MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N2  - Elancourt (I-F)

[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 12''78 AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
2. 12''96 VERBECK Carole CAF (Essonne Athletic*) 391995
3. 13''15 ABDALLAH Claudine ESF (Ac Paris-joinville) 435657
4. 13''30 PAUL Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 354780
5. 13''41 ZAMIA Elodie CAF (Ua Versailles) 275145
6. 13''43 CHEVIGNAC Franciane JUF (Cm Aubervilliers) 376944
 
100M SeF Finale 2 (vt :+0.8)
1. 12''99 CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
2. 13''14 SEVERIEN Christelle ESF (Cm Aubervilliers) 997382
3. 13''22 BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
4. 13''49 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
5. 13''76 PALMAS Amelie JUF (Ua Versailles) 210725
6. 14''02 MAGASSA Massere JUF (Ac Paris-joinville) 223263
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 24''95 LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 25''93 PALIN Veronique SEF (Ua Versailles) 716862
3. 26''26 RENNESSON Nathalie ESF (Essonne Athletic*) 316260
4. 26''66 EMILE Guilene CAF (Cm Aubervilliers) 516929
5. 26''80 DJA BLE Jeanine SEF (Ac Paris-joinville) 562410
6. 27''62 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
 
200M SeF Finale 2 (vt :+0.4)
1. 26''29 HADJEB Valerie ESF (Cesame Val D'oise 95*) 872089
2. 27''02 HALLEY Amandine CAF (Essonne Athletic*) 928761
3. 27''05 CISSOKHO Ma CAF (Cm Aubervilliers) 438479
4. 27''81 HERIN Estelle SEF (Ac Paris-joinville) 761102
5. 28''32 MASAR Christine SEF (Ua Versailles) 580054
6. 30''47 FIACRE Beatrice VEF (Athle 78 *) 783146
 
400M SeF Finale 1
1. 56''42 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
2. 56''50 CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
3. 60''29 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
4. 62''40 BRIGITTE Sylvie SEF (Cm Aubervilliers) 446569
5. 62''43 BILNY Beatrice SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
6. 62''47 FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436
 
400M SeF Finale 2
1. 58''47 CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
2. 60''73 BRUNO Lina JUF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
3. 61''82 TAUMHAS M'BOMBO Sylvie SEF (Ac Paris-joinville) 293617
4. 61''95 LOUIS JACQUES Belinda JUF (Cm Aubervilliers) 373696
5. 62''28 BENKHALED Amel ESF (Essonne Athletic*) 316262
6. 65''84 BODINEAU Helene SEF (Athle 78 *) 335096
 
800M SeF Finale 1
1. 2'08''63 SENEJOUX Karine ESF (Ac Paris-joinville) 204632
2. 2'13''16 DENAUDIN Laetitia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 438362
3. 2'19''72 DEGOURNAY Aurore SEF (Ua Versailles) 769550
4. 2'23''12 ZEGAGH Kadoudjah SEF (Cm Aubervilliers) 946749
5. 2'25''30 BACON Karine ESF (Ac Paris-joinville) 743273
6. 2'25''86 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
7. 2'33''24 SIMOES Lise SEF (Essonne Athletic*) 245945
8. 2'34''36 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
9. 2'36''24 BENEST Joelle SEF (Cm Aubervilliers) 373693
10. 2'39''88 HEMERY Sonia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 719431
11. 2'40''28 GUERICOLAS Marianne CAF (Athle 78 *) 560587
12. 3'00''60 GUILLARD Isabelle SEF (Athle 78 *) 583931
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'58''98 HARKOU Marie Odile VEF (Cm Aubervilliers) 997131
2. 5'06''18 GAUDIN Marion CAF (Ac Paris-joinville) 332375
3. 5'10''51 FOSSARD Claire CAF (Essonne Athletic*) 288315
4. 5'17''24 LEFEBVRE Ondine JUF (Cesame Val D'oise 95*) 920220
5. 5'18''83 BLANCKAERT Aude CAF (Ua Versailles) 569917
6. 5'19''13 BATT Jennifer CAF (Ac Paris-joinville) 223145
7. 5'19''13 ZEGAGH Noura ESF (Cm Aubervilliers) 997675
8. 5'23''56 DUBOIS Severine SEF (Cesame Val D'oise 95*) 798490
9. 5'26''92 COLAS Aurelie ESF (Ua Versailles) 585374
10. 5'30''13 DOUVILLE Genevieve VEF (Athle 78 *) 290495
11. 5'37''45 RAIMBAULT Maud SEF (Essonne Athletic*) 570960
Np TRUFFAUT Severine SEF (Athle 78 *) 583992
 
3 000M SeF Finale 1
1. 11'20''70 AUZANNEAU Nathalie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 406320
2. 11'41''43 SENSENBRENNER Marielle VEF (Cesame Val D'oise 95*) 275391
3. 11'44''14 SARVARI Aline VEF (Ac Paris-joinville) 562415
4. 11'49''12 PINON Celine SEF (Ac Paris-joinville) 607004
5. 11'54''34 KELEBE Fanny ESF (Cm Aubervilliers) 374890
6. 12'04''63 FOUQUE Magali VEF (Athle 78 *) 774488
7. 12'11''54 SOULIER Carole VEF (Cm Aubervilliers) 584341
8. 12'13''95 COYON Marie Astrid CAF (Ua Versailles) 420267
9. 12'23''89 DAVESNE Helene CAF (Ua Versailles) 575659
10. 12'46''56 LEBRETON Martine VEF (Essonne Athletic*) 256031
11. 12'53''13 BENKHALED Afef CAF (Essonne Athletic*) 427179
12. 13'18''94 COME Martine SeF (Athle 78 *) 845704
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 15''37 LISE Betty SEF (Ac Paris-joinville) 343283
2. 15''53 MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
3. 15''90 BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
4. 16''42 JOCHES Marie Laure ESF (Athle 78 *) 960021
5. 17''20 FOURCAULT Amandine ESF (Ua Versailles) 934503
6. 17''46 WILTHIEN Elise SEF (Cm Aubervilliers) 919977
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+0.2)
1. 16''58 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
2. 16''95 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
3. 17''59 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
4. 17''72 MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
5. 19''08 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
6. 19''46 ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 59''33 REBIHI Scherazad SEF (Ac Paris-joinville) 366123
2. 65''10 NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
3. 68''64 VALLEE Severine JUF (Essonne Athletic*) 266049
4. 68''93 HATCHI Marie Alex ESF (Cesame Val D'oise 95*) 275839
5. 74''09 COLCANAP Gaelle SEF (Ua Versailles) 751479
6. 77''26 CLAUZON Eugenie ESF (Athle 78 *) 474107
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 71''43 BARILLER Sabrina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 576006
2. 72''03 CIANCIA Severine SEF (Ac Paris-joinville) 358077
3. 73''15 GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
4. 73''65 CARDON Marion ESF (Essonne Athletic*) 328093
5. 75''02 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
6. 81''22 HERPIN Christine SEF (Ua Versailles) 757024
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m74 DJA BLE Jeanine SEF (Ac Paris-joinville) 562410
2. 1m70 KOFFI N'DA Lucienne (CIV) VEF (Ac Paris-joinville) 779395
3. 1m63 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
4. 1m60 DOUCOURE Goundo SEF (Cesame Val D'oise 95*) 762419
5. 1m55 KEH Melina SEF (Ua Versailles) 831560
6. 1m50 FOURCAULT Amandine ESF (Ua Versailles) 934503
7. 1m50 BARDURY Beatrice JUF (Cm Aubervilliers) 374083
8. 1m45 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
8. 1m45 WILTHIEN Elise SEF (Cm Aubervilliers) 919977
10. 1m40 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
11. 1m20 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
12. 1m10 GUERICOLAS Marianne CAF (Athle 78 *) 560587
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m30 JOCHES Marie Laure ESF (Athle 78 *) 960021
2. 3m00 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
3. 2m80 RIVIERE Daisy JUF (Essonne Athletic*) 305019
4. 2m60 BALDOLLI Aurelie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 983036
5. 2m60 CABRAL Flor JUF (Ac Paris-joinville) 450938
6. 2m40 VALLEE Severine JUF (Essonne Athletic*) 266049
7. 2m40 PALMAS Fabienne ESF (Ua Versailles) 747466
8. 2m20 LEBOE Fatou ESF (Cm Aubervilliers) 435799
9. 2m00 JOUY Emmanuelle JUF (Cesame Val D'oise 95*) 952783
10. 2m00 BACON Karine ESF (Ac Paris-joinville) 743273
11. 1m80 GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
Nc ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m83 (vt : -0.1) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
2. 5m77 (vt : +0.5) CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
3. 5m49 (vt : +1.4) SEVERIEN Christelle ESF (Cm Aubervilliers) 997382
4. 5m24 (vt : +0.0) CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
5. 5m17 (vt : +0.3) PALIN Veronique SEF (Ua Versailles) 716862
6. 5m10 (vt : +0.4) LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
7. 5m09 (vt : +0.2) ABDALLAH Claudine ESF (Ac Paris-joinville) 435657
8. 5m05 (vt : +0.4) CHEVIGNAC Franciane JUF (Cm Aubervilliers) 376944
9. 4m89 (vt : +0.7) KOUTOUAN Albertine (CIV) VEF (Ac Paris-joinville) 520490
10. 4m73 (vt : +0.5) HOGUET Caroline CAF (Essonne Athletic*) 980483
11. 4m60 (vt : +1.1) BADIABO Joelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 473362
12. 4m59 (vt : +0.3) BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m75 (vt : +0.4) CANNET Barbara SEF (Cesame Val D'oise 95*) 518869
2. 12m40 (vt : +0.8) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
3. 12m04 (vt : +0.3) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
4. 11m63 (vt : +0.0) FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436
5. 11m52 (vt : +0.2) REBIHI Scherazad SEF (Ac Paris-joinville) 366123
6. 11m20 (vt : +0.2) LISE Betty SEF (Ac Paris-joinville) 343283
7. 10m81 (vt : +1.1) DIAKITE Mariam JUF (Cm Aubervilliers) 438016
8. 10m41 (vt : +0.2) BODINEAU Helene SEF (Athle 78 *) 335096
9. 10m03 (vt : +0.4) COLCANAP Gaelle SEF (Ua Versailles) 751479
10. 9m73 (vt : +0.6) VERBECK Carole CAF (Essonne Athletic*) 391995
11. 9m66 (vt : +0.0) LASSAU Marine CAF (Ua Versailles) 584068
12. 9m41 (vt : +0.0) BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 11m10 CIANCIA Severine SEF (Ac Paris-joinville) 358077
2. 10m99 OSSE Lauranne CAF (Essonne Athletic*) 960608
3. 10m95 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551
4. 10m83 KOUTOUAN Albertine (CIV) VEF (Ac Paris-joinville) 520490
5. 10m66 ZAMIA Elodie CAF (Ua Versailles) 275145
6. 10m48 ANTOINE Muriel SEF (Ua Versailles) 427987
7. 10m02 BENKHALED Amel ESF (Essonne Athletic*) 316262
8. 9m55 CANNET Barbara SEF (Cesame Val D'oise 95*) 518869
9. 9m32 ARCUBY Catherine VEF (Cm Aubervilliers) 438645
10. 9m28 KARIMI Miriame CAF (Athle 78 *) 438435
11. 8m57 NICOUD Corinne SEF (Athle 78 *) 389996
12. 7m95 BARDURY Beatrice JUF (Cm Aubervilliers) 374083
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 32m64 DESAILLY Christine SEF (Athle 78 *) 583698
2. 30m98 BARILLER Sabrina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 576006
3. 30m03 TOURRET Jocelyne VEF (Ac Paris-joinville) 236849
4. 29m90 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
5. 28m00 COMBE Beatrice VEF (Cm Aubervilliers) 455203
6. 27m47 KEBICHE Salima ESF (Cm Aubervilliers) 517299
7. 26m27 MARSOLLET Julie ESF (Essonne Athletic*) 895222
8. 26m20 HAMMA Samia SEF (Ac Paris-joinville) 832484
9. 23m68 QUELO Severine SEF (Ua Versailles) 389839
10. 22m65 KEH Melina SEF (Ua Versailles) 831560
11. 20m23 CLAUZON Eugenie ESF (Athle 78 *) 474107
12. 18m76 BALDOLLI Aurelie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 983036
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 44m13 DUMOULIN Muriel VEF (Cesame Val D'oise 95*) 356012
2. 43m79 ALEXANDRE Noelle JUF (Ac Paris-joinville) 995612
3. 39m01 AUVRAY Melina CAF (Athle 78 *) 371909
4. 36m00 BLANCHETIERE Jennifer SEF (Ua Versailles) 584430
5. 34m64 BECAERT Cindy SEF (Ua Versailles) 218654
6. 33m66 TOMIC Daniela SEF (Essonne Athletic*) 391723
7. 32m73 SALA Lolita VEF (Athle 78 *) 823828
8. 28m88 MAGASSA Massere JUF (Ac Paris-joinville) 223263
9. 27m81 ABDELLI Samia ESF (Cm Aubervilliers) 518747
10. 27m46 LAHOUCINE Lydie VEF (Essonne Athletic*) 901781
11. 25m96 DUPUY Marguerite SEF (Cm Aubervilliers) 516930
12. 25m51 MAGLIANO Jckie VEF (Cesame Val D'oise 95*) 511156
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 37m55 RIVIERE Daisy JUF (Essonne Athletic*) 305019
2. 33m10 BARKACHE Samia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 815926
3. 31m67 WANDJI Pelagie ESF (Cm Aubervilliers) 203744
4. 30m18 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
5. 28m25 TOLLET Martine SEF (Ua Versailles) 516482
6. 27m85 LOUISON Marlene VEF (Ac Paris-joinville) 325445
7. 27m32 JEAN Sophie ESF (Essonne Athletic*) 414659
8. 25m73 MISMAN Sabrina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 585162
9. 24m00 DE FERRIERES Armelle ESF (Athle 78 *) 932916
10. 22m98 AROSTEGUI Annette VEF (Cm Aubervilliers) 395021
11. 17m27 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
12. 15m25 FIACRE Beatrice VEF (Athle 78 *) 783146
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 48''89 ESF (Cesame Val D'oise 95*) 872089
2. 50''22 JUF (Athle 78 *) 850089
3. 50''40 CAF (Cm Aubervilliers) 516929
4. 51''12 CAF (Essonne Athletic*) 980483
5. 51''88 CAF (Ua Versailles) 275145
6. 52''31 ESF (Ac Paris-joinville) 763421
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'53''40 SEF (Ac Paris-joinville) 786778
2. 3'57''74 VEF (Ua Versailles) 436149
3. 4'03''83 JUF (Essonne Athletic*) 266049
4. 4'04''96 JUF (Cm Aubervilliers) 373696
5. 4'11''97 JUF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
6. 4'28''95 SEF (Athle 78 *) 335096
 
3KM MARCHE SeF Finale Directe 1
1. 16'29''34 SUBRA Maud SEF (Cesame Val D'oise 95*) 860600
2. 16'58''48 BONNET Jacqueline VEF (Cm Aubervilliers) 321967
3. 18'11''83 BERTRAND Zdenka VEF (Essonne Athletic*) 314423
4. 19'00''95 NIFEUR Nadege CAF (Cm Aubervilliers) 439144
5. 19'31''74 MELLOT Sophie VEF (Ac Paris-joinville) 301787
6. 19'36''96 BESSON Marie Gisele VEF (Ua Versailles) 267082
7. 19'48''48 OUDET Isabelle VEF (Ac Paris-joinville) 496275
8. 20'17''43 DOUVILLE Vanessa SEF (Athle 78 *) 366955
9. 20'30''67 VIETTI Audrey CAF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
10. 20'49''84 BADIN Agnes VEF (Ua Versailles) 459930
11. 21'00''14 WERLI Madeleine VEF (Essonne Athletic*) 992719
12. 24'18''78 BALLAND Josephine JUF (Athle 78 *) 209967
HOMMES
100M SeM Finale 1 (vt :+1.5)
1. 10''54 GUIMS Needy SEM (Us Metro Transport (paris)) 616891
2. 10''59 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
3. 11''05 JACKONO Erick SEM (Ac Paris-joinville) 979559
4. 11''18 HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
5. 11''32 MANDIL Eddy CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 426000
6. 11''55 COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
 
100M SeM Finale 2 (vt :+1.6)
1. 11''09 SIRIMOU Benjamin (CMR) SEM (Us Metro Transport (paris)) 999263
2. 11''13 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
3. 11''34 VIGNE David JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410390
4. 11''35 DESTOUCHES Tony JUM (Es Nanterre) 262518
5. 11''52 FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898
6. 12''47 CAMARA Molo CAM (Les Mureaux Val De Seine) 561896
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 20''94 BATANGDON Joseph (CMR) SEM (Es Nanterre) 253932
2. 22''08 EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
3. 22''10 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
4. 22''62 BARC Sebastien SEM (Us Metro Transport (paris)) 356033
5. 22''78 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
6. 22''90 SAWE Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403973
 
200M SeM Finale 2 (vt :+1.7)
1. 22''47 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
2. 22''65 KICHENAMA Jean-mickael ESM (Es Nanterre) 362689
3. 22''91 RAVELOSONA Dafine SEM (Ua Versailles) 374794
4. 23''70 LESSIRE Cedric ESM (Us Metro Transport (paris)) 721976
5. 23''91 YVON Richard ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753483
6. 25''26 MENDY Dominique SEM (Les Mureaux Val De Seine) 910495
 
400M SeM Finale 1
1. 48''03 PANEL Brice JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
2. 48''77 MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
3. 49''14 CORNANO Christian SEM (Ac Paris-joinville) 259482
4. 49''30 KAPEK Julien ESM (Es Nanterre) 205080
5. 51''99 MARNONI Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 972547
6. 54''40 NICOLAS Theophane SEM (Ua Versailles) 853300
 
400M SeM Finale 2
1. 49''23 GERBER Antoine SEM (Es Nanterre) 302695
2. 49''56 FLANDRIN-THONIEL Igor ESM (Ac Paris-joinville) 874501
3. 50''02 CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
4. 51''16 BISCAY Philippe SEM (Us Metro Transport (paris)) 445873
5. 52''22 DEROCHE Arnaud ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 516792
6. 56''31 COILLOT Benoit ESM (Ua Versailles) 382499
 
800M SeM Finale 1
1. 1'58''30 GUERIN Philippe SEM (Ac Paris-joinville) 521591
2. 1'59''12 DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (paris)) 928732
3. 1'59''87 STIGER Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 201941
4. 2'00''39 BENMEGAL Cedric SEM (Ua Versailles) 315593
5. 2'02''83 ACH CHATOUANI Youssef CAM (Es Nanterre) 451229
6. 2'08''86 BOUTON Guillaume ESM (Les Mureaux Val De Seine) 232274
 
800M SeM Finale 2
1. 1'59''35 KOHUT Benoit JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903863
2. 2'00''13 GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
3. 2'00''88 TALDIR Gwenael CAM (Es Nanterre) 262520
4. 2'03''85 BIZOUARN Erick VEM (Us Metro Transport (paris)) 262416
5. 2'04''66 COLNEL Philippe SEM (Ua Versailles) 537792
6. 2'06''58 ABDERRAZAK Taoufik SEM (Les Mureaux Val De Seine) 972223
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'59''30 BEGHOUL Yemine SEM (Es Nanterre) 303095
2. 4'01''98 DUBOULAY Damien ESM (Us Metro Transport (paris)) 351200
3. 4'02''82 TALDIR Morgan ESM (Es Nanterre) 305094
4. 4'06''40 AUGE Jean Pasc SEM (Us Metro Transport (paris)) 358385
5. 4'07''05 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
6. 4'07''32 HOCINE Morade SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 324081
7. 4'08''93 SANGUE Emmanuel VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 418594
8. 4'10''74 BOURCHOUK Frederic SEM (Les Mureaux Val De Seine) 495187
9. 4'13''20 MAILLARD Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 283160
10. 4'14''00 GUILLOU Christophe SEM (Ua Versailles) 325912
11. 4'20''27 SEVESTRE Thomas ESM (Ua Versailles) 241776
12. 4'27''16 FEKIR Medhi JUM (Les Mureaux Val De Seine) 584165
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'26''41 COUTO Elias (POR) SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410388
2. 8'39''13 MERAUONA Salim ESM (Es Nanterre) 982096
3. 8'47''81 KERLOCH Yannick SEM (Us Metro Transport (paris)) 907137
4. 9'00''90 BEN HAYOUN Bruno SEM (Us Metro Transport (paris)) 419382
5. 9'05''28 POCREAUX Cyril SEM (Es Nanterre) 774001
6. 9'06''04 GAMITO Miguel SEM (Les Mureaux Val De Seine) 934961
7. 9'09''25 LALANDE Moise CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 206944
8. 9'41''62 TARDIEU Vincent ESM (Ua Versailles) 834202
9. 9'48''88 BOURG Christian VEM (Les Mureaux Val De Seine) 327388
10. 10'06''70 COCHERY Thomas CAM (Ac Paris-joinville) 552122
11. 10'16''94 EMBOULE Julien SEM (Ac Paris-joinville) 762096
12. 11'00''74 BODENES Gilles SEM (Ua Versailles) 337301
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'12''56 OUADIH Moulay Ali SEM (Es Nanterre) 782337
2. 14'57''40 GUENNEUGUES Gilles SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 209301
3. 15'39''55 MAUGAN Jean Yves VEM (Us Metro Transport (paris)) 929344
4. 16'06''43 COJEAN Alain VEM (Us Metro Transport (paris)) 642079
5. 16'07''96 BENMOKHTAR Alain VEM (Es Nanterre) 835718
6. 16'12''07 RECIO Christian SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 902804
7. 16'37''72 LE CAER Arnaud SEM (Ac Paris-joinville) 360631
8. 16'43''33 MADELAIN J Michel VEM (Ua Versailles) 395957
9. 16'51''35 RADISSON Gerald VEM (Les Mureaux Val De Seine) 990245
10. 16'56''71 MARQUES DA SILVA Philippe VEM (Les Mureaux Val De Seine) 420250
11. 17'08''51 GUILLERMIN Philippe VEM (Ac Paris-joinville) 867125
12. 17'32''84 MOSSO Pascal VEM (Ua Versailles) 906532
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 14''1 LAVANNE Cedric ESM (Ua Versailles) 213939
2. 15''0 FOFANA Issiaka SEM (Les Mureaux Val De Seine) 865515
3. 15''2 BICH Julien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
4. 15''6 TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-joinville) 236848
5. 16''0 FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
6. 16''4 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+0.9)
1. 15''14 MENDY Christian ESM (Ua Versailles) 780290
2. 15''52 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
3. 15''97 PELLERIN Bruno SEM (Ac Paris-joinville) 323947
4. 16''97 MENDY Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 747113
5. 17''30 REZGUI Tarek (TUN) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
6. 17''69 NJIKI Mickael JUM (Es Nanterre) 305087
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 51''21 GHAIDI Salah Edd ESM (Les Mureaux Val De Seine) 626539
2. 53''58 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
3. 55''52 LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
4. 55''72 TRAVERSINI Stephane SEM (Ua Versailles) 342580
5. 58''13 DEZALAY Antoine ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 832346
6. 58''87 BEUCHOTTE Bastien ESM (Us Metro Transport (paris)) 847103
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 54''00 HERARD David SEM (Ac Paris-joinville) 381244
2. 58''20 PICART Simon ESM (Es Nanterre) 362693
3. 58''73 TAYEYE Guelor JUM (Les Mureaux Val De Seine) 355032
4. 59''57 DENIAUD Julien ESM (Us Metro Transport (paris)) 226588
5. 60''55 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
6. 61''66 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'10''98 OUALA Bihi SEM (Es Nanterre) 404115
2. 9'18''38 TAMMA Kamel SEM (Es Nanterre) 204969
3. 9'22''92 CASSEN Lionel SEM (Les Mureaux Val De Seine) 834335
4. 9'39''27 ALEXANDRE Christian VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 965463
5. 9'41''53 PELLETIER Gil SEM (Us Metro Transport (paris)) 496925
6. 9'45''18 BOUTTEFROY Aymeric ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 367299
7. 10'05''00 TANDE Christoph SEM (Les Mureaux Val De Seine) 209371
8. 10'20''08 SUTEAU Frederic SEM (Ac Paris-joinville) 844457
9. 10'22''05 COYON Edouard JUM (Ua Versailles) 233589
10. 10'25''32 AUBERT Olivier ESM (Ua Versailles) 261205
11. 10'37''11 PERRON Stephane SEM (Us Metro Transport (paris)) 295721
12. 10'47''49 JARD Marius SEM (Ac Paris-joinville) 391880
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m10 SAINT JEAN Fabrice ESM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
2. 1m95 EBONGUE Paul SEM (Ua Versailles) 767583
3. 1m90 GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
4. 1m90 KAPEK Julien ESM (Es Nanterre) 205080
5. 1m85 TRAVERSINI Stephane SEM (Ua Versailles) 342580
6. 1m85 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
7. 1m80 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
8. 1m80 COLLIN Sebastien SEM (Us Metro Transport (paris)) 628328
9. 1m75 BICH Julien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
10. 1m75 LOUVAIN Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
11. 1m75 PHILETAS Ludovic JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403983
12. 1m70 BEUCHOTTE Bastien ESM (Us Metro Transport (paris)) 847103
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m35 TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-joinville) 236848
2. 4m20 MILLE Pierrick CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
3. 4m20 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
4. 3m60 YAICHE Abderrhamane (ALG) SEM (Ac Paris-joinville) 316160
5. 3m40 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
6. 3m40 BARRE Sebastien SEM (Les Mureaux Val De Seine) 392017
7. 3m40 LESCARBOTTE Serge ESM (Les Mureaux Val De Seine) 950578
8. 3m20 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
9. 3m00 GIRES Auguste CAM (Ua Versailles) 920825
10. 2m40 DONNOU Thomas CAM (Us Metro Transport (paris)) 306167
11. 2m20 TALDIR Gwenael CAM (Es Nanterre) 262520
12. 2m20 TALDIR Morgan ESM (Es Nanterre) 305094
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m53 (vt : +0.8) PINCEMAIL Sebastien ESM (Ac Paris-joinville) 730828
2. 7m17 (vt : +0.0) MOLINA Florian JUM (Us Metro Transport (paris)) 977801
3. 7m00 (vt : +0.9) YVON Richard ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753483
4. 6m97 (vt : +0.8) KAMANDA-MBUYI Jean ESM (Les Mureaux Val De Seine) 856473
5. 6m89 (vt : +1.9) BOZZOLO Stephane SEM (Us Metro Transport (paris)) 987366
6. 6m83 (vt : +0.6) MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
7. 6m62 (vt : +0.9) FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898
8. 6m48 (vt : +0.8) RAYEMANBY David SEM (Es Nanterre) 896356
9. 6m46 (vt : +0.7) EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
10. 6m22 (vt : +0.4) DARDAILLON Adrien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 271014
11. 6m14 (vt : +0.7) NAVAUD Damien SEM (Ac Paris-joinville) 652884
12. 5m31 (vt : +0.8) SANSON Xavier CAM (Les Mureaux Val De Seine) 975088
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 16m16 (vt : +0.0) FILET Arnis SEM (Es Nanterre) 495732
2. 14m89 (vt : +2.2) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
3. 14m78 (vt : +0.2) LAVANNE Cedric ESM (Ua Versailles) 213939
4. 14m77 (vt : +1.3) SAWE Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403973
5. 14m58 (vt : +0.9) DECILAP Desire SEM (Us Metro Transport (paris)) 214379
6. 14m34 (vt : +1.1) BACCARARD Ulysse SEM (Ac Paris-joinville) 432378
7. 14m30 (vt : +0.0) FARNABE Ludovic ESM (Les Mureaux Val De Seine) 794069
8. 13m54 (vt : +0.0) WEMBANIAMA Fabrice ESM (Ua Versailles) 924512
9. 12m59 (vt : +0.0) LIBERT Ludovic SEM (Us Metro Transport (paris)) 432799
10. 12m29 (vt : +0.0) REZGUI Tarek (TUN) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
11. 12m25 (vt : +1.4) GLAUX Aurelien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
12. 11m65 (vt : +0.3) SCHAMBERGER Victorien CAM (Ac Paris-joinville) 446621
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 14m32 GIRAUX Cyril JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317546
2. 13m89 DEMERGES Serge Bruno SEM (Us Metro Transport (paris)) 850472
3. 13m84 HAUTERVILLE Herve SEM (Us Metro Transport (paris)) 351860
4. 12m95 TEISSIER Yannick SEM (Ua Versailles) 999484
5. 12m75 LACROIX Teddy SEM (Ua Versailles) 297725
6. 12m32 JOSEPH Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 414280
7. 11m23 GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
8. 10m63 VALLADE Victor SEM (Les Mureaux Val De Seine) 585301
9. 10m48 FARNABE Ludovic ESM (Les Mureaux Val De Seine) 794069
10. 10m06 MANCIOT Cyril ESM (Es Nanterre) 318100
11. 9m76 FRAISSINET Jean Marc SEM (Ac Paris-joinville) 276368
12. 9m74 ROSILLETTE Rodolphe SEM (Ac Paris-joinville) 308281
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 47m97 SELLE Frederic VEM (Ua Versailles) 250214
2. 43m68 BOXKES Olivier SEM (Ua Versailles) 298494
3. 41m41 FOUCAT Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 203347
4. 38m77 NANQUETTE Philippe VEM (Us Metro Transport (paris)) 353068
5. 37m45 THORE Cclaude SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 711427
6. 35m20 GLOVIL Rodolphe ESM (Es Nanterre) 263515
7. 34m66 CHABBI Sami SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 585365
8. 34m54 CAZALON Julien VEM (Ac Paris-joinville) 258163
9. 33m06 BARRE Sebastien SEM (Les Mureaux Val De Seine) 392017
10. 31m77 FOFANA Issiaka SEM (Les Mureaux Val De Seine) 865515
11. 31m26 LAPORAL David SEM (Es Nanterre) 435812
12. 29m96 VANNEQUE PORTES Philippe SEM (Ac Paris-joinville) 509237
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 49m31 MONTAGNA Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 272959
2. 48m61 BEGUE Cedric SEM (Ua Versailles) 847323
3. 48m17 PELLOIN Stephane SEM (Ua Versailles) 871879
4. 47m96 GAY Christophe SEM (Ac Paris-joinville) 841774
5. 47m81 HERBAUT Ludovic SEM (Es Nanterre) 582522
6. 47m73 CARRO Cedric SEM (Ac Paris-joinville) 295698
7. 47m41 VELLA Claude VEM (Us Metro Transport (paris)) 254471
8. 46m02 LEFESSANT Jean Marc SEM (Us Metro Transport (paris)) 782803
9. 45m43 RUF Christophe JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
10. 31m74 MENDY Dominique SEM (Les Mureaux Val De Seine) 910495
11. 31m16 MENDY Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 747113
12. 26m91 KHELLAF Mossadek SEM (Es Nanterre) 314655
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 63m30 NAVAUD Damien SEM (Ac Paris-joinville) 652884
2. 56m21 TREBUTIEN Franck SEM (Ac Paris-joinville) 454973
3. 54m19 BOULET Guillaume SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 843244
4. 51m38 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
5. 48m25 JOUANNEAU Cedric SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 942593
6. 43m89 FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
7. 42m65 BOZZOLO Stephane SEM (Us Metro Transport (paris)) 987366
8. 40m24 SIRIMOU Benjamin (CMR) SEM (Us Metro Transport (paris)) 999263
9. 39m36 NICOLAS Theophane SEM (Ua Versailles) 853300
10. 38m42 FILET Arnis SEM (Es Nanterre) 495732
11. 37m95 KAMANDA-MBUYI Jean ESM (Les Mureaux Val De Seine) 856473
12. 37m22 STEFAN Christian SEM (Ua Versailles) 218697
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 41''65 SEM (Es Nanterre) 489690
2. 42''76 ESM (Ua Versailles) 780290
3. 42''91 ESM (Us Metro Transport (paris)) 721976
4. 43''53 CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 426000
5. 43''74 JUM (Les Mureaux Val De Seine) 355032
AB SEM (Ac Paris-joinville) 979559
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'19''95 ESM (Es Nanterre) 205080
2. 3'20''83 ESM (Ac Paris-joinville) 874501
3. 3'24''54 SEM (Us Metro Transport (paris)) 445873
4. 3'24''87 ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 516792
5. 3'35''08 SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
AB SEM (Ua Versailles) 366898
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
Hc. 25'10''37 Hc RACHIDI Rida VEM (Us Metro Transport (paris)) 998706
1. 20'07''10 LANGLOIS Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 281476
2. 22'47''08 RAICHON Sebastien SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 450381
3. 24'22''85 PRIEM Fabrice SEM (Us Metro Transport (paris)) 266318
4. 25'48''74 MARECHAL Bruno SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 231027
5. 27'36''77 ARDAILLON Jean-pierre VEM (Ua Versailles) 273024
6. 27'36''96 JARCZAK Patrick VEM (Les Mureaux Val De Seine) 906700
7. 27'41''02 BOYER Alain SEM (Es Nanterre) 768781
8. 29'24''63 ROGE Francois VEM (Es Nanterre) 932814
9. 31'27''80 TRON Damien SEM (Ua Versailles) 510953
10. 31'31''30 MARCELIN Florian JUM (Ac Paris-joinville) 493088
11. 31'36''89 FAILLOT Pascal VEM (Les Mureaux Val De Seine) 325792
12. 33'00''93 PRADEAU Jean VEM (Ac Paris-joinville) 333797
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS