MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N2 - Forbach (LOR)
[Retour]
 
FEMMES
1 C A. Sarreguemines Sarrebourg A 23691 Pt
2 A Stade Metz Ec * 22144 Pt
3 E Us Forbach 17733 Pt
4 B Asptt Metz 17466 Pt
5 D Alsace Nord Athletisme* 14162 Pt
6 F Pays Haut A Reuni 12866 Pt
 
100M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 13''63 MATTHIAS Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 352587
2. 13''80 ROLIN Sonia JUF (Stade Metz Ec *) 226226
3. 14''18 DECKER Barbara ESF (Us Forbach) 649118
4. 14''45 PREIS Clarisse JUF (Asptt Metz) 494993
5. 15''80 FUNDT Clementine CAF (Pays Haut A Reuni) 972464
Np MULLER Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 204380
 
100M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 13''14 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 518716
2. 13''51 GUIBERT Marion CAF (Stade Metz Ec *) 364512
3. 14''06 PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
4. 14''22 MEYER Celine JUF (Us Forbach) 575423
5. 15''42 PRZYBYLSKI Lorraine CAF (Pays Haut A Reuni) 514871
6. 16''41 BUTTNER Blandine SEF (Asptt Metz) 294336
 
200M SeF Finale 1 (vt :+1.2)
1. 26''26 SCHENKER Cindy ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
2. 27''16 HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
3. 27''90 PETERS Aurore JUF (Stade Metz Ec *) 436981
4. 29''39 BELGUENDOUZ Fouzia JUF (Pays Haut A Reuni) 422295
5. 29''61 PFAFF Melanie CAF (Asptt Metz) 555473
6. 29''68 GEBHART Carole ESF (Alsace Nord Athletisme*) 783687
 
200M SeF Finale 2 (vt :+1.2)
1. 27''06 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 27''80 NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
3. 28''05 KLEIN Laurence JUF (Us Forbach) 358289
4. 31''02 WERKSHAGEN Johanna CAF (Asptt Metz) 267687
5. 32''94 PROISY Mylene CAF (Pays Haut A Reuni) 984996
Np FUSS Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528585
 
400M SeF Finale 1
1. 62''93 ADAM Sabrina JUF (Us Forbach) 810199
2. 63''87 HAUCHART Stephanie JUF (Stade Metz Ec *) 862289
3. 66''52 JUNG Elodie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 517022
4. 68''05 VASSEUR Cathy ESF (Asptt Metz) 801289
5. 76''18 EBEL Sylvie SEF (Alsace Nord Athletisme*) 571722
6. 84''03 DIDELOT Aurelie JUF (Pays Haut A Reuni) 558298
 
400M SeF Finale 2
1. 62''21 CHRISTIANY Sandrine JUF (Stade Metz Ec *) 472089
2. 69''08 GERNE Laurence SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 765773
3. 71''53 FRIEDRICH Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 620643
4. 72''22 ZORZI Nadine VEF (Asptt Metz) 871592
5. 73''14 MUSSELECK Deborah ESF (Us Forbach) 248563
 
800M SeF Finale 1
1. 2'20''92 CLAUSSE Aline JUF (Stade Metz Ec *) 923450
2. 2'22''00 LEONARD Jenny CAF (Asptt Metz) 987227
3. 2'24''42 EL JAOUHARI Nadia CAF (Us Forbach) 502234
4. 2'31''92 MICHEL Charlyne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557607
5. 3'10''22 MARGEOTTE Julia CAF (Pays Haut A Reuni) 563620
Ab KAISER Lucie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 531530
 
800M SeF Finale 2
1. 2'21''73 TOUABE Ahlam ESF (Stade Metz Ec *) 880124
2. 2'28''97 DEVOT Melanie CAF (Asptt Metz) 425931
3. 2'29''98 MILLET Berenice ESF (Alsace Nord Athletisme*) 900682
4. 2'31''72 MUNCH Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 521751
5. 2'34''36 KARMANN Caroline JUF (Us Forbach) 373663
6. 2'40''13 FONTE Severine CAF (Pays Haut A Reuni) 343612
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'52''86 SANCHEZ Stephanie SEF (Stade Metz Ec *) 914929
2. 5'01''29 BERNARDI Celine ESF (Asptt Metz) 910991
3. 5'01''42 WEBER Elodie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364523
4. 5'06''76 ZOUAID Yamina SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 986686
5. 5'15''61 JOUIN Delphine SEF (Asptt Metz) 386765
6. 5'17''52 PAULIN Edith VEF (Alsace Nord Athletisme*) 247107
7. 5'20''71 RIGHETTI Vanessa CAF (Pays Haut A Reuni) 870350
8. 5'21''42 WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
9. 5'25''10 OUCHI Hanane CAF (Us Forbach) 527614
10. 5'26''19 DOHET Martine VEF (Stade Metz Ec *) 962721
11. 5'50''42 MORIN Estelle CAF (Pays Haut A Reuni) 225619
Ab ALLAL Fadiha CaF (Us Forbach) 414955
 
3 000M SeF Finale 1
1. 10'03''69 ANTONUCCI Ouidad (MAR) SEF (Pays Haut A Reuni) 433603
2. 11'08''37 VELTZ-CAUMONT Valerie SEF (Alsace Nord Athletisme*) 220342
3. 11'22''09 BELHADAD Louisa ESF (Pays Haut A Reuni) 923934
4. 11'23''71 STOFFEL Josiane VEF (Alsace Nord Athletisme*) 373068
5. 11'30''71 SCHIEFER ROMERO Anne SEF (Stade Metz Ec *) 237781
6. 11'52''20 HANQUIEZ Annie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 493663
7. 12'00''37 THOMAS Ssophie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 609895
8. 12'08''78 PUSSE Aurelie JUF (Stade Metz Ec *) 427475
9. 12'24''48 NEHLIG Danielle VEF (Asptt Metz) 493770
10. 12'40''18 ROUYER Annick VEF (Asptt Metz) 273578
11. 13'20''34 SCHWARTZ Stella SEF (Us Forbach) 563573
Np PAOLILLO Marie-france VEF (Us Forbach) 516773
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 14''98 MOISE Morgane JUF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 15''18 WINTERHALTER Sarah SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220981
3. 17''80 SARNARI Aurelie CAF (Pays Haut A Reuni) 799292
4. 18''96 GLANOIS Catherine JUF (Us Forbach) 793885
5. 20''78 MONNIER Charlotte CAF (Asptt Metz) 216680
Np LAWSON Marjorie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 386983
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 15''53 DOSDA Emilie JUF (Stade Metz Ec *) 872014
2. 16''20 STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334
3. 17''88 CHOFFART Virginie ESF (Us Forbach) 652573
4. 20''06 ROESCH Caroline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 460863
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 64''70 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 66''44 DIEUDONNE Ophelie JUF (Stade Metz Ec *) 917609
3. 70''14 CIRE Elodie JUF (Asptt Metz) 799298
4. 72''95 SCHNEIDER Sophie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
5. 75''62 STROH Francoise JUF (Alsace Nord Athletisme*) 245917
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 70''00 LEONARD Julie JUF (Asptt Metz) 907529
2. 83''50 WIRA Magali ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 583252
Ab ROBLES Claire ESF (Stade Metz Ec *) 844359
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m50 VISINALI Marie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 899891
2. 1m50 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 1m45 TOUABE Ahlam ESF (Stade Metz Ec *) 880124
4. 1m45 DIETSCH Anne-claire CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357058
5. 1m40 FUNDT Clementine CAF (Pays Haut A Reuni) 972464
5. 1m40 DOSDA Emilie JUF (Stade Metz Ec *) 872014
5. 1m40 ADAM Sabrina JUF (Us Forbach) 810199
8. 1m30 CIRE Elodie JUF (Asptt Metz) 799298
9. 1m30 RIGHETTI Vanessa CAF (Pays Haut A Reuni) 870350
10. 1m20 PFAFF Melanie CAF (Asptt Metz) 555473
Np MULLER Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 204380
Np FUSS Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528585
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 2m40 GEBHART Carole ESF (Alsace Nord Athletisme*) 783687
1. 2m40 STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334
1. 2m40 GODAR Anne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 905555
4. 2m20 DECKER Barbara ESF (Us Forbach) 649118
4. 2m20 CORNILLE Maud JUF (Stade Metz Ec *) 366830
6. 2m00 MORIN Estelle CAF (Pays Haut A Reuni) 225619
6. 2m00 JAZBINSEK Julianne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 979632
6. 2m00 JOUIN Delphine SEF (Asptt Metz) 386765
6. 2m00 CLAUSSE Aline JUF (Stade Metz Ec *) 923450
6. 2m00 DECKER Bettina JuF (Us Forbach)
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m28 (vt : Nc) WINTERHALTER Sarah SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220981
2. 4m83 (vt : Nc) PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
3. 4m55 (vt : Nc) PIANT Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 915988
4. 4m50 (vt : Nc) EL JAOUHARI Nadia CAF (Us Forbach) 502234
5. 4m34 (vt : Nc) LEONARD Jenny CAF (Asptt Metz) 987227
6. 4m31 (vt : Nc) PARANT Marie-julie CAF (Stade Metz Ec *) 991134
7. 4m17 (vt : Nc) LUDMANN Aude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 505474
8. 4m16 (vt : Nc) HOLLER Virginie SEF (Us Forbach) 364474
9. 4m14 (vt : Nc) MONNIER Charlotte CAF (Asptt Metz) 216680
10. 3m68 (vt : Nc) ANTONUCCI Ouidad (MAR) SEF (Pays Haut A Reuni) 433603
11. 3m57 (vt : Nc) RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 518716
12. 3m38 (vt : Nc) MARGEOTTE Julia CAF (Pays Haut A Reuni) 563620
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m42 (vt : +2.0) SCHNEIDER Sophie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
2. 11m30 (vt : +2.0) NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
3. 11m13 (vt : +2.0) HERTY Julie-anne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 425230
4. 11m04 (vt : +2.0) SARNARI Aurelie CAF (Pays Haut A Reuni) 799292
5. 10m50 (vt : +2.0) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
6. 10m22 (vt : +2.0) GUIBERT Marion CAF (Stade Metz Ec *) 364512
7. 10m06 (vt : +2.0) LEONARD Julie JUF (Asptt Metz) 907529
8. 9m99 (vt : +2.0) CHOFFART Virginie ESF (Us Forbach) 652573
9. 09m67 (vt : +2.0) ROESCH Caroline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 460863
10. 8m57 (vt : +2.0) WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
11. 8m29 (vt : +2.0) VASSEUR Cathy ESF (Asptt Metz) 801289
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 11m10 MOISE Morgane JUF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 10m16 ZITT Cathy JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 234554
3. 09m06 BELGUENDOUZ Fouzia JUF (Pays Haut A Reuni) 422295
4. 08m50 NEHLIG Danielle VEF (Asptt Metz) 493770
5. 08m26 DORY Lucie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 425225
6. 08m25 HANRIOT Christine VEF (Asptt Metz) 570871
7. 08m02 CHRISTIANY Sandrine JUF (Stade Metz Ec *) 472089
8. 07m17 DECKER Bettina JuF (Us Forbach)
9. 06m66 KNAUB Patricia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 985394
10. 05m91 KARMANN Caroline JUF (Us Forbach) 373663
11. 05m82 EBEL Sylvie SEF (Alsace Nord Athletisme*) 571722
11. 05m82 GUILLOT Nathalie SEF (Pays Haut A Reuni) 584056
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 32m70 THOMAS Virginie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 874121
2. 25m54 HOCHSTRASSER Laaura EsF (Stade Metz Ec *) 924186
3. 21m93 STEINER Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727332
4. 21m29 BUTTNER Blandine SEF (Asptt Metz) 294336
5. 19m46 PAULIN Edith VEF (Alsace Nord Athletisme*) 247107
6. 19m39 MEYER Celine JUF (Us Forbach) 575423
7. 18m93 MEAUX Geraldine JUF (Stade Metz Ec *) 915313
8. 16m30 GODAR Anne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 905555
9. 14m36 BELHADAD Louisa ESF (Pays Haut A Reuni) 923934
10. 14m35 ZORZI Nadine VEF (Asptt Metz) 871592
11. 13m41 PRZYBYLSKI Lorraine CAF (Pays Haut A Reuni) 514871
12. 11m82 MUSSELECK Rachel JUF (Us Forbach) 307570
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 31m62 GROSSE Nelly JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 262950
2. 25m86 GROUSELLE Caroline JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
3. 21m60 MUSSELECK Deborah ESF (Us Forbach) 248563
4. 19m58 HARTMANN Florence CAF (Stade Metz Ec *) 451051
5. 18m58 CHOFFART Emmanuelle CAF (Us Forbach) 895540
6. 18m55 UGOLINI Adeline JUF (Stade Metz Ec *) 221935
7. 16m41 LUDMANN Aude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 505474
8. 16m21 FRIEDRICH Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 620643
9. 15m32 DOULCO Celine SEF (Asptt Metz) 894161
10. 14m51 FONTE Severine CAF (Pays Haut A Reuni) 343612
11. 14m05 BRIECKLER Magali VEF (Asptt Metz) 473271
12. 9m18 DIDELOT Aurelie JUF (Pays Haut A Reuni) 558298
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 36m99 VISINALI Marie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 899891
2. 35m38 AMODEO Francoise ESF (Stade Metz Ec *) 780392
3. 29m79 GLANOIS Catherine JUF (Us Forbach) 793885
4. 28m00 WIRA Magali ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 583252
5. 27m58 DIEUDONNE Ophelie JUF (Stade Metz Ec *) 917609
6. 25m62 GRANGEON Delphine JUF (Us Forbach) 743609
7. 20m40 STROH Francoise JUF (Alsace Nord Athletisme*) 245917
8. 17m54 PROISY Mylene CAF (Pays Haut A Reuni) 984996
9. 15m67 FAY Regine DIF (Pays Haut A Reuni) 516825
10. 15m13 DUCRO Michele VEF (Asptt Metz) 557958
11. 12m17 BERNARDI Celine ESF (Asptt Metz) 910991
12. 11m15 STOFFEL Josiane VEF (Alsace Nord Athletisme*) 373068
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''16 SCHENKER Cindy ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
2. 50''22 DOSDA Emilie JUF (Stade Metz Ec *) 872014
3. 52''61 KLEIN Laurence JUF (Us Forbach) 358289
4. 54''78 RIGHETTI Vanessa CAF (Pays Haut A Reuni) 870350
5. 55''79 GEBHART Carole ESF (Alsace Nord Athletisme*) 783687
6. 55''85 BUTTNER Blandine SEF (Asptt Metz) 294336
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'13''72 HAUCHART Stephanie JUF (Stade Metz Ec *) 862289
2. 4'18''86 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 4'20''72 JOUIN Delphine SEF (Asptt Metz) 386765
4. 4'27''02 SCHNEIDER Sophie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
5. 4'40''12 FRIEDRICH Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 620643
NP DIDELOT Aurelie JUF (Pays Haut A Reuni) 558298
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 15'45''40 GROUSELLE Caroline JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
2. 16'34''10 HENRICH Catherine ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 518287
3. 16'59''30 KNAUB Patricia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 985394
4. 18'36''90 UGOLINI Adeline JUF (Stade Metz Ec *) 221935
5. 18'41''60 GUILLOT Nathalie SEF (Pays Haut A Reuni) 584056
6. 20'09''20 BERNARDI Annette VEF (Asptt Metz) 917577
7. 20'52''70 STEIN Julie SEF (Asptt Metz) 387401
8. 22'58''60 HARTMANN Florence CAF (Stade Metz Ec *) 451051
9. 23'26''10 MUSSELECK Rachel JUF (Us Forbach) 307570
 
HOMMES
1 A Asptt Strasbourg* 28351 Pt
2 D Us Forbach 27921 Pt
3 B A. Sarreguemines Sarrebourg A 26711 Pt
4 C Stade Metz Ec * 24777 Pt
5 E Esc Basse Yutz 23023 Pt
 
100M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 11''41 EFFA Claude SEM (Asptt Strasbourg*) 939483
2. 11''49 CACCIATORE Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 825185
3. 11''87 DIETRICH Gilles ESM (Esc Basse Yutz) 359637
4. 12''00 DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
5. 12''11 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
 
100M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 11''66 SIBA Moise SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
2. 11''96 SCHAMPION Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 612615
3. 11''99 GERARD William SEM (Esc Basse Yutz) 359635
4. 12''03 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
5. 12''69 DI GIUSEPPE Benjamin ESM (Stade Metz Ec *) 472079
 
200M SeM Finale 1 (vt :+1,5)
1. 22''96 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
2. 23''29 BIRCKER Nicolas ESM (Us Forbach) 907638
3. 23''88 FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
4. 24''94 PLOTTIN Julien CAM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 25''66 ALVAREZ Fernand SEM (Esc Basse Yutz) 581568
 
200M SeM Finale 2 (vt :+1,2)
1. 23''26 SCHNEE Philippe SEM (Asptt Strasbourg*) 414856
2. 24''28 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
3. 25''29 EL MAHJOUBI Fahd (MAR) JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 788020
4. 25''37 MANDELAIRE Arnaud SEM (Esc Basse Yutz) 582192
5. 25''82 SALTANOV Vladimir (UKR) ESM (Stade Metz Ec *) 326506
 
400M SeM Finale 1
1. 48''62 GROSJEAN Eric SEM (Us Forbach) 871429
2. 50''31 SCHUSTER Nicolas ESM (Esc Basse Yutz) 956090
3. 51''36 FRANK Christian SEM (Stade Metz Ec *) 244980
4. 52''25 KHODJA Zeouaoui SEM (Asptt Strasbourg*) 893565
5. 54''87 THIRY Arnaud ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 876707
 
400M SeM Finale 2
1. 51''80 BEAUGRAND Thomas SEM (Asptt Strasbourg*) 473329
2. 53''65 MAES Sebastien SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 584071
3. 54''25 HIBA Rachid ESM (Stade Metz Ec *) 885254
4. 55''00 NAPOLI Frederic JUM (Us Forbach) 316010
5. 59''08 ADAMISTE Stephane SEM (Esc Basse Yutz) 218495
 
800M SeM Finale 1
1. 1'51''42 BAALA Mehdi SEM (Asptt Strasbourg*) 939344
2. 2'00''41 ABDI Kamel JUM (Stade Metz Ec *) 573609
3. 2'03''80 MEZZADRI Ghislain SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 426078
4. 2'05''12 STARCK Jean Philippe JUM (Us Forbach) 453274
5. 2'19''07 MELIS Ludovic CAM (Esc Basse Yutz) 340195
 
800M SeM Finale 2
1. 2'02''10 SUCK Daniel SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 416407
2. 2'04''28 DARIB Nabil JUM (Asptt Strasbourg*) 436311
3. 2'05''11 PISTORIUS Benoit JUM (Stade Metz Ec *) 367287
4. 2'06''14 SAIBI Tanguy ESM (Us Forbach) 523709
5. 2'19''97 ARNAUD Matthieu CAM (Esc Basse Yutz) 980402
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'00''15 HANINI Lahbib SEM (Asptt Strasbourg*) 508677
2. 4'00''81 HAMMOUCH Rachid SEM (Stade Metz Ec *) 244997
3. 4'03''12 LORENTZ Joel SEM (Asptt Strasbourg*) 206373
4. 4'04''38 CREMONE Eugenio SEM (Stade Metz Ec *) 822606
5. 4'07''42 OURAGHI Karim SEM (Esc Basse Yutz) 582193
6. 4'15''98 GUEHRAR Stephane ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364555
7. 4'19''50 ALAOUI Ismael CAM (Us Forbach) 524632
8. 4'22''59 MOURRON Fabrice SEM (Esc Basse Yutz) 581567
9. 4'22''81 BOUCHAKOUR Abdelnour CAM (Us Forbach) 458935
10. 4'34''20 SCHMITT Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406922
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'27''16 FOULOUH Karim (MAR) SEM (Asptt Strasbourg*) 936009
2. 8'39''09 HUBE Stephane SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 261663
3. 8'41''84 TAYSS Abdel Azi (MAR) SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 347635
4. 8'56''29 MOUSSA Fares JUM (Stade Metz Ec *) 934268
5. 9'02''35 AZZOUFRI Farid JUM (Asptt Strasbourg*) 434387
6. 9'06''65 MAYER Alexandre ESM (Us Forbach) 572548
7. 9'14''03 HUSS Sylvain SEM (Esc Basse Yutz) 377663
8. 9'16''67 GAY Laurent SEM (Stade Metz Ec *) 988735
9. 9'25''90 BIERMANN Eric SEM (Us Forbach) 516700
10. 9'47''53 MAGER Olivier SEM (Esc Basse Yutz) 959481
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'56''24 SERFAKI Radouane SEM (Asptt Strasbourg*) 790734
2. 15'05''88 BAALA Samir SEM (Asptt Strasbourg*) 331867
3. 15'29''32 ERB Michael SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 642977
4. 15'39''48 MALEK Mohamed (MAR) SEM (Stade Metz Ec *) 759077
5. 16'09''96 CALDERARA Christophe SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 251834
6. 16'15''06 KLEIN Pierre VEM (Esc Basse Yutz) 396214
7. 16'16''40 ROMERO Henri SEM (Stade Metz Ec *) 607663
8. 16'40''24 BRUCK Benoit SEM (Esc Basse Yutz) 581563
9. 16'50''49 VIRY Frederic SEM (Us Forbach) 976812
10. 16'55''27 WEISLINGER Guy VEM (Us Forbach) 891617
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+1,2)
1. 14''48 GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 15''46 CHOFFART Jean-mathieu ESM (Us Forbach) 602736
3. 15''58 PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
4. 17''73 COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
5. 18''73 MALACHIN Remi CAM (Esc Basse Yutz) 401602
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+1,2)
1. 16''55 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
2. 17''02 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
3. 17''49 HELLERINGER Laurent CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
4. 19''49 BARRE Frederic SEM (Esc Basse Yutz) 373171
5. 24''00 HUBERT Pierre ESM (Stade Metz Ec *) 482519
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 51''76 ATTINA Sebastien ESM (Us Forbach) 952049
2. 56''71 GUILLAUME Eric SEM (Esc Basse Yutz) 633306
3. 58''55 DELPECH Nicolas SEM (Asptt Strasbourg*) 202544
4. 62''53 JOSSERAND Guillaume JUM (Stade Metz Ec *) 226224
5. 72''80 GARNIER Romain JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 53''58 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 59''41 PY Frederic SEM (Esc Basse Yutz) 419356
3. 60''22 SCHUSTER Michel ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 234553
4. 62''42 KOS Taner SEM (Asptt Strasbourg*) 832898
5. 67''13 MERSCH Guillaume JUM (Stade Metz Ec *) 353138
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'15''80 DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
2. 9'18''82 ZOUHAIR Mustapha SEM (Asptt Strasbourg*) 220327
3. 9'40''97 MEZIANI Hamid SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 977211
4. 9'47''00 MOUKSINE Abdeljallil (MAR) ESM (Us Forbach) 988416
5. 10'06''27 DUCRET Yves SEM (Asptt Strasbourg*) 351202
6. 10'38''82 LEGER Laurent SEM (Stade Metz Ec *) 373759
7. 10'41''74 MOUDEBER Oualid JUM (Us Forbach) 382271
8. 10'49''97 BOSCUS Vincent JUM (Stade Metz Ec *) 381147
9. 11'09''67 DALLA Jean-louis SEM (Esc Basse Yutz) 417540
10. 11'29''47 REITER Jacques VEM (Esc Basse Yutz) 233937
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m00 SIBA Moise SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
1. 2m00 PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
3. 1m95 COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
4. 1m90 HELLERINGER Laurent CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
5. 1m85 HOPPE Laurent ESM (Us Forbach) 635387
6. 1m80 BRINO Thierry SEM (Stade Metz Ec *) 497600
6. 1m80 HOFFSTETTER Kevin SEM (Us Forbach) 743199
8. 1m75 BEAUDOIN Philippe SEM (Esc Basse Yutz) 221161
9. 1m75 GOUSSE Olivier SEM (Esc Basse Yutz) 463197
10. 1m70 TAHRI Karim CAM (Stade Metz Ec *) 994873
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m00 ALBECKER Lionel SEM (Asptt Strasbourg*) 856328
1. 4m00 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
3. 3m80 HOESSLER Gguillaume CAM (Us Forbach) 410644
4. 3m40 HUBERT Pierre ESM (Stade Metz Ec *) 482519
5. 3m20 SCHMITT Philippe CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406921
6. 2m40 BARRE Frederic SEM (Esc Basse Yutz) 373171
6. 2m40 DIETRICH Gilles ESM (Esc Basse Yutz) 359637
8. 2m20 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) 401301
Nc FLYE-STE-MARIE Laurent SEM (Stade Metz Ec *) 627839
Nc MARTIN Jerome SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724736
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m78 (vt : Nc) CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 6m47 (vt : Nc) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
3. 6m39 (vt : Nc) IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
4. 6m28 (vt : Nc) GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
5. 6m14 (vt : Nc) HAM Regis SEM (Asptt Strasbourg*) 500172
6. 5m97 (vt : Nc) PAROLIN Sebastien JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 952701
7. 5m93 (vt : Nc) PELESTIN Guy Francois SEM (Asptt Strasbourg*) 901829
8. 5m77 (vt : Nc) SCHUSTER Nicolas ESM (Esc Basse Yutz) 956090
9. 5m67 (vt : Nc) ALVAREZ Fernand SEM (Esc Basse Yutz) 581568
10. 5m34 (vt : Nc) MERSCH Guillaume JUM (Stade Metz Ec *) 353138
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m81 (vt : Nc) CHOFFART Jean-mathieu ESM (Us Forbach) 602736
2. 13m80 (vt : Nc) PISCHEDA Antoine ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 949945
3. 13m20 (vt : Nc) LINA Michel SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 928128
4. 12m36 (vt : Nc) PLOTTIN Julien CAM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 12m26 (vt : Nc) DI GIUSEPPE Benjamin ESM (Stade Metz Ec *) 472079
6. 12m20 (vt : Nc) KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
7. 12m16 (vt : Nc) PY Frederic SEM (Esc Basse Yutz) 419356
8. 12m12 (vt : Nc) BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
9. 11m55 (vt : Nc) AL HAMMAOUI Mohamed CAM (Asptt Strasbourg*) 372626
10. 11m25 (vt : Nc) MALACHIN Remi CAM (Esc Basse Yutz) 401602
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 14m57 ALVAREZ Jose SEM (Esc Basse Yutz) 233872
2. 12m90 DENISAN Olivier ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 885717
3. 12m74 KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059
4. 11m88 REBEL Benoît SeM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 510426
5. 11m33 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
6. 11m24 PILLER Christian SEM (Stade Metz Ec *) 531693
7. 11m03 SCHMITT Johan SEM (Esc Basse Yutz) 633311
8. 10m77 DOS SANTOS Juan SEM (Us Forbach) 517025
9. 9m87 ALBRECHT Robert VEM (Asptt Strasbourg*) 583377
10. 9m32 FRANCOIS Frederic SEM (Stade Metz Ec *) 559007
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 44m60 SCHWARTZ Pascal SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
2. 43m79 MARTIN Marc VEM (Stade Metz Ec *) 284617
3. 38m04 TORNOW Francois SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 435458
4. 35m80 RADMACHER Pierre SeM (Alsace Nord Athletisme*) 584463
5. 35m20 BIRCKER Nicolas ESM (Us Forbach) 907638
6. 32m79 DOUB Christian VEM (Us Forbach) 999982
7. 30m46 SALTANOV Vladimir (UKR) ESM (Stade Metz Ec *) 326506
8. 30m34 ZAWORSKI Francis VEM (Esc Basse Yutz) 309939
9. 27m59 BEAUDOIN Philippe SEM (Esc Basse Yutz) 221161
10. 19m64 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) 401301
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 53m64 FENUS. Adrien SEM (Asptt Strasbourg*) 400927
2. 45m58 MAZOYER Frederic SEM (Esc Basse Yutz) 233931
3. 42m32 LADENER J Paul VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304893
4. 41m19 HOLLER Sebastien SEM (Us Forbach) 381786
5. 37m02 SCHAMPION Alain ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 732167
6. 35m60 STRAUB Frederic SEM (Asptt Strasbourg*) 225144
7. 34m77 OZTURK Mahmut SEM (Stade Metz Ec *) 435966
8. 34m54 CLAUSSE Francois VEM (Stade Metz Ec *) 502674
9. 31m13 SCHULER Pascal SEM (Us Forbach) 294562
10. 20m11 GERARD William SEM (Esc Basse Yutz) 359635
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 64m79 DEMMERLE Eric SEM (Us Forbach) 284426
2. 56m02 DOUVENEAU Sebastien ESM (Stade Metz Ec *) 936804
3. 48m70 TESSON Cyril SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 433020
4. 48m62 GOUSSE Olivier SEM (Esc Basse Yutz) 463197
5. 46m72 ISENMANN David SEM (Asptt Strasbourg*) 763690
6. 42m74 DELPECH Nicolas SEM (Asptt Strasbourg*) 202544
7. 41m66 GARNIER Romain JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
8. 41m07 HOPPE Laurent ESM (Us Forbach) 635387
9. 38m93 ADAMISTE Stephane SEM (Esc Basse Yutz) 218495
10. 38m41 BRUNET Damien SEM (Stade Metz Ec *) 568064
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''64 EFFA Claude SEM (Asptt Strasbourg*) 939483
2. 45''74 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
3. 45''94 DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
4. 46''04 DAQUIN David SEM (Stade Metz Ec *) 817118
5. 46''19 DIETRICH Gilles ESM (Esc Basse Yutz) 359637
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'21''27 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 3'26''94 BAALA Mehdi SEM (Asptt Strasbourg*) 939344
3. 3'31''17 MERSCH Guillaume JUM (Stade Metz Ec *) 353138
4. 3'35''46 SCHUSTER Nicolas ESM (Esc Basse Yutz) 956090
5. 3'47''81 SUCK Daniel SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 416407
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 26'18''60 FERNSNER Philippe SEM (Us Forbach) 490554
2. 26'23''50 BANOUN Jacques VEM (Esc Basse Yutz) 891177
3. 26'34''40 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
4. 27'13''20 OTT Christophe SEM (Asptt Strasbourg*) 365758
5. 27'13''60 TAGLANG Claude VEM (Asptt Strasbourg*) 369422
6. 27'13''60 KIEHL Christian JUM (Us Forbach) 371882
7. 27'23''60 LUTZ Jean-luc VeM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 397685
8. 28'46''70 SUTY Jean Marc SEM (Stade Metz Ec *) 371893
9. 29'13''60 BOUJATTOU El-bekkay SEM (Stade Metz Ec *) 225530
10. 30'13''20 BAUER J.claude VEM (Esc Basse Yutz) 497393
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS