MES ACCÈS
Compétitions en direct (4)

Championnats d'Europe Juniors
15 au 18 Juillet 2021, Tallinn (EST)

Femmes
Qualif. 1/2 Finale Finale
200m LOSANGE Pamera 02 Entente Franconville Cesame Vo (I-F) 3. 23''98 (+2.3) Q 4. 23''85 (-0.4) -
400m DESCOUX Mathilde 03 Montpellier Athletic MM (OCC) 2. 54''29 Q 4. 53''99 q 6. 54''60
800m CHEROT Julia 02 Athle Du Pays De Vannes (BRE) 3. 2'08''04 Q 4. 2'08''82 -
100m Haies VENDOME Lea 02 Racing Club Nantais (P-L) 3. 13''61 (+2.3) Q 3. 13''62 (+0.5) -
400m Haies AUBERT Ludivine 02 Entente Angevine Athletisme (P-L) 2. 59''61 Q 2. 58''23 Q 8. 60''33
3000m Steeple GUILLAUD Nina 02 Ea Chambery (ARA) 8. 10'45''94 - -
Hauteur MAXWELL Laureen 02 Athle 91 (I-F) 15. 1m81 - -
Perche BRENTEL Emma 02 Racing Club Nantais (P-L) 1. 4m00 q - 2. 4m20
  RUSSIS Elise 03 Stade Sottevillais 76 (NOR) 1. 4m00 q - 6. 4m02
Triple Saut AUCAGOS Sohane 03 Athletic Clubs 92 (I-F) 2. 13m49 (+0.2) Q - 6. 13m28 (+1.0)
  NDIAYE Aminata 02 Entente Franconville Cesame Vo (I-F) 10. 13m00 (+1.1) q - 9. 12m82 (+0.8)
Poids MANETTE Thamera 02 Aiglon Du Lamentin (MAR) 21. 13m63 - -
Disque COUCHOT Audrey 02 As Tourlaville (NOR) 16. 45m94 - -
Marteau LOGA Rose 02 Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers (CEN) 2. 64m88 Q - 2. 67m70
  VEILLAS Estelle 02 Ea Chambery (ARA) 27. 53m84 - -
Heptathlon DESAILLY Noemie 02 Athle 78 (I-F) - - 23 4548 pt
  14''41 (-0.8) - 1m48 - 13m09 - 24''71 (+0.5) - Nc - 36m93 - 2'23''77
10000m Marche BIRE-HESLOUIS Maele 02 Pays Saint-Lois Athletisme (NOR) - - 3. 46'32''94
  CARRE Elvina 03 As Tournus (BFC) - - Np
4x100m DOUMBE Orane 04 Athle 91 (I-F) 7. 47'11 - -
  MARTIAL-EHOULET Leelou 02 Good Luck Athletisme (MAR)      
  TADE Grace 04 Athle 91 (I-F)      
  LOSANGE Pamera 02 Entente Franconville Cesame Vo (I-F)      
  ZEFFOU POATY Maud 03 Entente Franconville Cesame Vo (I-F)      


Hommes
Qualif. 1/2 Finale Finale
100m ERIUS Jeff 04 Strasbourg Agglomeration Athle (G-E) 1. 10''29 (+0.2) Q 2. 10''35 (+0.1) Q 2. 10''27 (+1.3)
800m ANSELMINI Paul 03 Entente Franconville Cesame Vo (I-F) 2. 1'50''21 Q 8. 1'57''82 -
  MARQUES DE ANDRADE Thomas 04 Ua Coteaux De Garonne (N-A) 2. 1'49''80 Q 5. 1'49''99 q 7. 1'50''13
  MEZIANE Yanis 02 Athle 91 (I-F) 1. 1'53''07 Q 2. 1'49''36 Q 3. 1'48''56
1500m MIHOUBI Ylies 03 As Pierrefitte (I-F) 1. 3'47''59 Q - 5. 3'49''03
5000m SEINGIER Theo 02 Entente Littoral Athle Nord 59 (H-F) - - 19. 15'01''65
110m Haies CINNA Erwann 03 Athle 91 (I-F) 1. 13''57 (+0.7) Q 2. 13''64 (-0.1) Q 6. 13''71 (+0.2)
  ZHOYA Sasha 02 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 1. 13''52 (+0.5) Q 1. 12''98 (+2.4) Q 1. 13''05 (+0.2)
400m Haies CRISCI Fantin 02 Gresiathle (ARA) 1. 52''71 Q 6. 52''82 -
3000m Steeple BIDET Eliot 02 Athle 91 (I-F) 4. 9'04''82 Q - 6. 9'01''42
  CARTIEAUX Baptiste 03 Ea Cergy Pontoise Athletisme (I-F) 1. 9'02''66 Q - 4. 8'54''34
  LE GRIX Titouan 02 Montpellier Athletic MM (OCC) 10. 9'18''56 - -
Hauteur METAYER Paul 02 Entente Brive Tulle Athle (N-A) 8. 2m13 q - 10. 2m10
Perche AMMIRATI Anthony 03 E Pays Fayence Athletisme (PCA) 1. 5m10 q - 1. 5m64
  FILHON Remi 04 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 20. 4m80 - -
  FRANCK Bastien 02 Nantes Metropole Athletisme (P-L) 9. 5m00 q - 10. 4m90
Longueur KONATE Erwan 03 Amiens Uc (H-F) 1. 7m74 (+1.1) Q - 3. 7m91 (-0.1)
  MUCRET Bryan 02 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 3. 7m69 (+1.6) Q - 2. 7m93 (+1.3)
  QUEQUIN Sacha 02 Montauban Athletisme (OCC) 11. 7m37 (+0.4) q - 6. 7m62 (+2.6)
Triple Saut BRIQUET Graig 03 Ca Montreuil 93 (I-F) 3. 15m72 (+0.7) Q - 6. 15m76 (+3.3)
  GORE Simon 02 Us Torcy Athletisme (I-F) 2. 15m80 (+0.5) Q - 11. 14m82 (+2.5)
  PERROD Nathan 02 Stade Rennais Athletisme (BRE) 18. 14m45 (+0.5) - -
Marteau BRUXELLE Jean-baptiste 02 Amiens Uc (H-F) 8. 71m33 q - 3. 77m90
Javelot BRISSEAULT Lenny 02 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA) 3. 72m50 Q - 3. 72m62
Decathlon BASTIEN Teo 02 Rc Arras (H-F) - - 3. 7722 pt
  10''97 (+0.5) - 7m20 (+3.0) - 13m78 - 2m00 - 50''15 - 14''41 (+0.7) - 47m32 - 4m40 - 49m62 - 4'50''50
  GIROIRE Thibaut 02 Decines Meyzieu Athletisme (ARA) - - 14. 7053 pt
  11''48 (-1.2) - 7m34 (+0.7) - 13m21 - 1m94 - 50''61 - 14''78 (+1.8) - 36m72 - 3m70 - 44m11 - 4'41''12
10000m Marche DREVILLE Lucas 02 Beauvais Oise Union Club (H-F) - - 16. 44'37''87
  DURAND Dimitri 02 Paris Uc (I-F) - - 8. 44'04''81
4x100m AFOY Gregory 03 Bec Leognan Athletisme (N-A) 2. 40''24 Q - 5. 41''01
  ERIUS Jeff 04 Strasbourg Agglomeration Athle (G-E)      
  KERMOAL Nolwen 02 Entente Athle Nord Mayenne (P-L)      
  BADRU Mohammed 03 Caen Athletic Club (NOR)      
  ZHOYA Sasha 02 Clermont Athletisme Auvergne (ARA)      
  MUCRET Bryan 02 Clermont Athletisme Auvergne (ARA)      
4x400m LORUSSO Matteo 04 Montpellier Athletic MM (OCC) 2. 3'09''53 Q - 4. 3'08''31
  MOUDIO PRISO Benoit 03 Athle 91 (I-F)      
  LACROIX Allan 04 Etoile Morne-A-L'eau (GUA)      
  PLANTIER Rayane 02 Athletic Club De Colombes (I-F)      
  CRISCI Fantin 02 Gresiathle (ARA)      


Année 2021

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS