MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N1C  & N1D Hommes - Nancy (LOR)
[Retour]
 
HOMMES N1C
 
100M SeM Finale 1 (vt :+5.0)
1. 10''59 COLVIL Cyril SEM (Asptt Nancy *) 945562
2. 10''79 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
3. 11''11 BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
4. 11''20 HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
5. 11''23 DUZERT Bertrand JUM (Ecla Albi*) 453721
6. 11''30 BASLE Sylvain CAM (Ea Rennes *) 371680
 
100M SeM Finale 2 (vt :-2.1)
1. 11''35 VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
2. 11''41 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
3. 11''44 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
4. 11''48 LEGAY Nicolas SEM (Ecla Albi*) 440631
5. 11''57 GUYADER Cedric SEM (Amiens Uc) 648577
6. 11''72 CASCALES Jordan CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 384899
 
200M SeM Finale 1 (vt :-0.8)
1. 20''98 PATROS David SEM (Amiens Uc) 506312
2. 21''39 NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357
3. 22''29 SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142
4. 22''60 CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
5. 22''79 HAMRIOUI Karim SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638414
6. 22''86 CORGNE Tanguy JUM (Ea Rennes *) 432578
 
200M SeM Finale 2 (vt :-0.7)
1. 22''21 STANIS Leandre ESM (Ecla Albi*) 827034
2. 22''28 QUENEHERVE Gilles SEM (Racing Cf (paris)) 310295
3. 22''52 VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
4. 23''16 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
5. 23''31 MONTFERRAN Herve JUM (Asptt Nancy *) 953970
6. 23''94 BOISSAC Yannick JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 869958
 
400M SeM Finale 1
1. 48''08 PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
2. 48''82 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
3. 49''10 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
4. 50''51 DOUDOU Daniel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 283871
5. 50''53 GAMEL Benoit JUM (Ecla Albi*) 876993
6. 52''35 SELLIN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 334013
 
400M SeM Finale 2
1. 49''88 ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
2. 49''90 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
3. 50''59 BOUSQUET Sebastien SEM (Ecla Albi*) 416854
4. 51''27 DROGUET Alain SEM (Ea Rennes *) 339443
5. 51''28 EDU Yann ESM (Racing Cf (paris)) 925833
6. 51''33 NACHIN Cyril ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 855140
 
800M SeM Finale 1
1. 1'48''93 AISSAT Nicolas ESM (Ecla Albi*) 936260
2. 1'53''81 RICHARD Mathieu JUM (Ea Rennes *) 925369
3. 1'55''12 GALLET Julien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
4. 1'56''59 SINAYOKO Souloumane SEM (Amiens Uc) 368313
5. 1'58''26 ISMAEL Laurent ESM (Racing Cf (paris)) 874118
6. 1'59''61 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
 
800M SeM Finale 2
1. 1'53''01 JANY Gael CAM (Ecla Albi*) 228092
2. 1'54''48 BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
3. 1'54''93 DAUGAN Olivier SEM (Ea Rennes *) 272218
4. 1'56''94 RADREAU Yann SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
5. 1'57''57 ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356
6. 1'58''55 MOUGEOLLE Brice SEM (Asptt Nancy *) 433730
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'48''94 ROUSSEL Armel SEM (Ea Rennes *) 895096
2. 3'51''76 LECOQ Bertrand SEM (Ea Rennes *) 428553
3. 3'57''99 BEDIER Patrice JUM (Ecla Albi*) 298556
4. 3'59''17 AID Zair ESM (Racing Cf (paris)) 902552
5. 3'59''69 GAMEL Sebastien ESM (Ecla Albi*) 876998
6. 4'01''44 SIMONIN Gregory SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 441563
7. 4'02''26 SOLTANI Salan SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 247411
8. 4'03''49 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
9. 4'06''01 SENIDRE Yann SEM (Amiens Uc) 618578
10. 4'12''66 FRANIATTE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 601452
11. 4'17''11 BEN SALAH Ali ESM (Amiens Uc) 351171
12. 4'21''72 MOUSSEAU Cedric JUM (Racing Cf (paris)) 322590
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'01''09 THOMAS Mickael SEM (Ea Rennes *) 370449
2. 8'02''30 JAOUEN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 810268
3. 8'19''10 GUIBON Christophe SEM (Amiens Uc) 629360
4. 8'21''65 JOLY Stephane SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 366387
5. 8'22''99 BOUCIF Mohammed SEM (Ecla Albi*) 925472
6. 8'30''03 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
7. 8'36''86 BENALLAH Mimoun ESM (Racing Cf (paris)) 200174
8. 8'39''24 VILLABRUMA Alexandre ESM (Asptt Nancy *) 907611
9. 8'45''89 BALHOUL Malik ESM (Racing Cf (paris)) 869591
10. 8'51''38 HABRI Karim JUM (Asptt Nancy *) 372411
11. 9'06''86 MERLE Julien ESM (Ecla Albi*) 750814
12. 9'15''63 DUHAMEL Julien JUM (Amiens Uc) 214536
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'12''73 OUAKRIM Mohamed SEM (Racing Cf (paris)) 879817
2. 14'16''34 GORBOUNOV Alexei (RUS) SEM (Ea Rennes *) 321829
3. 14'36''99 DAHOU Aissa (MAR) SEM (Amiens Uc) 784691
4. 14'41''61 ROGOVOY Victor (UKR) SEM (Ea Rennes *) 205069
5. 14'51''65 HENRY Cyril SEM (Asptt Nancy *) 493586
6. 14'57''30 BOUHALOUFA Kamel SEM (Racing Cf (paris)) 289841
7. 15'10''65 LAUREILLARD Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206693
8. 15'19''84 DUCHENE David SEM (Asptt Nancy *) 360150
9. 15'29''52 GENTE Michael SEM (Amiens Uc) 998188
10. 15'34''84 LACOMBE Regis SEM (Ecla Albi*) 263248
11. 15'48''57 KENANE Djamel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 407127
12. 16'11''29 BARBAY Sandy ESM (Ecla Albi*) 294956
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 15''12 BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
2. 15''58 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
3. 15''71 FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
4. 15''73 ITRAC Julien SEM (Ecla Albi*) 435256
5. 16''30 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
6. 16''59 BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :-1.5)
1. 15''18 QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
2. 15''30 NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
3. 15''91 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
4. 16''21 VAZEL Pierre Jean ESM (Ea Rennes *) 906874
5. 16''22 PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670
6. 16''79 NAULIN Thomas ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 320375
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 52''42 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
2. 54''66 ZIATA Samir SEM (Racing Cf (paris)) 765802
3. 55''59 BOISSAC Sebastien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 700407
4. 55''61 FAYE Ibou (SEN) SEM (Amiens Uc) 252442
5. 57''90 BASSE Mathieu SEM (Ecla Albi*) 759038
6. 58''95 ANTOINE Stephane ESM (Asptt Nancy *) 863097
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 54''10 QUENAULT Guillaume ESM (Racing Cf (paris)) 650918
2. 56''42 BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
3. 57''09 MARILLY Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 409525
4. 58''65 CREPIN Olivier ESM (Amiens Uc) 975903
5. 60''14 BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196
6. 61''91 DITER Sylvain ESM (Asptt Nancy *) 558937
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'13''61 FABIANI Frederic SEM (Asptt Nancy *) 340337
2. 9'17''49 NAIT MAMAR Karim SEM (Racing Cf (paris)) 835519
3. 9'26''80 ALAMI OUALI Merouane SEM (Asptt Nancy *) 242933
4. 9'27''97 CHOMAUD Fabrice SEM (Ea Rennes *) 390704
5. 9'31''10 ROGER Nicolas ESM (Ea Rennes *) 981823
6. 9'34''27 BOUDHAN Abdellah (MAR) JUM (Amiens Uc) 415142
7. 9'37''79 SAIFAR Ahmed SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 520439
8. 9'42''80 GRAS J-philippe SEM (Ecla Albi*) 625519
9. 9'48''59 AHRASS Jamel ESM (Racing Cf (paris)) 374649
10. 9'49''03 BERGES Adrien JUM (Ecla Albi*) 203644
11. 9'51''96 NASRI Zacharia ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 492741
12. 10'05''33 RUAMPS Jerome SEM (Amiens Uc) 749080
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m10 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 2m08 ZIANI Kadour SEM (Asptt Nancy *) 846069
3. 2m03 DANNO Patrice SEM (Ea Rennes *) 258614
4. 2m00 LEMONY Gary CAM (Racing Cf (paris)) 428179
5. 1m95 PORTEMER Nils SEM (Racing Cf (paris)) 835183
5. 1m95 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
5. 1m95 BUSSON Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206635
8. 1m90 FOSSEN Fabien ESM (Asptt Nancy *) 517124
8. 1m90 COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
10. 1m85 VIUDES Cyril JUM (Ecla Albi*) 832040
11. 1m80 CHAUVET Tony SEM (Amiens Uc) 781929
12. 1m75 HENRY-MALBERT Guilhem JUM (Ecla Albi*) 609154
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m20 MESNIL Romain SEM (Ecla Albi*) 871199
2. 4m90 BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
3. 4m80 LE MONNIER Fabrice SEM (Racing Cf (paris)) 203442
4. 4m80 ENJALBERT Charles JUM (Racing Cf (paris)) 996347
5. 4m70 SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142
6. 4m60 BALLOT Emmanuel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 723947
7. 4m35 CONSTANTIN Thomas SEM (Ea Rennes *) 457404
8. 4m20 POULAIN Guillaume ESM (Ea Rennes *) 907211
8. 4m20 PERLA Francois SEM (Amiens Uc) 468349
8. 4m20 RECEVEUR Pierre Yves JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 884442
11. 4m20 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
12. 4m00 THIERRY Lionnel ESM (Asptt Nancy *) 950681
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m94 (vt : +0.9) KONATE Ladji SEM (Amiens Uc) 518516
2. 6m93 (vt : +0.5) CORGNE Tanguy JUM (Ea Rennes *) 432578
3. 6m90 (vt : +0.6) JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
4. 6m89 (vt : +0.0) PARISOT Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 509543
5. 6m88 (vt : +0.2) STANIS Leandre ESM (Ecla Albi*) 827034
6. 6m72 (vt : -0.8) QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
7. 6m72 (vt : +0.1) LEGAY Nicolas SEM (Ecla Albi*) 440631
8. 6m60 (vt : +1.5) BRENIAUX Alain ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 938077
9. 6m58 (vt : -0.2) KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
10. 6m57 (vt : +0.0) BASLE Sylvain CAM (Ea Rennes *) 371680
11. 6m56 (vt : -1.2) BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
12. 6m39 (vt : +0.9) CLAUDON Patrick SEM (Asptt Nancy *) 290493
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m50 (vt : -0.3) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
2. 14m46 (vt : +0.8) PIERROT Pascal SEM (Asptt Nancy *) 238075
3. 14m03 (vt : +2.1) N'BENGUE Khar (SEN) ESM (Asptt Nancy *) 876555
4. 13m90 (vt : +0.2) JACOT Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 481170
5. 13m62 (vt : +1.6) FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
6. 13m53 (vt : -1.8) DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
7. 13m42 (vt : -1.9) DESCHAMPS Thibaut SEM (Amiens Uc) 409854
8. 13m42 (vt : -0.7) DORINA Thomas CAM (Racing Cf (paris)) 997179
9. 13m15 (vt : +2.2) ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
10. 13m11 (vt : -1.6) JEANJEAN Florent JUM (Ecla Albi*) 762735
11. 12m96 (vt : -2.2) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
12. 11m92 (vt : +0.8) FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 16m37 VAITANACKI Rocky SEM (Racing Cf (paris)) 653250
2. 15m48 VIUDES Luc VEM (Ecla Albi*) 203639
3. 15m37 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
4. 14m60 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
5. 14m44 VIUDES Cyril JUM (Ecla Albi*) 832040
6. 14m15 CHAMEROIS Nicolas SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 509017
7. 13m52 PENCOLE Renaud SEM (Ea Rennes *) 203325
8. 13m46 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
9. 12m65 FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) 947452
10. 12m30 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
11. 12m21 N'GOM Songane SEM (Amiens Uc) 601901
12. 12m15 BONNET Pierre VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206626
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 50m09 ROEHRIG Fabrice SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 400408
2. 44m62 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
3. 42m94 MOULINIER Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206714
4. 42m78 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
5. 40m18 DESCHAMPS Thibaut SEM (Amiens Uc) 409854
6. 38m81 CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) 434463
7. 36m69 PAVILLA Miguel SEM (Racing Cf (paris)) 342799
8. 35m80 MAILLARD Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418763
9. 35m52 GOURMELON Yannick SEM (Asptt Nancy *) 843736
10. 34m90 ZEKERES Jozsef SEM (Racing Cf (paris)) 494625
11. 34m64 GAULLIER Nicolas SEM (Ea Rennes *) 789585
12. 33m90 BALLE Matthieu JUM (Ea Rennes *) 202221
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 72m73 COSTA Vitor (POR) SEM (Racing Cf (paris)) 442200
2. 55m77 CARPENTIER J Pierre SEM (Asptt Nancy *) 364531
3. 53m72 FOUCAT Serge SEM (Amiens Uc) 203348
4. 46m32 MACE Yannick SEM (Ea Rennes *) 287901
5. 43m34 HARKAT Kamel SEM (Amiens Uc) 204230
6. 42m93 HENRY-MALBERT Guilhem JUM (Ecla Albi*) 609154
7. 40m98 BONNOT Laurent ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 870749
8. 39m97 DA COSTA Patrick ESM (Racing Cf (paris)) 584878
9. 39m52 MERLE Regis SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 583822
10. 38m22 FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101
11. 34m64 ITRAC Jerome SEM (Ecla Albi*) 945398
12. 34m28 CONSTANTIN Thomas SEM (Ea Rennes *) 457404
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 69m47 TIPOTIO Vitoli SEM (Racing Cf (paris)) 949185
2. 65m93 LE ROUX Bertrand SEM (Ea Rennes *) 842399
3. 57m52 DUPAYS Frederic SEM (Asptt Nancy *) 500898
4. 55m69 JACQUELIN Jacques SEM (Ecla Albi*) 488115
5. 55m18 MARCAIS Frederic SEM (Ea Rennes *) 385755
6. 54m38 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
7. 54m15 VULCAIN Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 322584
8. 53m69 SACILOTTO Pierre ESM (Ecla Albi*) 872389
9. 51m57 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
10. 50m80 POIDEVIN Louis SEM (Amiens Uc) 576246
11. 49m65 BALLOT Emmanuel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 723947
12. 40m94 THIERRY Lionnel ESM (Asptt Nancy *) 950681
 
4 X 100 SEM Finale Directe 1
1. 41''40 ESM (Racing Cf (paris)) 435878
2. 41''79 SEM (Amiens Uc) 409854
3. 42''64 CAM (Asptt Nancy *) 291973
4. 42''98 JUM (Ecla Albi*) 453721
5. 43''59 CAM (Ea Rennes *) 371680
6. 43''78 SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
 
4 X 400 SEM Finale Directe 1
1. 3'16''09 SEM (Amiens Uc) 917903
2. 3'18''42 SEM (Ecla Albi*) 416854
3. 3'22''50 ESM (Racing Cf (paris)) 925833
4. 3'22''96 ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 855140
5. 3'24''25 ESM (Asptt Nancy *) 433065
6. 3'25''00 SEM (Ea Rennes *) 737298
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 22'27''52 COUTURIER Christian SEM (Racing Cf (paris)) 215844
2. 22'46''17 TERRAZ Denis VEM (Racing Cf (paris)) 247446
3. 23'22''92 ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) 941460
4. 25'35''24 PERNOSSI Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418868
5. 26'00''64 PHEULPIN Adrien VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 241633
6. 26'18''51 BUHREL Antony JUM (Asptt Nancy *) 204188
7. 26'50''76 FARAGO Bella VEM (Ecla Albi*) 332030
8. 27'14''03 VIDAL Etienne ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 762504
9. 27'21''89 NUNES Laurent SEM (Ecla Albi*) 415235
10. 28'00''35 CHAUVIN Frederic SEM (Ea Rennes *) 623589
11. 28'59''71 LE LOUEDEC Iven CAM (Ea Rennes *) 300223
12. 29'32''85 BOUCHAN Pascal VEM (Amiens Uc) 224895
 
HOMMES N1D
 
100M SeM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 11''12 CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
2. 11''19 DABILLY Alexandre SEM (Poitiers Ec) 816194
3. 11''24 TJAP OUM Midrel CAM (U.s.o Mondeville) 538719
4. 11''39 TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541
5. 11''61 PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 482116
6. 11''72 CAYATTE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 952878
 
100M SeM Finale 2 (vt :+0.2)
1. 11''08 BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
2. 11''18 LE GAC Mickael ESM (U.s.o Mondeville) 951943
3. 11''41 DIARRA Abdrahamane SEM (Dynamic Aulnay Club) 757809
4. 11''66 RANDY Frederic ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
5. 11''77 GRZESIAK Christophe JUM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
6. 12''11 FERRY Claude SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 330804
 
200M SeM Finale 1 (vt :+1,0)
1. 22''11 HEDDAD Rachid (MAR) SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 413591
2. 22''32 STEINMETZ Romain SEM (Alsace Nord Athletisme*) 235182
3. 22''51 LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
4. 22''74 GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
5. 23''10 REPAIN Tony SEM (Poitiers Ec) 729795
6. 23''46 SIMON Geoffray SEM (U.s.o Mondeville) 416917
 
200M SeM Finale 2 (vt :+1,6)
1. 22''83 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 22''97 BOURGASSER Steeve JUM (Alsace Nord Athletisme*) 911721
3. 23''26 LEPARQUIER Julien JUM (U.s.o Mondeville) 261520
4. 23''43 GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
5. 23''48 SALAMAND Pierre SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 365157
6. 25''12 GFELLER Samuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 214220
 
400M SeM Finale 1
1. 49''19 ANGEON Alex ESM (Dynamic Aulnay Club) 273471
2. 50''35 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
3. 51''05 CARTERON Gael ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 562532
4. 51''15 HAMADA Mohamed SEM (Poitiers Ec) 460814
5. 53''51 RISS Stephane ESM (Alsace Nord Athletisme*) 768603
6. 55''29 MOURY Pierre Henri JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 933866
 
400M SeM Finale 2
1. 51''26 GEORGINE Andrianjara (MAD) ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 449644
2. 51''28 DIEME Moustapha ESM (Dynamic Aulnay Club) 283531
3. 52''84 VENOT Gabriel ESM (Poitiers Ec) 567957
4. 53''71 GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
5. 54''50 BRUCKER Eric SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715549
6. 55''17 TRESFIELD Nicaise VEM (U.s.o Mondeville) 447648
 
800M SeM Finale 1
1. 1'51''43 REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
2. 1'56''40 CHRIST Yohann ESM (Dynamic Aulnay Club) 601236
3. 1'56''76 BERGAME Eddy SEM (Poitiers Ec) 851072
4. 2'01''92 VEYRET Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
5. 2'03''67 TUGEND Patrice SEM (Alsace Nord Athletisme*) 535177
6. 2'04''82 ROUECHE Gaetan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
 
800M SeM Finale 2
1. 1'53''80 CROCHARD Johann SEM (U.s.o Mondeville) 940216
2. 2'00''22 SALAUN Michael SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 429916
3. 2'00''59 PINOT Pascal SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 206857
4. 2'00''92 MONTOUT Frfred SEM (Dynamic Aulnay Club) 219698
5. 2'02''21 WEIBEL Jerome ESM (Alsace Nord Athletisme*) 204961
6. 2'02''64 DUPUIS Johann SEM (Poitiers Ec) 390936
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'55''94 RIVIERE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 907214
2. 4'01''45 DURAND Alain SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247367
3. 4'03''41 RANGER Jerome SEM (Poitiers Ec) 335539
4. 4'05''36 EBER Nicolas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 407192
5. 4'06''31 JONCHERAY Pierre JUM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
6. 4'07''79 HERGAULT Jerome JUM (U.s.o Mondeville) 911141
7. 4'09''06 DELPHINE Will CAM (Dynamic Aulnay Club) 434283
8. 4'12''07 MARCHAND David SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 566264
9. 4'15''33 CHOUKRANE Christian VEM (Ga Haut-saonois (fc)) 267905
10. 4'16''62 CARRERA Felipe SEM (Dynamic Aulnay Club) 815344
11. 4'16''90 BROUARD Clement CAM (Poitiers Ec) 500551
12. 4'17''40 CHOLLIER Jerome SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539336
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'05''38 LETELLIER Loic SEM (U.s.o Mondeville) 937324
2. 8'32''32 NUNIGE Guy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 283236
3. 8'42''67 VANLERBERGHE Nicolas SEM (Poitiers Ec) 571603
4. 8'52''91 HOLTZBERGER Frederic SEM (Alsace Nord Athletisme*) 483446
5. 9'01''78 MORONI Mickael SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 756997
6. 9'04''09 DOMTI Mustapha SEM (Poitiers Ec) 707303
7. 9'04''58 KEROMNES Yann JUM (U.s.o Mondeville) 319768
8. 9'06''45 MARTEL Franck SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 305198
9. 9'12''00 BOUCHELAGHEM Ouaid SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 392945
10. 9'28''62 DOS SANTOS David CAM (Dynamic Aulnay Club) 441668
11. 9'33''57 CONSTANTIN Franck SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 403680
12. 9'48''05 NOUNOUSS Hicham CAM (Dynamic Aulnay Club) 447859
 
5 000M SeM Finale 1
1. 15'06''42 PINOT Pascal SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 206857
2. 15'14''08 GOUZERH Ludovic SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 941002
3. 15'21''04 RIMET MIGNON Loic SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 341785
4. 15'23''27 ROYEAU Laurent SEM (U.s.o Mondeville) 890125
5. 15'38''46 CHARLES J-louis SEM (Poitiers Ec) 253069
6. 15'44''11 SIEGEL Patrice SEM (Alsace Nord Athletisme*) 507608
7. 16'18''31 QUARESMA Stephane SEM (Poitiers Ec) 460813
8. 16'19''67 MAILLET Regis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 700881
9. 16'20''23 MEHIAOUI Mohamed SEM (Dynamic Aulnay Club) 214989
10. 16'24''86 D'ENDICE Laurent SEM (U.s.o Mondeville) 209987
11. 16'26''57 KOLBECK Gerard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 220296
12. 16'58''59 DESVAUX Patrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 718606
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+2,0)
1. 14''96 PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
2. 15''80 GRANGENOIS Jimmy ESM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
3. 16''16 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
4. 16''32 SABOURIN Sebastien ESM (Poitiers Ec) 793154
5. 16''33 CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637
6. 16''43 BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+0,4)
1. 15''26 CAMBERLEIN Damien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 920266
2. 16''51 ARRIVAULT Sebastien ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 202393
3. 16''93 LOLL Francois ESM (Poitiers Ec) 648907
4. 17''00 BOULENT Paolo SEM (U.s.o Mondeville) 419291
5. 17''91 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
6. 18''59 ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 52''63 KECHI Heni ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 318346
2. 54''89 CHARTIER J Alban ESM (Poitiers Ec) 511425
3. 55''45 POLFLIET Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
4. 57''94 PITOIS Johann SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630917
5. 58''71 LEMAIRE Laurent SEM (Dynamic Aulnay Club) 621906
6. 59''92 MASSERON Olivier SEM (U.s.o Mondeville) 975792
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 58''30 LEGROS Thomas JUM (Poitiers Ec) 779405
2. 58''68 REVOL Renaud SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 741987
3. 59''53 PETIT David SEM (Dynamic Aulnay Club) 219287
4. 59''80 POUX Christophe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 508351
5. 60''87 LEVARD Eric SEM (U.s.o Mondeville) 272063
6. 64''16 BONTEMPS Dominique SEM (Alsace Nord Athletisme*) 476445
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'11''61 RENOUARD Alain SEM (U.s.o Mondeville) 460233
2. 9'29''90 LACHEREST Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 616407
3. 9'36''17 GARRET Emmanuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 435794
4. 9'40''33 ELFATNI Hamid ESM (Alsace Nord Athletisme*) 355076
5. 9'41''01 CHERET Bruno SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 383855
6. 9'42''97 LEMIRE Marcel SEM (Alsace Nord Athletisme*) 935169
7. 9'49''42 LAURENT Eric SEM (Poitiers Ec) 811248
8. 9'53''75 BOUCHELAGHEM Nouredine SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795344
9. 9'59''81 BLOT Dany SEM (U.s.o Mondeville) 253717
10. 10'03''25 PILLOT Michael SEM (Poitiers Ec) 504611
11. 10'13''25 ARACI Youcef SEM (Dynamic Aulnay Club) 973180
12. 10'31''76 PALLIERES Thierry SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 247934
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m00 GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
2. 2m00 BOULENT Paolo SEM (U.s.o Mondeville) 419291
3. 2m00 SABOURIN Sebastien ESM (Poitiers Ec) 793154
4. 1m95 MAGEN TERRASSE Romuald JUM (Dynamic Aulnay Club) 816509
5. 1m90 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
6. 1m85 PAGNY Guillaume CAM (U.s.o Mondeville) 209971
6. 1m85 EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
8. 1m80 GRANDISSON Laurent JUM (Dynamic Aulnay Club) 427246
9. 1m75 GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
9. 1m75 LUZET Julien ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 929468
9. 1m75 LEMERCIER Mathieu SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 892872
12. 1m70 GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 4m90 REUILLARD Eric ESM (Poitiers Ec) 254584
2. 4m70 HOMO Sebastien JUM (Dynamic Aulnay Club) 710653
3. 4m50 BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
4. 4m20 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
5. 4m00 SEGHERS Nicolas CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
6. 3m80 REMERY Jean Michel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 791641
7. 3m60 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
8. 3m40 PELLET Olivier SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 513046
9. 3m40 LARRE Jacques VEM (Poitiers Ec) 240679
10. 3m20 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
11. 3m20 SIEGER Patrick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206336
Nc CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m92 (vt : +0,1) DIARRA Abdrahamane SEM (Dynamic Aulnay Club) 757809
2. 6m80 (vt : +1,0) PERRIN Alexandre SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 482116
3. 6m71 (vt : -1,6) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
4. 6m70 (vt : +0,8) BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
5. 6m64 (vt : +1,6) TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
6. 6m46 (vt : +0,4) GRANGENOIS Jimmy ESM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
7. 6m20 (vt : +0,0) PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
8. 6m19 (vt : -1,1) BOUDIN Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 473466
9. 6m17 (vt : +0,9) VENITUS Alexandre ESM (Poitiers Ec) 411806
10. 6m08 (vt : -2,1) TJAP OUM Midrel CAM (U.s.o Mondeville) 538719
11. 5m84 (vt : +0,5) CARTERON Gael ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 562532
12. 5m76 (vt : -1,8) FLECK Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247029
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m12 (vt : +1,3) GUILLAUD Adrien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795369
2. 13m89 (vt : -1,0) CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
3. 13m29 (vt : +2,0) GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
4. 13m28 (vt : +0,6) HAUGOU Germain ESM (U.s.o Mondeville) 435091
5. 12m88 (vt : -0,2) MORMIN Christian SEM (Dynamic Aulnay Club) 875363
6. 12m77 (vt : -0,1) RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675
7. 12m74 (vt : +2,0) GAGNER Ludovic JUM (Poitiers Ec) 959199
8. 12m65 (vt : -0,6) GRZESIAK Christophe JUM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
9. 12m48 (vt : -0,5) GARCIA Francisco SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 257537
10. 12m26 (vt : +2,6) TOUTAIN John-paul CAM (U.s.o Mondeville) 534351
11. 12m14 (vt : +1,3) PHIBEL Djimex CAM (Dynamic Aulnay Club) 353945
12. 11m94 (vt : -0,3) POUX Christophe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 508351
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 14m10 JANAUDY Jean-marie SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 372666
2. 13m23 JANVIER Marc ESM (Alsace Nord Athletisme*) 838474
3. 12m94 DUPRE David ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 574011
4. 12m93 BLANCHARD Pascal SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206254
5. 12m64 DJEBAILI Jean-marie VEM (U.s.o Mondeville) 255995
6. 12m40 LAMOTTE Christopher CAM (U.s.o Mondeville) 420765
7. 10m80 JACQUES Claude VEM (Ga Haut-saonois (fc)) 284168
8. 10m69 LAMBERT Joel VEM (Poitiers Ec) 453605
9. 10m58 AUDINOT Claude Yves SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247325
10. 9m96 HOMO Sebastien JUM (Dynamic Aulnay Club) 710653
11. 9m64 LARRE Jacques VEM (Poitiers Ec) 240679
12. 9m32 COURT Patrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 813793
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 46m90 SALAMAND Pierre SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 365157
2. 46m81 NOGARO Thierry SEM (Poitiers Ec) 361626
3. 42m01 PECHEUR Sebastian SEM (Alsace Nord Athletisme*) 899971
4. 40m72 TRIBOUILLARD Christophe ESM (Dynamic Aulnay Club) 584378
5. 37m56 VENITUS Alexandre ESM (Poitiers Ec) 411806
6. 36m96 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
7. 34m78 AUZEIL Martial VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202124
8. 34m44 ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
9. 33m83 BOUJON Jean Michel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 833107
10. 33m59 MORGE Christophe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 646085
11. 32m86 GERLING David SEM (Alsace Nord Athletisme*) 518406
12. 29m40 GROSSET Jean Francois SEM (U.s.o Mondeville) 871886
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 66m26 REIBEL Bernard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 995603
2. 48m43 DUFOUR Jean-claude VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202150
3. 48m03 LAHAIE Marc SEM (Dynamic Aulnay Club) 278356
4. 47m23 THOLEY Laurent SEM (U.s.o Mondeville) 436464
5. 46m57 MILLOT Guy SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247394
6. 45m54 FULUHEA Yann ESM (Poitiers Ec) 276823
7. 45m06 CORBIN Remi SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 890965
8. 40m98 BOUARIB Abdila SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 898510
9. 39m48 BACCHETA Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 408664
10. 36m53 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
11. 24m14 ARMAND Jean Clau VEM (U.s.o Mondeville) 303395
12. 19m53 COLLETTE Gregory SEM (Alsace Nord Athletisme*) 530215
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 63m59 DUQUERROY Luc ESM (Poitiers Ec) 617964
2. 58m22 ROBINET Mikael ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 844261
3. 55m87 NUTTALL Fabien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202182
4. 55m51 VIEIRA Christophe SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 433462
5. 54m16 CAMBERLEIN Damien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 920266
6. 52m74 TRAVAILLE Gregory ESM (Dynamic Aulnay Club) 713158
7. 49m76 EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
8. 49m44 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
9. 48m07 EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
10. 43m94 EPENOY Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 895966
11. 41m53 SAUVAGE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 256673
12. 37m23 HERGAULT Jerome JUM (U.s.o Mondeville) 911141
 
4 X 100 SEM Finale Directe 1
1. 42''74 SEM (Dynamic Aulnay Club) 757809
2. 43''54 SEM (Poitiers Ec) 816194
3. 44''14 CAM (U.s.o Mondeville) 538719
4. 44''59 JUM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
5. 44''78 SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 791641
6. 45''95 ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
 
4 X 400 SEM Finale Directe 1
1. 3'19''50 SEM (U.s.o Mondeville) 940216
2. 3'24''60 ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 318346
3. 3'26''29 SEM (Dynamic Aulnay Club) 621906
4. 3'26''96 SEM (Poitiers Ec) 851072
5. 3'30''82 SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 214220
6. 3'32''81 ESM (Alsace Nord Athletisme*) 768603
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 22'31''05 CLAUSS Daniel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 220345
2. 23'10''08 RUSPINI Cyril SEM (U.s.o Mondeville) 712615
3. 23'10''97 FESSELIER Martial VEM (U.s.o Mondeville) 223665
4. 23'11''83 TOUTAIN Thierry SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 321193
5. 23'30''03 SASSARY Simon SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 233616
6. 23'59''49 TARADELLAS Sebastien JUM (Alsace Nord Athletisme*) 234562
7. 24'22''49 FERREIRA Jose VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 344669
8. 25'43''43 CHABOUD Gerard VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 758264
9. 26'48''71 BAIGUE Stephane SEM (Poitiers Ec) 331045
10. 27'34''53 LANNEAU Christoph SEM (Poitiers Ec) 361618
11. 28'51''95 LEGENTIL Marc CAM (Dynamic Aulnay Club) 923771
12. 29'13''91 LABRADOR Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 387357
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS