MES ACCÈS

06 Mai : Chpt de france Interclubs N2 - Belfort (F-C)

[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :-2.9)
1. 13''42 BRINGARD Marie ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888458
2. 13''43 BORDES Anne Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 991662
3. 13''74 BIRLING Lauriane SeF (Pays De Colmar Athletisme*) 584551
4. 13''93 CAYOT Valerie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 574355
5. 14''08 HUG Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 393674
6. 14''44 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
7. 14''53 ISABEY Laura CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 408406
8. 14''53 ARMSPACH Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 26''75 FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 27''26 BROLL Prisca CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
3. 27''39 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
4. 27''42 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
5. 27''49 GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
6. 27''97 DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
7. 28''18 FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
8. 29''52 SCHNOEBELEN Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557
 
400M SeF Finale 1
1. 62''84 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
2. 63''68 GUILLAUD Carole SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 473333
3. 64''18 BAUDOT Celine SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 746095
4. 65''03 KIENER Jill ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 294773
5. 65''86 LOOS Sandrine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 737029
6. 67''55 FUCHS Amelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 822994
7. 69''97 FRANTZ Sabine JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533188
8. 72''40 HEMMERLING Sophie ESF (Entente De Haute Alsace*) 454702
 
800M SeF Finale 1
1. 2'21''81 ADLER Natacha SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
2. 2'22''02 RISCH Anne JUF (Entente De Haute Alsace*) 233576
3. 2'27''69 TALUREAU Marie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 944613
4. 2'27''78 LHUILLIER Murielle VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 836020
5. 2'28''93 KIEN Sandra CAF (Entente De Haute Alsace*) 240168
6. 2'30''98 DOUGOUD Camille CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 414677
7. 2'34''86 SCHILDKNECHT Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
8. 2'40''89 AOUINI Fatihia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'58''29 JAMOT Sandrine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 832557
2. 5'07''47 ROHMER Cathy JUF (Entente De Haute Alsace*) 801470
3. 5'16''94 ZIMMERMANN Clarisse SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 202480
4. 5'19''56 GALLY Marie Noelle SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888450
5. 5'23''80 HAENIG Claudine SEF (Entente De Haute Alsace*) 722237
6. 5'26''12 BALIZET Caroline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 284957
7. 5'41''45 WIMMER Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 248218
8. 5'55''68 PHILIPPE Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 968509
 
3 000M SeF Finale 1
1. 10'45''02 GRANDVOINET Isabelle VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 317418
2. 10'53''00 SCHOLLY Francoise VEF (Entente De Haute Alsace*) 240175
3. 11'18''65 MAUVAIS Lise VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 489535
4. 11'29''05 POIRRIER Monique VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888440
5. 11'46''04 SENE Patricia VEF (Pays De Colmar Athletisme*) 485209
6. 11'57''02 WAGNER Leonore SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 568383
7. 12'15''36 PAYEN Evelyne VEF (Entente De Haute Alsace*) 424024
8. 13'20''41 ABOUZ Loubna ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 423576
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :-2.0)
1. 15''24 SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
2. 16''33 STREIT Lauriane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
3. 17''59 BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
4. 18''16 PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
5. 18''37 MEYER Magali JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
6. 21''13 PERESSON Caroline CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 200228
Np MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
Np FINGER Amandine CAF (Entente De Haute Alsace*) 334256
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 70''79 BOISSIER Sandra ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 756870
2. 71''51 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537
3. 72''10 BIAZIZ Nadia ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 388874
4. 73''78 FRACHKHA Assia JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 211387
5. 74''50 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
6. 85''04 SCHROETER Helene SEF (Entente De Haute Alsace*) 247176
7. 95''08 LUDMANN Aurelie EsF (Pays De Colmar Athletisme*) 261040
Np ROSSA Kim VEF (Entente De Haute Alsace*) 531498
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m66 PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m60 BALTENWECK Lea JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 257885
3. 1m55 MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
4. 1m40 LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
4. 1m40 BOYDENS Johanna CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 318351
6. 1m30 FINGER Amandine CAF (Entente De Haute Alsace*) 334256
7. 1m25 LICHTLE Emilie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 881983
Nc SCHNOEBELEN Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m15 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
2. 2m60 HUG Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 393674
3. 2m40 MARLIER Virginie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 639008
4. 2m20 SEIGNEUR Angelique ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 516633
4. 2m20 CAYOT Valerie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 574355
4. 2m20 LORGE Elisabeth SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 312402
Np MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
Np VIKTORIN Anne-gaelle ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 907055
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m13 (vt : +4.0) BORDES Anne Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 991662
2. 4m95 (vt : +0.9) BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
3. 4m90 (vt : +3.4) BIRLING Lauriane SeF (Pays De Colmar Athletisme*) 584551
4. 4m79 (vt : +0.6) BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
5. 4m78 (vt : +3.3) PERESSON Caroline CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 200228
6. 4m76 (vt : +1.3) GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
7. 4m67 (vt : +2.2) BIAZIZ Nadia ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 388874
8. 4m43 (vt : +0.6) ARMSPACH Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m78 (vt : +0.7) FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 11m32 (vt : +0.6) STREIT Lauriane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
3. 11m13 (vt : +0.7) BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
4. 10m75 (vt : +1.0) DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
5. 10m09 (vt : +0.2) FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
6. 9m74 (vt : +1.5) REDELSPERGER Anne SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 723764
7. 9m68 (vt : +1.7) BARLIER Caroline CAF (Entente De Haute Alsace*) 994290
Nc (vt : ) MEBAREK Sophie CAF (Entente De Haute Alsace*) 477629
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 11m56 DISCH Josiane SeF (Pays De Colmar Athletisme*) 510725
2. 9m09 REDELSPERGER Anne SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 723764
3. 8m44 LORGE Elisabeth SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 312402
4. 8m23 BRINGARD Marie ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888458
5. 7m56 BOYDENS Johanna CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 318351
6. 7m04 BARLIER Caroline CAF (Entente De Haute Alsace*) 994290
7. 6m35 ROHMER Cathy JUF (Entente De Haute Alsace*) 801470
8. 6m00 BORDES Isabelle ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 572767
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 38m35 MEYER Magali JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
2. 35m16 VIKTORIN Anne-gaelle ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 907055
3. 34m29 ZIMMERMANN Geraldine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 508725
4. 31m99 HAENSLER Annie VEF (Entente De Haute Alsace*) 292824
5. 30m08 GOTTSCHLING Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 521767
6. 28m85 SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
7. 25m06 VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
8. 19m47 CONAN Valerie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 582971
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 35m92 BALLET Diane CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
2. 34m98 LUDMANN Aurelie EsF (Pays De Colmar Athletisme*) 261040
3. 32m88 ZIMMERMANN X. SeF (Pays De Colmar Athletisme*) 826783
4. 32m20 HAENSLER Stephanie CAF (Entente De Haute Alsace*) 922001
5. 25m46 ENEE Laetitia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379224
6. 21m20 FRANCOIS Gwendoline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
7. 15m24 WAGNER Marion VEF (Entente De Haute Alsace*) 387302
8. 15m20 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 37m15 DONZELOT Marie-louise VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 206651
2. 32m70 BOISSIER Sandra ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 756870
3. 28m89 MAURER Sabrina ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 524873
4. 28m84 LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
5. 22m83 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
6. 21m28 LICHTLE Emilie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 881983
7. 19m60 MEBAREK Sophie CAF (Entente De Haute Alsace*) 477629
8. 14m73 HASCOET Christelle CAF (Entente De Haute Alsace*) 526345
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 51''36 CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
2. 51''80 ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 572767
3. 52''70 CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
4. 53''83 CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'14''54 SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 473333
2. 4'16''44 SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 746095
3. 4'25''34 JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533188
4. 4'30''50 VEF (Entente De Haute Alsace*) 240175
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 15'44''64 LEHMANN Agnes VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 774670
2. 17'22''56 NALLARD Claire SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 431702
3. 17'26''57 VANDENDRIESSCHE Angelique ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 952129
4. 17'48''81 WAGNER Marion VEF (Entente De Haute Alsace*) 387302
5. 18'45''75 GAECHTER Adele ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 498778
6. 19'44''40 SCHROETER Annick. VEF (Entente De Haute Alsace*) 770331
7. 21'25''89 ZIMMERMANN Geraldine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 508725
8. 21'57''60 DEROUCK Sandra CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 525694
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :-0.6)
1. 11''90 LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
2. 12''08 VUILLEREZ Paul JUM (Doubs Sud Athletisme*) 377357
3. 12''20 THAUVIN Cedric ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 452216
4. 12''40 JODAR Mael SEM (Ac Illzach Kingersheim) 743572
5. 13''15 CONTARINI Johnathan CAM (Entente De Haute Alsace*) 510749
 
100M SeM Finale 2 (vt :-1.2)
1. 11''84 FROSSARD Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533386
2. 11''96 HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
3. 12''16 DRENTEL Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
4. 12''70 MAR RHADE Abdellah CAM (Ac Illzach Kingersheim) 571725
5. 13''61 GIOGGER D SeM (Entente De Haute Alsace*) 543702
 
200M SeM Finale 1 (vt :+1.1)
1. 22''30 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 22''89 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
3. 23''47 SELLIER Arnaud JUM (Entente De Haute Alsace*) 972717
4. 24''51 GREBER Emmanuel SEM (Ac Illzach Kingersheim) 797868
5. 25''72 LERANDY Gaetan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519652
 
200M SeM Finale 2 (vt :+1.8)
1. 22''93 SABOT David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 848673
2. 23''61 RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
3. 23''93 DUNAND Stephane ESM (Ac Illzach Kingersheim) 276925
4. 25''27 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
5. 25''29 LORENC Nicolas CAM (Entente De Haute Alsace*) 530803
 
400M SeM Finale 1
1. 52''50 ELHAITI Nordine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
2. 54''29 RAYOT Francis SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 207139
3. 58''89 KLEIN Arnaud ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 560096
4. 59''86 MATYSIAK Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 394055
5. 62''53 FEST Herve SEM (Entente De Haute Alsace*) 393668
 
400M SeM Finale 2
1. 53''75 BOUCHOT Julien ESM (Doubs Sud Athletisme*) 751811
2. 53''85 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
3. 55''57 EGLER Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 875816
4. 58''78 ZAKHNOUF Hicham SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 442037
5. 66''08 BOUKEZZOULA Abdelaziz SEM (Entente De Haute Alsace*) 520961
 
800M SeM Finale 1
1. 1'57''96 BERCHEBRU Mickael CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
2. 1'58''14 TOURNIER Martial SEM (Ac Illzach Kingersheim) 773535
3. 1'58''25 KRASYNSKA Sylvain ESM (Doubs Sud Athletisme*) 935649
4. 1'58''42 HENGY Stephane SEM (Ac Illzach Kingersheim) 929102
5. 2'01''99 MAIER Yvon CAM (Doubs Sud Athletisme*) 336844
6. 2'02''35 MAQUIN Romain CAM (Entente De Haute Alsace*) 353633
7. 2'03''00 ACHERKI Mounir ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 245522
8. 2'03''60 GASCON Romain JUM (Entente De Haute Alsace*) 349434
9. 2'04''55 BERCHEBRU Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
10. 2'05''84 HARTMANN Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'13''06 ROPERS Jerome SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 891882
2. 4'14''24 RAPP Julien CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 209934
3. 4'18''77 LUTTENAUER Franck SEM (Ac Illzach Kingersheim) 247201
4. 4'19''44 FKYERAT Badre ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 240351
5. 4'20''42 STILL Alain CAM (Entente De Haute Alsace*) 384901
6. 4'21''64 AMRI Karim ESM (Doubs Sud Athletisme*) 245941
7. 4'22''18 BARRAS Arnaud JUM (Doubs Sud Athletisme*) 446728
8. 4'25''86 EL AZIZI Younes CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379218
9. 4'33''45 ZENIBOU Fouad (MAR) CAM (Ac Illzach Kingersheim) 479424
10. 4'38''96 EHRET Mickael CAM (Entente De Haute Alsace*) 503710
 
3 000M SeM Finale 1
1. 9'15''95 LAHAXE Laurent SEM (Doubs Sud Athletisme*) 837262
2. 9'19''27 CHABANE Louines SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 417864
3. 9'24''06 JUILLARD Michel SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 535907
4. 9'36''76 BEGHOUL Samir SEM (Ac Illzach Kingersheim) 496753
5. 9'40''51 DESLOGES Florent SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 937409
6. 9'48''74 DUMAS Gilles SEM (Doubs Sud Athletisme*) 322173
7. 9'56''22 GUERIF Stephan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 439345
8. 10'50''26 ZIEGLER Fabien CAM (Entente De Haute Alsace*) 289224
9. 10'53''10 GASCON Patrice VEM (Entente De Haute Alsace*) 412315
10. 11'32''71 BOSCH Christian VEM (Ac Illzach Kingersheim) 430037
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'10''87 MONNIER Philippe VEM (Doubs Sud Athletisme*) 233350
2. 15'28''16 VITALI Jean-claude SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 471969
3. 15'34''48 SAID Rachid SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 372705
4. 16'01''20 KHALFOUN Messaoud SEM (Entente De Haute Alsace*) 429321
5. 16'07''65 SIMON Pascal VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 246106
6. 16'17''72 SCHOPP Didier SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 933323
7. 16'18''76 RICHERT Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 577831
8. 17'39''61 MINERY Didier VEM (Entente De Haute Alsace*) 483785
9. 19'16''73 HERRMANN Daniel VEM (Ac Illzach Kingersheim) 242767
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :-1.7)
1. 15''38 PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
2. 15''39 STANGRET Remi ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
3. 16''71 CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035
4. 16''75 OLLIER Marc SEM (Ac Illzach Kingersheim) 616201
5. 18''47 PAGET Olivier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 292904
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :-1.9)
1. 16''30 ADAM Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 630928
2. 16''57 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 16''73 MITSCHLER Jean-baptiste JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 993615
4. 17''00 BRUNNER Nicolas CAM (Entente De Haute Alsace*) 955006
5. 20''22 VAUDREY Julien JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 376290
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 57''58 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 60''63 BERLOCHER Emmanuel SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 721875
3. 60''89 DIETENBECK Laurent SEM (Ac Illzach Kingersheim) 247194
4. 90''32 M'MADI Fahidine ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 490635
Np BOEGLEN Raphael ESM (Entente De Haute Alsace*) 315022
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 57''35 BELOT Simon SEM (Doubs Sud Athletisme*) 468992
2. 58''50 BERLEMONT Geoffroy JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 250472
3. 62''47 PREVOST Loic ESM (Ac Illzach Kingersheim) 837969
4. 65''55 LOSSER Lionel ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 479177
5. 82''63 SCHROETER J Jacques VEM (Entente De Haute Alsace*) 247177
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'55''44 LAHRIFI Moulay Rachid (MAR) SEM (Ac Illzach Kingersheim) 203622
2. 10'22''36 MIGNOTTE Olivier SEM (Doubs Sud Athletisme*) 889716
3. 10'28''14 GONNIN Jacky SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 426128
4. 10'47''84 MECHAHOURI Youssef ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 960132
5. 10'48''67 WAGNER Alain SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 274747
6. 10'51''50 DIETRICH Denis ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 233191
7. 11'09''11 BLANCHARD Mickael SEM (Entente De Haute Alsace*) 471406
8. 11'25''50 HAYE Gregory SEM (Doubs Sud Athletisme*) 521740
9. 12'34''24 SEKKAY Remy SEM (Ac Illzach Kingersheim) 394062
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 STANGRET Remi ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
2. 1m90 ADAM Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 630928
3. 1m85 GONEZ Antoine JuM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
4. 1m75 DEBUISSON Thomas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 520987
4. 1m75 JODAR Mael SEM (Ac Illzach Kingersheim) 743572
6. 1m70 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
7. 1m65 LENOIR Cyril CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 358487
7. 1m65 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
9. 1m20 GORNIK Raphael CAM (Entente De Haute Alsace*) 244636
Nc CONTARINI Johnathan CAM (Entente De Haute Alsace*) 510749
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m20 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
2. 4m00 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 4m00 MOYSE Lionel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357823
4. 4m00 HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
5. 3m60 ABADIE Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 516067
6. 3m40 GRIENEISEN Roger SEM (Entente De Haute Alsace*) 435295
7. 3m40 SOLDAN Patrick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 419399
8. 3m00 KAZMIERCZAK Benoit JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 282584
9. 2m80 BERLOCHER Emmanuel SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 721875
Np WEST Sebastien SeM (Entente De Haute Alsace*)
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m90 (vt : +2.8) ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 6m70 (vt : +0.9) PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
3. 6m40 (vt : +1.3) MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
4. 6m00 (vt : +3.2) SELLIER Arnaud JUM (Entente De Haute Alsace*) 972717
5. 5m97 (vt : +0.8) DRENTEL Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
6. 5m56 (vt : +0.6) LERANDY Gaetan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519652
7. 5m29 (vt : +0.6) MAR RHADE Abdellah CAM (Ac Illzach Kingersheim) 571725
8. 5m13 (vt : +1.6) STILL Alain CAM (Entente De Haute Alsace*) 384901
9. 5m02 (vt : +3.0) LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
10. 4m73 (vt : +1.4) MATYSIAK Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 394055
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m68 (vt : +0.5) HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
2. 13m01 (vt : +1.0) OLLIER Marc SEM (Ac Illzach Kingersheim) 616201
3. 12m50 (vt : +0.4) WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
4. 12m23 (vt : +1.5) PAGET Olivier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 292904
5. 12m15 (vt : +0.1) GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082
6. 11m91 (vt : +2.2) SCHWARZ J-marc SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 497917
7. 11m89 (vt : +1.0) DUNAND Stephane ESM (Ac Illzach Kingersheim) 276925
8. 11m83 (vt : +0.3) BRUNNER Nicolas CAM (Entente De Haute Alsace*) 955006
9. 11m05 (vt : +1.4) VAUDREY Julien JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 376290
10. 11m00 (vt : +1.2) CUENOT Gael ESM (Entente De Haute Alsace*) 749035
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 13m05 SCHULLER Loic CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
2. 12m56 DIETENBECK Laurent SEM (Ac Illzach Kingersheim) 247194
3. 12m25 REZGUI Djamel SeM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
4. 12m00 MULCIBA Christian SEM (Ac Illzach Kingersheim) 582087
5. 11m84 AUGEREAU Romuald ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
6. 11m81 CUBY Frédéric SeM (Doubs Sud Athletisme*) 791704
7. 11m51 DOUAISSIA Chams ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 373672
8. 10m91 SCHWARTZMANN Marcel SeM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
9. 10m19 BUCK Raphael SEM (Entente De Haute Alsace*) 455202
10. 9m96 SCHUBETZER Alain JUM (Entente De Haute Alsace*) 494176
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 39m61 CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
2. 36m61 FLINCK Raymond VEM (Doubs Sud Athletisme*) 979155
3. 35m12 JEANNIN Franck ESM (Doubs Sud Athletisme*) 248919
4. 34m06 HOERNER Stephane SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 634206
5. 33m73 GAUTHIER Frederic SEM (Ac Illzach Kingersheim) 233470
6. 33m13 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
7. 31m17 RUCH Pierre VEM (Entente De Haute Alsace*) 292827
8. 29m64 GRIENEISEN Roger SEM (Entente De Haute Alsace*) 435295
9. 26m80 VARIN Gregoire JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 267700
Np DEBAISIEUX Christian VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 206889
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 64m82 KUBERA Peter (GER) SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 434214
2. 49m20 HISSLER Stephane ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 938294
3. 44m20 MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762
4. 42m82 PELISSARD Jean Claude VEM (Doubs Sud Athletisme*) 633375
5. 24m16 SOLDAN Patrick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 419399
6. 23m60 BROBECKER Olivier CAM (Ac Illzach Kingersheim) 967275
7. 13m95 DIPPONG Norbert SEM (Entente De Haute Alsace*) 466839
8. 12m70 MOUADJI Nordine SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 480444
9. 12m60 THEILLER Bernard VEM (Entente De Haute Alsace*) 225269
10. 12m40 TOURNIER Martial SEM (Ac Illzach Kingersheim) 773535
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 65m32 DELPHINE Marcelin SEM (Doubs Sud Athletisme*) 647266
2. 63m54 HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
3. 50m87 GREBER Emmanuel SEM (Ac Illzach Kingersheim) 797868
4. 47m35 KOHLER Frederic SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 811943
5. 45m31 MORGADINHO Daniel JUM (Doubs Sud Athletisme*) 261159
6. 43m42 COLLE Aurelien CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 377990
7. 43m41 PERESSINI Gregory SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 510555
8. 37m30 PREVOST Loic ESM (Ac Illzach Kingersheim) 837969
9. 33m81 FEST Herve SEM (Entente De Haute Alsace*) 393668
10. 29m09 MAQUIN Romain CAM (Entente De Haute Alsace*) 353633
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 44''12 ESM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
2. 46''30 SEM (Ac Illzach Kingersheim) 743572
3. 47''06 CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
4. 50''30 CAM (Entente De Haute Alsace*) 955006
DQ SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'30''91 ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 3'36''23 SEM (Ac Illzach Kingersheim) 929102
3. 3'44''19 ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 245522
4. 3'45''60 SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 207139
5. 3'50''81 SEM (Entente De Haute Alsace*) 435295
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 22'52''63 PERRIN Patrick JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
2. 25'55''66 MARTER Christoph SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 479191
3. 27'09''13 SCHWINDENHAMMER Gilles SEM (Ac Illzach Kingersheim) 627254
4. 27'36''62 BLOQUEL Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 884929
5. 29'00''64 NOYER Christian VEM (Entente De Haute Alsace*) 247166
6. 30'13''18 GROSLAMBERT J-louis VEM (Doubs Sud Athletisme*) 283876
7. 34'55''22 LOSSER Fabien JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644667
8. 36'31''94 FROSSARD Gerard VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 234773
Np GENTILHOMME Laurent SEM (Ac Illzach Kingersheim) 574066
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS