MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Match -18 ans Fra-Bel-Esp-Irl-Ned-Sui-Ukr
31 Juillet-1er Août 2021, Franconville (FRA)

Par équipes Top 30 :
1. France 28 858 pt
2. Espagne 28 638 pt
3. Belgique 27 301 pt

Par équipes Top 8 :
1. France 8 324 pt
2. Pays-Bas 8 157 pt
3. Espagne 8 095 pt

Cadettes - Equipe Top 30
Résultat
100m LAMBOURDE Shana 05 Ac Du Pays De Meaux (I-F) 1. 11''75 (+2.4)
200m LAMBOURDE Shana 05 Ac Du Pays De Meaux (I-F) 2. 24''77 (-0.6)
400m GICQUEL Emma 04 Sevre Bocage Ac (N-A) 5. 57''17
800m LABEILLE Elise 05 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 3. 2'09''73
1500m CHABOCHE Faustine 04 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 9. 4'39''31
3000m MAHI Jinane 04 Stade Rennais Athletisme (BRE) 3. 9'45''30
100m Haies MACARIE Stella 04 Ao Charenton (I-F) 4. 13''78 (+3.2)
400m Haies AUQUIER Carla 05 Sco Ste-Marguerite Marseille (PCA) 6. 65''75
2000m Steeple JOURDAN Melissande 04 Ea Cergy Pontoise Athletisme (I-F) 1. 6'51''17
Hauteur MAZAS Jade 04 E. D'athletisme De Capbreton (N-A) 2. 1m70
Perche DROUIN Lou-anne 04 Ja Montfort-Gesnois (P-L) 2. 3m75
Longueur SELA Celeste 04 Entente Poitiers Athle 86 (N-A) 2. 5m84 (+1.6)
Triple Saut ROUGIER Clemence 05 Limoges Athle (N-A) 2. 12m71 (+3.0)
Poids BOVELE-LINAKA Marie-josee 04 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA) 1. 16m40
Disque ZOMENIO Lea 05 Athletic Sud Vendee (P-L) 6. 38m45
Marteau FREYCHE Florella 04 Entente Sud Lyonnais (ARA) 2. 62m70
Javelot ETNA Anaelle 05 Sud Aisne Athle (H-F) 3. 42m09
Triathlon JACOB Marine 04 Us Talence (N-A)  
3000m Marche MILLE Agathe 04 Grac Athletisme (G-E) 1. 14'24''60

Cadettes - Equipe Top 8
Résultat
200m DOUMBE Orane 04 Athle 91 (I-F)  
100m Haies BASTIEN Maeva 05 Us Pointe-Des-Galets (REU) 3. 13''74 (+3.2)
2000m Steeple DAJOUX Margot 05 Clermont Athletisme Auvergne (ARA) 2. 6'51''27
2000m Steeple HUET Isalys 04 Entente Sarthe Athletisme (P-L) 3. 6'59''15
Disque HYMAN Princesse 05 Entente Athletique Terres De Gwadloup (GUA) 3. 42m55

Cadets - Equipe Top 30
Résultat
100m DALPHRASE Jeremy 04 EA Terres De Gwadloup (GUA) 3. 10''82 (+1.5)
200m RAIMBERT Hugo 05 Saran Loiret Athletic Club (CEN) 2. 22''21 (-1.6)
400m LACROIX Allan 04 Etoile Morne-A-L'eau (GUA) 2. 47''90
800m LEDAIN Nael 04 Us Nemours St Pierre Athle (I-F) 5. 1'56''53
1500m MOULINIE Yanis 04 Acj Nerac (N-A) 4. 4'09''51
3000m CHAUVIERE Hugo 04 Manche Athle Centre Sud (NOR) 6. 8'32''04
110m Haies BOUCHAN Diego 04 Esp Dreux (CEN) 1. 13''37 (+1.6)
400m Haies DESCHAMPS Simon 04 Athle Bocage Vendee (P-L)  
2000m Steeple LEPROHON Gael 04 Athletisme Club De Bourges (CEN) 2. 5'52''91
Hauteur LE SCAO Mathis 04 Pays De Fontainebleau Athle (I-F) 6. 1m95
Perche BOUCHET Quentin 04 Stade Niortais (N-A) 3. 4m70
Longueur MARTINEZ Thomas 05 Athletique Club Clermontais (OCC) 3. 7m21 (+0.9)
Triple Saut BIJOU Eliott 04 Bordeaux Athle (N-A) 1. 15m05 (+2.1)
Poids DAROT-TOCAIL Milan 05 Paris Uc (I-F) 3. 15m88
Disque TRARI Amir 04 Aj Blois-Onzain (CEN) 3. 48m39
Marteau BOURIGAULT Jonas 04 Asec La Pommeraye (P-L) 4. 56m70
Javelot BLAECKE Thomas 05 Entente Athletique Grenoble 38 (ARA) 1. 69m07
Triathlon MOITIE-CHARNOIS Maxime 04 E Pays Fayence Athletisme (PCA)  
5000m Marche BENJELLOUN-TOUIMI Leo 04 As Libourne (N-A) 2. 22'40''94

Cadets - Equipe Top 8
Résultat
100m ERIUS Jeff 04 Strasbourg Agglomeration Athle (G-E) 1. 10''36 (+1.0)
400m LORUSSO Matteo 04 Montpellier Athletic MM (OCC) 1. 47''87
800m MARQUES DE ANDRADE Thomas 04 Ua Coteaux De Garonne (N-A) 1. 1'53''12
2000m Steeple THEBAUD Oscar 04 Athletic Clubs Du Littoral 44 (P-L) 3. 6'02''21
Perche FILHON Remi 04 Clermont Athletisme Auvergne (ARA)  


Année 2021

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS