MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N2 - Sarguemines (LOR)

[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+2,1)
1. 12''34 JACQUET Laure CAF (Co Saint-dizier) 932801
2. 13''06 LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
3. 13''12 MATTHIAS Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 352587
4. 13''19 BRAND Celine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 952083
5. 13''41 BACARI Gaelle CAF (Sud Oise Athletisme *) 912716
6. 13''50 FRANCOIS Gwendoline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
7. 13''70 LEVEQUE Ophelie JUF (Rc Arras) 372533
8. 15''01 BUTAYE Sandra JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 870200
 
100M SeF Finale 2 (vt :+1,0)
1. 13''02 DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
2. 13''45 CAYOT Valerie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 574355
3. 13''52 CENSE Johanna CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
4. 13''69 PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
5. 13''93 MIAKEBANA Raybel CAF (Sud Oise Athletisme *) 321167
6. 14''18 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
7. 14''54 BOUR Jennifer JUF (Athle 52) 856803
8. 14''72 ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644
 
200M SeF Finale 1 (vt :+1,9)
1. 25''68 GOULD DUPUIT Cindy JUF (Sud Oise Athletisme *) 865083
2. 25''99 SCHENKER Cindy ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
3. 26''67 BROLL Prisca CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
4. 26''90 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
5. 27''03 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
6. 27''13 BOUBERT Marlene JUF (Rc Arras) 470677
7. 27''41 GALLAND Floriane CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
8. 28''32 FLOQUET Jessica CAF (Athle 52) 207623
 
200M SeF Finale 2 (vt :+1,9)
1. 26''47 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 27''16 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
3. 27''21 LOPPY Roseline CAF (Sud Oise Athletisme *) 519780
4. 27''35 ROUSSEL Celine CAF (Rc Arras) 319936
5. 28''07 DUCRET Maud CAF (Athle 52) 305339
6. 28''75 ISABEY Laura CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 408406
7. 29''34 DUMONT Marianne ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 766347
8. 29''65 AFONSO Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 494277
 
400M SeF Finale 1
1. 61''18 LENE Clelia JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 250337
2. 62''42 GUILLAUD Carole SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 473333
3. 63''55 GOULD DUPUIT Patricia VEF (Sud Oise Athletisme *) 518301
4. 65''24 LHUILLIER Murielle VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 836020
5. 66''81 JUNG Elodie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 517022
6. 67''48 DEMANGE Laetitia JUF (Langres Ac Sud Haut Marnais) 817664
7. 68''25 DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
8. 72''96 HALLIOUI Sanaa ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 888479
 
400M SeF Finale 2
1. 63''31 GENTILHOMME Audrey JUF (Athle 52) 971107
2. 63''62 COULIBALY Salima JUF (Sud Oise Athletisme *) 435579
3. 65''18 KIENER Jill ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 294773
4. 65''24 LOOS Sandrine SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 737029
5. 65''30 BAUDOT Celine SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 746095
6. 68''30 GERNE Laurence SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 765773
7. 71''61 ROPP Guerlinda JUF (Rc Arras) 364442
8. 72''72 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
 
800M SeF Finale 1
1. 2'09''84 BREART FOULON Severine SEF (Rc Arras) 470483
2. 2'20''37 CONSTANT Caroline CAF (Entente Chaumont Ac) 259865
3. 2'21''37 JAMOT Sandrine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 832557
4. 2'28''41 TALUREAU Marie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 944613
5. 2'31''01 LHERNAULT Nadine VEF (Sud Oise Athletisme *) 723439
6. 2'31''03 MICHEL Charlyne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557607
7. 2'36''25 LE GUILLOUX Aurelie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 930572
8. 2'40''77 FRANTZ Sabine JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533188
 
800M SeF Finale 2
1. 2'23''32 THIERIOT Sabrina CAF (Langres Ac Sud Haut Marnais) 528491
2. 2'28''43 AOUINI Fatihia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
3. 2'28''49 LEPRETRE Aurelie CAF (Rc Arras) 980993
4. 2'30''08 SCHILDKNECHT Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
5. 2'30''26 RIBERE Raphaele VEF (Sud Oise Athletisme *) 323081
6. 2'31''72 FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
7. 2'32''98 MUNCH Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 521751
8. 2'38''66 CHELBON Sophie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 518329
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'46''38 ZOUAOUI Fouzia JUF (Co Saint-dizier) 975496
2. 4'54''36 ADLER Natacha SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
3. 5'00''58 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
4. 5'05''40 ZIMMERMANN Clarisse SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 202480
5. 5'07''93 WEBER Elodie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364523
6. 5'13''17 BUGE Sylvie SEF (Sud Oise Athletisme *) 438296
7. 5'13''74 ZOUAID Yamina SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 986686
8. 5'14''81 GALLY Marie Noelle SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888450
9. 5'20''35 BALIZET Caroline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 284957
10. 5'22''01 BATAILLE Geraldine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 784945
11. 5'24''20 COSTEUR Helene CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 350311
12. 5'27''01 WIMMER Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 248218
13. 5'33''47 GERMAIN Corinne SEF (Sud Oise Athletisme *) 464560
14. 5'37''18 PRUVOT Valerie SEF (Rc Arras) 897388
15. 5'41''41 ASDRUBAL Melanie JUF (Langres Ac Sud Haut Marnais) 239264
16. 6'04''42 JOMBART Marie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
 
3 000M SeF Finale 1
1. 10'37''17 GRANDVOINET Isabelle VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 317418
2. 10'43''72 MEDJBER Samira JUF (Entente Chaumont Ac) 266714
3. 10'58''04 ALCAIDE Margareth SEF (Sud Oise Athletisme *) 260569
4. 11'22''24 BATTISTELLA Evelyne VEF (Sud Oise Athletisme *) 715913
5. 11'25''35 DEUEZ Nicole VEF (Ac Villeneuve D'ascq) 439039
6. 11'28''46 POIRRIER Monique VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888440
7. 11'31''84 SENE Patricia VEF (Pays De Colmar Athletisme*) 485209
8. 11'35''34 THOMAS Ssophie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 609895
9. 11'43''33 CARDON Veronique VEF (Rc Arras) 409000
10. 11'53''64 PHILIPPE Sarah CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 359090
11. 12'01''15 MAOUDJ Sabria ESF (Rc Arras) 293962
12. 12'03''05 WAGNER Leonore SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 568383
13. 12'12''12 PHILIPPE Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 968509
14. 12'26''37 BAZIN Gaelle CAF (Entente Chaumont Ac) 290068
15. 12'38''97 HANQUIEZ Annie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 493663
16. 12'46''09 TRACHET Christine VEF (Ac Villeneuve D'ascq) 930974
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+1,0)
1. 14''19 DIA Marie JUF (Sud Oise Athletisme *) 928580
2. 14''79 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
3. 14''84 WINTERHALTER Sarah SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220981
4. 15''10 SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
5. 15''97 STREIT Lauriane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
6. 16''33 SERRIER Marie-sophie JUF (Entente Chaumont Ac) 923887
7. 17''15 DUBRULLE Carine SEF (Rc Arras) 200782
8. 17''63 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+1,9)
1. 15''48 FARRA FROND Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 260260
2. 15''53 STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334
3. 16''66 ELIAZORD Sophie CAF (Sud Oise Athletisme *) 919314
4. 17''27 MEYER Magali JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
5. 17''88 PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
6. 17''97 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
7. 19''84 LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
8. 22''87 BRESSON Mary Laure CAF (Entente Chaumont Ac) 988613
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 65''29 LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
2. 66''33 WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
3. 68''01 KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844
4. 68''37 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537
5. 69''04 BOISSIER Sandra ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 756870
6. 71''01 SCHNEIDER Sophie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
7. 71''18 POTELLE Julie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 813938
8. 78''04 BIAZIZ Nadia ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 388874
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 71''00 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
2. 71''84 GENTILHOMME Alvine JUF (Entente Chaumont Ac) 971108
3. 73''26 WILLER Sophie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 201078
4. 73''27 CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
5. 74''45 FRACHKHA Assia JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 211387
6. 74''71 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
7. 75''15 BOUREZ Christine VEF (Sud Oise Athletisme *) 210676
8. 78''18 PIERREL Beatrice SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 265731
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m69 PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m63 MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
3. 1m60 DUMONT Marianne ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 766347
4. 1m55 BUTAYE Sandra JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 870200
5. 1m55 COUTOULY Elise SEF (Co Saint-dizier) 579764
6. 1m50 VISINALI Marie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 899891
7. 1m45 BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
7. 1m45 DIETSCH Anne-claire CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357058
9. 1m45 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
10. 1m45 LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
11. 1m45 LEPRETRE Aurelie CAF (Rc Arras) 980993
12. 1m40 COULIBALY Salima JUF (Sud Oise Athletisme *) 435579
13. 1m30 ELIAZORD Sophie CAF (Sud Oise Athletisme *) 919314
13. 1m30 DUCRET Maud CAF (Athle 52) 305339
15. 1m20 PERESSON Caroline CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 200228
16. 1m20 SCHILDKNECHT Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m30 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
2. 2m80 BRESSON Mary Laure CAF (Entente Chaumont Ac) 988613
3. 2m80 KAMINSKI Melanie CAF (Entente Chaumont Ac) 933823
4. 2m80 STEINER Sidonie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727334
5. 2m60 CAYOT Valerie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 574355
5. 2m60 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
7. 2m60 DERICQUEBOURG Alison JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 355268
8. 2m60 SEIGNEUR Angelique ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 516633
8. 2m60 MARLIER Virginie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 639008
10. 2m40 BACARI Gaelle CAF (Sud Oise Athletisme *) 912716
10. 2m40 DAOUDAL Fabienne SEF (Rc Arras) 470672
12. 2m40 VIKTORIN Anne-gaelle ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 907055
13. 2m20 MUNCH Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 521751
14. 2m20 LAUVERNIER Helene VEF (Sud Oise Athletisme *) 215977
15. 2m00 JOMBART Marie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 333048
Nc CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m90 (vt : +1,0) WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
2. 5m38 (vt : +1,0) LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
3. 5m11 (vt : +1,0) WINTERHALTER Sarah SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220981
4. 5m09 (vt : +1,0) SCHNEIDER Sophie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
5. 5m02 (vt : +1,0) SERRIER Marie-sophie JUF (Entente Chaumont Ac) 923887
6. 4m99 (vt : +1,0) JACQUET Laure CAF (Co Saint-dizier) 932801
7. 4m98 (vt : +1,0) FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
8. 4m89 (vt : +1,0) DARRAGUS Carine JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
9. 4m75 (vt : +1,0) ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
10. 4m70 (vt : +1,0) BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
11. 4m64 (vt : +1,0) AFONSO Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 494277
12. 4m52 (vt : +1,0) BAUDOT Celine SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 746095
13. 4m50 (vt : +1,0) BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
14. 4m42 (vt : +1,0) ROHN Anne JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 538349
15. 4m41 (vt : +1,0) THIBOUT Noemie JUF (Sud Oise Athletisme *) 448044
16. 4m39 (vt : +1,0) POTELLE Julie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 813938
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m54 (vt : +1,0) FARRA FROND Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 260260
2. 11m27 (vt : +1,0) PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
3. 11m13 (vt : +1,0) DUNON Peggy SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
4. 11m08 (vt : +1,0) STREIT Lauriane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
5. 10m93 (vt : +1,0) HERTY Julie-anne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 425230
6. 10m78 (vt : +1,0) DIA Marie JUF (Sud Oise Athletisme *) 928580
7. 10m68 (vt : +1,0) GALLAND Floriane CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
8. 10m64 (vt : +1,0) DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
9. 10m40 (vt : +1,0) BIAZIZ Nadia ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 388874
10. 10m26 (vt : +1,0) HALLIOUI Sanaa ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 888479
11. 10m01 (vt : +1,0) GENTILHOMME Alvine JUF (Entente Chaumont Ac) 971108
12. 9m95 (vt : +1,0) GENTILHOMME Audrey JUF (Athle 52) 971107
13. 9m95 (vt : +1,0) REDELSPERGER Anne SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 723764
14. 9m87 (vt : +1,0) FONTAINE Stephanie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 271033
15. 9m69 (vt : +1,0) MIAKEBANA Raybel CAF (Sud Oise Athletisme *) 321167
16. 9m44 (vt : +1,0) ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 11m82 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
2. 11m44 DISCH Josiane SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 510725
3. 11m13 LAUVERNIER Helene VEF (Sud Oise Athletisme *) 215977
4. 9m89 RENARD Colette VEF (Ga Bourmont-langres) 375183
5. 9m67 BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
6. 9m56 FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
7. 9m52 ZITT Cathy JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 234554
8. 9m07 REDELSPERGER Anne SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 723764
9. 8m73 DORY Lucie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 425225
10. 8m63 CHELBON Sophie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 518329
11. 7m52 ASDRUBAL Melanie JUF (Langres Ac Sud Haut Marnais) 239264
12. 6m69 BOUBERT Marlene JUF (Rc Arras) 470677
13. 6m40 VANDENDRIESSCHE Angelique ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 952129
14. 6m36 PHILIPPE Marie JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 968509
15. 6m10 ALCAIDE Margareth SEF (Sud Oise Athletisme *) 260569
16. 5m71 MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 42m59 MEYER Magali JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
2. 35m32 ZIMMERMANN Geraldine SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 508725
3. 34m46 THOMAS Virginie JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 874121
4. 33m63 VIKTORIN Anne-gaelle ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 907055
5. 29m66 SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
6. 29m62 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
7. 28m57 MASSON Odile VEF (Ga Bourmont-langres) 251344
8. 26m02 STEINER Virginie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727332
9. 25m72 KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844
10. 24m82 BOUREZ Christine VEF (Sud Oise Athletisme *) 210676
11. 23m88 VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
12. 21m87 HENAULT Claire CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 931138
13. 20m14 CONAN Valerie SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 582971
14. 19m77 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
15. 19m58 DARRAGUS Carine JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
16. 18m50 THIBOUT Noemie JUF (Sud Oise Athletisme *) 448044
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 51m32 CRAMER Virginie JUF (Sud Oise Athletisme *) 940865
2. 41m82 GESLAIN Claire ESF (Entente Chaumont Ac) 890815
3. 38m86 BALLET Diane CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
4. 37m01 LUDMANN Aurelie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 261040
5. 36m92 HILLERA Sonia SEF (Entente Chaumont Ac) 519468
6. 36m02 LANKOCZ Ambre ESF (Sud Oise Athletisme *) 881469
7. 34m40 GROSSE Nelly JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 262950
8. 30m64 ZIMMERMANN Xaviere ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 826793
9. 29m77 DURU Anais JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 270577
10. 26m48 QUATRELIVRE Myriam CAF (Rc Arras) 985070
11. 26m44 ENEE Laetitia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379224
12. 25m71 GROUSELLE Caroline JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
13. 22m72 FRANCOIS Gwendoline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
14. 21m08 DAOUDAL Fabienne SEF (Rc Arras) 470672
15. 19m02 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
16. 14m27 BUGARINOVIC Diana CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 453819
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 39m24 VISINALI Marie ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 899891
2. 38m94 DONZELOT Marie-louise VEF (Fc Sochaux-montbeliard) 206651
3. 33m25 LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
4. 32m36 MAURER Sabrina ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 524873
5. 30m76 BOISSIER Sandra ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 756870
6. 30m18 WIRA Magali ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 583252
7. 28m23 CATHERINE Guylene VEF (Sud Oise Athletisme *) 210653
8. 27m60 COUTOULY Elise SEF (Co Saint-dizier) 579764
9. 26m30 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
10. 24m73 DERICQUEBOURG Alison JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 355268
11. 23m90 DUBRULLE Carine SEF (Rc Arras) 200782
12. 23m46 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
13. 23m44 BAZIN Gaelle CAF (Entente Chaumont Ac) 290068
14. 20m61 JOSSE Angelique CAF (Sud Oise Athletisme *) 556496
15. 20m35 MARLIER Virginie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 639008
16. 17m31 BATAILLE Geraldine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 784945
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 49''84 ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
2. 50''08 (Rc Arras)
3. 50''25 JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 260260
4. 50''49 CAF (Athle 52) 988613
4. 50''49 CAF (Athle 52) 932801
5. 50''71 CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
6. 51''00 SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 952083
7. 51''59 SEF (Sud Oise Athletisme *) 488507
8. 52''25 CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 991662
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'05''91 JUF (Sud Oise Athletisme *) 865083
2. 4'06''35 JUF (Athle 52) 971108
2. 4'06''35 JUF (Athle 52) 975496
4. 4'11''56 SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 746095
5. 4'14''75 (Rc Arras)
6. 4'18''95 SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
7. 4'24''25 JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 250337
8. 4'25''61 ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 756870
DQ JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 15'17''94 DAYA Touria CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 983584
2. 15'33''90 LEHMANN Agnes VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 774670
3. 16'21''06 BRIDELANCE Mathilde CAF (Rc Arras) 930106
4. 16'49''25 GROUSELLE Caroline JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
5. 17'02''50 HENRICH Catherine ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 518287
6. 17'43''70 NALLARD Claire SEF (Fc Sochaux-montbeliard) 431702
7. 17'52''36 VANDENDRIESSCHE Angelique ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 952129
8. 18'37''47 GAECHTER Adele ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 498778
9. 20'31''89 LANKOCZ Ambre ESF (Sud Oise Athletisme *) 881469
10. 20'33''73 DEROUCK Sandra CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 525694
11. 20'34''12 OPIGEZ Stephanie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 453369
12. 20'45''08 COUDERC Lauriane CAF (Langres Ac Sud Haut Marnais) 934901
13. 21'06''20 HENAULT Claire CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 931138
14. 21'13''01 BOURENNANI Malha JuF (Athle 52) 365379
15. 22'28''33 JOSSE Angelique CAF (Sud Oise Athletisme *) 556496
Dq HASSEINE Loubna ESF (Rc Arras) 217091
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 10''99 GREMILLET Hugues SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 311134
2. 11''13 BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
3. 11''30 HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
4. 11''35 VOIZARD Fabien EsM (Asptt Strasbourg*)
5. 11''69 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
6. 11''70 BOUERY Stephane SEM (Es Thaon) 866002
7. 11''93 DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
8. 12''00 DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
 
100M SeM Finale 2 (vt :+0.6)
1. 11''27 SIBA Moise SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
2. 11''51 DEMMERLE Eric SEM (Us Forbach) 284426
3. 11''52 VANHOUTTE Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 631796
4. 11''71 IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
5. 11''75 HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
6. 11''84 VOIRIN Julien JUM (As Remiremont Hv *) 233240
7. 11''98 MOUTSINGA Yvon SEM (Es Thaon) 838633
8. 12''05 SCHAMPION Alain ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 732167
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 22''12 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 22''61 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
3. 22''94 LOOCK Mickael ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
4. 23''21 BIRCKER Nicolas ESM (Us Forbach) 907638
5. 23''58 CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605
6. 23''90 FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
7. 24''12 LAINE Matthieu CAM (As Remiremont Hv *) 524370
8. 24''21 CLAUDEL Jean-charles SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 849633
 
200M SeM Finale 2 (vt :+1.2)
1. 23''18 AMIOT Benoit JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 986350
2. 23''30 DUQUENOY Michael SEM (As Remiremont Hv *) 701032
3. 23''35 SCHNEE Philippe SEM (Asptt Strasbourg*) 414856
4. 23''50 FREIRE Terry ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 906127
5. 23''57 VERMUSE Vincent SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 501400
6. 23''95 SABOT David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 848673
7. 24''11 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
8. 24''38 DENNY Sebastien CAM (Es Thaon) 314924
 
400M SeM Finale 1
1. 49''25 GROSJEAN Eric SEM (Us Forbach) 871429
2. 49''49 SILLAH Foday (SLE) SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 848973
3. 52''55 ELHAITI Nordine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
4. 52''80 COLLIGNON Mathieu SEM (As Remiremont Hv *) 777616
5. 53''34 VAN TROYS Joel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 294590
6. 54''19 EHRMANN Francois SEM (Asptt Strasbourg*) 237346
7. 54''39 MAES Sebastien SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 584071
8. 56''46 CHARTIER Olivier JUM (Es Thaon) 959540
 
400M SeM Finale 2
1. 51''94 BEAUGRAND Thomas SEM (Asptt Strasbourg*) 473329
2. 52''52 STRABACH Thibaut SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 741926
3. 53''84 NAPOLI Frederic JUM (Us Forbach) 316010
4. 53''94 BOUCHOT Julien ESM (Doubs Sud Athletisme*) 751811
5. 54''21 DEMANGE Guillaume JUM (As Remiremont Hv *) 367335
6. 54''22 THIRY Arnaud ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 876707
7. 57''07 VANHOUCHE Damien SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 888546
8. 57''22 CONRAUX Fabien SEM (Es Thaon) 843583
 
800M SeM Finale 1
1. 1'53''96 MICHEL Sebastien ESM (Es Thaon) 816321
2. 1'55''90 KHODJA Zeouaoui SEM (Asptt Strasbourg*) 893565
3. 1'55''95 POISIGNON Alexandre JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
4. 1'56''10 KRASYNSKA Sylvain ESM (Doubs Sud Athletisme*) 935649
5. 1'56''17 DEFOSSE Mathieu JUM (As Remiremont Hv *) 871820
6. 2'02''53 FRANCOIS Yvio SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 579946
7. 2'03''55 MEZZADRI Ghislain SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 426078
8. 2'09''97 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
 
800M SeM Finale 2
1. 1'49''81 BAALA Mehdi SEM (Asptt Strasbourg*) 939344
2. 1'58''74 MATHIEU Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
3. 2'01''57 LAGARDE Julien CAM (Es Thaon) 378567
4. 2'03''50 NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218
5. 2'03''52 SUCK Daniel SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 416407
6. 2'04''24 MAIER Yvon CAM (Doubs Sud Athletisme*) 336844
7. 2'06''55 SAIBI Tanguy ESM (Us Forbach) 523709
8. 2'07''44 JEUDY Nicolas SEM (As Remiremont Hv *) 247607
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'04''41 LORENTZ Joel SEM (Asptt Strasbourg*) 206373
2. 4'05''47 MANGEOL Benjamin ESM (As Remiremont Hv *) 893247
3. 4'05''48 DELECROIX Bejamin CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 377933
4. 4'09''89 PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
5. 4'11''61 DARIB Abdeljallil JUM (Asptt Strasbourg*) 437297
6. 4'12''50 ROLIN Damien ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291949
7. 4'13''16 GUEHRAR Stephane ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364555
8. 4'14''22 SCHNEIDER Richard SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 732156
9. 4'14''39 AMRI Karim ESM (Doubs Sud Athletisme*) 245941
10. 4'18''69 ALAOUI Ismael CAM (Us Forbach) 524632
11. 4'19''27 VAUDEVILLE Sebastien JUM (Es Thaon) 346002
12. 4'19''68 DELECROIX Gaetan ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957323
13. 4'25''57 BARRAS Arnaud JUM (Doubs Sud Athletisme*) 446728
14. 4'26''19 STARCK Jean Philippe JUM (Us Forbach) 453274
15. 4'28''64 NEFF Sebastien CAM (As Remiremont Hv *) 293544
16. 4'29''78 CONRAUX J Michel SEM (Es Thaon) 238104
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'18''53 FOULOUH Karim (MAR) SEM (Asptt Strasbourg*) 936009
2. 8'23''19 HANINI Lahbib SEM (Asptt Strasbourg*) 508677
3. 8'35''15 TAYSS Abdel Azi (MAR) SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 347635
4. 8'36''26 HUBE Stephane SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 261663
5. 9'01''68 VAUDEVILLE Cyril JUM (Es Thaon) 302172
6. 9'07''49 MAYER Alexandre ESM (Us Forbach) 572548
7. 9'13''49 PINOT Maxime JUM (As Remiremont Hv *) 416516
8. 9'24''98 LAHAXE Laurent SEM (Doubs Sud Athletisme*) 837262
9. 9'26''55 CLAUDON Philippe VEM (As Remiremont Hv *) 560125
10. 9'26''75 RICHERT Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 577831
11. 9'43''85 EPLE Cyrille JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 365414
12. 9'45''99 GERMAIN Bernard VEM (Es Thaon) 462657
13. 9'51''69 ROGGE Jean Michel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 368445
14. 9'52''09 NOTTE Kevin CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
15. 9'53''56 BOUCHAKOUR Abdelnour CAM (Us Forbach) 458935
16. 9'57''19 KREBS Pierre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 451383
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'39''97 MONNIER Philippe VEM (Doubs Sud Athletisme*) 233350
2. 14'58''08 SERFAKI Radouane SEM (Asptt Strasbourg*) 790734
3. 15'05''27 BAALA Samir SEM (Asptt Strasbourg*) 331867
4. 15'20''04 ANTUNES Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 423021
5. 15'44''26 ERB Michael SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 642977
6. 16'10''09 DELEPEE Bruno SEM (Es Thaon) 283515
7. 16'13''81 CALDERARA Christophe SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 251834
8. 16'38''51 GANDOLFI Matthieu JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 498009
9. 16'41''07 LIPPI Thierry SEM (As Remiremont Hv *) 969663
10. 16'41''36 ADAM Patrick VEM (Es Thaon) 914117
11. 17'04''08 LADRIERE Marc ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 837558
12. 17'08''80 COLLE Fernand VEM (As Remiremont Hv *) 491791
13. 17'36''12 HOLIN Sebastien SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 559229
14. 17'36''64 STAUDT Jacques SEM (Us Forbach) 423462
15. 18'37''92 MATHIEU Eric ESM (Us Forbach) 416551
Np ROCK Olivier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 288134
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 14''79 PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
2. 14''86 DURAND Nicolas ESM (Es Thaon) 791267
3. 14''92 MATHIEU Alexandre ESM (As Remiremont Hv *) 979948
4. 15''17 CHOFFART Jean-mathieu ESM (Us Forbach) 602736
5. 15''20 WARTEL Anthony JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
6. 15''46 PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
7. 16''63 COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
8. 18''85 DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+0,0)
1. 15''24 DESCHAMPS Luc SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
2. 15''96 GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
3. 16''03 ADAM Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 630928
4. 16''59 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
5. 16''74 HELLERINGER Laurent CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
6. 16''93 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
7. 17''17 CUNAT Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 924122
8. 19''24 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 51''34 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 51''35 ATTINA Sebastien ESM (Us Forbach) 952049
3. 57''65 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
4. 58''24 LEBLOND Jean-baptiste ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 741031
5. 58''71 DELPECH Nicolas SEM (Asptt Strasbourg*) 202544
6. 59''19 KNIBIEHLY Arnaud SEM (As Remiremont Hv *) 640536
7. 61''47 DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
8. 63''66 SCHUSTER Michel ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 234553
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 54''69 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 57''04 BELOT Simon SEM (Doubs Sud Athletisme*) 468992
3. 57''45 EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
4. 57''60 BOLLAERT Guillaume ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
5. 59''79 KOS Taner SEM (Asptt Strasbourg*) 832898
6. 60''21 FISCH Jean Philippe SEM (Es Thaon) 850161
7. 60''23 BELMOSTEPHA Djamel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989803
8. 66''61 PAROLIN Sebastien JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 952701
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'13''58 DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
2. 9'22''15 ZOUHAIR Mustapha SEM (Asptt Strasbourg*) 220327
3. 9'23''46 PIERRAT J-philippe SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 432734
4. 9'29''51 MEZIANI Hamid SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 977211
5. 9'47''09 LAMIRAL Christophe SEM (As Remiremont Hv *) 997467
6. 9'53''00 HEULLUY Pierre SEM (Es Thaon) 895744
7. 10'03''98 MARIETTI Eric SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 247152
8. 10'06''69 MOUKSINE Abdeljallil (MAR) ESM (Us Forbach) 988416
9. 10'07''04 MIGNOTTE Olivier SEM (Doubs Sud Athletisme*) 889716
10. 10'10''93 NOIRIEL Regis SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 870090
11. 10'24''71 BREYTON Gaetan SEM (As Remiremont Hv *) 939686
12. 10'45''03 MOUDEBER Oualid JUM (Us Forbach) 382271
13. 10'45''32 PERRIN Thomas JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939541
14. 10'46''80 MONMESSIN William SEM (Es Thaon) 647944
15. 10'48''70 CAMPAGNE Sebastien ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 322518
Ab DUCRET Yves SEM (Asptt Strasbourg*) 351202
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m05 SIBA Moise SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
2. 1m95 COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
2. 1m95 PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
4. 1m95 ADAM Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 630928
5. 1m95 HELLERINGER Laurent CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
6. 1m95 POIVEY Jerome SEM (Doubs Sud Athletisme*) 789465
7. 1m95 KULIK Francois ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 767286
8. 1m90 GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
9. 1m85 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
10. 1m80 HOFFSTETTER Kevin SEM (Us Forbach) 743199
10. 1m80 FISCH Jean Philippe SEM (Es Thaon) 850161
10. 1m80 MOTTE Bruno ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
10. 1m80 LEBLOND Jean-baptiste ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 741031
14. 1m75 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
14. 1m75 GRANDEMANGE Francois SEM (As Remiremont Hv *) 639629
16. 1m65 DEMANGE Thibaut JUM (As Remiremont Hv *) 367336
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m90 DURAND Nicolas ESM (Es Thaon) 791267
2. 4m70 MARTIN Jerome SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724736
3. 4m60 FLEURETTE Ludovic SEM (Es Thaon) 498007
4. 4m50 HENRIOT J.baptist SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
5. 4m20 MOYSE Lionel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357823
5. 4m20 HOPPE Laurent ESM (Us Forbach) 635387
7. 4m00 SCHILD Thierry VEM (As Remiremont Hv *) 221326
8. 3m80 HOESSLER Gguillaume CAM (Us Forbach) 410644
8. 3m80 ABADIE Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 516067
8. 3m80 BOLLAERT Guillaume ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
8. 3m80 ALBECKER Lionel SEM (Asptt Strasbourg*) 856328
12. 3m60 PANIGOT Julien ESM (Asptt Strasbourg*) 585258
13. 3m40 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
13. 3m40 SCHMITT Philippe CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406921
13. 3m40 COLLET Jean-baptiste CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
Np GODFROY Alain SEM (Asptt Strasbourg*) 515981
Nc EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m03 (vt : Nc) ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 6m91 (vt : Nc) CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
3. 6m74 (vt : Nc) PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
4. 6m70 (vt : Nc) LUX Valery SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 373832
5. 6m67 (vt : Nc) VOIRIN Julien JUM (As Remiremont Hv *) 233240
6. 6m62 (vt : Nc) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
7. 6m59 (vt : Nc) DESCHAMPS Luc SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
8. 6m53 (vt : Nc) CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
9. 6m36 (vt : Nc) GREMILLET Hugues SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 311134
10. 6m23 (vt : Nc) DEFOSSE Mathieu JUM (As Remiremont Hv *) 871820
11. 6m12 (vt : Nc) WARTEL Anthony JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
12. 6m10 (vt : Nc) PELESTIN Guy Francois SEM (Asptt Strasbourg*) 901829
13. 5m89 (vt : Nc) IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
14. 5m71 (vt : Nc) AL HAMMAOUI Mohamed CAM (Asptt Strasbourg*) 372626
15. 5m69 (vt : Nc) DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
16. 5m33 (vt : Nc) DENNY Sebastien CAM (Es Thaon) 314924
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m30 (vt : Nc) PISCHEDA Antoine ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 949945
2. 14m20 (vt : Nc) VOIZARD Fabien EsM (Asptt Strasbourg*)
3. 13m92 (vt : Nc) CHOFFART Jean-mathieu ESM (Us Forbach) 602736
4. 13m83 (vt : Nc) HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
5. 13m48 (vt : Nc) LARRIERE Benjamin JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291952
6. 13m28 (vt : Nc) LINA Michel SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 928128
7. 12m97 (vt : Nc) WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
8. 12m80 (vt : Nc) DEMARCHE Cyril JUM (As Remiremont Hv *) 924114
9. 12m60 (vt : Nc) MICHEL Sebastien ESM (Es Thaon) 816321
10. 12m45 (vt : Nc) MATHIEU Alexandre ESM (As Remiremont Hv *) 979948
11. 12m30 (vt : Nc) MOUTSINGA Yvon SEM (Es Thaon) 838633
12. 12m22 (vt : Nc) DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
13. 12m03 (vt : Nc) BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
14. 11m91 (vt : Nc) KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
15. 11m67 (vt : Nc) MALTA BEY Blaise CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
Ab (vt : Nc) IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 16m21 SZUSTER Stephane SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 456490
2. 13m71 GRUNENWALD Gregory ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 647946
3. 13m27 GRUNENWALD J Claude VEM (Es Thaon) 221281
4. 12m80 KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059
5. 12m70 DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
6. 12m48 DENISAN Olivier ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 885717
7. 12m08 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
8. 12m01 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
9. 11m92 CUBY Frederic SeM (Doubs Sud Athletisme*) 791704
10. 11m80 REBEL Benoit SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 510486
11. 11m40 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
12. 10m72 DOS SANTOS Juan SEM (Us Forbach) 517025
13. 10m71 DE SOUSA PEDROSO Mickael SEM (Es Thaon) 436740
14. 9m99 ALBRECHT Robert VEM (Asptt Strasbourg*) 583377
15. 9m29 ROCK Olivier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 288134
16. 8m17 DELZENNE Vincent SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 351365
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 41m42 BITSCH Arnaud JUM (Es Thaon) 889893
2. 40m84 BALLAND Bernard VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 284853
3. 40m82 BALLAND Daniel SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 305183
4. 39m56 SCHWARTZ Pascal SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
5. 38m52 FLINCK Raymond VEM (Doubs Sud Athletisme*) 979155
6. 37m30 TORNOW Francois SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 435458
7. 37m22 RADMACHER Pierre VEM (Asptt Strasbourg*) 584463
8. 35m80 BIRCKER Nicolas ESM (Us Forbach) 907638
9. 35m64 SCHILD Thierry VEM (As Remiremont Hv *) 221326
10. 34m77 DOUB Christian VEM (Us Forbach) 999982
11. 34m67 TESLUTCHENKO Alain SEM (Asptt Strasbourg*) 790804
12. 34m49 BOSCARATO Alain VEM (Doubs Sud Athletisme*) 283924
13. 33m32 LEMERCIER Jose SEM (Es Thaon) 942161
14. 31m96 PERRIN Georges VEM (As Remiremont Hv *) 305106
15. 27m00 MOTTE Bruno ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
16. 25m98 DELECROIX Gaetan ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957323
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 54m97 LEDOUX Thomas SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 831073
2. 52m13 FENUS. Adrien SEM (Asptt Strasbourg*) 400927
3. 46m50 WEISSE Denis SEM (Us Forbach) 261926
4. 45m57 LADENER J Paul VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304893
5. 44m39 RISSER Serge SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 432763
6. 43m40 MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762
7. 42m10 PELISSARD Jean Claude VEM (Doubs Sud Athletisme*) 633375
8. 41m67 HOLLER Sebastien SEM (Us Forbach) 381786
9. 41m41 ROMARY Alain VEM (Es Thaon) 221317
10. 40m81 STRAUB Frederic SEM (Asptt Strasbourg*) 225144
11. 38m86 GOURGUILLON Christoph SEM (Es Thaon) 454138
12. 38m50 BOURLON Jean Charles SEM (As Remiremont Hv *) 724037
13. 35m60 SCHAMPION Alain ESM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 732167
14. 33m74 PERRIN Francois VEM (As Remiremont Hv *) 294660
15. 22m04 VANHOUTTE Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 631796
16. 17m89 VANHOUCHE Damien SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 888546
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 66m40 DEMMERLE Eric SEM (Us Forbach) 284426
2. 61m10 DELPHINE Marcelin SEM (Doubs Sud Athletisme*) 647266
3. 53m12 TESSON Cyril SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 433020
4. 51m20 FISCHER Olivier VEM (Es Thaon) 221277
5. 50m53 NOEL Yves VEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 713520
6. 50m23 COLLET Jean-baptiste CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
7. 49m12 HENRIOT J.baptist SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
8. 47m40 GARNIER Romain JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
9. 47m32 ISENMANN David SEM (Asptt Strasbourg*) 763690
10. 45m33 FISCHER David SEM (Es Thaon) 739169
11. 44m95 DEMANGE Guillaume JUM (As Remiremont Hv *) 367335
12. 43m52 MORGADINHO Daniel JUM (Doubs Sud Athletisme*) 261159
13. 43m32 MARIE SAINT GERMAIN Mickael SEM (As Remiremont Hv *) 584556
14. 43m22 BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
15. 37m97 ATTINA Sebastien ESM (Us Forbach) 952049
16. 37m79 DELPECH Nicolas SEM (Asptt Strasbourg*) 202544
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''64 SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
2. 43''69 ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
3. 43''91 ESM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
4. 44''61 SEM (Us Forbach) 284426
5. 44''88 SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 849633
6. 45''15 SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 612615
7. 45''33 CAM (As Remiremont Hv *) 524370
8. 49''72 SEM (Es Thaon) 866002
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'20''46 SEM (Us Forbach) 602735
2. 3'22''25 SEM (Es Thaon) 850161
3. 3'26''03 SEM (Asptt Strasbourg*) 473329
4. 3'26''77 ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
5. 3'29''84 SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 741926
6. 3'36''15 SEM (As Remiremont Hv *) 777616
7. 3'40''21 SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 426078
DQ SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 294590
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 20'19''51 RIVA Eddy SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 418810
2. 22'16''77 LOUIS Roland SeM (R.e.s.d.a. Vosges *) 734496
3. 22'49''03 PERRIN Patrick JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
4. 25'04''49 ROGNON Bernard VEM (Doubs Sud Athletisme*) 206593
5. 26'02''49 CLAUDE Anthony SEM (As Remiremont Hv *) 952478
6. 26'12''52 LIEPPE Christophe SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 817696
7. 26'15''19 MICHELOT Remi SEM (Es Thaon) 955736
8. 26'20''56 GUSTIN Jean Clau VEM (As Remiremont Hv *) 237893
9. 26'52''78 FERNSNER Philippe SEM (Us Forbach) 490554
10. 26'55''96 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
11. 27'59''27 CHARTON Jean Luc VEM (Es Thaon) 947130
12. 28'10''80 LUTZ Jean Luc VEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 397685
13. 29'11''43 OTT Christophe SEM (Asptt Strasbourg*) 365758
14. 30'00''66 KIEHL Christian JUM (Us Forbach) 371882
15. 30'10''74 TAGLANG Claude VEM (Asptt Strasbourg*) 369422
16. 30'15''71 DELZENNE Vincent SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 351365
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS