MES ACCÈS

05 Mai : Chpt de france Interclubs Regional - Versailles (I-F)

[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+1,0)
1. 12''83 CARLIN Alexandra ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
2. 13''04 CHAMBEAU Melanie JUF (As Bondy) 342992
3. 13''64 AMOU Kounouho SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 420211
4. 13''79 BAGGIO Marion ESF (Levallois Sc) 477296
5. 14''72 LEOGAL Cathy ESF (Us Ivry) 273532
 
100M SeF Finale 2 (vt :+1,6)
1. 13''11 RAVAULT Audrey JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
2. 14''41 GOMIS Elisabeth ESF (Levallois Sc) 413546
3. 14''45 GUIZONNE Catherine SEF (Us Ivry) 946722
4. 14''77 BERNIS Laetitia ESF (As Bondy) 486231
5. 15''22 DUCHAMP Delphine JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 282213
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0,8)
1. 24''68 MANG Veronique (CMR) CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 25''83 DERUEL Doris SEF (Us Ivry) 738970
3. 28''56 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
4. 29''55 D AVE Benedicte (BEL) VEF (Levallois Sc) 371834
5. 30''64 ALLAUZE Cecile SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 744913
 
200M SeF Finale 2 (vt :+1,5)
1. 27''88 DUCHAMP Corinne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
2. 28''02 ECANVIL Audrey ESF (As Bondy) 923974
3. 28''30 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
4. 34''77 NOBLET Kirsty ESF (Levallois Sc) 557260
5. 35''11 WILMOUTH Jennifer ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 531294
 
400M SeF Finale 1
1. 64''62 PIETTE Aurelie SEF (Levallois Sc) 511429
2. 65''66 LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
3. 66''49 BILLON Marie-ange JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 455555
4. 67''83 FOURET Flore JUF (Us Ivry) 567424
5. 70''70 FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
 
400M SeF Finale 2
1. 66''87 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
2. 68''58 RANDRIAMANANTENA Sahondra SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 481377
3. 69''46 SCHAUB Yolande VEF (As Bondy) 259064
4. 74''14 CHOUKRI Zina SEF (Us Ivry) 999131
5. 78''35 CHABREL Muriel SEF (Levallois Sc) 383859
 
800M SeF Finale 1
1. 2'22''78 EL'AISSAOUI Aicha ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
2. 2'46''59 THOMAS Claire SEF (Us Ivry) 884042
3. 2'46''70 BOISHARDY Veronique SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 559993
4. 2'51''89 MOUFEK Fatouma JUF (Levallois Sc) 414875
5. 2'56''25 GENU Elodie ESF (As Bondy) 343032
 
800M SeF Finale 2
1. 2'33''40 BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731
2. 2'41''59 LABBE Florence SEF (Us Ivry) 760031
3. 2'57''09 HOUDAYER Aicha VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232337
4. 3'00''41 SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
5. 3'22''65 LE DISEZ Cindy JUF (Levallois Sc) 581059
 
1 500M SeF Finale 1
1. 5'05''34 BONNET Clelia CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290803
2. 5'07''08 L'HUILLIER Cchristelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 370480
3. 5'17''38 TAFFLET Muriel ESF (Us Ivry) 836501
4. 5'28''68 STASI Engelique SEF (Us Ivry) 786767
5. 5'35''69 MARTINEZ Eugenie SEF (As Bondy) 338221
6. 5'35''85 BUSSIERE GROSSETETE Claudine VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 479645
7. 5'44''16 PERRIMBERT Joelle VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566721
8. 5'58''22 POINTEAU Christelle ESF (As Bondy) 557677
9. 6'19''19 MEZICHE Nadia ESF (Levallois Sc) 304610
10. 6'31''82 ALBIN Josette VEF (Levallois Sc) 429943
 
3 000M SeF Finale 1
1. 11'20''48 MARLU Marie-alice VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 422417
2. 11'23''88 CHARDOILLET Francine SEF (Levallois Sc) 458526
3. 11'29''98 MOUTHON Claire VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 319466
4. 11'43''15 TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
5. 11'56''27 DUCHENE Severine SEF (Levallois Sc) 516235
6. 12'32''60 MILLET Nadine VEF (As Bondy) 515922
7. 12'33''60 DELANNOIS Ingrid ESF (As Bondy) 557675
8. 12'35''36 DEVOUGES Danielle VEF (Us Ivry) 977857
9. 12'38''90 MAGDELONNETTE Marie-jose VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 421506
10. 12'50''56 BONALDI Sylvie VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 439537
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+0,9)
1. 14''79 GUICHARD Enora ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 985207
2. 15''80 ALLARD Marie Helene JUF (Us Ivry) 257999
3. 15''85 DEPLANTE Elisabeth SEF (Levallois Sc) 335289
4. 17''01 NAJDROWSKI Virginie SEF (As Bondy) 323724
5. 20''18 FIAT Marion JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275714
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+1,5)
1. 16''74 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 17''57 SCHAAN VOZEL Aurelia SEF (As Bondy) 286841
3. 21''70 LANDES Sabine CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 564392
Ab PARAISO Frederique SEF (Levallois Sc) 477289
Np BERTRAND Valerie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 215058
 
400M HAIES 76 SeF / Finale 1
1. 59''73 TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
2. 68''19 BADINAND Anne Clai SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 503690
3. 72''46 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
4. 75''63 ZIATA Nassina JUF (Levallois Sc) 944191
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 74''44 ALBIN Veronique SEF (Levallois Sc) 347628
2. 76''07 KERMOUNE Nora SEF (Us Ivry) 316280
3. 76''44 FRAVALO Sandrine ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 286940
4. 80''79 REBOUL Tifenn SEF (As Bondy) 700453
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m50 ALLARD Marie Helene JUF (Us Ivry) 257999
1. 1m50 FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
3. 1m45 ALBIN Veronique SEF (Levallois Sc) 347628
4. 1m40 GUICHARD Enora ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 985207
5. 1m35 THUEUX Emilie CAF (Us Ivry) 324806
6. 1m35 D AVE Benedicte (BEL) VEF (Levallois Sc) 371834
6. 1m35 BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731
8. 1m35 FIAT Marion JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275714
9. 1m30 MANG Veronique (CMR) CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
10. 1m25 MARTINEZ Eugenie SEF (As Bondy) 338221
 
PERCHE SeF Finale 1
2m00 DURBECQ Melissa ESF (As Bondy) 755011
2m40 BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
2m60 LEOGAL Cathy ESF (Us Ivry) 273532
2m60 BILLON Marie-ange JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 455555
3m00 BERTRAND Valerie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 215058
2m00 KIRTHICHANDRA Nivanthi CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 389108
2m40 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
2m20 DEPLANTE Elisabeth SEF (Levallois Sc) 335289
2m00 CHAPON Perrine CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 386209
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m35 (vt : Nc) TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
2. 5m24 (vt : Nc) DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
3. 4m93 (vt : Nc) NAJDROWSKI Virginie SEF (As Bondy) 323724
4. 4m85 (vt : Nc) LAOUISSETTE Lila JUF (Levallois Sc) 918243
5. 4m65 (vt : Nc) ZIATA Nassina JUF (Levallois Sc) 944191
6. 4m62 (vt : Nc) SCHAAN VOZEL Aurelia SEF (As Bondy) 286841
7. 4m58 (vt : Nc) AMOU Kounouho SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 420211
8. 4m34 (vt : Nc) ALLAUZE Cecile SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 744913
9. 4m31 (vt : Nc) CARLIN Alexandra ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
10. 3m48 (vt : Nc) DELAISI Christine VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 528860
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m48 (vt : Nc) CHAMBEAU Melanie JUF (As Bondy) 342992
2. 10m68 (vt : Nc) LAOUISSETTE Lila JUF (Levallois Sc) 918243
3. 10m45 (vt : Nc) GOMIS Elisabeth ESF (Levallois Sc) 413546
4. 9m55 (vt : Nc) BERTRAND Valerie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 215058
5. 9m37 (vt : Nc) NEVES Caroline EsF (As Bondy) 757870
6. 9m22 (vt : Nc) TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
7. 9m10 (vt : Nc) BADINAND Anne Clai SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 503690
8. 9m09 (vt : Nc) THUEUX Emilie CAF (Us Ivry) 324806
9. 8m75 (vt : Nc) LE JEANNIC Anais ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 292989
10. 8m44 (vt : Nc) LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 12m11 BERTIMON Leone VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 255674
2. 11m05 UDRON Myriam SEF (Us Ivry) 761103
3. 10m26 ECANVIL Audrey ESF (As Bondy) 923974
4. 9m30 BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
5. 8m44 SEGLA Maina SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 293006
6. 8m40 LORIE Claude VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232344
7. 8m34 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
8. 7m93 ALBIN Nathalie SEF (Levallois Sc) 322223
9. 7m15 CHAH Karina (MAR) SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 577120
10. 5m95 NOBLET Kirsty ESF (Levallois Sc) 557260
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 34m54 BERTIMON Leone VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 255674
2. 30m67 REBOUL Tifenn SEF (As Bondy) 700453
3. 26m33 FIRMIN Sandra ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
4. 26m32 UDRON Myriam SEF (Us Ivry) 761103
5. 25m57 BORDEREAU Karine SEF (Levallois Sc) 394982
6. 23m52 MARTIAL Delphine SEF (As Bondy) 342372
7. 22m42 CHAH Karina (MAR) SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 577120
8. 21m47 DUBOIS Nathalie CAF (Levallois Sc) 477691
9. 20m40 TAFFLET Francette VEF (Us Ivry) 200537
10. 16m67 DUCHAMP Corinne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 33m32 MARTIAL Delphine SEF (As Bondy) 342372
2. 25m27 DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
3. 24m21 SEGLA Maina SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 293006
4. 23m22 M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
5. 23m11 ALBIN Nathalie SEF (Levallois Sc) 322223
6. 23m09 DURBECQ Melissa ESF (As Bondy) 755011
7. 22m37 LORIE Claude VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232344
8. 16m90 DUBOIS Nathalie CAF (Levallois Sc) 477691
9. 15m24 LE JEANNIC Anais ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 292989
Np BERTIMON Leone VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 255674
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 34m85 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
2. 26m96 M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
3. 26m42 BORDEREAU Karine SEF (Levallois Sc) 394982
4. 25m64 NEVES Caroline EsF (As Bondy) 757870
5. 24m30 LABBE Florence SEF (Us Ivry) 760031
6. 20m55 BUSSIERE GROSSETETE Claudine VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 479645
7. 19m16 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
8. 16m73 FIRMIN Sandra ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
9. 15m80 DUCHAMP Delphine JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 282213
10. 11m27 PARAISO Frederique SEF (Levallois Sc) 477289
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''48 ESF (Us Ivry) 494368
2. 52''30 ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 985207
3. 52''62 ESF (As Bondy) 286838
4. 55''48 JUF (Levallois Sc) 944191
DQ ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'20''19 SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
2. 4'20''53 SEF (Us Ivry) 316280
3. 4'29''53 SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 503690
4. 4'36''39 SEF (As Bondy) 463694
5. 4'44''45 SEF (Levallois Sc) 511429
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 17'48''77 LANCRENON Evelyne VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 840174
2. 17'54''48 ABRAHAM Marie-lise VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 276863
3. 18'28''67 TAFFLET Francette VEF (Us Ivry) 200537
4. 20'01''59 BAUDRY Brigitte VEF (Levallois Sc) 474153
5. 20'02''10 COULOMB Francoise VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 734450
6. 20'03''41 VERNILLAT Stephanie SEF (Levallois Sc) 414871
7. 20'43''72 FIRMIN Zoe VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 917560
8. 20'59''98 DELANNOIS Elisabeth SEF (As Bondy) 512565
9. 21'49''72 CHEBOU Emilienne SEF (As Bondy) 577294
10. 22'23''22 LECLER Geraldine SEF (Us Ivry) 584382
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 11''17 NAZICAL Bruno SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 294119
2. 11''42 BASTARAUD Freddy JUM (Us Ivry) 306482
3. 11''63 CRIME Freddy SEM (Stade Francais (paris)) 791049
4. 11''65 NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
5. 12''12 CHERFILS Sebastien SEM (Livry Gargan Athletisme) 382837
6. 12''64 OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
 
100M SeM Finale 2 (vt :+0.5)
1. 11''08 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
2. 11''40 GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
3. 11''72 MONEL Arnaud JUM (Livry Gargan Athletisme) 566433
4. 11''86 MORICE Mael ESM (As Bondy) 842632
5. 12''27 LAURE Julien CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 528864
6. 12''44 ABBE Nicolas SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 934229
 
200M SeM Finale 1 (vt :+3.3)
1. 21''95 BOLUSSET Romain ESM (Stade Francais (paris)) 824270
2. 22''46 GUIGON Frederic SEM (Livry Gargan Athletisme) 914488
3. 22''97 DASSIE Vladimir ESM (Us Ivry) 415795
4. 23''20 DESPRES Sebastien ESM (As Bondy) 754997
5. 23''80 ROYEAU Aurelien SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 353499
6. 24''01 JARON Sebastien CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 238130
 
200M SeM Finale 2 (vt :-0.6)
1. 23''09 DEMENOIS Thomas ESM (Livry Gargan Athletisme) 833088
2. 23''21 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
3. 23''48 HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892
4. 24''43 BEAUVAIS Jean Claude JUM (As Bondy) 433234
5. 24''48 TOURMAN Julien ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566728
6. 25''64 MANSI Chris-lionel CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 454070
 
400M SeM Finale 1
1. 50''39 GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
2. 51''33 LINGUY Benoit ESM (Livry Gargan Athletisme) 859153
3. 51''94 LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
4. 52''35 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
5. 53''15 LE GUELLEC Loic SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 752171
6. 53''70 ONDZIEL Henri SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 506616
 
400M SeM Finale 2
1. 51''38 PIVETAL Jocelyn SEM (Livry Gargan Athletisme) 343345
2. 52''58 JACOB Julien ESM (Us Ivry) 442957
3. 53''45 MONTREDON Touali SEM (Stade Francais (paris)) 946324
4. 54''82 BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
5. 56''70 NTSATOU Paul Marie (CGO) SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 991377
6. 60''45 GOUVERNET Lionel ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 752152
 
800M SeM Finale 1
1. 1'56''62 BRASSEUR Vincent ESM (Stade Francais (paris)) 262919
2. 1'58''76 VERDOL Widdy SEM (Livry Gargan Athletisme) 713086
3. 1'59''14 RICHARDEAU Regis SEM (Us Ivry) 355448
4. 2'06''63 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
5. 2'11''90 DUCROT Joel JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395234
6. 2'18''10 BENCHABANE Ali SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 764721
 
800M SeM Finale 2
1. 2'07''60 BOUGHAZI Medhy JUM (Livry Gargan Athletisme) 560083
2. 2'09''87 RODE Cyril ESM (Us Ivry) 984664
3. 2'09''95 GABRIELLI Joel SEM (Stade Francais (paris)) 372893
4. 2'14''48 STROJKOWSKI Raphael (POL) CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523474
5. 2'20''21 BOUZAKRI Mehdi CAM (As Bondy) 480017
6. 2'24''65 BOUTELLE Francois JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 375792
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'17''59 HENRY Laurent SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 495888
2. 4'19''94 OUALI Chaouki CAM (Stade Francais (paris)) 374797
3. 4'21''57 VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
4. 4'23''83 CENTRACCHIO Anthony JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 996326
5. 4'24''09 SERMET MAGDELAIN Romain JUM (Livry Gargan Athletisme) 211844
6. 4'24''52 DAMAS AGIS Thierry ESM (As Bondy) 487584
7. 4'27''52 MICHRAD Baptiste CAM (Stade Francais (paris)) 463441
8. 4'34''67 HRAIBA Nordine JUM (Livry Gargan Athletisme) 349341
9. 4'40''59 DAVEAU Frederic CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 329595
10. 4'42''07 TAUPE David SEM (Us Ivry) 356662
11. 5'02''24 DLUGOKECKI Pascal VEM (As Bondy) 923995
12. 5'34''74 GARNIER Tanguy JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 455559
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'55''45 DEHIBA Fodil SEM (Stade Francais (paris)) 630308
2. 9'30''38 BELLANCE Idriss JUM (Stade Francais (paris)) 380266
3. 9'31''78 MADANI Souliman (MAR) SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 879200
4. 9'32''64 HINSINGER Lionel SEM (Livry Gargan Athletisme) 271460
5. 9'39''88 GUILLOU Jonathan JUM (Livry Gargan Athletisme) 495994
6. 9'47''54 NICOZ Thierry SEM (Us Ivry) 584375
7. 9'53''92 LAONET Patrick SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 941184
8. 9'59''09 BERTY Jerome CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 362889
9. 10'14''12 GAGNEPAIN Alain VEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 800768
10. 10'16''09 AZEDE Claude SEM (As Bondy) 785220
11. 10'20''48 TURMEL Thierry VEM (Us Ivry) 569108
12. 11'16''17 ADDE Richard SEM (As Bondy) 756765
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'32''94 DA SILVA Carlos SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 357063
2. 16'01''86 LIMANE Marc SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 481371
3. 16'34''55 CHOUPOT Michel SEM (Us Ivry) 584374
4. 16'46''34 CONSTANTIN Olivier SEM (Stade Francais (paris)) 571472
5. 16'57''32 LEBOURDAIS Franck ESM (Livry Gargan Athletisme) 426441
6. 17'08''01 MARIN Daniel ESM (Livry Gargan Athletisme) 578243
7. 17'08''77 SEBBAN Charles SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 901437
8. 17'15''64 GUICHON Thierry VEM (Us Ivry) 502682
9. 17'24''65 ALLOUARD Herve SEM (Stade Francais (paris)) 571474
10. 17'25''78 COSENTINO Francois VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 260982
11. 18'30''95 LEFEBVRE Christian SEM (As Bondy) 557696
12. 19'21''21 BATTAGLIA Paul VEM (As Bondy) 557698
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+4.1)
1. 14''76 BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
2. 15''30 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
3. 15''70 RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
4. 16''97 SAINT FORT Robes ESM (Stade Francais (paris)) 437580
5. 19''10 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
Np THOMAS Cyril EsM (Us Nemours St Pierre Athle) 890039
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+2.7)
1. 15''95 PRAEGER Stephane SEM (As Bondy) 259058
2. 16''67 RAFFAULT Leonard JUM (Stade Francais (paris)) 354319
3. 16''89 LAGIRARDE Benjamin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 770936
4. 17''80 CITRON Christophe SEM (Us Ivry) 583825
5. 18''60 DIENG Hassan CAM (Livry Gargan Athletisme) 914487
Np SOGLO Jean-jacques JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 269748
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 55''22 GENTOU Yann SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 493331
2. 57''15 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
3. 57''54 CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
4. 60''62 BOUFFARD Eric VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 324027
5. 62''81 ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
6. 70''44 MACKIEWICZ Nicolas ESM (Livry Gargan Athletisme) 713152
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 59''09 DAVID Pierrick ESM (Us Ivry) 296204
2. 61''63 VAIVRE Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566725
3. 62''59 AIGNAN Christophe JUM (Livry Gargan Athletisme) 450821
4. 63''37 SOLLIER Thomas ESM (As Bondy) 755008
5. 64''34 PRECERUTTI Michel SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230878
6. 70''69 LEROUX Nathan ESM (Stade Francais (paris)) 628140
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 10'04''47 EL KADAOUI Samir SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 209544
2. 10'11''46 VEREECKE Christophe SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 251005
3. 10'26''53 COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
4. 10'27''92 LETURGEZ Yves VEM (Livry Gargan Athletisme) 231976
5. 10'38''53 ANICETTE Bruno SEM (Stade Francais (paris)) 650438
6. 10'57''06 CHENNINE Adlene SEM (Us Ivry) 435570
7. 11'01''31 COTTE Sebastien SEM (Livry Gargan Athletisme) 299770
8. 11'54''38 MAGNARD Joseph SEM (Stade Francais (paris)) 254924
9. 12'02''93 ZAHIRI Mohamed ESM (As Bondy) 568700
10. 12'09''50 URBAN Michel SEM (Us Ivry) 236850
11. 12'30''75 MILLET Philippe VEM (As Bondy) 557701
Np MASSE Sebastien JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 371355
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m90 RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
2. 1m80 ROUXEL Lionel SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230881
3. 1m80 BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
4. 1m75 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4. 1m75 ELIEZER Patrick SEM (As Bondy) 473445
6. 1m75 OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
7. 1m75 CLEUZIOU Laurent SEM (Us Ivry) 737206
8. 1m70 GENTOU Yann SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 493331
9. 1m65 GUELFI Patrick SEM (Stade Francais (paris)) 760051
10. 1m55 MANSI Chris-lionel CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 454070
10. 1m55 BOURDEL Sebastien CAM (Livry Gargan Athletisme) 443231
12. 1m45 CASSINA Damien SEM (Stade Francais (paris)) 206543
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m20 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
2. 4m20 DESPRES Sebastien ESM (As Bondy) 754997
3. 4m00 FONTAINE Marc SEM (Stade Francais (paris)) 835306
4. 4m00 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
5. 3m60 MAZURIER Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 976698
6. 3m40 CITRON Christophe SEM (Us Ivry) 583825
7. 3m20 CHAPEL Christian SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 888151
8. 3m00 BOISSY Flavien JUM (Stade Francais (paris)) 463461
9. 2m80 ROUE Eric SEM (Livry Gargan Athletisme) 205192
10. 2m60 ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
11. 2m60 XAVIER Joel SEM (Livry Gargan Athletisme) 404409
12. 2m40 THOMAS Cyril EsM (Us Nemours St Pierre Athle) 890039
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m75 (vt : Nc) DERUEL Rodolphe ESM (Us Ivry) 256688
2. 6m32 (vt : Nc) BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
3. 6m28 (vt : Nc) MICHEL-FLANDIN Cedri JUM (Stade Francais (paris)) 488934
4. 6m25 (vt : Nc) DEMENOIS Thomas ESM (Livry Gargan Athletisme) 833088
5. 6m19 (vt : Nc) MAZURIER Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 976698
6. 5m90 (vt : Nc) ELIEZER Patrick SEM (As Bondy) 473445
7. 5m85 (vt : Nc) XAVIER Joel SEM (Livry Gargan Athletisme) 404409
8. 5m76 (vt : Nc) GUELFI Patrick SEM (Stade Francais (paris)) 760051
9. 5m60 (vt : Nc) NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
10. 5m30 (vt : Nc) VAIVRE Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566725
11. 5m00 (vt : Nc) ABBE Nicolas SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 934229
12. 4m90 (vt : Nc) PEREIRA Christophe CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 498089
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m12 (vt : Nc) DERUEL Rodolphe ESM (Us Ivry) 256688
2. 13m36 (vt : Nc) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
3. 13m02 (vt : Nc) NAOUE Armel JUM (Stade Francais (paris)) 976562
4. 12m75 (vt : Nc) MORICE Mael ESM (As Bondy) 842632
5. 12m32 (vt : Nc) MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
6. 12m25 (vt : Nc) DIENG Hassan CAM (Livry Gargan Athletisme) 914487
7. 12m21 (vt : Nc) OLWAGO Omondi SeM (Livry Gargan Athletisme) 313647
8. 11m92 (vt : Nc) DOLLE Camille JUM (Stade Francais (paris)) 354320
9. 10m78 (vt : Nc) LAGIRARDE Benjamin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 770936
10. 10m53 (vt : Nc) DUCROT Joel JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395234
11. 10m05 (vt : Nc) COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
12. 9m82 (vt : Nc) LEVIN Vincent JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 890772
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 15m14 MARIE-JOSEPH Guy SEM (Stade Francais (paris)) 364716
2. 14m99 BAUDEMONT Christophe SEM (Stade Francais (paris)) 497771
3. 12m81 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
4. 11m87 GODARD Cyril SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 516841
5. 11m70 OUAKI Michael SEM (Livry Gargan Athletisme) 374959
6. 11m53 TOSONI Joel SEM (Us Ivry) 434860
7. 11m05 SPADACINI Philippe SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 313970
8. 11m05 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
9. 10m65 DERIVERY Dominique VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 360911
10. 10m65 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
11. 10m45 NATCHIA Jean Sebastien SEM (Us Ivry) 584373
12. 10m38 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 47m11 N'DONGO Pierre (CMR) SEM (Stade Francais (paris)) 835314
2. 41m50 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
3. 39m07 MARIE-JOSEPH Guy SEM (Stade Francais (paris)) 364716
4. 38m60 SCHEIBLING Christoph SEM (Us Ivry) 290608
5. 36m38 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
6. 36m35 TOSONI Joel SEM (Us Ivry) 434860
7. 36m08 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
8. 34m38 GODARD Cyril SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 516841
9. 33m12 ROUXEL Lionel SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230881
10. 28m90 MARIE CALIXTE Pascal SEM (Livry Gargan Athletisme) 844756
11. 25m95 ONDZIEL Henri SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 506616
12. 18m40 GARNIER Tanguy JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 455559
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 44m66 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
2. 43m27 BUJON Sebastien ESM (As Bondy) 349630
3. 42m90 MARTINS Paulo SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 394839
4. 38m41 SCHEIBLING Christoph SEM (Us Ivry) 290608
5. 33m23 KOLEBKA Yann ESM (As Bondy) 286856
6. 27m28 OUAKI Michael SEM (Livry Gargan Athletisme) 374959
7. 24m28 KERVEILLANT Antoine VEM (Us Ivry) 355446
8. 22m89 BAUDEMONT Christophe SEM (Stade Francais (paris)) 497771
9. 20m96 N'DONGO Pierre (CMR) SEM (Stade Francais (paris)) 835314
10. 20m90 SPADACINI Philippe SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 313970
11. 19m58 PAILLET Arnaud CAM (Livry Gargan Athletisme) 453787
12. 16m01 BERLAND Arnaud SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 245717
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 51m26 DESPRES Sebastien ESM (As Bondy) 754997
2. 48m77 SCHAUB Frederic SEM (As Bondy) 373434
3. 46m34 CORNICHON Didier SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 235914
4. 45m92 LEVIN Vincent JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 890772
5. 43m57 MIXTUR Steeve ESM (Stade Francais (paris)) 998482
6. 41m93 BERLAND Arnaud SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 245717
7. 40m15 MACKIEWICZ Nicolas ESM (Livry Gargan Athletisme) 713152
8. 37m86 CLEUZIOU Laurent SEM (Us Ivry) 737206
9. 37m34 CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
10. 37m28 ANDRE Yann SEM (Us Ivry) 895853
11. 34m57 ROUE Eric SEM (Livry Gargan Athletisme) 205192
12. 34m28 SEBBAN Charles SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 901437
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''43 JUM (Us Ivry) 306482
2. 42''55 CAM (Stade Francais (paris)) 568892
3. 44''01 SEM (Livry Gargan Athletisme) 382837
4. 44''12 SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 934229
5. 45''93 JUM (As Bondy) 433234
6. 46''22 SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 770936
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'23''91 SEM (Livry Gargan Athletisme) 343345
2. 3'28''23 ESM (Us Ivry) 442957
3. 3'31''41 SEM (Stade Francais (paris)) 946324
4. 3'33''60 ESM (As Bondy) 755007
5. 3'45''64 SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 353499
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 24'29''13 FRANCOIS Jean Robert VEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 284890
2. 24'39''03 DUGUET Yves VEM (As Bondy) 871638
3. 24'39''76 NAM Claude VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230874
4. 26'34''89 POTTIER Didier VEM (Livry Gargan Athletisme) 935109
5. 26'42''20 VAIDIS Marc VEM (Stade Francais (paris)) 300907
6. 28'04''42 ANEST Bruno ESM (Us Ivry) 984667
7. 29'53''65 LE BOT Vincent VEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 331353
8. 30'12''00 MAGNIER Andre VEM (As Bondy) 334383
9. 30'26''48 DUPLESSIS Luc SEM (Us Ivry) 408100
10. 32'53''00 BETAILLE Roger VEM (Stade Francais (paris)) 973944
11. 33'11''00 DAUGER Steve SEM (Livry Gargan Athletisme) 584296
12. 33'47''00 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS