MES ACCÈS

05 Mai : Chpt de france Interclubs Regional - Les Ulis (I-F)

[Retour]
POULE B
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :)
1. 13''09 PASTOUR Celine CAF (Es Montgeron) 215611
2. 13''11 SAINT-ALBIN Audrey CAF (C.o. Des Ulis) 336631
3. 13''25 MENDY Mariama CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
4. 13''48 KONGBO Samantha CAF (Cs Meaux) 904944
Dq BAH Maryama JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 952561
 
200M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 25''97 COILLOT Julie ESF (Es Montgeron) 770597
2. 26''92 BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
3. 27''26 LACROIX Emilie CAF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
4. 28''16 NSOGA Martine (CMR) CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 581628
5. 28''62 VIGNERON Lucie CAF (Cs Meaux) 391640
 
400M SeF Finale 1
1. 62''79 LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
2. 66''12 BAMBOU Ruth ESF (C.o. Des Ulis) 907083
3. 70''89 JOSEPH Gislaine ESF (Aa Pays De France Athle 95*) 239192
4. 73''28 PREIRA Henriette ESF (Les Mureaux Val De Seine) 240874
5. 100''33 LANDRES Laetitia JUF (Cs Meaux) 562279
 
800M SeF Finale 1
1. 2'32''69 BADAOUI Bouchra (ALG) CAF (Es Montgeron) 474654
2. 2'37''88 MABIT Celine ESF (C.o. Des Ulis) 451377
3. 2'41''36 SISSOKO Fatoumata CAF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
4. 3'10''87 CHANFIR Sallma CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 534801
5. 3'12''63 MOTHERE Celine CAF (Cs Meaux) 324101
 
1 500M SeF Finale 1
1. 5'22''81 WESTERCAPPEL Candice JUF (Es Montgeron) 235193
2. 5'32''29 BOULANGE Vanessa CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
3. 5'41''00 FOLDESI Corinne SEF (Cs Meaux) 356781
4. 5'57''74 DE SOUZA Christine ESF (Les Mureaux Val De Seine) 350745
5. 6'08''44 PARENTE Juliana VEF (C.o. Des Ulis) 554477
 
3 000M SeF Finale 1
1. 11'28''58 L'HOTE Anne CAF (Les Mureaux Val De Seine) 984013
2. 11'50''74 SCHUCK Claudine VEF (Cs Meaux) 275826
3. 11'51''07 DIAGANA Fatoumata ESF (Aa Pays De France Athle 95*) 214638
4. 12'16''97 DUCOURNAU Monique VEF (C.o. Des Ulis) 240488
Np HARSIGNY Marie SEF (Es Montgeron) 534418
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+2,4)
1. 14''49 DRAME Rahamatou CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 15''19 VILLEFAYOT Veronique SEF (Es Montgeron) 322856
3. 16''55 BALDUCCI Christine SEF (C.o. Des Ulis) 828967
4. 17''51 FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
Np FACORAT Marie Frederiqu CAF (Cs Meaux) 562245
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 61''58 MORANDAIS Sylvanie ESF (Es Montgeron) 788768
2. 70''41 MERI Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 778955
3. 71''31 HACHOTTE Dolores VEF (Cs Meaux) 275821
4. 78''44 BAAZIZ Hasna ESF (Les Mureaux Val De Seine) 938807
5. 87''64 CAMORA Tibile JUF (C.o. Des Ulis) 481288
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m55 FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
1. 1m55 LOTHER Cecile SEF (C.o. Des Ulis) 434822
3. 1m50 MENDY Julienne ESF (Les Mureaux Val De Seine) 435701
4. 1m35 CHANDELIER Claire CAF (Es Montgeron) 456180
5. 1m30 FACORAT Marie Frederiqu CAF (Cs Meaux) 562245
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 2m50 PETIT Agnes JUF (Les Mureaux Val De Seine) 813297
2. 2m30 HASSANA Severine ESF (Es Montgeron) 260535
3. 2m10 BALDUCCI Christine SEF (C.o. Des Ulis) 828967
4. 1m90 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
Nc HACHOTTE Jennifer CAF (Cs Meaux) 955022
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m39 (vt : +1,7) RASSIN Mathilde SEF (Cs Meaux) 321000
2. 5m25 (vt : +1,9) DRAME Rahamatou CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
3. 4m91 (vt : +2,8) LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
4. 4m43 (vt : +1,7) LEANDRE Celia ESF (Aa Pays De France Athle 95*) 356250
5. 4m15 (vt : +2,4) POIREL Elodie JUF (C.o. Des Ulis) 501055
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m51 (vt : Nc) BAH Maryama JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 952561
2. 10m61 (vt : Nc) MENDY Mariama CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
3. 10m22 (vt : Nc) KONGBO Samantha CAF (Cs Meaux) 904944
4. 9m59 (vt : Nc) BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
5. 8m84 (vt : Nc) BENSMILI Sagia CAF (Es Montgeron) 817891
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 12m31 M'BOUP Nafissatou ESF (Es Montgeron) 974613
2. 12m04 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
3. 9m00 SYLVA Marie Louise CAF (Les Mureaux Val De Seine) 355033
4. 8m22 KOMBA Nanette CAF (Cs Meaux) 477931
5. 7m97 CAMARA Aisse CAF (C.o. Des Ulis) 554483
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 29m60 HASSANA Severine ESF (Es Montgeron) 260535
2. 29m30 GENTIL Severine JUF (C.o. Des Ulis) 812124
3. 28m79 SISSOKO Fatoumata CAF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
4. 24m24 GROUNON Sylvie ESF (Cs Meaux) 795382
5. 23m64 BEUCHER Laure CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 386540
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 31m72 CALABER Emilie CAF (C.o. Des Ulis) 919351
2. 28m50 M'BOUP Nafissatou ESF (Es Montgeron) 974613
3. 26m50 TARNAUD Christine SEF (Les Mureaux Val De Seine) 729497
4. 22m26 GROUNON Sylvie ESF (Cs Meaux) 795382
5. 17m32 LOUA Diane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 364270
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 41m11 VILLEFAYOT Veronique SEF (Es Montgeron) 322856
2. 33m46 PETIT Agnes JUF (Les Mureaux Val De Seine) 813297
3. 25m50 CALABER Emilie CAF (C.o. Des Ulis) 919351
4. 21m41 LEANDRE Celia ESF (Aa Pays De France Athle 95*) 356250
5. 12m09 HACHOTTE Dolores VEF (Cs Meaux) 275821
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 16'57''1 HACHOTTE Jennifer CAF (Cs Meaux) 955022
2. 18'47''7 MODARD Laetitia JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 852951
3. 19'41''3 TARNAUD Christine SEF (Les Mureaux Val De Seine) 729497
4. 21'22''0 MACHEMEHL Carine JUF (C.o. Des Ulis) 554476
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+1,9)
1. 10''76 FLORENTIN Stephane ESM (Es Montgeron) 582458
2. 10''97 DISSOU BELO Ade SEM (Co Savigny-sur-orge) 235779
3. 11''29 TETY Jonathan CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
4. 11''35 SERVIER Eric JUM (Cergy-pontoise Ac) 409953
5. 11''56 LEWIS Carl JUM (Vernouillet Athle) 989960
6. 11''56 CTIBORSKY David JUM (Lisses Ac) 402246
 
200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 21''67 URBINO Yannick ESM (Es Montgeron) 898854
2. 21''96 SAINT-LOUIS Yannick JUM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 22''76 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
4. 22''91 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
5. 23''24 MALDEREZ Sebastien CAM (Co Savigny-sur-orge) 267846
6. 23''34 GRIFFITH Kevin JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 952830
 
400M SeM Finale 1
1. 52''24 DIOP Issa ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 257473
2. 52''93 DUBOIS Gerome SEM (Cergy-pontoise Ac) 287682
3. 53''37 TRIVEILLOT Thierry SEM (Vernouillet Athle) 285247
4. 53''59 MESNARD Frederic ESM (Co Savigny-sur-orge) 382309
5. 57''35 EDOUARD David ESM (Lisses Ac) 616629
6. 59''39 DEMOULIN David JUM (Es Montgeron) 534399
 
800M SeM Finale 1
1. 2'00''94 COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) 821120
2. 2'01''25 CHAMPIGNY Jeremie JUM (Co Savigny-sur-orge) 432859
3. 2'06''02 BABOULET Olivier CAM (Lisses Ac) 419521
4. 2'06''88 FERHAOUI Belaid SEM (Vernouillet Athle) 919021
5. 2'08''41 LAJARILLE Rodrigue JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 858825
6. 2'10''87 MEHAL Sophiane JUM (Es Montgeron) 513364
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'04''45 SLAVIERO Laurent ESM (Co Savigny-sur-orge) 773420
2. 4'10''86 COLLINS Christopher (USA) SEM (Lisses Ac) 581495
3. 4'23''65 ALMONT Alexandre JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
4. 4'30''72 LACROUTS Cyril ESM (Vernouillet Athle) 939058
5. 4'39''29 OUTIN Pierre CAM (Es Montgeron) 356611
6. 4'50''05 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'46''68 THEOGINUS Suthes ESM (Co Savigny-sur-orge) 251256
2. 9'28''69 ROUABAH Stephane SEM (Vernouillet Athle) 843323
3. 9'28''93 HARBEBY Olivier SEM (Es Montgeron) 514098
4. 10'00''60 LE THIEC Didier SEM (Lisses Ac) 370292
5. 10'01''52 LONGUET Gregory ESM (Cergy-pontoise Ac) 813820
6. 10'04''63 FLORINA Patrice SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 270058
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'32''10 DAUPIN Georges VEM (Aa Pays De France Athle 95*) 259036
2. 15'50''06 AKAOUCH Medhi JUM (Cergy-pontoise Ac) 514962
3. 15'52''04 DEGORCE Frederic SEM (Co Savigny-sur-orge) 278200
4. 16'01''29 CUNIERE Johann SEM (Lisses Ac) 610335
5. 16'34''30 DULOUARD Thierry SEM (Vernouillet Athle) 565656
Np GRANGERAY Philippe VEM (Es Montgeron) 272692
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+3,4)
1. 14''01 DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
2. 14''37 DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
3. 15''95 PATTARD Luc SEM (Lisses Ac) 219131
4. 16''94 KANTE Ibrahima JUM (Cergy-pontoise Ac) 495026
5. 17''58 GENET Cyril SEM (Co Savigny-sur-orge) 744157
Dq RAPON Ludovic JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 321074
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 53''73 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
2. 58''94 LANGUILLE Laurent SEM (Co Savigny-sur-orge) 218885
3. 59''23 BAPTISTIN Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 224786
4. 61''51 ROBERT Yohan ESM (Lisses Ac) 904758
5. 61''82 EISENSTEIN David SEM (Es Montgeron) 346983
6. 64''74 HEITZLER Barthelemy JUM (Cergy-pontoise Ac) 241744
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 10'06''20 BAUBEAU Pierre JUM (Lisses Ac) 294327
2. 10'10''21 MARY Jerome SEM (Vernouillet Athle) 490959
3. 10'21''77 LEJEUNE Frederic SEM (Co Savigny-sur-orge) 218893
4. 10'37''19 CARE Julien JUM (Cergy-pontoise Ac) 979465
5. 11'06''30 DELACROIX Jean-luc SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 946674
6. 11'54''15 COTTINEAU Luc VEM (Es Montgeron) 567291
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m85 LEPINE Frederic SEM (Vernouillet Athle) 562195
2. 1m85 DUMONT Sebastien ESM (Es Montgeron) 709198
3. 1m80 HAIBOU Abaman JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 942745
4. 1m75 MORVILLE Michael JUM (Cergy-pontoise Ac) 409160
5. 1m70 SLAVIERO Laurent ESM (Co Savigny-sur-orge) 773420
5. 1m70 GROS Kevin CAM (Lisses Ac) 966621
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 3m90 SOUMAILA Adamo SEM (Cergy-pontoise Ac) 869777
2. 3m90 PATTARD Luc SEM (Lisses Ac) 219131
3. 3m50 ABBACI Hocine JUM (Vernouillet Athle) 343332
4. 3m50 PINEAU Gerard SEM (Es Montgeron) 273064
5. 2m90 FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
6. 2m90 LAJARILLE Rodrigue JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 858825
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m00 (vt : +3,3) VILLEFAYOT Stephane SEM (Es Montgeron) 742751
2. 6m92 (vt : +3,0) DISSOU BELO Ade SEM (Co Savigny-sur-orge) 235779
3. 6m75 (vt : +1,8) DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
4. 6m23 (vt : +2,9) JEANNETOT Yanis JUM (Lisses Ac) 949071
5. 6m02 (vt : +2,1) KANTE Ibrahima JUM (Cergy-pontoise Ac) 495026
6. 5m95 (vt : +2,3) JEAN-LOUIS Michel ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m70 (vt : Nc) LUBIN Jerome JUM (Cergy-pontoise Ac) 883179
2. 13m15 (vt : -2,2) LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
3. 13m11 (vt : -1,6) JEANNETOT Yanis JUM (Lisses Ac) 949071
4. 12m63 (vt : -3,1) MARIELLO David JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 567289
5. 12m58 (vt : -2,4) GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
6. 11m55 (vt : Nc) EISENSTEIN David SEM (Es Montgeron) 346983
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 11m54 KAUFMAN Stephane VEM (Vernouillet Athle) 500381
2. 11m46 LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
3. 10m62 KOPIA-AZOR Max SEM (Lisses Ac) 555209
4. 9m80 DAVIS Alain SeM (Cergy-pontoise Ac) 633627
5. 8m70 DUMONT Sebastien ESM (Es Montgeron) 709198
6. 8m68 RONCO Nicolas SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 513437
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 34m82 EDOUARD David ESM (Lisses Ac) 616629
2. 33m21 HOFFMAN Laurent SEM (Vernouillet Athle) 583776
3. 31m24 CLAVIER Rudy VEM (Aa Pays De France Athle 95*) 584318
4. 29m69 VILLEFAYOT Stephane SEM (Es Montgeron) 742751
5. 27m83 LANGUILLE Thierry VEM (Co Savigny-sur-orge) 218886
6. 27m69 SOUMAILA Adamo SEM (Cergy-pontoise Ac) 869777
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 40m20 LUNEL Jean Paul SEM (Es Montgeron) 584405
2. 37m54 HOFFMAN Laurent SEM (Vernouillet Athle) 583776
3. 35m24 COPY Michel VEM (Co Savigny-sur-orge) 367005
4. 34m90 DUBUISSON Bruno SEM (Cergy-pontoise Ac) 584383
5. 34m17 LUCAS Jose VEM (Lisses Ac) 584415
6. 20m95 RONCO Nicolas SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 513437
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 57m55 DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
2. 57m16 CHEVILLAT Jerome SEM (Vernouillet Athle) 610554
3. 50m77 ROBERT Yohan ESM (Lisses Ac) 904758
4. 38m91 VALDENAIRE Olivier JUM (Cergy-pontoise Ac) 888810
5. 37m12 COPY Michel VEM (Co Savigny-sur-orge) 367005
6. 34m43 GRIFFITH Kevin JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 952830
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 25'24''51 MONTOUX Philippe SEM (Co Savigny-sur-orge) 581877
2. 26'53''74 PREVOST Philippe VEM (Cergy-pontoise Ac) 561644
3. 28'10''49 FLORINA Patrice SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 270058
4. 28'15''76 THIERRY Bertrand VEM (Es Montgeron) 931315
5. 28'19''83 PINON Francois VEM (Vernouillet Athle) 355943
6. 30'02''40 PAYEN Jeanpaul VEM (Lisses Ac) 255199
 
POULE A
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+4,8)
1. 12''28 THEROLLE Emilie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 259614
2. 13''95 RONDEAU Marie CAF (Us Metro Transport (paris)) 488128
3. 14''06 GUIRE Ramatou CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 584029
4. 14''06 BAMBA-NEMLIN Abi JUF (Es Nanterre) 979609
5. 14''52 FLOIRAC Ludivine ESF (C.c. Taverny Athletisme) 435948
6. 15''45 MESRAF Siham CAF (Lisses Ac) 328665
 
200M SeF Finale 1 (vt :+4,1)
1. 24''72 CRUCHANT Elodie ESF (Us Metro Transport (paris)) 823848
2. 25''81 GLOVIL Muriel SEF (Es Nanterre) 461381
3. 26''34 NOBRE Aurelie JUF (Lisses Ac) 342237
4. 27''66 STOLL Alexandra CAF (C.c. Taverny Athletisme) 891812
5. 28''58 LOUISON Celine CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 985168
6. 29''21 LUISSINT Katia JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 272210
 
400M SeF Finale 1
1. 61''74 NARDIN Jenny JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 421114
2. 66''08 LANDRU Elodie ESF (Lisses Ac) 743376
3. 66''30 HUART Sophie JUF (Us Metro Transport (paris)) 885774
4. 67''87 CAPY Stephanie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 465151
5. 69''21 GOULET Ariane SEF (Es Nanterre) 563331
6. 72''53 PANZO Helene SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 709285
 
800M SeF Finale 1
1. 2'24''78 NGUYEN NGOC Julie SEF (Us Metro Transport (paris)) 351198
2. 2'25''39 DOMBROWSKI Valerie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 414816
3. 2'39''52 VALTAT Celine SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 488703
4. 2'44''41 DUPONT Isabelle CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 584030
5. 2'44''81 KARST Manuela SEF (Es Nanterre) 532292
6. 3'13''07 BAUBEAU Marie-elisabeth VEF (Lisses Ac) 391792
 
1 500M SeF Finale 1
1. 5'06''03 MIFTAHE Ghizelan ESF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 436289
2. 5'09''75 MARIANI Patricia SEF (Lisses Ac) 236387
3. 5'33''38 TAMBOURAN Sylvie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 374413
4. 5'37''29 BOULANGER Cecile ESF (Us Metro Transport (paris)) 432788
5. 5'55''89 CHACHIGNON Mathilde JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 349501
Np DE PINHO LEAL Paulo (POR) SEF (Es Nanterre) 494538
 
3 000M SeF Finale 1
1. 11'29''98 RANSON Virginie ESF (Us Metro Transport (paris)) 235184
2. 11'38''74 BATTISTON Maryse VEF (C.c. Taverny Athletisme) 516732
3. 12'12''06 DA SILVA Brigitte SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 518726
4. 12'27''30 CORNUT Christine VEF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 361323
5. 13'37''59 DE PINHO LEAL Paulo (POR) SEF (Es Nanterre) 494538
6. 13'42''35 VERVANT Daniele VEF (Lisses Ac) 797326
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+3,4)
1. 16''63 OROU YERIMA Michka ESF (Es Nanterre) 901091
2. 17''91 ANDRADE Cecilia SEF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 316305
3. 18''34 ROBIN Elodie JUF (C.c. Taverny Athletisme) 391737
4. 19''80 ACHENKOUR Marie -lou JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 831912
5. 22''46 BERAUDO Anais CAF (Us Metro Transport (paris)) 306199
6. 23''28 PORLON Sophie CAF (Lisses Ac) 210892
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 65''51 LACAILLE Aurelie ESF (Us Metro Transport (paris)) 414699
2. 68''72 BOULET Stephanie SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 403821
3. 80''93 QUETIL Marion JUF (Lisses Ac) 266902
4. 102''48 LUCIEN Stella ESF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 896658
Np GLOVIL Muriel SEF (Es Nanterre) 461381
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m55 PIERRE-EMILE Carine CAF (Es Nanterre) 411215
2. 1m50 ACHENKOUR Marie -lou JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 831912
3. 1m40 BRETON Delphine ESF (Us Metro Transport (paris)) 505046
4. 1m35 MESRAF Siham CAF (Lisses Ac) 328665
5. 1m30 GRZYWACZ Amandine CAF (C.c. Taverny Athletisme) 290362
5. 1m30 NARDIN Jenny JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 421114
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 2m50 LACAILLE Aurelie ESF (Us Metro Transport (paris)) 414699
2. 2m50 STOLL Alexandra CAF (C.c. Taverny Athletisme) 891812
3. 2m30 CACHON Celine ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 516822
4. 1m90 ANDRADE Cecilia SEF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 316305
5. 1m70 ROSELMARD Tatiana CAF (Es Nanterre) 415033
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m39 (vt : +2,0) OROU YERIMA Michka ESF (Es Nanterre) 901091
2. 4m56 (vt : +2,5) PORLON Sophie CAF (Lisses Ac) 210892
3. 4m40 (vt : +2,3) THOMAS Amelie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 922214
4. 4m30 (vt : +2,3) DISSOUBRAY Delphine CAF (Us Metro Transport (paris)) 432793
5. 4m21 (vt : +1,7) CISSE Mariama CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119
6. 4m18 (vt : +1,8) CAPY Stephanie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 465151
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m89 (vt : Nc) GLOVIL Muriel SEF (Es Nanterre) 461381
2. 10m16 (vt : Nc) CISSE Mariama CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119
3. 9m96 (vt : Nc) AGBOJAN Marine CAF (Us Metro Transport (paris)) 488129
4. 8m83 (vt : Nc) DOMBROWSKI Valerie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 414816
5. 8m67 (vt : Nc) FRANCOIS Celine CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 890774
6. 7m90 (vt : Nc) NOBRE Aurelie JUF (Lisses Ac) 342237
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 11m40 MAROUDE Yvette SEF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 617539
2. 8m92 LE BIHAN Catherine SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 516048
3. 8m29 FANTODJI Ahouefa-christi ESF (Es Nanterre) 557831
4. 7m27 MARIANI Patricia SEF (Lisses Ac) 236387
5. 6m87 BOJKO Nathalie VEF (Us Metro Transport (paris)) 304210
Np NABIALEK Karin JUF (C.c. Taverny Athletisme) 875043
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 39m71 FOURNIER Caroline (MRI) SEF (C.c. Taverny Athletisme) 945290
2. 35m72 ARCHENAULT Sandrine SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 409223
3. 34m58 MAUCONDUIT Gladys JUF (Lisses Ac) 855480
4. 27m63 BRETON Delphine ESF (Us Metro Transport (paris)) 505046
5. 25m10 LUCIEN Stella ESF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 896658
6. 12m75 ROSELMARD Tatiana CAF (Es Nanterre) 415033
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 59m03 FOURNIER Caroline (MRI) SEF (C.c. Taverny Athletisme) 945290
2. 49m25 GUEREDRAK Natacha ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 911497
3. 31m86 MAROUDE Yvette SEF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 617539
4. 28m18 BAMBA-NEMLIN Abi JUF (Es Nanterre) 979609
5. 24m66 BOULANGER Cecile ESF (Us Metro Transport (paris)) 432788
6. 21m04 QUETIL Marion JUF (Lisses Ac) 266902
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 29m71 ARCHENAULT Sandrine SEF (Us Nemours St Pierre Athle) 409223
2. 29m00 MAUCONDUIT Gladys JUF (Lisses Ac) 855480
3. 24m40 ABRASSARD Caroline CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
4. 23m62 PIERRE-EMILE Carine CAF (Es Nanterre) 411215
5. 23m13 HUART Sophie JUF (Us Metro Transport (paris)) 885774
6. 22m23 BAUDY Caroline SEF (C.c. Taverny Athletisme) 474404
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 17'20''6 DEROSIN Pauline CAF (Lisses Ac) 999514
2. 18'20''6 MORERA Laurence SEF (Es Nanterre) 584355
3. 19'41''2 LATGER Claudie VEF (Us Metro Transport (paris)) 316829
4. 21'00''5 CADERON Isabelle VEF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 719672
5. 27'21''8 GUENOU Elodie SeF (Us Nemours St Pierre Athle) 238598
Np NABIALEK Karin JUF (C.c. Taverny Athletisme) 875043
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+2,8)
1. 10''52 ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
2. 11''01 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
3. 11''18 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
4. 11''43 GUERRIER Jean Francois ESM (Uai Nogent-sur-marne) 796569
5. 11''86 ZEDOUARD Michael ESM (C.c. Taverny Athletisme) 825145
 
200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''53 BARBIER Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 416860
2. 22''74 LIEFOOGHE Samuel SEM (Es Colombes) 731944
3. 22''88 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
4. 22''94 LIENARD Mathieu CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
5. 23''15 EDOM Eddy SEM (Uai Nogent-sur-marne) 963772
 
400M SeM Finale 1
1. 51''46 DA COSTA Victor SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 753943
2. 54''17 HERON Cedric JUM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
3. 54''67 BRIXI Fawz JUM (Us Fontenay-sous-bois) 416862
4. 55''89 MICHELY Laurent SEM (Es Colombes) 935009
5. 59''25 LECAILLON Christophe SEM (Uai Nogent-sur-marne) 583797
 
800M SeM Finale 1
1. 2'00''44 LAPIERRE Alexandre SEM (Us Fontenay-sous-bois) 728916
2. 2'06''55 MOREAU Ivan SEM (Uai Nogent-sur-marne) 380665
3. 2'08''71 WEISS Jerome CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 238895
4. 2'10''15 VEDEL Johann ESM (C.c. Taverny Athletisme) 290387
5. 2'26''72 AUBERT Philippe SEM (Es Colombes) 402779
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'03''85 GLAOUI Mustapha ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 983856
2. 4'38''23 RIVES Simon JUM (C.c. Taverny Athletisme) 533398
3. 4'43''51 MEIGNIEN Fabien JUM (Us Fontenay-sous-bois) 454749
4. 4'45''40 NOWAK Alain SEM (Es Colombes) 235817
5. 4'52''41 ADEN HOUSSEIN Absieh SEM (Uai Nogent-sur-marne) 581482
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'40''88 BENRAHMOUNE Bouneb SEM (Es Colombes) 517568
2. 9'11''68 DIPIERRO Bruno VEM (C.c. Taverny Athletisme) 392227
3. 9'41''45 COLLIGNON Sylvain ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 503721
4. 9'55''47 PIRALI Cyril SEM (Us Fontenay-sous-bois) 880307
5. 9'59''51 LAFON Michel SEM (Uai Nogent-sur-marne) 246050
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'32''87 BOUGRAA Abdelaziz (MAR) SEM (Es Colombes) 641466
2. 17'08''47 COURTIADE Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 534862
3. 17'08''94 GALIC Jean SEM (C.c. Taverny Athletisme) 428270
4. 17'37''58 LEBOULLENGER Jean VEM (Uai Nogent-sur-marne) 390211
5. 19'27''85 MAUPIN Yannick VEM (Us Fontenay-sous-bois) 430611
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 1 (vt :+4,7)
1. 15''34 GERALDO Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 950107
2. 15''43 COLOMBE Charles SEM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
3. 16''92 CORNEC Patrice VEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 258166
4. 17''01 TAMBOURAN Willy SEM (C.c. Taverny Athletisme) 336764
Np TOURE Demba SEM (Es Colombes) 359076
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 60''21 COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
2. 60''81 GODART David SEM (Es Colombes) 480909
3. 66''04 LIEGEARD Nicolas ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 604113
4. 69''88 CHISLARD Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 447854
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 10'10''61 ABBACK Paer Selim JUM (Us Fontenay-sous-bois) 455144
2. 10'19''09 GALERNE Stephane SEM (Es Colombes) 983880
3. 10'45''71 HUICQ Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 754840
4. 11'33''19 CEREZO Jean Paul VEM (C.c. Taverny Athletisme) 236950
5. 11'42''23 BURGUN Luc SEM (Uai Nogent-sur-marne) 246000
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m90 KORBER Nicolas ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 465914
2. 1m75 COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
3. 1m70 TOURE Demba SEM (Es Colombes) 359076
4. 1m70 GOMEZ Xavier ESM (C.c. Taverny Athletisme) 227940
5. 1m55 PIRALI Didier CAM (Us Fontenay-sous-bois) 421614
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m30 ANDJI Alain SEM (Es Colombes) 455520
2. 4m10 CORNEC Patrice VEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 258166
3. 3m70 DOMBROWSKI Nicolas SEM (C.c. Taverny Athletisme) 205402
4. 3m30 CHAUVEL Stephane SEM (Uai Nogent-sur-marne) 616436
5. 3m30 PIRALI Didier CAM (Us Fontenay-sous-bois) 421614
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m72 (vt : +2,1) GERALDO Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 950107
2. 6m58 (vt : +3,1) MARCHAND Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 498242
3. 6m48 (vt : +1,1) QUETIER Regis SEM (Es Colombes) 852202
4. 6m38 (vt : +4,0) ZEDOUARD Michael ESM (C.c. Taverny Athletisme) 825145
5. 5m79 (vt : +2,5) COLOMBE Charles SEM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m23 (vt : -0,9) HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
2. 13m02 (vt : -2,1) TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
3. 12m35 (vt : Nc) FRANCILLONNE Sebastien CAM (Uai Nogent-sur-marne) 250577
4. 11m59 (vt : Nc) GODART Fabrice ESM (Es Colombes) 480914
5. 11m39 (vt : Nc) VEDEL Johann ESM (C.c. Taverny Athletisme) 290387
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 12m72 RASQUIN Olivier SEM (Uai Nogent-sur-marne) 428203
2. 11m49 LIEFOOGHE Samuel SEM (Es Colombes) 731944
3. 10m92 LOGEREAU Quentin CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 963297
4. 10m56 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
5. 10m41 STEPHO Tony SEM (Us Fontenay-sous-bois) 577181
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 38m28 HOMBEL Laurent ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
2. 34m46 STEPHO Tony SEM (Us Fontenay-sous-bois) 577181
3. 34m45 RASQUIN Olivier SEM (Uai Nogent-sur-marne) 428203
4. 29m28 BEAUDOUIN Fabrice SEM (C.c. Taverny Athletisme) 296051
5. 22m50 LESUEUR Eddie VEM (Es Colombes) 316022
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 34m94 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
2. 24m26 GONZALEZ Bruno SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 553574
3. 21m94 CHAUVEL Stephane SEM (Uai Nogent-sur-marne) 616436
4. 14m65 SARTIN Sylvain ESM (Us Fontenay-sous-bois) 574922
Np ANDJI Alain SEM (Es Colombes) 455520
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 56m87 HOMBEL Laurent ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
2. 45m94 MIJIC Stephane SEM (Uai Nogent-sur-marne) 843720
3. 44m26 GRUDE Ludovic SEM (C.c. Taverny Athletisme) 615368
4. 31m33 BATTAREL Christophe CAM (Us Fontenay-sous-bois) 331996
5. 30m99 GODART Fabrice ESM (Es Colombes) 480914
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 26'15''91 PLAIS Sylvain SEM (C.c. Taverny Athletisme) 457995
2. 26'53''55 BAUWENS Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 981160
3. 27'24''51 PIRALI Paul VEM (Us Fontenay-sous-bois) 998160
4. 27'26''66 VERHEYDE Vincent SEM (Uai Nogent-sur-marne) 432903
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS