MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N2  - Saint Ouen (I-F) - Poule B
[Retour]
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 11''08 NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
2. 11''21 BRISSEAU Nicolas SeM (Ac Velizy-villacoublay) 755405
3. 11''51 GAUTIER Christian VEM (Asa Maisons-alfort) 232225
4. 11''66 RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
5. 11''76 BITTI Bruno JuM (White Harriers Suresnes) 950078
6. 11''98 ROSE Mathieu ESM (Ga Noisy Le Grand) 554195
 
100M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 11''23 PETILAIRE Cedric CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
2. 11''29 GREVILLOT Gael SeM (Ga Noisy Le Grand) 888461
3. 11''59 URVOY Yann SEM (Ac Velizy-villacoublay) 711429
4. 11''77 BENALDJIA Abdenor JUM (White Harriers Suresnes) 953999
5. 11''98 OLIVIER Nicolas CAM (As Bondy) 349273
6. 12''49 JEAN BOLO Kevin CAM (Asa Maisons-alfort) 477801
 
200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''95 BANIDOL Jimix SeM (White Harriers Suresnes) 390296
2. 23''02 BLANCHET Mathieu SEM (Ac Velizy-villacoublay) 412441
3. 23''26 VLASSOFF Fabien SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 751491
4. 23''49 LEHE Nicolas CAM (Asa Maisons-alfort) 451877
5. 23''87 BEAUVAIS Jean Claude JUM (As Bondy) 433234
6. 25''01 GAUDINEAU Benoit EsM (Ga Noisy Le Grand) 584988
 
200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 23''23 PATRICIO Stephane CAM (White Harriers Suresnes) 327960
2. 23''78 DURIMEL Jocelyn SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 435901
3. 23''93 SANTICCIOLI Frederic EsM (Ga Noisy Le Grand) 335565
4. 24''28 MOUTARD Ludovic JUM (As Bondy) 864646
5. 24''67 DOH Olivier CAM (Asa Maisons-alfort) 524054
6. 25''93 PORTA Samuel ESM (Ac Velizy-villacoublay) 812931
 
400M SeM Finale 1
1. 49''36 GOUTORBE Christophe JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375306
2. 51''79 BRUNOU Loic SEM (Asa Maisons-alfort) 482561
3. 52''36 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
4. 52''57 BRUNO Jean-marie SeM (Ga Noisy Le Grand) 733069
5. 53''65 SAXSTAD Stephan SEM (White Harriers Suresnes) 636042
6. 55''09 CHAPRON Herve SEM (Ac Velizy-villacoublay) 818455
 
400M SeM Finale 2
1. 52''11 BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) 572286
2. 54''67 BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
3. 54''92 GOMIS Marc SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 219355
4. 55''09 MONPELLIER Sylvain SeM (Asa Maisons-alfort) 424004
5. 56''53 GODFROY Pascal SeM (Ga Noisy Le Grand) 584381
6. 58''31 MAGDELIN Geoffroy SEM (Ac Velizy-villacoublay) 332360
 
800M SeM Finale 1
1. 1'52''34 CAPLAIN Laurent SEM (Ac Velizy-villacoublay) 352162
2. 1'58''76 BOUTABA Tarik SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518098
3. 1'58''89 CLEI Benoit ESM (Asa Maisons-alfort) 869099
4. 2'10''12 BOURNIZEL David ESM (Ga Noisy Le Grand) 392454
5. 2'21''63 SCHAUB Thierry SEM (As Bondy) 416123
Np GUILLOU Remi CAM (White Harriers Suresnes) 445338
 
800M SeM Finale 2
1. 1'59''31 MARTINS Serge SEM (Ac Velizy-villacoublay) 408562
2. 2'02''72 BOUISSOU Anthony JUM (Asa Maisons-alfort) 906345
3. 2'04''22 ZERROUKI Farid CaM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 517571
4. 2'04''82 DE RAUCOURT Benjamin SEM (White Harriers Suresnes) 448634
5. 2'08''11 LEVASSEUR J Paul SEM (Ga Noisy Le Grand) 232244
6. 2'12''28 BOUZAKRI Mehdi CAM (As Bondy) 480017
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'08''18 MALAURENT Julien ESM (Asa Maisons-alfort) 761996
2. 4'08''84 APARICIO Philippe SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 427301
3. 4'13''70 VICEDO Michael SeM (Ac Velizy-villacoublay) 620706
4. 4'16''00 POULIQUEN Pierre CAM (White Harriers Suresnes) 878830
5. 4'20''27 DAMAS AGIS Thierry ESM (As Bondy) 487584
6. 4'21''03 JOANNIC Alain SEM (Ac Velizy-villacoublay) 732705
7. 4'21''87 OUBIHI El Hachm (MAR) SEM (White Harriers Suresnes) 859886
8. 4'33''93 PREVOST Vincent JUM (Ga Noisy Le Grand) 935329
9. 4'43''78 VISSEUR Sylvain SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 569368
10. 4'49''74 BROSSE Remi CAM (Asa Maisons-alfort) 263505
11. 4'54''77 DLUGOKECKI Pascal VEM (As Bondy) 923995
Np BOURNIZEL David ESM (Ga Noisy Le Grand) 392454
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'43''56 ANDRIEU Jerome SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 210617
2. 9'25''75 GAUDEIX Christophe ESM (Asa Maisons-alfort) 296624
3. 9'29''29 LECORRE Sebastien CAM (White Harriers Suresnes) 209314
4. 9'38''83 MOITRIEUX Norbert SEM (Ac Velizy-villacoublay) 502758
5. 9'40''06 MONTREER Claude SEM (Ac Velizy-villacoublay) 616883
6. 9'43''31 TELLIER Maxime JUM (Asa Maisons-alfort) 263477
7. 10'12''08 MAHEVO Yann CAM (White Harriers Suresnes) 202683
8. 10'12''39 PREVOST Martin JUM (Ga Noisy Le Grand) 956899
9. 10'13''57 CADERON Herve VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 335105
10. 10'42''14 DIBALSKY Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 558718
11. 10'47''64 BATTAGLIA Paul VEM (As Bondy) 557698
Np AZEDE Claude SEM (As Bondy) 785220
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'57''61 CHANUDET Guillaume SEM (Asa Maisons-alfort) 275620
2. 16'25''48 BLESSING Nicolas SEM (Ac Velizy-villacoublay) 405808
3. 16'30''90 DORE Cedric SEM (White Harriers Suresnes) 840311
4. 16'54''89 RICHER Claude VEM (Ac Velizy-villacoublay) 829135
5. 17'22''51 LE TALLEC Christophe SEM (White Harriers Suresnes) 290760
6. 17'34''71 HUGUET Philippe VeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 361322
7. 17'50''19 MACHON Olivier VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 361321
8. 18'03''66 LEFEBVRE Christian SEM (As Bondy) 557696
9. 18'52''06 JEAN BOLO Gerard VEM (Asa Maisons-alfort) 555236
10. 19'08''36 RATEL Christophe SEM (As Bondy) 511008
11. 19'31''24 FREIRE Jose VEM (Ga Noisy Le Grand) 273212
Np BARILLEAU Didier SEM (Ga Noisy Le Grand) 326232
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 14''98 SENE Abdoulaye (SEN) SEM (Asa Maisons-alfort) 319070
2. 15''74 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
3. 17''48 HADJ BRAHIM Kevin ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 258709
4. 17''73 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
5. 17''88 HANEDANIAN Mikael SEM (White Harriers Suresnes) 842372
6. 18''08 CALIOS Jean Michel SeM (Ac Velizy-villacoublay) 297720
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 17''53 DENIS Fred SeM (Ac Velizy-villacoublay) 435233
2. 17''73 CLUSAZ Mathieu EsM (Ga Noisy Le Grand) 291015
3. 18''01 MANUEL Herve SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 371213
4. 18''14 FRAVAL Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 215609
5. 19''81 HERMAN Steve CAM (White Harriers Suresnes) 449564
Dq PRAEGER Stephane SEM (As Bondy) 259058
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 55''77 BOUVILLE Xavier ESM (Ac Velizy-villacoublay) 711303
2. 56''74 LEGER Franck SEM (Ga Noisy Le Grand) 257119
3. 58''96 HAUSTANT Christophe SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 845839
4. 59''75 ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
5. 60''47 SUREAU Francois SEM (Asa Maisons-alfort) 706548
6. 61''01 LAJEUNESSE David SeM (White Harriers Suresnes) 489781
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 61''37 LEGUE Yoann SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 584031
2. 63''26 SOLLIER Thomas ESM (As Bondy) 755008
3. 65''20 EL HICHERI Riadh SEM (Asa Maisons-alfort) 206181
4. 68''51 GAUCHE Remy JUM (Ac Velizy-villacoublay) 871730
Np RAYMOND Stephane SeM (White Harriers Suresnes) 489740
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'34''59 SUREAU Nicolas ESM (Asa Maisons-alfort) 793236
2. 10'21''01 LEBRUN Renaud SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 569367
3. 10'22''04 BOLE Denis SEM (Ac Velizy-villacoublay) 607664
4. 10'25''18 AUBRY Emmanuel SEM (White Harriers Suresnes) 386511
5. 10'33''71 BOULAY Frederic SEM (White Harriers Suresnes) 477149
6. 10'45''31 SUREAU Jean Baptiste JUM (Asa Maisons-alfort) 904035
7. 10'52''94 SEVILLA Frederic SEM (Ac Velizy-villacoublay) 973837
8. 10'59''74 ZAHIRI Mohamed ESM (As Bondy) 568700
9. 11'22''53 LECOFFRE Christian VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 275528
10. 11'48''24 MILLET Philippe VEM (As Bondy) 557701
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m87 GAUCHE Remy JUM (Ac Velizy-villacoublay) 871730
2. 1m87 HAUSTANT Christophe SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 845839
3. 1m87 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
4. 1m82 PETILAIRE Cedric CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
5. 1m82 BITTI Bruno JuM (White Harriers Suresnes) 950078
6. 1m77 ELIEZER Patrick SEM (As Bondy) 473445
6. 1m77 DENIS Fred SeM (Ac Velizy-villacoublay) 435233
8. 1m72 CLUSAZ Mathieu EsM (Ga Noisy Le Grand) 291015
9. 1m72 LEHE Nicolas CAM (Asa Maisons-alfort) 451877
10. 1m67 RIVES Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 953284
11. 1m47 POULIQUEN Pierre CAM (White Harriers Suresnes) 878830
Np LEVASSEUR J Paul SEM (Ga Noisy Le Grand) 232244
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m50 FULOP Laszlo VEM (Asa Maisons-alfort) 267433
2. 4m30 TRAN Chishing SeM (Ga Noisy Le Grand) 635368
3. 4m10 MARCEL Bruno SeM (Asa Maisons-alfort) 791221
4. 3m90 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
5. 3m70 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
6. 3m50 BOISNEAULT Gilles SEM (Ac Velizy-villacoublay) 944910
7. 3m50 BONNET Xavier SeM (White Harriers Suresnes) 783963
8. 3m50 SCHAUB Stephane ESM (As Bondy) 842638
9. 3m50 MANUEL Herve SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 371213
10. 3m10 RACHIDI Mathieu EsM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 316289
11. 2m90 MOULIN Richard SeM (White Harriers Suresnes) 360939
Nc CHAPRON Herve SEM (Ac Velizy-villacoublay) 818455
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m21 (vt : +5.1) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
2. 6m53 (vt : +2.5) HADJ BRAHIM Kevin ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 258709
3. 6m41 (vt : +1.4) MARTINEL Eric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308
4. 6m38 (vt : +1.2) URVOY Yann SEM (Ac Velizy-villacoublay) 711429
5. 6m29 (vt : +0.2) SAXSTAD Stephan SEM (White Harriers Suresnes) 636042
6. 6m20 (vt : +0.5) DESPRES Sebastien ESM (As Bondy) 754997
7. 6m10 (vt : +0.7) BRUNOU Loic SEM (Asa Maisons-alfort) 482561
8. 6m07 (vt : +1.2) BOUVILLE Xavier ESM (Ac Velizy-villacoublay) 711303
9. 6m01 (vt : +1.2) HANEDANIAN Mikael SEM (White Harriers Suresnes) 842372
10. 5m63 (vt : +2.5) FRAVAL Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 215609
11. 5m54 (vt : +3.0) ROSE Mathieu ESM (Ga Noisy Le Grand) 554195
12. 5m54 (vt : +0.7) CLUSAZ Mathieu EsM (Ga Noisy Le Grand) 291015
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m68 (vt : Nc) MARTINEL Eric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308
2. 13m52 (vt : Nc) DURIMEL Jocelyn SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 435901
3. 13m51 (vt : Nc) BENALDJIA Abdenor JUM (White Harriers Suresnes) 953999
4. 12m97 (vt : Nc) SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
5. 12m85 (vt : Nc) BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) 572286
6. 12m63 (vt : Nc) SCHAUB Eric ESM (As Bondy) 754996
7. 11m92 (vt : Nc) SENE Abdoulaye (SEN) SEM (Asa Maisons-alfort) 319070
8. 11m72 (vt : Nc) BLANCHET Mathieu SEM (Ac Velizy-villacoublay) 412441
9. 11m65 (vt : Nc) LEGER Franck SEM (Ga Noisy Le Grand) 257119
10. 11m60 (vt : Nc) JABRANE Zakaria SEM (Ac Velizy-villacoublay) 466684
11. 11m49 (vt : Nc) BONHEME J.francoi VEM (Asa Maisons-alfort) 245374
12. 11m21 (vt : Nc) PREVOST Vincent JUM (Ga Noisy Le Grand) 935329
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 12m83 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
2. 11m66 LEDOUX Philippe SEM (Ac Velizy-villacoublay) 214922
3. 11m42 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
4. 10m88 NININO Olivier SeM (White Harriers Suresnes) 218393
5. 10m48 BRUNO Jean-marie SeM (Ga Noisy Le Grand) 733069
6. 10m21 LERUS Elie DIM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 291037
7. 10m19 BANIDOL Jimix SeM (White Harriers Suresnes) 390296
8. 9m81 PELTIER Jean Marc SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998703
9. 9m73 CALIOS Jean Michel SeM (Ac Velizy-villacoublay) 297720
10. 9m54 SUREAU Nicolas ESM (Asa Maisons-alfort) 793236
11. 9m07 SUREAU Francois SEM (Asa Maisons-alfort) 706548
12. 7m78 GODFROY Pascal SeM (Ga Noisy Le Grand) 584381
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 42m44 BOISNEAULT Gilles SEM (Ac Velizy-villacoublay) 944910
2. 36m88 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
3. 34m08 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4. 33m05 TRAN Chishing SeM (Ga Noisy Le Grand) 635368
5. 33m03 PHILIPPOT Yoann SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518097
6. 30m90 SOYARD Frederic SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998707
7. 30m33 HERMAN Gilles VeM (White Harriers Suresnes) 449560
8. 29m87 NININO Olivier SeM (White Harriers Suresnes) 218393
9. 29m22 BICOCCHI Bruno SEM (Ac Velizy-villacoublay) 392155
10. 28m80 FULOP Laszlo VEM (Asa Maisons-alfort) 267433
11. 27m37 ALLIOT Frederic SEM (Asa Maisons-alfort) 349817
12. 0 VALADE Gilbert SEM (Ga Noisy Le Grand) 507476
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 45m77 BUJON Sebastien ESM (As Bondy) 349630
2. 36m80 HERMAN Steve CAM (White Harriers Suresnes) 449564
3. 35m40 PECQUENARD Cyril SEM (Asa Maisons-alfort) 601832
4. 32m43 KOLEBKA Yann ESM (As Bondy) 286856
5. 31m50 PELTIER Jean Marc SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998703
6. 31m01 HERMAN Gilles VeM (White Harriers Suresnes) 449560
7. 28m90 SOYARD Frederic SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998707
8. 21m83 BICOCCHI Bruno SEM (Ac Velizy-villacoublay) 392155
9. 21m72 SUREAU Pascal VEM (Asa Maisons-alfort) 793237
10. 18m50 SEGERS Christian VEM (Ac Velizy-villacoublay) 382764
11. 17m27 GAUDINEAU Benoit EsM (Ga Noisy Le Grand) 584988
12. 14m83 BOURNIZEL David ESM (Ga Noisy Le Grand) 392454
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 51m09 RAGOT Jean Mich SeM (White Harriers Suresnes) 236519
2. 49m09 DESPRES Sebastien ESM (As Bondy) 754997
3. 48m38 SCHAUB Frederic SEM (As Bondy) 373434
4. 45m50 DAVIRE Arnaud SEM (White Harriers Suresnes) 501101
5. 45m34 PHILIPPOT Yoann SeM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518097
6. 44m24 PECQUENARD Cyril SEM (Asa Maisons-alfort) 601832
7. 43m88 GREVILLOT Gael SeM (Ga Noisy Le Grand) 888461
8. 40m17 BRISSEAU Nicolas SeM (Ac Velizy-villacoublay) 755405
9. 39m55 EL HICHERI Riadh SEM (Asa Maisons-alfort) 206181
10. 37m45 GILLOT Francois JuM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 231954
11. 36m20 LARIVE Franck SeM (Ga Noisy Le Grand) 845236
12. 31m79 BOLE Denis SEM (Ac Velizy-villacoublay) 607664
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 25'13''22 DUGUET Yves VEM (As Bondy) 871638
2. 25'26''79 RACHIDI Malik VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998705
3. 26'07''79 LARIVE Franck SeM (Ga Noisy Le Grand) 845236
4. 26'27''82 MORANGES Olivier SEM (White Harriers Suresnes) 496932
5. 27'09''62 GANDAIS Michel VeM (Ac Velizy-villacoublay) 583939
6. 27'47''08 GILLOT Francois JuM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 231954
7. 28'33''79 AUBRY Jean Fran VEM (Asa Maisons-alfort) 363310
8. 30'16''31 GUILLEMIN Alain VEM (Ac Velizy-villacoublay) 235985
9. 30'54''24 SOLLER Jean-pierre VeM (White Harriers Suresnes) 583588
10. 30'55''36 EL HICHERI Hichem SEM (Asa Maisons-alfort) 268788
11. 36'29''44 ADDE Richard SEM (As Bondy) 756765
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS