MES ACCÈS
Compétitions en direct (4)
Trouver un club près de chez vous
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Championnats d'Europe de Cross-country
12 Décembre 2021, Dublin (IRL)

Juniors Femmes
1. 13'41   KEITH Megan   02   Grande Bretagne
12. 14'02 BERTRAND Laure 02 Ea Pays De Broceliande (BRE)
18. 14'03 PLACE Camille 03 Ea Bourg-En-Bresse (ARA)
26. 14'11 DAJOUX Margot 05 Clermont Athletisme Auvergne (ARA)
37. 14'13 LE CORRE Jade 05 Ea St Quentin En Yvelines (I-F)
58. 14'37 DRISS Coralie 02 Ac Cambrai (H-F)
66. 14'42 PORCHER Maelle 02 Dordogne Athle (N-A)

Par équipes :
1. Allemagne 15 pt
2. Espagne 27 pt
3. Grande Bretagne 32 pt
... 5. France 56 pt

Espoirs Femmes
1. 20'32   BATTOCLETTI Nadia   00   Italie
4. 20'42 TRAPP Manon 00 As Aix-Les-Bains (ARA)
8. 21'10 SIERACKI Margaux 99 Pays De Fontainebleau Athle (I-F)
13. 21'29 CLAVIER Aude 99 Ca Montreuil 93 (I-F)
18. 21'34 RENOUARD Flavie 00 Ea Mondeville Herouville (NOR)
20. 21'39 JULIEN Melody 99 Association Multisports Montredonnaise (OCC)
39. 22'20 LORAIN Eugenie 00 Efs Reims A. (G-E)

Par équipes :
1. Italie 18 pt
2. France 25 pt
3. Grande Bretagne 37 pt

Seniors Femmes
1. 26'34   GROVDAL Karoline Bjerkeli   90   Norvège
22. 28'48 WOLDU Mekdes 92 Entente Franconville Cesame Val D'oise (I-F)
25. 28'54 ROLLIN Meline 98 Grac Athletisme (G-E)
29. 28'57 SENECHAL Mathilde 98 Aj Blois-Onzain (CEN)
41. 29'19 CHAPELOTTE Valentine 98 Athle Bocage Vendee (P-L)
54. 29'48 HADJI Leila 98 Pays De Fontainebleau Athle (I-F)
Ab. DUARTE Sophie 81 Ca Balma (OCC)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 25 pt
2. Allemagne 29 pt
3. Suède 38 pt
... 7. France 76 pt

Juniors Hommes
1. 17'53   CHRISTENSEN Axel Vang   04   Danemark
8. 18'31 MORIN-LUZUY Edouard 02 Rouen Normandie Athletisme (NOR)
17. 18'44 ROBIN Jules 02 Pierrefitte Multi Athlon Villetaneuse (I-F)
23. 18'51 LE BARON Luc 02 Doubs Sud Athletisme (BFC)
30. 18'59 SEINGIER Theo 02 Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme (H-F)
39. 19'12 BIDET Eliot 02 Athle 91 (I-F)
51. 19'25 MACQUET Hugo 02 Rc Arras (H-F)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 34 pt
2. Irlande 35 pt
3. Israel 37 pt
... 5. France 48 pt

Espoirs Hommes
1. 24'29   HICKS Charles   01   Grande Bretagne
7. 24'48 SENARD Antoine 00 Pays De Fontainebleau Athle (I-F)
10. 24'55 GONDOUIN Valentin 99 Ea Mondeville Herouville (NOR)
19. 25'19 LE PALLEC Florian 99 Athle Pays De L'orient (BRE)
21. 25'21 FOURMONT Baptiste 99 Entente Athletique Grenoble 38 (ARA)
28. 25'33 GUYON Baptiste 01 Ac Romorantin (CEN)
34. 25'39 AUGUSTO Bastien 99 Us Berry Athletisme (CEN)

Par équipes :
1. Irlande 21 pt
2. Grande Bretagne 24 pt
3. France 36 pt

Seniors Hommes
1. 30'15   INGEBRIGTSEN Jakob   00   Norvège
3. 30'34 GRESSIER Jimmy 97 Boulogne-Sur-Mer Ac (H-F)
4. 30'38 HAY Hugo 97 Sevre Bocage Ac (N-A)
6. 30'39 SCHRUB Yann 96 Athle Sports Sarreguemines Arrondissements (G-E)
8. 30'44 BOUR Felix 94 Racing Multi Athlon (I-F)
30. 31'35 PERRILLAT Duncan 93 Neuilly-Plaisance Sports (I-F)
35. 31'49 FRERE Mehdi 96 Pays De Fontainebleau Athle (I-F)

Par équipes :
1. France 13 pt
2. Espagne 30 pt
3. Norvège 47 pt

Relais Mixte
1. 18'01   Grande Bretagne        
2. 18'05 FLEURY Aurore 93 Nancy Athletisme Metropole (G-E)
  HABZ Azeddine 93 Val D'europe Athletisme (I-F)
  LEMITRE Alexa 98 Ecla Albi (OCC)
  MIELLET Alexis 95 Dijon Uc (BFC)


Année 2021

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS