MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N1C Femmes N1B Hommes  - Marseille (PRO)
[Retour]
 
FEMMES 
 
100M SeF Finale 1 (vt :-3,3)
1. 11''88 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 12''09 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
3. 12''44 ZONGO Amy ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 313750
4. 12''45 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
5. 13''00 CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
6. 13''75 BERTRAND Alice CAF (Ac Cannes *) 452661
 
100M SeF Finale 2 (vt :-2,6)
1. 12''85 CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
2. 13''19 JOLY Laetitia ESF (Doubs Sud Athletisme*) 440477
3. 13''22 STURM Sandra SEF (Asptt Strasbourg*) 220316
4. 13''27 JURGENS Kerstin (GER) SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 332461
5. 13''36 SOUSSI Kamilia CAF (Ac Cannes *) 452665
6. 13''73 JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0,4)
1. 25''74 NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
2. 26''55 DIAZ Stephanie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 508228
3. 26''62 JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
4. 26''63 DOUMBIA Aminata (MLI) JUF (Asptt Strasbourg*) 238419
5. 26''79 GONNET Corinne ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 746416
6. 26''81 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
 
200M SeF Finale 2 (vt :+0,5)
1. 25''40 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
2. 26''70 BATEAU-DOUCET Celine CAF (Ac Cannes *) 245015
3. 26''80 FAYE Catherine ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 723799
4. 27''10 NGUIDJOE Vera Verene JUF (Asptt Strasbourg*) 357995
5. 27''60 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
6. 28''10 NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
 
400M SeF Finale 1
1. 56''67 GIPOULOU Muriel ESF (Ac Cannes *) 618979
2. 56''98 SABRI-BAALA Hanane SEF (Asptt Strasbourg*) 627326
3. 58''93 BIKOR Diane ESF (Racing Cf (paris)) 770652
4. 60''04 PERRAUT-SOATTO Berangere JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289
5. 60''47 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
6. 65''18 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
 
400M SeF Finale 2
1. 59''06 CHOLLAT-TRAQUET Nina ESF (Asptt Strasbourg*) 985829
2. 60''11 CAYOL Betty SEF (Racing Cf (paris)) 795913
3. 61''66 HOAREAU Julie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 202863
4. 62''44 GOYARD Coralie ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 936975
5. 63''18 MICHEL Marjorie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
6. 63''67 BEAUMONT Bernadette VEF (Ac Cannes *) 872955
 
800M SeF Finale 1
1. 2'12''25 THIS Carole SEF (Asptt Strasbourg*) 483996
2. 2'14''20 DE VILLENEUVE Florence SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 523993
3. 2'14''48 OTTERMATTE Berangere ESF (Asptt Strasbourg*) 826599
4. 2'15''96 THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
5. 2'17''23 ELRHOUAOUI Hasna SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 901159
6. 2'18''78 ALABART Pascale SEF (Ac Cannes *) 502784
7. 2'19''92 WALLE Stephanie JUF (Racing Cf (paris)) 392158
8. 2'27''52 DEMELIS Celine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 410123
9. 2'30''46 FASTREZ Annie VEF (Ac Cannes *) 746863
10. 2'32''00 DO CARMO Sonia SEF (Doubs Sud Athletisme*) 316704
11. 2'34''54 PREVALET Cecile ESF (Doubs Sud Athletisme*) 494147
12. 2'40''38 FLEURET Sophie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 495287
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'26''76 CASANOVA Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
2. 4'47''93 BOSSERT Emmanuelle SEF (Asptt Strasbourg*) 974943
3. 4'49''39 MARGUET Linda JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
4. 4'51''20 CLOATRE Sophie SEF (Racing Cf (paris)) 982385
5. 4'52''55 BOUAROUDJ Isabelle SEF (Ac Cannes *) 600776
6. 4'56''87 MARRADI Audrey JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 217037
7. 4'57''26 ZAGALA Joelle SEF (Asptt Strasbourg*) 309688
8. 5'11''69 SELOUANE Nahima SEF (Racing Cf (paris)) 814836
9. 5'14''66 POSTIC Cathy VEF (Ac Cannes *) 796908
10. 5'17''03 BENKHELIFA Mounia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
11. 5'19''25 CHAVILLON Deborah CAF (Doubs Sud Athletisme*) 384589
12. 5'23''20 SENEZERGUES Chantal VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 822582
 
3 000M SeF Finale 1
1. 9'38''66 BITZNER Blandine VEF (Asptt Strasbourg*) 785449
2. 9'58''20 CHOLLAT-TRAQUET Nina ESF (Asptt Strasbourg*) 985829
3. 10'06''71 COLOMB Josette VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 757263
4. 10'07''00 OHIER Odile VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 240999
5. 10'08''03 MARECHET Patricia VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 718411
6. 10'33''81 MARRADI Dominique VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 241534
7. 10'49''81 LATTARICO Nathalie SEF (Racing Cf (paris)) 305751
8. 11'09''43 LANCIA Claudine VEF (Ac Cannes *) 385362
9. 11'35''29 BARBEOCH Lenaig JUF (Racing Cf (paris)) 960207
10. 11'44''51 TORRIN Cecile SEF (Ac Cannes *) 386521
11. 11'50''70 BELAKRI Loubna ESF (Doubs Sud Athletisme*) 838040
12. 11'56''84 ROCHAT Martine VEF (Ac Cannes *) 247767
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+0,6)
1. 13''50 OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 14''03 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 14''77 LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
4. 15''11 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
5. 16''81 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
6. 16''90 SALUDEN Magali ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 770892
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :)
1. 15''28 BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
2. 15''60 EBOULABEKA Solene ESF (Racing Cf (paris)) 245332
3. 16''89 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
4. 17''23 DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
5. 17''84 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
6. 18''36 LAZZARINI Florence SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 606464
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 62''50 DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
2. 63''90 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
3. 64''30 TIATIA Cecile ESF (Ac Cannes *) 418092
4. 64''60 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
5. 69''10 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
6. 72''00 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 66''30 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
2. 69''00 BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
3. 70''60 GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
4. 73''70 BA Maria SEF (Racing Cf (paris)) 817473
5. 77''40 MALOUBIER Virginie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 957440
6. 77''70 BOLZ Daphne SEF (Asptt Strasbourg*) 926200
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m68 ABT Christine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 835948
2. 1m60 BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
3. 1m55 JOLY Laetitia ESF (Doubs Sud Athletisme*) 440477
3. 1m55 GRANON Cecile SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 255827
3. 1m55 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
3. 1m55 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
3. 1m55 POIMBOEUF Christelle SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 600534
8. 1m50 NZONZI Karen CAF (Racing Cf (paris)) 479561
8. 1m50 LEFRANC Blandine SEF (Asptt Strasbourg*) 585257
8. 1m50 BERTRAND Alice CAF (Ac Cannes *) 452661
8. 1m50 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
12. 1m45 ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m50 BENEZECH Karine SEF (Racing Cf (paris)) 979521
2. 3m40 SALUDEN Magali ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 770892
3. 3m00 BATHIAS Caroline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 257234
3. 3m00 COTTAZ Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 236371
5. 2m80 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
5. 2m80 BERGE Elodie CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 454351
5. 2m80 LEFEBVRE Celia SEF (Racing Cf (paris)) 361059
5. 2m80 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) 701727
9. 2m60 VOLLMER Heloise ESF (Asptt Strasbourg*) 856660
9. 2m60 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
9. 2m60 JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
12. 2m00 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 6m34 (vt : +2,4) SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 6m01 (vt : +4,0) BONCOEUR Eugenie SEF (Racing Cf (paris)) 899411
3. 5m71 (vt : +1,6) OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
4. 5m70 (vt : +1,0) LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
5. 5m64 (vt : +3,4) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
6. 5m48 (vt : +2,0) JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
7. 5m24 (vt : +2,2) CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
8. 5m14 (vt : +2,0) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
9. 5m07 (vt : +2,2) CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
10. 5m06 (vt : +2,4) GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
11. 4m98 (vt : +2,2) FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
12. 4m65 (vt : +2,1) CAYOL Isabelle ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 709712
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 13m48 (vt : +2,6) ZONGO Amy ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 313750
2. 11m87 (vt : +1,0) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
3. 11m54 (vt : +2,2) CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
4. 11m18 (vt : +2,0) RAIBAUD Valentine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 504320
5. 10m97 (vt : +1,4) SOUSSI Kamilia CAF (Ac Cannes *) 452665
6. 10m95 (vt : +0,8) MEROUANE Saliha SEF (Racing Cf (paris)) 516986
7. 10m82 (vt : +2,5) KALAMBANI Christelle EsF (Doubs Sud Athletisme*) 222351
8. 10m69 (vt : +1,0) REY Emmanuelle CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209846
9. 10m32 (vt : +2,4) STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
10. 10m30 (vt : +1,0) RACANELLI Sylvia ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 851946
11. 10m22 (vt : +0,6) DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
12. 9m69 (vt : +0,0) GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 14m28 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
2. 12m86 JURGENS Kerstin (GER) SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 332461
3. 12m79 METEYER Isabelle SEF (Racing Cf (paris)) 632683
4. 12m54 BELLOTTI Nathalie SEF (Ac Cannes *) 306866
5. 12m41 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
6. 12m15 CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
7. 11m81 RANZAN Dominique VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 730399
8. 11m10 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
9. 10m26 STURM Sandra SEF (Asptt Strasbourg*) 220316
10. 9m52 KALAMBANI Christelle EsF (Doubs Sud Athletisme*) 222351
11. 8m97 VILLARD Sindy CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 292891
12. 8m79 DOUMBIA Aminata (MLI) JUF (Asptt Strasbourg*) 238419
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 57m52 ROBERT-MICHON Melina ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977421
2. 47m28 DEMAISON Peggy SEF (Ac Cannes *) 898463
3. 39m42 ACCAMBRAY Isabelle VEF (Ac Cannes *) 264511
4. 36m62 GAUTIER Marie-laurence ESF (Racing Cf (paris)) 843900
5. 32m91 TCHAMTCHEP Marinette CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419
6. 32m50 JEANNETTE Jocelyne SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 759248
7. 31m75 CAPUT Charlotte CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148
8. 28m42 PLACERDAT Rolaine JUF (Racing Cf (paris)) 744254
9. 27m61 VIEILLE-MECET Isabelle SEF (Doubs Sud Athletisme*) 847157
10. 26m72 BOBAN Mathilde CAF (Doubs Sud Athletisme*) 387575
11. 23m92 BAFFOIGNE Emmanuelle ESF (Asptt Strasbourg*) 624700
12. 14m82 NGUIDJOE Vera Verene JUF (Asptt Strasbourg*) 357995
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 50m23 RHEDER Nathalie ESF (Asptt Strasbourg*) 579322
2. 44m88 ROUSSEY Celine SEF (Doubs Sud Athletisme*) 905756
3. 44m31 GOLDMANN Melanie ESF (Asptt Strasbourg*) 735382
4. 43m25 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
5. 41m32 HANICQUE Valerie VEF (Ac Cannes *) 266618
6. 34m22 PACE Nadia VEF (Racing Cf (paris)) 231526
7. 28m09 BRES Claire SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 487624
8. 27m60 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
9. 24m58 BOUCHOUCHA Nacina CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 341135
10. 23m53 DAMOTTE Ludivine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
11. 23m20 BROCHIER Bernadette VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 313859
12. 20m67 TINARELLI Olivia ESF (Ac Cannes *) 951833
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 47m45 MAUNIER Mylene SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 373858
2. 46m07 BONCOEUR Eugenie SEF (Racing Cf (paris)) 899411
3. 45m74 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) 701727
4. 40m23 LEJEUNE Twiggy SEF (Asptt Strasbourg*) 509857
5. 40m09 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
6. 36m90 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
7. 34m65 MICHALLET Anne Sophie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977419
8. 32m64 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
9. 32m53 GOYARD Coralie ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 936975
10. 32m07 ABT Christine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 835948
11. 30m99 ACCAMBRAY Isabelle VEF (Ac Cannes *) 264511
12. 27m02 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 46''39 SEF (Racing Cf)
2. 46''62 (Asptt Strasbourg)
3. 48''03 (Doubs Sud Athletisme)
4. 49''65 (Ac Cannes)
5. 50''04 (Om Athletisme)
6. 51''12 (Cs Bourgoin Jallieu)
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'53''92 ESF (Asptt Strasbourg) 985829
2. 3'54''73 SEF (Racing Cf) 795913
3. 3'56''08 ESF (Ac Cannes) 418092
4. 3'57''51 JUF (Om Athletisme) 904289
5. 4'02''45 JUF (Cs Bourgoin Jjallieu) 202863
6. 4'04''22 ESF (Doubs Sud Athletisme) 234692
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 13'58''55 CHAPILLON Roseline SEF (Racing Cf (paris)) 442439
2. 14'50''64 ORTIZ Mylene ESF (Doubs Sud Athletisme*) 751845
3. 16'59''74 GOUTAL Wafia VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 937529
4. 17'19''44 BLACHERE Anne-chri SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 328873
5. 17'26''64 MELET Corinne SEF (Doubs Sud Athletisme*) 312368
6. 17'45''34 BOUVIER RAMBAUD Odile VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 243964
7. 17'50''84 HENIN Marie Jose VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 372328
8. 18'26''14 HUGEL Michele VEF (Asptt Strasbourg*) 421107
9. 18'27''34 FROEHLICHER Marie SEF (Asptt Strasbourg*) 951095
10. 20'35''54 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
11. 20'53''34 CANNIZZARO Marjorie ESF (Ac Cannes *) 923822
12. 24'33''84 PARISATO Elsa CAF (Ac Cannes *) 325559
 
 HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :-0,9)
1. 10''73 SISSOKO Moussa SEM (Stade Bordelais*) 704271
2. 10''75 DOUHOU Ahmed SEM (As Saint-junien) 991793
3. 11''06 GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
4. 11''11 RHUL Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
5. 11''13 JOVIAL Pascal SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 746179
6. 11''20 NANGA Julien SEM (Grenoble Uc *) 429072
 
100M SeM Finale 2 (vt :)
1. 11''06 BOSTON Valery SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 256050
2. 11''22 PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
3. 11''26 HIERNAUX Henri SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 947022
4. 11''29 LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
5. 11''41 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
6. 11''45 TOSI Cyril SEM (Grenoble Uc *) 773499
 
200M SeM Finale 1 (vt :+1,7)
1. 21''18 LOUM Oumar (SEN) SEM (As Saint-junien) 518328
2. 21''54 LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
3. 21''73 KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
4. 21''85 HOURCADE William SEM (Stade Bordelais*) 410412
5. 22''47 MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
6. 22''86 MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605
 
200M SeM Finale 2 (vt :+2,1)
1. 22''00 SOCRIER David ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349182
2. 22''09 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Ena Angers*) 869018
3. 22''50 POUILLY Anthony ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 575385
4. 22''69 MUYAYA Chrimich SEM (As Saint-junien) 988848
5. 22''95 RICHARD Olivier SEM (Stade Bordelais*) 751716
6. 23''13 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 49''04 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
2. 49''11 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
3. 49''53 ICHOUNG THOE Salomon SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 746551
4. 51''02 REBAI Adlane JUM (Asptt Lille Metropole) 402003
5. 52''14 SOUKAR Sy SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 584784
6. 53''36 BOUNICHOU Franck SEM (As Saint-junien) 997351
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 50''21 LAROCHE Olivier SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 784111
2. 50''98 ACHOURI Kamel SEM (Grenoble Uc *) 879841
3. 51''09 HILTCHER Michael JUM (Asptt Lille Metropole) 319655
4. 51''38 TREBOZ David ESM (As Saint-junien) 934964
5. 51''91 LECLERE Clement ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 810869
6. 52''02 CALMETTES Cedric JUM (Stade Bordelais*) 222435
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'50''79 LOMBA Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 319756
2. 1'51''57 BREISTROFFER Yann ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 928344
3. 1'53''29 LE HELLOCO Boris SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 374706
4. 1'53''78 VERNIERES Stephane SEM (As Saint-junien) 885573
5. 1'55''31 SALOMON Ronann ESM (As Saint-junien) 830831
6. 1'55''62 PASCAL Yoann ESM (Grenoble Uc *) 869071
7. 1'56''62 ABIDI Lotfi ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 360393
8. 1'58''39 DUPONT Frederic SEM (Grenoble Uc *) 744829
9. 1'59''78 CHICHEPORTICHE Eric CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 972076
10. 2'01''91 NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509
11. 2'02''19 CHARRIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 252410
12. 2'08''25 BOIZOT Eric SEM (Stade Bordelais*) 649039
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'39''25 SGHIR Smail SEM (Stade Bordelais*) 742959
2. 3'43''88 MICHARD Luc SEM (Grenoble Uc *) 400864
3. 3'46''24 VERGNAUD Ludovic SEM (As Saint-junien) 769953
4. 3'46''41 FOULYEH Ibrahim Ali SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 319312
5. 3'47''94 RAMOUL Lyes SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 509882
6. 3'57''58 SIMOZRAG Bouzid SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 373866
7. 3'58''79 JARMUSZEWICZ Noe ESM (As Saint-junien) 749864
8. 4'00''89 COMBALUZIER Fabien SEM (Grenoble Uc *) 776423
9. 4'03''79 SCHERNU Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 846345
10. 4'05''30 DUFOUR Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 888353
11. 4'10''55 BOUFARCHA Mustapha SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 323607
12. 4'14''01 DELUGIN Laurent SEM (Stade Bordelais*) 870913
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'07''98 DUBUS Eric SEM (Stade Bordelais*) 216607
2. 8'26''44 BOUZID Tarik SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 414524
3. 8'27''10 SGHIR Kamel (MAR) ESM (Stade Bordelais*) 376889
4. 8'29''84 MEIER Fabrice SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 626177
5. 8'31''71 EZZOBAYRY Ahmed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 489434
6. 8'32''57 HUET Olivier SEM (Grenoble Uc *) 429875
7. 8'36''04 HOOGENBOOM Burt (NED) SEM (Grenoble Uc *) 318510
8. 8'37''00 BENHALIMA Khellil SEM (As Saint-junien) 313928
9. 8'40''93 COUDIN Thomas SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 374699
10. 8'56''50 GROSBOIS Jerome SEM (Asptt Lille Metropole) 211163
11. 9'03''25 DUMET Loic SEM (As Saint-junien) 722806
12. 9'08''89 AMGHOUG Hassan JUM (Asptt Lille Metropole) 567086
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'00''13 EL AHMADI Mustapha SEM (As Saint-junien) 758886
2. 14'01''88 MILLON Yann SEM (Stade Bordelais*) 622690
3. 14'06''32 MARTINS Antonio SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 252247
4. 14'11''16 OUAADI Mohamed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 241155
5. 14'47''18 DAHER Omar Gadid (DJI) SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 261109
6. 14'53''34 GIGANTE Laurent SEM (Grenoble Uc *) 627698
7. 15'15''98 RIJOUKHINE Dimitri (RUS) SEM (Asptt Lille Metropole) 375400
8. 15'28''18 CASSOULET Pierre Edouard JUM (Grenoble Uc *) 229514
9. 15'33''17 MORO Patrick SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 290337
10. 15'49''86 AMHARSSI Mokhtar ESM (Asptt Lille Metropole) 584691
11. 15'55''38 BENNOUAR Hadj SEM (As Saint-junien) 901122
12. 16'00''23 CUISSOT Sylvain SEM (Stade Bordelais*) 386916
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0,7)
1. 14''53 KAPFER Pierre ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 879885
2. 14''55 BERNARD Frederic SEM (Grenoble Uc *) 406829
3. 14''85 LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
4. 15''01 LIEBART Jean-philippe ESM (Asptt Lille Metropole) 202463
5. 15''30 VAISSIERE Cyril SEM (Stade Bordelais*) 611161
Ab CACERES Sebastien ESM (As Saint-junien) 950236
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+0,8)
1. 14''72 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 15''08 BERTHOMIER Nicolas JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 858002
3. 15''13 MONACO Eric ESM (Grenoble Uc *) 261005
4. 15''26 MAGNIN Rodolphe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 747992
5. 16''00 TESSONEAU Francois SEM (As Saint-junien) 513617
6. 17''73 DEFFRENNES Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 898489
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 53''61 MARIE-ROSE Edmond SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 740721
2. 54''71 LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130
3. 56''76 CAYOL Romuald SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 482562
4. 56''77 BOUNGOU Stacy ESM (Grenoble Uc *) 999717
5. 57''99 MILLOT Yannick SEM (Stade Bordelais*) 357151
6. 59''09 KHAR Eric JUM (Asptt Lille Metropole) 346931
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 55''95 VANDECASTEELE Francky SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 453709
2. 56''24 JAOUADI Mountassir JUM (Grenoble Uc *) 987133
3. 57''67 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
4. 58''32 PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
5. 59''65 LUCAS Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 573184
6. 59''91 GENEAU Guillaume SEM (As Saint-junien) 817702
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 8'36''57 LAKHAL Irba (MAR) SEM (Asptt Lille Metropole) 351134
2. 8'48''72 JARMUSZEWICZ Quentin SEM (As Saint-junien) 822292
3. 9'07''51 ERRAHMOUNI Tijani SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 414525
4. 9'07''73 YAGO Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 978062
5. 9'11''09 BREUIL Thierry SEM (As Saint-junien) 327506
6. 9'17''62 TINGAUD Keving JUM (Stade Bordelais*) 783342
7. 9'19''13 VINK Tylbert SEM (Grenoble Uc *) 388026
8. 9'43''12 CASINI Nicolas JUM (Grenoble Uc *) 517041
9. 9'57''55 DELORT Alexandre SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 976947
10. 10'06''48 CHANDON Rudy JUM (Asptt Lille Metropole) 307500
11. 10'18''79 PESCHEUX Nicolas ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 938815
12. 10'23''14 DHYSER Christian SEM (Stade Bordelais*) 366618
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m15 THIRION J-patrick SEM (Grenoble Uc *) 423723
2. 2m09 PAULUS Benjamin SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 847482
3. 2m06 VAISSIERE Cyril SEM (Stade Bordelais*) 611161
4. 1m95 MAGNIN Rodolphe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 747992
4. 1m95 DELAS Laurent SEM (As Saint-junien) 517689
4. 1m95 BOURG Sebastien SEM (Grenoble Uc *) 493874
4. 1m95 VILLETTE Bruno ESM (Asptt Lille Metropole) 533725
4. 1m95 VAILLANT Damien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 986058
9. 1m90 CACERES Sebastien ESM (As Saint-junien) 950236
10. 1m80 MAMBO Leo SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 731897
10. 1m80 HAYAM Thomas CAM (Asptt Lille Metropole) 992771
10. 1m80 MORESCHI Laurent ESM (Stade Bordelais*) 609430
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m10 BOISROND Mathieu SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 724516
2. 5m00 FORTIN Fabrice ESM (Stade Bordelais*) 854990
3. 4m90 DOSSEVI Damiel JUM (Stade Bordelais*) 999559
4. 4m50 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
4. 4m50 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
4. 4m50 SALUDEN Yannick SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 462487
4. 4m50 BELS Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 933001
8. 4m35 CARMOY Yann SeM (As Saint-junien) 711992
8. 4m35 MARCON Olivier SEM (As Saint-junien) 372810
8. 4m35 CARLIER Sebastien SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 492604
11. 4m20 TRAORE Ibrahim ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349185
12. 4m00 DEFFRENNES Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 898489
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m49 (vt : +0,1) DOUCOURE Ladji JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
2. 7m41 (vt : +0,7) SISSOKO Moussa SEM (Stade Bordelais*) 704271
3. 7m32 (vt : +0,1) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
4. 7m23 (vt : +0,5) LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
5. 7m10 (vt : +0,9) FOUCAN Sebastien SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 310933
6. 6m99 (vt : +0,5) RHUL Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
7. 6m74 (vt : +2,5) TREBOZ David ESM (As Saint-junien) 934964
8. 6m72 (vt : +1,7) JAOUI Yohann ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 756147
9. 6m67 (vt : -0,6) KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
10. 6m24 (vt : -1,5) LIEBART Jean-philippe ESM (Asptt Lille Metropole) 202463
11. 6m14 (vt : +1,6) NANGA Julien SEM (Grenoble Uc *) 429072
12. 6m01 (vt : -1,9) COULIBALY Jean Luc ESM (Grenoble Uc *) 525585
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m80 (vt : +0,2) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
2. 14m53 (vt : +0,0) NILUSMAS Nighan ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 961876
3. 14m45 (vt : -0,4) URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
4. 14m39 (vt : +0,8) AKONO Maixent SEM (Asptt Lille Metropole) 885611
5. 14m13 (vt : +0,4) CHAIB Djamel ESM (As Saint-junien) 792738
6. 14m00 (vt : +1,0) OURRAG Yecine SEM (As Saint-junien) 407814
7. 13m42 (vt : -0,4) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
8. 13m08 (vt : +0,0) RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
9. 12m90 (vt : +0,6) SARDA Olivier ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 770920
10. 12m54 (vt : -2,3) BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
11. 12m54 (vt : +0,8) MBENDE Jeanfils SEM (Grenoble Uc *) 738147
12. 12m36 (vt : +1,4) RAYNAL Philippe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 420090
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 15m46 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
2. 14m62 STEPHAN Yannick SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 779812
3. 14m39 GUIDI Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450347
4. 14m09 BEGUIER Emmanuel SEM (As Saint-junien) 516663
5. 13m99 LE NORCY Jean Yves SEM (Stade Bordelais*) 516709
6. 13m30 LAUPER Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 215515
7. 13m07 DELVAUX Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 613932
8. 12m91 BOISROND Alain VEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 236216
9. 12m27 DEMAISON Mathieu SEM (As Saint-junien) 318244
10. 11m52 ROBERT Olivier SEM (Grenoble Uc *) 375298
11. 11m24 MONACO Eric ESM (Grenoble Uc *) 261005
12. 10m87 BOISROND Mathieu SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 724516
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 51m53 DELDYCKE Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 203544
2. 49m53 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
3. 48m86 DUMAS Jerome SEM (As Saint-junien) 341510
4. 48m28 DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
5. 43m12 JACQUART Christian SEM (As Saint-junien) 316185
6. 42m20 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
7. 39m42 PEILLET Henri SEM (Grenoble Uc *) 332937
8. 38m46 GUSTINCIE Fabien SEM (Asptt Lille Metropole) 205925
9. 38m28 CERARDI Gilles VEM (Grenoble Uc *) 960658
10. 37m96 SADI Ahmed ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 839827
11. 34m15 DOUCOURE Ladji JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
12. 29m88 RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 77m30 FIGERE Nicolas ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 707492
2. 60m69 PAUL Tristan SEM (Grenoble Uc *) 401657
3. 51m70 NASSEAU Marie-georges ESM (As Saint-junien) 867512
4. 51m56 DELVAUX Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 613931
5. 48m32 BOUTHINON Tanguy CAM (Stade Bordelais*) 310366
6. 47m99 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
7. 45m76 KLEIN Serge SEM (Asptt Lille Metropole) 309657
8. 44m95 MARINO Michel SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 296916
9. 44m52 SAOU Julien JUM (Grenoble Uc *) 987112
10. 43m75 SARTORE Vincent SEM (Stade Bordelais*) 820110
11. 41m91 GRACIANO Bernard VEM (As Saint-junien) 785389
12. 38m59 MARINO Raymond SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 305246
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 63m84 LABORDE Pierre SEM (Stade Bordelais*) 307168
2. 62m70 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
3. 61m56 SANTONAX Fabien SEM (Asptt Lille Metropole) 748193
4. 61m25 LECURIEUX Philippe VEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 203447
5. 56m86 GAILLAT Bertrand SEM (Grenoble Uc *) 458824
6. 55m50 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
7. 52m91 FAUGEROUX Mickael SEM (As Saint-junien) 896039
8. 52m60 AGAPE Luciano SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 752778
9. 51m61 NOIZET Aurelien ESM (Grenoble Uc *) 938717
10. 50m47 LUCCI Geoffroy SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 569096
11. 48m76 DECRESSAC Stephane SEM (As Saint-junien) 723192
12. 43m57 RIVAL Claude SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 231984
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 41''22 ESM (E Viry Nord Sud Essonne) 349185
2. 41''24 SEM (As St Junien) 988848
3. 41''39 SEM (Stade Bordelais) 751716
4. 42''07 SEM (Grenoble Uc) 429072
5. 42''27 SEM (Om Athletisme) 454870
6. 0 ESM (Asppt Lille) 202463
 
4 X 400 SEM Finale Directe 1
1. 3'18''58 SEM (E Viry Nord Sud Essonne) 740721
2. 3'21''61 VEM (Asptt Lille) 227991
3. 3'21''89 JUM (Stade Bordelais) 222435
4. 3'26''07 SEM (Grenoble Uc) 776423
5. 3'27''33 SEM (Om Athletisme) 573184
AB SEM (As St Junien) 437130
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 21'39''56 CORRE J Claude VEM (Stade Bordelais*) 374793
2. 22'01''10 COUSIN Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 232650
3. 22'45''85 QUARRE Thierry SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 770521
4. 23'04''63 DUSAUTOIR Jose VEM (Asptt Lille Metropole) 345169
5. 23'06''19 TAILLANDIER Benoit SEM (Stade Bordelais*) 346673
6. 24'35''66 SAINT MARTIN Jean Pierre VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 252161
7. 25'08''34 LEBEGUE Arnaud SEM (As Saint-junien) 437129
8. 26'25''06 COLASSON Eric SEM (As Saint-junien) 413100
9. 27'20''70 RAGAZZONI Jean Loui VEM (Grenoble Uc *) 221957
10. 27'49''29 SAINT MARTIN Guillaume SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 322895
11. 27'52''81 MACCAGNAN Alex JUM (Grenoble Uc *) 235278
12. 32'05''94 BALS Jean Claude VEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 824456
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS