MES ACCÈS

Championnats du Monde U20
1er au 6 Août 2022, Cali (COL)

Juniors Femmes
Qualif. 1/2 Finale Finale
100m DOUMBE Orane 04 Athle 91 (I-F) Np - -
200m KOUASSI Serena 03 Ac Paris-Joinville (I-F) 2. 23''46 (+1.1) Q 3. 23''45 (-0.2) -
  LHEVEDER Maiwenn 03 Haute Bretagne Athletisme (BRE) 6. 24''40 (-0.2) - -
Perche MAUBERRET Lea 03 Entente Athletique Grenoble 38 (ARA) 1. 4m05 q - 4. 4m20
  RUSSIS Elise 03 Stade Sottevillais 76 (NOR) 10. 4m05 q - 9. 4m10
Triple Saut AUCAGOS Sohane 03 Athletic Clubs 92 (I-F) 4. 13m18 (+0.1) Q 2. 13m38 (-0.1)
  ROUGIER Clemence 05 Limoges Athle (N-A) Np - -
Disque BOVELE-LINAKA Marie-josee 04 Nice Cote D'azur Athletisme (PCA) 10. 48m82 q - 6. 51m63
  HYMAN Princesse 05 Athletic Club De Sainte Anne (GUA) 20. 46m03 - -
Marteau FREYCHE Florella 04 Entente Sud Lyonnais (ARA) Nc - -
Heptathlon GOUREAU Luna 03 Tarbes Pyrenees Athletisme (OCC) - - 7. 5498 pt
    13''39 (-1.3) - 1m63 - 13m35 - 23''91 (+0.5) - 5m42 (+0.2) - 37m11 - 2'34''98
10000m Marche CARRE Elvina 03 As Tournus (BFC) - - 24. 50'31''88
4x100m DOUMBE Orane 04 Athle 91 (I-F) 3. 45''20 - -
  KOUASSI Serena 03 Ac Paris-Joinville (I-F)      
  LAMBOURDE Shana 05 Ac Du Pays De Meaux (I-F)      
  LERUS Lauraline 03 Pays De Fontainebleau Athle (I-F)      
  LHEVEDER Maiwenn 03 Haute Bretagne Athletisme (BRE)      
  ZEFFOU POATY Maud 03 Entente Franconville Cesame Val D'oise (I-F)      

Juniors Hommes
Qualif. 1/2 Finale Finale
100m ERIUS Jeff 04 Strasbourg Agglomeration Athletisme (G-E) 2. 10''56 (-2.9) Q 6. 10''34 (+0.7) -
800m ANSELMINI Paul 03 Entente Franconville Cesame Val D'oise (I-F) 3. 1'51''69 Q 3. 1’48’’96 -
1500m TIMBA Gabriel 03 As Pierrefitte (I-F) 12. 4'03''35 - -
3000m BRELIVET Loann 03 Quimper Athletisme (BRE) 14. 8'25''95 - -
5000m MARTINHO Joad 03 Dynamic Aulnay Club (I-F) - - 20. 15'04''13
110m Haies DUGUE Oscar 04 Caen Athletic Club (NOR) 4. 13''95 (-0.3) q 7. 14''02 (+0.5) -
400m Haies GANDREY Sonny 03 Ea Macon (BFC) 3. 51''53 Q 2. 50''59 Q 7. 50''86
  VIVIN Lucas 03 Ea Cergy Pontoise Athletisme (I-F) 4. 52''55 - -
3000m Steeple BOURSE Matthys 03 Tregueux Langueux Athletisme (BRE) 12. 9'23''04 - -
  CARTIEAUX Baptiste 03 Ea Cergy Pontoise Athletisme (I-F) 5. 9'01''37 q - 13. 9'08''03
Hauteur LEFEVRE Martin 03 Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme (H-F) 2. 2m08 q - 4. 2m10
Perche AMMIRATI Anthony 03 E Pays Fayence Athletisme (PCA) 1. 5m20 q - 1. 5m75
  PETIPHAR Sloan 03 Athletic Trois Tours (CEN) 11. 5m05 q   12. 5m05
Longueur KONATE Erwan 03 Amiens Uc (H-F) 3. 7m80 (+0.8) Q - 1. 8m08 (+0.4)
Marteau HUET Wiltrid 03 Amiens Uc (H-F) 23. 64m22 - -
Javelot MOUTARDE Mathys 03 Charleville Mezieres Athletisme (G-E) 11. 69m22 q - 6. 71m31
Decathlon BLAECKE Pierre 03 Entente Athletique Grenoble 38 (ARA) - - 6. 7520 pt
    11''26 (-0.9) - 7m12 (+0.5) - 13m49 - 1m87 - 50''44 - 14''81 (-0.4) - 35m36 - 4m70 - 55m30 - 4'26''71
  RIFFLART Sacha 03 Ac Cannes (PCA) - - 9. 7457 pt
    11''12 (+0.3) - 6m85 (+0.8) - 14m81 - 1m84 - 49''94 - 14''11 (-0.1) - 40m15 - 4m30 - 50m38 - 4'42''43
4x100m AFOY Gregory 03 Bordeaux Ec (N-A) Dq - -
  CERRA Hugo 03 Us Talence (N-A)      
  ERIUS Jeff 04 Strasbourg Agglomeration Athletisme (G-E)      
  OTTOU Dejan 05 Nantes Metropole Athletisme (P-L)      
  RANGASAMY Loukas 03 Montbeliard Belfort Athletisme (BFC)      
4x400m GANDREY Sonny 03 Ea Macon (BFC) 3. 3'07''84 q - 8. 3'09''54
  LACROIX Allan 04 Etoile Morne-A-L'eau (GUA)      
  LORUSSO Matteo 04 Montpellier Athletic Mediterranee Metropole (OCC)      
  MOUDIO PRISO Benoit 03 Athle 91 (I-F)      
  WASSMER Maxime 03 Nancy Athletisme Metropole (G-E)      


Année 2022

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS