MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N2  - Fontenay sous Bois (I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+1.5)
1. 12''60 CARLIN Alexandra ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
2. 12''82 LEFEBVRE Isabelle SEF (Ga Noisy Le Grand) 232558
3. 13''51 LAOUISSETTE Lila JUF (Levallois Sc) 918243
4. 13''84 KEITA Soukena JUF (Asa Maisons-alfort) 264953
5. 13''85 RIBEIRO Stephanie CAF (Us Fontenay-sous-bois) 421611
 
100M SeF Finale 2 (vt :+1.2)
1. 14''05 GOMIS Elisabeth ESF (Levallois Sc) 413546
2. 14''24 LESCAUDRON Camille CAF (Ga Noisy Le Grand) 957403
3. 14''52 POINSIGNON Marie CAF (Us Fontenay-sous-bois) 303308
4. 14''82 NACITAS Joselle ESF (Asa Maisons-alfort) 555226
5. 15''43 DUCHAMP Delphine JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 282213
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 24''49 MANG Veronique (CMR) CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 26''98 BAYON Isabelle SEF (Asa Maisons-alfort) 449330
3. 27''81 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
4. 28''53 BAGGIO Marion ESF (Levallois Sc) 477296
Np FERAEZ Fabienne SEF (Ga Noisy Le Grand) 923439
 
200M SeF Finale 2 (vt :+1.3)
1. 27''34 DUCHAMP Corinne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
2. 27''92 JEAN BAPTISTE Carine CAF (Asa Maisons-alfort) 388827
3. 28''66 LAMA Audrey CAF (Us Fontenay-sous-bois) 454753
4. 30''96 REICHERT Marilyne CAF (Ga Noisy Le Grand) 271725
Np M BAKI Bibiche ESF (Levallois Sc) 410864
 
400M SeF Finale 1
1. 57''26 AGBO Noelli JUF (Us Fontenay-sous-bois) 318317
2. 63''45 PIETTE Aurelie SEF (Levallois Sc) 511429
3. 64''98 FRAVALO Sandrine ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 286940
4. 66''04 GRIMAL Anne ESF (Asa Maisons-alfort) 743270
 
400M SeF Finale 2
1. 62''36 FREIRE Julia SeF 501888
2. 67''34 RANDRIAMANANTENA Sahondra SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 481377
3. 68''27 BOUISSOU Patricia SeF (Asa Maisons-alfort) 748091
4. 85''90 LE DISEZ Cindy JUF (Levallois Sc) 581059
 
800M SeF Finale 1
1. 2'42''00 BRISCIANO Fanny CAF (Us Fontenay-sous-bois) 515851
2. 2'45''86 BRUNOU Anne JUF (Asa Maisons-alfort) 800291
3. 2'47''41 BONALDI Sylvie VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 439537
4. 3'01''87 DUVAL Estelle JuF 304607
 
800M SeF Finale 2
1. 2'26''78 DOUINEAU Aaline CAF (Asa Maisons-alfort) 269132
2. 2'53''37 MOUFEK Fatouma JUF (Levallois Sc) 414875
3. 3'01''76 HOUDAYER Aicha VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232337
Np COULOMB Julie CAF (Us Fontenay-sous-bois) 421608
 
1 500M SeF Finale 1
1. 5'31''02 BUSSIERE GROSSETETE Claudine VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 479645
2. 5'31''89 ROUQUET Nathalie SEF (Asa Maisons-alfort) 581025
3. 5'45''03 PERRIMBERT Joelle VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566721
4. 5'51''92 JOURNET Cecile SEF (Ga Noisy Le Grand) 711208
5. 6'04''87 POUPARD Mathilde SEF (Asa Maisons-alfort) 561116
6. 6'09''02 MEZICHE Nadia ESF (Levallois Sc) 304610
7. 6'10''51 MOAL Isabelle CAF (Us Fontenay-sous-bois) 421609
8. 6'19''16 ALBIN Josette VEF (Levallois Sc) 429943
 
3 000M SeF Finale 1
1. 11'24''39 CHARDOILLET Francine SEF (Levallois Sc) 458526
2. 11'36''32 AUBRY Marguerit VEF (Asa Maisons-alfort) 363309
3. 12'01''37 JOURNET Danielle VEF (Ga Noisy Le Grand) 778132
4. 12'31''14 MAGDELONNETTE Marie-jose VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 421506
5. 12'31''19 PEPIN Florence SEF (Us Fontenay-sous-bois) 363291
6. 12'42''77 BOISHARDY Veronique SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 559993
7. 13'01''75 LAFON Annick VEF (Asa Maisons-alfort) 978482
8. 13'59''16 HAUPAS Frederique VEF (Us Fontenay-sous-bois) 480955
Np DUCHENE Severine SEF (Levallois Sc) 516235
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 15''42 DEPLANTE Elisabeth SEF (Levallois Sc) 335289
2. 15''80 BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
3. 18''97 BERTRAND Valerie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 215058
Np OULIA Stephanie JUF (Ga Noisy Le Grand) 962287
Np MEKHTICHE Leila SEF (Asa Maisons-alfort) 459384
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+2.1)
1. 16''11 BORDEREAU Karine SEF (Levallois Sc) 394982
2. 18''14 BROQUAIRE Veronique SEF (Us Fontenay-sous-bois) 889969
3. 19''14 DIOT Natacha SeF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294341
4. 21''00 ZMATY Lea SEF (Asa Maisons-alfort) 555220
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 62''74 SON Christelle ESF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
2. 66''06 BADINAND Anne Clai SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 503690
3. 66''34 SEBILLE Lara EsF (Ga Noisy Le Grand) 711220
4. 70''89 FRANCOIS Aurelie SEF (Asa Maisons-alfort) 745143
5. 73''80 ALBIN Veronique SEF (Levallois Sc) 347628
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 71''59 ZIATA Nassina JUF (Levallois Sc) 944191
2. 72''56 MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874
3. 73''29 BILLON Marie-ange JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 455555
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m56 DIOT Natacha SeF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294341
2. 1m45 ALBIN Veronique SEF (Levallois Sc) 347628
3. 1m40 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
4. 1m40 REICHERT Marilyne CAF (Ga Noisy Le Grand) 271725
5. 1m35 BRUNOU Anne JUF (Asa Maisons-alfort) 800291
5. 1m35 PIETTE Aurelie SEF (Levallois Sc) 511429
7. 1m30 GRIMAL Anne ESF (Asa Maisons-alfort) 743270
8. 1m30 MANG Veronique (CMR) CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
9. 1m30 LESCAUDRON Camille CAF (Ga Noisy Le Grand) 957403
Np MOAL Isabelle CAF (Us Fontenay-sous-bois) 421609
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m00 DEPLANTE Elisabeth SEF (Levallois Sc) 335289
1. 3m00 BERTRAND Valerie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 215058
3. 2m60 SEBILLE Lara EsF (Ga Noisy Le Grand) 711220
4. 2m60 BILLON Marie-ange JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 455555
5. 2m40 MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874
5. 2m40 TORRES Ophelie ESF (Asa Maisons-alfort) 842605
7. 2m20 FASQUEL Sandrine CAF (Ga Noisy Le Grand) 486281
Nc BROQUAIRE Veronique SEF (Us Fontenay-sous-bois) 889969
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m52 (vt : +0.2) LEFEBVRE Isabelle SEF (Ga Noisy Le Grand) 232558
2. 5m47 (vt : +0.8) BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
3. 4m94 (vt : +0.2) ZIATA Nassina JUF (Levallois Sc) 944191
4. 4m92 (vt : Nc) RIBESOIS Yolene CAF (Ga Noisy Le Grand) 392434
5. 4m70 (vt : +0.0) FRANCOIS Aurelie SEF (Asa Maisons-alfort) 745143
6. 4m51 (vt : Nc) BAGGIO Marion ESF (Levallois Sc) 477296
7. 4m48 (vt : +0.4) RIBEIRO Stephanie CAF (Us Fontenay-sous-bois) 421611
8. 4m25 (vt : +0.6) KEITA Soukena JUF (Asa Maisons-alfort) 264953
9. 4m16 (vt : +0.4) CARLIN Alexandra ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
10. 3m80 (vt : Nc) DELAISI Christine VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 528860
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m09 (vt : +1.0) LAOUISSETTE Lila JUF (Levallois Sc) 918243
2. 10m44 (vt : +0.4) BOUISSOU Patricia SeF (Asa Maisons-alfort) 748091
3. 9m86 (vt : +1.0) LAMA Audrey CAF (Us Fontenay-sous-bois) 454753
4. 9m61 (vt : +1.6) GOMIS Elisabeth ESF (Levallois Sc) 413546
5. 9m34 (vt : +1.0) BADINAND Anne Clai SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 503690
6. 8m79 (vt : +1.4) FREIRE Julia SeF 501888
7. 8m78 (vt : +1.6) ZMATY Lea SEF (Asa Maisons-alfort) 555220
8. 8m69 (vt : +0.8) POINSIGNON Marie CAF (Us Fontenay-sous-bois) 303308
9. 8m27 (vt : +1.2) PERRIMBERT Joelle VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566721
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 12m31 BERTIMON Leone VeF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 255674
2. 10m52 RIBESOIS Yolene CAF (Ga Noisy Le Grand) 392434
3. 8m77 LORIE Claude VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232344
4. 8m39 ALBIN Nathalie SEF (Levallois Sc) 322223
5. 8m21 PFAFF Nathalie VEF (Asa Maisons-alfort) 206177
6. 8m08 AGBO Noelli JUF (Us Fontenay-sous-bois) 318317
7. 7m94 GIMONET Karyn VEF (Us Fontenay-sous-bois) 741848
8. 7m72 JOURNET Cecile SEF (Ga Noisy Le Grand) 711208
9. 7m55 NGONO Judith CAF (Asa Maisons-alfort) 388839
10. 5m40 ALBIN Josette VEF (Levallois Sc) 429943
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 34m38 BERTIMON Leone VeF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 255674
2. 25m74 GIMONET Karyn VEF (Us Fontenay-sous-bois) 741848
3. 24m29 DRECOURT Laure SeF 270883
4. 22m39 DUBOIS Nathalie CAF (Levallois Sc) 477691
5. 22m21 LAURENCOT Agnes CAF (Us Fontenay-sous-bois) 479676
6. 20m07 PFAFF Nathalie VEF (Asa Maisons-alfort) 206177
7. 18m88 DUCHAMP Corinne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
8. 18m60 HAUTAVOINE Stephanie SEF (Ga Noisy Le Grand) 424832
9. 11m40 BAUDRY Brigitte VEF (Levallois Sc) 474153
10. 9m52 FERAEZ Fabienne SEF (Ga Noisy Le Grand) 923439
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 25m29 TORRES Ophelie ESF (Asa Maisons-alfort) 842605
2. 24m19 LORIE Claude VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232344
3. 22m28 ALBIN Nathalie SEF (Levallois Sc) 322223
4. 17m29 DUBOIS Nathalie CAF (Levallois Sc) 477691
5. 16m44 LAURENCOT Agnes CAF (Us Fontenay-sous-bois) 479676
6. 15m49 SUREAU Francoise VEF (Asa Maisons-alfort) 978481
7. 12m33 HAUTAVOINE Stephanie SEF (Ga Noisy Le Grand) 424832
8. 9m25 ABRAHAM Marie-lise VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 276863
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 29m77 FASQUEL Sandrine CAF (Ga Noisy Le Grand) 486281
2. 28m41 SON Christelle ESF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
3. 27m08 MEKHTICHE Leila SEF (Asa Maisons-alfort) 459384
4. 26m20 BORDEREAU Karine SEF (Levallois Sc) 394982
5. 19m60 ROUQUET Nathalie SEF (Asa Maisons-alfort) 581025
6. 16m52 DUCHAMP Delphine JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 282213
7. 15m48 BONALDI Sylvie VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 439537
8. 13m06 MOAL Isabelle CAF (Us Fontenay-sous-bois) 421609
9. 9m84 MOUFEK Fatouma JUF (Levallois Sc) 414875
Np OULIA Stephanie JUF (Ga Noisy Le Grand) 962287
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 51''08 ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
2. 52''18 JUF (Levallois Sc) 918243
3. 53''31 JUF (Asa Maisons-alfort) 264953
4. 54''57 CAF (Us Fontenay-sous-bois) 421611
5. 54''83 SEF (Ga Noisy Le Grand) 232558
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'06''06 CAF (Us Fontenay-sous-bois) 303308
2. 4'23''45 JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 455555
3. 4'25''86 JUF (Asa Maisons-alfort) 800291
4. 4'35''26 SEF (Levallois Sc) 347628
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 17'15''35 LEMETAYER Dominique VEF (Asa Maisons-alfort) 322091
2. 17'46''76 ANSART Nathalie SEF (Us Fontenay-sous-bois) 513421
3. 17'49''76 ABRAHAM Marie-lise VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 276863
4. 18'51''05 BOQUET Christine VEF (Asa Maisons-alfort) 290335
5. 19'34''64 VERNILLAT Stephanie SEF (Levallois Sc) 414871
6. 20'01''61 BAUDRY Brigitte VEF (Levallois Sc) 474153
7. 20'17''06 COULOMB Francoise VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 734450
Np LEROY Francoise VEF (Ga Noisy Le Grand) 313648
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+0.6)
1. 11''27 NAZICAL Bruno SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 294119
2. 11''31 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
3. 11''42 BENCATEL Marco Paulo JuM (Livry Gargan Athletisme) 585219
4. 11''48 GERAN Rudy ESM (C.o. Des Ulis) 471749
5. 12''08 LAURE Julien CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 528864
6. 12''52 CHABNI Andre VEM (La Jeunesse De Croissy) 893930
 
100M SeM Finale 2 (vt :+1.1)
1. 11''42 MITRAM Kevin CAM (Essonne Athletic*) 562206
2. 11''81 MONEL Arnaud JUM (Livry Gargan Athletisme) 566433
3. 11''88 SALA Christophe SeM (Us Nemours St Pierre Athle)
4. 12''06 SEGON Jerome CAM (C.o. Des Ulis) 281831
5. 12''34 OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
6. 12''51 LOF Yannick CAM (La Jeunesse De Croissy) 407515
 
200M SeM Finale 1 (vt :+1.7)
1. 21''52 ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
2. 22''39 DEMENOIS Thomas ESM (Livry Gargan Athletisme) 833088
3. 23''60 ROYEAU Aurelien SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 353499
4. 23''67 KOUADIO Remy CAM (C.o. Des Ulis) 523010
5. 24''99 CHATAIGNER Julien CAM (La Jeunesse De Croissy) 287552
Ab ONDZIEL Henri SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 506616
 
200M SeM Finale 2 (vt :+0.9)
1. 22''55 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
2. 23''36 REMETTER Alexandre SEM (La Jeunesse De Croissy) 495212
3. 23''70 CHERFILS Sebastien SEM (Livry Gargan Athletisme) 382837
4. 23''86 RAIMBAUD Olivier SEM (C.o. Des Ulis) 571128
5. 24''11 JARON Sebastien CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 238130
6. 24''14 TOURMAN Julien ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566728
 
400M SeM Finale 1
1. 49''83 BOILEAU Cesar JUM (Essonne Athletic*) 960995
2. 50''02 LINGUY Benoit ESM (Livry Gargan Athletisme) 859153
3. 50''34 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
4. 50''41 MARIE SAINTE Willy EsM (C.o. Des Ulis) 237181
5. 54''19 LE GUELLEC Loic SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 752171
6. 57''10 NTSATOU Paul Marie SeM (Us Nemours St Pierre Athle) 991377
 
400M SeM Finale 2
1. 51''03 PIVETAL Jocelyn SEM (Livry Gargan Athletisme) 343345
2. 51''12 CICOLELLA Dino JUM (Essonne Athletic*) 262298
3. 52''45 CHAHEB Hicham SEM (C.o. Des Ulis) 486855
4. 52''57 FUSY Baptiste SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918375
5. 57''58 BOUTELLE Francois JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 375792
6. 62''58 LEMARECHAL Djae SeM (La Jeunesse De Croissy) 584078
 
800M SeM Finale 1
1. 1'53''76 PADOVANI Alexandre ESM (La Jeunesse De Croissy) 234717
2. 1'57''29 BOILEAU Adrien ESM (Essonne Athletic*) 847520
3. 2'00''42 COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
4. 2'03''35 BOUGHAZI Medhy JUM (Livry Gargan Athletisme) 560083
5. 2'03''67 ALMEIDA Jose SEM (C.o. Des Ulis) 608379
6. 2'08''72 DUCROT Joel JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395234
 
800M SeM Finale 2
1. 2'03''04 SOGLO Jean-jacques JuM (Us Nemours St Pierre Athle) 269748
2. 2'04''57 BOUGENEAU Gilles ESM (C.o. Des Ulis) 291516
3. 2'05''89 PETIT Benoit SEM (Essonne Athletic*) 650045
4. 2'07''91 SERMET MAGDELAIN Romain JUM (Livry Gargan Athletisme) 211844
5. 2'10''53 LEGER Sylvain SeM (La Jeunesse De Croissy) 435356
6. 2'13''64 STROJKOWSKI Raphael (POL) CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523474
 
1 500M SeM Finale 1
1. 4'02''83 SIMON Michael JUM (C.o. Des Ulis) 919393
2. 4'05''18 VERDOL Widdy SEM (Livry Gargan Athletisme) 713086
3. 4'06''92 BUROU Norbert SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 317987
4. 4'08''81 LAFI Othman ESM (Livry Gargan Athletisme) 420103
5. 4'08''84 HENRY Laurent SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 495888
6. 4'15''13 LE MEUR Stephane CAM (Essonne Athletic*) 306703
7. 4'24''43 VILLEROT Mickael JUM (Essonne Athletic*) 937823
8. 4'24''54 MINAULT Julien CAM (C.o. Des Ulis) 412104
9. 4'26''36 RADIUS Louis ESM (La Jeunesse De Croissy) 417498
10. 4'29''88 DELTHEIL Christophe SEM (La Jeunesse De Croissy) 943255
11. 4'36''81 BERTY Jerome CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 362889
12. 4'42''74 DAVEAU Frederic CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 329595
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'56''66 DA SILVA Carlos SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 357063
2. 9'07''28 LIMANE Marc SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 481371
3. 9'23''57 BARON Valery SEM (C.o. Des Ulis) 496297
4. 9'25''42 GUILLOU Jonathan JUM (Livry Gargan Athletisme) 495994
5. 9'49''89 GARREAU Benoit SEM (C.o. Des Ulis) 975272
6. 9'50''36 LEBOURDAIS Franck ESM (Livry Gargan Athletisme) 426441
7. 9'54''07 CENTRACCHIO Anthony JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 996326
8. 9'54''86 GAGNEPAIN Alain VEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 800768
9. 9'56''52 WISSOCQ Marc SEM (La Jeunesse De Croissy) 290422
10. 9'58''26 BESSERVE Michel VEM (Essonne Athletic*) 959610
11. 10'07''70 NURIT Thierry SEM (La Jeunesse De Croissy) 493939
12. 10'13''55 CARBONNELLE Nicolas JUM (Essonne Athletic*) 261633
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'38''16 EL AHMADI El Hassane SEM (La Jeunesse De Croissy) 813098
2. 15'37''82 DOUTRESOULLES William SEM (Livry Gargan Athletisme) 883640
3. 15'40''23 CIDERA Eric SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 221405
4. 16'20''61 BAUDRY Gilles SeM (Us Nemours St Pierre Athle) 585059
5. 16'35''15 GARNEVAULT Pascal SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 360075
6. 16'35''52 GALLIS Serge VEM (Essonne Athletic*) 254418
7. 16'50''39 BOUDI Hassane SEM (C.o. Des Ulis) 554478
8. 17'11''06 PETON Alain VEM (La Jeunesse De Croissy) 465017
9. 17'26''96 MARIN Daniel ESM (Livry Gargan Athletisme) 578243
10. 17'41''49 TRANCHARD Serge VEM (Essonne Athletic*) 851653
11. 17'58''51 COSENTINO Francois VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 260982
12. 18'48''27 AOUINTI Abdelag VEM (C.o. Des Ulis) 357073
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''49 RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
2. 15''52 MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
3. 15''62 BERTHIER Romain ESM (La Jeunesse De Croissy) 757464
4. 16''74 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
5. 16''85 BENLEULMI Mehdi CAM (C.o. Des Ulis) 523012
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 16''29 BOUVIER Patrick SeM (La Jeunesse De Croissy) 321603
2. 17''02 DIENG Hassan CAM (Livry Gargan Athletisme) 914487
3. 17''05 MAURIES Benjamin ESM (Essonne Athletic*) 650551
4. 17''35 VERIN William CAM (C.o. Des Ulis) 451382
5. 18''17 LEBOURGEOIS Sebastien SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 963764
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 54''41 GENTOU Yann SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 493331
2. 54''84 JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
3. 59''24 BOUFFARD Eric VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 324027
4. 60''39 AIGNAN Christophe JUM (Livry Gargan Athletisme) 450821
5. 62''12 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
6. 69''09 LOUVAIN Jean-philippe VeM (La Jeunesse De Croissy) 583713
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 57''42 PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
2. 59''99 BENSEKRY Raif VeM (La Jeunesse De Croissy) 980127
3. 60''85 XAVIER Joel SEM (Livry Gargan Athletisme) 404409
4. 62''14 VAIVRE Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566725
5. 65''05 PRECERUTTI Michel SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230878
6. 65''35 STANCIC Milorad SEM (C.o. Des Ulis) 752356
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'21''82 BERTHAUD Michael ESM (La Jeunesse De Croissy) 410351
2. 9'47''92 VEREECKE Christophe SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 251005
3. 9'54''87 BERNARD Clement ESM (La Jeunesse De Croissy) 299009
4. 9'58''99 MADANI Souliman (MAR) SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 879200
5. 10'01''48 DETANGER Eric SEM (Essonne Athletic*) 324293
6. 10'04''80 EL KADAOUI Samir SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 209544
7. 10'19''76 SERRE Etienne SEM (C.o. Des Ulis) 373291
8. 10'34''95 LETURGEZ Yves VEM (Livry Gargan Athletisme) 231976
9. 10'38''42 COTTE Sebastien SEM (Livry Gargan Athletisme) 299770
10. 11'05''96 MASSE Sebastien JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 371355
11. 11'18''24 CHANTOISEAU Guillaume SEM (C.o. Des Ulis) 901667
12. 12'27''35 LAMBERT Daniel VeM (Essonne Athletic*) 957623
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m00 RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
2. 1m95 BAUDIN Nicolas ESM (La Jeunesse De Croissy) 766475
3. 1m90 ROUXEL Lionel SeM (Us Nemours St Pierre Athle) 230881
4. 1m80 OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
5. 1m75 PINEL FEREOL Jerome JUM (Essonne Athletic*) 913274
5. 1m75 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
7. 1m75 SANGOUMA Daniel SeM (C.o. Des Ulis) 219074
7. 1m75 POMMELEC Johan CAM (C.o. Des Ulis) 576807
9. 1m70 BARBIER Stephane SeM (La Jeunesse De Croissy) 435355
9. 1m70 CORNICHON Remi SeM (Us Nemours St Pierre Athle) 585060
11. 1m65 BOURDEL Sebastien CAM (Livry Gargan Athletisme) 443231
12. 1m60 LEBOURGEOIS Sebastien SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 963764
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m40 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
2. 3m80 BOUVIER Patrick SeM (La Jeunesse De Croissy) 321603
3. 3m60 BERTHIER Romain ESM (La Jeunesse De Croissy) 757464
4. 3m40 MAZURIER Nicolas EsM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 976698
5. 3m20 VERIN William CAM (C.o. Des Ulis) 451382
6. 3m20 CHAPEL Christian SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 888151
6. 3m20 MAURIES Benjamin ESM (Essonne Athletic*) 650551
8. 2m80 ROUE Eric SeM (Livry Gargan Athletisme) 205192
9. 2m60 PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
10. 2m60 JARON Sebastien CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 238130
11. 2m40 POMMELEC Johan CAM (C.o. Des Ulis) 576807
12. 2m20 SYLVIE Charly JUM (Livry Gargan Athletisme) 576812
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m73 (vt : +0.4) GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
2. 6m38 (vt : ) JALA Romuald CAM (Essonne Athletic*) 496499
3. 6m37 (vt : +2.0) DEMENOIS Thomas ESM (Livry Gargan Athletisme) 833088
4. 6m24 (vt : ) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
5. 5m88 (vt : ) MAZURIER Nicolas EsM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 976698
6. 5m75 (vt : +0.3) RAIMBAUD Olivier SEM (C.o. Des Ulis) 571128
7. 5m69 (vt : +1.8) VAIVRE Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566725
8. 5m67 (vt : ) MANSI Chris-lionel CaM (Us Nemours St Pierre Athle) 454070
9. 5m43 (vt : ) MARIE SAINTE Willy EsM (C.o. Des Ulis) 237181
10. 5m42 (vt : ) SALA Christophe SeM (Us Nemours St Pierre Athle)
11. 4m94 (vt : ) LEMARECHAL Djae SeM (La Jeunesse De Croissy) 584078
12. 4m84 (vt : ) LOF Yannick CAM (La Jeunesse De Croissy) 407515
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m64 (vt : Nc) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
2. 13m33 (vt : Nc) REMETTER Alexandre SEM (La Jeunesse De Croissy) 495212
3. 13m31 (vt : Nc) GERAN Rudy ESM (C.o. Des Ulis) 471749
4. 13m21 (vt : Nc) BOILEAU Adrien ESM (Essonne Athletic*) 847520
5. 12m86 (vt : Nc) DIENG Hassan CAM (Livry Gargan Athletisme) 914487
6. 12m72 (vt : Nc) LE MEUR Stephane CAM (Essonne Athletic*) 306703
7. 12m59 (vt : Nc) BENLEULMI Mehdi CAM (C.o. Des Ulis) 523012
8. 11m82 (vt : Nc) MASSE Sebastien JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 371355
9. 11m47 (vt : Nc) BENSEKRY Raif VeM (La Jeunesse De Croissy) 980127
10. 10m94 (vt : Nc) RIBEIRO Sebastien SeM (Us Nemours St Pierre Athle) 585261
11. 10m80 (vt : Nc) DUCROT Joel JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395234
12. 10m06 (vt : Nc) FUSY Baptiste SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918375
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 14m32 LE BIZEC Jean-bernard SeM (Essonne Athletic*) 406635
2. 12m13 FERNANDEZ Jean SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 435478
3. 11m78 SPADACINI Philippe SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 313970
4. 11m59 MALINAUD Christian VeM (C.o. Des Ulis) 405473
5. 11m17 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
6. 11m10 LAFOSSE Frederic VeM (Essonne Athletic*) 255909
7. 11m02 DURAND Gregory SeM (La Jeunesse De Croissy) 585143
8. 10m91 DERIVERY Dominique VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 360911
9. 10m00 LINGUY Benoit ESM (Livry Gargan Athletisme) 859153
10. 9m68 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
11. 9m33 BARBIER Stephane SeM (La Jeunesse De Croissy) 435355
12. 8m68 PIVETAL Jocelyn SEM (Livry Gargan Athletisme) 343345
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 38m93 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
2. 34m35 BERCHON Frederic SeM (Us Nemours St Pierre Athle) 372360
3. 33m36 SANGOUMA Daniel SeM (C.o. Des Ulis) 219074
4. 32m11 BOITIN Laurent SeM (Essonne Athletic*)
5. 31m58 MALINAUD Christian VeM (C.o. Des Ulis) 405473
6. 29m36 DURAND Gregory SeM (La Jeunesse De Croissy) 585143
7. 28m71 XAVIER Joel SEM (Livry Gargan Athletisme) 404409
8. 28m57 BLANCHARD Philippe SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 353017
9. 28m41 FERNANDEZ Jean SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 435478
10. 27m83 FORGET Bertrand SeM (Essonne Athletic*) 932967
11. 25m73 DELETTREZ Florian SeM (La Jeunesse De Croissy) 411816
12. 25m33 BALOU Jean-pierre VeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 435383
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 54m64 LE BIZEC Jean-bernard SeM (Essonne Athletic*) 406635
2. 48m07 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
3. 44m68 MARTINS Paulo SeM (Us Nemours St Pierre Athle) 394839
4. 31m97 CALABER Francois VEM (C.o. Des Ulis) 219053
5. 26m38 AMARO Antoine VeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 435477
6. 26m17 CLAUSSE Pierre Yves JuM (Essonne Athletic*) 517617
7. 25m03 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
8. 23m08 PAILLET Arnaud CAM (Livry Gargan Athletisme) 453787
9. 22m76 SPADACINI Philippe SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 313970
10. 22m22 CHABNI Andre VEM (La Jeunesse De Croissy) 893930
11. 19m07 BATALIE Luc VEM (C.o. Des Ulis) 412100
12. 17m56 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 51m70 LEROY Sebastien JUM (Essonne Athletic*) 200674
2. 47m06 CORNICHON Didier SeM (Us Nemours St Pierre Athle) 235914
3. 43m24 MACKIEWICZ Nicolas ESM (Livry Gargan Athletisme) 713152
4. 43m05 ROUXEL Lionel SeM (Us Nemours St Pierre Athle) 230881
5. 42m72 BERLAND Arnaud SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 245717
6. 41m61 CALABER Francois VEM (C.o. Des Ulis) 219053
7. 41m59 BADDY-DEGA Moise SEM (C.o. Des Ulis) 433606
8. 41m51 PERINET Jean Luc SeM (Essonne Athletic*) 581122
9. 37m72 BUROU Norbert SeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 317987
10. 37m10 BAUDIN Nicolas ESM (La Jeunesse De Croissy) 766475
11. 36m24 DELETTREZ Florian SeM (La Jeunesse De Croissy) 411816
12. 34m39 ROUE Eric SeM (Livry Gargan Athletisme) 205192
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''20 JUM (Essonne Athletic*) 961568
2. 45''67 ESM (La Jeunesse De Croissy) 757464
3. 45''99 CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 528864
4. 46''13 CAM (C.o. Des Ulis) 281831
5. 47''12 SeM (Us Nemours St Pierre Athle)
AB JUM (Livry Gargan Athletisme) 566433
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'18''57 SEM (Livry Gargan Athletisme) 343345
2. 3'18''97 JUM (Essonne Athletic*) 262298
3. 3'28''75 SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
4. 3'30''51 SEM (C.o. Des Ulis) 571128
5. 3'35''57 SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918375
6. 3'40''58 VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 324027
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 25'10''36 FRANCOIS Jean Robert VEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 284890
2. 25'45''20 NAM Claude VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230874
3. 26'46''77 POTTIER Didier VEM (Livry Gargan Athletisme) 935109
4. 27'27''57 MICHARD Gerard VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 342045
5. 27'55''05 CALVEYRAC Lucien VEM (Essonne Athletic*) 514225
6. 28'28''41 GUTIN Sylvain SEM (C.o. Des Ulis) 336648
7. 28'57''53 TARDI Emmanuel SEM (Essonne Athletic*) 209577
8. 30'03''28 LE BOT Vincent VeM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 331353
9. 31'36''48 BEDJA Bachir VEM (Livry Gargan Athletisme) 443741
10. 31'38''85 LAURENT Alain SEM (C.o. Des Ulis) 413078
11. 34'29''54 BRETONNAUD Patrick SEM (La Jeunesse De Croissy) 569018
12. 34'38''69 LECARREAUX Damien EsM (La Jeunesse De Croissy) 813114
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS