MES ACCÈS

Championnats d'Europe Espoirs
8 au 11 Juillet 2021, Tallinn (EST)

Femmes
Qualif. 1/2 Finale Finale
100m RIMLINGER Marie-ange 01 Us Forbach (G-E) 6. 11''90 (+1.4)   -   -
200m ATATOU Wided 99 Entente Nimes Athletisme (OCC) 1. 23''49 (-0.6) Q   4. 23''57 (-1.3)   -
  JOSEPH Gemima 01 Rou Kou (GUY) 1. 23''13 (-0.4) Q   1. 23''04 (-0.7) Q   3. 22''97 (-0.9)
400m LACOSTE Sokhna 00 Grand Angouleme Athletisme (N-A) 1. 53''26 Q   2. 52''71 Q   4. 52''19
1500m FULCHIRON Berenice 00 Asptt Valence (ARA) 5. 4'17''42 q   -   8. 4'18''62
5000m TRAPP Manon 00 Ac Boulogne Billancourt (I-F) -   -   5. 15'52''7
  ZARBO Alessia 01 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA) -   -   7. 15'57''9
10000m JULIEN Melody 99 Association Multi Montredonnaise (OCC) -   -   9. 34'18''36
  LORAIN Eugenie 00 Efs Reims A. (G-E) -   -   10. 34'43''50
100m Haies ALESSANDRINI Sacha 99 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA) 1. 13''41 (-0.4) Q   3. 13''46 (-2.1) q   5. 13''15 (-0.9)
  BAPTE Laeticia 99 Us Robert (MAR) 1. 13''19 (+0.5) Q   2. 13''31 (+0.8) Q   6. 13''27 (-0.9)
  SAMBA-MAYELA Cyrena 00 Lille Metropole Athletisme (H-F) 1. 12''98 (-0.3) Q   1. 13''15 (-2.2) Q   2. 12''80 (-0.9)
400m Haies GREBO Shana 00 Haute Bretagne Athletisme (BRE) 2. 57''71 Q   2. 56''67 Q   7. 56''91
  SERI Camille 99 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA) 5. 58''06 Q   3. 57''01   -
3000m Steeple CLAVIER Aude 99 Ca Montreuil 93 (I-F) 2. 10'03''92 Q   -   3. 9'58''58
  PALOU Claire 01 As Aix-Les-Bains (ARA) 1. 10'03''89 Q   -   Ab.
  RENOUARD Flavie 00 Ea Mondeville Herouville (NOR) 1. 10'04''44 Q   -   1. 9'51''02
Hauteur PEREZ Juliette 99 Entente Athletique Grenoble 38 (ARA) 10. 1m78 q   -   9. 1m80
Perche CHEVRIER Margot 99 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA) 1. 4m20 q   -   4. 4m35
  GIALLURACHIS Elina 01 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) 10. 4m20 q   -   7. 4m25
Longueur CAMBOURS Leonie 00 Spn Vernon (NOR) 15. 6m07 (+0.2)   -   -
  DALMAT Maelly 01 Amiens Uc (H-F) 1. 6m49 (+2.5) Q   -   4. 6m61 (+0.8)
  MAUCHANT Tiphaine 01 Bordeaux Athle (N-A) 19. 6m00 (-0.6)   -   -
Triple Saut JOSSE Victoria 00 Es Montgeron (I-F) 8. 13m22 (+2.4) q   -   9. 13m13 (-1.0)
Poids NGANDU-NTUMBA Amanda 00 Club Athletique Du Roannais (ARA) 5. 16m29 q   -   5. 16m07
Disque NGANDU-NTUMBA Amanda 00 Club Athletique Du Roannais (ARA) 3. 55m86 Q   -   3. 56m24
Javelot AIGOUY Jona 99 Ca Balma (OCC) 3. 54m05 q   -   3. 55m82
Heptathlon CAMBOURS Leonie 00 Spn Vernon (NOR) -   -   Nc
    14''23 (+0.7) - 1m75 - 13m26 - 24''35(+2.5) - Nc - 33m14 - Np
  LAZRAQ Auriana 99 Athletisme Metz Metropole (G-E) -   -   12. 5521 pt
    14''23 (+0.7) - 1m69 - 11m40 - 25''15 (+2.5) - 6m19 (+0.1) - 31m34 - 2'19''56
  MARAVAL Louise 01 Entente Sevre (P-L) -   -   8. 5725 pt
    13''80 (+2.2) - 1m63 - 11m54 - 23''80 (+2.5) - 6m08 (+1.0) - 33m94 - 2'15''09
20km Marche MOUTARD Camille 01 Athle 21 (BFC) -   -   4. 1h36'34''
  STEY Pauline 01 Alsace Nord Athletisme (G-E) -   -   2. 1h34'47''
4x100m RIMLINGER Marie-ange 01 Us Forbach (G-E) 3. 43''74 Q   -   3. 44''15
  ALESSANDRINI Sacha 99 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA)          
  ATATOU Wided 99 Entente Nimes Athletisme (OCC)          
  LECONTE Mallory 00 Saint Denis Emotion (I-F)          
  BAPTE Laeticia 99 Us Robert (MAR)          
  JOSEPH Gemima 01 Rou Kou (GUY)          
4x400m LACOSTE Sokhna 00 Grand Angouleme Athletisme (N-A) 2. 3'34''41 Q   -   2. 3'30''33
  MARAVAL Louise 01 Entente Sevre (P-L)          
  SERI Camille 99 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA)          
  GREBO Shana 00 Haute Bretagne Athletisme (BRE)          
  GUILLEMOT Agathe 99 Haute Bretagne Athletisme (BRE)          
  TORIEL Pauline 01 Ea Cergy Pontoise Athletisme (I-F)          


Hommes
Qualif. 1/2 Finale Finale
400m OUCENI Ludovic 01 Pierrefitte Multi Athlon Villetaneuse (I-F) 3. 46''62 Q   2. 46''23 Q   6. 45''93
800m CULTRU Sacha 99 Dijon Uc (BFC) 5. 1'49''68   -   -
  KOZAR Anicet 01 Strasbourg Agglomeration Athle (G-E) 8. 2'28''09   -   -
1500m AUGUSTO Bastien 99 Us Berry Athletisme (CEN) 3. 3'44''74 q   -   16. 3'47''86
  BARRELLON-VERNAY Josselain 99 Elan Sportif De Trelissac (N-A) 7. 3'47''22   -   -
  SZOT Flavien 01 Bordeaux Athle (N-A) Dq   -   -
5000m GONDOUIN Valentin 99 Ea Mondeville Herouville (NOR) -   -   10. 14'03''46
  LE PALLEC Florian 99 Athle Pays De L'orient (BRE) -   -   5. 13'56''74
10000m BORDEAU Pierre 00 Bordeaux Athle (N-A) -   -   8. 29'38''39
  GONDOUIN Valentin 99 Ea Mondeville Herouville (NOR) -   -   3. 29'24''40
  LE PALLEC Florian 99 Athle Pays De L'orient (BRE) -   -   2. 29'23''82
110m Haies EL ACHKAR Leo 99 Lyon Athletisme (ARA) 3. 14''00 (0.0) Q   3. 13''83 (-0.4) q   8. 13''92 (-1.6)
  KWAOU-MATHEY Just 99 Evreux Ac (NOR) 1. 13''74 (+0.6) Q   2. 13''79 (+0.1) Q   5. 13''59 (-1.6)
  LAVIOLETTE Jeanice 00 Stade Lamentin (GUA) Np   -   -
3000m Steeple COUDERT Baptiste 00 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 4. 8'51''07 Q   -   15. 9'10''19
  GUYON Baptiste 01 Ac Romorantin (CEN) 4. 8'45''00 Q   -   7. 8'45''78
Hauteur DUBIEZ Maxime 99 Entente Franconville Cesame Vo (I-F) 10. 2m15 q   -   12. 2m10
  ISMAR Nathan 99 Ca Montreuil 93 (I-F) 5. 2m15 q   -   2. 2m17
Perche COLLET Thibaut 99 Entente Athletique Grenoble 38 (ARA) 7. 5m35 q   -   6. 5m50
  CORMONT Ethan 00 Asa Maisons-Alfort (I-F) 1. 5m35 q   -   1. 5m80
Longueur CADEOT Bastien 01 Ac Auch (OCC) 8. 7m63 (+1.4) q   -   11. 7m10 (-0.3)
  POMMERY Jules 01 Entente Athle 58 (BFC) 7. 7m65 (+1.4) q   -   4. 7m71 (-0.7)
Triple Saut GOGOIS Thomas 00 Amiens Uc (H-F) 1. 16m47 (+1.6) Q   -   3. 16m65 (-0.2)
  HODEBAR Enzo 99 Entente Franconville Cesame Vo (I-F) 3. 16m46 (+0.9) Q   -   2. 16m99 (+1.9)
  SEREMES Jonathan 00 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) 9. 16m01 (++0.8) q   -   4. 16m21 (+0.7)
Poids MOUDANI-LIKIBI Fred 99 Entente Franconville Cesame Vo (I-F) 16. 17m89   -   -
Disque REUX Tom 99 Athletic Club Bretillien (BRE) Nc   -   -
Marteau ABDOU Earwyn 99 Lyon Athletisme (ARA) 11. 65m90 q   -   9. 66m29
  TAVERNIER Hugo 99 Annecy Haute Savoie A. (ARA) 3. 70m88 q   -   6. 71m51
Javelot TUPAIA Teuraiterai 00 Entente De Haute Alsace (G-E) 7. 74m77 q   -   3. 78m80
Décathlon GLETTY Makenson 99 Montpellier Athletic MM (OCC) -   -   12. 7446 pt
    10''92 (-0.8) - 7m15 (+1.7) - 16m36 - 1m90 - 51''77 - 14''30 (+0.1) - 42m03 - 4m50 - 53m08 - 5'38''17
  THIERY Baptiste 01 Jeunesse Sportive Franciscaine (MAR) -   -   5. 7915 pt
    10''90 (-0.8) - 7m15 (+1.8) - 11m90 - 1m93 - 48''00 - 14''93 (-0.5) - 39m32 - 5m60 - 48m64 - 4'28''20
20km Marche KUSTER David 99 Efs Reims A. (G-E) -   -   Dq
4x400m REALE Elmir 99 Athletique Club Du Tampon (REU) 2. 3'05''73 Q   -   1. 3'05''01
  ANDANT Teo 99 As Monaco (PCA)          
  SOMBE Davd 00 Elan 91 (I-F)          
  OUCENI Ludovic 01 Pierrefitte Multi Athlon Villetaneuse (I-F)          
  LEECH Eddy 00 Annecy Haute Savoie A. (ARA)          
  SAIDY Fabrisio 99 Dominicaine a (REU)          


Année 2021

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS