MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N2  - Antony (I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 12''13 MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
2. 12''49 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
3. 12''71 JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
4. 13''11 BENARES Marie-cecile CAF (Gally Athletic Club*) 271115
5. 13''36 LEFEVRE Camille CAF (Ouest Yvelines Athle) 571189
6. 13''36 THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
7. 14''99 KIRTHICHANDRA Nivanthi CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 389108
 
100M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 13''21 GROSSIN Cecile SEF (Ca Montreuil) 292575
2. 13''73 PEPIOT SAID Marie Claire VeF (White Harriers Suresnes) 493273
3. 13''74 KEITA Goullou JUF (Paris Uc) 393138
4. 13''80 DERUELLE Coralie CaF (Ouest Yvelines Athle) 301611
5. 14''01 AMOU Kounouho SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 420211
6. 14''15 ZODROS Solene CAF (Gally Athletic Club*) 571398
7. 14''76 ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
 
200M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 26''42 COMBRERAS Karine SEF (Ca Montreuil) 210063
2. 27''00 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
3. 27''30 CLEDIERE Johanna JUF (Ouest Yvelines Athle) 383217
4. 27''41 POUGE Isabelle SEF (Paris Uc) 739024
5. 27''75 LIPPE Sarah CAF (Casg (paris)) 482078
6. 28''46 WAGBENOU Carine JuF (Gally Athletic Club*) 406464
7. 29''62 ALLAUZE Cecile SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 744913
 
200M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 26''84 RAVAULT Audrey JuF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
2. 27''07 KOALA Pelagie SEF (Casg (paris)) 351918
3. 27''26 DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828
4. 27''75 MOZAR Sabine ESF (Ca Montreuil) 375827
5. 28''11 HERMAN Vanessa JUF (White Harriers Suresnes) 449562
6. 29''53 GUILLOT Pauline ESF (Paris Uc) 568951
7. 29''57 BONNET Elisabeth JUF (Gally Athletic Club*) 955032
 
400M SeF Finale 1
1. 57''65 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
2. 61''36 BARRE Marie SEF (Gally Athletic Club*) 853027
3. 61''64 VISVIKIS Orane EsF (Paris Uc) 792441
4. 63''18 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
5. 64''01 DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440
6. 69''77 ESKELSON Angel SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 578147
7. 73''75 LOHY Magali ESF (Ouest Yvelines Athle) 333998
 
400M SeF Finale 2
1. 61''80 NOULI Wafa SEF (Ouest Yvelines Athle) 921448
2. 63''59 SAMAR Murielle JUF (Ca Montreuil) 992187
3. 64''14 LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
4. 64''78 BARAL-HELEINE Lena VEF (Gally Athletic Club*) 538572
5. 67''78 CORFMAT Helene SeF (White Harriers Suresnes) 627085
6. 72''21 ANDRE............... Marie EsF (Casg (paris)) 584628
Np GABALI Maddly SEF (Paris Uc) 423150
 
800M SeF Finale 1
1. 2'21''88 DIOP Sere JUF (Ca Montreuil) 375137
2. 2'26''35 GRACIEUX Julie SEF (Casg (paris)) 570781
3. 2'34''94 ROSENZWEIG Sophie CAF (Gally Athletic Club*) 384768
4. 2'36''53 SUBSOL Quitterie JUF (White Harriers Suresnes) 388975
5. 3'25''56 KHATOURI Hayate (MAR) CAF (Ouest Yvelines Athle) 562795
Np RANGASSAMY Lucie SEF (Paris Uc) 634817
Np EL'AISSAOUI Aicha ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
 
800M SeF Finale 2
1. 2'25''62 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
2. 2'35''57 BOUILLARD Marine JUF (Gally Athletic Club*) 381577
3. 2'40''06 COUASNON Malory SEF (Paris Uc) 439573
4. 2'54''68 DEVILLE Sandra SEF (White Harriers Suresnes) 702638
5. 3'05''21 GOLSE Veronique SEF (Casg (paris)) 463041
6. 3'07''95 DIALLO Houleye JUF (Ouest Yvelines Athle) 566875
Np BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'27''88 LAHMADI Meryem SEF (White Harriers Suresnes) 849903
2. 4'44''78 THIAM Ramata ESF (Ouest Yvelines Athle) 925493
3. 4'57''61 L'HUILLIER Cchristelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 370480
4. 4'58''91 BONNET Clelia CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290803
5. 5'00''72 LECALVE Aude SEF (Casg (paris)) 292650
6. 5'02''33 AUFFRAY SOUDY Christiane SEF (Casg (paris)) 482113
7. 5'11''20 GARSOT Frederique CAF (Gally Athletic Club*) 573915
8. 5'19''89 ANNAJI Laila SEF (Ouest Yvelines Athle) 327550
9. 5'27''88 DURANTY Sabrina JUF (Ca Montreuil) 982046
10. 5'44''50 BLANCHARD Marion CAF (Gally Athletic Club*) 920411
11. 5'45''92 RAISON Florence VEF (Ca Montreuil) 205029
12. 6'28''72 CHEDET Anne SeF (White Harriers Suresnes) 585287
Np LIMOGE Claire CAF (Paris Uc) 263507
Np BOUCHER Gaelle SEF (Paris Uc) 320108
 
3 000M SeF Finale 1
1. 9'48''76 TAVARES Carla SEF (Casg (paris)) 486553
2. 10'20''67 LEVEQUE Aline SEF (Ca Montreuil) 419645
3. 10'49''08 DUBOIS Abeba VEF (Gally Athletic Club*) 970943
4. 11'11''41 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
5. 11'14''74 MARLU Marie-alice VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 422417
6. 11'25''00 GAUBERT Aurelie ESF (Gally Athletic Club*) 241555
7. 11'35''44 BURESI Rafaele SEF (White Harriers Suresnes) 946686
8. 11'40''54 SIARAB Saida JUF (Ouest Yvelines Athle) 322433
9. 11'53''34 JACQUES Sabine SEF (Paris Uc) 571458
10. 12'08''77 LEMONNIER Martine VEF (Ouest Yvelines Athle) 512909
11. 12'18''77 GUASCO Veronique SEF (Casg (paris)) 482115
12. 12'57''72 MARIANI Carole SEF (Ca Montreuil) 441350
13. 14'33''03 AHORET Fanny SeF (White Harriers Suresnes) 585478
Np DROZDZ Isabelle VeF (Paris Uc) 584409
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 14''58 GUICHARD Enora ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 985207
2. 14''70 MONTOUT Zelica CAF (Ca Montreuil) 215830
3. 15''87 BADJI Sophie SEF (Ouest Yvelines Athle) 373333
4. 16''61 TOURNIER Benedicte SEF (Casg (paris)) 326373
5. 17''41 FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
6. 21''50 PRADERIO Estelle EsF (Gally Athletic Club*) 956055
Np GHENDA Milva CaF (Paris Uc) 216468
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 15''68 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2. 16''92 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
3. 18''19 MONJEAN Aude SeF (White Harriers Suresnes) 436390
4. 21''14 DIARRA Maba CAF (Ouest Yvelines Athle) 540082
5. 21''41 MARZIN Emmanuelle SEF (Gally Athletic Club*) 998919
Ab LANDES Sabine CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 564392
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 63''91 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
2. 66''28 HERCE Berengere SEF (Ca Montreuil) 481080
3. 67''30 PRADERIO Flavie ESF (Gally Athletic Club*) 956056
4. 70''50 AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
5. 75''72 FONTA Stephanie SeF (Ouest Yvelines Athle) 876420
6. 90''69 HUBERT Elvina SeF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 583135
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 72''59 PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
2. 72''77 NAVARRE Juliette SeF (Casg (paris)) 434459
3. 73''09 OMAM Victoire VEF (Ca Montreuil) 285195
4. 78''36 CHOLET Gabrielle SEF (Gally Athletic Club*) 374319
5. 83''16 DHOLLANDER Anne SEF (White Harriers Suresnes) 433045
Np LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m50 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
2. 1m50 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
3. 1m45 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
3. 1m45 DYEVRE Aurelie ESF (Casg (paris)) 762440
5. 1m40 BONNET Elisabeth JUF (Gally Athletic Club*) 955032
6. 1m35 KOBIENI Melissa CAF (White Harriers Suresnes) 333755
6. 1m35 PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
8. 1m30 FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
9. 1m25 MEIGNE Cecile JUF (Ouest Yvelines Athle) 408701
10. 1m20 ROSENZWEIG Sophie CAF (Gally Athletic Club*) 384768
Np LEFRANCOIS Magalie SeF (Paris Uc) 324447
Np BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731
Np GUICHARD Enora ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 985207
Np LIMOGE Claire CAF (Paris Uc) 263507
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 2m60 GUEMAR Nathalie VeF (White Harriers Suresnes) 732316
2. 2m60 DI BERNARDO Aurelie ESF (Ouest Yvelines Athle) 201957
3. 2m40 SUBSOL Quitterie JUF (White Harriers Suresnes) 388975
4. 2m40 PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
5. 2m20 PREIRA Emilie JUF (Ouest Yvelines Athle) 321145
6. 2m20 PRADERIO Estelle EsF (Gally Athletic Club*) 956055
6. 2m20 AUGUSTIN Delphine CAF (Ca Montreuil) 321993
8. 2m00 CHAPON Perrine CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 386209
8. 2m00 PRADERIO Flavie ESF (Gally Athletic Club*) 956056
10. 2m00 ANDRE............... Marie EsF (Casg (paris)) 584628
11. 2m00 KIRTHICHANDRA Nivanthi CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 389108
Np ALBERT Cecile JUF (Paris Uc) 372609
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m56 (vt : Nc) MONTOUT Zelica CAF (Ca Montreuil) 215830
2. 5m40 (vt : Nc) JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
3. 5m05 (vt : Nc) THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
4. 5m05 (vt : Nc) BADJI Sophie SEF (Ouest Yvelines Athle) 373333
5. 5m03 (vt : Nc) MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
6. 4m85 (vt : Nc) AMOU Kounouho SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 420211
7. 4m80 (vt : Nc) COMBRERAS Karine SEF (Ca Montreuil) 210063
8. 4m65 (vt : Nc) POUGE Isabelle SEF (Paris Uc) 739024
9. 4m46 (vt : Nc) BENARES Marie-cecile CAF (Gally Athletic Club*) 271115
10. 4m41 (vt : Nc) ALLAUZE Cecile SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 744913
11. 4m36 (vt : Nc) ZODROS Solene CAF (Gally Athletic Club*) 571398
12. 4m31 (vt : Nc) HERMAN Vanessa JUF (White Harriers Suresnes) 449562
12. 4m31 (vt : Nc) DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828
14. 4m01 (vt : Nc) LIPPE Sarah CAF (Casg (paris)) 482078
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m18 (vt : Nc) MONROCQ Aline SeF (Casg (paris)) 842631
2. 11m10 (vt : Nc) CLEDIERE Johanna JUF (Ouest Yvelines Athle) 383217
3. 10m77 (vt : Nc) KISSI Adelaide (CIV) ESF (Ca Montreuil) 428265
4. 10m67 (vt : Nc) HERCE Berengere SEF (Ca Montreuil) 481080
5. 10m13 (vt : Nc) THIAM Ramata ESF (Ouest Yvelines Athle) 925493
6. 10m10 (vt : Nc) KEITA Goullou JUF (Paris Uc) 393138
7. 10m09 (vt : Nc) TAYEBI Dalila VeF (White Harriers Suresnes) 583703
8. 10m04 (vt : Nc) CYPRIEN Patricia ESF (Paris Uc) 903921
9. 9m75 (vt : Nc) BARRE Marie SEF (Gally Athletic Club*) 853027
10. 9m71 (vt : Nc) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
11. 9m59 (vt : Nc) WAGBENOU Carine JuF (Gally Athletic Club*) 406464
12. 9m07 (vt : Nc) LE JEANNIC Anais EsF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 292989
13. 8m33 (vt : Nc) LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
14. 7m64 (vt : Nc) FRANCOIS Solene CAF (White Harriers Suresnes) 327354
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 9m68 TAYEBI Dalila VeF (White Harriers Suresnes) 583703
2. 9m38 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
3. 9m24 PREIRA Emilie JUF (Ouest Yvelines Athle) 321145
4. 8m89 SEGLA Maina SeF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 293006
5. 8m29 LOHY Magali ESF (Ouest Yvelines Athle) 333998
6. 7m95 AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
7. 7m74 MONA Manuella ESF (Ca Montreuil) 580316
8. 7m56 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
9. 7m09 CHAH Karina (MAR) SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 577120
10. 6m95 BARAL-HELEINE Lena VEF (Gally Athletic Club*) 538572
11. 6m65 NAVARRE Juliette SeF (Casg (paris)) 434459
12. 6m57 FEREY Marie Francoise VEF (Gally Athletic Club*) 907430
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 37m84 GUERRERO Carine SeF (Paris Uc) 632676
2. 27m82 MOUTOUMALAYA Lydie CAF (Ca Montreuil) 935382
4. 27m28 CORFMAT Helene SeF (White Harriers Suresnes) 627085
5. 27m04 GUEMAR Nathalie VeF (White Harriers Suresnes) 732316
6. 26m98 AMEEL Marieke SeF (Ca Montreuil) 759657
7. 25m98 FIRMIN Sandra ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
8. 25m59 MONROCQ Aline SeF (Casg (paris)) 842631
9. 24m81 DI BERNARDO Aurelie ESF (Ouest Yvelines Athle) 201957
10. 24m41 MARZIN Emmanuelle SEF (Gally Athletic Club*) 998919
11. 21m76 CHAH Karina (MAR) SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 577120
12. 20m98 KOALA Pelagie SEF (Casg (paris)) 351918
13. 18m28 CHOLET Gabrielle SEF (Gally Athletic Club*) 374319
14. 16m36 GROUARD Martine VEF (Ouest Yvelines Athle) 204229
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 44m75 MEYER Alice SEF (Paris Uc) 297238
2. 40m57 KOBIENI Melissa CAF (White Harriers Suresnes) 333755
3. 32m38 NICOT Nathalie SeF (White Harriers Suresnes) 652154
4. 30m80 SOUAMES Samia SEF (Ca Montreuil) 423747
5. 29m55 YAHYAOUI Nadjois ESF (Ca Montreuil) 935103
6. 24m45 FONTA Stephanie SeF (Ouest Yvelines Athle) 876420
7. 23m88 SEGLA Maina SeF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 293006
8. 20m74 MEIGNE Cecile JUF (Ouest Yvelines Athle) 408701
9. 18m18 LE JEANNIC Anais EsF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 292989
10. 17m37 GOLSE Veronique SEF (Casg (paris)) 463041
11. 15m42 GRACIEUX Julie SEF (Casg (paris)) 570781
12. 13m15 BOUILLARD Marine JUF (Gally Athletic Club*) 381577
13. 0 GAUBERT Aurelie ESF (Gally Athletic Club*) 241555
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 32m91 AGHAZAF Fatiha ESF (Gally Athletic Club*) 913944
2. 31m96 TOURNIER Benedicte SEF (Casg (paris)) 326373
3. 28m80 PEDRO Marlene SeF (Gally Athletic Club*) 906303
4. 28m53 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
5. 27m96 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
6. 26m81 OMAM Victoire VEF (Ca Montreuil) 285195
7. 22m54 BELKALLOUCH Samia ESF (Ca Montreuil) 950583
8. 22m35 LOUKILI Mounia ESF (Ouest Yvelines Athle) 769673
9. 20m55 DA SYLVA Isabelle ESF (Ouest Yvelines Athle) 321554
10. 20m03 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
11. 19m74 BALLAND Caroline VeF (Casg (paris)) 257854
12. 17m60 FIRMIN Sandra ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
Np CYPRIEN Patricia ESF (Paris Uc) 903921
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''21 JUF (White Harriers Suresnes) 411928
2. 50''35 CAF (Ca Montreuil) 990869
3. 50''36 ESF (Ouest Yvelines Athle) 201957
4. 50''55 JUF (Paris Uc) 393138
5. 51''62 ESF (Casg (paris)) 762440
6. 52''34 ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 985207
7. 53''45 CAF (Gally Athletic Club*) 571398
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'02''84 SEF (White Harriers Suresnes) 433045
2. 4'05''25 SEF (Ca Montreuil) 210063
3. 4'11''30 SEF (Casg (paris)) 570781
4. 4'11''46 EsF (Gally Athletic Club*) 956055
5. 4'25''55 JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
6. 4'34''86 SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 18'03''19 LANCRENON Evelyne VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 840174
2. 19'11''20 MORANGES Stephanie SeF (White Harriers Suresnes) 508915
3. 19'20''89 CHERY Annie VeF (Ca Montreuil) 706201
4. 19'23''12 LANGLAUDE Francoise VEF (Casg (paris)) 946450
5. 19'28''47 HUGOT Anne VEF (White Harriers Suresnes) 493817
6. 19'34''80 BALLAND Caroline VeF (Casg (paris)) 257854
7. 20'59''20 SIARAB Khadidja JUF (Ouest Yvelines Athle) 390091
8. 21'01''25 FEREY Marie Francoise VEF (Gally Athletic Club*) 907430
9. 21'16''19 PLISSON Solene CAF (Ca Montreuil) 286924
10. 21'32''35 DEMOUSTIER Frederique SEF (Gally Athletic Club*) 533723
11. 21'35''00 FIRMIN Zoe VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 917560
12. 23'46''34 GROUARD Martine VEF (Ouest Yvelines Athle) 204229
Np CHANEY Ghanima SEF (Paris Uc) 573783
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 10''82 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 11''01 TRIADOU Nicolas ESM (Paris Uc) 974624
3. 11''18 HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346
4. 11''22 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
5. 11''35 JEAN Marc SEM (Ca Montreuil) 775956
6. 11''38 GODIN Bruno CAM (Athle 78 *) 518634
7. 11''79 BRUNO Christophe ESM (As Pierrefitte) 344609
 
100M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 10''84 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 11''21 NDOYE Daouda (SEN) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 571206
3. 11''25 DUFAU Romain SEM (Paris Uc) 921369
4. 11''37 COUVIDOU Laurent CAM (Athle 78 *) 433694
5. 11''38 AISSA KHELIFA Benyoucef SeM (Ca Montreuil) 836407
6. 11''82 PETITDIDIER Arnaud SeM (Casg (paris)) 216493
7. 11''90 CARVER Ricardo ESM (As Pierrefitte) 564236
 
200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''19 VIALLET Michel EsM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
2. 22''30 KASSAMBARA Aldhen ESM (Paris Uc) 945353
3. 22''69 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
4. 22''96 THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
5. 23''58 MACHECLER Johnny JuM (Ca Montreuil) 581506
6. 25''18 SAGNO Maxime SeM (Entente Torcy Chelles Athle*) 487085
7. 25''26 BEN SAAD Soufiene JUM (As Pierrefitte) 464608
 
200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 22''63 SALLAT Fahim EsM (Champs Noisiel Athletisme) 333671
2. 22''96 VENDOME Jeremie SeM (Paris Uc) 879504
3. 23''35 TUTUAKU Gilles CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 484770
4. 23''58 MOURINET Yann JUM (Ca Montreuil) 406260
5. 23''63 SIMON Marc Olivier JUM (Casg (paris)) 354413
6. 23''87 BALLAND Matthieu CAM (Athle 78 *) 209968
7. 24''12 JEANNY-EVARISTE Kevin CAM (As Pierrefitte) 289582
 
400M SeM Finale 1
1. 49''20 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
2. 49''88 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
3. 49''98 DE COMBARIEU Guillaume ESM (Casg (paris)) 570402
4. 52''04 PINEL Laurent SeM (Paris Uc) 608782
5. 53''04 SIOURAKAN Cedric EsM (Ca Montreuil) 406263
6. 53''06 CHAZARRA Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
7. 55''99 HARTZ Sebastien SEM (Athle 78 *) 420340
 
400M SeM Finale 2
1. 51''09 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
2. 52''35 MONEY Baptiste SEM (Casg (paris)) 949449
3. 52''41 DOUMBIA Malan JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384824
4. 52''89 RIAS Hassan ESM (As Pierrefitte) 878137
5. 53''81 MOURINET Yann JUM (Ca Montreuil) 406260
6. 55''08 PERRIN Florian SEM (Paris Uc) 307819
7. 59''15 CLAMARAN DANZELLE Olivier SEM (Athle 78 *) 897548
 
800M SeM Finale 1
1. 1'47''63 HATUNGIMANA Artemon (BUR) SEM (Paris Uc) 943847
2. 1'50''68 VALCIN Bertrand ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208768
3. 1'52''27 LOUIS Damien JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
4. 1'59''48 MIATH Fritz SEM (Ca Montreuil) 632531
5. 2'00''60 MASSOL Fred ESM (As Pierrefitte) 756536
6. 2'01''74 KOOPMANS Philippe VEM (Casg (paris)) 265922
7. 2'11''42 COULOMBEAUX Antoine CAM (Athle 78 *) 552951
 
800M SeM Finale 2
1. 1'52''94 SAMPER Jean-michel SEM (Paris Uc) 574333
2. 1'57''43 AGNETTI Gino (ITA) JUM (Ca Montreuil) 298129
3. 1'57''82 CENAC Marc SeM (Casg (paris)) 257879
4. 1'58''32 JARVIS Jean Luc SEM (As Pierrefitte) 511215
5. 2'05''87 VASSELET Clement CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 221967
6. 2'11''67 GACIA Manuel SeM (Champs Noisiel Athletisme) 219198
7. 2'18''94 GOUGEUL Guillaume SEM (Athle 78 *) 475017
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'57''96 REDA Aziz SEM (As Pierrefitte) 926944
2. 4'00''67 DESPRES Cyril ESM (Champs Noisiel Athletisme) 359123
3. 4'01''84 YAHIA Nabil (TUN) JUM (Ca Montreuil) 360969
4. 4'04''73 MALOBERTI Sebastien CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 446105
5. 4'05''19 BENNON Gilles SEM (As Pierrefitte) 245716
6. 4'07''97 BELLAMAMMER Nabil (MAR) CAM (Ca Montreuil) 221650
7. 4'11''68 EL AMRAOUI Tarek SEM (Paris Uc) 579099
8. 4'15''36 RICOME Frederic SEM (Casg (paris)) 436991
9. 4'25''83 SEGOUIN Loic JUM (Champs Noisiel Athletisme) 708291
10. 4'37''56 HECK Antoine ESM (Athle 78 *) 215385
11. 4'39''68 GASNIER Matthieu SeM (Paris Uc) 448510
12. 4'40''77 VIGUIE Brian ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 451008
13. 4'48''66 MERCIER Bertrand SEM (Casg (paris)) 933006
14. 4'51''98 CARRE Anthony JUM (Athle 78 *) 212704
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'18''46 SALHI Lahcen SEM (As Pierrefitte) 927615
2. 8'37''96 AMERI Youssef SEM (As Pierrefitte) 710691
3. 8'59''27 KRIMOU Achour (ALG) SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 751915
4. 9'00''70 DE-BONDT Ian JUM (Casg (paris)) 974450
5. 9'05''42 JABRI Taoufik ESM (Ca Montreuil) 333828
6. 9'05''81 GIRARD Francis VEM (Paris Uc) 576326
7. 9'09''11 ALAIX Jean Denis ESM (Ca Montreuil) 978070
8. 9'13''74 KORKZINE Sofiane CAM (Casg (paris)) 356572
9. 9'37''94 BOUNAJMA Kamal SEM (Champs Noisiel Athletisme) 305830
10. 9'47''61 BEN AYED Hatem JUM (Paris Uc) 326163
11. 10'03''23 MANTOUX Arnaud SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 263955
12. 10'20''55 BOURCIER Frederic SEM (Champs Noisiel Athletisme) 386848
13. 10'20''61 DEBASTE Christophe SEM (Athle 78 *) 579954
14. 14'49''06 DARTOIS Luc VEM (Athle 78 *) 246980
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'30''68 JACQUERAY Diony SEM (As Pierrefitte) 385559
2. 14'56''52 YAHIAOUI Farid VEM (Casg (paris)) 258911
3. 14'59''76 FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
4. 15'17''81 SAINT AMAND Lionel ESM (As Pierrefitte) 874483
5. 15'19''24 THIMONIER Axel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 477789
6. 15'24''39 PATTIN Christophe SEM (Ca Montreuil) 319580
7. 15'40''81 BOUDJEMAI Mohamed SEM (Ca Montreuil) 751637
8. 15'52''54 CHAUVIN Romain JUM (Paris Uc) 261025
9. 16'33''71 MEUNIER Ludovic SEM (Athle 78 *) 823937
10. 17'09''31 THIEBAUD Pascal SEM (Champs Noisiel Athletisme) 380808
11. 17'34''43 ALHAWI-ALMASRI Maher SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 418338
12. 18'04''63 SALENCON Henri SEM (Paris Uc) 373863
13. 18'15''88 KERAUTRET Robert VeM (Athle 78 *) 860781
14. 18'27''69 BIHOUEE Herve VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 560871
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''08 HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
2. 15''27 WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
3. 16''07 GRUBER Jeremie ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
4. 16''09 AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
6. 16''28 CIESIELSKI Cyrille ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 221974
7. 16''50 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 15''80 MEGE Fabrice SEM (Athle 78 *) 467869
2. 16''02 DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
3. 16''06 PAUL Olivier EsM (Casg (paris)) 931842
4. 16''62 AIT MADI Idir EsM (As Pierrefitte) 290474
5. 17''19 MINGOT Sebastien SEM (Paris Uc) 470987
6. 17''42 GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
Np ROMAO Albin ESM (Ca Montreuil) 940226
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 54''13 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
2. 57''17 MANGILI Jerome SeM (Casg (paris)) 517727
3. 58''38 MOUTIER Luc ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821
4. 58''58 MAURILIA Fabrice ESM (Ca Montreuil) 532372
5. 58''92 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
6. 62''06 LAWSON Joel JUM (Athle 78 *) 319902
7. 82''10 MAPELLI Franck SeM (Paris Uc) 718629
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 55''07 OUEDRAOGO Leon (BKF) SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425669
2. 56''52 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
3. 59''95 PEDURAND Philippe SEM (Champs Noisiel Athletisme) 266339
4. 60''74 GRIGOROSCUTA Victor SEM (Casg (paris)) 234548
5. 61''57 MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272
6. 61''86 BOIS Sebastien SeM (As Pierrefitte) 710676
Np LAPPAS Sylvain SEM (Paris Uc) 850311
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 8'47''31 TAMBWE Patrick (COD) SEM (Paris Uc) 493458
2. 8'55''44 MACHON Stephane SEM (As Pierrefitte) 428253
3. 9'07''01 THEBAULT Pascal SEM (As Pierrefitte) 370371
4. 9'40''93 LE NEOUANIC Jean Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 374252
5. 9'51''91 GOUDE Renaud SEM (Ca Montreuil) 391923
6. 10'01''37 LELIEVRE Jerome JUM (Champs Noisiel Athletisme) 703794
7. 10'09''32 GONET Clement ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 955709
8. 10'19''55 BRESSON Emmanuel SEM (Paris Uc) 483793
9. 10'30''76 AUBRY Guillaume JUM (Casg (paris)) 232394
10. 10'37''42 VIENOT Fabien JUM (Casg (paris)) 270759
11. 11'21''64 DELAHAYE Christian SEM (Ca Montreuil) 236606
12. 11'33''16 PARTIER Jerome SEM (Athle 78 *) 336800
13. 11'49''16 JUE Frederic ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 392996
14. 11'55''18 GAUTHIER Eric SeM (Athle 78 *) 925905
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m00 MINGOT Sebastien SEM (Paris Uc) 470987
2. 1m90 DE LUCA Salvatore SeM (Champs Noisiel Athletisme) 305914
3. 1m85 KREBS Adrien JuM (Athle 78 *) 348990
4. 1m85 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
5. 1m85 GODARD Pierre SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 203906
6. 1m80 SAMBA-KOUNDY Giscard Rodric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 650366
7. 1m80 ADHKIM Redouane JUM (As Pierrefitte) 335159
8. 1m75 PAUL Olivier EsM (Casg (paris)) 931842
8. 1m75 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
10. 1m75 DIAWARA Maxime JUM (Ca Montreuil) 952483
10. 1m75 VALCIN Bertrand ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208768
12. 1m75 THEAULT Emile SeM (As Pierrefitte) 342533
13. 1m70 SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m50 MEGE Fabrice SEM (Athle 78 *) 467869
2. 4m35 DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561
3. 4m20 GENDRE Olivier SEM (Ca Montreuil) 239024
4. 4m20 ASCOUA Arnaud ESM (Ca Montreuil) 290186
5. 4m00 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
6. 3m80 KUPERMING Sacha SeM (Casg (paris)) 231868
6. 3m20 PENOT Olivier SEM (Champs Noisiel Athletisme) 330445
7. 3m20 MOUTIER Luc ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821
9. 3m20 SELLEM Cedric ESM (As Pierrefitte) 988913
10. 2m80 DASSONVILLE Nicolas CAM (Casg (paris)) 316789
11. 2m80 CHICH Frederic SEM (Champs Noisiel Athletisme) 261254
Np LIEURY Alexandre CAM (Paris Uc) 321403
Np MAVILA Chico CAM (Paris Uc) 510142
Nc MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m76 (vt : Nc) DUFAU Romain SEM (Paris Uc) 921369
2. 6m57 (vt : Nc) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
3. 6m57 (vt : Nc) AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
4. 6m53 (vt : Nc) WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
5. 6m35 (vt : Nc) VENDOME Jeremie SeM (Paris Uc) 879504
6. 6m30 (vt : Nc) BRICOUT Laurent SeM (As Pierrefitte) 267207
7. 6m24 (vt : Nc) LAWSON Joel JUM (Athle 78 *) 319902
8. 6m14 (vt : Nc) SABONO Thomas ESM (Champs Noisiel Athletisme) 967458
9. 6m05 (vt : Nc) MONTOUT Djibril JUM (Ca Montreuil) 215834
10. 5m84 (vt : Nc) HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346
11. 5m73 (vt : Nc) GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
12. 5m65 (vt : Nc) HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
13. 5m52 (vt : Nc) CARVER Ricardo ESM (As Pierrefitte) 564236
14. 5m43 (vt : Nc) CHAZARRA Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m53 (vt : Nc) HELAN Styves JUM (Ca Montreuil) 406272
2. 14m25 (vt : Nc) MAZE Lionel SEM (Casg (paris)) 854479
3. 13m80 (vt : Nc) GRAVILLON Fabien JUM (Ca Montreuil) 902293
4. 13m57 (vt : Nc) KADIE Franck Herve CAM (Athle 78 *) 538440
5. 13m49 (vt : Nc) GRUBER Jeremie ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
6. 13m45 (vt : Nc) JEAN Davy SeM (Entente Torcy Chelles Athle*) 466144
7. 13m35 (vt : Nc) OUEDRAOGO Leon (BKF) SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425669
8. 13m02 (vt : Nc) PEDURAND Jules EsM (Champs Noisiel Athletisme) 962482
9. 12m83 (vt : Nc) SAINT-VAL Hugo CAM (Paris Uc) 574331
10. 12m49 (vt : Nc) KOUNDOUNO Jerome CAM (Paris Uc) 573513
11. 12m25 (vt : Nc) COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
12. 11m17 (vt : Nc) ROUDIER Brice ESM (As Pierrefitte) 753513
13. 10m88 (vt : Nc) ZAKARIYA Faress JuM (As Pierrefitte) 987592
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 13m01 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) 499324
2. 12m62 NEISSON Olivier SeM (Ca Montreuil) 455497
3. 12m58 DUGUET Eddy SeM (Champs Noisiel Athletisme) 445111
4. 12m32 BECKER Clement VeM (Entente Torcy Chelles Athle*) 998518
5. 11m17 MAYOUTE Max SeM (Paris Uc) 315560
6. 11m15 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
7. 11m04 MARQUES Frederic SEM (Athle 78 *) 892495
8. 10m83 GODARD Andre VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 303927
9. 9m97 MAZE Lionel SEM (Casg (paris)) 854479
10. 9m64 CHIAMA Jean-baptiste VEM (As Pierrefitte) 817908
11. 9m22 EL KHALFAOUI ??? SeM (As Pierrefitte) 585159
12. 9m19 TAHEJ............... Pierre Karim SeM (Casg (paris)) 584850
13. 9m15 PERRIN Cyriaque SEM (Athle 78 *) 459526
14. 3m74 DELBERT Eric VEM (Ca Montreuil) 257391
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 42m65 VERDURME Eric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 311257
2. 40m00 MALLIET Patrick VeM (Entente Torcy Chelles Athle*) 759904
3. 39m15 QUERARD Regis SEM (Casg (paris)) 772856
4. 36m47 RENAULT Michel VEM (Athle 78 *) 710724
5. 35m11 MAPELLI Franck SeM (Paris Uc) 718629
6. 31m51 BRICOUT Laurent SeM (As Pierrefitte) 267207
7. 31m47 REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
8. 30m50 DASSONVILLE Nicolas CAM (Casg (paris)) 316789
9. 29m96 POTHIER Yann SEM (Ca Montreuil) 428166
10. 29m12 DE LUCA Salvatore SeM (Champs Noisiel Athletisme) 305914
11. 28m28 DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
12. 24m62 ALBERT Nicolas CAM (Paris Uc) 379399
13. 24m48 DIAWARA Maxime JUM (Ca Montreuil) 952483
14. 24m47 SELLEM Cedric ESM (As Pierrefitte) 988913
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 44m36 DIAZ COSENTINO Luis EsM (Athle 78 *) 930253
2. 43m85 GODARD Pierre SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 203906
3. 42m32 MARTINEZ Nicolas SEM (Ca Montreuil) 498258
4. 35m50 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 254596
5. 34m74 LEQUIO Thierry SEM (Champs Noisiel Athletisme) 527950
6. 34m26 ROUSSIN Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384803
7. 33m66 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
8. 33m32 LUTZ Xavier EsM (Athle 78 *) 947253
9. 33m26 CHABRIER Michel VeM (Paris Uc) 294657
10. 30m53 DAILLE Frederic SEM (Casg (paris)) 374716
11. 30m50 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
12. 29m21 LAPPAS Sylvain SEM (Paris Uc) 850311
13. 23m53 CHIAMA Jean-baptiste VEM (As Pierrefitte) 817908
14. 9m71 ABOUBACAR Fahadi JUM (Ca Montreuil) 317716
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 51m29 IZARD Sebastien SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854734
2. 50m94 CHICH Frederic SEM (Champs Noisiel Athletisme) 261254
3. 46m98 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
4. 45m79 BONNET Christophe SeM (Paris Uc) 642182
5. 45m52 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
6. 45m21 HARTZ Sebastien SEM (Athle 78 *) 420340
7. 43m87 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
8. 41m78 DIABY Sory SeM (As Pierrefitte) 267214
9. 41m34 MONEY Baptiste SEM (Casg (paris)) 949449
10. 40m88 HENNEBICK Eric SeM (Champs Noisiel Athletisme) 305917
11. 40m07 COMMEINHES Xavier SEM (Paris Uc) 437522
12. 36m99 AISSA KHELIFA Benyoucef SeM (Ca Montreuil) 836407
13. 34m81 LEMBICZ Michel DIM (Ca Montreuil) 245670
14. 34m42 MANGILI Jerome SeM (Casg (paris)) 517727
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''37 SEM (Paris Uc) 921369
2. 42''71 ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
3. 43''13 JUM (Athle 78 *) 996651
4. 43''18 ESM (Casg (paris)) 570402
5. 43''27 JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
6. 44''26 JuM (Ca Montreuil) 581506
7. 45''62 ESM (As Pierrefitte) 344609
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'19''25 SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
2. 3'25''92 ESM (As Pierrefitte) 878137
3. 3'26''00 SeM (Paris Uc) 608782
5. 3'27''46 ESM (Ca Montreuil) 485320
6. 3'30''76 ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821
7. 3'51''69 SEM (Athle 78 *) 475017
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 24'08''96 BLAISY Cedric ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 294459
2. 24'09''11 VIT Philippe VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 394837
3. 27'06''76 JAFFRELOT Eric SEM (Casg (paris)) 380508
4. 27'12''72 DAVID Didier VEM (Casg (paris)) 257896
5. 28'31''66 DEROQUEFEUIL Jacques VEM (Ca Montreuil) 293991
6. 28'31''93 MARY Lionel VEM (Athle 78 *) 209402
7. 28'57''82 DIAZ Fernando VEM (As Pierrefitte) 267215
8. 30'34''15 PERNOT Christian VEM (As Pierrefitte) 946677
9. 30'50''27 PEDURAND Jose VEM (Champs Noisiel Athletisme) 219188
10. 30'53''19 BOUQUET Clement JUM (Athle 78 *) 257516
11. 31'24''23 GIRBAL Jean Pierre SEM (Champs Noisiel Athletisme) 963519
12. 32'47''63 BENICHOU Thomas JUM (Ca Montreuil) 270531
Np COMMEINHES Xavier SEM (Paris Uc) 437522
Np VICTOR Raphael CAM (Paris Uc) 574440
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS