MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs Nationale 1A Finale- Montreuil (I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 11''58 MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
2. 12''03 NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
3. 12''29 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
4. 12''58 LUCE Florence ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 880059
5. 12''63 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
6. 12''74 COLLET Frederique ESF (As Aix-les-bains) 905571
 
100M SeF Finale 2 (vt :+3.4)
1. 12''19 VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) 929137
2. 12''20 BENAKOUCHE Lynda CAF (Ca Montreuil) 322479
3. 12''35 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
4. 12''38 GUILBERT Elodie ESF (Amiens Uc) 883380
5. 12''49 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
6. 12''76 DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
 
200M SeF Finale 1 (vt :+1.9)
1. 23''88 DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 23''97 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
3. 24''74 LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
4. 25''00 DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
5. 25''08 DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) 603386
6. 25''36 THOLE Vanessa ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
 
200M SeF Finale 2 (vt :+3.9)
1. 23''98 CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
2. 25''56 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 440960
3. 25''59 MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
4. 25''92 DENAYER Diane JUF (As Aix-les-bains) 865149
5. 25''95 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
6. 27''13 HENNICQUE Celia JUF (Amiens Uc) 381224
 
400M SeF Finale 1
1. 55''78 FICHER Fabienne VEF (Ca Montreuil) 257914
2. 56''80 COULAUD Aurelie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 858543
3. 57''55 LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
4. 59''23 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
5. 59''37 TAVARES Laura ESF (Amiens Uc) 816972
6. 61''14 PERRON Berangere ESF (As Aix-les-bains) 748137
 
400M SeF Finale 2
1. 57''77 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
2. 59''89 BOURGUIGNON Julie JUF (Amiens Uc) 885236
3. 61''02 GAUTHERON Aurelie ESF (Dijon Uc*) 821841
4. 62''34 ROUGERIE Corinne SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 304161
5. 64''00 BOGEY Isabelle SEF (As Aix-les-bains) 202242
6. 64''34 BRAHMI Katia ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 869356
 
800M SeF Finale 1
1. 2'06''11 GROUSSELLE Elisabeth SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 717830
2. 2'15''34 COULAUD Julie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 209074
3. 2'17''65 SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
4. 2'18''78 ZOUAOUI Aicha SEF (Amiens Uc) 625351
5. 2'20''53 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
6. 2'20''90 ARTHAUD Stephanie JUF (As Aix-les-bains) 293766
 
800M SeF Finale 2
1. 2'21''82 BAURAS Yannick VEF (Ca Montreuil) 232194
2. 2'22''11 LAVENU Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 801321
3. 2'22''14 DAPZOL Nelly CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 419047
4. 2'24''35 CARON Linda SEF (Amiens Uc) 233722
5. 2'26''51 STITOU Dounia JUF (Dijon Uc*) 513165
6. 2'27''00 DARRASSE Evelyne VEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 758018
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'25''69 OLIVARES Elodie SEF (Ca Montreuil) 373471
2. 4'46''05 GARDEL Gwenaelle SEF (Amiens Uc) 723559
3. 4'46''45 VACHER Maryline SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 938527
4. 4'47''59 GONIN Heloise JUF (Amiens Uc) 238150
5. 4'47''73 GUET Helene CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 957751
6. 4'49''92 MERROUCHE Yasmina SEF (As Aix-les-bains) 883335
7. 4'53''42 ESCOT Valerie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 327007
8. 4'53''90 AZAMA Sylvie ESF (As Aix-les-bains) 738360
9. 4'58''92 LEBLED-TOEUF Yannick VEF (Ca Montreuil) 260322
10. 5'01''03 CHARPENTIER Christelle SEF (Dijon Uc*) 833753
11. 5'05''24 BELLOT Marjorie SEF (Dijon Uc*) 800820
12. 5'20''64 PESCHEUX Anne-sophie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 381372
 
3 000M SeF Finale 1
1. 9'09''14 FAHROUN Hanan (MAR) SEF (Ca Montreuil) 999513
2. 9'16''43 HAJJAMI Fatima VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 614936
3. 9'18''61 MERED Meriem SEF (Ca Montreuil) 851709
4. 9'36''42 RAJOT Celine SEF (As Aix-les-bains) 624439
5. 9'40''67 BERTONNIERE Veronique SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251008
6. 9'51''70 RIEUX Sandra ESF (As Aix-les-bains) 829948
7. 10'15''38 ABOULIN Sylvie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 510829
8. 10'18''77 BRIZET-JACQUARD Marie Celine SEF (Dijon Uc*) 464875
9. 10'44''13 FOURIER Josefa VEF (Dijon Uc*) 435576
10. 10'53''79 LUNEAU Sophie SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 498727
11. 10'56''91 LALLIER Virginie ESF (Amiens Uc) 882750
12. 10'58''15 DUFLOS Sandrine SEF (Amiens Uc) 484579
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+3.7)
1. 13''37 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 13''63 GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
3. 13''92 PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
4. 13''94 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
5. 14''07 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
6. 15''04 MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+2.2)
1. 14''06 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
2. 14''10 CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
3. 14''20 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
4. 14''86 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
5. 14''92 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
6. 15''10 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 59''82 TOURE Gnima (SEN) SEF (Ca Montreuil) 319264
2. 60''89 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
3. 64''90 ROBIN Sandrine SEF (Dijon Uc*) 413476
4. 66''52 SATARAD Flore SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 711996
5. 67''29 SCARLAKEN Corinne ESF (Amiens Uc) 870869
6. 68''10 MANDRAY Annelore SEF (As Aix-les-bains) 944182
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 60''05 ABDERRHAMANNE Olivia ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 852796
2. 63''81 POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
3. 65''49 JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
4. 68''69 M'BAYE Cathy SEF (As Aix-les-bains) 473801
5. 69''99 PAULIN Magali ESF (Dijon Uc*) 835126
6. 75''52 MARINE Jennifer JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 755165
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m80 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) 344303
2. 1m74 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
3. 1m74 GRAW Guilaine SEF (Dijon Uc*) 233626
4. 1m72 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
5. 1m70 BEAUTRIX Charlene JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 823910
6. 1m63 DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
7. 1m60 VUYLSTEKE Nathalie SEF (As Aix-les-bains) 307096
8. 1m55 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
9. 1m55 JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
10. 1m55 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
11. 1m55 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
12. 1m50 DIATTURA Fatou CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 366655
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 4m00 POISSONNIER Celine ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905130
2. 3m90 VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) 929137
3. 3m70 DELCOURT Gaelle ESF (Ca Montreuil) 287408
4. 3m40 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
5. 3m30 VILLARET Elodie ESF (As Aix-les-bains) 947040
6. 3m15 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
7. 3m15 VILLERET Raphaelle ESF (As Aix-les-bains) 856104
8. 3m15 ALLAIN Solenne JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 824403
9. 3m15 LAMRANI Neila SEF (Ca Montreuil) 278414
10. 3m00 LAFONT Aurelie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 956023
11. 2m80 VALLA Charlotte CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 342612
12. 2m80 MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m62 (vt : +3.4) DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 5m58 (vt : +0.9) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
3. 5m49 (vt : +1.8) CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
4. 5m44 (vt : +1.9) POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
5. 5m38 (vt : +1.3) ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
6. 5m34 (vt : +2.6) DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
7. 5m26 (vt : -0.8) CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
8. 5m24 (vt : -0.6) MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
9. 5m24 (vt : +1.9) LUCE Florence ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 880059
10. 5m24 (vt : +1.4) BOUJU Helene ESF (As Aix-les-bains) 905880
11. 5m18 (vt : +1.4) MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
12. 4m94 (vt : +3.4) VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m01 (vt : +2.9) GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
2. 12m00 (vt : +3.4) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
3. 11m60 (vt : +1.7) MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
4. 11m57 (vt : +2.5) ADLI Ammel JUF (As Aix-les-bains) 961937
5. 11m36 (vt : +1.7) BEAUFOUR Dominique VEF (As Aix-les-bains) 202219
6. 11m30 (vt : +4.1) CORDELETTE Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 740201
7. 11m10 (vt : +1.9) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
8. 10m93 (vt : +2.6) MENDY Marie-louise JUF (Ca Montreuil) 947882
9. 10m86 (vt : +0.3) FUDALA Carole JUF (Amiens Uc) 934990
10. 10m78 (vt : -0.3) BONGOUA Nathalie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 508038
11. 10m27 (vt : +2.8) MARECHAL Leslie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905657
12. 10m25 (vt : +0.3) BOURDIN Eva CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 260489
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 15m30 BERTHOUD Isabelle SEF (As Aix-les-bains) 831675
2. 13m24 LEFEBVRE Annick VEF (Ca Montreuil) 284624
3. 12m73 DEMUER Sabrina SEF (As Aix-les-bains) 602256
4. 12m04 BEKKAT Elsa SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 791064
5. 11m82 NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
6. 11m46 GRAW Guilaine SEF (Dijon Uc*) 233626
7. 11m36 COMBRET Irene SEF (Dijon Uc*) 224182
8. 11m16 COSNARD Delphine ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 814940
9. 10m96 GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
10. 10m95 MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
11. 10m83 RABOUILLE Marianne SEF (Amiens Uc) 501707
12. 9m54 BONGOUA Nathalie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 508038
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 42m38 PAUGA Marie Lucie VEF (Ca Montreuil) 889027
2. 40m73 AUBERT Marie-helene VEF (Ca Montreuil) 274234
3. 38m05 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
4. 36m81 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
5. 36m33 LACOMBE Laetitia JUF (Dijon Uc*) 993668
6. 32m11 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
7. 30m82 HUBEAU Laurence VEF (Amiens Uc) 306458
8. 30m40 BA Djamilatou CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 230474
9. 28m17 FUDALA Carole JUF (Amiens Uc) 934990
10. 26m30 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
11. 24m06 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
12. 23m05 DEMUER Alexia SEF (As Aix-les-bains) 602254
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 50m07 SCRIBE Virginie SEF (Amiens Uc) 401723
2. 47m78 JOURDAIN Mathilde ESF (Amiens Uc) 892161
3. 45m68 GIMENEZ Laure SEF (As Aix-les-bains) 453498
4. 43m05 PECEL Vanessa CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 952137
5. 42m79 DODANE Virginie ESF (Dijon Uc*) 425289
6. 41m68 SOLDATI Isabelle ESF (Dijon Uc*) 940311
7. 41m42 SEMEGA Nene JUF (Ca Montreuil) 511696
8. 40m27 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) 369364
9. 35m64 BADIANGANI Carine JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 940227
10. 35m06 DE DEMO Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 323457
11. 29m50 PERICARD Seraphine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
12. 20m88 BOURDIN Eva CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 260489
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 47m71 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
2. 47m32 VIGLIANO Nadia SEF (Amiens Uc) 790821
3. 42m93 TAGATAMAGONI Raphaela SEF (Ca Montreuil) 584356
4. 41m02 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) 344303
5. 39m78 DOMON Jacqueline VEF (Dijon Uc*) 583800
6. 38m52 DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
7. 36m28 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
8. 34m03 CARRAZ M France SEF (As Aix-les-bains) 202260
9. 31m87 BEAUFOUR Dominique VEF (As Aix-les-bains) 202219
10. 31m81 DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
11. 28m09 SATARAD Flore SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 711996
12. 27m59 MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 46''42 CAF (Ca Montreuil) 322479
2. 46''72 ESF (Amiens Uc) 883380
3. 47''34 JUF (Coquelicot 42) 439958
4. 47''41 ESF (As Aix-les-bains) 905571
5. 47''71 ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
6. 47''88 SEF (Dijon Uc*) 818078
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'45''31 SEF (Ca Montreuil) 391295
2. 3'47''02 JUF (Coquelicot 42) 989382
3. 3'52''64 JUF (Amiens Uc) 885236
4. 4'00''95 SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 717830
5. 4'03''73 SEF (Dijon Uc*) 413476
6. 4'08''62 SEF (As Aix-les-bains) 473801
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 14'26''21 GARNIER Patricia SEF (Ca Montreuil) 945792
2. 14'30''98 ROBIN Alice JUF (As Aix-les-bains) 782253
3. 14'50''58 SAOU Virginie JUF (Dijon Uc*) 904993
4. 15'08''33 TOUROUDE Joelle VEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 764107
5. 15'18''29 MOURAND Aurelie ESF (Dijon Uc*) 211269
6. 15'58''19 GUENIN Severine SEF (Ca Montreuil) 484936
7. 16'13''13 HERLICH Sandrine SEF (As Aix-les-bains) 292415
8. 16'21''58 GOVERNARI Elise JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 406141
9. 16'27''24 SOULAS Viviane VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 263766
10. 17'16''06 PECQUET Lydie SEF (Amiens Uc) 340089
11. 17'49''78 VASSORT Dany SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 492500
12. 18'37''87 BOURAS Liliane VEF (Amiens Uc) 260579
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+2.1)
1. 10''73 TOURE Cheikh SEM (Us Tourcoing) 726866
2. 10''84 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
3. 10''89 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
4. 10''95 NERIS Franck SEM (Ea Franconville Le Parisis) 369166
5. 11''09 FERFACHE Sofien SEM (Martigues Sports Athle) 289186
6. 11''22 MAGNIER Benjamin ESM (As Aix-les-bains) 898553
 
100M SeM Finale 2 (vt :+0.4)
1. 10''66 ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
2. 11''27 SARANT J Pierre SEM (Ea Franconville Le Parisis) 304393
3. 11''28 DURAND Camille CAM (Martigues Sports Athle) 447153
4. 11''33 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
5. 11''44 FELIX Avilaza Dounhau SEM (Stade Sottevillais 76*) 978838
6. 11''45 DOSSOUVI Joel SEM (As Aix-les-bains) 788663
 
200M SeM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 20''93 FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
2. 21''37 HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
3. 21''56 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
4. 22''47 CAFFIER Sebastien SEM (Us Tourcoing) 849459
5. 23''08 FRITSCH Jean-luc SEM (Stade Sottevillais 76*) 882387
6. 25''00 DIARRA Moustapha (SEN) SEM (Ca Montreuil) 257073
 
200M SeM Finale 2 (vt :+1.4)
1. 22''07 GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
2. 22''20 HURTIS Lionel JUM (Ca Montreuil) 934001
3. 22''33 CALBRY Sylvain SEM (As Aix-les-bains) 602274
4. 22''78 MILLOT Guillaume JUM (Stade Sottevillais 76*) 575892
5. 22''86 DURAND Camille CAM (Martigues Sports Athle) 447153
6. 23''31 ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
 
400M SeM Finale 1
1. 46''60 DIAGANA Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 214568
2. 47''70 BOUCHE Philippe SEM (Us Tourcoing) 902561
3. 48''26 ZIRCON Fabrice ESM (Stade Sottevillais 76*) 257887
4. 48''51 AGNETTI Gino (ITA) JUM (Ca Montreuil) 298129
5. 50''94 LOMBARD Benoit ESM (Martigues Sports Athle) 745812
6. 51''77 WIERCINSKI Adam SEM (As Aix-les-bains) 519833
 
400M SeM Finale 2
1. 50''43 LEIBLANG Gael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 869218
2. 51''11 M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
3. 51''47 TARDIEU Alain ESM (Martigues Sports Athle) 826094
4. 51''49 BOUCHE Bertrand ESM (Us Tourcoing) 997300
5. 53''05 TITE Michel Fernand ESM (As Aix-les-bains) 367393
6. 53''17 PETRUS Patrick JUM (Ca Montreuil) 298128
 
800M SeM Finale 1
1. 1'52''07 DOUCERET Guillaume SEM (Ea Franconville Le Parisis) 606732
2. 1'52''12 ZBAIRI Abdea ESM (Martigues Sports Athle) 989626
3. 1'53''50 DIAW Saloume SEM (Ca Montreuil) 899375
4. 1'54''19 BIDAULT Pascal SEM (As Aix-les-bains) 391120
5. 1'54''27 VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651
6. 2'07''25 RAKOTOARIMANANA Joseph (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 845017
 
800M SeM Finale 2
1. 1'53''53 YEMMOUNI Mounir JUM (Martigues Sports Athle) 425493
2. 1'55''71 MENDY J Baptiste SEM (Stade Sottevillais 76*) 810249
3. 1'56''61 BEAURAIN Cedric SEM (Ca Montreuil) 335657
4. 1'56''70 LUCAS Cedric ESM (Us Tourcoing) 307319
5. 1'57''26 DARVEY Jerome SEM (As Aix-les-bains) 202276
6. 1'57''79 FORCADE Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 613182
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'47''73 ERAUD Guillaume ESM (Ea Franconville Le Parisis) 909889
2. 3'47''77 BENFARES Samir SEM (Ca Montreuil) 309398
3. 3'48''15 CHEKHEMANI Rachid SEM (Stade Sottevillais 76*) 641093
4. 3'49''05 THIERY Fabrice SEM (Ca Montreuil) 501753
5. 3'51''24 WASFI Ahmed SEM (Martigues Sports Athle) 875885
6. 3'51''43 SOUKRA Azize SEM (Martigues Sports Athle) 987701
7. 3'52''64 BACHIRI Djamel SEM (Us Tourcoing) 962688
8. 3'57''73 LOZANO Michael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775298
9. 4'04''45 GHADDA Anoiar CAM (As Aix-les-bains) 424703
10. 4'06''14 RIGOLLOT Sebastien ESM (As Aix-les-bains) 939975
11. 4'08''83 DUEZ Guillaume SEM (Us Tourcoing) 497093
12. 4'08''88 LOUE Ulrich SEM (Stade Sottevillais 76*) 320898
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'09''44 ZEROUAL Larbi SEM (Ca Montreuil) 757904
2. 8'10''40 EL GHAZALI Brahim SEM (Us Tourcoing) 610572
3. 8'23''20 EL GHAZOUANI Mohamed SEM (Stade Sottevillais 76*) 622693
4. 8'23''54 BOUVIER Frederic ESM (As Aix-les-bains) 909750
5. 8'24''33 CAMPAGNE Christophe SEM (Us Tourcoing) 278755
6. 8'24''97 EL BOUGHANEMI Meheres SEM (Martigues Sports Athle) 220504
7. 8'26''90 LOZANO Marc ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775299
8. 8'41''52 HIANE Lahcene SEM (Ca Montreuil) 758361
9. 8'44''65 DUCHATEAU Nicolas SEM (As Aix-les-bains) 837370
10. 8'48''98 BAZIN Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 423799
11. 8'50''75 HARDY Philippe SEM (Martigues Sports Athle) 974894
12. 9'02''21 DEHORNOY David SEM 282594
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'05''89 BELASRI Mohamed (MAR) SEM (Martigues Sports Athle) 562549
2. 14'14''97 AITZOURI Abel Fatah (MAR) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 760285
3. 14'17''24 GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
4. 14'26''24 ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil) 774188
5. 14'27''38 ELHOUSNI Taoufik SEM (Ca Montreuil) 774185
6. 14'31''94 MONCHAUX Eric VEM (Stade Sottevillais 76*) 482901
7. 14'51''75 PEAQUIN Franck SEM (As Aix-les-bains) 832514
8. 14'57''16 OUKAID Farid SEM (Us Tourcoing) 315890
9. 15'02''60 TERRIER Vincent SEM (Us Tourcoing) 228272
10. 15'37''51 MAUREL Christophe SEM (As Aix-les-bains) 376820
11. 15'44''31 HAMON Maxime SEM (Ea Franconville Le Parisis) 473536
12. 15'52''53 BODY Herve SEM (Stade Sottevillais 76*) 714041
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 13''71 GRAVA Jean Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
2. 14''62 GIBARU Jonathan ESM (As Aix-les-bains) 360488
3. 14''79 CAMPAGNE Jean-francois SEM (Us Tourcoing) 346577
4. 15''16 GARRIGUES Marin SEM (Martigues Sports Athle) 610418
5. 15''23 BUNEL Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
6. 16''36 RAIFAK Mustapha SEM (Ca Montreuil) 649244
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+3.2)
1. 14''66 VIAL P.alexandre SEM (Martigues Sports Athle) 375635
2. 15''03 BASSETTE Yves SEM (Ea Franconville Le Parisis) 934589
3. 15''12 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
4. 15''17 BOUKHOUBZA Jalile SEM (Us Tourcoing) 409859
5. 15''53 DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
6. 17''27 PICARD Gatean SEM (Stade Sottevillais 76*) 897420
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 50''66 JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742169
2. 50''93 RAKOTOARIMIANDRY Yvon (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 438420
3. 53''66 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) 816411
4. 53''71 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
5. 56''40 DIDOUHE Abdelkrim SEM (Martigues Sports Athle) 935101
6. 57''26 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 54''14 LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
2. 54''24 CITRONNELLE Franck SEM (Ca Montreuil) 899683
3. 55''44 MORENT Nicolas ESM (Us Tourcoing) 631790
4. 55''95 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) 780198
5. 57''55 BOISNOIR Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 200505
6. 60''81 EL KHELILI Djamel JUM (Martigues Sports Athle) 498139
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 8'49''17 MIGNON Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 852003
2. 9'01''15 EPIPHANE Vincent ESM (Stade Sottevillais 76*) 936580
3. 9'01''44 CESAR Guyto Jean-beno SEM (Ca Montreuil) 267266
4. 9'07''54 AUGER Sebastien SEM (Ca Montreuil) 643279
5. 9'11''80 ARPIN Romain ESM (As Aix-les-bains) 244402
6. 9'12''27 BRUSSEAU Thierry SEM (Martigues Sports Athle) 472833
7. 9'20''35 REPPELIN Thomas ESM (As Aix-les-bains) 983368
8. 9'29''02 ROBERT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 469916
9. 9'31''77 GHEZIELLE Salim ESM (Martigues Sports Athle) 224168
10. 9'32''76 BOCQUET Gregory ESM (Us Tourcoing) 900033
11. 9'37''80 LEFEBVRE Thomas SEM (Us Tourcoing) 260000
12. 9'43''37 CHETTOUH Nabil SEM (Stade Sottevillais 76*) 424469
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m25 GABELLA Gregory ESM (As Aix-les-bains) 896615
2. 2m14 RAIFAK Mustapha SEM (Ca Montreuil) 649244
3. 2m06 CIANCI Mathias JUM (Us Tourcoing) 976581
4. 2m06 NAIKO Khemraz (MRI) SEM (Martigues Sports Athle) 735638
5. 2m03 RINTO Fabrice ESM (Ea Franconville Le Parisis) 825962
6. 2m03 OPOTA Dieudonne ESM (Martigues Sports Athle) 793068
7. 2m00 NDI NDI Herve SEM (Us Tourcoing) 503365
8. 1m90 GEOFFROY Jerome SEM (Stade Sottevillais 76*) 764464
8. 1m90 GOMIS Luis ESM (Stade Sottevillais 76*) 394133
10. 1m90 LAROCHELLE David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 203383
11. 1m85 HEBRARD Matthias SEM (As Aix-les-bains) 944240
12. 1m80 CITRONNELLE Franck SEM (Ca Montreuil) 899683
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m20 THENAULT Francois SEM (Martigues Sports Athle) 341764
2. 5m10 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
3. 5m00 LEVICQ Sebastien SEM (Stade Sottevillais 76*) 237298
4. 5m00 LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
5. 5m00 BOUCHENAF Redha SEM (Ca Montreuil) 241732
6. 4m80 PICARD Gatean SEM (Stade Sottevillais 76*) 897420
7. 4m70 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) 780198
8. 4m60 VIAL P.alexandre SEM (Martigues Sports Athle) 375635
9. 4m50 VERGUET Arnaud ESM (As Aix-les-bains) 783205
10. 4m50 SAMOURDANIS Olivier SEM (Ca Montreuil) 203725
11. 4m35 BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
12. 3m80 CHAPELLE Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 390492
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 8m01 (vt : +1.2) TOURE Cheikh SEM (Us Tourcoing) 726866
2. 7m81 (vt : +1.5) ROBERT Remi SEM (Martigues Sports Athle) 628451
3. 7m39 (vt : +1.9) AGBO Frederick ESM (Ca Montreuil) 813785
4. 7m36 (vt : +2.7) CAMPAGNE Jean-francois SEM (Us Tourcoing) 346577
5. 7m35 (vt : +3.8) FONDELOT Randy SEM (Martigues Sports Athle) 624102
6. 7m35 (vt : +0.9) YAICH Anthony ESM (Ea Franconville Le Parisis) 948567
7. 7m17 (vt : +1.8) HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
8. 7m02 (vt : +0.9) IBN ZIATEN Hatim ESM (Stade Sottevillais 76*) 814289
9. 6m93 (vt : +0.4) HELAN Serge SEM (Ca Montreuil) 245666
10. 6m86 (vt : +2.9) BOISNOIR Alexandre SEM (Stade Sottevillais 76*) 418619
11. 6m48 (vt : +2.9) BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
12. 6m29 (vt : +1.2) LARRALDE Anthony JUM (As Aix-les-bains) 264674
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 17m10 (vt : Nc) TAILLEPIERRE Karl SEM (Ca Montreuil) 895786
2. 16m54 (vt : +3.8) FOFANA Colomba SEM (Ca Montreuil) 897846
3. 16m19 (vt : +3.7) HAMIMID Mohamed SEM (Martigues Sports Athle) 777579
4. 14m87 (vt : Nc) HAMIMID Radouane SEM (Martigues Sports Athle) 788090
5. 14m84 (vt : +1.0) SARANT J Pierre SEM (Ea Franconville Le Parisis) 304393
6. 14m82 (vt : +2.5) DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
7. 14m45 (vt : Nc) VANNIER Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 900145
8. 13m97 (vt : Nc) MAROTTE Florian SEM (Stade Sottevillais 76*) 764572
9. 13m92 (vt : Nc) RIANT Hansen SEM (As Aix-les-bains) 428960
10. 13m61 (vt : Nc) TAGHLI Mohamed SEM (Us Tourcoing) 492636
11. 13m51 (vt : Nc) LAURENT Julien JUM (As Aix-les-bains) 259600
12. 13m21 (vt : +4.3) MORENT Nicolas ESM (Us Tourcoing) 631790
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 17m26 CECE Raphael SEM (Ca Montreuil) 336670
2. 15m13 M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Martigues Sports Athle) 911449
3. 14m63 MARTY Laurent SEM (Stade Sottevillais 76*) 787220
4. 14m32 CASTANG Igor SEM (Martigues Sports Athle) 822883
5. 14m29 MBIANDA Martial SEM (Ca Montreuil) 396822
6. 13m92 SACCO Frederic VEM (Us Tourcoing) 381341
7. 13m37 KLINNIK Dominique SEM (As Aix-les-bains) 228318
8. 13m24 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
9. 13m22 CORNIL Jean-bernard SEM (Us Tourcoing) 895412
10. 12m96 PEPIOT Philippe SEM (Ea Franconville Le Parisis) 893582
11. 12m95 DUPORT Mickael JUM (Ea Franconville Le Parisis) 257378
12. 12m73 BUNEL Frederic ESM (Stade Sottevillais 76*) 641260
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 57m56 NATIVEL Stephane SEM (Martigues Sports Athle) 510108
2. 57m40 TIERCELIN J-baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis) 860722
3. 54m47 LECHANONY Eric SEM (Ea Franconville Le Parisis) 331350
4. 51m48 KATONA Sandor VEM (Ca Montreuil) 203107
5. 48m19 TANCHON Philippe SEM (Us Tourcoing) 250568
6. 43m05 NOORENBERGHE Julien ESM (Us Tourcoing) 257917
7. 43m04 QUEDEVILLE Yann SEM (Stade Sottevillais 76*) 260247
8. 42m35 PAWLOWICZ Piotr VEM (As Aix-les-bains) 222015
9. 39m38 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
10. 37m50 BACQUET Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 302165
11. 37m38 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
12. 36m23 CHARRAS Sylvain SEM (Ca Montreuil) 418044
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 62m64 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
2. 55m88 KUHN Franck SEM (Ca Montreuil) 208902
3. 54m50 VANDEN BREEDEN Thomas JUM (As Aix-les-bains) 360129
4. 53m56 MICHALLET Denis SEM (As Aix-les-bains) 707450
5. 51m54 LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) 609295
6. 49m72 SIPIETER Maurice SEM (Ea Franconville Le Parisis) 297622
7. 47m80 STOMBOLI Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 453572
8. 46m57 DE SMEDT Eric VEM (Us Tourcoing) 259977
9. 45m74 KARAVOKYROS Alexandre SEM (Martigues Sports Athle) 584018
10. 44m35 PIERRE J-christophe ESM (Stade Sottevillais 76*) 204373
11. 43m63 NUNES Carlos SEM (Ca Montreuil) 792000
12. 40m62 LEFEBVRE Karl SEM (Us Tourcoing) 369944
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 68m89 LEVICQ Sebastien SEM (Stade Sottevillais 76*) 237298
2. 66m96 SIAKINOU SCHMIDT Gaetan SEM (Ca Montreuil) 644441
3. 63m26 MITTAINE Jerome SEM (Martigues Sports Athle) 502837
4. 61m48 CAULIER Frederic SEM (Martigues Sports Athle) 788246
5. 60m79 DEBACKER Bart (BEL) JUM (Us Tourcoing) 316874
6. 54m84 LUCAS David SEM (Stade Sottevillais 76*) 441904
7. 54m16 BERANGER Frederic VEM (Ea Franconville Le Parisis) 966590
8. 53m92 THEOBALD Fabriano SEM (Ca Montreuil) 513533
9. 52m98 GABELLA Gregory ESM (As Aix-les-bains) 896615
10. 50m97 CAULIER Guillaume SEM (Us Tourcoing) 771473
11. 50m04 THOMAS Bruno SEM (Ea Franconville Le Parisis) 484725
12. 47m80 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 41''58 SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
2. 42''27 SEM (Ca Montreuil) 891545
3. 42''32 SEM (Us Tourcoing) 725772
4. 42''77 JUM (As Aix-les-bains) 307644
5. 43''94 JUM (Stade Sottevillais 76*) 575892
DQ SEM (Martigues Sports Athle) 289186
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'12''27 SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742169
2. 3'12''82 (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 438420
3. 3'14''28 JUM (Ca Montreuil) 977434
4. 3'15''19 SEM (Martigues Sports Athle) 375635
5. 3'16''25 ESM (As Aix-les-bains) 360488
6. 3'16''94 ESM (Us Tourcoing) 997300
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 19'07''62 KORZENIOWSKI Robert (POL) SEM (Us Tourcoing) 849460
2. 20'38''74 BOULANGER David SEM (Stade Sottevillais 76*) 407253
3. 21'32''98 BADREDDINE Semi SEM (Ca Montreuil) 648715
4. 21'52''89 VASSEUR J-francois SEM (Ca Montreuil) 210046
5. 22'01''28 HOUSSAYE Cedric ESM (Stade Sottevillais 76*) 720526
6. 22'17''35 COSSET Raphael ESM (Us Tourcoing) 792850
7. 22'32''58 ROUSSEAU Mickael ESM (As Aix-les-bains) 873189
8. 23'05''24 FERLISI Julien JUM (As Aix-les-bains) 925017
9. 24'30''58 PATIN John VEM (Martigues Sports Athle) 242560
10. 25'51''64 AOUDIA Messaoud SEM (Ea Franconville Le Parisis) 791497
11. 26'41''97 MAGGIORE Patrice ESM (Martigues Sports Athle) 745815
12. 29'05''95 BARON Sebastien SEM (Ea Franconville Le Parisis) 827009
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS