MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N2  - Salon (PRO)
[Retour]
 
FEMMES
 
100M Finale A (vt :0,7)
12,32 MATEO Celine JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 924540
13,13 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
13,17 DIDIER Pascale JUF (Ea Chambery) 962867
13,27 BARBET Anne JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 236419
13,34 FERRY Carole SEF (As Montferrand *) 413297
13,45 PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
13,53 GIESECKE Olivia CAF (As Monaco) 421936
13,91 SOLAR-BOUGRER Melissa CAF (Us Le Pontet A.) 920953
13,92 GERACE Celine JUF (Athletic Club Salonais *) 340104
14,13 TCHEDRE Kemealo CAF (Asptt Aix En Provence) 583816
16,04 COMBAZ Nathalie ESF (Us Gap*) 904243
 
100M Finale B (vt :-0,4)
13,20 VEYRON Jeanine F (Athletic Club Salonais *)
13,38 UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
13,44 PUTIGNY Audrey JUF (Ea Chambery) 519185
13,46 BARBIER Florence CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
13,82 MOUTAMALLE Evelyn SEF (Asptt Aix En Provence) 481928
14,09 BEN NEJMA Nora ESF (As Montferrand *) 452505
14,11 ARCOLEO Laura SEF (As Monaco) 200039
14,57 GAGNEAU Ludivine CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489270
15,00 VIAL Audrey JUF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
17,36 JARMUZINSKY Vanessa F (Us Le Pontet A.)
0 X F (Us Gap*)
 
200M Finale A (vt :-0,9)
25,33 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
25,55 TIENDREBEOGO Irene (BKF) SEF (As Monaco) 326860
25,56 MAYA Christelle ESF (Asptt Aix En Provence) 259944
26,60 RENE-MASSE Corinne SEF (Us Gap*) 426948
26,94 ROGE Carine CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 402556
26,95 FROPPIER Maud CAF (Ea Chambery) 351453
27,04 MARTIN Elodie ESF (As Montferrand *) 988185
27,80 BERTHOLET Laure CAF (Athletic Club Salonais *) 969454
28,14 TRAVARD Berangere CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
28,35 BEAUX Delphine ESF (Us Le Pontet A.) 649338
30,16 COLAS Amandine F (Ea Bourg-en-bresse*)
 
200M Finale B (vt :-0,6)
27,15 MAES Lucile SEF (As Monaco) 374181
27,84 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
27,91 ZAIM Hannene CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 488534
28,45 CRAMBES Amandine CAF (Athletic Club Salonais *) 531553
28,72 GUILLIN Nathalie SEF (Club Athletique Du Roannais*) 354327
29,14 RAVIER Blandine F (Ea Chambery)
29,23 CLEMENT Claire CAF (Asptt Aix En Provence) 516779
29,26 BERTHINIER Audrey CAF (Us Gap*) 371486
29,50 DAGOUMEL Fanny CAF (Us Le Pontet A.) 908436
29,54 RICHE Adele JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 446995
30,10 LIVEBARDON Caroline SEF (As Montferrand *) 774325
 
400M Finale A
58,39 LETQUIMOUNIN Keline SEF (Entente Sud Lyonnais*) 959646
59,79 BAERT Pamela F (Club Athletique Du Roannais*)
60,67 BEAUREGARD Diane ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 247783
61,87 MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999
62,06 LUCAS-MASSE Valerie SEF (Us Gap*) 320976
62,46 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
63,07 COMBE Caroline JF (Athletic Club Salonais *) 858526
64,95 CHANCEL Sophie SEF (Asptt Aix En Provence) 896439
66,01 DUPECHOT Marguerit VEF (As Montferrand *) 215191
66,36 VARGOZ Delphine SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
66,39 GAY-LANCERMIN Sylvia F (Ea Chambery)
 
400M Finale B
60,19 DE BOISANGER Adeline CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *)
63,39 ROCHER Aurelia SEF (Asptt Aix En Provence) 564492
63,93 MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
65,41 CHAIZE Corinne SEF (Club Athletique Du Roannais*) 616686
67,44 BOUET Marie JUF (Ea Chambery) 514187
68,4 LEROI Estelle SEF (As Montferrand *) 583759
68,67 CAPPADORO Nicole VEF (As Monaco) 233746
68,76 GARCIN Sophie JUF (Athletic Club Salonais *) 281173
69,11 PELLETIER Delphine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 575537
NP ROUX Marina ESF (Us Gap*) 515861
 
800M Finale A
2'20,85 ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
2'22,62 TRAUB Camille ESF (Us Gap*) 958624
2'23,68 BARRA Kaola CAF (As Monaco) 248953
2'23,82 ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
2'25,26 PETITJEAN Sabine SEF (As Montferrand *) 228424
2'25,86 GOMEZ Charlene CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
2'29,28 PARDINI Chantal VEF (Asptt Aix En Provence) 271695
2'33,17 TOUCHE Murielle SEF (As Montferrand *) 987670
2'33,79 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
2'34,54 CHARROL Odile VF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 417676
2'35,21 GUIGUE Sophie JUF (Us Le Pontet A.) 904505
2'35,65 GROS Perrine CAF (Ea Chambery) 982337
2'36,99 MICHAUDON Fanny CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 206481
2'47,63 HADIDI Yamina JUF (Us Le Pontet A.) 286524
2'51,87 SEGON Virginie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 224726
2'57,55 MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
3'12,25 BAGLAN Perrine F (Entente Ouest Lyonnais)
3'20,88 MAGNIER Sandrine CAF (Athletic Club Salonais *) 223002
3'26,97 SERRA Claudine F (Athletic Club Salonais *)
3'28,54 FUMAROLI Dominique F (Asptt Aix En Provence)
NP MEDIET Severine CAF (Us Gap*) 481085
AB DANIEL Emilie F (As Monaco)
 
1 500M Finale A
4'33,71 DRIA Souad (MAR) VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 243579
4'34,72 LAUGIER Nathalie SEF (Us Le Pontet A.) 417146
4'56,87 GRANDMOTTET Sarah ESF (Asptt Aix En Provence) 457493
5'10,10 BOUVARD Chloe CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
5'12,88 MEBARKI Samia F (Nice Cote D'azur Athletisme *)
5'14,69 COLLET Magali ESF (Asptt Aix En Provence) 906679
5'19,92 FINET Floriane CAF (Us Gap*) 388813
5'22,56 ROBERT Catherine SEF (As Montferrand *) 529434
5'25,37 LHEUREUX Gisele VEF (Club Athletique Du Roannais*) 463210
5'45,38 KADDED Sarah CAF (Entente Sud Lyonnais*) 975696
5'49,69 VERNASSIERE Marie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 573640
5'54,43 ETES Elisabeth F (As Monaco)
5'59,79 PILLAT Gabrielle CAF (Ea Chambery) 982341
6'6,14 EL MORABIT Sana F (Ea Bourg-en-bresse*)
6'13,25 BESSON Emmanuelle CAF (Entente Sud Lyonnais*) 320461
6'14,09 VERDOYA Celine F (Ea Chambery)
6'38,39 BIANCOTTO Sylvie VEF (Athletic Club Salonais *) 516888
6'39,50 BERARD Anne F (As Montferrand *)
6'40,70 ESTRADE Nicole VEF (Us Le Pontet A.) 483538
7'44,80 MICHEL Chantal F (Athletic Club Salonais *)
NP X F (Us Gap*)
NP ROSPOCHER Catherine VEF (As Monaco) 305485
 
3 000M Finale A
10'12,28 NAUZIN Diane VF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845172
10'46,42 PARODI Piera (ITA) VEF (As Monaco) 433934
10'48,13 CARBONNIER Carine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 569205
11'28,64 PAILLARD Sylvie F (Ea Bourg-en-bresse*)
11'30,07 MAYOU Sonia SEF (Asptt Aix En Provence) 441352
11'31,26 DIHARCE Julie F (Ea Chambery)
11'34,03 DECORAY Marie-francoise VEF (Club Athletique Du Roannais*) 307387
11'41,27 MARTIN Celine F (As Montferrand *)
12'4,67 SPYCKERELLE Laetitia JUF (Asptt Aix En Provence) 515054
12'18,58 VINCENT Celine CAF (As Montferrand *) 564487
12'23,11 AMIC Monique VEF (Us Gap*) 798874
12'44,61 BAILLET Marie Christine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 931618
13'1,31 VACHERON Yvonne VEF (Club Athletique Du Roannais*) 377984
13'1,92 BUTTIN Lucie CAF (Ea Chambery) 929597
13'14,34 VANTIEGHEM Lucette F (Us Le Pontet A.)
13'24,74 KOHLER Marie Jeanne VEF (Us Gap*) 532898
13'46,64 RICARD Nicole F (Us Le Pontet A.)
13'50,64 CHAFANEL Sylvie VEF (Entente Sud Lyonnais*) 512764
14'8,64 POUGET F (Entente Ouest Lyonnais)
14'55,64 BERTHOLET Chantal VEF (Athletic Club Salonais *) 997199
NP PERA Catherine VEF (As Monaco) 996733
NP LACOUTURE Josie VEF (Athletic Club Salonais *) 313942
 
100M HAIES 84 Finale A (vt :-1,3)
14,27 BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
15,20 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
15,29 CUCHI Sabrina JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
16,07 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
17,43 BENHRA Najate JUF (As Montferrand *) 972323
17,58 MATHEZ Laurence JUF (As Monaco) 252363
17,69 TROUILLET Ananda CAF (Us Gap*) 388818
17,82 SCHOENZETTER Celine SEF (Athletic Club Salonais *) 863235
18,28 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
19,10 BONALDA Adelaide JUF (Us Le Pontet A.) 928603
19,14 ROCHARD Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
 
100M HAIES 84 Finale B (vt :0,6)
16,12 BOUCHARD Mailis JUF (As Monaco) 250911
16,49 BOUABDA Souhir (TUN) CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935
16,56 PENIN Vanessa ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
17,49 VILLAREAL Celine CAF (Athletic Club Salonais *) 476352
17,99 MANUEL Emilie JUF (Us Le Pontet A.) 864153
18,13 VINCENT Celine F (As Montferrand *)
18,15 CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
19,68 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
20,14 PLESSY Melanie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 349611
20,87 MAYOR Marie-noelle JUF (Asptt Aix En Provence) 324193
NP X F (Us Gap*)
 
400M HAIES 76 Finale A
65,55 CHORRO Sandrine SEF (Asptt Aix En Provence) 867845
67,12 PINAULT Amandine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 434529
68,12 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
70,83 TAIX Karen SEF (Us Gap*) 788382
72,57 DUMERY Karine JUF (As Montferrand *) 287301
73,23 SMITH Rose (GBR) JUF (As Monaco) 416342
73,49 BITE Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 318898
73,72 RIPERT Noemi JUF (Athletic Club Salonais *) 401807
77,69 MURAWKA Audrey (NED) SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211747
79,74 QUIOT Florence JUF (Us Le Pontet A.) 321564
81,15 MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571
 
400M HAIES 76 Finale B
68,25 X 581634
70,98 DUMONT Emilie JUF (As Montferrand *) 477609
71,15 X ? (Nice Cote D'azur Athletisme *) 434529
75,89 TROKSIAR Emilie F (Ea Chambery)
76,19 CARUSO Camille JUF (Athletic Club Salonais *) 971970
77,02 ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
79,97 BLANCHARD Jennifer JUF (Club Athletique Du Roannais*) 302532
82,85 RAMOS Alexandra ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 569339
83,33 GIAUNA Nathalie JUF (As Monaco) 489737
90,43 NAPIERALA Katia ESF (Asptt Aix En Provence) 952538
0 X F (Us Le Pontet A.)
NP TORREJON Julie JUF (Us Gap*) 963020
 
HAUTEUR Finale A
168 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
163 TIENDREBEOGO Irene (BKF) SEF (As Monaco) 326860
163 CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
160 MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
150 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
150 SMITH Rose (GBR) JUF (As Monaco) 416342
150 GREGAUD Claire JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 797062
150 MARCILLE Alexandra CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
145 MANFREDI Laurence SEF (Us Gap*) 826514
145 DREVET Marie Yon JUF (Athletic Club Salonais *) 472440
145 POISSON Marion CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 360240
140 TROUILLET Ananda CAF (Us Gap*) 388818
140 SOUALAH Sabrina CAF (Club Athletique Du Roannais*) 286430
140 ROCHER Aurelia SEF (Asptt Aix En Provence) 564492
140 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
140 GROSPERRIN Marie CAF (Ea Chambery) 410077
140 ROBERT Catherine SEF (As Montferrand *) 529434
140 FLORIMOND Laetitia ESF (Athletic Club Salonais *) 838964
130 VITALE Claire CAF (Asptt Aix En Provence) 488570
130 LIVEBARDON Caroline SEF (As Montferrand *) 774325
110 HADIDI Yamina JUF (Us Le Pontet A.) 286524
100 QUIOT Florence JUF (Us Le Pontet A.) 321564
 
PERCHE Finale A
3,90 LIVEBARDON Agnes ESF (As Montferrand *) 639512
3,15 BENHRA Najate JUF (As Montferrand *) 972323
3,15 SCHOENZETTER Celine SEF (Athletic Club Salonais *) 863235
3,00 BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
3,00 BERTHOLET Laure CAF (Athletic Club Salonais *) 969454
2,80 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
2,60 MOULIN Rose-anne CAF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
2,60 ROCHARD Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
2,60 MUNOZ Heloise ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 410944
2,40 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
2,40 BERTHIER Laetitia SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584313
2,20 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
2,20 COMBAZ Nathalie ESF (Us Gap*) 904243
2,20 POUGET Laure SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584310
2,00 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
1,80 FINET Floriane CAF (Us Gap*) 388813
1,60 DAGOUMEL Fanny CAF (Us Le Pontet A.) 908436
1,60 MAYOR Marie-noelle JUF (Asptt Aix En Provence) 324193
1,60 MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999
0 X F (As Monaco)
NP X F (Ea Bourg-en-bresse*)
0 BUTTIN Lucie CAF (Ea Chambery) 929597
 
LONGUEUR Finale A
566 (vt : 0,6) JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
519 (vt : -1,4) PENIN Vanessa ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
511 (vt : 0,8) GIESECKE Olivia CAF (As Monaco) 421936
501 (vt : -1) RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
490 (vt : -0,3) MAYOT Francoise EF (As Montferrand *) 734402
477 (vt : -2,5) BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
476 (vt : 2,2) CUCHI Sabrina JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
472 (vt : -1) GERACE Celine JUF (Athletic Club Salonais *) 340104
469 (vt : 0,7) DUMONT Emilie JUF (As Montferrand *) 477609
467 (vt : 0,9) BOUABDA Souhir (TUN) CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935
465 (vt : -0,5) TRAVARD Berangere CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
451 (vt : -1,8) CLEMENT Claire CAF (Asptt Aix En Provence) 516779
440 (vt : -1,5) DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
434 (vt : 1,1) TAIX Karen SEF (Us Gap*) 788382
433 (vt : -0,6) PINSEL Michele F (Us Le Pontet A.)
429 (vt : 1,7) GROS Perrine CAF (Ea Chambery) 982337
428 (vt : -0,4) LAUGIER Nathalie SEF (Us Le Pontet A.) 417146
427 (vt : -1,2) CAPPADORO Nicole VEF (As Monaco) 233746
423 (vt : -0,5) PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
415 (vt : 1,6) MOUTAMALLE Claudine SEF (Asptt Aix En Provence) 487513
NP (vt : NP) X F (Us Gap*)
 
TRIPLE SAUT Finale A
11,51 (vt : -0,8) BITE Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 318898
11,27 (vt : 0,5) BON Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
11,01 (vt : -0,8) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
10,67 (vt : 1,2) UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
10,63 (vt : 1,2) CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
10,44 (vt : -0,7) ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
10,40 (vt : -1) BEAUX Delphine ESF (Us Le Pontet A.) 649338
10,38 (vt : -0,7) BEAUREGARD Diane ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 247783
10,32 (vt : -0,4) FOURNILLER Marie-eve CAF (Asptt Aix En Provence) 563024
9,94 (vt : 0,9) BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
9,91 (vt : -0,2) GUILLIN Nathalie SEF (Club Athletique Du Roannais*) 354327
9,85 (vt : -0,8) MATHEZ Laurence JUF (As Monaco) 252363
9,78 (vt : 1,9) PUTIGNY Audrey JUF (Ea Chambery) 519185
9,56 (vt : 0,5) MARRA Caroline JUF (Athletic Club Salonais *) 777427
9,17 (vt : -0,9) GARCIN Sophie JUF (Athletic Club Salonais *) 281173
8,58 (vt : -0,4) BERARD Anne ESF (As Montferrand *) 955385
8,55 (vt : -0,6) DUMERY-TOUCHE-DUPECHOT-PETITJEAN Karine F (As Montferrand *)
8,31 (vt : -1,5) GIAUNA Nathalie JUF (As Monaco) 489737
8,21 (vt : -0,9) REGGIANI Muriel SEF (Us Le Pontet A.) 541473
8,17 (vt : -1) DUCORD Claire CF (Asptt Aix En Provence) 485767
NP (vt : NP) TORREJON Julie JUF (Us Gap*) 963020
NP (vt : NP) MALFATTO Carole CAF (Us Gap*) 388806
 
POIDS 4KG Finale A
17,36 MANFREDI Laurence SEF (Us Gap*) 826514
13,20 FLORIMOND Laetitia ESF (Athletic Club Salonais *) 838964
10,34 MAGNIER Viviane VEF (Athletic Club Salonais *) 785451
10,26 BONALDA Adelaide JF (Us Le Pontet A.) 925603
9,93 CHAMOUSSET Isabelle JUF (Ea Chambery) 203264
9,59 BARBIER Florence CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
9,20 ALIGNE Elodie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 625613
8,89 DECOMBAT Marilyne ESF (Club Athletique Du Roannais*) 583155
8,81 CHAPUIS Aurelie SEF (Club Athletique Du Roannais*) 581998
8,80 POISSON Marion CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 360240
8,67 CHAZE Frederique ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 892094
8,26 X 351353
8,18 BERGER Marsha CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
8,02 TRAUB Camille ESF (Us Gap*) 958624
7,92 BOUCHARD Mailis JUF (As Monaco) 250911
7,77 BAGLAN Perrine F (Entente Ouest Lyonnais)
7,47 CHORRO Sandrine SEF (Asptt Aix En Provence) 867845
7,26 MAES Lucile SEF (As Monaco) 374181
7,01 DAL CANTO Laurence SF (Us Le Pontet A.) 329852
6,72 DUPECHOT Marguerit VEF (As Montferrand *) 215191
6,55 COSTE Magali SEF (Asptt Aix En Provence) 963320
5,95 TOUCHE Murielle SEF (As Montferrand *) 987670
 
DISQUE 1.0KG Finale A
46,83 GERY Catherine SEF (Athletic Club Salonais *) 787738
41,25 ALBERTINI M-christine VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 325501
37,17 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
34,62 MICHEL Sophie CAF (Athletic Club Salonais *) 340114
32,97 VIAL Audrey JUF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
32,80 NEBILI Hassina SEF (Ea Chambery) 459040
32,00 AJOUX Amandine SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 515835
31,14 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
30,95 SOLAR-BOUGRER Melissa CAF (Us Le Pontet A.) 920953
29,19 BARRA Kaola CAF (As Monaco) 248953
28,34 MAYOT Francoise EF (As Montferrand *) 734402
25,52 ARCOLEO Laura SEF (As Monaco) 200039
24,85 DE BOISANGER Adeline CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *)
22,70 VINCENT Celine F (As Montferrand *)
22,07 ALARY Marianne ESF (Us Le Pontet A.) 540558
20,41 VITALE Claire CAF (Asptt Aix En Provence) 488570
19,90 BLANCHARD Jennifer JUF (Club Athletique Du Roannais*) 302532
17,87 GROSPERRIN Marie CAF (Ea Chambery) 410077
16,48 CHAIZE Corinne SEF (Club Athletique Du Roannais*) 616686
15,28 KOELHER M-jeanne F (Us Gap*)
13,95 DUCORD Claire CF (Asptt Aix En Provence) 485767
11,31 AMIC Monique VEF (Us Gap*) 798874
 
MARTEAU 4KG Finale A
51,51 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
46,53 GOBERT Martine ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 957433
46,33 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
45,84 JAUFFRET Laurie SEF (Athletic Club Salonais *) 284944
43,78 SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 962031
42,90 BUGADA Stephanie ESF (Athletic Club Salonais *) 791578
40,54 BEUGRAS Priscilla ESF (Club Athletique Du Roannais*) 772233
38,73 DUVERGER Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
35,77 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
34,96 NABOR Esther JUF (Entente Sud Lyonnais*) 847787
34,47 BOULLAY Coralie JUF (Ea Chambery) 213737
30,26 STROBL Laure JUF (Us Le Pontet A.) 854439
26,39 MARTIN Elodie ESF (As Montferrand *) 988185
25,67 CLERC Nathalie JUF (Ea Chambery) 351454
25,36 MARTIN DE BOUDARD Pauline CAF (Us Le Pontet A.) 383219
25,34 LIVEBARDON Agnes ESF (As Montferrand *) 639512
21,42 FILIPPI Emilie CAF (Asptt Aix En Provence) 907984
16,86 RENE-MASSE Corinne SEF (Us Gap*) 426948
15,11 X 538388
13,32 FUMAROLI Dominique F (Asptt Aix En Provence)
12,87 RAYBAUD Anne Marguerite VEF (As Monaco) 244387
10,59 SEASSEAU Alice SEF (As Monaco) 200043
 
JAVELOT 600G Finale A
43,79 BLUMET Evelyne SEF (Ea Chambery) 645733
41,94 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
39,40 TEL Barbara SF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845172
36,54 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
30,00 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
29,54 BERTHINIER Audrey CAF (Us Gap*) 371486
28,90 MARRA Caroline JUF (Athletic Club Salonais *) 777427
28,65 MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
28,33 GIROUD Sylvia SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211752
28,27 TRIPAULT Frederique SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 797996
27,70 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
27,13 DREVET Marie Yon JUF (Athletic Club Salonais *) 472440
26,21 ALAMI Nawal CAF (As Montferrand *) 906911
23,83 RUFIN Veronique ?F (Ea Chambery) 435191
19,05 LEROI Estelle SEF (As Montferrand *) 583759
18,40 LUCAS-MASSE Valerie SEF (Us Gap*) 320976
17,59 MAYA Christelle ESF (Asptt Aix En Provence) 259944
15,90 REGGIANI Muriel SEF (Us Le Pontet A.) 541473
12,96 FOURNILLER Marie-eve CAF (Asptt Aix En Provence) 563024
10,64 DANIEL Emilie F (As Monaco)
9,85 ETES Elisabeth F (As Monaco)
0 ELEOUET Jeanne CAF (Us Le Pontet A.) 900581
 
4 X 100 Finale A
49,08 F (Nice Cote D'azur Athletisme *)
49,15 F (Ea Chambery)
50,88 F (As Monaco)
50,95 F (Ea Bourg-en-bresse*)
51,57 F (Us Gap*)
51,81 F (As Montferrand *)
52,39 F (Athletic Club Salonais *)
52,45 F (Club Athletique Du Roannais*)
53,80 F (Us Le Pontet A.)
0 F (Asptt Aix En Provence)
0 F (Entente Ouest Lyonnais)
 
4 X 400 Finale A
4'8,99 F (As Monaco)
4'10,21 F (Nice Cote D'azur Athletisme *)
4'12,09 F (Us Le Pontet A.)
4'18,82 F (Entente Ouest Lyonnais)
4'23,24 F (As Montferrand *)
4'28,81 F (Ea Chambery)
4'37,12 F (Club Athletique Du Roannais*)
4'38,17 F (Athletic Club Salonais *)
4'44,12 F (Ea Bourg-en-bresse*)
NP F (Us Gap*)
0 F (Asptt Aix En Provence)
 
3KM MARCHE Finale A
14'17,94 MAZUIR Nadine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 263080
15'38,54 PICARD Marie-francoise VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211642
17'34,14 CLERC Nathalie JUF (Ea Chambery) 351454
18'4,84 ELEOUET Magali VEF (Us Le Pontet A.) 321487
18'57,14 ARMAND Isabelle VEF (Us Le Pontet A.) 391839
19'15,44 MATEO Celine JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 924540
19'46,14 DAMON Maud ESF (Asptt Aix En Provence) 584309
19'54,34 DE RAUGLAUDRE Marie CAF (Ea Chambery) 414271
19'54,84 SEASSEAU Alice SEF (As Monaco) 200043
20'2,44 TAIN Monique VEF (Club Athletique Du Roannais*) 976695
20'33,94 BOUCHARA Laurence ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 495681
20'47,04 RAYBAUD Anne Marguerite VEF (As Monaco) 244387
20'58,84 MOUTIER Brigitte VEF (As Montferrand *) 299953
21'2,54 ROLLIN-BIGOT Natacha SEF (Asptt Aix En Provence) 894621
21'20,24 LAGET Marie Therese VEF (Club Athletique Du Roannais*) 228598
22'28,54 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
23'4,64 ALIGNE Elodie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 625613
23'23,64 JULIEN Daniele VEF (Athletic Club Salonais *) 582698
26'26,74 CIRAVEGNA Christine VEF (Athletic Club Salonais *) 317865
NP MANCINI Patricia VEF (Us Gap*) 304129
NP LEBORGNE Karine VF (Us Gap*) 507987
NP X F (As Montferrand *)
 
HOMMES
 
100M Finale A (vt :-0,7)
10,66 CALI Stephane SEM (Asptt Aix En Provence) 465638
11,12 ARLANDA Michel ESM (As Monaco) 488404
11,24 TRULES Cedric SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 849084
11,30 SAMSERA Rohina JM (Ea Chambery) 516647
11,32 GUALLINO Madelin JM (Ac Cannes *) 647728
11,34 MONTAGUT Roland ESM (Us Le Pontet A.) 850104
11,37 CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
11,47 CHARDON Cedric ESM (As Caluire Et Cuire) 937804
11,52 POTIN-DUPORTE Come ESM (Athletic Club Salonais *) 903214
12,17 DOMINGO Laurent SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 746345
13,17 FOURRIER Loic M (Ea Bourg-en-bresse*)
13,99 THOMAS Alexandre SEM (Us Gap*) 583216
 
100M Finale B (vt :)
11,25 IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
11,48 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
11,49 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
11,56 GATHIER Sebastien ESM (Athletic Club Salonais *) 863201
11,65 PAULINE Jocelyn (MRI) ESM (As Monaco) 492698
11,69 OBERTAN Cedric M (Ac Cannes *)
11,90 FONTENILLE Renaud M (Entente Ouest Lyonnais)
11,91 MASSOT Sebastien ESM (Us Le Pontet A.) 961952
12,05 AGUETTAZ Sylvain CAM (Ea Chambery) 220127
12,31 JOURDAN Julien JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 997197
12,79 MIRAMOND Fabrice M (Us Gap*)
DISQ PASCAL Frederic SEM (Asptt Aix En Provence) 908342
 
200M Finale A (vt :1,7)
21,99 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
22,27 BOFFA Francois CAM (As Monaco) 988394
22,28 AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
23,00 ALINE Patrice SEM (Ea Chambery) 507971
23,16 SAINT GERMAIN Maurice SEM (Ac Cannes *) 916277
23,38 QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
23,49 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
23,65 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
23,74 GROS Jeremy CAM (Us Gap*) 434403
23,98 SAYAH Mickael CM (Ea Bourg-en-bresse*) 907475
24,09 PRAGER Alexandre JUM (As Caluire Et Cuire) 344298
25,08 BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
 
200M Finale B (vt :-1,8)
22,54 LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
22,64 FANET Nicolas SEM (Us Le Pontet A.) 209881
23,15 VIDAL Frederic SEM (As Monaco) 326859
23,40 TOURNET Patrick SEM (Asptt Aix En Provence) 219040
23,62 ELMIDORO William CAM (Ea Chambery) 346654
23,89 BERNY Yann CAM (As Caluire Et Cuire) 272010
24,24 TURPIN Florent JUM (Entente Sud Lyonnais*) 216243
24,27 GILARDI Philippe ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
24,37 SERRE Yoan SEM (Us Gap*) 322599
24,58 LEVEQUE Julien CM (Athletic Club Salonais *) 862213
25,00 ARTAL Jerome CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 439614
25,13 BONROY Lucas M (Ac Cannes *)
 
400M Finale A
49,09 YAYA Isaac ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 473457
49,16 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
50,65 KHEDDAR Mehdi SEM (As Monaco) 844842
51,44 BRIVOIS Fabrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 910828
52,38 BOSTVIRONNOIS Stephane SEM (Entente Sud Lyonnais*) 649499
52,81 CHANTEPERDRIX Benjamin SEM (Us Le Pontet A.) 651803
52,94 CHANCEL Cedric SEM (Asptt Aix En Provence) 640308
53,47 HJIRATE Soufian JUM (Athletic Club Salonais *) 484690
53,63 GLEY Stephane JUM (As Caluire Et Cuire) 378650
53,79 JUAN Fabien ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 847099
54,07 BESSON Aymeric SEM (Us Gap*) 799408
56,29 BACQUET Christophe SEM (Ea Chambery) 583416
 
400M Finale B
50,83 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
52,43 ATIA Abdelaziz SEM (Asptt Aix En Provence) 787143
52,55 MICHEL Jeremy JM (Bc L'isle-sur-sorgue) 858905
53,35 GARDIN Loic JUM (As Caluire Et Cuire) 888148
53,62 DOMERGUE Cyrille SEM (Entente Sud Lyonnais*) 921620
54,05 GOUIRAN Remi SM (Athletic Club Salonais *) 341950
54,55 ROUBIN Nicolas M (Ac Cannes *)
54,80 MILER Romaric SEM (Us Le Pontet A.) 980377
55,09 ANDROT Sebastien M (As Monaco)
55,75 PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
56,03 DENARIE Jean Christophe ESM (Ea Chambery) 567027
56,54 REYNIER Mathieu SEM (Us Gap*) 777900
70,79 GONZALEZ Bertrand JUM (Us Le Pontet A.) 529781
 
800M Finale A
1'54,39 JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
1'54,60 LEIGNIER Sylvain SEM (Us Gap*) 394743
1'56,16 KONE Mamadou CAM (Us Le Pontet A.) 902958
1'56,54 AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
1'57,88 OBERT Guillaume SEM (Asptt Aix En Provence) 476440
2'0,60 PEAT Yannick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 439054
2'1,33 FELLAGUE Ali SEM (As Caluire Et Cuire) 934255
2'4,12 BATTISTEL Florent JUM (As Monaco) 220458
2'4,83 VINSON Guillaume CAM (Athletic Club Salonais *) 578779
2'6,27 DOMINGO Benoit JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 436045
2'7,39 BALLINI Jacky ESM (Ea Chambery) 344677
2'15,44 BONNARDEL Maurice M (Ac Cannes *)
 
800M Finale B
1'54,32 ETES Brice M (As Monaco)
1'56,17 MANENQ Damien JUM (Us Le Pontet A.) 901061
1'58,16 LAIGNEIL Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 386419
1'59,63 ZUMTANGWALD Frederic JUM (Asptt Aix En Provence) 276949
2'3,47 PLE Anthony ESM (Entente Sud Lyonnais*) 463062
2'7,56 REBIERE Michel M (Ac Cannes *)
2'7,76 DOMERGUE Alexandre ESM (Athletic Club Salonais *) 426105
2'9,10 AZMI Abdelaziz SEM (As Caluire Et Cuire) 823002
2'9,28 MOREL Sylvain CAM (Ea Chambery) 351459
2'9,41 HURSTEL Kevin POM (Sr Obernai) 538821
2'12,34 MAGNIN Alexandre CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 574821
2'15,96 ROLLAND Franck M (Us Gap*)
 
1 500M Finale A
4'1,83 KERTOF Ahmed SEM (Us Le Pontet A.) 365143
4'3,46 YAZIDI Nourredine (MAR) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998696
4'3,73 FADEAU Mickael CAM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
4'6,01 NIGER Guilhem ESM (As Caluire Et Cuire) 322095
4'6,79 BAAZIZ Jamal (MAR) JUM (As Monaco) 244622
4'6,90 LECUN Gerald SEM (Asptt Aix En Provence) 363639
4'6,99 BEN BELGACEM Sahir M (Ac Cannes *)
4'11,64 ABAS Frederic ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 840941
4'14,7 LECUIROT Marc ESM (Us Le Pontet A.) 798627
4'16,49 MOKKEDEN Sofiane JUM (Us Gap*) 958599
4'17,52 CONCAS Vincent ESM (Asptt Aix En Provence) 906290
4'21,05 LEROY Julien ESM (Athletic Club Salonais *) 432459
4'26,96 ZEBA Houdou M (As Monaco)
4'28,46 BILLOUX Frederic SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 792210
4'41,07 PAUGET Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 248688
4'42,50 CULLIER Cyrille SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 346087
4'44,84 FERAUD Kael SEM (Us Gap*) 374177
4'45,52 RAVOUTOT Fabrice M (As Caluire Et Cuire)
4'47,30 VITIELLO Thomas CAM (Ea Chambery) 567025
4'48,33 SERRA Jean Michel SEM (Athletic Club Salonais *) 472462
4'52,38 CONVERT Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 455036
4'53,07 BENALI Sifdine M (Ac Cannes *)
5'0,87 D'HAENE Francois M (Ea Chambery)
5'4,96 JAMES Patrick M (Entente Ouest Lyonnais)
 
3 000M Finale A
9'4,36 DAAS Bdelhafid SEM (As Caluire Et Cuire) 228657
9'7,54 ARNAUD Aime VEM (Us Gap*) 320982
9'9,84 ZITOUNI Ayache (ALG) SEM (As Caluire Et Cuire) 412191
9'11,85 HOLZERNY Francois SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 738413
9'12,24 MOREAU Jean-baptiste CAM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
9'16,16 CHRISTODOULOU Michel VEM (Asptt Lyon) 925592
9'18,25 BELTRANDO Laurent ESM (Us Le Pontet A.) 986083
9'18,29 LARDY Frederic M (Ac Cannes *)
9'26,65 OLIVIER Cyril M (Us Le Pontet A.)
9'36,21 GIARDINA Francois M (As Monaco)
9'38,16 SAMMUT Jean Christophe SEM (Asptt Aix En Provence) 234797
9'41,18 BLANC Georges SEM (Athletic Club Salonais *) 496393
9'43,34 DELVAUX William SEM (Asptt Aix En Provence) 997166
9'51,79 LAGIER Sebastien CAM (Us Gap*) 322608
10'16,29 CULLIER Florian JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 776523
10'24,81 GHANEM Hamid M (As Monaco)
10'25,24 BLANCHARD Daniel VEM (Athletic Club Salonais *) 897424
10'30,47 MOREL Laurent M (Ea Chambery)
10'33,98 PAROD Camille M (Entente Ouest Lyonnais)
10'39,10 LE GOFF Sylvain SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 572182
10'43,96 CLUZEL Cedric M (Ea Bourg-en-bresse*)
10'58,28 LAURENDI Adrien M (Ac Cannes *)
11'23,90 VARLET Vincent M (Ea Chambery)
11'30,70 HOLSTEIN Benoit M (Bc L'isle-sur-sorgue)
 
5 000M Finale A
15'11,28 BADEL Denis SEM (As Monaco) 728051
15'30,56 ATTALI Herve SEM (Asptt Aix En Provence) 581324
15'46,77 MAHAMDI Ahmed SEM (As Caluire Et Cuire) 979132
15'47,25 HIDA Benyounes SEM (As Caluire Et Cuire) 327532
15'48,86 BOUGON Didier VEM (Us Le Pontet A.) 231165
16'3,34 RIBEIRO Georges VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 769710
16'16,91 LEBLANC Patrick VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 280933
16'22,49 GARCIA Jean Francois SEM (Asptt Aix En Provence) 732210
16'27,93 BOUSQUET Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 996310
16'33,05 RUE Jean-marc (MON) SEM (As Monaco) 581362
16'44,8 BATTAIL Thomas M (Ea Chambery)
17'13,86 LE MOEL Christophe M (Us Le Pontet A.)
17'17,23 PETER Rodolphe SEM (Ea Chambery) 338054
17'32,11 ISNARD Raphael SEM (Us Gap*) 834254
17'34,34 LARNEY Albert VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 315755
17'43,53 SIRE Yannick M (Ac Cannes *)
17'45,37 MARINI Alex M (Ac Cannes *)
17'47,42 CLAIRVOYANT Charles VEM (Athletic Club Salonais *) 284921
17'47,69 JAMES Christian VEM (Entente Sud Lyonnais*) 986800
17'50,52 JEBARI Khelifa M (Entente Ouest Lyonnais)
18'2,14 JEHU Leo M (Us Gap*)
18'27,28 BRAIZAT Jerome SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 584913
18'31,69 DEIANA Patrick SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 565382
18'47,88 BERNARD Philippe SEM (Athletic Club Salonais *) 949058
 
110M HAIES 106 Finale A (vt :1,7)
14,44 OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
14,69 CIOLFI Eric SEM (As Caluire Et Cuire) 651792
14,95 ANTOINE Yann ESM (Athletic Club Salonais *) 863169
15,37 ROUSSET Sebastien ESM (As Monaco) 200030
15,43 BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
15,94 BUSSINGER Olivier SEM (Ac Cannes *) 433683
16,08 LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
16,22 GARREAU Stephane SEM (Us Le Pontet A.) 239837
16,29 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
16,99 GARDI Frederic SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 637891
17,50 MOREL David ESM (Us Gap*) 529047
18,34 MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
 
110M HAIES 106 Finale B (vt :-0,8)
14,69 CELESTIN Frederic EM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 595602
15,42 LE GRAND Guillaume SEM (As Caluire Et Cuire) 619445
15,71 MANENC Gregory M (Entente Ouest Lyonnais)
15,84 THEVENIN Mickael M (Ac Cannes *)
15,84 DAVID Sebastien ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 702353
16,40 DANYZY Baptiste ESM (Asptt Aix En Provence) 837127
16,57 COLLEY Sebastien ESM (Ea Chambery) 767627
17,10 GAUDRY Denis SEM (Athletic Club Salonais *) 348636
17,69 HAMARD Julien SEM (Us Gap*) 624277
17,84 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
18,20 CICCIARELLO Nicolas SEM (As Monaco) 200018
18,20 SUISSE Olivier M (Us Le Pontet A.)
 
400M HAIES Finale A
53,30 DONNINI Frederic SEM (Asptt Aix En Provence) 976256
56,45 MOREAU Thierry ESM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
56,72 BERNIERE Laurent ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 738221
57,97 DELEUIL Xavier SEM (Us Le Pontet A.) 322944
58,08 JARRIER-MARTIN Anthony SEM (As Monaco) 372229
58,25 PARISET Emmanuel ESM (As Caluire Et Cuire) 793427
58,68 REPPERT Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 390859
60,41 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
62,13 RAPY Sylvain SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 325985
62,48 DUPORT ROSAND Mathieu SEM (Ea Chambery) 434402
63,49 ARAB Mohamed SEM (Ac Cannes *) 376601
NP FOURNIER Laurent ESM (Us Gap*) 479117
 
400M HAIES Finale B
56,61 FEUGAS Damien JUM (Asptt Aix En Provence) 408245
58,35 DESPLANQUES Tristan JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
58,79 BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
58,94 VIGNAT Jerome SEM (As Caluire Et Cuire) 855636
59,04 NAVEL Mikael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416075
59,58 ARBUES MOREIRA Joao ESM (Athletic Club Salonais *) 432451
61,22 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
61,70 GAUDION Thomas SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 746272
62,34 ORIBE Franck SEM (Ac Cannes *) 295040
62,99 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
64,89 DE LORENZI Emmanuel ESM (As Monaco) 200102
 
3000 STEEPLE Finale A
9'19,35 HOLZERNY Benoit SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 881670
9'34,4 BOUAZZAOUI Belaid SEM (Us Le Pontet A.) 776519
9'55,01 BOUAZZAOUI Heddy SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 256448
10'5,79 BEILL Jimmy ESM (Ea Chambery) 946005
10'11,81 TOUBOULIC Thomas ESM (Entente Sud Lyonnais*) 958305
10'12,83 LEVERNE Gerald SEM (Asptt Aix En Provence) 943370
10'15,61 GRAS Nicolas SEM (Us Le Pontet A.) 483535
10'31,57 LA NYAL Mustapha M (As Caluire Et Cuire)
10'31,58 TOUBOULIC Nicolas JUM (Entente Sud Lyonnais*) 907929
10'37,39 BERGES Christophe SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 774304
10'38,07 STRAZZULLA Dominique VEM (Ac Cannes *) 557500
10'40,60 CHARTREUX Cyril SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 429501
10'44,27 SANTA MARIA Jean Yves ESM (Us Gap*) 532900
10'47,92 RUBOD Francois JUM (Ea Chambery) 303465
10'49,64 SYLVESTRE Remi VEM (Athletic Club Salonais *) 895216
10'50,95 MANGION Yannick SEM (As Monaco) 362567
10'53,83 SPOHN Yoann SEM (Ac Cannes *) 507720
10'55,06 GIRARD Jean-didier SEM (Us Gap*) 991199
10'56,92 VERNOCHET Dominique VEM (Asptt Aix En Provence) 948617
10'57,94 PENIN Nicolas ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 745602
11'3,67 FRANCART Jean-pierre VEM (As Monaco) 200033
11'9,48 BENDJEDDOU Djemai SEM (As Caluire Et Cuire) 228619
11'33,87 LACOUTURE Gilbert SEM (Athletic Club Salonais *) 233095
NP MOREL Gervais VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 288503
 
HAUTEUR Finale A
205 BREGNAC Nicolas SEM (As Caluire Et Cuire) 788092
203 LEPOMBY Lionel ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 352613
200 LORBEL Sidney ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 845936
200 MATTEI Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 651741
195 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
195 CHERRIER Guivec JUM (As Caluire Et Cuire) 567210
190 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
190 GARREAU Stephane SEM (Us Le Pontet A.) 239837
190 LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
180 FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
180 GAROT Jean Pierre VEM (As Monaco) 974573
180 DESCAZAUX Xavier ESM (Us Le Pontet A.) 605330
180 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
180 BERNIERE Laurent ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 738221
180 MICHEL Jeremy JM (Bc L'isle-sur-sorgue) 858905
175 NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
175 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
175 MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
175 MACCARIO Pierre VEM (As Monaco) 200062
170 SOMMER Teddy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 222833
165 ARBUES MOREIRA Joao ESM (Athletic Club Salonais *) 432451
165 ZUMTANGWALD Frederic JUM (Asptt Aix En Provence) 276949
165 ROLLAND Franck CAM (Us Gap*) 364888
160 MOKKEDEN Sofiane JUM (Us Gap*) 958599
 
PERCHE Finale A
4,80 MANENC Gregory M (Entente Ouest Lyonnais)
4,50 GATHIER Benjamin JUM (Athletic Club Salonais *) 968004
4,50 CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
4,50 HAMARD Julien SEM (Us Gap*) 624277
4,35 FOTIA Sebastien M (Athletic Club Salonais *)
4,35 MONOT Nicolas EM (Nice Cote D'azur Athletisme *) ?
4,20 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
4,20 CHAKRI Tarik SEM (Us Gap*) 722504
4,20 AGUETTAZ Sylvain CAM (Ea Chambery) 220127
4,20 JUAN Fabien ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 847099
4,00 BUSSINGER Olivier SEM (Ac Cannes *) 433683
3,80 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
3,80 COEROLI NEKROUF Ludovic ESM (Ac Cannes *) 376164
3,60 VARLET Vincent CAM (Ea Chambery) 217306
3,60 GARDI Frederic SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 637891
3,40 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
3,20 LE PARLOUER Nicolas M (As Caluire Et Cuire)
3,20 PEREZ Romain JUM (Us Le Pontet A.) 227985
3,20 ABBES Guillaume SEM (Us Le Pontet A.) 489001
3,00 BATTISTEL Florent JUM (As Monaco) 220458
2,80 SCHUBLER William SEM (As Monaco) 200047
2,60 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
0 NEGRIER Vincent ESM (Asptt Aix En Provence) 846719
0 FERRIER Julien ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
 
LONGUEUR Finale A
730 (vt : -1,5) OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
714 (vt : -2) MOREAU Thierry ESM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
702 (vt : 0,4) TRULES Cedric SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 849084
700 (vt : -1) SAINT GERMAIN Maurice SEM (Ac Cannes *) 916277
673 (vt : -2,2) GUALLINO Madelin JM (Ac Cannes *) 647728
662 (vt : -2,5) GILARDI Philippe ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
653 (vt : 1,4) CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
646 (vt : -0,4) BRESSY Jean-sebastien SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 858788
645 (vt : 0,6) ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
640 (vt : -1) CIOLFI Eric SEM (As Caluire Et Cuire) 651792
638 (vt : 2,8) POTIN-DUPORTE Come ESM (Athletic Club Salonais *) 903214
620 (vt : 0,6) SAYAH Mickael CM (Ea Bourg-en-bresse*) 907475
618 (vt : 0,5) COLLEY Sebastien ESM (Ea Chambery) 767627
617 (vt : -0,4) LE GRAND Guillaume SEM (As Caluire Et Cuire) 619445
613 (vt : 0,5) DOMINGO Laurent SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 746345
601 (vt : -1,4) BIGOT Bruno SM (Asptt Aix En Provence) 244661
599 (vt : 1) DANILO Thomas M (Asptt Aix En Provence)
593 (vt : -0,9) PAULINE Jocelyn (MRI) ESM (As Monaco) 492698
589 (vt : -0,6) SAMSERA Rohina JM (Ea Chambery) 516647
565 (vt : -1,9) LEIGNIER Sylvain SEM (Us Gap*) 394743
551 (vt : -0,5) ROUSSET Sebastien ESM (As Monaco) 200030
541 (vt : 0,9) DROCOURT Gilles M (Athletic Club Salonais *)
521 (vt : 1,1) MASSOT Sebastien ESM (Us Le Pontet A.) 961952
515 (vt : -0,5) SERRE Yoan SEM (Us Gap*) 322599
434 (vt : 1,8) BOURGEOIS Philippe VEM (Stade Saint Quentin) 971570
 
TRIPLE SAUT Finale A
14,94 (vt : 0,2) VINCENT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 471619
14,45 (vt : 0,8) PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
14,29 (vt : 1,1) ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
14,26 (vt : 2) BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509
13,86 (vt : -0,8) OBERTAN Cedric M (Ac Cannes *)
13,83 (vt : -2) PERRET Gael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
13,37 (vt : 0,5) GOUIRAN Remi SEM (Athletic Club Salonais *) 341850
13,26 (vt : -1,1) BRESLAU Freddy CAM (Entente Sud Lyonnais*) 216237
13,01 (vt : 0,5) BALSAMO Tony SEM (As Caluire Et Cuire) 776581
12,62 (vt : -1,2) MANUEL Alexandre SEM (Us Le Pontet A.) 703298
12,56 (vt : -1) JOURDAN Julien JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 997197
12,55 (vt : -0,2) CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
12,49 (vt : 0,4) THEVENIN Mickael M (Ac Cannes *)
12,39 (vt : 2,8) LORBEL Alexandre JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907494
12,13 (vt : -0,5) CADEO Romain CAM (Athletic Club Salonais *) 914369
11,99 (vt : 1,6) DENARLE J-christophe M (Ea Chambery)
11,94 (vt : -2,1) BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
11,88 (vt : -0,4) POUZET Jean Rene VEM (Asptt Aix En Provence) 242442
11,72 (vt : 1,1) BESSON Aymeric SEM (Us Gap*) 799408
11,50 (vt : 0,5) MANGION Yannick SEM (As Monaco) 362567
11,49 (vt : -1,1) QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
11,38 (vt : -0,3) COQUEMER Pierre M (Ea Chambery)
11,25 (vt : 1) FERAUD Kael SEM (Us Gap*) 374177
11,07 (vt : -1) CICCIARELLO Nicolas SEM (As Monaco) 200018
 
POIDS 7KG Finale A
15,40 MOUTON Serge SEM (Athletic Club Salonais *) 629173
14,45 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
13,71 VILI Laurent SEM (Athletic Club Salonais *) 254583
12,45 AJOUX Romain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794826
11,99 ROULET Guy VEM (Ea Chambery) 518152
11,81 MARGARIA Cyril ESM (Ac Cannes *) 372881
11,34 IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
11,33 AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
11,29 FRAISSE Jean-marc VEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 999073
11,24 ARAB Mohamed SEM (Ac Cannes *) 376601
11,10 GAUTHEY Cyril VEM (Asptt Aix En Provence) 642356
11,01 RONDEL Xavier SEM (Entente Sud Lyonnais*) 843450
10,93 BIGOT Bruno SM (Asptt Aix En Provence) 244661
10,39 FAUVELLE Mickael CM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375250
10,36 CANDAU Bruno SEM (Us Le Pontet A.) 994892
10,21 BODEREAU Ghislain M (Bc L'isle-sur-sorgue)
10,03 BOURDES Olivier SEM (As Caluire Et Cuire) 578226
9,85 MARIN Denis VM (Ea Chambery) 517089
9,78 COMES Sebastien ESM (Us Le Pontet A.) 502685
9,17 VIDAL Frederic SEM (As Monaco) 326859
8,71 KHEDDAR Mehdi SEM (As Monaco) 844842
8,26 LE PARLOUER Nicolas M (As Caluire Et Cuire)
7,89 NICAULT Jerome SEM (Us Gap*) 320987
7,84 GROS Jeremy M (Us Gap*)
 
DISQUE 2.0KG Finale A
46,77 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
44,06 EPHIMENCO Sylvain VEM (Asptt Aix En Provence) 437017
43,79 SANVICENTE Remi SEM (Ac Cannes *) 748903
43,13 DROCOURT Jerome JUM (Athletic Club Salonais *) 863193
42,71 SERISE Michael ESM (Ac Cannes *) 749791
39,32 CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
37,82 MARTIN Luc VM (Ea Chambery) 276556
36,33 CHAZE Joseph VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306404
35,33 LECHELLE Patrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 275127
35,28 MATTEI Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 271117
34,65 ABBES Guillaume SEM (Us Le Pontet A.) 489001
34,64 CHAKRI Tarik SEM (Us Gap*) 722504
34,51 VUARCHEX Cyrille ESM (Entente Sud Lyonnais*) 722320
33,87 SITOT Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 264266
33,40 SANCHEZ Anthony CAM (Us Le Pontet A.) 952546
32,29 REYNIER Mathieu SEM (Us Gap*) 777900
32,02 GIRARD Eric M (Bc L'isle-sur-sorgue)
30,97 SCHUBLER William SEM (As Monaco) 200047
30,01 CHOQUARD Frederic SEM (As Monaco) 200069
29,74 BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509
29,23 BERGES Guillaume ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 846979
27,62 DUCROUX Gerard VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 302525
27,29 BALSAMO Tony SEM (As Caluire Et Cuire) 776581
22,39 MOREL Sylvain CAM (Ea Chambery) 351459
 
MARTEAU 7KG Finale A
64,00 KUHN Frederic SM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 408903
56,30 ALETTI Pierre SEM (Athletic Club Salonais *) 629787
55,33 RAMBAUD Olivier SEM (Ea Chambery) 467533
51,17 FAURE Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 211615
48,92 BRIAND Gary SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 460239
46,68 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
45,69 FILLIAT Remy SEM (Us Le Pontet A.) 869219
45,49 ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
44,62 LABALME Ludovic SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 500733
42,45 BOUCHER Cyril JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 380744
41,36 ABRIL Pascal ESM (Ac Cannes *) 848093
37,54 BURLATS Philippe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 296654
35,19 ABRIL Bernard VEM (Ac Cannes *) 285290
33,37 ANTON Florent SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 754519
33,35 GAUTHIER Guillaume SEM (As Caluire Et Cuire) 761389
30,77 MANUEL Alexandre SEM (Us Le Pontet A.) 703298
30,76 BRENIER Frank SEM (Us Gap*) 285661
29,46 BOINON Didier SEM (As Monaco) 517024
29,22 SAINT-JOURS Pierre VEM (Asptt Aix En Provence) 895433
28,69 DARIEN Daniel VEM (As Caluire Et Cuire) 780821
26,47 THOMAS Alexandre SEM (Us Gap*) 583216
24,96 HUSSON Guy VEM (Ea Chambery) 202328
23,32 CALENZO Jean Marie SEM (Asptt Aix En Provence) 708767
17,19 FRANCART Jean-pierre VEM (As Monaco) 200033
 
JAVELOT 800G Finale A
77,12 DORIQUE Laurent SEM (Ac Cannes *) 638065
73,90 X 254636
59,38 BUSSINGER Fabien SEM (Ac Cannes *) 433681
56,00 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
55,21 NEGRIER Vincent ESM (Asptt Aix En Provence) 846719
54,33 GATHIER Sebastien ESM (Athletic Club Salonais *) 863201
54,01 DAVID Sebastien ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 702353
52,10 CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
50,75 MIRAMOND Fabrice M (Us Gap*)
48,26 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
47,70 LAFFORGUE Gerard VEM (Entente Sud Lyonnais*) 263660
45,50 BREGNAC Nicolas SEM (As Caluire Et Cuire) 788092
43,49 CARNIS Sebastien JUM (Athletic Club Salonais *) 964697
43,03 LOUP Cyril SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 569338
42,61 MILLE Bertrand JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 862783
42,60 LAMADIEU Thomas CAM (Us Le Pontet A.) 362785
42,17 RAPY Sylvain SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 325985
40,96 JARRIER-MARTIN Anthony SEM (As Monaco) 372229
39,05 DUPORT ROSAND Mathieu SEM (Ea Chambery) 434402
38,74 BACQUET Christophe SEM (Ea Chambery) 583416
38,46 MANUEL Denis SEM (Us Le Pontet A.) 529774
36,45 GAROT Jean Pierre VEM (As Monaco) 974573
34,94 MOREL David ESM (Us Gap*) 529047
30,12 CHERRIER Guivec JUM (As Caluire Et Cuire) 567210
 
4 X 100 Finale A
42,16 M (Nice Cote D'azur Athletisme *)
42,54 M (Us Le Pontet A.)
42,76 M (Asptt Aix En Provence)
42,80 M (As Monaco)
43,60 M (Ea Chambery)
43,70 M (As Caluire Et Cuire)
43,85 M (Entente Ouest Lyonnais)
44,18 M (Ac Cannes *)
44,25 M (Athletic Club Salonais *)
44,29 M (Ea Bourg-en-bresse*)
45,37 M (Bc L'isle-sur-sorgue)
45,84 M (Us Gap*)
 
4 X 400 Finale A
3'20,57 M (Nice Cote D'azur Athletisme *)
3'25,48 M (Us Le Pontet A.)
3'26,86 M (Asptt Aix En Provence)
3'27,15 M (Entente Ouest Lyonnais)
3'29,84 M (Ac Cannes *)
3'29,96 M (Ea Bourg-en-bresse*)
3'30,23 M (As Monaco)
3'37,49 M (Bc L'isle-sur-sorgue)
3'37,99 M (As Caluire Et Cuire)
3'38,04 M (Athletic Club Salonais *)
3'39,89 M (Ea Chambery)
3'44,71 M (Us Gap*)
 
5KM MARCHE Finale A
21'51,68 THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
24'31,64 FERRACHAT Laurent VEM (Ac Cannes *) 923054
25'26,64 BARBUZYNSKI Jozef VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825985
26'0,14 DUCROT Christian VM (Entente Ouest Lyonnais) 405897
27'4,24 GELIN Pascal SEM (Asptt Aix En Provence) 293846
27'29,04 NICAULT Jerome SEM (Us Gap*) 320987
27'36,74 REMY Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 393716
28'14,64 REY Thierry M (Nice Cote D'azur Athletisme *)
28'24,44 ROCHE Louis VEM (Ea Chambery) 372683
28'34,04 RAMBALDI Pierre SM (Athletic Club Salonais *) 101804
28'40,64 BOULLIC Vincent ESM (Us Gap*) 751684
28'41,04 LE CHALONY Yvon VEM (Ea Chambery) 229157
29'16,74 FELT Pierre VEM (Ac Cannes *) 856682
30'22,64 BERGES Guillaume ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 846979
30'48,04 LEMONNIER Gerard VEM (Asptt Aix En Provence) 706787
30'56,24 MANUEL Francis VEM (Us Le Pontet A.) 785530
31'16,34 LONGECHAUD Bernard M (As Caluire Et Cuire)
31'42,14 GANGA Christophe SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 261418
31'42,54 GAROT Jean Pierre VEM (As Monaco) 974573
31'47,74 ARMAND Olivier VEM (Us Le Pontet A.) 275211
33'45,24 CLAPISSON Damien M (As Caluire Et Cuire)
33'45,84 RIBES Patrick VEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 583385
34'11,64 MACCARIO Pierre VEM (As Monaco) 200062
34'32,24 CERULEO J-francois EM (Athletic Club Salonais *) 479248
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS