MES ACCÈS

11 Mai : Réunion de Saint-Denis (Stade de France - I-F)

[Retour]
 
FEMMES
 
100M CaF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 12''29 DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
2. 12''53 MORAND Marie France SEF (Ea Franconville Le Parisis) 998156
3. 12''57 BENAKOUCHE Lynda CAF (Ca Montreuil) 322479
4. 12''79 BOUSQUET M.flore ESF (Tarn Sud Athletisme*) 463384
5. 12''95 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
 
100M CaF Finale Directe 2 (vt :)
1. 12''53 SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
2. 12''94 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
3. 13''26 ATEBA Prudence SEF (Com Bagneux) 494961
Np KISSI Adelaide (CIV) ESF (Ca Montreuil) 428265
Np ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
 
100M CaF Finale Directe 3 (vt :)
1. 14''15 DHOLLANDER Anne SEF (White Harriers Suresnes) 433045
2. 14''51 FRANCOIS Solene CAF (White Harriers Suresnes) 327354
3. 14''82 TAOJER Zaya SeF
4. 15''07 SCHEFFLER Adeline JUF (Cm D Orville De Louvres) 518429
Np BILVIN Florence CAF (Neuilly-plaisance Sports) 208851
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'43''25 NGO KEKI Mélanie SeF (Ca Montreuil) 898837
2. 2'55''50 MAIRE Floriane CAF (So Houilles) 965897
3. 2'58''25 ZOUHAL Estelle SEF (Stade Rennais*) 568895
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 4m81 (vt : ) ATEBA Prudence SEF (Com Bagneux) 494961
2. 4m60 (vt : ) FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
3. - (vt : ) BILVIN Florence CAF (Neuilly-plaisance Sports) 208851
3. - (vt : ) KISSI Adelaide (CIV) ESF (Ca Montreuil) 428265
3. - (vt : ) DHOLLANDER Anne SEF (White Harriers Suresnes) 433045
 
400M TcF Finale Directe 1
1. 60''53 BIABIANY Sandrine SEF (Ca Montreuil) 901501
2. 60''90 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
3. 61''37 BRUNO Lina JUF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
4. 61''45 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
5. 67''36 FOURNIER Genevieve VEF (So Houilles) 555224
6. 70''13 SCHEFFLER Emilie ESF (Cm D Orville De Louvres) 857428
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 1
1. 62''75 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
2. 70''01 PAYOM Emma JUF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
3. 70''22 CONTARET Martine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 960857
 
HOMMES
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 21''71 ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
2. 21''76 LUCEA Pascal SEM (Sud Oise Athletisme *) 829785
3. 22''01 SAINT-LOUIS Yannick JUM (Cergy-pontoise Ac) 350970
4. 22''12 GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
5. 22''21 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
6. 23''41 PIERRE Johan ESM (Sud Oise Athletisme *) 231815
 
200M JuM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 22''79 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
2. 23''05 NORDELUS Jean (HAI) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 925188
3. 23''06 MOURINET Lionel CAM (Ca Montreuil) 413167
4. 23''07 BANIDOL Jimix SEM (White Harriers Suresnes) 390296
5. 23''65 MOURINET Yann JUM (Ca Montreuil) 406260
Np NITUASAMU Edgar (ZAI) JUM 582177
 
200M JuM Finale Directe 3 (vt :)
1. 23''29 BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) 572286
2. 23''49 PATRICIO Stephane CAM (White Harriers Suresnes) 327960
3. 23''89 LUBIN Jean-pierre VEM (Cergy-pontoise Ac) 870382
4. 24''02 SAXSTAD Stephan SEM (White Harriers Suresnes) 636042
5. 24''57 YOBO Fabrice ESM (Ca Montreuil) 438041
6. 24''70 BUKASA Raymond SEM (Ca Montreuil) 515707
 
200M JuM Finale Directe 4 (vt :Nc)
1. 23''18 SERVIER Eric JUM (Cergy-pontoise Ac) 409953
2. 24''18 EMILE Olange CAM (Us Fontenay-sous-bois) 567324
3. 24''22 ROUSSEL Francois ESM (Cesame Val D'oise 95*) 874633
4. 25''25 FAVERET Sebastien SEM (Cm D Orville De Louvres) 518508
Np ZAGRADSKY Igor SEM (White Harriers Suresnes) 629874
Np KONE Yacouba SeM (Ca Montreuil)
 
200M JuM Finale Directe 5 (vt :+0.4)
1. 24''48 MADASSAMY Laurent CAM (So Houilles) 927135
2. 25''12 DIARD Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 906014
3. 25''99 GIARD Julien CAM (Cesame Val D'oise 95*) 574004
4. 26''50 SEVEQUE Guillaume SEM (Cergy-pontoise Ac) 409955
Np VIRAPIN Patrick VEM (Asptt Paris) 920530
 
200M JuM Finale Directe 6 (vt :Nc)
1. 22''86 NENDAKA Synamo (BEL) SEM (Ca Montreuil) 582738
2. 24''28 NIMAGA Sega (MLI) ESM (Ca Montreuil) 570791
3. 24''49 ALIOUATE Aurelien SEM (Ca Montreuil) 330541
4. 24''80 SALAUN Yann CAM (So Houilles) 918442
Np GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'01''03 BEIROUK Boubker (MAR) SEM (Rsc Montreuil) 436001
2. 4'02''57 OUALA Bihi SEM (Es Nanterre) 404115
3. 4'09''12 ALMONT Alexandre JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
4. 4'10''20 DJEDJIG Rafik ESM (Ca Groupe Gonesse Villiers Bel) 355085
5. 4'10''33 VALDENAIRE Olivier JUM (Cergy-pontoise Ac) 888810
6. 4'10''47 LOHOU Philippe SEM (Cergy-pontoise Ac) 617577
7. 4'13''46 MAZOUZ Mohamed (ALG) SEM (Neuilly-plaisance Sports) 382597
8. 4'15''51 CARE Julien JUM (Cergy-pontoise Ac) 979465
9. 4'17''64 YVALUN Johan JUM (Cergy-pontoise Ac) 926794
Ab BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
 
1 500M CaM Finale Directe 2
1. 4'17''34 BELLAHMER Sami (ALG) ESM (Neuilly-plaisance Sports) 930287
2. 4'17''61 LENAIN Julien CAM (So Houilles) 918451
3. 4'19''29 ZEROUKI Mehdi-xavier SEM (Us Creteil) 977184
4. 4'27''14 LONGUET Gregory ESM (Cergy-pontoise Ac) 813820
5. 4'28''57 BERGEON Samuel SEM (Cergy-pontoise Ac) 387730
6. 4'29''93 EL ATTAR Rachid SEM (Cergy-pontoise Ac) 422491
7. 4'37''63 BELLAHMER Lounis CAM (Neuilly-plaisance Sports) 364343
8. 4'38''85 PUSHPARAJALINGAM Jegan CAM (Cergy-pontoise Ac) 483089
Np DE BOCK Nicolas SEM (Cergy-pontoise Ac) 481602
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 13m28 (vt : +2.2) BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) 572286
2. 11m99 (vt : +0.8) ROSEMOND Christian VEM (Us Creteil) 245973
3. 10m99 (vt : +1.2) LE BOUR Jean-philippe CAM (Cesame Val D'oise 95*) 444325
 
400M TcM Finale Directe 1
1. 49''74 LAPIERRE Alexandre SEM (Us Fontenay-sous-bois) 728916
2. 50''08 DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) 784697
3. 50''35 BALS Frederic SEM (Ac Goussainville) 767487
4. 50''67 MARNONI Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 972547
5. 51''04 DUBOIS Gerome SEM (Cergy-pontoise Ac) 287682
6. 51''59 TESSIER Nicolas ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 376987
 
400M TcM Finale Directe 2
1. 50''91 COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) 821120
2. 52''04 GHISLAIN Christophe ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 351844
3. 54''04 ZAGRADSKY Igor SEM (White Harriers Suresnes) 629874
Np SIOURAKAN Cédric EsM (Ca Montreuil)
Np WATERSON Eric SeM
 
400M TcM Finale Directe 3
1. 52''80 PORTE Alexandre JUM (So Houilles) 286125
2. 54''31 HEITZLER Barthelemy JUM (Cergy-pontoise Ac) 241744
3. 54''96 PERROT Benoist ESM (Cergy-pontoise Ac) 489243
4. 55''67 GUILOINEAU Guillaume ESM (Cergy-pontoise Ac) 299959
5. 61''37 ESCURAT Laurent SEM (Us Metro Transport (paris)) 317821
 
400M TcM Finale Directe 4
1. 49''39 KEMBA Touhami SEM (Ca Groupe Gonesse Villiers Bel) 566363
2. 50''19 ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
3. 52''27 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) JUM (Ca Montreuil) 513989
4. 57''12 DART Julior ESM (Ca Montreuil) 519012
5. 61''60 LEMAIRE Yves SEM (Cergy-pontoise Ac) 566297
 
400M HAIES TcM Finale Directe 1
1. 51''19 KEITA Naman SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 785511
2. 52''98 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
3. 54''43 DE LAURIERE Gerard SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 384499
4. 56''90 UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
5. 58''56 CHENAIS Mickael SEM (As Nogent-le-rotrou) 874701
Ab KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
 
400M HAIES TcM Finale Directe 2
1. 61''18 CABOCHE Christoph SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 511142
2. 62''75 GOMEZ Léon VeM
3. 69''77 ROSSO Romain JUM (So Houilles) 879018
4. 70''45 PETITPAS Alain VEM (Cm D Orville De Louvres) 512347
Np ROUSSEL Francois ESM (Cesame Val D'oise 95*) 874633
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS