MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N2  - Blois (CEN)

[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+2,1)
1. 12''05 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 12''59 CHAUSSEE Morgane JUF (Stade Rennais*) 957577
3. 12''73 MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
4. 13''00 PIDOUX Emilie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959589
5. 13''27 GREGOIRE Celine ESF (Cap Saumur *) 701034
6. 13''29 RAFFESTIN Sandrine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 997566
7. 13''37 FUTEL Melanie JUF (As Tourlaville) 850984
8. 13''50 BERNARD Vanessa JUF (Evreux Ac *) 477129
 
100M SeF Finale 2 (vt :+2,1)
1. 12''72 ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
2. 13''39 SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
3. 13''44 PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
4. 13''49 MELFORT Sophie ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971229
5. 13''61 LOPY Colette CAF (Evreux Ac *) 497360
6. 13''70 LEJUEZ Elodie CAF (As Tourlaville) 525309
7. 13''83 HOUX Elodie JUF (Cap Saumur *) 386590
8. 13''90 SICOT Delphine ESF (Ac Cesson) 559236
 
200M SeF Finale 1 (vt :+2.5)
1. 24''6 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
2. 25''7 GOUSSE Frederique CAF (Stade Rennais*) 432441
3. 26''1 DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
4. 26''4 MENDY Elisabeth CAF (Evreux Ac *) 376320
5. 26''9 PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
6. 27''9 NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
7. 28''0 GOTTE Cecile JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 264862
8. 28''1 LE GOFF Maelan CAF (Aj Blois-onzain) 377905
 
200M SeF Finale 2 (vt :+2,1)
1. 25''5 BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603
2. 25''7 CABIOCH Delphine JUF (Stade Rennais*) 296420
3. 25''9 JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
3. 25''9 BATHILY Adiarta CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
5. 26''1 ROZEAU Noemie CAF (Cap Saumur *) 550075
6. 26''4 MENDY Aholnay CAF (Evreux Ac *) 437416
7. 28''6 KOUTO Solange ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953232
7. 28''6 BISSON Sophie ESF (Aj Blois-onzain) 652229
 
400M SeF Finale 1
1. 58''50 FOUCHE Virginie SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 843211
2. 59''11 BAUDET Karine SEF (Ac Cesson) 895844
3. 60''03 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
4. 60''27 BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
5. 60''68 BOUESSAY Morgane ESF (Stade Rennais*) 908577
6. 61''48 BIRADES Cecile JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
7. 66''55 DURAND Delphine SEF (Cap Saumur *) 277330
8. 68''88 LASALLE Catherine SEF (Evreux Ac *) 419920
 
400M SeF Finale 2
1. 62''02 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
2. 62''46 SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
3. 63''39 COCHARD Nathalie ESF (Cap Saumur *) 215128
4. 63''81 DEROUET Marie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 875786
5. 65''86 LAURENT Jane ESF (Evreux Ac *) 360270
6. 66''70 PATRIX Julie ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 811370
7. 67''09 PICOT Anne Laure ESF (As Tourlaville) 902063
8. 68''76 GOYER Sarah JUF (Stade Rennais*) 430357
 
800M SeF Finale 1
1. 2'15''26 HEURTAULT Marina SEF (Ac Cesson) 866054
2. 2'17''77 RAYNAL Stephanie SEF (Stade Rennais*) 287284
3. 2'22''37 LEJEUNE Elise ESF (As Tourlaville) 749193
4. 2'22''88 ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
5. 2'23''22 GURTNER Catherine VEF (Cap Saumur *) 244148
6. 2'27''16 FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269
7. 2'29''28 TANVEZ Anne-mathilde CAF (Aj Blois-onzain) 576765
8. 2'36''44 DUPUY Severinne JUF (Evreux Ac *) 477879
 
800M SeF Finale 2
1. 2'20''85 LE CALVE Gaelle ESF (Stade Rennais*) 757375
2. 2'26''79 LHUMEAU Christelle ESF (Cap Saumur *) 926330
3. 2'28''38 LAQUAIS Julie ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 532618
4. 2'28''96 GODIN Delphine JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 946999
5. 2'29''63 RAYNEAU Delphine SEF (Ac Cesson) 240659
6. 2'33''70 LEPINGARD Brunhild JUF (As Tourlaville) 811876
7. 2'34''11 DUPUY Catherine VEF (Evreux Ac *) 325780
8. 2'40''68 GIRARD Melanie CAF (Aj Blois-onzain) 207470
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'27''70 MOROIANU Rodica Daniela SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 998219
2. 4'32''70 BENAVENTE Manuella SEF (Cap Saumur *) 962732
3. 4'33''80 FROUIN Nancy CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245339
4. 4'49''30 LECLERC Corinne SEF (As Tourlaville) 202963
5. 4'59''40 FAUCHEUX Nadia VEF (Aj Blois-onzain) 914524
6. 5'01''30 GREFFIER Aline JUF (Cap Saumur *) 990303
7. 5'02''10 DESEVEDAVY Vanessa ESF (Stade Rennais*) 917891
8. 5'02''50 TREDAN Francoise VEF (Ac Cesson) 994181
9. 5'03''30 LE GOFF Fanny SEF (Stade Rennais*) 862282
10. 5'07''10 DEMEE Claire ESF (Ac Cesson) 231287
11. 5'09''00 AUCHERE Patricia SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462677
12. 5'09''93 RAIBAUT Carole SEF (Evreux Ac *) 419918
13. 5'20''90 LE COUTOUR Carole SEF (As Tourlaville) 912894
14. 5'27''60 GUIMAS Anne SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 929008
15. 5'33''50 DUFOUR Nadege SEF (Evreux Ac *) 831375
16. 5'35''20 OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
 
3 000M SeF Finale 1
1. 9'59''70 DUPOUX M-helene VEF (Aj Blois-onzain) 241880
2. 10'21''39 BIGOT Ines SEF (As Tourlaville) 362368
3. 10'29''46 MALLO Christine VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 500259
4. 10'40''62 CHEMIN Irene SEF (Ac Cesson) 933464
5. 10'46''72 MORMAND Cindy SEF (Aj Blois-onzain) 600902
6. 10'52''11 BERTHELOT Chantal ESF (Stade Rennais*) 215432
7. 10'58''53 ALLAIN France SEF (Ac Cesson) 416997
8. 11'04''42 TRAISNEL Francoise VEF (Evreux Ac *) 288244
9. 11'08''45 COME Sabine SEF (Cap Saumur *) 248390
10. 11'15''96 BELLEGO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971381
11. 11'26''34 TERRIEN Virginie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911070
12. 11'31''75 LEVEEL Valerie VEF (As Tourlaville) 574552
13. 11'37''23 FIEVRE Anne SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 948611
14. 12'00''44 TREMOUREUX Annie VEF (Stade Rennais*) 272654
15. 12'01''69 LEROY Stephanie VEF (Cap Saumur *) 485940
16. 12'09''17 GUILLARD Muriel SEF (Evreux Ac *) 555474
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :)
1. 14''49 NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
2. 15''07 ROGGEMANS Caroline CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
3. 16''61 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
4. 16''86 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
5. 17''04 GOASGUEN Anne CAF (Stade Rennais*) 923382
6. 17''43 MORILLON Mathilde CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
7. 17''82 BRUN Lalaina CAF (Cap Saumur *) 962765
8. 18''54 TIVAULT Nina SEF (Ac Cesson) 837392
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+2,1)
1. 16''15 GUEYE Goumbo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
2. 17''11 VALLIER Carole SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 500732
3. 17''36 GUIMONT Aurelie ESF (Stade Rennais*) 303646
4. 17''73 CHEVEREAU Clara CAF (Aj Blois-onzain) 970391
5. 17''75 DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
6. 18''58 DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
7. 19''65 LUTZLER Melanie CAF (Cap Saumur *) 550130
8. 19''70 JOULAUD Marie ESF (Ac Cesson) 314283
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 62''78 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
2. 67''48 BEUCHER Charlene ESF (Stade Rennais*) 515055
3. 70''23 BAUTISTA Christine SEF (Evreux Ac *) 583305
4. 70''36 SCELLES Marjorie SEF (As Tourlaville) 220081
5. 71''53 BENETEAU Magali SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
6. 73''81 MACADRE Julie SEF (Ac Cesson) 873355
7. 78''48 DANQUIN Lucie ESF (Aj Blois-onzain) 901078
8. 80''93 GOUIN Sophie SEF (Cap Saumur *) 608729
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 69''9 SCHLICK Nadege JUF (Stade Rennais*) 312793
2. 71''0 COESLAN Celine ESF (As Tourlaville) 487649
3. 71''5 KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
4. 73''7 MEZERETTE Charlotte ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 454947
5. 76''8 BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634
6. 77''7 MARS Melanie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 811166
7. 77''8 DRUEL-BONNANT Marie Claude VEF (Ac Cesson) 275831
8. 85''3 HOUDIN Cathie ESF (Cap Saumur *) 330268
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m74 MOURIOU Estelle JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
2. 1m63 LAURENT Jane ESF (Evreux Ac *) 360270
3. 1m60 GOUSSE Frederique CAF (Stade Rennais*) 432441
4. 1m55 ROGGEMANS Caroline CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
5. 1m50 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
5. 1m50 EICHWALD Caroline ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 842471
7. 1m50 DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
8. 1m45 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
9. 1m45 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
10. 1m40 BERNARD Vanessa JUF (Evreux Ac *) 477129
10. 1m40 DEMEE Claire ESF (Ac Cesson) 231287
12. 1m30 JOUBERT Marion JUF (Aj Blois-onzain) 583162
12. 1m30 SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
12. 1m30 BAALI Charline CAF (Stade Rennais*) 481435
15. 1m20 GURTNER Catherine VEF (Cap Saumur *) 244148
16. 1m10 FOUBERT Nathalie ESF (Cap Saumur *) 904080
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m15 GUIMONT Aurelie ESF (Stade Rennais*) 303646
2. 3m00 HOUX Elodie JUF (Cap Saumur *) 386590
2. 3m00 FRIQUET Angelique SEF (Stade Rennais*) 374447
4. 2m80 DELAUNE Celine ESF (As Tourlaville) 417173
4. 2m80 COLLUMEAU Estelle JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 325453
6. 2m80 LAVRILLEUX Celine ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 627015
7. 2m40 LASALLE Catherine SEF (Evreux Ac *) 419920
8. 2m40 PENVEN Stephanie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394166
9. 2m40 GRAND Servane ESF (Ac Cesson) 920919
10. 2m20 LUBIN Pauline ESF (As Tourlaville) 905854
11. 2m20 BRETAUDEAU Marylene CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
12. 2m00 LECOMTE Sophie SEF (Cap Saumur *) 347404
13. 2m00 BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634
14. 1m80 M'BAYE Adeline SeF (Evreux Ac *) 585487
15. 1m60 TUTOY Aude CAF (Ac Cesson) 956081
15. 1m60 OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m46 (vt : +3.4) CHAUSSEE Morgane JUF (Stade Rennais*) 957577
2. 5m42 (vt : +1.7) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
3. 5m27 (vt : +1.0) ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
4. 5m21 (vt : +0.5) VILLAIN Katia ESF (Aj Blois-onzain) 743864
5. 5m15 (vt : +1.0) DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
6. 5m05 (vt : +1.8) DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
7. 4m99 (vt : +3.0) BASSE Josephine JUF (Evreux Ac *) 564018
8. 4m91 (vt : +1.9) SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
9. 4m83 (vt : +3.8) MACADRE Julie SEF (Ac Cesson) 873355
10. 4m78 (vt : +1.9) BIRADES Cecile JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
11. 4m75 (vt : +1.1) ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
12. 4m67 (vt : +1.5) JOUET Alicia CAF (As Tourlaville) 205570
13. 4m64 (vt : +3.5) NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
14. 4m63 (vt : +3.4) PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
15. 4m34 (vt : +1.2) NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
16. 4m23 (vt : +1.7) GREGOIRE Celine ESF (Cap Saumur *) 701034
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m02 (vt : +2.8) ROSIER Helene ESF (As Tourlaville) 256793
2. 11m66 (vt : +2.0) CHEVEREAU Clara CAF (Aj Blois-onzain) 970391
3. 11m57 (vt : +2.5) KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
4. 11m25 (vt : +1.6) JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
5. 11m04 (vt : +1.8) BATHILY Adiarta CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
6. 10m71 (vt : +0.6) MENDY Aholnay CAF (Evreux Ac *) 437416
7. 10m60 (vt : +1.2) SCHLICK Nadege JUF (Stade Rennais*) 312793
8. 10m47 (vt : +1.1) COCHARD Nathalie ESF (Cap Saumur *) 215128
9. 10m40 (vt : +2.8) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
10. 10m27 (vt : +1.6) MORILLON Mathilde CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
11. 10m24 (vt : +3.6) MENEAU Aurelie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 335934
12. 9m70 (vt : +1.3) TIVAULT Nina SEF (Ac Cesson) 837392
13. 9m68 (vt : +2.3) BRUN Lalaina CAF (Cap Saumur *) 962765
14. 9m60 (vt : +2.2) BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603
15. 9m52 (vt : +2.3) SAINTE CROIX Benedicte ESF (Stade Rennais*) 576003
16. 9m15 (vt : +0.7) PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 12m00 PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
2. 11m17 JANSSENS Isabelle VEF (As Tourlaville) 700359
3. 10m48 MARS Melanie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 811166
4. 10m26 VAUCHER Laure ESF (Aj Blois-onzain) 971740
5. 9m83 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
6. 9m48 RAFFESTIN Sandrine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 997566
7. 9m44 CABIOCH Delphine JUF (Stade Rennais*) 296420
8. 9m23 LOPY Angelique JUF (Evreux Ac *) 555511
9. 9m13 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
10. 8m06 BARILLET Anne Marie VEF (Cap Saumur *) 818182
11. 8m05 JOUBERT Marion JUF (Aj Blois-onzain) 583162
12. 8m01 BOUESSAY Morgane ESF (Stade Rennais*) 908577
13. 7m33 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
14. 6m90 BAUDET Karine SEF (Ac Cesson) 895844
15. 6m71 LOPY Colette CAF (Evreux Ac *) 497360
16. 6m43 GODFRIN Vanessa CAF (Cap Saumur *) 295589
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 35m51 BOUCARD Anne-claude SEF (Ac Cesson) 905047
2. 34m71 HUBERT Valerie SEF (As Tourlaville) 242109
3. 33m04 JARRY Agnes CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
4. 31m97 LEROY Karine SEF (Evreux Ac *) 280213
5. 31m97 GANSEL Sylvie SEF (Cap Saumur *) 463629
6. 29m48 LEVRIER Manuella ESF (Cap Saumur *) 260028
7. 27m70 COUDERT Fanny CAF (Stade Rennais*) 283782
8. 27m44 VENENY Irene JUF (Ac Cesson) 433537
9. 26m42 PERIN Audrey CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 986612
10. 25m94 JULIEN Nadege VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 227627
11. 24m11 BENETEAU Magali SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
12. 23m33 GOASGUEN Anne CAF (Stade Rennais*) 923382
13. 21m55 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
14. 21m42 VANNIER Angelique JUF (Aj Blois-onzain) 453506
15. 21m33 DELAUNE Celine ESF (As Tourlaville) 417173
16. 17m65 GIRARD Melanie CAF (Aj Blois-onzain) 207470
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 49m19 LEBARON Virginie SEF (As Tourlaville) 414322
2. 39m80 LE STUM Julie SEF (Stade Rennais*) 736864
3. 34m37 BABIN Audrey JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 955067
4. 33m04 DUJARDIN Sophie SEF (As Tourlaville) 202902
5. 32m16 GARCIA Carole CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
6. 31m85 GRIPAY Catherine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 344792
7. 30m31 LUTUI Ingrid JUF (Aj Blois-onzain) 424931
8. 30m25 FOUBERT Nathalie ESF (Cap Saumur *) 904080
9. 29m83 EL MAADANI Kadija JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 381960
11. 26m50 BOUCHARDEAU Elodie ESF (Cap Saumur *) 272863
12. 26m49 LECHARDEUR Estelle CAF (Evreux Ac *) 540270
13. 24m69 MOREAU Celine CAF (Aj Blois-onzain) 901410
14. 23m03 MENDY Isabelle CAF (Evreux Ac *) 564536
15. 17m62 HEURTAULT Marina SEF (Ac Cesson) 866054
16. 17m20 JOULAUD Marie ESF (Ac Cesson) 314283
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 36m06 HAY Marie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
2. 32m20 ROUX Laurence SEF (Aj Blois-onzain) 468625
3. 31m64 MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
4. 30m25 MENDY Nathalie ESF (Evreux Ac *) 512064
5. 30m11 KAMIHOUAKO Helene JUF (Aj Blois-onzain) 274271
6. 29m81 FRADET Laetitia SEF (Stade Rennais*) 518464
7. 28m52 LEFEBVRE Emilie JUF (Cap Saumur *) 462473
8. 28m36 DELAUNAY Anne Marie SEF (Ac Cesson) 862011
9. 27m97 MOURIOU Estelle JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
10. 26m90 FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269
11. 26m62 HURET Camille CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 301076
12. 23m93 LHUMEAU Christelle ESF (Cap Saumur *) 926330
13. 22m18 FRIQUET Angelique SEF (Stade Rennais*) 374447
14. 20m39 PICOT Anne Laure ESF (As Tourlaville) 902063
15. 19m90 SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
16. 18m42 GRAND Servane ESF (Ac Cesson) 920919
 
4 X 100 SEF Finale Directe 1
1. 48''88 JUF (Stade Rennais*) 296420
2. 48''98 ESF (Ac Cesson) 559236
3. 50''49 CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
4. 50''77 SEF (As Tourlaville) 220081
5. 51''16 CAF (Aj Blois-onzain) 377905
6. 51''52 CAF (Evreux Ac *) 497360
7. 51''58 ESF (Cap Saumur *) 701034
8. 52''07 ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971229
 
4 X 400 SEF Finale Directe 1
1. 4'03''13 ESF (Ac Cesson) 972405
2. 4'05''85 ESF (As Tourlaville) 811929
3. 4'07''63 ESF (Stade Rennais*) 515055
4. 4'10''32 SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
5. 4'11''93 ESF (Cap Saumur *) 215128
6. 4'11''96 ESF (Aj Blois-onzain) 652229
7. 4'17''97 ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 811370
8. 4'29''95 ESF (Evreux Ac *) 229390
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 15'12''27 SEVELLEC Sylvie VEF (Ac Cesson) 636219
2. 16'37''77 DELAUNAY Anne Marie SEF (Ac Cesson) 862011
3. 17'14''64 BELHACHE Marie ESF (As Tourlaville) 913797
4. 17'16''06 SOMMIER Josette VEF (Evreux Ac *) 210486
5. 17'26''96 TESSIER Christiane VEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959598
6. 17'27''04 DUMONT Raymonde VEF (Evreux Ac *) 552653
7. 18'21''49 BOURY Mathilde SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 417912
8. 18'24''75 PRIMAULT Colette VEF (Stade Rennais*) 463739
9. 19'04''22 AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
10. 19'11''37 GUIMAS Anne SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 929008
11. 19'22''62 LESOIF Patricia VEF (As Tourlaville) 755052
12. 19'37''86 LEPRETRE Maud CAF (Stade Rennais*) 288437
13. 20'19''51 RAJA Fadoua CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415944
14. 20'28''85 JACQMART Maggy CAF (Aj Blois-onzain) 952311
15. 21'42''22 GODFRIN Vanessa CAF (Cap Saumur *) 295589
16. 21'50''39 BOUCHARDEAU Elodie ESF (Cap Saumur *) 272863
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 10''67 BONVARD Steve JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 11''04 MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
3. 11''12 DIQUELOU Yannik SEM (Aj Blois-onzain) 826040
4. 11''15 BOLOGNE Eric CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
5. 11''44 THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
6. 11''55 FRANCHETEAU Jeremie ESM (Cap Saumur *) 873710
7. 11''70 VLASTUIN Jonathan CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 368390
8. 11''79 NICOLAU Mathieu SEM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
 
100M SeM Finale 2 (vt :+2.0)
1. 11''27 CAVOLEAU Christophe CAM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 11''29 RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
3. 11''31 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
4. 11''34 MUPAVO Fabrice SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 517085
5. 11''69 GANN David CaM (Ac Roche-sur-yon *) 377592
6. 11''72 PLANTARD Mathias ESM (Cap Saumur *) 964314
7. 11''74 DURAND Matthieu ESM (As Tourlaville) 470496
8. 11''94 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
 
200M SeM Finale 1 (vt :+2,5)
1. 21''5 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 21''6 MBITA Davy SEM (Cap Saumur *) 209463
3. 21''7 MAISON Anthony CAM (Aj Blois-onzain) 376688
4. 21''7 DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
5. 23''0 TRAVERT Regis SEM (As Tourlaville) 795535
6. 23''2 LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
7. 23''4 DEHOUX Arnaud CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
8. 23''7 ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
 
200M SeM Finale 2 (vt :+2,4)
1. 22''3 PINSARD Emmanuel ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
2. 22''6 RAMLI Adile (MAR) CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217387
3. 22''7 ZONON Pascal JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
4. 22''8 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
5. 23''6 DAGUENET NEZAN Julien JUM (Cap Saumur *) 800599
6. 23''7 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
7. 23''8 EL HAMMOUTI Ahmed (MAR) SEM (Aj Blois-onzain) 264829
8. 24''0 CHARRIER Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 322210
 
400M SeM Finale 1
1. 48''45 M'BAYE Khalifa (SEN) ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 318705
2. 49''54 MONFORT Olivier ESM (Stade Nantes Ac*) 925313
3. 50''15 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
4. 50''61 CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
5. 52''84 SANSON Marc SEM (As Tourlaville) 315547
6. 53''27 MOREAU Vincent JUM (Ac Roche-sur-yon *) 239882
7. 54''84 BOUMARD Sylvain ESM (Cap Saumur *) 761889
8. 55''22 RETIER Emmanuel SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 359313
 
400M SeM Finale 2
1. 51''30 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
2. 51''92 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
3. 52''37 FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
4. 52''73 N'GAME Abou SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 250990
5. 53''96 LANIEPCE Pascal SEM (As Tourlaville) 887676
6. 55''20 PICARD Jean Mari VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 208661
7. 55''75 FROGER Laurent JUM (Ac Roche-sur-yon *) 281777
8. 56''93 ROYER Cedric SEM (Cap Saumur *) 458483
 
800M SeM Finale 1
1. 1'54''75 LEBORGNE Cedric SEM (Stade Nantes Ac*) 480050
2. 1'55''36 SYMPHORIEN Clement JUM (Aj Blois-onzain) 379801
3. 1'56''82 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
4. 1'57''90 ROCHETEAU Ssebastien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 926837
5. 1'58''46 MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
6. 1'59''04 DURAND Jerome SEM (Cap Saumur *) 277286
7. 2'00''71 GRONDIN Pierre SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 245887
8. 2'07''10 LORRE Leandre ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 856993
 
800M SeM Finale 2
1. 1'58''55 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
2. 2'00''63 GUENGANT Heathcliff SEM (Stade Nantes Ac*) 342186
3. 2'01''79 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
4. 2'02''62 DURAND Gregory ESM (Cap Saumur *) 822123
5. 2'02''80 DAHBI Ydir SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 373715
6. 2'03''17 BECAM Thierry SEM (As Tourlaville) 983807
7. 2'07''08 ANSELMO Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212555
8. 2'15''64 LORRE Corentin JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976825
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'55''67 MOSTA Said SEM (Stade Nantes Ac*) 743966
2. 3'56''07 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
3. 3'56''89 HERMOUET Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 924936
4. 3'58''91 VIALA Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
5. 3'59''66 ER ROUIFI Lahsen SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 291083
6. 4'00''02 MOREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 617112
7. 4'01''30 VERGNEAU Freddy SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245342
8. 4'02''09 NIVAULT Cyrille ESM (Aj Blois-onzain) 932547
9. 4'03''05 HANNOT Stephane SEM (As Tourlaville) 370929
10. 4'03''69 BOURDET Patrick SEM (As Tourlaville) 422800
11. 4'16''08 COUFOURIER Jonathan JUM (Stade Nantes Ac*) 965359
12. 4'19''67 LAFFITTE Romain ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 205279
13. 4'24''13 CHEMINEAU Benoit CAM (Cap Saumur *) 453846
14. 4'29''99 COCHARD Benoit CAM (Cap Saumur *) 444446
15. 4'35''37 MARQUETTTE Emmanuel SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 493461
16. 4'36''64 CHASSON Marc VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 361765
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'51''02 JARBOUI Driss SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 607107
2. 8'59''63 DOUTEAU Nicolas ESM (Ac Roche-sur-yon *) 213486
3. 9'04''95 LAUMONIER Philippe VEM (Aj Blois-onzain) 455771
4. 9'07''33 ALVES Jose SEM (As Tourlaville) 422551
5. 9'07''96 JAULIN Mathias SEM (Ac Roche-sur-yon *) 798430
6. 9'17''52 MOSTA Wilfried CAM (Stade Nantes Ac*) 436705
7. 9'18''57 DESIT Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 885508
8. 9'20''31 REUZE Vincent JUM (As Tourlaville) 495150
9. 9'21''52 LE BOURMONT Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 567700
10. 9'30''52 CHAMPENOIS Philippe SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 439090
11. 9'35''01 DUPARAY Marc SEM (Cap Saumur *) 455446
12. 9'37''52 MAURAGE Yann SEM (Cap Saumur *) 583710
13. 9'38''77 RENIER-BOISSEAU Franck ESM (Aj Blois-onzain) 953810
14. 9'42''96 GOURDON Pierre Ma SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 208651
15. 9'43''01 ROLANDEAU Denis SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 753758
16. 11'04''55 DESIT Philippe SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 494258
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'53''30 DURAND Sylvain SEM (Cap Saumur *) 371261
2. 15'08''82 BOUSSAIDI Abdel (MAR) SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 289608
3. 15'18''56 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
4. 15'20''90 DEBURCK Guy Marie SEM (Cap Saumur *) 964303
5. 15'31''14 NOUVELLON Nicolas ESM (Aj Blois-onzain) 964936
6. 15'42''94 MOLLE Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480254
7. 15'54''00 GUESARAOUI Boualem SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 632407
8. 15'55''09 DUCRET Patrice SEM (Ac Roche-sur-yon *) 217326
9. 16'15''36 EL OUKILI Adil SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 566287
10. 16'20''57 GIARD Noel SEM (As Tourlaville) 484144
11. 16'49''12 JEANNE Philippe SEM (As Tourlaville) 984039
12. 17'23''25 PELLERIN Philippe VEM (Stade Nantes Ac*) 239684
13. 17'30''66 LEMAITRE Claude VEM (Stade Nantes Ac*) 988790
14. 17'38''57 BESNARD Guy VEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 266215
15. 17'48''59 AVRIL Jean Marie SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 827879
16. 17'56''82 DOUCET Marc VEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 782750
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :)
1. 14''67 HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
2. 14''68 NDIAYE Maba (SEN) SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 429174
3. 14''95 NATTES Eric JUM (Stade Nantes Ac*) 996371
4. 15''75 AYARD Henri JUM (Aj Blois-onzain) 376689
5. 15''92 GUEYE Bayassa JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
6. 16''61 PLANTARD Mathias ESM (Cap Saumur *) 964314
7. 16''87 BOUCHER Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 834945
Ab RAVON Thomas CAM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+2.1)
1. 14''76 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
2. 15''39 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
3. 16''29 GUEYE Youssouf JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911041
4. 16''57 ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
5. 16''69 FAURE Sylvain JUM (Aj Blois-onzain) 261536
6. 16''71 BASTARD Thierry SEM (Cap Saumur *) 400871
7. 16''77 GRANDBIEN Sebastien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 921606
8. 17''40 LEBRASSEUR Nicolas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 270677
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 54''6 THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
2. 55''2 ROUBIEU Stephane JUM (Aj Blois-onzain) 979395
3. 56''7 DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
4. 56''7 LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
5. 59''1 BIEUZEN Pierre JUM (Stade Nantes Ac*) 911199
6. 59''6 PONCHARAL Emmanuel ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 961417
7. 60''7 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
8. 63''0 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Cap Saumur *) 962744
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 59''3 CASSEGRAIN Edouard ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 584158
2. 59''4 COQUEREAU Loic ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 854868
3. 61''0 DOUCET Christophe ESM (As Tourlaville) 262291
4. 61''5 FONTAINE Clement SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 285126
5. 62''5 BERNARD Anthony SEM (Ac Roche-sur-yon *) 649029
6. 63''3 HAQUIN Olivier SEM (Stade Nantes Ac*) 818944
7. 63''4 VANHAY Olivier ESM (Aj Blois-onzain) 283767
8. 64''6 LOPPION Alain SEM (Cap Saumur *) 333075
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'45''94 BOTTIER Gregory SEM (Ac Roche-sur-yon *) 240616
2. 10'03''44 PILLENIERE Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 564845
3. 10'12''34 LEGEARD Julien JUM (Aj Blois-onzain) 961796
4. 10'15''40 GUILLERY Remi SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273541
5. 10'18''57 LEROUXEL Yann SEM (As Tourlaville) 486805
6. 10'23''78 GIBAULT Frederic SEM (Aj Blois-onzain) 242450
7. 10'35''39 DEBARD Thierry SEM (Cap Saumur *) 340932
8. 10'39''01 ROBERT Thomas SEM (Cap Saumur *) 722464
9. 10'42''44 CHENE Alain SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214001
10. 10'54''41 HINAULT Patrick SEM (As Tourlaville) 639731
11. 11'00''43 GOLFIER Alain VEM (Stade Nantes Ac*) 703613
12. 11'03''20 KASPERCZYK Nicolas SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 485105
13. 11'05''83 POULIQUEN Michel VEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 367196
14. 11'12''55 GROCQ Denis SEM (Stade Nantes Ac*) 866783
15. 11'37''80 LORRE Guenole ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 759288
16. 11'44''63 BABILLOT Loic SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 752764
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m03 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 2m00 NDIAYE Maba (SEN) SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 429174
3. 1m90 MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
4. 1m85 AYARD Henri JUM (Aj Blois-onzain) 376689
4. 1m85 N'KUMU Olivier SEM (As Tourlaville) 830477
6. 1m85 RAVON Thomas CAM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
6. 1m85 HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
8. 1m80 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Cap Saumur *) 962744
8. 1m80 BOLOGNE Eric CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
10. 1m80 GREGOIRE Laurent JUM (Cap Saumur *) 435269
11. 1m80 JOINT Gwenael ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980584
12. 1m75 RAMLI Adile (MAR) CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217387
13. 1m75 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
13. 1m75 ROLLAND Daniel VEM (Aj Blois-onzain) 352968
15. 1m65 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
Nc MARTINEZ Jeremy JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 530201
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m70 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 4m50 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 4m50 PLANQUE Arnaud SEM (As Tourlaville) 752868
4. 4m50 PROUST Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 369402
5. 4m50 BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
6. 4m20 ROUSSEL Mathieu SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 468292
7. 4m00 THORIS Ludovic SEM (As Tourlaville) 850410
7. 4m00 CLIN Cedric CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 961142
7. 4m00 BRADU Benjamin JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212565
10. 3m80 LECOMTE Damien CAM (Cap Saumur *) 237610
10. 3m80 CORAL Philippe SEM (Cap Saumur *) 741643
12. 3m60 RETAILLEAU Fabien CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 211960
13. 3m60 ANTHELME Laurent ESM (Ac Roche-sur-yon *) 924944
14. 3m40 ILLEGEMS Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 765194
15. 3m00 GRETHEN Damien SEM (Aj Blois-onzain) 636041
16. 3m00 LEGEARD Julien JUM (Aj Blois-onzain) 961796
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m22 (vt : +3,7) MAISON Anthony CAM (Aj Blois-onzain) 376688
2. 7m07 (vt : +4,2) MBITA Davy SEM (Cap Saumur *) 209463
3. 7m01 (vt : +4,1) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
4. 6m92 (vt : +3,0) ATTAB Nordine SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 394419
5. 6m84 (vt : +4,1) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
6. 6m81 (vt : +3,8) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
7. 6m74 (vt : +5,0) VLASTUIN Jonathan CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 368390
8. 6m60 (vt : +3,5) VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
9. 6m56 (vt : +3,3) LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
10. 6m42 (vt : +1,5) EXILIE Stevens SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 221816
11. 6m38 (vt : +1,6) FRANCHETEAU Jeremie ESM (Cap Saumur *) 873710
12. 6m32 (vt : +3,3) BONVARD Steve JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
13. 6m12 (vt : +3,0) MARIE Jean Philippe ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 901706
14. 6m05 (vt : +4,7) CORNETEAU Yoan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 392543
15. 6m00 (vt : +5,7) COUILLEAU Boris SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 510006
16. 5m87 (vt : +3,3) FROGER Laurent JUM (Ac Roche-sur-yon *) 281777
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m54 (vt : Nc) ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
2. 13m84 (vt : Nc) PLANTARD Sylvain SEM (Cap Saumur *) 415579
3. 13m60 (vt : Nc) GOUREMAN Cyrille SEM (As Tourlaville) 792038
4. 13m27 (vt : Nc) FAURE Sylvain JUM (Aj Blois-onzain) 261536
5. 13m01 (vt : Nc) CASSEGRAIN Edouard ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 584158
6. 12m84 (vt : Nc) SONDE MBUMBA Cedric JUM (Stade Nantes Ac*) 296150
7. 12m84 (vt : Nc) DIQUELOU Yannik SEM (Aj Blois-onzain) 826040
8. 12m79 (vt : Nc) PLANTARD Mathias ESM (Cap Saumur *) 964314
9. 12m79 (vt : +2.2) PALLIER Ronan SEM (Stade Nantes Ac*) 579340
10. 12m76 (vt : Nc) N'GAME Abou SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 250990
11. 12m59 (vt : Nc) DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
12. 12m27 (vt : Nc) COFFINEAU Francois JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
13. 12m21 (vt : Nc) DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
14. 12m14 (vt : Nc) GUEYE Bayassa JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
15. 12m09 (vt : Nc) GANN David CaM (Ac Roche-sur-yon *) 377592
16. 12m04 (vt : Nc) ADON Marius SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 584427
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 12m88 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
2. 12m78 LEFEBVRE Didier SEM (Cap Saumur *) 494869
3. 12m16 DUTEAU Jean Yves SEM (Ac Roche-sur-yon *) 638557
4. 11m89 HIBERT Ghislain SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 508940
5. 11m74 BERTHE Xavier CAM (Aj Blois-onzain) 954848
6. 11m03 AUBIN Jean Claude CAM (Aj Blois-onzain) 230259
7. 10m93 DURAND Rodolphe SEM (Cap Saumur *) 277332
8. 10m69 ATTAB Nordine SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 394419
9. 10m53 PLANQUE Arnaud SEM (As Tourlaville) 752868
10. 10m38 MARIE Jean Philippe ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 901706
11. 10m12 THORIS Ludovic SEM (As Tourlaville) 850410
12. 10m07 FREDOUEIL Aurelien CAM (Stade Nantes Ac*) 441920
13. 9m83 ROCHETEAU Ssebastien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 926837
14. 9m79 PENVEN Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413737
15. 9m66 CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
16. 9m26 PIRET Yann SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 246362
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale Directe 1
1. 48m45 VANDANGEON Remi SEM (Cap Saumur *) 962746
2. 42m54 REGNER Igor JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
3. 39m34 MORILLE Christoph SEM (Cap Saumur *) 277380
4. 37m14 LAURENT Pierre JUM (As Tourlaville) 939502
5. 36m96 LOZE Vetea SEM (As Tourlaville) 489258
6. 36m60 MANCEAU Mickael ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413734
7. 35m70 LONGUEVRE Renaud SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 272570
8. 33m05 FOUQUET Jean Marie ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 835141
9. 32m96 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
10. 32m92 BOUCHER Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 834945
11. 32m29 GAIGNARD Jacques VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 496927
12. 31m86 BALLIN Mathieu SEM (Aj Blois-onzain) 524031
13. 30m48 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
14. 27m62 ALLIO Christophe ESM (Ac Roche-sur-yon *) 798418
15. 27m38 GUILLOTEAU Julien ESM (Ac Roche-sur-yon *) 860795
16. 26m03 JACQMART Brice ESM (Aj Blois-onzain) 952308
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
10. 28m98 LE TELLIER Eloise CAM (Stade Rennais*) 389967
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 50m27 PILARD Sebastien SEM (As Tourlaville) 367914
2. 45m96 HUMEAU Francois SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 500628
3. 45m32 CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
4. 44m46 DAMECHE Hamid SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 493430
5. 43m14 PELTIER Eric SEM (Aj Blois-onzain) 736991
6. 42m62 PRIAULT Pierrick ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 928391
7. 42m25 LESIMPLE Eric SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 583145
8. 40m17 DEVY Jeremie ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 854870
9. 39m36 FOUBERT Arnaud JUM (Cap Saumur *) 817311
10. 38m80 GOUHIER Remi VEM (As Tourlaville) 572576
11. 33m01 PROUFF Frederic SEM (Stade Nantes Ac*) 250210
12. 31m25 JARDRI Pierre VEM (Cap Saumur *) 901011
13. 30m49 DORE Gregory CAM (Aj Blois-onzain) 454301
14. 23m48 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
15. 22m67 KASPERCZYK Nicolas SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 485105
16. 14m52 LEBRASSEUR Nicolas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 270677
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 57m51 BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
2. 53m76 VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
3. 52m89 AUGUSTE David JUM (Stade Nantes Ac*) 431448
4. 52m83 MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
5. 52m07 COFFINEAU Etienne ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
6. 51m44 COUILLEAU Boris SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 510006
7. 51m41 PONCHARAL Emmanuel ESM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 961417
8. 48m54 GUILLOU Michel SeM (Aj Blois-onzain) 585476
9. 45m67 GHABI Johnny SEM (Aj Blois-onzain) 375129
10. 45m26 COFFINEAU Francois JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
11. 44m89 ALVAREZ Manuel JUM (Cap Saumur *) 966414
12. 43m39 ROUSSEL Mathieu SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 468292
13. 42m73 DURAND Gregory ESM (Cap Saumur *) 822123
14. 42m10 NICOLAU Mathieu SEM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
15. 41m70 DENIAUD Alexandre ESM (Stade Nantes Ac*) 842672
16. 26m15 JAULIN Mathias SEM (Ac Roche-sur-yon *) 798430
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''25 JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 42''66 JUM (Aj Blois-onzain) 518629
3. 43''25 SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
4. 43''85 CAM (Stade Nantes Ac*) 441920
5. 44''29 SEM (Cap Saumur *) 415579
6. 44''52 JUM (As Tourlaville) 437279
7. 44''60 CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
8. 44''78 CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'22''48 ESM (Aj Blois-onzain) 277328
2. 3'28''56 ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
3. 3'29''37 JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
4. 3'29''96 ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
5. 3'30''23 JUM (As Tourlaville) 850991
6. 3'30''33 SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
7. 3'33''91 ESM (Cap Saumur *) 761889
8. 3'36''20 ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 854868
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 22'03''00 DELAUNAY Sebastien SEM (Cap Saumur *) 215161
2. 22'28''38 FOUCHARD Johny SEM (As Tourlaville) 484340
3. 23'15''84 GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
4. 24'01''57 GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
5. 24'14''99 DUBOSCQ Daniel VEM (Stade Nantes Ac*) 259559
6. 26'19''73 MARIE Dominique VEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 433227
7. 27'39''84 TERRIEN Gerard VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 372620
8. 27'46''03 ASSELIN Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
9. 28'05''32 BOUILLON Joel VEM (Ac Roche-sur-yon *) 784338
10. 28'08''85 CHARRIER Matthieu ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 303738
11. 28'27''39 LEVAUFRE Stephane SEM (As Tourlaville) 202931
12. 28'54''36 JARDRI Pierre VEM (Cap Saumur *) 901011
13. 29'47''07 NERRIERE Fabrice SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413736
14. 30'06''39 ADAM Jesse CAM (Aj Blois-onzain) 458543
15. 32'45''10 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
16. 33'09''24 SCHALLER Jean-claude SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 275013
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS