MES ACCÈS

20/05 : Championnats de France Interclubs Finale 2001
Retour
Scratch 2001

FEMMES

N1A Finale à MONTREUIL

N1A Classement à VILLENEUVE D'ASCQ

Résultats complets ->

Résultats complets ->

CA Montreuil

(1) 31813

ASPTT Lille

(1) 29267

AS Aix les Bains

(3) 29314

ASPTT Nancy

(4) 27114

Amiens UC

(4) 29083

Stade Sotteville 76

(3) 27217

Dijon UC

(2) 30009

EA Rennes

(2) 28210

E Viry Nord Sud Essonne

(6) 27872

EFS Reims

(5) 26332

Coq 42

(5) 28520

Stade Clermontois

Forfait

N1B Finale à GRENOBLE

N1B Classement à FLEURY LES AUBRAIS S.

Résultats complets ->

Résultats complets ->

Grenoble UC

(1) 28730

Montpellier Athlétisme

(2) 25839

Annecy Haute Savoie

(4) 27452

US Créteil

(1) 26972

EA Franconville LP

(5) 27362

EA Antony Sud 92

(3) 25821

US Tourcoing

(3) 27680

AS Fleury Aubrais Saran

(4) 24997

ASPTT Grenoble

(6) 27213

ASPTT Lyon

(5) 24220

Martigues SA

(2) 28031

D Aulnay Club

(6) 23955

N1C Finale à MARSEILLE

N1C Classement à ELANCOURT (78)

Résultats complets ->

Résultats complets ->

Racing CF

(1) 28403

Neuilly Plaisance Sports

(1) 27307

Olympique Marseille

(3) 26999

Cergy Pontoise AC

(2) 25606

ASPTT Strasbourg

(2) 27129

EA St-Quentin C. Yvelines

(3) 25437

AC Cannes

(4) 26459

Stade Français

(5) 23797

CS Bourgoin Jallieu

(6) 26069

SA ToulouseUC

(4) 23891

Doubs Sud Athlétisme

(5) 26134

Stade Bordelais

Forfait

N1D Finale à REMIREMONT

N1D Classement à VILLENEUVE D'ASCQ

et ANGERS

Résultats complets ->

ASPTT Rouen

(4) 25969

AC La Roche sur Yon

(3) 24671

Stade Nantes AC

(3) 27165

US Valenciennes Athlé

(4) 24447

Alsace Nord Athlétisme (*)

(2) 25050

AS Cherbourg

(1) 25217

USO Mondeville

(5) 25604

Le Havre AC

(2) 25055

AS Remiremont HV (*)

(1) 26017

Athlé Sud 77

(5) 21895

ENA Angers

(6) 24062

ASU Bron

Forfait
(*) Classement de la Nationale 1D Finale femmes établit suite à une décision du bureau fédéral
(place 1 et 2 dans le match de Remiremont et place de 3 à 6 attribuées à Angers)

HOMMES

N1A Finale à MONTREUIL

N1A Classement à CLERMONT FD

Résultats complets ->

Résultats complets ->

Martigues Sports

(4) 34668

Dijon UC

(2) 34570

CA Montreuil

(1) 35865

Avia C. Issy Moulineaux

(1) 34752

US Tourcoing

(3) 34757

Stade Rennais

(6) 31825

EA Franconville L.P

(2) 35346

Neuilly Plaisance Sports

(4) 33724

AS Aix les Bains

(6) 33385

Coq 42

(5) 33349

Stade Sotteville 76

(5) 33508

Stade Clermontois

(3) 33958

N1B Finale à MARSEILLE

N1B Classement à ELANCOURT (78)

Résultats complets ->

Résultats complets ->

E Viry Nord Sud Essonne

(3) 33292

RC Arras

(3) 32073

Stade Bordelais

(1) 33662

Montpellier Athlétisme

(1) 32891

ASPTT Lille

(5) 31824

Athle Sud 77

(2) 32542

Grenoble UC

(4) 32317

ASPTT Grenoble

(5) 31827

AS St Junien

(6) 31533

A3 Tours

(4) 32015

Olympique Marseille

(2) 33320

Stade de Vanves

(6) 30911

N1C Finale à NANCY

N1C Classement à ANTONY (92)

Résultats complets ->

Résultats complets ->

Racing CF

(1) 34236

US Créteil

(3) 30109

Amiens UC

(3) 32158

ASPTT Lyon

(1) 32817

EA Rennes

(2) 32363

Aire Urbaine Nord FC

(4) 29635

ECL Albi Athlétisme

(4) 32104

ENA Angers

(2) 30184

FC Sochaux

(5) 31738

EA Antony Sud 92

(6) 29453

ASPTT Nancy

(6) 31565

EFS Reims

(5) 29510

N1D Finale à FLEURY LES AUBRAIS S.

N1D Classement à NANCY

Résultats complets ->

Résultats complets ->

ASPTT Rouen

(4) 30476

CS Bourgoin Jallieu

(1) 29809

Annecy Haute Savoie Athlé.

(5) 30409

Poitiers EC

(2) 29610

Cesame 95

(1) 31042

USO Mondeville

(5) 28898

AS Fleury Aubrais Saran

(6) 30112

Alsace Nord Atlétisme

(4) 28951

Stade Brestois

(2) 30716

Dynamic Aulnay Club

(6) 26696

ASU Bron

(3) 30587

GA Haut Saônois

(3) 28995
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS