MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N2  - Bordeaux (AQU)

[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+0.6)
1. 12''66 CAUSSE Sylvie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 375426
2. 12''71 MARCHAL Aurelie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 952052
3. 13''00 VAUBAN Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 532115
4. 13''14 GRIMBERT Aline ESF (Js Angouleme*) 373647
5. 13''30 ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
6. 13''32 SARDET Fanny JUF (Poitiers Ec) 201171
7. 13''40 THOMAS Eleonore JUF (Montpellier Uc) 769969
8. 13''49 BERNARD Aude JUF (Stade Niortais *) 491018
 
100M SeF Finale 2 (vt :+0.2)
1. 12''34 HERAIL Sophie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 903566
2. 12''86 NOE-IPHAINE Adeline CAF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 13''50 VAUTRIN Cecile CAF (Stade Niortais *) 211112
4. 13''65 VIC Amandine ESF (Montpellier Uc) 481899
5. 13''65 BEYRIS Maddy CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 403976
6. 13''90 DEVIGE Celine SEF (Js Angouleme*) 967308
7. 14''27 GAGNON Linda JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 256605
8. 14''32 BELLET Alexandra ESF (Poitiers Ec) 631794
 
200M SeF Finale 1 (vt :-1.1)
1. 24''55 RIPOCHE Anne ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 902839
2. 24''76 MARCHAL Dorothee ESF (Poitiers Ec) 813674
3. 26''30 MERIGUET Sylvie CAF (Js Angouleme*) 498315
4. 26''56 BOUSQUET M.flore ESF (Tarn Sud Athletisme*) 463384
5. 27''06 HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
6. 27''43 SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565
7. 28''45 CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
8. 28''52 FRAISIER Roxane CAF (Montpellier Uc) 530272
 
200M SeF Finale 2 (vt :+0.3)
1. 25''82 COLOM Elodie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
2. 26''47 SANGARE Elina CAF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
3. 26''99 CZABANSKI Blandine ESF (Montpellier Uc) 478831
4. 27''40 NAEGELE Eleonore CAF (Stade Niortais *) 969998
5. 27''71 ALLEGRINI Marlene ESF (Poitiers Ec) 525454
6. 27''90 TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme*) 419043
7. 28''34 AYME Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 318175
8. 28''68 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
 
400M SeF Finale 1
1. 60''34 VERDIER Laure SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 499159
2. 60''75 BERTRAND Aude ESF (Montpellier Uc) 583564
3. 61''32 LENOBLE Gaelle SEF (Js Angouleme*) 783147
4. 61''62 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
5. 62''83 LECHENNE Sandrine JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 209700
6. 65''07 LEROY Emimie SEF (Poitiers Ec) 539321
7. 67''95 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
8. 69''49 ARDOUREL Isabelle JUF (Tarn Sud Athletisme*) 211188
 
400M SeF Finale 2
1. 64''62 CAUNEILLE Marie ESF (Js Angouleme*) 792626
2. 66''34 DROUAUD Fetea VEF (Poitiers Ec) 331442
3. 67''41 BONI Camille JUF (Montpellier Uc) 989534
4. 68''02 MILLET Morgane JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933397
5. 68''12 NOUGAREDE Olivia JUF (Tarn Sud Athletisme*) 792605
6. 68''21 AUDIS Berangere ESF (Stade Niortais *) 321982
7. 68''76 SOUBIROU Nathalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 336495
8. 71''88 GUERRERO BUREAU Catherine JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 499138
 
800M SeF Finale 1
1. 2'16''49 BEZ Coralie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 613279
2. 2'17''76 VERON Melanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
3. 2'18''04 BEAURY Marine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 271874
4. 2'19''36 MICHAUD Isabelle SEF (Poitiers Ec) 215241
5. 2'24''32 PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
6. 2'28''13 VAZQUEZ Claire ESF (Js Angouleme*) 240413
7. 2'35''14 COTTIN Sylvie VEF (Montpellier Uc) 443889
8. 2'37''13 ELINEAU Lysiane CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 327589
 
800M SeF Finale 2
1. 2'21''36 SAVARIT Nadia SEF (Poitiers Ec) 859075
2. 2'26''77 ROSSIGNOL Anne SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340729
3. 2'27''83 CANTIN Valerie SEF (Stade Niortais *) 457608
4. 2'33''97 BERSON Beatrice SEF (Js Angouleme*) 462030
5. 2'35''64 LANGENOVE Julie CAF (Montpellier Uc) 923557
6. 2'38''10 PEYRE Audrey CAF (Tarn Sud Athletisme*) 880663
7. 2'42''67 MOUSSET Emmanuelle JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988488
8. 2'45''34 CORRE Anais CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 384268
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'42''1 ROBIN Benedicte SEF (Js Angouleme*) 250636
2. 4'46''6 RAZIK Muriel VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 318841
3. 4'57''2 LARGEAUD Celine SEF (Stade Niortais *) 451344
4. 5'08''0 ARRIGAULT Nathalie VEF (Poitiers Ec) 417309
5. 5'11''4 PRUNETA Clio JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 426431
6. 5'11''9 VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
7. 5'13''7 AVEROUS Anne-claire CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467
8. 5'22''4 GAMONDES Regine VEF (Montpellier Uc) 486067
9. 5'22''7 MARTY Nadine VEF (Tarn Sud Athletisme*) 490609
10. 5'23''0 VEYSSIERE Elisabeth CAF (Stade Niortais *) 442902
11. 5'26''5 VINCENDEAU Laura CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774
12. 5'29''8 BEAUFORT Corinne JUF (Poitiers Ec) 282868
13. 5'35''3 MARTIN Murielle VEF (Js Angouleme*) 715912
14. 5'45''2 MICHAUD Melanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 858230
15. 5'46''0 BENMANSOUR Khadidja VEF (Montpellier Uc) 231325
16. 6'01''0 TRIEP HOURGUET Magali ESF (Tarn Sud Athletisme*) 208793
 
3 000M SeF Finale Directe 1
1. 10'58''0 FOURDRINIER Sylvie VEF (Montpellier Uc) 467288
2. 10'59''7 ROBILLARD-CARDOT Muriel VEF (Bsma Bruges St Medard A *) 372313
3. 11'04''2 TARDIEU Catherine SEF (Js Angouleme*) 525537
4. 11'12''6 NUNEZ Nicole VEF (Montpellier Uc) 440249
5. 11'23''2 BEC Brigitte VEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 539082
6. 11'23''2 FRADIN Sergeline VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 448679
7. 11'29''1 PAIN Claudine VEF (Poitiers Ec) 230458
8. 11'39''8 DUMERGUES Marie-laure JUF (Tarn Sud Athletisme*) 810539
9. 11'43''7 PIERRAT Martine VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 728007
10. 11'46''1 MARIN LAFLECHE Severine ESF (Js Angouleme*) 231396
11. 11'51''9 LECOIN Anne-laure CAF (Stade Niortais *) 261693
12. 11'55''1 DELOUVEE Sylvie SEF (Poitiers Ec) 707922
13. 12'10''1 GIBOUIN Nadege SEF (Stade Niortais *) 653203
14. 12'17''1 DUBOIS Severine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 957312
Ab FUDAL Valerie SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 492415
Np COUSINIE Veronique SEF (Tarn Sud Athletisme*) 576315
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 15''05 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 15''54 ROGERS Dominique SEF (Montpellier Uc) 916726
3. 15''72 PAUL Laurie-anne JUF (Tarn Sud Athletisme*) 840440
4. 16''48 GALLIEN Floriane CAF (Js Angouleme*) 851909
5. 16''63 MASSALOU Florence ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 964984
6. 16''81 VILLENEUVE Cecile CAF (Stade Niortais *) 382789
7. 17''41 PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
8. 19''57 SIMONNEAU Christine SEF (Poitiers Ec) 716939
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+0.2)
1. 15''12 POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 15''55 MARTEL Maguelone CAF (Montpellier Uc) 506298
3. 16''10 FALZON Stephanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
4. 16''71 THEZENAS Marie-laetitia CAF (Tarn Sud Athletisme*) 901875
5. 16''76 CURE Marianne JUF (Stade Niortais *) 206099
6. 16''92 BRUNEAU Audrey-claire CAF (Js Angouleme*) 912767
7. 18''23 BLANC Celine JUF (Poitiers Ec) 385097
8. 18''24 BOURROUNET Marie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 68''86 DERMENGHEN Emmanuelle VEF (Montpellier Uc) 999256
2. 70''24 GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
3. 72''88 FORREZ Anais JUF (As Carcassonne *) 776551
4. 73''66 ROUX Marina ESF (Stade Niortais *) 882629
5. 73''90 SCHNOEBELEN Nathalie SEF (Js Angouleme*) 377993
6. 74''62 CONSIL Celine SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 703002
7. 78''81 LE GOFF Lise JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 858238
8. 80''76 BOUTANT Jennifer ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 67''53 KOUASSI Laure ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 949880
2. 69''70 CARAYON Eugenie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 601600
3. 70''03 TANCREDI Adeline ESF (Montpellier Uc) 841611
4. 73''28 CAUSSEMILLE Laure ESF (Poitiers Ec) 238431
5. 73''49 JOURNAUX Nathalie SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 886213
6. 76''49 MAGRINO Anais JUF (Stade Niortais *) 903513
7. 78''70 MAGRE Vanessa JUF (Js Angouleme*) 423031
8. 82''34 DIAZ Aurelie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 296968
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m66 THEZENAS Marie-laetitia CAF (Tarn Sud Athletisme*) 901875
2. 1m63 ROGERS Dominique SEF (Montpellier Uc) 916726
3. 1m55 NOE-IPHAINE Adeline CAF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 1m55 GONZALES Alexandra CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376369
3. 1m55 FRAUGER Corinne SEF (Montpellier Uc) 495127
3. 1m55 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
7. 1m50 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
8. 1m45 CAUSSEMILLE Laure ESF (Poitiers Ec) 238431
8. 1m45 SAUVAGE Eloise ESF (Poitiers Ec) 354551
10. 1m40 GESSON Vanessa ESF (Js Angouleme*) 317798
10. 1m40 BARRAULT Lucile JUF (Stade Niortais *) 882626
10. 1m40 CURE Marianne JUF (Stade Niortais *) 206099
10. 1m40 SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565
10. 1m40 MARTIN Christelle JUF (Js Angouleme*) 584166
15. 1m30 SOUBIROU Nathalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 336495
16. 1m10 CORRE Anais CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 384268
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m00 THOMAS Alexia SEF (Montpellier Uc) 372125
1. 3m00 BOURROUNET Marie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
1. 3m00 MONTAGUT Marie Emilie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903
4. 2m80 BOUJU Chloe JUF (Stade Niortais *) 216895
4. 2m80 COQUEL Celine ESF (Montpellier Uc) 401802
6. 2m60 OBERSON Catherine SEF (Js Angouleme*) 751537
6. 2m60 LE GOFF Lise JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 858238
8. 2m40 BIERRY Karine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416572
8. 2m40 VERON Melanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
8. 2m40 MOREAU Patricia SEF (Stade Niortais *) 414386
11. 2m20 PEYRE Audrey CAF (Tarn Sud Athletisme*) 880663
11. 2m20 CAUNEILLE Marie ESF (Js Angouleme*) 792626
11. 2m20 BERTRAND Emilie JUF (Tarn Sud Athletisme*) 968080
14. 2m00 HARO Nadege SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 751721
14. 2m00 GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
14. 2m00 ALLEGRINI Marlene ESF (Poitiers Ec) 525454
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m97 (vt : +0.7) GAUTREAU Sarah SEF (Stade Niortais *) 875019
2. 5m91 (vt : +1.4) MARCHAL Aurelie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 952052
3. 5m69 (vt : +1.5) SANGARE Elina CAF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
4. 5m41 (vt : +1.6) OLIVE Magalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 506190
5. 5m39 (vt : +0.5) HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
6. 5m23 (vt : +1.0) CAUSSE Sylvie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 375426
7. 5m17 (vt : +1.0) GRIMBERT Aline ESF (Js Angouleme*) 373647
8. 4m88 (vt : +1.5) BELLET Alexandra ESF (Poitiers Ec) 631794
9. 4m85 (vt : +0.8) MERIGUET Sylvie CAF (Js Angouleme*) 498315
10. 4m85 (vt : +2.1) BONI Camille JUF (Montpellier Uc) 989534
11. 4m80 (vt : +1.0) CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
12. 4m74 (vt : +2.1) BOUTANT Jennifer ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757
13. 4m59 (vt : +0.6) DIAZ Aurelie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 296968
14. 4m56 (vt : +0.0) DESCHAMP Sabrina ESF (Poitiers Ec) 208004
15. 4m48 (vt : +1.1) CARPENTIER Edeline ESF (Montpellier Uc) 849951
16. 4m47 (vt : +0.0) VAUBAN Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 532115
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m89 (vt : +0.4) POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 11m60 (vt : +1.7) BEZ Coralie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 613279
3. 11m30 (vt : +0.0) LIESS Isabelle SEF (Poitiers Ec) 381426
4. 10m75 (vt : +2.1) BALANCA Ines CAF (Tarn Sud Athletisme*) 964461
5. 10m59 (vt : +0.3) THOMAS Eleonore JUF (Montpellier Uc) 769969
6. 10m49 (vt : +0.8) MARTEL Maguelone CAF (Montpellier Uc) 506298
7. 10m49 (vt : +0.0) POUZENC Nathalie SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 583415
8. 10m40 (vt : +0.0) HERAIL Sophie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 903566
9. 10m33 (vt : +1.7) GESSON Leslie CAF (Js Angouleme*) 438360
10. 10m16 (vt : +0.0) LE DAVADIC Solen CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 212866
11. 10m16 (vt : +0.0) VAUTRIN Cecile CAF (Stade Niortais *) 211112
12. 10m10 (vt : +1.7) BLANC Celine JUF (Poitiers Ec) 385097
13. 10m09 (vt : +1.4) CHATAIGNER Mary ESF (Stade Niortais *) 649168
14. 9m96 (vt : +0.8) GAGNON Linda JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 256605
15. 9m48 (vt : +0.2) HECHARD Christie JUF (Js Angouleme*) 815474
16. 8m62 (vt : +0.9) TIGNOL Pascale JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 280573
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 10m79 PRZYBYL Vanessa ESF (Js Angouleme*) 932671
2. 10m02 SYLVESTRE Catherine JUF (Tarn Sud Athletisme*) 814424
3. 10m00 SIMONNEAU Christine SEF (Poitiers Ec) 716939
4. 9m91 REJSEK Virginie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 863761
5. 9m84 OBERSON Catherine SEF (Js Angouleme*) 751537
6. 9m68 FAUROUX Marie-alix ESF (Montpellier Uc) 583733
7. 9m56 POUZENC Nathalie SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 583415
8. 9m49 MIQUEU Maryline SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 763893
9. 9m29 MAGRINO Anais JUF (Stade Niortais *) 903513
10. 9m21 DURAND Beatrice SEF (Poitiers Ec) 329526
11. 9m15 BERTRAND Aude ESF (Montpellier Uc) 583564
12. 8m72 MASSALOU Florence ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 964984
13. 8m22 ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
13. 8m22 BOUJU Chloe JUF (Stade Niortais *) 216895
15. 7m96 MILESI Audrey CAF (Tarn Sud Athletisme*) 325874
16. 7m31 RAZIK Muriel VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 318841
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 38m82 JALLAIS Stephanie SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 386626
2. 34m84 CAUMETTE Delphine SEF (Tarn Sud Athletisme*) 425585
3. 32m84 PAUL Laurie-anne JUF (Tarn Sud Athletisme*) 840440
4. 31m64 TIGNOL Pascale JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 280573
5. 30m55 MORNET Ludivine ESF (Poitiers Ec) 348921
6. 29m07 CHATAIGNER Mary ESF (Stade Niortais *) 649168
7. 28m76 ROUSSEL Aurelie CAF (Montpellier Uc) 929837
8. 28m52 THOMAS Alexia SEF (Montpellier Uc) 372125
9. 27m78 EULOGE Helene VEF (Bsma Bruges St Medard A *) 821333
10. 25m97 GALLIEN Floriane CAF (Js Angouleme*) 851909
11. 24m42 VERGNAUD Virginie JUF (Js Angouleme*) 388016
12. 23m76 DOLBEAU Audrey CAF (Stade Niortais *) 929914
13. 22m66 HARO Nadege SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 751721
14. 21m20 MARCHAL Dorothee ESF (Poitiers Ec) 813674
15. 21m11 COURAU Therese CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 438084
16. 20m89 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 55m28 FALZON Stephanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
2. 52m55 BELINE Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
3. 38m99 DABAN Marie Pierre JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 996813
4. 33m42 OLLIVIER Sandrine CAF (Stade Niortais *) 269169
5. 31m73 PLASSE Julie CAF (Montpellier Uc) 378016
6. 29m33 GAROUTE Aude JUF (Montpellier Uc) 326340
7. 29m23 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
8. 26m76 ROSSIGNOL Nelly CAF (Tarn Sud Athletisme*) 416740
9. 26m42 FORGET Catherine VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974278
10. 22m35 GAUTHEY Marie-annick VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436562
11. 21m92 VIGUIER Erika ESF (Tarn Sud Athletisme*) 935802
12. 21m48 LIESS Isabelle SEF (Poitiers Ec) 381426
13. 21m26 SAUVAGE Eloise ESF (Poitiers Ec) 354551
14. 20m75 DEVIGE Celine SEF (Js Angouleme*) 967308
15. 19m11 SEMUR Joelle VEF (Js Angouleme*) 211698
16. 16m21 MONTAGUT Marie Emilie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 38m69 NITKOWSKI Amandine SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 509784
2. 38m50 PRETET Julie JUF (Montpellier Uc) 943517
3. 37m72 PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
4. 37m33 CARPENTIER Edeline ESF (Montpellier Uc) 849951
5. 35m08 GESSON Vanessa ESF (Js Angouleme*) 317798
6. 34m96 LAMOURELLE Alexandrine JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 800116
7. 34m90 VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
8. 30m38 BARRAULT Lucile JUF (Stade Niortais *) 882626
9. 28m88 FORREZ Anais JUF (As Carcassonne *) 776551
10. 28m80 FANEN V Beronique SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 435406
11. 27m02 GAUTREAU Sarah SEF (Stade Niortais *) 875019
12. 24m80 HECHARD Christie JUF (Js Angouleme*) 815474
13. 20m98 MAILLET Helene VEF (Poitiers Ec) 340734
14. 20m86 DELOUVEE Sylvie SEF (Poitiers Ec) 707922
15. 17m64 CARAYON Eugenie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 601600
16. 13m60 ROSSIGNOL Anne SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340729
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 47''44 CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 375426
2. 48''68 CAF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 49''55 ESF (Stade Niortais *) 953980
4. 50''83 SEF (Montpellier Uc) 372125
5. 50''94 ESF (Poitiers Ec) 813674
6. 50''99 ESF (Js Angouleme*) 373647
7. 51''04 ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757
8. 51''55 JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 532115
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'09''02 SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340729
2. 4'10''86 JUF (Tarn Sud Athletisme*) 776551
3. 4'13''10 VEF (Montpellier Uc) 999256
4. 4'14''99 SEF (Poitiers Ec) 539321
5. 4'15''80 ESF (Js Angouleme*) 792626
6. 4'22''49 JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933397
7. 4'30''49 JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 209700
8. 4'34''08 ESF (Stade Niortais *) 882629
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 14'22''94 RODRIGUEZ Melissa JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 953661
2. 14'38''14 LEVEQUE Valerie SEF (Js Angouleme*) 229763
3. 16'14''09 MAZEAU Murielle JUF (Js Angouleme*) 205602
4. 16'14''73 TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
5. 16'47''22 AVEROUS Violaine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
6. 16'48''22 PELON Christelle SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
7. 17'38''86 GAUTHEY Marie-annick VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436562
8. 18'29''48 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
9. 18'38''18 SASSI Sonia JUF (Montpellier Uc) 821006
10. 18'40''35 BATBY-LARCHE A Marie VEF (Bsma Bruges St Medard A *) 252423
11. 19'48''16 SCHNEIDER Aude JUF (Montpellier Uc) 269873
12. 20'19''56 BERTRAND Emilie JUF (Tarn Sud Athletisme*) 968080
13. 21'25''79 CARAYON Celine JUF (Tarn Sud Athletisme*) 441227
14. 22'24''54 ROUFFET Mari Jose SEF (Poitiers Ec) 577864
15. 23'50''64 MAILLET Helene VEF (Poitiers Ec) 340734
16. 24'29''20 DUBOIS Astrid CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 357043
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+0,7)
1. 10''92 GOSSEC David SEM (Asptt Bordeaux) 634824
2. 11''05 CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
3. 11''22 RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
4. 11''26 MWINKEV Charles SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 835679
5. 11''32 CONIL Lenny Baptiste JUM (Montpellier Uc) 318412
6. 11''34 DEMOULIN Thierry SEM (Ua Gujan-mestras) 897494
7. 11''36 BIOUJOU Stephane SEM (Js Angouleme*) 951817
8. 11''67 BOUYSSE Nicolas ESM (Ca Brive*) 881731
 
100M SeM Finale 2 (vt :-0,3)
1. 11''31 VIGNAUD Jerome ESM (Asptt Bordeaux) 954954
2. 11''39 CHIARAMONTI Francis SEM (Montpellier Uc) 628825
3. 11''52 NIETO Paul JUM (Us Talence) 375349
4. 11''54 ARANDA Francois Xavier JUM (Ca Brive*) 264612
5. 11''59 NGUE Frederic ESM (Js Angouleme*) 584192
6. 11''60 MYRTIL Wilfried ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 957205
7. 11''70 BOULANGER Christophe SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 873524
8. 11''87 BOUCQ John SEM (Ua Gujan-mestras) 451922
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 21''62 RESPAUT Guillaume JUM (Montpellier Uc) 820996
2. 22''16 VINOT Olivier ESM (Asptt Bordeaux) 488700
3. 22''67 RODRIGUEZ Vincent ESM (Ca Brive*) 848318
4. 22''79 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
5. 23''31 DROGAT Sylvain JUM (Us Talence) 582499
6. 23''37 GOLDHABER Nicolas SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 714472
7. 23''89 MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme*) 254110
8. 24''08 PEREZ Mickael CAM (Ua Gujan-mestras) 318509
 
200M SeM Finale 2 (vt :-0,4)
1. 22''58 BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
2. 22''84 DIOP Amadou Bamba ESM (Montpellier Uc) 938893
3. 23''46 MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
4. 23''74 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
5. 23''99 BADILA Lionel ESM (Js Angouleme*) 382315
6. 24''04 DA COSTA Thibaut CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
7. 24''32 JULLIEN Thomas JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 463286
8. 24''55 BEUDAERT Gilles ESM (Us Talence) 527979
 
400M SeM Finale 1
1. 48''58 LESTRILLE Joseph ESM (Ua Gujan-mestras) 955478
2. 48''93 ARANDA Florian ESM (Montpellier Uc) 318275
3. 49''40 LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme*) 857194
4. 50''27 GROUTEL Emmanuel ESM (Us Talence) 792404
5. 51''77 RALLET Yves SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 574133
6. 51''85 JEROME Jean-francois SEM (Ca Brive*) 441023
7. 53''42 CASTAN Remy ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 230980
8. 54''10 RIVIERE-CAZAUX Julien ESM (Asptt Bordeaux) 481274
 
400M SeM Finale 2
1. 52''46 HOAREAU David ESM (Us Talence) 485890
2. 52''92 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
3. 53''60 NORBERT Frederic ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 904434
4. 53''79 LASTERE Olivier SEM (Js Angouleme*) 502627
5. 55''57 VINET Axel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 937709
6. 55''58 PRETESEILLE Romain ESM (Ca Brive*) 435671
7. 56''08 LAURENT Nicolas SEM (Asptt Bordeaux) 387802
8. 56''86 GODEFROY Thomas JUM (Montpellier Uc) 325042
 
800M SeM Finale 1
1. 1'55''16 MOULIN David JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 434957
2. 1'56''73 LEVEQUE Christophe SEM (Js Angouleme*) 229758
3. 1'57''25 COSTANZO Joel ESM (Ua Gujan-mestras) 834656
4. 1'59''30 ARIAPOUTRI Mickael SEM (Ca Brive*) 848872
5. 2'02''14 LACROIX Benjamin JUM (Asptt Bordeaux) 873808
6. 2'03''19 SALMON Julien JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416578
7. 2'04''05 BAILLY Sidney CAM (Us Talence) 965008
8. 2'04''44 WEY Jerome JUM (Montpellier Uc) 763986
 
800M SeM Finale 2
1. 1'57''69 LEFORT Olivier JUM (Ua Gujan-mestras) 910804
2. 1'59''58 BOLAINGUE Matthieu CAM (Us Talence) 988630
3. 2'00''56 VINCENT Valery SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353287
4. 2'02''00 VADANT Renaud ESM (Montpellier Uc) 955714
5. 2'03''54 BAZZARO David ESM (Asptt Bordeaux) 237648
6. 2'04''12 TASTE Eric SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 509964
7. 2'05''69 DRAPEAU Charles CAM (Js Angouleme*) 441523
8. 2'09''92 NIFEUR Fabrice JUM (Ca Brive*) 442486
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'57''55 BRUNERIE Christophe SEM (Js Angouleme*) 719572
2. 4'04''53 SAUBESTY Hugo SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 387820
3. 4'05''21 OLLIVIER Pierre-alan ESM (Us Talence) 826697
4. 4'07''56 DUPOUY Stephane SEM (Ua Gujan-mestras) 602491
5. 4'08''36 CHARLES Stephane SEM (Js Angouleme*) 772801
6. 4'09''31 VEYRIERAS Nicolas SEM (Ca Brive*) 436999
7. 4'11''34 REY Christophe SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 936772
8. 4'15''13 CATHELINA Laurent SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416877
9. 4'15''98 BIDON Emmanuel CAM (Ua Gujan-mestras) 260063
10. 4'16''02 PERRIN Gregory ESM (Ca Brive*) 960205
11. 4'17''37 BERECOECHEA Gilles SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 309798
12. 4'21''30 FOUASSIER Olivier SEM (Us Talence) 358184
13. 4'23''66 SORTON Yann JUM (Asptt Bordeaux) 401210
14. 4'24''14 PIOMBO Matteo CAM (Montpellier Uc) 524470
15. 4'31''13 CODE Baptiste CAM (Asptt Bordeaux) 221098
16. 5'08''05 BERTIAU Pascal SeM (Montpellier Uc) 585463
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'33''63 LALAUDE Marc ESM (Ua Gujan-mestras) 979218
2. 8'40''02 PIERRAT Jeremy CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353264
3. 8'42''00 DAVION Mathieu SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 428948
4. 8'59''81 VILLETTE Sebastien SEM (Ua Gujan-mestras) 528188
5. 9'09''35 DANGLADES Daniel SEM (Us Talence) 394063
6. 9'10''43 CLAVERY Erik ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 407943
7. 9'13''14 RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme*) 703564
8. 9'15''63 FOUGERE Yannis SEM (Js Angouleme*) 466169
9. 9'19''27 FONTAN Sebastien SEM (Us Talence) 849742
10. 9'19''85 CHAUZU Daniel VEM (Ca Brive*) 211829
11. 9'29''60 AUREL Michel VEM (Bsma Bruges St Medard A *) 894583
12. 9'37''39 TORRENT Paul SEM (Ca Brive*) 243203
13. 10'14''59 SARRAN Geoffroy CAM (Montpellier Uc) 524463
14. 10'28''53 LOUSTEAU Philippe VEM (Asptt Bordeaux) 432797
15. 10'35''27 RAMBAUD Francois SEM (Asptt Bordeaux) 433808
16. 12'46''28 ESCRIBA Maxime CAM (Montpellier Uc) 584328
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'51''02 LINGARD Patrick SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 330926
2. 15'31''95 MOUILLOT Rodolphe SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 356331
3. 15'36''24 LAPLAGNE Dominique SEM (Us Talence) 409010
4. 15'50''71 MALLET Jerome SEM (Us Talence) 701508
5. 16'01''06 MORVAN Christophe SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416575
6. 16'06''26 PLANCHET Sylvain SEM (Js Angouleme*) 864603
7. 16'11''22 COURROUYAN Ruddy SEM (Ua Gujan-mestras) 226982
8. 16'13''62 PRUVOST Jean-philippe SEM (Ca Brive*) 496706
9. 16'15''60 PERRIN Herve SEM (Js Angouleme*) 310236
10. 16'28''32 BOULOT Denis SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 286982
11. 16'36''81 SENSINI Mario VEM (Ua Gujan-mestras) 906638
12. 16'41''88 ODRIOZOLA Javier VEM (Asptt Bordeaux) 409520
13. 17'16''01 AUDOUBERT Arnaud SEM (Ca Brive*) 210219
14. 17'48''41 BOUISSON Yvan SEM (Montpellier Uc) 551875
15. 18'00''46 CASTEX Henri VEM (Asptt Bordeaux) 286195
16. 19'01''55 LARTIGUES Gilles VEM (Montpellier Uc) 505824
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 15''70 GAFF Julien ESM (Asptt Bordeaux) 903446
2. 15''71 TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
3. 15''77 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
4. 15''95 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
5. 16''64 DUVIGNEAU Raphael EsM (Ua Gujan-mestras) 905834
6. 16''78 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
7. 16''99 VIGLIETTA Loic SEM (Montpellier Uc) 742914
8. 20''16 HASSLI Nicolas SEM (Js Angouleme*) 623677
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :-0.6)
1. 15''98 HERMET Christophe SEM (Montpellier Uc) 574594
2. 16''25 MOTREFF Arnaud SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 604259
3. 16''33 ZANZI Frederic SEM (Ua Gujan-mestras) 275989
4. 16''42 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
5. 16''59 FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421
6. 16''87 PARDO-RAMIREZ Antoine ESM (Us Talence) 448916
7. 17''10 RAMBAULT Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 893269
8. 20''84 DELAGE Sylvain JUM (Js Angouleme*) 788284
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 53''64 TRUFELLI Eric SEM (Asptt Bordeaux) 417506
2. 55''81 CORDUAN Christophe JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 744356
3. 58''08 DESIRE Thibault SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759843
4. 58''89 HAYER Vincent ESM (Us Talence) 429429
5. 59''74 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
6. 60''31 AGARD Damien ESM (Js Angouleme*) 810793
7. 62''40 COUDERT J Marie SEM (Ca Brive*) 243658
8. 64''56 DEFOSSE Lucas JUM (Montpellier Uc) 943851
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 58''47 AUCLAIR Francois ESM (Montpellier Uc) 258151
2. 59''30 FRUMHOLTZ Julien ESM (Asptt Bordeaux) 366270
3. 60''06 LAMBESEUR Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973503
4. 60''65 PREVOTET Cedric SEM (Us Talence) 290255
5. 61''17 CHAMPSEIX Fabien SEM (Ca Brive*) 490618
6. 61''26 BUREL Stephane ESM (Ua Gujan-mestras) 583417
7. 62''65 FORGET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 818235
8. 63''89 DOYEN Stephane SEM (Js Angouleme*) 832578
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 8'38''18 DENIS Frederic SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 930717
2. 9'14''41 LAVAURE David SEM (Js Angouleme*) 366248
3. 9'22''98 CRABEY Fabrice SEM (Us Talence) 762976
4. 9'24''21 LACOMBE Arnaud SEM (Ua Gujan-mestras) 786034
5. 9'31''11 PURREY Julien ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 766549
6. 9'49''26 RAIMBAULT Cyril SEM (Ua Gujan-mestras) 850137
7. 9'51''09 HAMDOUN Chakib JUM (Ca Brive*) 318936
8. 9'58''66 BRES Julien ESM (Js Angouleme*) 261016
9. 10'12''71 CARAYON Frederic SEM (Us Talence) 617047
10. 10'20''50 COTTIN Remi SEM (Montpellier Uc) 485981
11. 10'39''72 ROUX Christophe ESM (Ca Brive*) 366594
12. 10'50''99 GARNIER Marcel VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 484583
13. 10'51''47 GUERIN Jeanick VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 269184
14. 10'54''86 MENAGE Michel VEM (Asptt Bordeaux) 499823
15. 10'55''25 LACROIX Emilien ESM (Asptt Bordeaux) 824294
16. 13'01''07 VERDIER Francois ESM (Montpellier Uc) 460321
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m08 CHARMANT Joan SEM (Asptt Bordeaux) 643269
2. 2m03 MWINKEV Charles SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 835679
3. 2m00 VERNOUX Alexandre ESM (Js Angouleme*) 307494
3. 2m00 FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421
5. 1m95 GAUDEFROY Julien ESM (Montpellier Uc) 289353
5. 1m95 REGNIER Remi JUM (Ca Brive*) 822199
5. 1m95 SAEZ Vincent ESM (Montpellier Uc) 485975
8. 1m90 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
9. 1m85 TUJAGUE Mathias ESM (Ua Gujan-mestras) 250633
9. 1m85 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
11. 1m80 BIOUJOU Stephane SEM (Js Angouleme*) 951817
12. 1m75 RADUCANU Mathieu JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 886660
12. 1m75 TRAUGER Olivier CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
12. 1m75 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
15. 1m65 BOLAINGUE Matthieu CAM (Us Talence) 988630
16. 1m60 CHAILLOU Erick SEM (Us Talence) 362270
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m00 ELISABETH Pascal SEM (Asptt Bordeaux) 455448
2. 4m50 BAUDOIN Mallory SEM (Montpellier Uc) 724204
2. 4m50 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
4. 4m35 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
4. 4m35 LALANDE Tony CAM (Ua Gujan-mestras) 384668
4. 4m35 MOUZAT Arnaud SEM (Ca Brive*) 388531
7. 4m20 TEJERA Jerome ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 979253
7. 4m20 ROBERJOT Stephane JUM (Ua Gujan-mestras) 208596
9. 4m00 MONTEILS Regis ESM (Montpellier Uc) 749234
9. 4m00 BLOHORN Frederic SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 277562
11. 3m80 ROUVEYRE Alexandre SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 467955
12. 3m40 GABORIAUD Mathieu ESM (Js Angouleme*) 958656
13. 3m20 PREVOTET Cedric SEM (Us Talence) 290255
14. 3m00 BROUILLET Stephane ESM (Js Angouleme*) 950677
15. 0 GAFF Julien ESM (Asptt Bordeaux) 903446
Np PERCHAT David SEM (Us Talence) 329383
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m17 (vt : +0,9) GOSSEC David SEM (Asptt Bordeaux) 634824
2. 6m97 (vt : +0,0) TRUFELLI Xavier SEM (Asptt Bordeaux) 509302
3. 6m70 (vt : +0,7) MOTREFF Arnaud SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 604259
4. 6m65 (vt : +0,6) BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
5. 6m61 (vt : +0,3) TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
6. 6m57 (vt : +2,4) DIOP Amadou Bamba ESM (Montpellier Uc) 938893
7. 6m48 (vt : +0,2) RESPAUT Guillaume JUM (Montpellier Uc) 820996
8. 6m46 (vt : -0,5) RODRIGUEZ Vincent ESM (Ca Brive*) 848318
9. 6m39 (vt : +0,3) RAMBAULT Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 893269
10. 6m34 (vt : +2,1) QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
11. 6m27 (vt : -1,3) DEMOULIN Thierry SEM (Ua Gujan-mestras) 897494
12. 6m09 (vt : +1,4) LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme*) 857194
13. 6m04 (vt : +0,0) BADILA Lionel ESM (Js Angouleme*) 382315
14. 6m02 (vt : +0,3) NIETO Paul JUM (Us Talence) 375349
15. 5m96 (vt : -0,3) MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
16. 5m45 (vt : +0,4) DABRION Vincent CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m60 (vt : +0,2) AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
2. 14m32 (vt : +0,2) SOUCAZE SOUDAT Yann ESM (Asptt Bordeaux) 706598
3. 14m06 (vt : +1,2) CAPOU Lois ESM (Asptt Bordeaux) 563892
4. 13m85 (vt : +0,0) ARANDA Francois Xavier JUM (Ca Brive*) 264612
5. 13m72 (vt : +2,5) BOUCQ John SEM (Ua Gujan-mestras) 451922
6. 13m31 (vt : +1,0) LEFORT Olivier JUM (Ua Gujan-mestras) 910804
7. 12m79 (vt : -0,3) FAVIER Christophe SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 725790
8. 12m78 (vt : +0,0) PARDO-RAMIREZ Antoine ESM (Us Talence) 448916
9. 12m76 (vt : +0,6) BOUYSSE Nicolas ESM (Ca Brive*) 881731
10. 12m71 (vt : +1,7) BAUDY Nicolas JUM (Montpellier Uc) 987764
11. 12m57 (vt : +0,0) BECKER Olivier (SUI) SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 317800
12. 12m51 (vt : +0,0) GODEFROY Thomas JUM (Montpellier Uc) 325042
12. 12m51 (vt : +0,6) VIGNAUD Frederic SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 219884
14. 12m23 (vt : +0,2) DROGAT Sylvain JUM (Us Talence) 582499
15. 11m65 (vt : +0,9) AGARD Damien ESM (Js Angouleme*) 810793
16. 11m47 (vt : +0,0) MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme*) 254110
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 12m84 FOUSSAL DE BELERD Thomas ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 897625
2. 12m52 MYRTIL Wilfried ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 957205
3. 12m26 PRIQUET Philippe SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 289084
4. 11m77 PELLETIER Laurent SEM (Ca Brive*) 381451
5. 11m62 PEYTOUR Philippe SEM (Us Talence) 516566
6. 11m58 JOUANNY Franck VEM (Asptt Bordeaux) 943182
7. 11m53 BENHAROUM Noel VEM (Bsma Bruges St Medard A *) 700201
8. 11m36 SAUNIER Roland VEM (Ua Gujan-mestras) 300932
9. 11m25 LASSERRE Julian JUM (Ua Gujan-mestras) 384660
10. 11m06 TRUFELLI Xavier SEM (Asptt Bordeaux) 509302
11. 10m95 PRETESEILLE Romain ESM (Ca Brive*) 435671
12. 10m78 GAGNAIRE Jeremy SEM (Us Talence) 579031
13. 9m59 BAUDY Nicolas JUM (Montpellier Uc) 987764
14. 9m39 BROUILLET Stephane ESM (Js Angouleme*) 950677
15. 9m09 MARCE Luc ESM (Montpellier Uc) 537571
16. 8m23 HASSLI Nicolas SEM (Js Angouleme*) 623677
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 47m71 CHAUMEIL Arnaud SEM (Asptt Bordeaux) 417184
2. 40m23 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
3. 38m19 FANEN Eric SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 489101
4. 37m25 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
5. 36m88 LAUDAT Christophe SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 248983
6. 35m61 RENON Damien ESM (Js Angouleme*) 830893
7. 35m03 MARTY Bertrand SEM (Ca Brive*) 327424
8. 34m78 LIROT Daniel SEM (Asptt Bordeaux) 843678
9. 33m23 CHIARAMONTI Francis SEM (Montpellier Uc) 628825
10. 32m41 BERGES Julien JUM (Ca Brive*) 559260
11. 32m12 VIGLIETTA Loic SEM (Montpellier Uc) 742914
12. 32m02 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
13. 30m10 ROBERJOT Stephane JUM (Ua Gujan-mestras) 208596
14. 29m85 LABORDE Patrick SEM (Us Talence) 583085
15. 26m62 CHAILLOU Erick SEM (Us Talence) 362270
16. 21m91 POURSAT Jerome SEM (Js Angouleme*) 539655
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 51m21 PORETTO Wilfrid SEM (Us Talence) 603005
2. 48m73 VIALLE Laurent SEM (Ca Brive*) 501535
3. 45m02 RAYNAUD Henry SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 202572
4. 41m73 TOURON Olivier JUM (Asptt Bordeaux) 910261
5. 41m52 HARDY Philippe SEM (Js Angouleme*) 230075
6. 39m32 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
7. 38m74 FRUCTUOSO Cyril SEM (Ca Brive*) 999517
8. 36m31 DA CUNHA Stephane SEM (Ua Gujan-mestras) 442922
9. 35m75 EULOGE Didier VEM (Bsma Bruges St Medard A *) 723236
10. 35m67 TZVEKOVITCH Guillaume SEM (Ua Gujan-mestras) 463747
11. 34m43 COCHAND Jean Yves VEM (Montpellier Uc) 211275
12. 34m41 FRUMHOLTZ Julien ESM (Asptt Bordeaux) 366270
13. 32m98 CORRE Bruno SEM (Js Angouleme*) 584167
14. 31m37 HAYER Vincent ESM (Us Talence) 429429
15. 31m34 VERDIER Francois ESM (Montpellier Uc) 460321
16. 24m79 LAMBESEUR Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973503
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 65m18 GEILER Thibault ESM (Ua Gujan-mestras) 905832
2. 63m66 CORRE Bertrand SEM (Js Angouleme*) 847098
3. 61m81 CEREZE Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 448994
4. 58m73 GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme*) 810785
5. 58m68 VIGNAUD Frederic SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 219884
6. 54m97 BAUDOIN Mallory SEM (Montpellier Uc) 724204
7. 54m74 TAUOTA Taifissi SeM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 336634
8. 54m36 MONTEILS Regis ESM (Montpellier Uc) 749234
9. 51m52 ELISABETH Pascal SEM (Asptt Bordeaux) 455448
10. 47m00 ANCELIN Jean Baptiste ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 345123
10. 47m00 MOUZAT Arnaud SEM (Ca Brive*) 388531
12. 45m83 BAROZZI Julien SEM (Us Talence) 560953
13. 45m06 SOUCAZE SOUDAT Yann ESM (Asptt Bordeaux) 706598
14. 41m39 REGNIER Remi JUM (Ca Brive*) 822199
15. 40m43 DESIRE Thibault SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759843
16. 38m19 PUJO Fabien JUM (Us Talence) 448054
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''44 SEM (Asptt Bordeaux) 509302
2. 42''45 JUM (Montpellier Uc) 318412
3. 43''04 JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
4. 43''19 ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 957205
5. 44''37 ESM (Ca Brive*) 848318
6. 44''44 CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
7. 44''61 ESM (Js Angouleme*) 584192
8. 45''54 JUM (Us Talence) 448054
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'20''72 ESM (Asptt Bordeaux) 488700
2. 3'23''09 JUM (Ua Gujan-mestras) 910804
3. 3'27''29 SEM (Js Angouleme*) 832578
4. 3'28''12 ESM (Ca Brive*) 901043
5. 3'28''32 ESM (Us Talence) 527979
6. 3'30''86 ESM (Montpellier Uc) 258151
7. 3'35''06 ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 230980
8. 3'36''29 SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759843
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 23'39''62 VERNIER J-pierre VEM (Ca Brive*) 248308
2. 23'44''79 VADANT Aurelien ESM (Montpellier Uc) 298498
3. 23'53''36 CAETANO Marc Jose JUM (Ua Gujan-mestras) 962259
4. 24'00''72 ANCELIN Guillaume ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 701984
5. 25'27''87 LEVEQUE Stephane SEM (Js Angouleme*) 373823
6. 26'35''71 BUCHEMEYER Cyril JUM (Js Angouleme*) 209938
7. 26'38''71 SEGUIN Christian VEM (Asptt Bordeaux) 234793
8. 26'39''15 SCHMUCKI Bruno VEM (Ua Gujan-mestras) 227034
9. 27'23''85 SOLER Yves VEM (Montpellier Uc) 979618
10. 27'47''09 LEGERON Jean Mich SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213529
11. 28'46''27 CHANCY Robert VEM (Ca Brive*) 317601
12. 29'49''64 VINET Claude VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 945481
13. 30'28''10 MEILLON Nicolas ESM (Us Talence) 455810
14. 30'33''48 COSTE Alain VEM (Asptt Bordeaux) 255153
15. 30'38''47 CHARVY Francis VEM (Us Talence) 315847
16. 32'27''38 ANCELIN Jean Baptiste ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 345123
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS