MES ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N1C H - Antony (I-F)
[Retour]
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 10''59 EYANA Jerome SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218860
2. 10''62 BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
3. 10''84 CALPAS Sebastien ESM (Efs Reims A. *) 950505
4. 11''31 REINE Gaetan CAM (Us Creteil) 983883
5. 11''45 DELANOUE Eric SEM (Ena Angers*) 200615
6. 11''47 BIEHLER Sebastien SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 784682
 
100M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 10''97 KANGA Martial JUM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
2. 10''99 VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
3. 11''25 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
4. 11''44 RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
5. 11''58 RABEONY Olivier JUM (Asptt Lyon) 378061
6. 11''70 LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
 
200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 21''61 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 22''77 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
3. 22''94 GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
4. 23''09 BELAISE Bertrand SEM (Asptt Lyon) 839623
5. 23''73 HONYIGLO Alexandre CAM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
6. 24''56 JOLLIOT Romain JUM (Efs Reims A. *) 262555
 
200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 22''67 CAMARA Karim SEM (Asptt Lyon) 901596
2. 22''75 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
3. 22''88 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
4. 23''35 HARMELI Mohamed CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 471723
5. 23''55 GAVLAK Benoit SEM (Efs Reims A. *) 860356
Np ROBIEZ Romain SEM (Ea Antony Sud 92 *) 485511
 
400M SeM Finale 1
1. 49''22 EDELE Johan SEM (Us Creteil) 495730
2. 49''65 GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
3. 49''99 LANNEAU Christophe SEM (Asptt Lyon) 200193
4. 50''73 LE BOURTHE Jerome SEM (Ena Angers*) 844561
5. 50''97 COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
6. 51''25 NKEN Moise JUM (Efs Reims A. *) 517246
 
400M SeM Finale 2
1. 50''13 ROCHAYA David SEM (Us Creteil) 465327
2. 50''38 JEAN-ALFONSE Fabrice ESM (Ea Antony Sud 92 *) 957749
3. 51''08 ROY Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 347962
4. 51''35 MALHERBE David SEM (Efs Reims A. *) 746349
5. 52''07 BRECHET Damien ESM (Ena Angers*) 377278
6. 53''46 PHILIPPE JANON Damien JUM (Asptt Lyon) 306736
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'54''30 MINEUR Thomas SEM (Efs Reims A. *) 719629
2. 1'55''09 BERCHEBRU Mickael CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
3. 1'55''15 RIBAL Yohann ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
4. 1'56''32 DAHIR Badr JUM (Us Creteil) 360865
5. 1'57''26 CHEVREUX Maxime JUM (Ena Angers*) 459093
6. 1'57''30 RIERNY Gael JUM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
7. 1'57''39 COLLET Ludovic JUM (Asptt Lyon) 968201
8. 1'57''54 DANIEL Frederic SEM (Ea Antony Sud 92 *) 489583
9. 1'58''58 GODON Vincent SEM (Asptt Lyon) 845829
10. 1'58''98 PELLERIN Teddy SEM (Efs Reims A. *) 436496
11. 2'02''04 PORCHER Jerome SEM (Ena Angers*) 801457
12. 2'04''07 SELLIN Tony SEM (Us Creteil) 581554
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'42''44 COSSON Sebastien ESM (Ena Angers*) 814724
2. 3'47''68 FOUGHALI Zouhir SEM (Efs Reims A. *) 448898
3. 3'52''30 FOURIE Bertrand SEM (Ena Angers*) 443429
4. 3'59''44 RAVET Philippe SEM (Asptt Lyon) 237749
5. 3'59''63 MOISSONNIER Mickael ESM (Asptt Lyon) 720355
6. 4'00''50 RIBOT Herve ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 940267
7. 4'04''36 BAISSET Gregory ESM (Efs Reims A. *) 867966
8. 4'08''00 LOUISY Philippe SEM (Us Creteil) 769380
9. 4'09''61 MICHEL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 360462
10. 4'13''57 VELLA Alain SEM (Ea Antony Sud 92 *) 483691
11. 4'16''07 ZEROUKI Mehdi-xavier SEM (Us Creteil) 977184
12. 4'16''26 MAITREHENRY Alain SEM (Ea Antony Sud 92 *) 281411
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'15''02 VINDEX Jean Philippe SEM (Us Creteil) 859378
2. 8'32''06 BARTHELEMY Eric SEM (Asptt Lyon) 432381
3. 8'41''92 FOULQUIER Cedric ESM (Asptt Lyon) 925322
4. 8'50''47 BRENEY Franck SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 247340
5. 8'51''04 ALLAT Hicham JUM (Efs Reims A. *) 922723
6. 8'54''77 DENECHERE Aurelien ESM (Ena Angers*) 314296
7. 8'55''87 LELONG Jacques VEM (Us Creteil) 717376
8. 8'59''41 LEGRAND Fabien SEM (Efs Reims A. *) 455550
9. 9'01''95 JAMET Patrick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 417936
10. 9'13''01 CHARRON Eric VEM (Ea Antony Sud 92 *) 511289
11. 9'14''31 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864
12. 9'14''86 BEGHENNOU Ali SEM (Ena Angers*) 422652
 
5 000M SeM Finale 1
1. 14'34''78 VICENTE NETO Antonio SEM (Asptt Lyon) 422967
2. 14'35''72 ANNOUR Jawad (MAR) SEM (Efs Reims A. *) 886932
3. 14'41''61 COUTANT Jean-michel SEM (Ena Angers*) 853187
4. 15'03''91 THOMAS Cedric SEM (Asptt Lyon) 645375
5. 15'04''47 TRIQUET Laurent SEM (Ena Angers*) 623795
6. 15'40''99 MJAMRI Said SEM (Ea Antony Sud 92 *) 258087
7. 15'45''98 SIMON Pascal VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 246106
8. 15'46''49 VITALI Jean-claude SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 471969
9. 16'08''64 HERRY Yves SEM (Ea Antony Sud 92 *) 448227
10. 16'20''44 LEBEAUX Frederic SEM (Efs Reims A. *) 606501
11. 16'25''77 MESSERATTI Djemel SEM (Us Creteil) 653147
12. 17'41''27 POIRISSE Eric SEM (Us Creteil) 305330
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 14''30 NGOY Tino (ZAI) ESM (Asptt Lyon) 241977
2. 14''76 DELRIC Desire ESM (Us Creteil) 848514
3. 15''80 RONGERE Anthony JUM (Ena Angers*) 768363
4. 15''82 FERRIER Mathieu SEM (Efs Reims A. *) 632484
5. 16''20 AREMON Benjamin SEM (Ea Antony Sud 92 *) 790190
6. 16''49 FLEURY Laurent CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 15''34 M'VOUTOUKOULOU Julien ESM (Us Creteil) 970358
2. 16''15 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
3. 16''17 VIAIRON Mickael SEM (Ena Angers*) 380639
4. 16''34 LABEILLE Gaspard JUM (Asptt Lyon) 216093
5. 18''20 NEAU Christophe ESM (Efs Reims A. *) 758643
6. 18''97 MAHI Bouabdellah ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 202410
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 55''84 PIOT Gerald SEM (Asptt Lyon) 893918
2. 56''17 RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
3. 57''08 CRASNIER Nicolas SEM (Ena Angers*) 601113
4. 57''70 FEUILLET Stephane ESM (Us Creteil) 247581
5. 58''19 HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
6. 58''22 BOURGEOIS Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 790011
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 56''88 THOMMEREL Benoit SEM (Us Creteil) 567657
2. 57''69 DONDAS Teddy ESM (Ea Antony Sud 92 *) 795122
3. 59''49 BERLEMONT Geoffroy JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 250472
4. 59''67 KERLIDOU Julien ESM (Ena Angers*) 862725
5. 62''09 MEVEL Olivier SEM (Efs Reims A. *) 583765
6. 65''08 PERRAUX Bastien ESM (Asptt Lyon) 202920
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 8'50''76 BERTRON Jean-francois SEM (Ena Angers*) 385196
2. 9'22''77 GUEGANO Raphael SEM (Ea Antony Sud 92 *) 425804
3. 9'25''98 ZAKI Faouzi ESM (Asptt Lyon) 332413
4. 9'26''53 RENAUD Stephane SEM (Ena Angers*) 628173
5. 9'26''82 BAUDSON Jerome SEM (Efs Reims A. *) 472677
6. 9'34''10 BRONNERT Cyrille SEM (Us Creteil) 836660
7. 9'50''57 MAIROT Jocelyn SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 383550
8. 9'55''29 SEMPORE Patrick JUM (Asptt Lyon) 872589
9. 9'59''86 MAMHOUDI Abdel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
10. 9'59''99 PASTEUR Remi SEM (Efs Reims A. *) 440468
11. 10'16''73 RIVIERE Damien JUM (Ea Antony Sud 92 *) 512783
12. 10'16''99 PINTO DE SA ROCHA Louis SEM (Us Creteil) 882622
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m08 GOULART Olivier SEM (Asptt Lyon) 957866
2. 2m03 MOHSEN Soufiane SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 788146
3. 2m00 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
4. 2m00 RIVOALLAN David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 371570
4. 2m00 KING'UMBA Adolphe CAM (Asptt Lyon) 424248
6. 1m90 NEAU Christophe ESM (Efs Reims A. *) 758643
6. 1m90 LAMARRE Jeremie SEM (Ena Angers*) 212441
8. 1m90 OINARD Guillaume ESM (Us Creteil) 305331
9. 1m85 VIAIRON Mickael SEM (Ena Angers*) 380639
10. 1m80 MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547
11. 1m70 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
12. 1m70 DORGERE Ralph SEM (Us Creteil) 290649
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m30 FAVRETTO Vincent CAM (Asptt Lyon) 974504
2. 5m00 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
3. 4m70 CLIENTI Stephane JUM (Efs Reims A. *) 956485
4. 4m60 CHARBONNEL Nicolas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
5. 4m35 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
6. 4m20 AREMON Benjamin SEM (Ea Antony Sud 92 *) 790190
7. 4m00 TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
8. 4m00 GAVLAK Benoit SEM (Efs Reims A. *) 860356
9. 3m80 GOMA Roll SEM (Us Creteil) 994480
10. 3m60 VAUDAINE Frederic CAM (Asptt Lyon) 216462
11. 3m60 ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
12. 3m40 SOLDAN Patrick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 419399
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m04 (vt : Nc) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
2. 6m89 (vt : Nc) NGOY Tino (ZAI) ESM (Asptt Lyon) 241977
3. 6m81 (vt : Nc) RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
4. 6m70 (vt : Nc) VEIRON Christophe CAM (Us Creteil) 941207
5. 6m55 (vt : Nc) RICHARD Benoit SEM (Asptt Lyon) 518073
6. 6m32 (vt : Nc) CLAIN Christophe CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
7. 6m20 (vt : Nc) KERLIDOU Julien ESM (Ena Angers*) 862725
8. 6m20 (vt : Nc) BIENAIME Sylvain CAM (Efs Reims A. *) 212490
9. 6m20 (vt : Nc) DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912
10. 6m03 (vt : Nc) RONGERE Anthony JUM (Ena Angers*) 768363
11. 5m79 (vt : Nc) FERNANDEZ Emmanuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 950113
12. 5m58 (vt : Nc) HEUZE Etiene SEM (Ea Antony Sud 92 *) 414541
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 15m21 (vt : Nc) PIOT Gerald SEM (Asptt Lyon) 893918
2. 15m12 (vt : Nc) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
3. 15m08 (vt : Nc) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
4. 13m69 (vt : Nc) FLEURY Laurent CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
5. 13m42 (vt : Nc) PASQUIER Guillaume CAM (Efs Reims A. *) 319764
6. 13m28 (vt : Nc) LABEILLE Gaspard JUM (Asptt Lyon) 216093
7. 12m91 (vt : Nc) GASTE Jacques SEM (Ena Angers*) 319041
8. 12m64 (vt : Nc) SAUVAGE Christophe ESM (Ena Angers*) 325458
9. 12m34 (vt : Nc) KANGA Martial JUM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
10. 12m01 (vt : Nc) JOLLIOT Romain JUM (Efs Reims A. *) 262555
11. 11m81 (vt : Nc) BERCHEBRU Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
12. 11m72 (vt : Nc) HONYIGLO Alexandre CAM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 16m05 BOES Erik SEM (Asptt Lyon) 731153
2. 14m39 SPONEM Jean-marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
3. 13m54 CIALONE Laurent SEM (Asptt Lyon) 407987
4. 12m99 PIRIAC Richard SEM (Us Creteil) 496060
5. 11m45 BONDOUX Gilles SEM (Ea Antony Sud 92 *) 245482
6. 11m44 CROLET Cedric SEM (Efs Reims A. *) 922744
7. 11m25 DOUAISSIA Chams ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 373672
8. 11m18 LE BOURTHE Jerome SEM (Ena Angers*) 844561
9. 11m05 RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
10. 10m80 CISSE Dominique VEM (Us Creteil) 297533
11. 10m65 LEOTARD David SEM (Efs Reims A. *) 436607
12. 9m79 RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 44m71 CHOREL Cyril SEM (Asptt Lyon) 640937
2. 43m96 GUIMARD Olivier SEM (Ena Angers*) 361795
3. 41m14 FRANCOIS Stephane SEM (Asptt Lyon) 354403
4. 39m27 BERTRAND Daniel SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 376172
5. 37m88 TOLLE Yannick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 786187
6. 36m60 CHEROUTE Olivier SEM (Ea Antony Sud 92 *) 231547
7. 35m27 ADAM Jacky VEM (Ea Antony Sud 92 *) 517760
8. 34m40 DORGERE Ralph SEM (Us Creteil) 290649
9. 32m74 PIOT Christophe ESM (Efs Reims A. *) 770862
10. 32m27 BOURIGAULT Jerome SEM (Ena Angers*) 489462
11. 30m20 PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
12. 29m38 HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 49m93 ABDOU Russidy Joel SEM (Asptt Lyon) 373207
2. 49m48 GARNIER Samuel JUM (Efs Reims A. *) 212497
3. 45m59 ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738
4. 45m42 LALOUE Gilles VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 634321
5. 42m33 ROLLAT Laurent SEM (Ea Antony Sud 92 *) 420468
6. 42m29 RUBIN Stephane SEM (Ena Angers*) 471443
7. 41m35 LANGLAIS Thierry SEM (Ea Antony Sud 92 *) 842722
8. 41m15 SIMIAN Jerome SEM (Asptt Lyon) 582311
9. 34m99 SPONEM Pierre VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365675
10. 32m69 BLANCHARD Patrice JUM (Us Creteil) 303335
11. 31m56 ALGLAVE David SEM (Ena Angers*) 411785
12. 30m80 N'DEBI Olivier SEM (Us Creteil) 245968
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 62m11 TUROSTOWSKI Florent SEM (Efs Reims A. *) 234377
2. 61m20 PREVEL Thierry VEM (Us Creteil) 203558
3. 59m80 SCHEER Kenan SEM (Ea Antony Sud 92 *) 381276
4. 57m89 GOULART Olivier SEM (Asptt Lyon) 957866
5. 57m76 LOISON Franck SEM (Efs Reims A. *) 432998
6. 51m74 GENINET Guillaume ESM (Ea Antony Sud 92 *) 434349
7. 50m49 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
8. 48m95 ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
9. 48m69 GOULON Jacques SEM (Asptt Lyon) 324743
10. 47m32 CABRERA Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
11. 46m11 TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
12. 37m62 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 41''95 JUM (Asptt Lyon) 378061
2. 42''23 CAM (Us Creteil) 983883
3. 42''88 CAM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
4. 43''87 ESM (Ena Angers*) 377278
DQ SEM (Efs Reims A. *) 318177
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'20''32 SEM (Us Creteil) 465327
2. 3'20''58 SEM (Ena Angers*) 844561
3. 3'21''85 SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
4. 3'22''86 JUM (Efs Reims A. *) 517246
5. 3'24''98 SEM (Asptt Lyon) 893918
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 21'34''11 STARCK J Marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 306781
2. 21'38''99 DINIZ Yohan SEM (Efs Reims A. *) 494183
3. 24'25''20 BOUDRANT Herve VEM (Ea Antony Sud 92 *) 231538
4. 24'33''02 GUINET Fabien SEM (Asptt Lyon) 370950
5. 24'38''67 PEREZ Gerard VEM (Asptt Lyon) 288731
6. 25'19''68 LEMERCIER Michel VEM (Efs Reims A. *) 356180
7. 25'28''00 WEIDNER Thierry VEM (Us Creteil) 734688
8. 25'39''26 ZAUGG J Claude VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 247448
9. 26'55''24 BERTHELOT Rene VEM (Ena Angers*) 478771
10. 27'24''28 CALASSOU Dominique VEM (Ea Antony Sud 92 *) 334561
11. 29'51''57 KEMEL Yazid SEM (Us Creteil) 500945
12. 29'54''55 CARRE David SEM (Ena Angers*) 435479
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS