MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N2 B - Les Ulis (I-F)
[Retour]
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+2,0)
1. 11''24 ONESTAS Willy ESM (Csm Puteaux) 953590
2. 11''30 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
3. 11''36 BRISSEAU Nicolas SEM (Ac Velizy-villacoublay) 755405
4. 11''42 GAUTIER Christian VEM (Asa Maisons-alfort) 232225
5. 11''43 GERAN Rudy ESM (C.o. Des Ulis) 471749
6. 11''89 MAINTENANT Benoit SeM (As Corbeil-essonnes) 941974
 
100M SeM Finale 2 (vt :+0,6)
1. 11''59 URVOY Yann SEM (Ac Velizy-villacoublay) 711429
2. 11''97 JALA Romuald CAM (Essonne Athletic*) 496499
3. 12''07 SEGON Jerome CAM (C.o. Des Ulis) 281831
4. 12''13 CHEYLAN Gwenc'hlan CAM (Csm Puteaux) 579437
5. 12''40 DJERIDI Remy JUM (As Corbeil-essonnes) 554834
6. 12''55 LEJEUNE Olivier CAM (Asa Maisons-alfort) 451892
 
200M SeM Finale 1 (vt :+2,4)
1. 21''37 N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
2. 22''59 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
3. 23''34 BLANCHET Mathieu SEM (Ac Velizy-villacoublay) 412441
4. 23''51 LEHE Nicolas CAM (Asa Maisons-alfort) 451877
5. 23''59 KOUADIO Remy CAM (C.o. Des Ulis) 523010
6. 25''37 SAUNIER Loic SEM (As Corbeil-essonnes) 959336
 
200M SeM Finale 2 (vt :+1,7)
1. 23''22 MITRAM Kevin CAM (Essonne Athletic*) 562206
2. 23''55 ESTHOR Laurent SeM (As Corbeil-essonnes) 406898
3. 23''80 RAIMBAUD Olivier SEM (C.o. Des Ulis) 571128
4. 24''23 MANSCOUR Pascal SEM (Csm Puteaux) 950471
5. 24''69 DOH Olivier CAM (Asa Maisons-alfort) 524054
6. 25''61 MAGDELIN Geoffroy SEM (Ac Velizy-villacoublay) 332360
 
400M SeM Finale 1
1. 50''27 MARIE SAINTE Willy ESM (C.o. Des Ulis) 237181
2. 51''05 BRUNOU Loic SEM (Asa Maisons-alfort) 482561
3. 51''57 CICOLELLA Dino JUM (Essonne Athletic*) 262298
4. 52''43 ANTOINE Adrien JUM (Csm Puteaux) 204458
5. 55''40 JOANNIC Alain SEM (Ac Velizy-villacoublay) 732705
6. 59''72 PYKA Jean Sebastien SEM (As Corbeil-essonnes) 529274
 
400M SeM Finale 2
1. 52''01 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
2. 52''79 CHAHEB Hicham SEM (C.o. Des Ulis) 486855
3. 55''97 MONPELLIER Sylvain SEM (Asa Maisons-alfort) 424004
4. 58''15 PORTA Samuel ESM (Ac Velizy-villacoublay) 812931
5. 66''25 UHRIN Patrick VEM (As Corbeil-essonnes) 255210
Np MANSCOUR Pascal SEM (Csm Puteaux) 950471
 
800M SeM Finale 1
1. 1'52''8 CAPLAIN Laurent SEM (Ac Velizy-villacoublay) 352162
2. 2'00''4 CLEI Benoit ESM (Asa Maisons-alfort) 869099
3. 2'02''1 ALMEIDA Jose SEM (C.o. Des Ulis) 608379
4. 2'07''5 PETIT Benoit SEM (Essonne Athletic*) 650045
5. 2'11''4 AGGAR Joseph SEM (Csm Puteaux) 258474
5. 2'11''4 CARRIE Jean Christophe CAM (As Corbeil-essonnes) 537825
 
800M SeM Finale 2
1. 1'54''1 CAPLAIN Thierry SEM (Ac Velizy-villacoublay) 352161
2. 2'04''0 BOUGENEAU Gilles ESM (C.o. Des Ulis) 291516
3. 2'04''6 BOUISSOU Anthony JUM (Asa Maisons-alfort) 906345
4. 2'13''1 CARBONNELLE Nicolas JUM (Essonne Athletic*) 261633
5. 2'14''0 JABRI Najib VEM (Csm Puteaux) 835660
6. 2'18''3 GIRAULT Eric SEM (As Corbeil-essonnes) 323604
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'05''84 MARTINS Serge SEM (Ac Velizy-villacoublay) 408562
2. 4'07''81 SIMON Michael JUM (C.o. Des Ulis) 919393
3. 4'16''66 VICEDO Michael SEM (Ac Velizy-villacoublay) 620706
4. 4'20''20 LE MEUR Stephane CAM (Essonne Athletic*) 306703
5. 4'20''27 GAUDEIX Christophe ESM (Asa Maisons-alfort) 296624
6. 4'26''87 VILLEROT Mickael JUM (Essonne Athletic*) 937823
7. 4'33''81 MINAULT Julien CAM (C.o. Des Ulis) 412104
8. 4'37''99 MESSAOUI Malek ESM (As Corbeil-essonnes) 576929
9. 4'52''72 BROSSE Remi CAM (Asa Maisons-alfort) 263505
10. 4'57''71 BIDRON Olivier SEM (Csm Puteaux) 902208
11. 5'09''27 COURJAL Jean Paul VEM (As Corbeil-essonnes) 255169
12. 5'28''73 PRIN Antoine CAM (Csm Puteaux) 426277
 
3 000M SeM Finale 1
1. 9'14''48 CLEI Jean Francois SEM (Asa Maisons-alfort) 853914
2. 9'16''68 MOITRIEUX Norbert SEM (Ac Velizy-villacoublay) 502758
3. 9'22''74 LORCY Daniel VEM (Csm Puteaux) 834437
4. 9'24''62 BARON Valery SEM (C.o. Des Ulis) 496297
5. 9'25''85 RAEPSAET Didier VEM (Ac Velizy-villacoublay) 259711
6. 9'45''66 GARREAU Benoit SEM (C.o. Des Ulis) 975272
7. 9'47''73 BESSERVE Michel VEM (Essonne Athletic*) 959610
8. 9'59''69 TRANCHARD Serge VEM (Essonne Athletic*) 851653
9. 10'02''05 ETIENNE Eric SEM (Csm Puteaux) 373406
10. 10'08''65 TELLIER Maxime JUM (Asa Maisons-alfort) 263477
11. 10'20''75 PEIGNE Christoph SEM (As Corbeil-essonnes) 322579
12. 11'06''43 MONTIGNON Marc SEM (As Corbeil-essonnes) 440025
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'42''36 COURJAL Gildas SEM (As Corbeil-essonnes) 606854
2. 15'51''95 CHANUDET Guillaume SEM (Asa Maisons-alfort) 275620
3. 16'23''16 MALAURENT Julien ESM (Asa Maisons-alfort) 761996
4. 16'26''28 GALLIS Serge VEM (Essonne Athletic*) 254418
5. 16'35''63 RICHER Claude VEM (Ac Velizy-villacoublay) 829135
6. 16'43''35 GICQUEL Philippe SEM (Csm Puteaux) 497288
7. 16'46''92 BOUDI Hassane SEM (C.o. Des Ulis) 554478
8. 17'00''66 MONTREER Claude SEM (Ac Velizy-villacoublay) 616883
9. 17'03''66 COURJAL Corentin ESM (As Corbeil-essonnes) 702641
10. 17'40''18 CHANTOISEAU Guillaume SEM (C.o. Des Ulis) 901667
11. 18'00''59 LAMBERT Daniel VEM (Essonne Athletic*) 957623
Np BIGARD Eric VEM (Csm Puteaux) 235240
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+4,0)
1. 14''84 SENE Abdoulaye (SEN) SEM (Asa Maisons-alfort) 319070
2. 15''07 ASSOUVIE Cedric ESM (C.o. Des Ulis) 959043
3. 15''28 FALL Tidiane Olivier SEM (Csm Puteaux) 372916
4. 15''52 BOILEAU Cesar JUM (Essonne Athletic*) 960995
5. 17''10 KEO Michel SEM (As Corbeil-essonnes) 604237
6. 19''10 CALIOS Jean Michel SEM (Ac Velizy-villacoublay) 297720
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+1,2)
1. 15''37 ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
2. 17''76 DEFOSSE Frederiik SEM (As Corbeil-essonnes) 737696
3. 17''87 DENIS Fred SEM (Ac Velizy-villacoublay) 435233
4. 18''46 VERIN William CAM (C.o. Des Ulis) 451382
5. 18''76 FRAVAL Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 215609
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 55''35 BOUVILLE Xavier ESM (Ac Velizy-villacoublay) 711303
2. 57''11 PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
3. 61''24 SUREAU Francois SEM (Asa Maisons-alfort) 706548
4. 62''30 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
5. 69''72 DEBONNAIRE Daniel VEM (As Corbeil-essonnes) 450752
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 57''55 JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
2. 60''22 JABRANE Zakaria SEM (Ac Velizy-villacoublay) 466684
3. 66''08 STANCIC Milorad SEM (C.o. Des Ulis) 752356
4. 66''17 LUNION Sebastien JUM (As Corbeil-essonnes) 569977
5. 66''30 EL HICHERI Riadh SEM (Asa Maisons-alfort) 206181
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'44''03 SUREAU Nicolas ESM (Asa Maisons-alfort) 793236
2. 10'22''00 SERRE Etienne SEM (C.o. Des Ulis) 373291
3. 10'34''97 SUREAU Jean Baptiste JUM (Asa Maisons-alfort) 904035
4. 10'42''16 BOLE Denis SEM (Ac Velizy-villacoublay) 607664
5. 10'42''73 SEVILLA Frederic SEM (Ac Velizy-villacoublay) 973837
6. 11'23''16 FRANJOU Sylvain SEM (As Corbeil-essonnes) 255178
7. 11'32''37 BADI Kalid SEM (Essonne Athletic*) 742478
8. 11'32''60 AOUINTI Abdelag VEM (C.o. Des Ulis) 357073
9. 11'56''31 VAN DIJK Frederic SEM (Essonne Athletic*) 561464
10. 11'59''47 CRASQUIN Thierry VEM (Csm Puteaux) 930087
Np FREMONT Paul VEM (Csm Puteaux) 472375
Np COURJAL Yannick ESM (As Corbeil-essonnes) 606856
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m90 GAUCHE Remy JUM (Ac Velizy-villacoublay) 871730
2. 1m85 PINEL FEREOL Jerome JUM (Essonne Athletic*) 913274
3. 1m85 DENIS Fred SEM (Ac Velizy-villacoublay) 435233
4. 1m80 FALL Tidiane Olivier SEM (Csm Puteaux) 372916
5. 1m75 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
6. 1m75 POMMELEC Johan CAM (C.o. Des Ulis) 576807
7. 1m70 SANGOUMA Daniel SEM (C.o. Des Ulis) 219074
8. 1m65 LEHE Nicolas CAM (Asa Maisons-alfort) 451877
9. 1m65 DEFOSSE Frederiik SEM (As Corbeil-essonnes) 737696
10. 1m60 DUBOIS Arnaud CAM (Csm Puteaux) 264933
11. 1m60 MAINTENANT Benoit SeM (As Corbeil-essonnes) 941974
12. 1m60 RIVES Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 953284
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m40 FULOP Laszlo VEM (Asa Maisons-alfort) 267433
2. 4m20 N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
3. 3m80 BELKO Philippe SEM (Essonne Athletic*) 584161
4. 3m80 BOISNEAULT Gilles SEM (Ac Velizy-villacoublay) 944910
5. 3m80 MARCEL Bruno SEM (Asa Maisons-alfort) 791221
6. 3m20 GODET Luc VEM (C.o. Des Ulis) 579973
7. 3m20 VALLEE Cedric SeM (Essonne Athletic*) 904713
8. 2m80 VERIN William CAM (C.o. Des Ulis) 451382
9. 2m60 BOUVILLE Xavier ESM (Ac Velizy-villacoublay) 711303
10. 2m60 SARAGA Jules VeM (Csm Puteaux) 273041
11. 2m20 PYKA Jean Sebastien SEM (As Corbeil-essonnes) 529274
Np BAZOGE David-alexandre JUM (Csm Puteaux) 204459
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m85 (vt : +2,3) ONESTAS Willy ESM (Csm Puteaux) 953590
2. 6m72 (vt : +2,5) ESTHOR Laurent SeM (As Corbeil-essonnes) 406898
3. 6m20 (vt : +3,3) PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
4. 6m11 (vt : +2,8) URVOY Yann SEM (Ac Velizy-villacoublay) 711429
5. 6m10 (vt : +3,8) OLLIVIER Stephane SEM (Essonne Athletic*) 273341
6. 5m70 (vt : Nc) RAIMBAUD Olivier SEM (C.o. Des Ulis) 571128
7. 5m59 (vt : +2,1) MARIE SAINTE Willy ESM (C.o. Des Ulis) 237181
8. 5m57 (vt : +4,8) CALIOS Jean Michel SEM (Ac Velizy-villacoublay) 297720
9. 5m45 (vt : +2,5) FRAVAL Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 215609
10. 5m17 (vt : +2,4) CHEYLAN Gwenc'hlan CAM (Csm Puteaux) 579437
11. 5m15 (vt : +1,7) CARRERE Fabrice SEM (Asa Maisons-alfort) 476245
12. 4m57 (vt : +2,6) LUNION Sebastien JUM (As Corbeil-essonnes) 569977
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m23 (vt : +2,7) LE MEUR Stephane CAM (Essonne Athletic*) 306703
2. 13m11 (vt : +2,2) KEO Michel SEM (As Corbeil-essonnes) 604237
3. 13m07 (vt : +1,8) GERAN Rudy ESM (C.o. Des Ulis) 471749
4. 12m89 (vt : +1,7) BENLEULMI Mehdi CAM (C.o. Des Ulis) 523012
5. 12m81 (vt : +2,7) GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
6. 12m28 (vt : +2,2) SENE Abdoulaye (SEN) SEM (Asa Maisons-alfort) 319070
7. 11m98 (vt : +1,7) ANTOINE Adrien JUM (Csm Puteaux) 204458
8. 11m85 (vt : +2,2) JABRANE Zakaria SEM (Ac Velizy-villacoublay) 466684
9. 11m83 (vt : +2,8) BLANCHET Mathieu SEM (Ac Velizy-villacoublay) 412441
10. 11m07 (vt : +1,2) ALLIOT Frederic SEM (Asa Maisons-alfort) 349817
11. 10m59 (vt : +1,9) DJERIDI Remy JUM (As Corbeil-essonnes) 554834
Np (vt : ) EDWIGE Stephen CAM (Csm Puteaux) 385477
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 13m30 LE BIZEC Jean-bernard SEM (Essonne Athletic*) 406635
2. 11m40 MALINAUD Christian VEM (C.o. Des Ulis) 405473
3. 11m19 LEDOUX Philippe SEM (Ac Velizy-villacoublay) 214922
4. 11m10 OLLIVIER Stephane SEM (Essonne Athletic*) 273341
5. 10m64 LEROY Jean VEM (Csm Puteaux) 425882
6. 10m18 ASSOUVIE Cedric ESM (C.o. Des Ulis) 959043
7. 9m90 SUREAU Nicolas ESM (Asa Maisons-alfort) 793236
8. 9m58 MANSCOUR Pascal SEM (Csm Puteaux) 950471
9. 9m23 SUREAU Francois SEM (Asa Maisons-alfort) 706548
10. 8m96 TAGLIAMENTO Jimmy CAM (As Corbeil-essonnes) 570312
11. 8m85 SCHMITT Albert SEM (As Corbeil-essonnes) 255205
12. 8m58 BICOCCHI Bruno SEM (Ac Velizy-villacoublay) 392155
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 44m24 BOISNEAULT Gilles SEM (Ac Velizy-villacoublay) 944910
2. 35m02 LEROY Jean VEM (Csm Puteaux) 425882
3. 34m37 SANGOUMA Daniel SEM (C.o. Des Ulis) 219074
4. 32m56 LEDOUX Philippe SEM (Ac Velizy-villacoublay) 214922
5. 31m68 MALINAUD Christian VEM (C.o. Des Ulis) 405473
6. 29m93 CHAPELEAU Jean Phil VEM (Csm Puteaux) 621156
7. 28m00 NARBEL Andre VEM (As Corbeil-essonnes) 611487
8. 27m57 ALLIOT Frederic SEM (Asa Maisons-alfort) 349817
9. 27m26 LEROY Sebastien JUM (Essonne Athletic*) 200674
10. 26m71 FULOP Laszlo VEM (Asa Maisons-alfort) 267433
11. 25m69 CICOLELLA Dino JUM (Essonne Athletic*) 262298
12. 18m16 FRANJOU Sylvain SEM (As Corbeil-essonnes) 255178
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 55m19 LE BIZEC Jean-bernard SEM (Essonne Athletic*) 406635
2. 35m86 PECQUENARD Cyril SEM (Asa Maisons-alfort) 601832
3. 30m86 PAINCHAUD Frederic SEM (Ac Velizy-villacoublay) 991067
4. 29m56 CALABER Francois VEM (C.o. Des Ulis) 219053
5. 28m86 CLAUSSE Pierre Yves JUM (Essonne Athletic*) 517617
6. 22m28 BICOCCHI Bruno SEM (Ac Velizy-villacoublay) 392155
7. 21m63 BATALIE Luc VEM (C.o. Des Ulis) 412100
8. 21m12 SUREAU Pascal VEM (Asa Maisons-alfort) 793237
9. 17m23 DEBONNAIRE Daniel VEM (As Corbeil-essonnes) 450752
10. 16m33 BIDRON Olivier SEM (Csm Puteaux) 902208
11. 14m81 UHRIN Patrick VEM (As Corbeil-essonnes) 255210
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 54m76 LEROY Sebastien JUM (Essonne Athletic*) 200674
2. 47m51 CALABER Francois VEM (C.o. Des Ulis) 219053
3. 46m75 BADDY-DEGA Moise SEM (C.o. Des Ulis) 433606
4. 45m80 CHAPELEAU Jean Phil VEM (Csm Puteaux) 621156
5. 44m80 BRISSEAU Nicolas SEM (Ac Velizy-villacoublay) 755405
6. 43m13 PECQUENARD Cyril SEM (Asa Maisons-alfort) 601832
7. 38m23 CLAUDEON Philippe VEM (Essonne Athletic*) 443610
8. 37m66 EL HICHERI Riadh SEM (Asa Maisons-alfort) 206181
9. 35m10 SCHMITT Albert SEM (As Corbeil-essonnes) 255205
10. 32m02 DUBOIS Arnaud CAM (Csm Puteaux) 264933
11. 29m50 TAGLIAMENTO Jimmy CAM (As Corbeil-essonnes) 570312
12. 29m45 BOLE Denis SEM (Ac Velizy-villacoublay) 607664
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''40 JUM (Essonne Athletic*) 961568
2. 44''78 CAM (C.o. Des Ulis) 281831
3. 44''98 SEM (Ac Velizy-villacoublay) 332360
4. 45''52 CAM (Csm Puteaux) 579437
5. 45''67 CAM (Asa Maisons-alfort) 451877
6. 48''20 VEM (As Corbeil-essonnes) 450752
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'24''53 JUM (Essonne Athletic*) 344590
2. 3'26''49 ESM (Ac Velizy-villacoublay) 711303
3. 3'28''88 SEM (C.o. Des Ulis) 571128
4. 3'30''61 SEM (Asa Maisons-alfort) 706548
5. 3'54''93 JUM (As Corbeil-essonnes) 569977
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 28'13''5 GANDAIS Michel VEM (Ac Velizy-villacoublay) 583939
2. 28'26''2 CALVEYRAC Lucien VEM (Essonne Athletic*) 514225
3. 29'20''9 GUTIN Sylvain SEM (C.o. Des Ulis) 336648
4. 29'27''1 AUBRY Jean Fran VEM (Asa Maisons-alfort) 363310
5. 29'58''5 EL HICHERI Hichem SEM (Asa Maisons-alfort) 268788
6. 30'15''0 TARDI Emmanuel SEM (Essonne Athletic*) 209577
7. 30'54''5 GUILLEMIN Alain VEM (Ac Velizy-villacoublay) 235985
8. 31'32''6 NEDELEC Yves VEM (Csm Puteaux) 373408
9. 31'46''9 GEORGES Remi VEM (As Corbeil-essonnes) 526388
10. 32'38''0 CLAUDEL Marcel VEM (As Corbeil-essonnes) 255168
11. 36'00''2 GUYOMAR Yves VEM (Csm Puteaux) 919701
12. 43'08''5 DUCOURNAU Guy VEM (C.o. Des Ulis) 419232
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS