MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N2 - Versailles (I-F) Poule A
[Retour]
 
FEMMES
CM AUBERVILLIERS 23388
UA VERSAILLES 23040
ESSONNE AC 22423
SENART CBA 22195
CASG 20769
PUC 11031
 
100M SeF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 12''97 JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
2. 13''01 CASIMIR Myriam ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 852636
3. 13''27 VERBECK Carole CAF (Essonne Athletic*) 391995
4. 13''57 CHEVIGNAC Franciane JUF (Cm Aubervilliers) 376944
5. 13''61 ZAMIA Elodie CAF (Ua Versailles) 275145
6. 14''54 ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
 
100M SeF Finale 2 (vt :+1.1)
1. 13''08 HOGUET Caroline CAF (Essonne Athletic*) 980483
2. 13''21 SEVERIEN Christelle ESF (Cm Aubervilliers) 997382
3. 13''44 LIPPE Sarah CAF (Casg (paris)) 482078
4. 13''55 MENDY Lucie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
5. 13''65 KEITA Goullou JUF (Paris Uc) 393138
6. 13''70 PALMAS Amelie JUF (Ua Versailles) 210725
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 26''21 PALIN Veronique SEF (Ua Versailles) 716862
2. 27''23 BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
3. 27''32 CHAREIL Stephanie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 956178
4. 27''55 POUGE Isabelle SEF (Paris Uc) 739024
5. 27''70 CISSOKHO Ma CAF (Cm Aubervilliers) 438479
6. 28''01 THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
 
200M SeF Finale 2 (vt :+0.2)
1. 26''82 EMILE Guilene CAF (Cm Aubervilliers) 516929
2. 27''08 HALLEY Amandine CAF (Essonne Athletic*) 928761
3. 27''31 KOALA Pelagie SEF (Casg (paris)) 351918
4. 27''82 MENDY Christelle CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 331635
5. 28''31 MASAR Christine SEF (Ua Versailles) 580054
6. 30''27 GUILLOT Pauline ESF (Paris Uc) 568951
 
400M SeF Finale 1
1. 55''50 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
2. 60''48 BARADJI Radialou JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
3. 61''64 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
4. 62''46 BRIGITTE Sylvie SEF (Cm Aubervilliers) 446569
5. 64''56 DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440
 
400M SeF Finale 2
1. 60''57 CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
2. 62''69 BENKHALED Amel ESF (Essonne Athletic*) 316262
3. 63''71 LOUIS JACQUES Belinda JUF (Cm Aubervilliers) 373696
4. 65''71 NAVARRE Juliette SEF (Casg (paris)) 434459
5. 67''87 MOUCHE Christell SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 420420
 
800M SeF Finale 1
1. 2'18''68 RANGASSAMY Lucie SEF (Paris Uc) 634817
2. 2'19''12 DEGOURNAY Aurore SEF (Ua Versailles) 769550
3. 2'24''01 ZEGAGH Kadoudjah SEF (Cm Aubervilliers) 946749
4. 2'27''26 GRACIEUX Julie SEF (Casg (paris)) 570781
5. 2'33''31 SIMOES Lise SEF (Essonne Athletic*) 245945
6. 2'43''52 NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
 
800M SeF Finale 2
1. 2'28''82 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
2. 2'37''55 BENEST Joelle SEF (Cm Aubervilliers) 373693
3. 2'40''58 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
4. 2'41''80 COUASNON Malory SEF (Paris Uc) 439573
5. 2'48''17 MATRA Stephanie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 908504
6. 3'03''79 GOLSE Veronique SEF (Casg (paris)) 463041
 
1 500M SeF Finale 1
1. 5'07''81 HARKOU Marie Odile VEF (Cm Aubervilliers) 997131
2. 5'07''88 LECALVE Aude SEF (Casg (paris)) 292650
3. 5'09''79 FOSSARD Claire CAF (Essonne Athletic*) 288315
4. 5'16''21 BLANCKAERT Aude CAF (Ua Versailles) 569917
5. 5'17''10 ZEGAGH Noura ESF (Cm Aubervilliers) 997675
6. 5'19''49 GUASCO Veronique SEF (Casg (paris)) 482115
7. 5'34''22 GRATIEN Aude SEF (Ua Versailles) 436019
8. 5'55''88 ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
9. 6'06''17 BOUCHER Gaelle SEF (Paris Uc) 320108
10. 6'07''61 LIMOGE Claire CAF (Paris Uc) 263507
11. 6'37''08 MACE Diane ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 214791
12. 7'18''59 HIVERNET Cecile ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 206660
 
3 000M SeF Finale 1
1. 10'01''32 TAVARES Carla SEF (Casg (paris)) 486553
2. 11'14''42 AUFFRAY SOUDY Christiane SEF (Casg (paris)) 482113
3. 12'02''89 HEMONET Berenice JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 852622
4. 12'03''74 SOULIER Carole VEF (Cm Aubervilliers) 584341
5. 12'15''85 AMELIN Nathalie SEF (Cm Aubervilliers) 255506
6. 12'30''31 COYON Marie Astrid CAF (Ua Versailles) 420267
7. 12'30''49 LEBRETON Martine VEF (Essonne Athletic*) 256031
8. 12'36''49 SER Chrystel SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 463903
9. 12'40''51 BENKHALED Afef CAF (Essonne Athletic*) 427179
10. 12'41''32 SENEJOUX Virginie SEF (Ua Versailles) 518643
11. 14'33''63 DROZDZ Isabelle VEF (Paris Uc) 584409
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 15''71 BRIGNAT Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197
2. 17''15 TOURNIER Benedicte SEF (Casg (paris)) 326373
3. 17''38 BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
4. 17''42 FOURCAULT Amandine ESF (Ua Versailles) 934503
5. 17''45 WILTHIEN Elise SEF (Cm Aubervilliers) 919977
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+1.6)
1. 16''35 MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
2. 17''52 MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
3. 17''77 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
4. 17''86 LACUEVA Marion ESF (Essonne Athletic*) 784778
5. 18''06 KEH Melina SEF (Ua Versailles) 831560
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 62''57 HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
2. 65''67 NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
3. 69''74 VALLEE Severine JUF (Essonne Athletic*) 266049
4. 70''25 AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
5. 76''67 COLCANAP Gaelle SEF (Ua Versailles) 751479
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 71''63 ALAPETITE Alice SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 721865
2. 72''69 GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
3. 73''81 CARDON Marion ESF (Essonne Athletic*) 328093
4. 81''20 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
5. 88''42 PLANCHEUR Saskia SeF (Casg (paris)) 931845
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m60 LACUEVA Marion ESF (Essonne Athletic*) 784778
2. 1m55 FOURCAULT Amandine ESF (Ua Versailles) 934503
3. 1m55 KEH Melina SEF (Ua Versailles) 831560
4. 1m55 LEFRANCOIS Magalie SEF (Paris Uc) 324447
5. 1m50 LIMOGE Claire CAF (Paris Uc) 263507
6. 1m50 BOUTELEUX Mylene CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
7. 1m45 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
8. 1m45 DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440
9. 1m40 BARDURY Beatrice JUF (Cm Aubervilliers) 374083
9. 1m40 WILTHIEN Elise SEF (Cm Aubervilliers) 919977
11. 1m40 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
12. 1m30 THIEBLEMONT Elsa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 321275
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 2m75 VALLEE Severine JUF (Essonne Athletic*) 266049
2. 2m55 RIVIERE Daisy JUF (Essonne Athletic*) 305019
3. 2m55 LOGEREAU Roxane CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 963289
4. 2m35 PALMAS Fabienne ESF (Ua Versailles) 747466
5. 2m15 ANDRE Marie SeF (Casg (paris)) 584628
6. 2m15 PLANCHEUR Saskia SeF (Casg (paris)) 931845
7. 2m15 GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
8. 1m95 LEBOE Fatou ESF (Cm Aubervilliers) 435799
9. 1m95 MACE Diane ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 214791
10. 1m75 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m41 (vt : +1.1) PALIN Veronique SEF (Ua Versailles) 716862
2. 5m31 (vt : Nc) CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
3. 5m23 (vt : +1.4) SEVERIEN Christelle ESF (Cm Aubervilliers) 997382
4. 5m21 (vt : +0.7) JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
5. 5m06 (vt : +1.0) THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
6. 4m99 (vt : +0.0) CHEVIGNAC Franciane JUF (Cm Aubervilliers) 376944
7. 4m98 (vt : +0.0) BRIGNAT Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197
8. 4m86 (vt : +0.1) ALAPETITE Alice SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 721865
9. 4m82 (vt : +1.2) HOGUET Caroline CAF (Essonne Athletic*) 980483
10. 4m77 (vt : +0.0) POUGE Isabelle SEF (Paris Uc) 739024
11. 4m13 (vt : +2.1) BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
12. 4m12 (vt : +0.3) LIPPE Sarah CAF (Casg (paris)) 482078
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m18 (vt : Nc) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
2. 11m08 (vt : Nc) MONROCQ Aline SEF (Casg (paris)) 842631
3. 10m91 (vt : Nc) NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
4. 10m90 (vt : Nc) KEITA Goullou JUF (Paris Uc) 393138
5. 10m82 (vt : Nc) MOUCHE Christell SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 420420
6. 10m76 (vt : Nc) CYPRIEN Patricia ESF (Paris Uc) 903921
7. 10m47 (vt : Nc) DIAKITE Mariam JUF (Cm Aubervilliers) 438016
8. 10m20 (vt : Nc) VERBECK Carole CAF (Essonne Athletic*) 391995
9. 10m13 (vt : Nc) LASSAU Marine CAF (Ua Versailles) 584068
10. 10m08 (vt : Nc) COLCANAP Gaelle SEF (Ua Versailles) 751479
11. 10m05 (vt : Nc) BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
12. 9m98 (vt : Nc) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 11m22 MASSOMA Sabine SEF (Cm Aubervilliers) 785265
2. 10m79 ANTOINE Muriel SEF (Ua Versailles) 427987
3. 10m57 ZAMIA Elodie CAF (Ua Versailles) 275145
4. 10m42 OSSE Lauranne CAF (Essonne Athletic*) 960608
5. 10m20 AROSTEGUI Annette VEF (Cm Aubervilliers) 395021
6. 10m11 WANDUKISA Anne Tusidi JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 963478
7. 9m79 LETURQ Karine CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 263805
8. 9m73 BENKHALED Amel ESF (Essonne Athletic*) 316262
9. 7m13 AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
10. 6m85 NAVARRE Juliette SEF (Casg (paris)) 434459
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 38m22 CLERGEAT Christine VEF (Ua Versailles) 245950
2. 34m96 GUERRERO Carine SEF (Paris Uc) 632676
3. 28m41 KEBICHE Salima ESF (Cm Aubervilliers) 517299
4. 28m24 COMBE Beatrice VEF (Cm Aubervilliers) 455203
5. 26m03 QUELO Severine SEF (Ua Versailles) 389839
6. 24m60 MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
7. 24m21 MONROCQ Aline SEF (Casg (paris)) 842631
8. 23m91 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
9. 23m80 KOALA Pelagie SEF (Casg (paris)) 351918
10. 23m42 BARADJI Radialou JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
11. 14m89 MASSON Claudine VEF (Essonne Athletic*) 318241
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 43m30 MEYER Alice SEF (Paris Uc) 297238
2. 35m75 BECAERT Cindy SEF (Ua Versailles) 218654
3. 32m64 TOMIC Daniela SEF (Essonne Athletic*) 391723
4. 30m90 BLANCHETIERE Jennifer SEF (Ua Versailles) 584430
5. 28m34 ROUSSELOT Maryline CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 382464
6. 27m41 ABDELLI Samia ESF (Cm Aubervilliers) 518747
7. 27m29 LAHOUCINE Lydie VEF (Essonne Athletic*) 901781
8. 24m23 DUPUY Marguerite SEF (Cm Aubervilliers) 516930
9. 23m27 LE GOFF Amandine JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 208527
10. 16m83 GOLSE Veronique SEF (Casg (paris)) 463041
11. 14m93 GRACIEUX Julie SEF (Casg (paris)) 570781
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 37m06 RIVIERE Daisy JUF (Essonne Athletic*) 305019
2. 32m86 WANDJI Pelagie ESF (Cm Aubervilliers) 203744
3. 32m75 HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
4. 27m16 CYPRIEN Patricia ESF (Paris Uc) 903921
5. 26m40 JEAN Sophie ESF (Essonne Athletic*) 414659
6. 24m54 BOUTELEUX Mylene CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
7. 20m09 LOUIS Djamila SEF (Cm Aubervilliers) 516927
8. 18m76 TOURNIER Benedicte SEF (Casg (paris)) 326373
9. 18m36 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
10. 17m60 ANDRE Marie SeF (Casg (paris)) 584628
11. 17m17 GARABEDIAN Iris JUF (Ua Versailles) 275150
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''69 JUF (Paris Uc) 393138
2. 50''79 ESF (Cm Aubervilliers) 997382
3. 51''15 CAF (Essonne Athletic*) 980483
4. 51''55 ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197
5. 52''03 ESF (Casg (paris)) 762440
6. 52''78 CAF (Ua Versailles) 275145
 
4 X 400 SEF Finale 1
2. 4'08''02 SEF (Cm Aubervilliers) 446569
3. 4'09''90 JUF (Essonne Athletic*) 266049
4. 4'12''56 SEF (Casg (paris)) 570781
5. 4'17''58 ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 15'55''42 LANDRU Adeline JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 841007
2. 17'10''32 BONNET Jacqueline VEF (Cm Aubervilliers) 321967
3. 17'19''78 PRIEM Valerie VEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 358361
4. 18'28''01 NIFEUR Nadege CAF (Cm Aubervilliers) 439144
5. 18'38''97 BESSON Marie Gisele VEF (Ua Versailles) 267082
6. 19'00''48 BERTRAND Zdenka VEF (Essonne Athletic*) 314423
7. 19'50''40 LANGLAUDE Francoise VEF (Casg (paris)) 946450
8. 20'01''44 BADIN Agnes VEF (Ua Versailles) 459930
9. 20'39''19 GUEGAN Francine VEF (Casg (paris)) 257928
10. 23'39''48 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
 
HOMMES
EA ST QUENTIN CY 29035
US METRO 28658
UA VERSAILLES 27935
LES MUREAUX VDS 27221
ASPPTT PARIS 26250
CASG 25844
PUC 22863
 
100M SeM Finale 1 (vt :-0.2)
1. 10''69 GUIMS Needy SEM (Us Metro Transport (paris)) 616891
2. 11''01 HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
3. 11''05 TRIADOU Nicolas ESM (Paris Uc) 974624
4. 11''28 ANCELET Cyril SEM (Asptt Paris) 738578
5. 11''31 LAWSON Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317542
6. 11''86 TRAORE Hadamou SEM (Les Mureaux Val De Seine) 255980
7. 14''51 HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
 
100M SeM Finale 2 (vt :-0.8))
1. 11''50 VIGNE David JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410390
2. 11''58 DUFAU Romain SEM (Paris Uc) 921369
3. 11''60 VIROLAN Jean-marc SEM (Asptt Paris) 731861
4. 11''67 ELIAZORD Philippe VEM (Us Metro Transport (paris)) 979787
5. 11''96 MENDY Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 747113
6. 12''00 DEVE Jerome SEM (Casg (paris)) 999184
7. 12''11 FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0,3)
1. 22''08 PANEL Brice JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
2. 22''16 EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
3. 22''45 HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346
4. 22''53 BARC Sebastien SEM (Us Metro Transport (paris)) 356033
5. 23''15 SAWE Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403973
6. 24''59 LEVINE Christoph SEM (Asptt Paris) 244659
7. 24''82 PARADINAS Arnaud CAM (Paris Uc) 569665
 
200M SeM Finale 2 (vt :+0,2)
1. 23''11 VENDOME Jeremie SEM (Paris Uc) 879504
2. 23''19 RAVELOSONA Dafine SEM (Ua Versailles) 374794
3. 23''60 BLANCHET Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062
4. 23''75 SIMON Marc Olivier JUM (Casg (paris)) 354413
5. 23''77 COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
6. 24''13 COFFIGNY Frederic CAM (Us Metro Transport (paris)) 948188
7. 24''54 FRAYSSINHES Etienne JUM (Asptt Paris) 981697
 
400M SeM Finale 1
1. 49''41 MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
2. 49''96 FRAYSSINHES Laurent SEM (Asptt Paris) 856646
3. 50''57 DE COMBARIEU Guillaume ESM (Casg (paris)) 570402
4. 51''75 MARNONI Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 972547
5. 52''09 DEROCHE Arnaud ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 516792
6. 52''40 PINEL Laurent SEM (Paris Uc) 608782
7. 53''36 MAXY Franck SEM (Ua Versailles) 393058
 
400M SeM Finale 2
1. 51''16 CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
2. 52''38 BISCAY Philippe SEM (Us Metro Transport (paris)) 445873
3. 53''12 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
4. 53''84 GRIGOROSCUTA Victor SEM (Casg (paris)) 234548
5. 54''35 DUMOND Antoine ESM (Asptt Paris) 373184
6. 55''15 FONS Cedric ESM (Ua Versailles) 903869
7. 55''76 PERRIN Florian SEM (Paris Uc) 307819
 
800M SeM Finale 1
1. 1'51''32 HATUNGIMANA Artemon (BUR) SEM (Paris Uc) 943847
2. 2'00''31 JOHANNET Nicolas JUM (Asptt Paris) 205436
3. 2'00''84 DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (paris)) 928732
4. 2'01''44 CENAC Marc SEM (Casg (paris)) 257879
5. 2'02''26 HOCINE Morade SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 324081
6. 2'03''44 BOURCHOUK Frederic SEM (Les Mureaux Val De Seine) 495187
7. 2'03''78 GUILLOU Christophe SEM (Ua Versailles) 325912
 
800M SeM Finale 2
1. 1'56''48 SAMPER Jean-michel SEM (Paris Uc) 574333
2. 2'00''65 MONEY Baptiste SEM (Casg (paris)) 949449
3. 2'02''11 BIZOUARN Erick VEM (Us Metro Transport (paris)) 262416
4. 2'02''81 SANGUE Emmanuel VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 418594
5. 2'04''55 POIROT Jerome SEM (Ua Versailles) 323258
6. 2'06''39 ABDERRAZAK Taoufik SEM (Les Mureaux Val De Seine) 972223
7. 2'08''32 LACOSTE Damien JUM (Asptt Paris) 893790
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'02''96 FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
2. 4'08''36 DIKOUK Mustapha SEM (Casg (paris)) 772926
3. 4'09''45 GAMITO Miguel SEM (Les Mureaux Val De Seine) 934961
4. 4'09''69 AUGE Jean Pasc SEM (Us Metro Transport (paris)) 358385
5. 4'15''26 SUEDILE Stephane SEM (Asptt Paris) 941984
6. 4'16''18 EL AMRAOUI Tarek SEM (Paris Uc) 579099
7. 4'17''02 BORRALHO Victor SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 330379
8. 4'18''64 LE MOING Joel SEM (Us Metro Transport (paris)) 281011
9. 4'24''59 SEVESTRE Thomas ESM (Ua Versailles) 241776
10. 4'29''23 FEKIR Medhi JuM (Les Mureaux Val De Seine)
11. 4'29''25 COLNEL Philippe SEM (Ua Versailles) 537792
12. 4'29''82 LALANDE Moise CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 206944
13. 4'35''96 BONDON Frederic SEM (Asptt Paris) 946949
14. 5'27''36 TAILLANDIER Vincent CAM (Paris Uc) 564537
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'31''52 COUTO Elias (POR) SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410388
2. 8'42''56 GUENNEUGUES Gilles SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 209301
3. 8'47''28 KERLOCH Yannick SEM (Us Metro Transport (paris)) 907137
4. 9'05''07 BLANCHARD Emmanuel ESM (Paris Uc) 303656
5. 9'05''63 DE-BONDT Ian JUM (Casg (paris)) 974450
6. 9'07''04 CHAUVIN Romain JUM (Paris Uc) 261025
7. 9'08''55 BEREJNOI Manuel SEM (Asptt Paris) 390072
8. 9'09''84 BEN HAYOUN Bruno SEM (Us Metro Transport (paris)) 419382
9. 9'10''90 KORKZINE Sofiane CAM (Casg (paris)) 356572
10. 9'14''16 FILEUX Arnaud SEM (Asptt Paris) 480621
11. 9'25''01 EDAHMANI Mohammed SEM (Les Mureaux Val De Seine) 393392
12. 9'53''22 MADELAIN J Michel VEM (Ua Versailles) 395957
13. 10'03''17 MORINEAU Pascal SEM (Ua Versailles) 513005
14. 10'49''07 MOSTIER Didier SeM (Les Mureaux Val De Seine)
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'08''22 YAHIAOUI Farid VEM (Casg (paris)) 258911
2. 15'42''90 YALAOUI Djamal SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 888754
3. 15'45''13 RICOME Frederic SEM (Casg (paris)) 436991
4. 15'49''03 MAUGAN Jean Yves VEM (Us Metro Transport (paris)) 929344
5. 16'16''38 IZALGUIER Jean Michel VEM (Asptt Paris) 352019
6. 16'18''88 COJEAN Alain VEM (Us Metro Transport (paris)) 642079
7. 16'37''49 BRAI Pascal SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 981738
8. 16'40''66 CHANZY Jean VEM (Ua Versailles) 373244
9. 16'42''03 BELLIN Christophe SEM (Asptt Paris) 833761
10. 16'45''79 RADISSON Gerald VEM (Les Mureaux Val De Seine) 990245
11. 16'48''84 LAIR Daniel VEM (Les Mureaux Val De Seine) 392042
12. 16'58''95 BEN AYED Hatem JUM (Paris Uc) 326163
13. 17'48''28 MOSSO Pascal VEM (Ua Versailles) 906532
14. 18'37''37 BOULET Sebastien ESM (Paris Uc) 336432
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0,4)
1. 14''10 LAVANNE Cedric ESM (Ua Versailles) 213939
2. 15''29 FOFANA Issiaka SEM (Les Mureaux Val De Seine) 865515
3. 15''31 NANA Chancel SEM (Casg (paris)) 516468
4. 15''44 BICH Julien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
5. 16''39 JULIE Hugues SeM (Paris Uc)
6. 16''80 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
7. 20''88 IKHRRAZN Lahoucine ESM (Asptt Paris) 954303
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+1,5)
1. 15''49 MENDY Christian ESM (Ua Versailles) 780290
2. 16''26 PETIT Guillaume SEM (Les Mureaux Val De Seine) 633518
3. 16''76 PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
4. 17''54 REZGUI Tarek (TUN) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
5. 20''00 LIEURY Alexandre CAM (Paris Uc) 321403
6. 21''62 LUCE Christophe ESM (Asptt Paris) 954304
Ab MOLINA Florian JUM (Us Metro Transport (paris)) 977801
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 52''69 GHAIDI Salah Edd ESM (Les Mureaux Val De Seine) 626539
2. 55''53 ONDEE Derick ESM (Asptt Paris) 295661
3. 56''48 TRAVERSINI Stephane SEM (Ua Versailles) 342580
4. 57''39 MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
5. 58''76 DEZALAY Antoine ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 832346
6. 59''62 DENIAUD Julien ESM (Us Metro Transport (paris)) 226588
7. 69''65 LAPPAS Sylvain SEM (Paris Uc) 850311
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 56''87 BEUCHOTTE Bastien ESM (Us Metro Transport (paris)) 847103
2. 57''37 LEFEVRE Jimmy JUM (Asptt Paris) 405288
3. 60''22 TAYEYE Guelor JUM (Les Mureaux Val De Seine) 355032
4. 60''66 THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
5. 60''78 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
6. 65''32 LAURENT Gerald VEM (Ua Versailles) 303835
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'05''36 TAMBWE Patrick (COD) SEM (Paris Uc) 493458
2. 9'16''42 NOGUEIRE Michel SEM (Asptt Paris) 343407
3. 9'30''78 CASSEN Lionel SEM (Les Mureaux Val De Seine) 834335
4. 9'48''90 ALEXANDRE Christian VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 965463
5. 9'55''76 CHEVALIER David SEM (Asptt Paris) 472332
6. 9'59''16 BOUTTEFROY Aymeric ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 367299
7. 10'00''32 PELLETIER Gil SEM (Us Metro Transport (paris)) 496925
8. 10'09''53 TANDE Christoph SEM (Les Mureaux Val De Seine) 209371
9. 10'23''43 AUBERT Olivier ESM (Ua Versailles) 261205
10. 10'26''59 AUBRY Guillaume JUM (Casg (paris)) 232394
11. 10'29''96 COYON Edouard JUM (Ua Versailles) 233589
12. 10'44''24 VIENOT Fabien JUM (Casg (paris)) 270759
13. 10'45''06 PERRON Stephane SEM (Us Metro Transport (paris)) 295721
Np BLANCHARD Emmanuel ESM (Paris Uc) 303656
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m00 SAINT JEAN Fabrice ESM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
2. 1m95 MINGOT Sebastien SEM (Paris Uc) 470987
3. 1m95 MANIEZ Gregory SEM (Paris Uc) 399137
4. 1m95 EBONGUE Paul SEM (Ua Versailles) 767583
5. 1m80 BICH Julien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
6. 1m80 COLLIN Sebastien SEM (Us Metro Transport (paris)) 628328
7. 1m80 FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898
8. 1m75 PHILETAS Ludovic JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403983
8. 1m75 VIROLAN Jean-marc SEM (Asptt Paris) 731861
10. 1m75 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
10. 1m75 LOUVAIN Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
12. 1m70 PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
13. 1m65 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628
14. 1m60 DUMOND Antoine ESM (Asptt Paris) 373184
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m50 PETIT Guillaume SEM (Les Mureaux Val De Seine) 633518
2. 4m30 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
3. 4m30 FREIN Jacques SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 231022
3. 4m30 MILLE Pierrick CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
5. 4m30 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
6. 3m90 KUPERMING Sacha SEM (Casg (paris)) 231868
7. 3m70 LESCARBOTTE Serge ESM (Les Mureaux Val De Seine) 950578
8. 3m50 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
9. 3m30 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
10. 3m30 LEBERT Jerome ESM (Asptt Paris) 851037
11. 2m90 DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167
12. 2m90 MAVILA Chico CAM (Paris Uc) 510142
13. 2m50 LAPPAS Sylvain SEM (Paris Uc) 850311
14. 2m50 MALAVIALLE Remi SEM (Casg (paris)) 294710
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m10 (vt : +1.7) MOLINA Florian JUM (Us Metro Transport (paris)) 977801
2. 6m84 (vt : +0.0) KAMANDA-MBUYI Jean ESM (Les Mureaux Val De Seine) 856473
3. 6m66 (vt : +1.4) BOZZOLO Stephane SEM (Us Metro Transport (paris)) 987366
4. 6m58 (vt : +0.3) DUFAU Romain SEM (Paris Uc) 921369
5. 6m50 (vt : +1.5) EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
6. 6m30 (vt : +0.9) VENDOME Jeremie SEM (Paris Uc) 879504
7. 6m19 (vt : +1.7) FRANCOIS Olivier SEM (Ua Versailles) 390848
8. 6m01 (vt : +0.0) DARDAILLON Adrien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 271014
9. 5m95 (vt : +0.9) HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
10. 5m65 (vt : +0.4) MANDIL Eddy CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 426000
11. 5m54 (vt : +1.2) FRAYSSINHES Etienne JUM (Asptt Paris) 981697
12. 5m35 (vt : +0.3) SANSON Xavier CAM (Les Mureaux Val De Seine) 975088
13. 4m51 (vt : +1.2) DUVAL Vincent SEM (Asptt Paris) 315607
14. 3m93 (vt : +0.4) PETITDIDIER Arnaud SeM (Casg (paris))
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m80 (vt : Nc) LAVANNE Cedric ESM (Ua Versailles) 213939
2. 14m73 (vt : Nc) DECILAP Desire SEM (Us Metro Transport (paris)) 214379
3. 14m67 (vt : Nc) SAWE Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403973
4. 14m05 (vt : Nc) MAZE Lionel SEM (Casg (paris)) 854479
5. 13m53 (vt : Nc) IDRISSI Mustapha ESM (Asptt Paris) 704894
6. 13m40 (vt : Nc) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
7. 13m29 (vt : Nc) IKHRRAZN Lahoucine ESM (Asptt Paris) 954303
8. 12m76 (vt : Nc) LIBERT Ludovic SEM (Us Metro Transport (paris)) 432799
9. 12m70 (vt : Nc) LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
10. 12m49 (vt : Nc) MENDY Christian ESM (Ua Versailles) 780290
11. 12m39 (vt : Nc) KOUNDOUNO Jerome CAM (Paris Uc) 573513
12. 12m31 (vt : Nc) FANTODJI Wilfrid CAM (Casg (paris)) 375000
13. 12m29 (vt : Nc) REZGUI Tarek (TUN) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
14. 12m18 (vt : Nc) SAINT-VAL Hugo CAM (Paris Uc) 574331
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 14m15 DEMERGES Serge Bruno SEM (Us Metro Transport (paris)) 850472
2. 14m10 HAUTERVILLE Herve SEM (Us Metro Transport (paris)) 351860
3. 14m06 GIRAUX Cyril JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317546
4. 13m89 TEISSIER Yannick SEM (Ua Versailles) 999484
5. 13m73 LAUDAT Michael SEM (Ua Versailles) 248984
6. 13m24 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) 499324
7. 11m92 JOSEPH Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 414280
8. 11m91 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
9. 11m02 MAYOUTE Max SEM (Paris Uc) 315560
10. 10m55 FARNABE Ludovic ESM (Les Mureaux Val De Seine) 794069
11. 10m44 IDRISSI Mustapha ESM (Asptt Paris) 704894
12. 9m81 GUERNICHE Nourreddine SEM (Les Mureaux Val De Seine) 879381
13. 9m10 WIRTH Stanislas SEM (Casg (paris)) 351931
14. 8m68 NANA Chancel SEM (Casg (paris)) 516468
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 48m06 SELLE Frederic VEM (Ua Versailles) 250214
2. 44m37 FOUCAT Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 203347
3. 43m09 BOXKES Olivier SEM (Ua Versailles) 298494
4. 40m56 VIRIN Louis SEM (Asptt Paris) 944853
5. 39m77 QUERARD Regis SEM (Casg (paris)) 772856
6. 39m65 NANQUETTE Philippe VEM (Us Metro Transport (paris)) 353068
7. 39m64 GAROT Sylvain SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 321719
8. 37m20 THORE Cclaude SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 711427
9. 37m10 LAPPAS Sylvain SEM (Paris Uc) 850311
10. 36m65 MAPELLI Franck SeM (Paris Uc)
11. 35m42 BARRE Sebastien SeM (Les Mureaux Val De Seine)
12. 34m64 MOUGIN Frederic SEM (Asptt Paris) 203130
13. 32m81 BODOT Yvan SeM (Les Mureaux Val De Seine)
14. 29m53 DASSONVILLE Nicolas CAM (Casg (paris)) 316789
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 53m43 BEGUE Cedric SEM (Ua Versailles) 847323
2. 50m68 LUCE Christophe ESM (Asptt Paris) 954304
3. 47m51 PELLOIN Stephane SEM (Ua Versailles) 871879
4. 47m27 VELLA Claude VEM (Us Metro Transport (paris)) 254471
5. 45m42 RUF Christophe JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
6. 44m18 LEFESSANT Jean Marc SEM (Us Metro Transport (paris)) 782803
7. 43m51 MONTAGNA Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 272959
8. 39m52 JUTEAU Alain VEM (Asptt Paris) 454981
9. 36m35 MENDY Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 747113
10. 33m59 CHABRIER Michel VEM (Paris Uc) 294657
11. 32m72 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
12. 32m36 DAILLE Frederic SEM (Casg (paris)) 374716
13. 29m44 MENDY Dominique SEM (Les Mureaux Val De Seine) 910495
14. 17m65 COMMEINHES Xavier SEM (Paris Uc) 437522
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 54m94 BOULET Guillaume SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 843244
2. 54m39 DEVEDIJA Rodolphe SEM (Ua Versailles) 516481
3. 52m16 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
4. 46m28 LEBERT Jerome ESM (Asptt Paris) 851037
5. 46m06 BONNET Christophe SEM (Paris Uc) 642182
6. 44m10 JOUANNEAU Cédric SeM (Ea St Quentin Centre Yvelines*)
7. 42m89 BOZZOLO Stephane SEM (Us Metro Transport (paris)) 987366
8. 41m89 FAURY Antoine CAM (Asptt Paris) 934806
9. 41m79 MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
10. 40m96 SAINT JEAN Fabrice ESM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
11. 39m61 DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (paris)) 928732
12. 38m79 NICOLAS Theophane SEM (Ua Versailles) 853300
13. 38m68 MONEY Baptiste SEM (Casg (paris)) 949449
14. 33m92 ALBERT Nicolas CAM (Paris Uc) 379399
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''67 SEM (Ua Versailles) 348861
2. 43''10 VEM (Us Metro Transport (paris)) 979787
3. 43''45 ESM (Casg (paris)) 570402
4. 43''92 SEM (Les Mureaux Val De Seine) 633518
5. 44''13 JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410390
6. 44''21 CAM (Paris Uc) 510142
7. 46''03 SEM (Asptt Paris) 244659
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'21''65 SEM (Paris Uc) 608782
2. 3'23''84 SEM (Us Metro Transport (paris)) 445873
3. 3'25''74 ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 516792
4. 3'26''52 JUM (Asptt Paris) 981697
5. 3'26''52 SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
6. 3'33''81 SEM (Casg (paris)) 854479
7. 3'39''20 SEM (Ua Versailles) 393058
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 20'07''10 LANGLOIS Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 281476
2. 22'50''99 RAICHON Sebastien SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 450381
3. 24'13''19 PRIEM Fabrice SEM (Us Metro Transport (paris)) 266318
4. 25'30''90 CHASTEL Gilles SEM (Asptt Paris) 356624
5. 25'46''71 LOEB Laurent SEM (Asptt Paris) 203116
6. 27'07''10 BOUCHER Alain VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 418460
7. 27'21''01 ARDAILLON Jean-pierre VEM (Ua Versailles) 273024
8. 27'57''93 DAVID Didier VEM (Casg (paris)) 257896
9. 29'23''44 JAFFRELOT Eric SEM (Casg (paris)) 380508
10. 30'45''67 FAILLOT Pascal VEM (Les Mureaux Val De Seine) 325792
11. 30'47''87 HEDREUL Francis ESM (Les Mureaux Val De Seine) 288771
12. 35'35''68 MOUILLE Henri VEM (Ua Versailles) 204520
Np VICTOR Raphael CAM (Paris Uc) 574440
Np MAMET Kevin CAM (Paris Uc) 379472
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS