MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N1A Classement - Clermont Ferrand (AUV)
[Retour]
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 10''84 NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
2. 10''99 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
3. 11''19 SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
4. 11''21 CHOMIER Philippe ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
5. 11''22 MASPIMBY Herve SEM (Stade Clermontois *) 943618
6. 11''31 MARTIAL Germain SEM (Neuilly-plaisance Sports) 297922
 
100M SeM Finale 2 (vt :+2.8)
1. 10''83 KLOUCHI Kader SEM (Stade Clermontois *) 301302
2. 10''98 GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
3. 11''14 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
4. 11''18 CELLI Yann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 284772
5. 11''21 ANDRIEUX Fabien ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 850675
6. 11''23 LOLLIA Fabrice ESM (Stade Rennais*) 314519
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 21''30 DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 21''55 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
3. 22''35 ROUSSON Julien ESM (Stade Clermontois *) 914341
4. 22''41 URIE Olivier SEM (Stade Rennais*) 834921
5. 22''44 MEHDAOUI Mehdi ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
6. 22''70 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
 
200M SeM Finale 2 (vt :+2.1)
1. 22''32 MIGEREL Willy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 342007
2. 22''45 SERADIN Frederic SEM (Stade Rennais*) 293770
3. 22''53 SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
4. 23''17 GRAVILLON Robert CAM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
5. 23''36 BERGET Emilien JUM (Dijon Uc*) 441244
6. 23''76 TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
 
400M SeM Finale 1
1. 47''63 BARON Pierre Gael SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 973934
2. 49''15 FORICHER Jean Marc SEM (Stade Rennais*) 334422
3. 49''65 BOYER Olivier SEM (Stade Clermontois *) 611205
4. 49''93 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
5. 50''14 BODIN Cedric SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 353956
6. 50''19 NORDIN Rodrigue SEM (Neuilly-plaisance Sports) 498372
 
400M SeM Finale 2
1. 47''26 DIVAD David SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 496487
2. 49''93 CHAZEIRAT Mathieu SEM (Stade Clermontois *) 517146
3. 50''23 PAULET Frederic SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 970756
4. 50''61 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
5. 50''97 DEMANECHE Sebastien SEM (Stade Rennais*) 632077
6. 52''48 CANNAVO Fabien SEM (Neuilly-plaisance Sports) 565717
 
800M SeM Finale 1
1. 1'49''15 BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964
2. 1'52''23 BARRE Julien CAM (Dijon Uc*) 986946
3. 1'52''32 BAMBA Siahka SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 770704
4. 1'52''89 GELGON Francois JUM (Stade Rennais*) 229465
5. 1'53''16 LECKI Alexandre ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 261896
6. 1'54''17 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
7. 1'55''08 LE GRAND Guillaume JUM (Stade Clermontois *) 952448
8. 1'56''52 GHOULAM Nabil SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 886152
9. 1'56''86 MAHAMDI Antar JUM (Neuilly-plaisance Sports) 393489
10. 1'58''21 RUSSIAS Gregory ESM (Stade Clermontois *) 835032
11. 2'02''14 OUTCHICH Moustapha CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 288895
12. 2'03''47 VALAT Jeremy JUM (Neuilly-plaisance Sports) 968910
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'41''19 CHEBILI Said SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 476391
2. 3'46''03 ALLEM Youcef SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 499959
3. 3'46''90 BARKAOUI Moussa SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 375642
4. 3'48''65 BOULEKHELAS Mouloud SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 341807
5. 3'54''56 LE LURON Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419081
6. 3'54''61 VINCENT Xavier SEM (Stade Clermontois *) 485343
7. 3'55''04 LOUIS Cedric SEM (Stade Rennais*) 952341
8. 3'55''31 BADAOUI Khafid ESM (Dijon Uc*) 870109
9. 3'57''24 MEKKI Aziz (ALG) JUM (Neuilly-plaisance Sports) 304683
10. 3'57''43 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
11. 4'07''91 PRADEAU Francois SEM (Stade Clermontois *) 906904
12. 4'10''66 GAUTHERON Cyril SEM (Dijon Uc*) 428286
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'00''12 EL GHAZI Salah (MAR) SEM (Stade Rennais*) 212043
2. 8'07''31 EL ASERY Ahmed SEM (Neuilly-plaisance Sports) 492129
3. 8'27''18 LAHLALI Djamel SEM (Neuilly-plaisance Sports) 289864
4. 8'32''88 ZOUHAL Faouzi SEM (Stade Rennais*) 897961
5. 8'33''43 NOAILLY Damien SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 492356
6. 8'36''76 HAMIDI Raymond SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 235769
7. 8'37''44 HERNANDEZ Gregory SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 992466
8. 8'39''16 SI ABDELKADER Hasni SEM (Dijon Uc*) 293348
9. 8'40''52 CHARASSE Philippe SEM (Stade Clermontois *) 921144
10. 8'46''50 CONGOURDEAU Jean-baptiste SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500
11. 8'48''85 MOUELHI Charaf ESM (Dijon Uc*) 882579
12. 9'16''59 FRICOT Alexandre SEM (Stade Clermontois *) 495274
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'24''96 LEBOUAZDA Abdelhak SEM (Neuilly-plaisance Sports) 369742
2. 14'29''57 EL MASSOUDI Mohammed SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 813444
3. 14'30''75 REMOND Philippe SEM (Dijon Uc*) 274888
4. 14'49''93 APPOLINE Philippe SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 230910
5. 14'52''78 CHARTOIRE Fabien SEM (Stade Clermontois *) 609882
6. 14'57''96 KHELIL Mounir SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 434796
7. 14'59''46 LAAROUSSI Hassan (MAR) SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 899304
8. 15'00''28 PICAULT Christophe SEM (Stade Rennais*) 829163
9. 15'07''07 MORALES Antonio SEM (Dijon Uc*) 272045
10. 15'09''24 HELAUDAIS Bernard SEM (Stade Rennais*) 223868
11. 15'48''40 LAZAREVIC Philippe SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419834
12. 16'01''03 AYAT Khalid JUM (Stade Clermontois *) 502190
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 13''98 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
2. 14''46 NESTOR Nicolas SEM (Neuilly-plaisance Sports) 326437
3. 14''69 CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
4. 15''23 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :-1.1)
1. 14''86 LAMBESE Bruno SEM (Neuilly-plaisance Sports) 408482
2. 15''19 FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
3. 15''40 FREIDELS Arnaud SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 763631
4. 16''11 ISSARTEL Johann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 747589
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 3 (vt :+0.7)
1. 15''32 BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268
2. 15''68 LE GOC Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 776220
3. 16''08 FRANCOIS Philippe SEM (Stade Clermontois *) 565137
4. 17''27 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 52''00 COCO Jimmy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 504842
2. 52''57 RAQUIL Marc SEM (Neuilly-plaisance Sports) 953272
3. 52''77 COTTON Lionel SEM (Dijon Uc*) 796161
4. 57''09 GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
5. 62''28 DOMENICHINI Clement ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 908259
Ab BEAUVIR Jean Marie JUM (Stade Rennais*) 877096
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 55''15 UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
2. 55''41 TAILHANDIER Jeremy ESM (Dijon Uc*) 214546
3. 56''58 PERRICHOT Benoit SEM (Stade Rennais*) 703925
4. 58''67 GRAND-BROCHIER Manuel JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 394717
5. 59''16 CHASSAING Remi SEM (Stade Clermontois *) 437392
6. 64''99 CAQUELARD Thierry SEM (Neuilly-plaisance Sports) 231951
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 8'39''83 DAMIAN Mickael SEM (Neuilly-plaisance Sports) 422848
2. 8'40''23 LAFARGUE Victorien SEM (Dijon Uc*) 745045
3. 9'02''76 LE CALVE Anthony SEM (Stade Rennais*) 375982
4. 9'03''34 ZOUHAL Hassane SEM (Stade Rennais*) 714684
5. 9'05''84 BELGHAZI Ali SEM (Neuilly-plaisance Sports) 256261
6. 9'13''96 KHEBRARA Mohamed SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 938528
7. 9'16''28 DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
8. 9'18''43 BRESLE Sebastien ESM (Stade Clermontois *) 989789
9. 9'34''84 RANCON Julien ESM (Stade Clermontois *) 961381
10. 9'44''71 MASTOURI Chadli SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 382349
11. 10'13''87 VALOUR Paul Henri JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 345512
12. 10'30''68 BENZOUAG Mohamed JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 293498
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m09 VAN DAMME Yann SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 450006
2. 2m03 HAMANN Jean-denis ESM (Dijon Uc*) 636536
3. 2m00 DUKIC William SEM (Stade Clermontois *) 397088
4. 1m95 CAZALON Julien ESM (Neuilly-plaisance Sports) 359830
5. 1m90 FRANCOIS Philippe SEM (Stade Clermontois *) 565137
5. 1m90 DERISBOURG Frederic SEM (Dijon Uc*) 584496
7. 1m90 GUIHARD Boris SEM (Stade Rennais*) 506646
8. 1m90 ROMEZIN Pierre ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 996157
9. 1m85 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
10. 1m85 GESLOT DERRIENNIC Cyril SEM (Stade Rennais*) 241619
11. 1m85 LORENTZ Denis ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 977604
12. 1m80 NESTOR Nicolas SEM (Neuilly-plaisance Sports) 326437
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m60 LACHHEB Taoufik SEM (Stade Rennais*) 639075
2. 5m40 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
3. 5m20 INOCENCIO Damien SEM (Stade Clermontois *) 471227
4. 4m80 FAYE Julien ESM (Stade Clermontois *) 775712
5. 4m60 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
6. 4m60 LAMBESE Bruno SEM (Neuilly-plaisance Sports) 408482
7. 4m35 MORVAN Rodney ESM (Dijon Uc*) 866448
8. 4m35 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
9. 4m20 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
10. 4m00 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902526
11. 4m00 ROCHE Antoine SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 648750
12. 3m20 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 8m08 (vt : +0.7) KLOUCHI Kader SEM (Stade Clermontois *) 301302
2. 7m64 (vt : +1.9) DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
3. 7m33 (vt : +0.6) CELLI Florian ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 266249
4. 7m18 (vt : +1.1) GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
5. 6m92 (vt : +3.0) SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
6. 6m91 (vt : +4.9) GOLDUZIAN Daniel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
7. 6m81 (vt : +0.2) JENNANE Moulay ESM (Dijon Uc*) 990304
8. 6m71 (vt : +2.5) FREIDELS Arnaud SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 763631
9. 6m70 (vt : +2.2) GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
10. 6m53 (vt : +0.2) KOUBA Yann SEM (Stade Rennais*) 477866
11. 6m21 (vt : +1.1) ANDRIEUX Fabien ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 850675
12. 5m72 (vt : +2.3) VILJEAN Willian JUM (Neuilly-plaisance Sports) 219077
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m61 (vt : +2.3) MARTIAL Germain SEM (Neuilly-plaisance Sports) 297922
2. 14m71 (vt : +2.9) MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
3. 14m53 (vt : +2.4) LECHERTIER Claude SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 649047
4. 14m42 (vt : +0.8) CELLI Yann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 284772
5. 13m83 (vt : +0.6) GENET Francois JUM (Dijon Uc*) 274693
6. 13m57 (vt : +1.4) JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
7. 13m33 (vt : +1.7) FAYE Arnaud SEM (Stade Clermontois *) 850330
8. 13m32 (vt : +1.2) BURAZOVITCH Guillaume ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 285030
9. 13m29 (vt : +0.4) BERTHOLLET Romain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 798998
10. 13m05 (vt : +1.6) LE GOC Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 776220
11. 12m53 (vt : +2.1) TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
12. 11m48 (vt : Nc) GRAVILLON Robert CAM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 18m57 NIARE Yves SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
2. 17m22 VIAL Stephane SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 341250
3. 15m66 SOERENSEN Jan Anders (DEN) SEM (Dijon Uc*) 899596
4. 15m19 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 932505
5. 14m48 JOURNOUD Patrick SEM (Neuilly-plaisance Sports) 518145
6. 13m33 COGNARD Didier VEM (Stade Rennais*) 302182
7. 13m23 MARRET Martial ESM (Stade Clermontois *) 200850
8. 12m25 DUFOUR Roland VEM (Stade Clermontois *) 333542
9. 12m22 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
10. 11m43 BETTOLO Laurent SEM (Neuilly-plaisance Sports) 245517
11. 11m18 SISELO Lipolio SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 577823
12. 10m77 ALLEAUME Vincent JUM (Stade Rennais*) 258808
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 57m85 CONJUNGO Mickael SEM (Stade Clermontois *) 507530
2. 57m48 EPALLE Thierry SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 263608
3. 53m12 PIERRARD Xavier SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 437097
4. 47m74 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
5. 45m65 DAVID Jean-marc VEM (Neuilly-plaisance Sports) 202147
6. 44m80 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
7. 44m23 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
8. 43m72 LOMBARDO Nicolas VEM (Neuilly-plaisance Sports) 904922
9. 43m68 FLACHAT Pascal ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 952120
10. 39m58 CRISTEL Thierry SEM (Dijon Uc*) 200244
11. 39m26 LE ROUX Eric VEM (Stade Rennais*) 317750
12. 39m10 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 79m23 CHAUSSINAND David SEM (Stade Clermontois *) 502363
2. 73m74 BIELECKI Jan (DEN) SEM (Dijon Uc*) 202853
3. 71m22 EPALLE Christophe SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263606
4. 67m74 SEDYKH Youri VEM (Avia Club Issy-les-moulx) 582109
5. 66m18 SOUPE Jerome SEM (Stade Clermontois *) 501469
6. 62m65 DI LORETO Mario SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263597
7. 59m20 MAGNUS Cyrille SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 891653
8. 52m57 LESBLEIZ Aymeric SEM (Stade Rennais*) 249799
9. 51m58 BAUDERE David SEM (Dijon Uc*) 464746
10. 50m23 BOURGIT David ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
11. 41m68 TUAL Tristan CAM (Stade Rennais*) 269908
12. 40m36 TABOUREAU Hugues VEM (Avia Club Issy-les-moulx) 300043
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 65m47 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
2. 63m47 SISELO J Baptist SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 312034
3. 60m95 VIAL Emmanuel ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 645046
4. 57m38 GIAMMARINARO Christian VEM (Coquelicot Saint Etienne *) 202800
5. 55m16 TAUOTA Kapeliele VEM (Neuilly-plaisance Sports) 362100
6. 52m33 FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
7. 52m01 HAMANN Jean-denis ESM (Dijon Uc*) 636536
8. 51m93 FAUVEL Hugues SEM (Stade Clermontois *) 215072
9. 51m27 JOUBERT Yoann SEM (Stade Rennais*) 815652
10. 50m01 DEROCHE Julien ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 793057
11. 49m59 LAPIERRE Jonathan ESM (Stade Rennais*) 765091
12. 40m54 DIARRA Kaou JUM (Neuilly-plaisance Sports) 374902
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 41''72 ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 850675
2. 42''59 ESM (Stade Rennais*) 314519
3. 43''12 JUM (Dijon Uc*) 441244
4. 43''37 ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
5. 43''69 SEM (Neuilly-plaisance Sports) 565717
6. 44''65 SEM (Stade Clermontois *) 491249
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'12''46 SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 504842
2. 3'18''46 SEM (Dijon Uc*) 602268
3. 3'19''54 ESM (Stade Clermontois *) 914341
4. 3'21''67 SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 353956
5. 3'22''59 SEM (Neuilly-plaisance Sports) 408482
AB SEM (Stade Rennais*) 703925
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
Hc. 23'20''32 Hc GARCIA Loic JUM (Stade Clermontois *) 884838
1. 20'44''70 BICHE Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 436506
2. 21'41''33 LE COZ Xavier ESM (Dijon Uc*) 992680
3. 21'53''69 FRIXON Jean-michel VEM (Stade Clermontois *) 402961
4. 22'56''25 HEITZ Laurent SEM (Dijon Uc*) 211289
5. 23'18''04 SCHONBACHLER Franck SEM (Neuilly-plaisance Sports) 814403
6. 23'53''77 REGY David SEM (Neuilly-plaisance Sports) 335997
7. 24'07''78 MONDORY Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 275975
8. 24'37''87 BAUDET Laurent SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 513502
9. 25'09''35 LE GAL Henri SEM (Stade Rennais*) 250200
10. 25'25''97 SOULAS Loic SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 765801
11. 30'30''55 LEFEUVRE Olivier SEM (Stade Rennais*) 223873
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS