MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N2  - Saint Ouen (I-F) - Poule A
[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 12''00 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 12''43 SOUALHIA Yasmina ESF (E Ozoir-lagny A *) 600972
3. 12''81 CHAMBEAU Melanie JUF (As Bondy) 342992
4. 12''96 CASIMIR Myriam ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 852636
5. 13''18 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
6. 13''32 PADEY Elvina CAF (Plm Conflans) 360535
 
100M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 13''06 MENDY Lucie CaF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
2. 13''98 SANCHEZ Angelique CAF (E Ozoir-lagny A *) 927112
3. 13''99 VILLETTE Ccecile JUF (Plm Conflans) 988056
4. 14''01 BOURGADE Francoise CAF (Championnet Sports) 570182
5. 14''66 LEOGAL Cathy ESF (Us Ivry) 273532
6. 14''74 BERNIS Laetitia ESF (As Bondy) 486231
 
200M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 25''20 DERUEL Doris SEF (Us Ivry) 738970
2. 27''05 KONATE Setou EsF (As Bondy) 584448
3. 27''27 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
4. 27''95 HORTIN Aurelia JUF (E Ozoir-lagny A *) 405545
5. 27''98 CHAREIL Stephanie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 956178
6. 28''19 CLOVEL Alexandra CAF (Plm Conflans) 942655
 
200M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 25''60 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
2. 27''45 MENDY Christelle CaF (Senart Combs Brie Athletisme*) 331635
3. 27''71 ECANVIL Audrey ESF (As Bondy) 923974
4. 29''08 DRON Olivia EsF (Plm Conflans) 877425
5. 29''09 PETIT Charline CAF (E Ozoir-lagny A *) 219312
6. 29''65 OWOHA Evelyne CAF (Championnet Sports) 570186
 
400M SeF Finale 1
1. 59''48 SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
2. 62''36 BARADJI Radialou JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
3. 64''60 FOURET Flore JUF (Us Ivry) 567424
4. 66''35 HAJEK Serena ESF (E Ozoir-lagny A *) 494652
5. 67''96 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
6. 72''08 MOUSTACHE Marie-claude JUF (Championnet Sports) 486792
 
400M SeF Finale 2
1. 62''59 LEMARCHAND Celine JUF (Plm Conflans) 884213
2. 66''27 VAINQUEUR Manuela EsF (Us Ivry) 854548
3. 67''88 MACE Diane ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 214791
4. 71''86 BRETON Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 453399
5. 77''48 RIEUX Elodie JUF (As Bondy) 842665
 
800M SeF Finale 1
1. 2'23''50 ROUSSEL Sonia VEF (Plm Conflans) 465020
2. 2'26''41 THOMAS Claire SEF (Us Ivry) 884042
3. 2'40''06 ROUBERT Delphine ESF (E Ozoir-lagny A *) 483616
4. 2'40''14 SCHAUB Yolande VEF (As Bondy) 259064
5. 2'47''06 LOGEREAU Roxane CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 963289
Np MARZAK Karima SEF (Championnet Sports) 560287
 
800M SeF Finale 2
1. 2'33''01 TROCADERO Clarisse SEF (Plm Conflans) 366582
2. 2'39''10 MATRA Stephanie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 908504
3. 2'44''17 MONSOREZ Camille CAF (E Ozoir-lagny A *) 345714
4. 2'48''32 BONNIER Emilie CAF (Us Ivry) 426932
5. 2'52''63 GORCEIX Stephanie SEF (Championnet Sports) 494631
6. 2'54''76 GENU Elodie ESF (As Bondy) 343032
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'59''10 FAVREAU Nathalie CAF (Plm Conflans) 240015
2. 5'01''82 TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
3. 5'10''34 MARZAK Bouchra SEF (Championnet Sports) 485339
4. 5'16''65 STASI Engelique SEF (Us Ivry) 786767
5. 5'20''62 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
6. 5'27''26 MARTINEZ Eugenie SEF (As Bondy) 338221
7. 5'36''85 OUALLA Isabelle SEF (Plm Conflans) 566400
8. 5'42''31 CONGY Valerie VEF (E Ozoir-lagny A *) 557574
9. 5'43''52 ZAPHA-WORTHAM Christine VeF (E Ozoir-lagny A *) 761398
10. 5'55''82 NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
11. 5'57''22 MOUCHE Christell SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 420420
12. 5'58''35 POINTEAU Christelle ESF (As Bondy) 557677
 
3 000M SeF Finale 1
1. 10'43''23 GOTTARDO Sylvie VEF (E Ozoir-lagny A *) 293864
2. 10'57''92 CAUTY Fatima VEF (Championnet Sports) 871328
3. 11'51''16 TAFFLET Muriel ESF (Us Ivry) 836501
4. 12'21''12 DEVOUGES Danielle VEF (Us Ivry) 977857
5. 12'29''55 MILLET Nadine VEF (As Bondy) 515922
6. 12'30''32 DELANNOIS Ingrid ESF (As Bondy) 557675
7. 12'37''53 DELABRE Annie VEF (Plm Conflans) 414976
8. 12'46''97 ILDIS Cecile SEF (Championnet Sports) 457134
9. 13'03''58 SER Chrystel SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 463903
10. 13'10''69 BILLE Nicole VEF (E Ozoir-lagny A *) 212247
11. 13'21''46 GUERBET Isabelle SeF (Plm Conflans) 581430
12. 14'04''69 GAUTHIER Christine VEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 463881
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+1,6)
1. 14''92 DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
2. 15''11 BRIGNAT Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197
3. 15''23 ELZBACH Aurelie EsF (E Ozoir-lagny A *) 858925
4. 15''40 ALLARD Marie Helene JUF (Us Ivry) 257999
5. 16''77 SCHAAN VOZEL Aurelia SEF (As Bondy) 286841
6. 20''10 DESLANDES Delphine SeF (Plm Conflans) 613895
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+0,3)
1. 15''42 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 16''17 MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
3. 17''08 LASKI Aurelie CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
4. 18''17 SCHUMMER Lisa SeF (As Bondy) 978331
5. 19''37 MARTIJA OCHOA Isabelle SeF (Championnet Sports) 796524
6. 22''28 BEGUE Agnes VeF (Plm Conflans) 290278
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 59''09 TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
2. 61''41 HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
3. 69''84 CHATTON Severine ESF (E Ozoir-lagny A *) 613528
4. 73''50 TALMANT Cecilia SeF (Plm Conflans) 613893
5. 78''54 FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 71''15 ALAPETITE Alice SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 721865
2. 72''86 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
3. 72''93 VILLIBORD Christine VEF (E Ozoir-lagny A *) 273420
4. 76''81 KERMOUNE Nora SEF (Us Ivry) 316280
5. 82''53 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m55 REBOUL Tifenn SEF (As Bondy) 700453
2. 1m55 BOUTELEUX Mylene CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
3. 1m50 MARTIJA OCHOA Isabelle SeF (Championnet Sports) 796524
4. 1m50 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
5. 1m50 ALLARD Marie Helene JUF (Us Ivry) 257999
6. 1m45 DUNG Celine SeF (Plm Conflans) 373267
7. 1m45 DILVY Astrid CAF (E Ozoir-lagny A *) 345778
8. 1m40 SCHUMMER Lisa SeF (As Bondy) 978331
9. 1m40 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
10. 1m35 THUEUX Emilie CAF (Us Ivry) 324806
11. 1m30 ALAPETITE Annabelle JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 794325
12. 1m20 SIMON Isabelle VeF (E Ozoir-lagny A *) 584060
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 2m75 LOGEREAU Roxane CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 963289
2. 2m55 LEOGAL Cathy ESF (Us Ivry) 273532
3. 2m35 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
4. 2m35 MACE Diane ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 214791
5. 2m35 DURBECQ Melissa ESF (As Bondy) 755011
6. 2m35 BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
7. 2m15 AUD'HUI Lauriane JuF (Plm Conflans) 414942
8. 2m15 GRANGE Magali CAF (E Ozoir-lagny A *) 408252
9. 2m15 MICHAUX Marie ESF (E Ozoir-lagny A *) 908059
10. 1m95 YAHIAOUI Maud CaF (Plm Conflans) 311039
10. 1m95 BEAUGENDRE Laurence VEF (Championnet Sports) 258035
Np GALLET Catherine SeF (Championnet Sports) 434885
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m51 (vt : +0,8) TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
2. 5m31 (vt : +0,7) ELZBACH Aurelie EsF (E Ozoir-lagny A *) 858925
3. 5m23 (vt : +0,5) DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
4. 5m09 (vt : +1,2) LEMARCHAND Celine JUF (Plm Conflans) 884213
5. 4m97 (vt : +0,2) ALAPETITE Alice SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 721865
6. 4m96 (vt : +0,0) SCHAAN VOZEL Aurelia SEF (As Bondy) 286841
7. 4m95 (vt : +2,0) PADEY Elvina CAF (Plm Conflans) 360535
8. 4m89 (vt : +0,0) BRIGNAT Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197
9. 4m73 (vt : +0,0) FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
10. 4m40 (vt : +0,3) OWOHA Evelyne CAF (Championnet Sports) 570186
11. 4m15 (vt : +0,0) ROUBERT Delphine ESF (E Ozoir-lagny A *) 483616
12. 4m07 (vt : +0,6) BOURGADE Francoise CAF (Championnet Sports) 570182
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m32 (vt : Nc) SOUALHIA Yasmina ESF (E Ozoir-lagny A *) 600972
2. 11m57 (vt : Nc) CHAMBEAU Melanie JUF (As Bondy) 342992
3. 11m45 (vt : Nc) DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
4. 10m97 (vt : Nc) NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
5. 10m44 (vt : Nc) MOUCHE Christell SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 420420
6. 9m89 (vt : Nc) LASKI Aurelie CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
7. 9m54 (vt : Nc) DRON Olivia EsF (Plm Conflans) 877425
8. 9m22 (vt : Nc) NEVES Caroline ESF (As Bondy) 815108
9. 9m15 (vt : Nc) YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
10. 9m11 (vt : Nc) TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
11. 9m05 (vt : Nc) DESLANDES Delphine SeF (Plm Conflans) 613895
12. 8m81 (vt : Nc) BABEL Lovely SEF (Championnet Sports) 790003
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 10m92 VILLETTE Ccecile JUF (Plm Conflans) 988056
2. 10m84 WANDUKISA Anne Tusidi JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 963478
3. 10m19 ECANVIL Audrey ESF (As Bondy) 923974
4. 9m82 VAINQUEUR Manuela EsF (Us Ivry) 854548
5. 9m40 LETURQ Karine CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 263805
6. 9m26 BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
7. 8m66 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
8. 8m64 GARCIA Cecile SeF (Plm Conflans) 584889
9. 8m49 MOUSTACHE Marie-claude JUF (Championnet Sports) 486792
10. 8m46 SIMON Isabelle VeF (E Ozoir-lagny A *) 584060
11. 8m27 VILLIBORD Christine VEF (E Ozoir-lagny A *) 273420
12. 7m48 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 35m65 BABEL Lovely SEF (Championnet Sports) 790003
2. 28m17 REBOUL Tifenn SEF (As Bondy) 700453
3. 28m06 CHATTON Severine ESF (E Ozoir-lagny A *) 613528
4. 27m64 MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
5. 26m23 BEAUGENDRE Laurence VEF (Championnet Sports) 258035
6. 24m33 TALMANT Cecilia SeF (Plm Conflans) 613893
7. 23m69 BARADJI Radialou JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
8. 23m06 BEGUE Agnes VeF (Plm Conflans) 290278
9. 22m60 NICOLLE Sophie SEF (As Bondy) 864619
10. 20m21 MOUTON Nathalie SEF (E Ozoir-lagny A *) 374329
11. 18m15 TAFFLET Muriel ESF (Us Ivry) 836501
12. 17m76 THUEUX Emilie CAF (Us Ivry) 324806
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 41m26 REALE Sonia VEF (Plm Conflans) 735994
2. 34m30 MARTIAL Delphine SEF (As Bondy) 342372
3. 31m58 CERMEN Marianne EsF (Plm Conflans) 991231
4. 29m33 VRIGNAUD Carine CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 322307
5. 29m25 ROUSSELOT Maryline CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 382464
6. 26m16 DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
7. 23m35 DURBECQ Melissa ESF (As Bondy) 755011
8. 22m25 M'BERI-NSANA Katia CAF (Us Ivry) 376289
9. 19m50 CHARLES Pauline SEF (E Ozoir-lagny A *) 428759
10. 16m08 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
11. 15m12 ZAPHA-WORTHAM Christine VeF (E Ozoir-lagny A *) 761398
12. 14m48 LAMBLIN Carine SeF (Championnet Sports) 584207
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 30m49 HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
2. 28m59 PEYNOT Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 283839
3. 27m91 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
4. 27m75 BOUTELEUX Mylene CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
5. 27m51 MICHAUX Marie ESF (E Ozoir-lagny A *) 908059
6. 27m11 NEVES Caroline ESF (As Bondy) 815108
7. 25m92 DUNG Celine SeF (Plm Conflans) 373267
8. 25m76 DERUEL Doris SEF (Us Ivry) 738970
9. 17m74 FOURET Flore JUF (Us Ivry) 567424
10. 16m61 CLOVEL Alexandra CAF (Plm Conflans) 942655
11. 7m75 GORCEIX Stephanie SEF (Championnet Sports) 494631
Np GALLET Catherine SeF (Championnet Sports) 434885
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 15'51''07 LANDRU Adeline JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 841007
2. 15'52''78 LEMONNIER Dominique VEF (E Ozoir-lagny A *) 931147
3. 17'24''72 PRIEM Valerie VEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 358361
4. 17'52''94 CLOVEL Dominique VEF (Plm Conflans) 288471
5. 18'21''77 TAFFLET Francette VeF (Us Ivry) 200537
6. 19'00''41 BONNARD-BOUZENAD Olfa SeF (Championnet Sports) 584616
7. 19'34''84 LEBELLEC Marie Annise VeF (Plm Conflans) 581431
8. 19'52''82 NICOLLE Sophie SEF (As Bondy) 864619
9. 20'34''80 DELANNOIS Elisabeth SEF (As Bondy) 512565
10. 21'10''92 LECLER Geraldine SeF (Us Ivry) 584382
11. 21'58''42 LABORIE Magaly SEF (E Ozoir-lagny A *) 483592
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 10''92 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
2. 11''20 DUPREY Olivier JUM (E Ozoir-lagny A *) 910838
3. 11''27 GUELFI Patrick SEM (Stade Francais (paris)) 760051
4. 11''70 NARCISSE Christophe JuM (Asptt Paris)
5. 12''30 QUEYSSAC Stephane SEM (Plm Conflans) 769013
Np BOYPA Guy SeM (Championnet Sports) 435485
 
100M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 11''18 BASTARAUD Freddy JUM (Us Ivry) 306482
2. 11''35 GANGNEUX Thomas JUM (E Ozoir-lagny A *) 403364
3. 11''81 HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892
4. 12''01 LEVINE Christoph SEM (Asptt Paris) 244659
5. 12''59 FONTANIER Yohan CAM (Plm Conflans) 988058
6. 12''65 ATOK Inc (CMR) SEM (Championnet Sports) 407941
 
200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 21''97 BOLUSSET Romain ESM (Stade Francais (paris)) 824270
2. 22''67 BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
3. 22''84 DASSIE Vladimir ESM (Us Ivry) 415795
4. 22''97 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
5. 23''43 LAPOINTE David JuM (Asptt Paris) 585110
Np MASSENGO Thiba JUM (Championnet Sports) 486806
 
200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 22''68 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
2. 23''21 WATEL Paul SeM (Stade Francais (paris))
3. 23''33 JOSSIC Romain JUM (Plm Conflans) 240034
4. 23''41 TACITA Remy Michel SEM (E Ozoir-lagny A *) 286808
5. 24''67 FRAYSSINHES Etienne JUM (Asptt Paris) 981697
6. 25''89 DELAFOSSE Brice CAM (Championnet Sports) 311164
 
400M SeM Finale 1
1. 50''57 FRAYSSINHES Laurent SEM (Asptt Paris) 856646
2. 51''04 LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
3. 51''44 REYNO Jean Marc SeM (Stade Francais (paris)) 995541
4. 53''72 TACITA Marius SEM (E Ozoir-lagny A *) 271729
5. 54''86 JOSSIC Arnaud JUM (Plm Conflans) 290297
Np JOHNSON Joel ESM (Championnet Sports) 539172
 
400M SeM Finale 2
1. 50''29 GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
2. 51''67 JACOB Julien ESM (Us Ivry) 442957
3. 53''93 KAKAKI Horacio SEM (E Ozoir-lagny A *) 567051
4. 54''54 DUMOND Antoine ESM (Asptt Paris) 373184
5. 54''80 BEAU Stephane SEM (Plm Conflans) 349984
6. 59''50 VALERIA Salvator ESM (Championnet Sports) 539160
 
800M SeM Finale 1
1. 1'56''21 DESCOT Alexandre JUM (E Ozoir-lagny A *) 265205
2. 1'57''29 RICHARDEAU Regis SEM (Us Ivry) 355448
3. 1'58''87 JOHANNET Nicolas JUM (Asptt Paris) 205436
4. 2'00''44 PETIT Sebastien JUM (Stade Francais (paris)) 974415
5. 2'04''40 LE MEHAUTE Thierry SEM (Plm Conflans) 495547
6. 2'26''47 DELAFOSSE Nicolas CAM (Championnet Sports) 311165
 
800M SeM Finale 2
1. 1'59''54 SUEDILE Stephane SEM (Asptt Paris) 941984
2. 2'01''13 PRODHOMME Pierre Yves ESM (E Ozoir-lagny A *) 359834
3. 2'05''83 LE BELLEC Arnaud JUM (Plm Conflans) 240036
4. 2'06''19 RODE Cyril ESM (Us Ivry) 984664
5. 2'08''12 GABRIELLI Joel SEM (Stade Francais (paris)) 372893
6. 2'19''07 FOLIARD Romain CAM (Championnet Sports) 355320
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'13''03 OUALI Chaouki CAM (Stade Francais (paris)) 374797
2. 4'14''84 FILEUX Arnaud SEM (Asptt Paris) 480621
3. 4'17''17 BEREJNOI Manuel SEM (Asptt Paris) 390072
4. 4'17''44 VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
5. 4'18''97 MICHRAD Baptiste CAM (Stade Francais (paris)) 463441
6. 4'20''71 HAMDI Morad CAM (Plm Conflans) 565814
7. 4'21''09 GHENIN Abdel Alim CAM (E Ozoir-lagny A *) 403368
8. 4'25''33 ELYACOUBI Abdenor SEM (Plm Conflans) 572080
9. 4'34''31 HANNOUF Tarik SeM (Championnet Sports) 584204
10. 4'41''84 BEN MANSOUR Mehdi CAM (Championnet Sports) 355319
11. 4'44''22 BUCH Corentin CAM (Us Ivry) 569106
12. 4'58''46 HALLIER Patrick SEM (E Ozoir-lagny A *) 482251
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'40''53 DEHIBA Fodil SEM (Stade Francais (paris)) 630308
2. 9'07''46 JOHAR Mostafa SEM (Championnet Sports) 977899
3. 9'13''52 BELLANCE Idriss JUM (Stade Francais (paris)) 380266
4. 9'16''45 PAPPALARDO Thierry SEM (E Ozoir-lagny A *) 913204
5. 9'17''46 VANHORDE Didier SEM (Plm Conflans) 304810
6. 9'19''31 IZALGUIER Jean Michel VEM (Asptt Paris) 352019
7. 9'37''08 WATRICE J-pierre VEM (E Ozoir-lagny A *) 265899
8. 9'52''05 LAGARDE Noel VEM (Asptt Paris) 203108
9. 10'11''56 TURMEL Thierry VEM (Us Ivry) 569108
10. 10'11''76 BEAU Patrick VEM (Plm Conflans) 259255
11. 10'12''05 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
12. 10'37''58 TAUPE David SEM (Us Ivry) 356662
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'42''13 ROBERT Paul SEM (Plm Conflans) 497154
2. 16'01''65 SOLDINI Mickael ESM (E Ozoir-lagny A *) 304280
3. 16'04''49 STADLER Nicolas SEM (Championnet Sports) 493854
4. 16'54''35 GUICHON Thierry VEM (Us Ivry) 502682
5. 17'07''08 PIEDAGNIEL Christian VEM (Asptt Paris) 474056
6. 17'08''91 BELLIN Christophe SEM (Asptt Paris) 833761
7. 17'37''40 CONGY Claude VEM (E Ozoir-lagny A *) 557572
8. 18'25''95 DORGHAM Karim SEM (Us Ivry) 569107
9. 19'19''80 MARIE Olivier SeM (Stade Francais (paris)) 314249
10. 19'28''32 VERHULLE Benoit SeM (Plm Conflans) 582339
11. 19'32''10 ADELAIDE Lucien SEM (Stade Francais (paris)) 482316
Ab MAUGER Christian VEM (Championnet Sports) 355341
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 13''87 HERBE Thierry SEM (Championnet Sports) 230709
2. 14''53 BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
3. 15''16 CLAVEL Yannick SeM (Plm Conflans) 231063
4. 15''77 DESSERTENNE Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 830279
5. 16''46 IDRISSI Mustapha ESM (Asptt Paris) 704894
6. 19''91 DOLLE Camille JUM (Stade Francais (paris)) 354320
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 15''62 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
2. 16''47 GARCIA Philippe SEM (E Ozoir-lagny A *) 508971
3. 16''74 IKHRRAZN Lahoucine EsM (Asptt Paris) 954303
4. 16''88 SAINT FORT Robes ESM (Stade Francais (paris)) 437580
5. 17''46 CITRON Christophe SeM (Us Ivry) 583825
6. 18''82 HENDRICKX Donatien SEM (Plm Conflans) 988050
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 52''22 KAFKA David SEM (E Ozoir-lagny A *) 272911
2. 54''61 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
3. 55''41 ROGHI Jean Charles EsM (Stade Francais (paris)) 891767
4. 57''05 ONDEE Derick ESM (Asptt Paris) 295661
5. 63''17 GUILLOUET Vincent SeM (Plm Conflans) 613894
6. 67''66 ARDUC Arlen SEM (Championnet Sports) 930264
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 55''45 CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
2. 56''72 LEFEVRE Jimmy JUM (Asptt Paris) 405288
3. 58''76 DAVID Pierrick EsM (Us Ivry) 296204
4. 58''79 DUNG Vincent SeM (Plm Conflans) 373269
5. 62''03 ZAPHA Thierry SeM (E Ozoir-lagny A *) 761402
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'10''93 NOGUEIRE Michel SEM (Asptt Paris) 343407
2. 9'43''06 CHEVALIER David SEM (Asptt Paris) 472332
3. 9'55''16 BEAU Guillaume SEM (Plm Conflans) 478979
4. 10'07''90 BEUCLAIR Nicolas SEM (E Ozoir-lagny A *) 212244
5. 10'10''02 HUMBERT Thierry SEM (Plm Conflans) 240032
6. 10'16''19 ANICETTE Bruno SeM (Stade Francais (paris)) 650438
7. 10'44''91 CHENNINE Adlene SeM (Us Ivry) 435570
8. 10'54''60 FAYARD Sylvain JUM (E Ozoir-lagny A *) 219290
9. 11'05''55 JEAN LOUIS Philippe SeM (Us Ivry)
10. 11'34''83 DIBOUNDJE Jean Cyril SeM (Championnet Sports) 873327
11. 11'42''97 MAGNARD Joseph SEM (Stade Francais (paris)) 254924
Np STADLER Nicolas SEM (Championnet Sports) 493854
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m82 ENSERGUEIX Guillaume CAM (Plm Conflans) 301875
2. 1m82 POLERE Gildas CAM (E Ozoir-lagny A *) 406129
3. 1m82 BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
4. 1m77 GUEDRAT Jean Marc SeM (E Ozoir-lagny A *) 372590
5. 1m72 CLEUZIOU Laurent SeM (Us Ivry) 737206
5. 1m72 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
5. 1m72 FONTANIER Yohan CAM (Plm Conflans) 988058
8. 1m72 DOLLE Camille JUM (Stade Francais (paris)) 354320
9. 1m67 NARCISSE Christophe JuM (Asptt Paris)
9. 1m67 GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
11. 1m67 DUMOND Antoine ESM (Asptt Paris) 373184
12. 1m47 DELAFOSSE Brice CAM (Championnet Sports) 311164
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m90 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
2. 4m10 FONTAINE Marc SeM (Stade Francais (paris)) 835306
3. 4m10 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
4. 3m90 CITRON Christophe SeM (Us Ivry) 583825
5. 3m70 SOGNY Mickael CAM (Plm Conflans) 414936
6. 3m70 DENEA Pascal SEM (E Ozoir-lagny A *) 345265
7. 3m30 GUILLOUET Morgan JUM (Plm Conflans) 877430
8. 2m50 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
9. 2m50 FRAYSSINHES Etienne JUM (Asptt Paris) 981697
10. 2m30 BEN MANSOUR Mehdi CAM (Championnet Sports) 355319
Nc GALFIONE Jean SeM (Stade Francais (paris)) 289951
Nc DEVILLIERS Gerard SEM (E Ozoir-lagny A *) 290628
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m83 (vt : +1,7) BARICHARD Franck SEM (Championnet Sports) 946957
2. 6m74 (vt : +2,2) BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
3. 6m56 (vt : +1,0) MICHEL-FLANDIN Cedri JUM (Stade Francais (paris)) 488934
4. 6m50 (vt : +1,3) GUELFI Patrick SEM (Stade Francais (paris)) 760051
5. 6m40 (vt : +1,5) GARCIA Philippe SEM (E Ozoir-lagny A *) 508971
6. 6m29 (vt : +2,0) BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
7. 6m27 (vt : +0,7) ONDEE Derick ESM (Asptt Paris) 295661
8. 6m10 (vt : +1,0) HERBE Thierry SEM (Championnet Sports) 230709
9. 5m96 (vt : +2,2) LABRUYERE Thomas CAM (E Ozoir-lagny A *) 793912
10. 5m96 (vt : -0,7) BASTARAUD Freddy JUM (Us Ivry) 306482
11. 5m93 (vt : +0,0) JOSSIC Romain JUM (Plm Conflans) 240034
12. 5m88 (vt : +1,8) LEFEVRE Jimmy JUM (Asptt Paris) 405288
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m54 (vt : Nc) ALOUI Nourredine (MAR) SEM (Championnet Sports) 578823
2. 15m05 (vt : Nc) DERUEL Rodolphe ESM (Us Ivry) 256688
3. 13m49 (vt : Nc) BIDARI Laurent SeM (Championnet Sports) 731563
4. 13m41 (vt : Nc) IDRISSI Mustapha ESM (Asptt Paris) 704894
5. 13m38 (vt : Nc) IKHRRAZN Lahoucine EsM (Asptt Paris) 954303
6. 13m18 (vt : Nc) NAOUE Armel JUM (Stade Francais (paris)) 976562
7. 13m07 (vt : Nc) ROGHI Jean Charles EsM (Stade Francais (paris)) 891767
8. 12m76 (vt : Nc) SANCHEZ Nicolas ESM (E Ozoir-lagny A *) 651190
9. 12m56 (vt : Nc) JARRY Olivier SeM (Plm Conflans) 583622
10. 12m47 (vt : Nc) LAURENT Hugues VEM (E Ozoir-lagny A *) 326273
11. 12m39 (vt : Nc) RAHARIJAONARIVELO Eliandry CaM (Us Ivry) 583828
12. 11m73 (vt : Nc) JOSSIC Arnaud JUM (Plm Conflans) 290297
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 15m64 MARIE-JOSEPH Guy SeM (Stade Francais (paris)) 364716
2. 14m53 BAUDEMONT Christophe SeM (Stade Francais (paris)) 497771
3. 11m74 CHAVIGNON Rene VEM (Us Ivry) 291979
4. 11m44 NATCHIA Jean Sebastien SeM (Us Ivry) 584373
5. 11m31 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
6. 10m59 BOUGUETOF Areski SeM (Plm Conflans) 433123
7. 10m58 BERTRAND Lionel JuM (Plm Conflans) 583475
8. 10m33 KAFKA David SEM (E Ozoir-lagny A *) 272911
9. 9m59 ATOK Inc (CMR) SEM (Championnet Sports) 407941
10. 8m86 ZAPHA Thierry SeM (E Ozoir-lagny A *) 761402
11. 8m86 FRAYSSINHES Laurent SEM (Asptt Paris) 856646
12. 8m57 ARDUC Arlen SEM (Championnet Sports) 930264
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 46m36 N'DONGO Pierre SeM (Stade Francais (paris)) 835314
2. 40m67 VIRIN Louis SeM (Asptt Paris) 944853
3. 36m87 LOMBARDI Stephane SeM (Plm Conflans) 877443
4. 36m20 TOSONI Joel SeM (Us Ivry) 434860
5. 33m72 GALFIONE Jean SeM (Stade Francais (paris)) 289951
6. 32m47 BIDARI Laurent SeM (Championnet Sports) 731563
7. 32m14 MOUGIN Frederic SeM (Asptt Paris) 203130
8. 30m30 BERSON Laurent CAM (Plm Conflans) 250405
9. 29m86 MAGALHES Antonio SeM (E Ozoir-lagny A *) 298189
10. 29m79 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
11. 29m54 ARNOULD Florian CAM (E Ozoir-lagny A *) 403352
12. 23m71 BRETIN Olivier VEM (Championnet Sports) 258036
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 64m35 MARCHAL Julien ESM (Plm Conflans) 991243
2. 51m48 LUCE Christophe ESM (Asptt Paris) 954304
3. 39m54 JUTEAU Alain VeM (Asptt Paris) 454981
4. 38m98 BROSSON Marc SeM (Plm Conflans) 321123
5. 38m15 SCHEIBLING Christoph SeM (Us Ivry) 290608
6. 35m48 DRUT Eric VeM (Stade Francais (paris)) 997313
7. 34m97 BLITECK Christian VeM (E Ozoir-lagny A *) 584059
8. 30m36 QUENEY Benoit SEM (E Ozoir-lagny A *) 785328
9. 27m79 BASSANZA Helder CAM (Championnet Sports) 249724
10. 26m39 KERVEILLANT Antoine VEM (Us Ivry) 355446
11. 18m24 CASSINA Damien SEM (Stade Francais (paris)) 206543
12. 14m34 GUYOT Yoann CaM (Championnet Sports) 300281
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 48m11 BARICHARD Franck SEM (Championnet Sports) 946957
2. 43m58 MIXTUR Steeve EsM (Stade Francais (paris)) 998482
3. 41m75 GUILLOUET Vincent SeM (Plm Conflans) 613894
4. 40m80 NICOLAS Jean Pier SeM (E Ozoir-lagny A *) 232257
5. 40m30 ALOUI Nourredine (MAR) SEM (Championnet Sports) 578823
6. 38m17 GUEDRAT Jean Marc SeM (E Ozoir-lagny A *) 372590
7. 37m89 FAURY Antoine CAM (Asptt Paris) 934806
8. 37m87 ANDRE Yann SeM (Us Ivry) 895853
9. 37m81 CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
10. 37m61 CLEUZIOU Laurent SeM (Us Ivry) 737206
11. 35m75 GUILLOUET Morgan JUM (Plm Conflans) 877430
12. 30m70 JOHANNET Nicolas JUM (Asptt Paris) 205436
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 24'38''68 LOEB Laurent SEM (Asptt Paris) 203116
2. 24'49''85 CHASTEL Gilles SEM (Asptt Paris) 356624
3. 27'00''23 CHRISMENT Gilles Pascal VEM (E Ozoir-lagny A *) 761407
4. 27'24''08 LEPLUMEY Claude SEM (Plm Conflans) 877441
5. 27'41''71 LEYGOUTE Pascal VeM (Championnet Sports) 244705
6. 28'01''29 ADAM Patrick VEM (Plm Conflans) 513399
7. 29'02''40 VAIDIS Marc VEM (Stade Francais (paris)) 300907
8. 30'49''62 BETAILLE Roger VEM (Stade Francais (paris)) 973944
9. 31'07''71 DUPLESSIS Luc SEM (Us Ivry) 408100
10. 31'49''93 DUGUE Jacques VEM (E Ozoir-lagny A *) 761300
11. 33'58''91 URBAN Michel SEM (Us Ivry) 236850
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS