MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N1B F & N1D H - Saran (CEN)
[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale 1 (vt :+2.5)
1. 11''98 FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
2. 12''06 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
3. 12''59 BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
4. 12''84 FERRAND Stephanie ESF (Montpellier Athletisme) 844041
5. 12''90 PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
6. 13''29 LEBORGNE Sarah JUF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
 
100M SeF Finale 2 (vt :+1.7)
1. 12''05 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Asptt Lyon) 885446
2. 12''81 LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
3. 13''00 NOSEL Patricia SEF (Us Creteil) 260368
4. 13''20 JACQUET Virginie ESF (As Fleury-aubrais-saran) 518476
5. 13''49 LOUIS-JACQUES Kathleen CAF (Dynamic Aulnay Club) 453134
6. 13''61 SAUZET Priscille JUF (Montpellier Athletisme) 585230
 
200M SeF Finale 1 (vt :+2.9)
1. 25''64 KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
2. 25''74 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
3. 26''12 QUERIN Patricia SEF (Asptt Lyon) 855827
4. 27''02 KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
5. 27''22 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
6. 28''32 RODRIGUEZ Amelie ESF (Montpellier Athletisme) 904066
 
200M SeF Finale 2 (vt :+2.1)
1. 25''05 DIEME-ERLICH Elisa JUF (Us Creteil) 311744
2. 26''52 LOUISON Lydie SEF (Asptt Lyon) 393197
3. 26''75 SAINT-MARTIN Marine CAF (Montpellier Athletisme) 269843
4. 27''35 RABOTEUR Sabine CAF (Dynamic Aulnay Club) 348128
5. 27''44 LECOLAS Corine ESF (Ea Antony Sud 92 *) 274050
6. 27''52 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 56''01 KAMISSOKO Dado ESF (Us Creteil) 987390
2. 58''28 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
3. 59''49 DROUAL Laurence SEF (Ea Antony Sud 92 *) 266891
4. 60''12 BEBBA Khedidja SEF (Montpellier Athletisme) 415921
5. 62''16 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
6. 65''67 DECRETTE Emilie JUF (Asptt Lyon) 383567
 
400M SeF Finale Directe 2
1. 61''39 GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
2. 61''92 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
3. 62''21 ROUVIDANT Nathalie SEF (Us Creteil) 373689
4. 66''02 FAGES Marie-noelle VEF (Montpellier Athletisme) 363111
5. 68''60 ANDRIEUX Severine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 432454
6. 75''82 M'BIDA Aurelie JUF (Asptt Lyon) 225215
 
800M SeF Finale 1
1. 2'13''58 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
2. 2'14''83 DOMENECH Sophie SEF (Us Creteil) 840031
3. 2'16''85 JACQUET Marie-noelle SEF (As Fleury-aubrais-saran) 441235
4. 2'21''15 BAKHTI Farida SEF (Montpellier Athletisme) 435523
5. 2'22''75 MIEGE Amelie JUF (Asptt Lyon) 210752
6. 2'43''01 DASSE Severine SEF (Dynamic Aulnay Club) 923729
 
800M SeF Finale 2
1. 2'19''03 GAUTHIER Anne-laure JUF (Ea Antony Sud 92 *) 380222
2. 2'24''56 COLE Hayley (GBR) SEF (Us Creteil) 413611
3. 2'30''16 METIER Nathalie SEF (Montpellier Athletisme) 771655
4. 2'32''43 CHABBA Lucie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 329387
5. 2'33''12 MARECHET Camille CAF (Asptt Lyon) 996463
6. 2'50''54 KOMBA LUSALA Bibiche (CGO) JUF (Dynamic Aulnay Club) 479173
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'37''55 KHERROUBI Karima SEF (Us Creteil) 978709
2. 4'42''98 TEBBAL Nora SEF (Dynamic Aulnay Club) 996804
3. 4'47''05 EL AZZOUZI Samira SEF (As Fleury-aubrais-saran) 204387
4. 4'51''65 PHILIPPOT Claire SEF (Montpellier Athletisme) 246804
5. 4'58''93 COUSTOU Andrea SEF (Montpellier Athletisme) 573039
6. 5'02''98 HUBERSON Julie JUF (Us Creteil) 898754
7. 5'08''25 MARTIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 355883
8. 5'13''96 BODILIS Nolwenn CAF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
9. 5'23''01 BROSSE Laurence CAF (Asptt Lyon) 377239
10. 5'29''64 DIONISSIEF Gaelle CAF (Asptt Lyon) 972715
11. 5'33''08 CARNE Laetitia SEF (Ea Antony Sud 92 *) 365727
12. 5'57''81 LARSON Somaya SEF (Dynamic Aulnay Club) 517667
 
3 000M SeF Finale 1
1. 9'41''71 BARDELLE Christine SEF (Asptt Lyon) 777153
2. 10'13''07 SAURIN Laetitia SEF (As Fleury-aubrais-saran) 709640
3. 10'55''86 LARS Monique SEF (Us Creteil) 567725
4. 11'12''22 BACHER Murielle SEF (Montpellier Athletisme) 572320
5. 11'13''44 BUZY-DEBAT Betty VEF (Ea Antony Sud 92 *) 310635
6. 11'19''63 MARCHADIER Claudine VEF (As Fleury-aubrais-saran) 378277
7. 11'27''59 POULIQUEN Emmanuelle SEF (Ea Antony Sud 92 *) 458759
8. 11'28''71 DAVID Irene VEF (Us Creteil) 492210
9. 11'31''61 BADJI Hania (ALG) ESF (Asptt Lyon) 262190
10. 11'43''65 DA RU Cathy VEF (Montpellier Athletisme) 496439
11. 12'44''98 VIEL Severine ESF (Dynamic Aulnay Club) 753123
12. 14'17''64 TSIMENANKILE Rachelle CAF (Dynamic Aulnay Club) 379103
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+3.0)
1. 14''17 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 14''48 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
3. 15''41 RAYMOND Annabelle SEF (Montpellier Athletisme) 368617
4. 16''06 GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302
5. 16''17 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
6. 19''71 DELIPERI Prisca CAF (Asptt Lyon) 415931
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+2.2)
1. 14''23 LADOUCEUR Brigitte ESF (Ea Antony Sud 92 *) 635171
2. 15''29 RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
3. 15''70 RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
4. 16''65 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
5. 19''98 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324415
6. 20''72 VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 66''33 FARGES Leslie JUF (Us Creteil) 956457
2. 70''91 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
3. 71''35 BODILIS LOAEC Marie Claude VEF (As Fleury-aubrais-saran) 376789
4. 71''82 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
5. 72''64 CAUMETTE Sylvie SEF (Montpellier Athletisme) 432737
6. 78''18 DE LUCA Delphine ESF (Ea Antony Sud 92 *) 404210
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 68''07 GARCIA Sylvie SEF (Us Creteil) 226570
2. 70''19 DUMONT Benedicte SEF (Montpellier Athletisme) 609144
3. 71''49 BALLHOUEY Eve SEF (Ea Antony Sud 92 *) 555572
4. 73''56 BAUER PELISSE Stephanie SEF (Asptt Lyon) 584132
5. 74''75 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 265920
6. 81''97 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m74 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 1m70 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 269455
3. 1m66 TESTU Sandrine SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706123
4. 1m63 JACQUET Virginie ESF (As Fleury-aubrais-saran) 518476
5. 1m60 CHERMALI Audrey JUF (Us Creteil) 874402
6. 1m55 JOSEPH Marie Agnes ESF (Montpellier Athletisme) 869033
7. 1m55 VALETUDIE Aude JUF (Us Creteil) 919147
8. 1m50 ALLIET Raphaelle SEF (Ea Antony Sud 92 *) 581331
9. 1m50 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
10. 1m45 MARECHET Camille CAF (Asptt Lyon) 996463
11. 1m45 SAINT-MARTIN Marine CAF (Montpellier Athletisme) 269843
12. 1m40 DELIPERI Prisca CAF (Asptt Lyon) 415931
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 3m80 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
2. 3m80 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
3. 3m60 RODRIGUEZ Amelie ESF (Montpellier Athletisme) 904066
4. 3m00 VIREY Veronique ESF (Ea Antony Sud 92 *) 370747
5. 3m00 BALLHOUEY Eve SEF (Ea Antony Sud 92 *) 555572
6. 2m80 DOLLY Marianne SEF (Montpellier Athletisme) 373709
7. 2m60 BOUREMEL Mylene CAF (Asptt Lyon) 977025
8. 2m40 GRIMAULT Delphine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 953529
9. 2m40 HENNOUNI Ismahale CAF (Asptt Lyon) 800799
10. 2m40 GRACIA Caroline CAF (Us Creteil) 533551
11. 2m20 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
12. 2m00 MLYNARZ Mailys SEF (Us Creteil) 514183
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m97 (vt : +2.2) DIEME-ERLICH Elisa JUF (Us Creteil) 311744
2. 5m82 (vt : +1.9) QUERIN Patricia SEF (Asptt Lyon) 855827
3. 5m72 (vt : +2.8) TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
4. 5m58 (vt : +3.5) PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
5. 5m51 (vt : +3.5) TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
6. 5m19 (vt : +4.6) BEBBA Khedidja SEF (Montpellier Athletisme) 415921
7. 5m16 (vt : +4.4) GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) 237302
8. 5m03 (vt : +3.3) NEGRONI Marie Isabelle SEF (Asptt Lyon) 885446
9. 4m95 (vt : +2.3) LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
10. 4m77 (vt : +4.3) CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
11. 4m76 (vt : +1.7) SAUZET Priscille JUF (Montpellier Athletisme) 585230
12. 4m50 (vt : +3.2) MASSIERA Helene CAF (As Fleury-aubrais-saran) 523985
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 11m82 (vt : +4.2) JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
2. 11m76 (vt : +3.7) LECOLAS Corine ESF (Ea Antony Sud 92 *) 274050
3. 11m74 (vt : +4.4) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
4. 11m66 (vt : +3.5) CHAUSSEGROS Ludivine JUF (Us Creteil) 825582
5. 10m80 (vt : +2.8) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
6. 10m75 (vt : +4.1) RAYMOND Annabelle SEF (Montpellier Athletisme) 368617
7. 10m44 (vt : +1.8) OUEDRAOGO Amanda CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
8. 10m14 (vt : +4.5) POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
9. 10m10 (vt : +0.8) FERRAND Stephanie ESF (Montpellier Athletisme) 844041
10. 10m04 (vt : +2.7) FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
11. 9m99 (vt : +3.5) VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980
12. 9m06 (vt : +3.5) BODILIS Nolwenn CAF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 16m67 LISSOVSKAIA Natalia VEF (Ea Antony Sud 92 *) 436407
2. 11m42 WOUM WOUM Regine SEF (Asptt Lyon) 389361
3. 10m66 VALETTE Sophie SEF (Asptt Lyon) 581946
4. 10m27 SEJOR Jessica JUF (Us Creteil) 200644
5. 9m86 MERCEY Sophie SEF (Montpellier Athletisme) 436451
6. 9m65 GAMBIE Sarah ESF (Ea Antony Sud 92 *) 348721
7. 9m42 PICARD Maryse SEF (Us Creteil) 567681
8. 8m67 THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619
9. 8m47 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
10. 8m14 SICOT Angela SEF (Montpellier Athletisme) 584529
11. 7m97 ZEMIA Laetitia CAF (As Fleury-aubrais-saran) 583810
12. 7m84 BERTI Murielle SEF (Dynamic Aulnay Club) 931431
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 47m55 FAUVETTE Laeticia SEF (Asptt Lyon) 744291
2. 40m92 BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907
3. 35m23 MORANDET Gwenaelle SEF (Asptt Lyon) 413846
4. 34m42 MOUSSET Stephanie ESF (Montpellier Athletisme) 630126
5. 31m15 MARCAULT Laetitia ESF (Ea Antony Sud 92 *) 780472
6. 31m14 BOCQUET Juliette ESF (Us Creteil) 836388
7. 29m35 TRUWANT Veronique VEF (Ea Antony Sud 92 *) 517180
8. 27m76 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
9. 27m04 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
10. 24m67 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
11. 23m77 HUBERSON Pascale VEF (Us Creteil) 232232
12. 20m67 LEZE Katia SEF (As Fleury-aubrais-saran) 437452
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 43m72 ABANCOURT Nathalie SEF (Asptt Lyon) 608345
2. 40m68 CHANNAG Halima SEF (As Fleury-aubrais-saran) 431388
3. 34m10 BAILO Celine ESF (Montpellier Athletisme) 212717
4. 33m94 RIOU Magalie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 900662
5. 33m12 PERNOIS Catherine VEF (Us Creteil) 997297
6. 32m06 FARGES Leslie JUF (Us Creteil) 956457
7. 31m22 RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
8. 28m51 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
9. 27m30 HOMO Francoise VEF (Dynamic Aulnay Club) 304372
10. 26m71 POKRZYWA Florence SEF (Ea Antony Sud 92 *) 585298
11. 23m23 DEBIE Sophie JUF (Asptt Lyon) 416340
12. 20m08 DOREY Julie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 902571
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 42m97 CROUE Carole SEF (As Fleury-aubrais-saran) 947801
2. 34m88 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
3. 33m37 CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
4. 33m23 FABRE Edwige ESF (Montpellier Athletisme) 584149
5. 32m58 COULONDRE-MAGASSON Sabine SEF (Montpellier Athletisme) 215411
6. 30m66 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 265920
7. 30m00 SOBAN Audrey SEF (Ea Antony Sud 92 *) 435502
8. 28m67 PERIGAUD Celine SEF (Dynamic Aulnay Club) 923738
9. 26m64 ANTUNES Marie CAF (Dynamic Aulnay Club) 512659
10. 26m09 RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
11. 24m87 CAMARA Dialla CAF (Us Creteil) 434062
12. 18m81 FERNANDES Angelique JUF (Asptt Lyon) 383466
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 48''04 CAF (Us Creteil) 977734
2. 48''44 CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
3. 49''04 JUF (Asptt Lyon) 321980
4. 50''14 ESF (Montpellier Athletisme) 904066
5. 50''54 CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
6. 51''44 SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'59''65 SEF (Us Creteil) 840031
2. 4'07''90 SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
3. 4'13''56 SEF (Asptt Lyon) 393197
4. 4'16''56 SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
5. 4'21''28 SEF (Montpellier Athletisme) 609144
6. 4'22''64 (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 269455
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 14'53''74 ALVERNHE Dominique VEF (Montpellier Athletisme) 372074
2. 15'26''67 GRANDIERE Isabelle VEF (Us Creteil) 302117
3. 15'38''42 JOURNEAU Martine VEF (Dynamic Aulnay Club) 219276
4. 16'46''34 JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury-aubrais-saran) 415918
5. 17'31''45 CROSNIER Sylvie VEF (As Fleury-aubrais-saran) 335407
6. 17'58''35 HUBERSON Pascale VEF (Us Creteil) 232232
7. 18'24''23 MOISSONNIER Sandrine SEF (Asptt Lyon) 720353
8. 18'27''39 GREFFULHE Alexandra SEF (Montpellier Athletisme) 482129
9. 19'11''57 PALOUX Isabelle ESF (Dynamic Aulnay Club) 728427
10. 19'20''88 FOURNIER Delphine SEF (Ea Antony Sud 92 *) 244395
11. 19'55''95 PASCAUD Elisabeth VEF (Ea Antony Sud 92 *) 706165
12. 19'59''04 FERNANDES Angelique JUF (Asptt Lyon) 383466
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+1.9)
1. 10''76 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
2. 10''77 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
3. 10''86 THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 435572
4. 10''97 TILLIEZ Stephane SEM (Asptt Rouen) 929915
5. 11''32 AMADI Mensoib Mourad SEM (Asu Bron) 484575
6. 11''54 BRUCY Herve SEM (As Fleury-aubrais-saran) 530555
 
100M SeM Finale 2 (vt :+6.5)
1. 10''73 BEAUMONT David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 852731
2. 10''96 SCHOEN Christophe SEM (Cesame Val D'oise 95*) 638727
3. 11''12 UZEL Jeremy JUM (Stade Brest) 404843
4. 11''51 SEA Yves SEM (Asptt Rouen) 233964
5. 11''52 DURAND Eric ESM (Asu Bron) 906039
6. 11''62 PIC Benoit ESM (As Fleury-aubrais-saran) 759073
 
200M SeM Finale 1 (vt :+5,0)
1. 21''58 GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
2. 21''94 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
3. 22''08 GUDEFIN Guillaume SEM (Asu Bron) 359849
4. 22''39 CARA David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 385886
5. 22''76 TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
6. 22''91 GRAUWELS Bernard SEM (As Fleury-aubrais-saran) 854569
 
200M SeM Finale 2 (vt :+0,7)
1. 21''82 ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
2. 22''69 KOUASSI Fabrice ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 829925
3. 22''72 BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
4. 22''97 FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
5. 23''10 GARIOUD Loic SEM (Asu Bron) 943162
6. 23''59 BIANCO Emmanuel JUM (Asptt Rouen) 319682
 
400M SeM Finale 1
1. 49''65 CHANFI AHAMADA Mansouf JUM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 49''78 MAIRE Laurent SEM (Asu Bron) 795903
3. 50''49 MOREL Vincent JUM (Stade Brest) 291860
4. 51''23 FITTE-DUVAL Williams SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 452395
5. 51''43 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
6. 51''70 BRES Yoann SEM (As Fleury-aubrais-saran) 468118
 
400M SeM Finale 2
1. 49''86 BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
2. 51''88 HUBERT Laurent SEM (Stade Brest) 497618
3. 51''96 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
4. 52''00 LAURENT Marc ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907136
5. 52''08 OLERON Christophe ESM (Asu Bron) 919220
6. 54''75 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
 
800M SeM Finale 1
1. 1'50''87 BODENAN Arnaud SEM (Stade Brest) 933010
2. 1'50''88 ABRAHAM Alexis SEM (Asptt Rouen) 833058
3. 1'53''58 TALIN Jean-gilles SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 508947
4. 1'56''04 BENABDELAZIZ Slimane ESM (Cesame Val D'oise 95*) 908830
5. 1'57''65 DOUVENEAU Ddavid ESM (As Fleury-aubrais-saran) 936803
6. 2'00''66 LEON Cyril SEM (Asu Bron) 419272
 
800M SeM Finale 2
1. 1'54''07 FILALI Mounir ESM (Asptt Rouen) 294036
2. 1'55''85 TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
3. 2'00''12 CHALON Franck SEM (Asu Bron) 908006
4. 2'01''86 BENNOUR Salem ESM (Cesame Val D'oise 95*) 293273
5. 2'02''81 BESNARD Nicolas SEM (As Fleury-aubrais-saran) 564552
6. 2'03''74 LHOMME Jerome CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 315382
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 3'56''05 HASCOET Sebastien SEM (Stade Brest) 719715
2. 3'56''21 THABET Tarik ESM (Cesame Val D'oise 95*) 229730
3. 3'59''59 LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) 303598
4. 4'00''32 FABRE Bruno SEM (Asptt Rouen) 205590
5. 4'02''24 FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
6. 4'06''40 GUIVARCH Jean-fran SEM (Stade Brest) 483092
7. 4'09''10 CROZET Pascal SEM (Asu Bron) 472919
8. 4'11''47 PASERO Mikael JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
9. 4'11''70 DE CASO Julien SEM (As Fleury-aubrais-saran) 760518
10. 4'19''13 JAMAL Mourad JUM (As Fleury-aubrais-saran) 434352
11. 4'20''76 MENIRI Sofiane CAM (Asu Bron) 532844
12. 4'23''97 DEFRETIN Nicolas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 377184
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'21''09 AIT BABA Ali (MAR) SEM (Asptt Rouen) 203895
2. 8'39''50 LANNOY Christophe SEM (As Fleury-aubrais-saran) 495292
3. 8'39''52 LE GALL Patrice ESM (Stade Brest) 857252
4. 8'44''99 PERDIGAO Miguel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 411410
5. 8'47''90 KHEZZANE Noreddine SEM (Cesame Val D'oise 95*) 754463
6. 8'50''01 CROCHEMORE Arnaud VEM (Asptt Rouen) 389613
7. 9'06''99 MADRE Guillaume SEM (Stade Brest) 445154
8. 9'09''61 CHRETIEN Pascal VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 307294
9. 9'19''65 LANG Cedric SEM (Asu Bron) 866806
10. 9'21''96 SUZAT Bernard VEM (Asu Bron) 400516
11. 9'29''39 RICHER Guillaume CAM (As Fleury-aubrais-saran) 430270
12. 9'31''16 JUGE Didier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 519954
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'06''52 VUILLET Nicolas SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 583080
2. 15'07''86 BRUNET Frederic SEM (Stade Brest) 996709
3. 15'19''65 CORGIER David SEM (Asu Bron) 264310
4. 15'35''21 BACCONNIER Philippe SEM (Asu Bron) 285180
5. 15'39''59 GODEY Pascal SEM (Asptt Rouen) 846957
6. 15'41''02 MAGUER Alain VEM (Stade Brest) 424514
7. 15'49''23 BARBOSA Eric SEM (As Fleury-aubrais-saran) 930513
8. 15'53''17 LECOMTE Pascal SEM (Asptt Rouen) 810256
9. 15'54''23 LEBORGNE Frederic SEM (Cesame Val D'oise 95*) 210061
10. 16'24''38 JENFI Mustapha SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 434573
11. 16'41''10 PLACZEK Bruno SEM (Cesame Val D'oise 95*) 203551
12. 17'01''21 TAFOU-NGASSA Jean Michel SEM (As Fleury-aubrais-saran) 438751
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+1.8)
1. 14''82 FERREIRA Michel SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 640515
2. 15''08 PRODHOMME Yannick SEM (Asptt Rouen) 361258
3. 15''29 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
4. 15''41 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
5. 15''55 TAUVRY Sebastien SEM (Stade Brest) 643653
6. 15''99 CARON Guillaume SEM (Cesame Val D'oise 95*) 988121
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+1,7)
1. 15''25 LECOURTIER Benjamin ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 300088
2. 15''48 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 15''61 PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
4. 16''10 QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
5. 16''35 REZIG Mathieu ESM (Cesame Val D'oise 95*) 901496
6. 16''98 HERBE Julien JUM (Asptt Rouen) 229473
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 54''12 ABGUILLERM Patrick SEM (Stade Brest) 930429
2. 55''22 DIZ GRANA Gael ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
3. 55''23 LAMINE Philippe SEM (Asu Bron) 509729
4. 55''40 RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
5. 55''99 LEGAGNEUX Sebastien SEM (As Fleury-aubrais-saran) 641303
6. 59''57 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 55''57 LEGRAND Jean-michel SEM (Asu Bron) 786553
2. 56''38 SOULABAILLE Erwan ESM (Stade Brest) 940144
3. 57''20 LEPERE Hugues ESM (Cesame Val D'oise 95*) 706869
4. 57''45 LARDEAU Nicolas SEM (As Fleury-aubrais-saran) 956779
5. 57''57 DEVIDAL Sylvain ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 350101
6. 59''62 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'03''21 LEZE Nicolas SEM (As Fleury-aubrais-saran) 745842
2. 9'14''99 AUBERTIN David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
3. 9'21''82 GUIVARCH Christoph SEM (Stade Brest) 483093
4. 9'33''91 ARZUR Laurent SEM (Stade Brest) 978204
5. 9'41''29 VIEIRA Antonio (POR) SEM (As Fleury-aubrais-saran) 311819
6. 9'45''43 MARTINEZ Jerome ESM (Cesame Val D'oise 95*) 760556
7. 9'50''87 HOLOFFE Christian VEM (Cesame Val D'oise 95*) 208899
8. 9'55''33 GARAUD Bertrand SEM (Asu Bron) 494319
9. 9'58''45 DOUZ Mustapha ESM (Asptt Rouen) 294033
10. 10'04''12 CHELLAKH Mohamed JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 833630
11. 10'29''42 PARCE Frederic SEM (Asu Bron) 962551
12. 10'33''58 RENOULT Philippe SEM (Asptt Rouen) 481354
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m00 PRIANON Yohann CAM (Asptt Rouen) 916189
2. 1m95 NSONGA Neil ESM (Cesame Val D'oise 95*) 295531
3. 1m95 REZIG Mathieu ESM (Cesame Val D'oise 95*) 901496
4. 1m95 CADIOU Nicolas JUM (Stade Brest) 930844
5. 1m90 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
6. 1m90 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
7. 1m85 THOMAS Rodolphe SEM (As Fleury-aubrais-saran) 900677
8. 1m85 THIVENT Matthieu ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 318610
9. 1m85 VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
9. 1m85 VOLBRECHT Gregory SEM (As Fleury-aubrais-saran) 378281
11. 1m80 LE MENN Yannick ESM (Stade Brest) 585324
12. 1m80 HMOUCHE Rachid SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 436468
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m30 COUTURIER Pascal ESM (Asu Bron) 891477
2. 4m70 GIRARDON Cedric ESM (Asu Bron) 921800
3. 4m35 NOBILET Cedric SEM (Cesame Val D'oise 95*) 487296
4. 4m35 BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
5. 4m00 HERIN Joris JUM (Cesame Val D'oise 95*) 816038
6. 4m00 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
7. 4m00 FAVRE REGUILLON Roland SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 702980
8. 3m80 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
9. 3m60 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
10. 3m60 BENON Ludovic ESM (Stade Brest) 844663
11. 3m60 RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
12. 3m40 BRIS Laurent ESM (Stade Brest) 958418
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m22 (vt : +5,2) LAMINE Philippe SEM (Asu Bron) 509729
2. 6m98 (vt : +7,1) PICARD Mathieu ESM (Asptt Rouen) 859683
3. 6m89 (vt : +3,0) THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 435572
4. 6m51 (vt : +2,9) LEVAVASSEUR Gregory SEM (Asptt Rouen) 471325
5. 6m50 (vt : +4,6) MOREL Vincent JUM (Stade Brest) 291860
6. 6m45 (vt : +2,9) BOUNOUR Rachid SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 210196
7. 6m42 (vt : +4,2) DUSSOLIET Vincent SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 702973
8. 6m40 (vt : +2,3) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
9. 6m40 (vt : +3,9) BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
10. 6m19 (vt : +0,3) TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
11. 6m16 (vt : +4,3) ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
12. 6m14 (vt : +3,7) PIC Benoit ESM (As Fleury-aubrais-saran) 759073
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m64 (vt : +2,1) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
2. 14m41 (vt : +2,5) GALLERON Jimmy SEM (Cesame Val D'oise 95*) 915027
3. 13m90 (vt : +3,0) KOUASSI Fabrice ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 829925
4. 13m67 (vt : +1,6) PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
5. 13m42 (vt : +3,0) MOREAU Frank SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 978019
6. 13m33 (vt : +3,7) LARDEAU Nicolas SEM (As Fleury-aubrais-saran) 956779
7. 13m20 (vt : +3,9) SOUTISON Franck SEM (Stade Brest) 584141
8. 13m13 (vt : +1,3) LEBRETON David ESM (Asu Bron) 794915
9. 12m25 (vt : +4,0) ARAZO Pierrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 525405
10. 12m24 (vt : +3,6) PRUDOR Damien CAM (Asptt Rouen) 923939
11. 12m17 (vt : +2,3) GONCALVES Senam (TOG) SEM (As Fleury-aubrais-saran) 286179
12. 12m09 (vt : +2,6) PAUMIER Simon CAM (Asptt Rouen) 224672
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 12m69 BIETTE Nicolas SEM (Asptt Rouen) 777271
2. 12m59 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
3. 12m44 VOLBRECHT Gregory SEM (As Fleury-aubrais-saran) 378281
4. 12m29 LYS Danny SEM (Asptt Rouen) 374219
5. 11m99 FLORENSON Thomas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
6. 11m88 LEVEUGLE Alexandre SEM (As Fleury-aubrais-saran) 951813
7. 11m54 TAUVRY Sebastien SEM (Stade Brest) 643653
8. 10m97 RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
9. 10m86 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
10. 10m83 DASSE Claude SEM (Cesame Val D'oise 95*) 785901
11. 10m39 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
12. 9m99 KADIRI Hicham SEM (Asu Bron) 349535
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 47m54 BARRAL Jean-marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 211833
2. 46m02 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
3. 40m77 MARCENY Lionel SEM (As Fleury-aubrais-saran) 388171
4. 40m67 CAMBRILLAT Michel VEM (Asu Bron) 833766
5. 37m58 CASTELLA Sebastien ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 244294
6. 37m32 THOMAS Rodolphe SEM (As Fleury-aubrais-saran) 900677
7. 37m17 GUERIN Philippe SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 207509
8. 36m71 MICHEL Jerome SEM (Cesame Val D'oise 95*) 485721
9. 32m95 BOUTTARD Gilles SEM (Asptt Rouen) 819511
10. 30m52 BOUTTARD Christophe SEM (Asptt Rouen) 200985
11. 26m71 SOUTISON Franck SEM (Stade Brest) 584141
12. 25m97 ABGUILLERM Patrick SEM (Stade Brest) 930429
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 59m27 GREGOIRE Jean-francois SEM (Asptt Rouen) 267672
2. 52m93 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
3. 51m16 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
4. 48m10 GABRION Patrick SEM (As Fleury-aubrais-saran) 207505
5. 47m22 MORAINVILLE Edouard JUM (Asptt Rouen) 967525
6. 46m79 BERNARD-GODET Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
7. 41m12 ROSAIN Laurent SEM (Asu Bron) 516113
8. 40m85 LARDEY Hugues SEM (Stade Brest) 582135
9. 38m91 TETARD Bruno SEM (Cesame Val D'oise 95*) 203610
10. 38m59 QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
11. 29m28 WALLARD Didier SEM (Cesame Val D'oise 95*) 736205
12. 23m21 MARAIS David SEM (Asu Bron) 217582
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 71m33 HUOTILAINEN Tommi (FIN) SEM (Asu Bron) 426286
2. 59m53 DEMONTIGNY Francois SEM (As Fleury-aubrais-saran) 292998
3. 58m71 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brest) 723463
4. 56m77 MERIGOT Franck ESM (As Fleury-aubrais-saran) 268327
5. 52m46 CAILL Francois SEM (Asptt Rouen) 584086
6. 50m50 MOREAU Fabien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 860273
7. 47m42 GRELARD Fabien JUM (Stade Brest) 216816
8. 47m20 ROUSSEL Yves SEM (Asptt Rouen) 372036
9. 45m46 JOSEPH-FRANCOIS Blaise SEM (Cesame Val D'oise 95*) 728422
10. 43m69 GROS Eric ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 559104
11. 42m37 LEBRETON David ESM (Asu Bron) 794915
12. 39m01 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''40 SEM (Cesame Val D'oise 95*) 638727
2. 42''64 JUM (Asu Bron) 288521
3. 42''80 ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 385886
4. 42''92 SEM (Asptt Rouen) 233964
5. 43''36 JUM (Stade Brest) 404843
6. 43''66 ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'18''59 JUM (Stade Brest) 291860
2. 3'19''25 SEM (Asu Bron) 786553
3. 3'19''93 ESM (Cesame Val D'oise 95*) 706869
4. 3'22''10 SEM (Asptt Rouen) 361258
5. 3'23''96 ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
6. 3'26''24 SEM (As Fleury-aubrais-saran) 956779
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 23'22''18 GUEBEY Dominique VEM (Asu Bron) 285189
2. 24'28''63 AMARTI Badredine ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
3. 24'42''99 MARZINOTTO Lionel ESM (Cesame Val D'oise 95*) 861134
4. 25'16''12 MAGADUR Jean-francois SEM (Stade Brest) 316968
5. 25'22''92 BUVRY Baptiste JUM (Stade Brest) 376798
6. 25'25''67 BELLOIR Gilles VEM (Asptt Rouen) 814451
7. 26'19''92 PESQUET Francois SEM (Asptt Rouen) 290676
8. 26'59''30 BLANCHARD Nicolas JUM (Cesame Val D'oise 95*) 406831
9. 27'07''86 KREFT Vanja VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 810629
10. 27'18''40 ROUX Francois VEM (As Fleury-aubrais-saran) 335430
11. 28'27''40 BROSSAS Jean Yves SEM (As Fleury-aubrais-saran) 905370
12. 28'57''61 LAROCHETTE Philippe SEM (Asu Bron) 552885
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS