MES ACCÈS

06 & 07 octobre : Coupe de France des Sauts et des Lancers - Angers (P-L)
[Retour]
 
COUPE DE FRANCE des SAUTS FEMMES

CLUB

Hauteur

Perche

Longueur

Triple S.

Total

Classt:

DIJON UC

7

7

 

8

22

1

CA MONTREUIL

8

 

4

 

12

2

ENTENTE SUD LYONNAIS

3

 

8

 

11

3

COUPE DE FRANCE des SAUTS HOMMES

CLUB

Hauteur

Perche

Longueur

Triple S.

Total

Classt:

ENTENTE SUD LYONNAIS

6

 

 

6

12

1

STADE NANTES AC

7

4

 

 

11

2

DIJON UC

5

 

 

5

10

3

CA MONTREUIL

2

 

3

 

5

4

COUPE DE FRANCE des LANCERS FEMMES

CLUB

JAVELOT

POIDS

DISQUE

MARTEAU

Total

Classt:

AC CANNES

 

8

7

 

15

1

GRENOBLE UC

8

 

5

 

13

2

STADE CLERMONTOIS

 

6

3

3

12

3

ENTENTE SUD LYONNAIS

4

 

 

2

6

4

COUPE DE FRANCE des LANCERS HOMMES

CLUB

JAVELOT

POIDS

DISQUE

MARTEAU

Total

Classt:

ASPTT LILLE METROPOLE

7

8

 

 

15

1ex

STADE CLERMONTOIS

 

 

7

8

15

1ex

COQUELICOT 42 SAINT-ETIENNE

 

6

5

 

11

3

AMIENS UC

4

 

4

 

8

4

Résultats non officiels - la confirmation de l'ex-equo se fera conformément au règlement en C.S.O. nationale

 
FEMMES

COUPE HAUTEUR TcF
1 A Ca Montreuil 6,59 M
2 B Dijon Uc* 6,44 M
3 D Grenoble Uc * 6,34 M
4 H Ac Cannes * 6,31 M
5 F Coquelicot 42 * 6,24 M
6 E Entente Sud Lyonnais* 6,17 M
 
HAUTEUR TcF Finale A
1. 1m66 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) 344303
2. 1m63 BEAUTRIX Charlene JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 823910
3. 1m63 LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
4. 1m63 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
5. 1m60 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
6. 1m60 MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
 
HAUTEUR TcF Finale B
1. 1m76 PASSE-COUTRIN Francine ESF (Ca Montreuil) 970712
2. 1m63 BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
3. 1m63 LAZZAROTTO Marine CAF (Grenoble Uc *) 382413
4. 1m55 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
4. 1m55 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
4. 1m55 ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
 
HAUTEUR TcF Finale C
1. 1m60 BOULLEE Celine CAF (Dijon Uc*) 319635
1. 1m60 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
3. 1m50 BOURGEAT Charlene CAF (Grenoble Uc *) 922903
3. 1m50 FAYOLLE Caroline MIF (Entente Sud Lyonnais*) 432241
3. 1m50 JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
3. 1m50 DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
 
HAUTEUR TcF Finale D
1. 1m50 MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
2. 1m45 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
3. 1m45 PERRAIN Emilie CAF (Dijon Uc*) 447458
4. 1m40 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
5. 1m40 CHEVALIER Elodie EsF (Indiv. Lyonnais) 591782
5. 1m40 LESTRELIN Magali MIF (Ac Cannes *) 902675
 
COUPE LONGUEUR TcF
1 C Entente Sud Lyonnais* 22,39 M
2 G Stade Niortais * 21,57 M
2 F Asmt Rouen 21,57 M
4 D Tarn Sud Athletisme* 21,18 M
5 A Ca Montreuil 21,04 M
6 E Amiens Uc 20,22 M
7 H Asptt Strasbourg* 19,58 M
 
LONGUEUR TcF Finale A
1. 6m12 (vt : +4.8) FELIX Aurelie ESF (Asptt Rouen) 754841
2. 5m53 (vt : +4.0) BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
3. 5m45 (vt : +3.3) MARCHAL Aurelie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 952052
4. 5m38 (vt : +7.0) HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
5. 5m27 (vt : +5.1) CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
6. 5m21 (vt : +3.4) JACQUES-GUSTAVE Nathalie SEF (Ca Montreuil) 636226
7. 5m21 (vt : +3.6) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
LONGUEUR TcF Finale B
1. 5m85 (vt : +4.5) JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 5m58 (vt : +4.5) SIMON Severine SEF (Asptt Rouen) 910376
3. 5m28 (vt : +3.2) CHATAIGNER Mary ESF (Stade Niortais *) 649168
4. 5m26 (vt : +6.8) PAUL Laurie-anne JUF (Tarn Sud Athletisme*) 840440
5. 5m11 (vt : +4.3) POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
6. 4m95 (vt : +4.5) FUDALA Carole JUF (Amiens Uc) 934990
7. 4m79 (vt : +5.5) AMBROSINI Ariane MIF (Asptt Strasbourg*) 369055
 
LONGUEUR TcF Finale C
1. 5m77 (vt : +4.2) GAUTREAU Sarah SEF (Stade Niortais *) 875019
2. 5m52 (vt : +4.0) MAHOB Anastasia SEF (Ca Montreuil) 405651
3. 5m35 (vt : +2.7) JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
4. 5m29 (vt : +3.3) BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
5. 5m28 (vt : +2.3) MAISONNIER Blandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
6. 5m08 (vt : +2.2) SANGARE Elina CAF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
7. 4m67 (vt : +2.2) ANCEL Madeleine MIF (Asptt Strasbourg*) 293214
 
LONGUEUR TcF Finale D
1. 5m09 (vt : +3.5) BEZ Coralie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 613279
2. 5m00 (vt : +2.4) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
3. 4m94 (vt : +3.1) VAUTRIN Cecile CAF (Stade Niortais *) 211112
4. 4m93 (vt : +2.0) FOURNIER Celine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
5. 4m35 (vt : +1.7) MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
6. 4m28 (vt : +3.0) PRUDOR Amelie MIF (Asptt Rouen) 285451
7. 4m01 (vt : +4.4) GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
 
COUPE PERCHE FEMMES
1 E Dynamic Aulnay Club 14,80 M
2 B Dijon Uc* 14,55 M
3 A Stade Clermontois * 14,30 M
4 H As Montferrand * 13,70 M
4 C Annecy Haute Savoie A. * 13,70 M
6 F US Tourcoing 12,85 M
7 G Eabm Montceau Les Mines 10,75 M
8 D Asptt Grenoble * 10,00 M
 
PERCHE TcF Finale A
1. 3m80 LIVEBARDON Agnes ESF (As Montferrand *) 639512
2. 3m80 VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) 929137
3. 3m80 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
4. 3m60 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
5. 3m50 DELZENNE Amelie JUF (Us Tourcoing) 354513
6. 3m50 CASSE Karine ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 316958
7. 3m40 POISSONNIER Marie ESF (Stade Clermontois *) 900839
8. 2m80 RABIAN Pascaline MIF (Asptt Grenoble *) 435655
 
PERCHE TcF Finale B
1. 3m80 BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448
2. 3m60 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
3. 3m60 LELONG Cecile SEF (As Montferrand *) 287594
4. 3m30 AUVRAY Alixe CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
4. 3m30 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
6. 3m20 OST Alice MIF (Asptt Grenoble *) 293763
7. 2m90 LENNE Isabelle CAF (Us Tourcoing) 421010
8. Nc BOUJON Jessica ESF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
 
PERCHE TcF Finale C
1. 3m80 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 269455
2. 3m80 TOULOUSE Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950162
3. 3m40 MATHIOT Telie MIF (Dijon Uc*) 288161
4. 3m20 GENEVRIER Elise JUF (As Montferrand *) 333390
5. 3m10 MOURAND Chloe MIF (Eabm Montceau Les Mines) 427592
6. 3m10 SOBOTTA Caroline SEF (Asptt Grenoble *) 702926
7. 2m80 ALLIO Clemence JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
8. 2m80 OBLIN Aurelie CAF (Us Tourcoing) 312022
 
PERCHE TcF Finale D
1. 3m50 MOCHE-SAMSON Melanie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
2. 3m30 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
3. 3m00 TERRISSE Mariette CAF (Stade Clermontois *) 370573
4. 3m00 BLONDEAU Emmanuelle MIF (Eabm Montceau Les Mines) 333216
5. 3m00 GACON Laure MIF (Dijon Uc*) 293232
6. 2m80 BENHRA Najate JUF (As Montferrand *) 972323
7. 2m45 ROGEZ Fanny MIF (Us Tourcoing) 420976
8. Nc GERBIER Marie SEF (Asptt Grenoble *) 415600
 
COUPE TRIPLE SAUT FEMMES
1 C Dijon Uc* 47,18 M
2 A As Cherbourg 46,70 M
3 B Asptt Lille Metropole 46,47 M
4 H As Tourlaville 45,40 M
 
TRIPLE SAUT TcF Finale A
1. 12m12 (vt : +0.9) MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
2. 12m04 (vt : +0.6) ROSIER Helene ESF (As Tourlaville) 256793
3. 12m01 (vt : +0.7) GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
4. 11m66 (vt : +0.8) PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
 
TRIPLE SAUT TcF Finale B
1. 12m49 (vt : +0.5) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 12m00 (vt : -0.4) GAINE Christelle SEF (As Cherbourg) 785287
3. 11m70 (vt : +0.5) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
4. 10m42 (vt : +1.6) NEHOU Aurelie MIF (As Tourlaville) 494073
 
TRIPLE SAUT TcF Finale C
1. 11m86 (vt : +1.3) GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
2. 11m44 (vt : +1.3) MOELO Annie VEF (As Cherbourg) 254219
3. 10m96 (vt : +1.0) JOPHE Joselaine SEF (As Tourlaville) 963851
4. 10m24 (vt : +1.4) TCHAYEM Carole CAF (Asptt Lille Metropole) 566220
 
TRIPLE SAUT TcF Finale D
1. 11m51 (vt : +1.2) SE Karine JUF (Dijon Uc*) 955280
2. 11m25 (vt : +0.6) LECARPENTIER Sylvie ESF (As Cherbourg) 814257
3. 11m23 (vt : +0.4) JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
4. 11m17 (vt : +0.8) GUERDIN Marie ESF (Asptt Lille Metropole) 800054
 
COUPE POIDS (4 KG) TcF
1 A Ac Cannes * 47,36 M
2 C Asptt Bar-le-duc 35,27 M
3 F Stade Clermontois * 34,97 M
 
POIDS (4 KG) TcF Finale A/b
1. 12m08 BELLOTTI Nathalie SEF (Ac Cannes *) 306866
2. 11m83 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
3. 10m98 HUMBERT Aurore CAF (Asptt Bar-le-duc) 450679 (Pd 3k)
4. 10m16 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807 (Pd 3k)
5. 9m46 TOULOUSE Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950162
6. 8m68 GABRIEL Amandine CAF (Asptt Bar-le-duc) 439395 (Pd 3k)
POIDS (4 KG) TcF Finale C
1. 11m84 CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
2. 8m18 LORRAIN Celine JUF (Asptt Bar-le-duc) 800476
3. 7m64 RIGAUD Audrey MIF (Stade Clermontois *) 462437 (Pd 3k)
POIDS (4 KG) TcF Finale D
1. 11m61 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045 (Pd 3k)
2. 7m71 MARTIN Laure MIF (Stade Clermontois *) 462436 (Pd 3k)
3. 7m43 BAYARD Emmanuelle JUF (Asptt Bar-le-duc) 795510
 
COUPE DISQUE (1.0 KG) FEMMES
1 A Athletic Club Salonais * 169,13 M
2 B Ac Cannes * 162,63 M
3 D Cs Bourgoin-jallieu * 154,34 M
4 C Grenoble Uc * 153,53 M
5 H Us St-pierre-des-corps 132,93 M
6 E Stade Clermontois * 129,08 M
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale A
1. 58m63 ROBERT-MICHON Melina ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977421
2. 50m13 DEVALUEZ Isabelle VEF (Grenoble Uc *) 207267
3. 47m93 GERY Catherine SEF (Athletic Club Salonais *) 787738
4. 43m83 DEMAISON Peggy SEF (Ac Cannes *) 898463
5. 41m77 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
6. 39m64 BEAUDON Beatrice SEF (Stade Clermontois *) 622850
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale B
1. 40m17 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) 701727
2. 37m77 MAGNIER Sandrine CAF (Athletic Club Salonais *) 223002 (Disq 0.8)
3. 35m39 LE SAOUT Anne SEF (Grenoble Uc *) 377340
4. 34m37 CAPUT Charlotte CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148 (Disq 0.8)
5. 32m51 THOREAU Pascale SEF (Us St-pierre-des-corps) 496673
6. 32m42 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) 202554
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale C
1. 45m55 MICHEL Sophie CAF (Athletic Club Salonais *) 340114 (Disq 0.8)
2. 38m32 HANICQUE Valerie VEF (Ac Cannes *) 266618
3. 36m29 CARTEYRADE Murielle SEF (Grenoble Uc *) 293134
4. 34m28 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705
5. 31m79 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726 (Disq 0.8)
6. 30m05 AJLILI Ibtissam CAF (Us St-pierre-des-corps) 238398 (Disq 0.8)
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale D
1. 40m31 ACCAMBRAY Isabelle VEF (Ac Cannes *) 264511
2. 37m88 FLORIMOND Laetitia ESF (Athletic Club Salonais *) 838964
3. 31m72 BALA Melodie JUF (Grenoble Uc *) 259509
4. 29m55 VILLARD Sindy CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 292891 (Disq 0.8)
5. 28m60 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383 (Disq 0.8)
6. 22m74 GOUEVY Fabienne MIF (Stade Clermontois *) 456599 (Disq 0.8)
 
COUPE MARTEAU (4 KG) FEMMES
1 G Bsma Bruges St Medard A * 198,36 M
2 C Efs Reims A. * 183,26 M
3 A Tregor Goelo Athletisme* 182,76 M
4 E Asptt Rennes 178,80 M
5 F Yonne Ac* 177,97 M
6 H Stade Clermontois * 179,02 M
7 D Entente Sud Lyonnais* 174,28 M
8 B Amiens Uc 142,25 M
 
MARTEAU (4 KG) TcF Finale A
1. 54m11 GARDES Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 845528
2. 53m50 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082 (Mart. 3k)
3. 53m31 DUPUY Adeline SEF (Tregor Goelo Athletisme*) 850603
4. 52m37 MADEC Catherine SEF (Asptt Rennes) 223501
5. 51m69 SCRIBE Virginie SEF (Amiens Uc) 401723
6. 51m41 FALZON Stephanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
7. 47m78 BIRAUD Caroline JUF (Efs Reims A. *) 943233
8. 47m58 ES SALMY Mama ESF (Yonne Ac*) 320426
 
MARTEAU (4 KG) TcF Finale B
1. 56m66 SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565 (Mart. 3k)
2. 51m22 CHIROL Claudine VEF (Stade Clermontois *) 215287
3. 48m17 FROMENTIN Melanie ESF (Efs Reims A. *) 886955
4. 44m59 HELLEQUIN Aurelie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 792181
5. 44m34 RICHTER Helene CAF (Asptt Rennes) 758830 (Mart. 3k)
6. 43m68 THOMAS Mathilde JUF (Yonne Ac*) 966275
7. 41m33 SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
8. 32m14 SCRIBE Florence SEF (Amiens Uc) 998510
 
MARTEAU (4 KG) TcF Finale C
1. 51m88 PELTIER Aurelie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 252916 (Mart. 3k)
2. 51m35 BELINE Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
3. 48m93 TISSIER Cindy SEF (Yonne Ac*) 637025
4. 46m20 BONDILANGE Anne Cecile EsF (Efs Reims A. *) 868517
5. 43m13 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342 (Mart. 3k)
6. 42m76 GUENNEGUES Kristell ESF (Asptt Rennes) 903445
7. 39m77 BEL Severine SEF (Stade Clermontois *) 727147
8. 33m42 ISRAEL Emilie ESF (Amiens Uc) 225249
 
MARTEAU (4 KG) TcF Finale D
1. 41m11 QUENTIN Evelyne VEF (Efs Reims A. *) 331430
2. 39m33 JAN Alexandrine SEF (Asptt Rennes) 475134
3. 38m94 VINCENDEAU Stephanie SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 995168
4. 37m78 MILLEY Sandrine SEF (Yonne Ac*) 974827
5. 36m32 NABOR Esther JUF (Entente Sud Lyonnais*) 847787
6. 32m98 HENRY Anne-sophie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 902825
7. 30m12 BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448
8. 25m00 MORELLE Pauline CAF (Amiens Uc) 392385 (Mart. 3k)
 
COUPE JAVELOT 600G TcF
1 C Grenoble Uc * 177,77 M
2 A Sr Obernai 170,92 M
3 H As Fleury-aubrais-saran 134,18 M
4 D Ca Montreuil 127,45 M
5 G entente sud lyonnais 112,60 M
 
JAVELOT 600G TcF Finale A
1. 55m45 AUZEIL Nadine VEF (Grenoble Uc *) 201346
2. 52m49 WALTER Sarah SEF (Sr Obernai) 850905
3. 40m57 CROUE Carole SEF (As Fleury-aubrais-saran) 947801
4. 39m85 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
5. 25m66 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
 
JAVELOT 600G TcF Finale B
1. 50m22 GUILLAUD Angelique ESF (Grenoble Uc *) 516756
2. 49m52 MATEO Celine ESF (Sr Obernai) 978548
3. 30m51 FILIPPI LARDEAU Delphine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 265920
4. 25m54 MAISONNIER Blandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255 (Jav 500g)
5. 24m30 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
 
JAVELOT 600G TcF Finale C
1. 40m26 MOREL Patricia SEF (Grenoble Uc *) 736670
2. 38m89 ABNOUN Linda CAF (Sr Obernai) 241201
3. 35m58 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
4. 32m55 NEAU Nathalie MIF (As Fleury-aubrais-saran) 379668 (Jav 500g)
5. 26m60 ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
 
JAVELOT 600G TcF Finale D
1. 41m91 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415
2. 31m84 FLANDINET Segolene JUF (Grenoble Uc *) 724851
3. 30m55 THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619
4. 30m02 WUTTMANN Veronique VEF (Sr Obernai) 298173
5. 20m61 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
 
 
HOMMES
 
COUPE HAUTEUR TcM
1 G Us Tourcoing 8,03 M
2 C Stade Nantes Ac* 7,93 M
3 E Entente Sud Lyonnais* 7,90 M
4 D Dijon Uc* 7,83 M
5 H Racing Club Nantais * 7,80 M
6 F Athle 95's * 7,76 M
7 A Ca Montreuil 7,53 M
 
HAUTEUR TcM Finale A
1. 2m12 CIANCI Mathias JUM (Us Tourcoing) 976581
2. 2m06 HANANY Mickael JUM (Athle 95's *) 333551
3. 2m03 HAMANN Jean-denis ESM (Dijon Uc*) 636536
4. 2m03 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
5. 2m00 TOINON Stephane JUM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
6. 1m95 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
7. 1m80 CARIDEL Xavier MIM (Racing Club Nantais *) 326590
 
HAUTEUR TcM Finale B
1. 2m06 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
2. 2m00 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
3. 1m95 M'BAYE Badara SEM (Ca Montreuil) 316412
4. 1m95 CAMERLINCK Sebastien JUM (Athle 95's *) 952278
5. 1m90 URVOY Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 974083
5. 1m90 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
7. 1m90 MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
 
HAUTEUR TcM Finale C
1. 2m03 MILLARD Romain JUM (Stade Nantes Ac*) 362254
2. 2m00 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
3. 1m95 CITRONNELLE Franck SEM (Ca Montreuil) 899683
4. 1m95 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
5. 1m90 FOUQUET Lyderic ESM (Us Tourcoing) 714096
6. 1m75 GERMAINE Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 378109
7. 1m70 BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
 
HAUTEUR TcM Finale D
1. 2m00 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
2. 1m85 ALLART Frederic JUM (Us Tourcoing) 252591
2. 1m85 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
4. 1m85 FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
5. 1m80 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
6. 1m70 ROCHAMBEAU Cedric MIM (Athle 95's *) 588514
7. 1m50 SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
 
COUPE PERCHE TcM
1 C Stade Bordelais* 19,75 M
2 E Stade Clermontois * 19,20 M
3 H As Montferrand * 19,15 M
4 D Asptt Grenoble * 19,15 M
5 B Stade Nantes Ac* 19,10 M
6 A Entente Athle Nord Mayenne * 17,25 M
7 F Racing Cf (paris) 4,50 M
 
PERCHE TcM Finale A
1. 5m25 PEUF Pierre Charles ESM (As Montferrand *) 831961
2. 5m20 BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
3. 5m20 INOCENCIO Damien SEM (Stade Clermontois *) 471227
4. 4m60 AGOSTON Tiberiu SEM (Asptt Grenoble *) 840921
5. 4m35 FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
6. 3m75 BOUVET Gregoire MiM (Indiv. Lyonnais) 542421
Np LE MONNIER Fabrice SEM (Racing Cf (paris)) 203442
 
PERCHE TcM Finale B
1. 5m10 FORTIN Fabrice ESM (Stade Bordelais*) 854990
2. 5m00 COSTES Julien ESM (Asptt Grenoble *) 788283
3. 4m80 FAYE Julien ESM (Stade Clermontois *) 775712
4. 4m70 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
5. 4m60 INOCENCIO William SEM (As Montferrand *) 461572
6. 4m35 JOZAN Benoit MIM (Stade Nantes Ac*) 451979
Np ENJALBERT Charles JUM (Racing Cf (paris)) 996347
 
PERCHE TcM Finale C
1. 5m20 GUIGON Nicolas ESM (Asptt Grenoble *) 869068
2. 4m60 BILLARD Antoine SEM (As Montferrand *) 716443
3. 4m50 BLUZAT Charlie SEM (Racing Cf (paris)) 791311
4. 4m50 GENOVA Sylvain ESM (Stade Clermontois *) 903296
5. 4m50 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
6. 4m35 DOSSEVI Damiel JUM (Stade Bordelais*) 999559
7. 4m05 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
 
PERCHE TcM Finale D
1. 4m90 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
2. 4m70 FAYE Arnaud SEM (Stade Clermontois *) 850330
3. 4m50 GALLIANO Thomas JUM (As Montferrand *) 923098
4. 4m50 PROUST Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 369402
5. 4m35 SANCHEZ Herve SeM (Indiv. Lyonnais) 387612
6. 3m75 GUILLAS Gwenael JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 221837
Nc STEEGMANN Nicolas ESM (Racing Cf (paris)) 213502
 
COUPE LONGUEUR TcM
1 C Nice Cote D'azur Athletisme * 28,01 M
2 E Us Creteil 27,51 M
3 H Stade Sottevillais 76* 27,18 M
4 D Aj Blois-onzain 26,34 M
5 G Coquelicot 42 * 26,16 M
6 B Ca Montreuil 26,12 M
7 F Stade Rennais* 25,94 M
 
LONGUEUR TcM Finale A
1. 6m99 (vt : +1.3) VINCENT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 471619
2. 6m93 (vt : +1.7) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
3. 6m79 (vt : +2.1) CELLI Yann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 284772
4. 6m72 (vt : +2.7) MAISON Anthony CAM (Aj Blois-onzain) 376688
5. 6m53 (vt : +1.1) HELAN Styves JUM (Ca Montreuil) 406272
6. 6m43 (vt : +1.3) BOISNOIR Alexandre SEM (Stade Sottevillais 76*) 418619
7. 6m12 (vt : +2.2) CHICOT Guillaume ESM (Stade Rennais*) 828998
 
LONGUEUR TcM Finale B
1. 7m08 (vt : +2.6) MONOT Nicolas ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
2. 6m89 (vt : +0.9) CELLI Florian ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 266249
3. 6m72 (vt : +1.6) SOW Doudou Felou (SEN) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
4. 6m62 (vt : +2.4) CHAUSSEE Erwan ESM (Stade Rennais*) 960819
5. 6m58 (vt : +3.0) VEIRON Christophe CAM (Us Creteil) 941207
6. 6m45 (vt : +1.0) MILLET Cyril SEM (Ca Montreuil) 621899
7. 6m14 (vt : +2.0) FAURE Sylvain JUM (Aj Blois-onzain) 261536
 
LONGUEUR TcM Finale C
1. 6m82 (vt : +0.9) PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
2. 6m81 (vt : +1.4) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
3. 6m62 (vt : +1.8) IBN ZIATEN Hatim ESM (Stade Sottevillais 76*) 814289
4. 6m52 (vt : +0.5) SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
5. 6m47 (vt : +0.8) GOLDUZIAN Daniel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
6. 6m39 (vt : +2.1) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
7. 6m21 (vt : +2.3) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
 
LONGUEUR TcM Finale D
1. 7m41 (vt : +1.3) BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
2. 7m12 (vt : +2.1) OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
3. 6m89 (vt : +1.2) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
4. 6m78 (vt : +1.1) HELAN Serge SEM (Ca Montreuil) 245666
5. 6m68 (vt : +1.5) MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
6. 6m34 (vt : +1.5) LE ROUX Jerome CAM (Aj Blois-onzain) 436274
7. 5m26 (vt : +0.9) BEN AYADI Mehdi MIM (Coquelicot Saint Etienne *) 559533
 
 
COUPE TRIPLE SAUT TcM
1 F Es Nanterre 60,16 M
2 C Asmt Lille Metropole 58,21 M
3 D Entente Sud Lyonnais* 55,77 M
4 G Dijon Uc* 55,32 M
5 A As Tourlaville 54,85 M
 
TRIPLE SAUT TcM Finale A
1. 15m45 (vt : +1.6) GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
2. 15m28 (vt : +0.4) MOREAU Thierry ESM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
3. 14m66 (vt : +0.2) N'KADA ZOGO Yves VEM (Asptt Lille Metropole) 357393
4. 14m61 (vt : +2.5) EL OUAKKALI Hassan (MAR) SEM (Dijon Uc*) 600116
5. 14m27 (vt : +1.5) ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
 
TRIPLE SAUT TcM Finale B
1. 16m16 (vt : +2.2) KAPEK Julien ESM (Es Nanterre) 205080
2. 14m56 (vt : +1.1) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
3. 14m30 (vt : -0.2) ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
4. 13m58 (vt : +2.5) GENET Francois JUM (Dijon Uc*) 274693
5. 13m52 (vt : +1.1) JOURDAN Emmanuel ESM (As Tourlaville) 410125
 
TRIPLE SAUT TcM Finale C
1. 14m58 (vt : +1.9) OZIER-LAFONTAINE Felix ESM (Es Nanterre) 755370
2. 14m00 (vt : -0.2) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
3. 13m89 (vt : +0.5) GOUREMAN Cyrille SEM (As Tourlaville) 792038
4. 13m52 (vt : +1.2) ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
5. 13m11 (vt : +0.4) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
 
TRIPLE SAUT TcM Finale D
1. 14m39 (vt : +0.7) RENAUX Yves MIM (Asptt Lille Metropole) 436258
2. 13m97 (vt : +0.6) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
3. 13m82 (vt : +0.7) JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
4. 12m97 (vt : +1.8) GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
5. 12m67 (vt : +0.2) PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
 
 
COUPE POIDS (7KG) HOMMES
1 E Asptt Lille Metropole 61,76 M
2 A Sr Obernai 60,72 M
3 B Coquelicot 42 Saint Etienne * 58,29 M
4 D Olympique De Marseille Athle.* 54,54 M
 
POIDS (7 KG) TcM Finale A
1. 16m21 ISSENBECK Yannick ESM (Sr Obernai) 999909
2. 15m78 VIAL Stephane SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 341250
3. 15m73 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
4. 14m84 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
 
POIDS (7 KG) TcM Finale B
1. 16m54 DELDYCKE Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 203544 (Pds 6k)
2. 15m00 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 932505
3. 14m83 SCHOLZ Julien CAM (Sr Obernai) 880313 (Pds 5k)
4. 12m29 MARCHI Julien JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 500756 (Pds 6k)
 
POIDS (7 KG) TcM Finale C
1. 14m95 AMICHIA Regis MIM (Asptt Lille Metropole) 505242 (Pds 4k)
2. 14m95 FASTINGER Vincent CAM (Sr Obernai) 328614 (Pds 5k)
3. 13m95 VIAL Emmanuel ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 645046
4. 13m39 GUIDI Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450347
 
POIDS (7 KG) TcM Finale D
1. 14m73 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) 213133 (Pds 5k)
2. 14m54 NOORENBERGHE Cyril JUM (Asptt Lille Metropole) 317472 (Pds 6k)
3. 14m02 STEPHAN Yannick SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 779812
4. 13m56 BOURGIT David ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
 
COUPE DISQUE (2.0 KG) TcM
1 A Athletic Club Salonais * 182,22 M
2 B Stade Clermontois * 176,31 M
3 F Stade Bordelais* 172,21 M
4 C Coquelicot 42 Saint Etienne * 163,10 M
5 H Amiens Uc 142,20 M
 
DISQUE (2.0 KG) TcM Finale A
1. 48m84 DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
2. 47m16 DROCOURT Jerome JUM (Athletic Club Salonais *) 863193 (Disq 1.7)
3. 45m79 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 382518 (Disq 1.7)
4. 40m72 BAYARD Nicolas ESM (Amiens Uc) 764911
5. 38m97 FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
 
DISQUE (2.0 KG) TcM Finale B
1. 46m97 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
2. 45m29 FLACHAT Pascal ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 952120
3. 45m24 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
4. 41m18 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
5. 35m03 CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) 434463
 
DISQUE (2.0 KG) TcM Finale C
1. 51m72 CONJUNGO Mickael SEM (Stade Clermontois *) 507530
2. 45m43 MOUTON Serge SEM (Athletic Club Salonais *) 629173
3. 38m54 RATTON Mathieu MIM (Stade Bordelais*) 410829 (Disq 1k)
4. 36m29 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902526
5. 30m49 FOUCAT Serge SEM (Amiens Uc) 203348
 
DISQUE (2.0 KG) TcM Finale D
1. 43m65 POULET Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 996217
2. 42m66 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
3. 40m38 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803 (Disq 1.7)
4. 35m96 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
5. 35m73 DAVID Gerald CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 207043 (Disq 1.5)
 
COUPE MARTEAU (7 KG) TcM
1 B Stade Clermontois * 248,07 M
2 C Cercle Athletique De L'eure * 225,67 M
3 E Sc Angouleme 222,18 M
4 H Pays De Colmar Athletisme* 214,22 M
5 D Efs Reims A. * 210,76 M
6 A As Aix-les-bains 207,63 M
7 I As Anzinoise Athletisme * 203,55 M
8 F Grenoble Uc * 199,60 M
9 G Us Maubeuge Athletisme 190,97 M
 
MARTEAU (7 KG) TcM Finale A
1. 77m96 CHAUSSINAND David SEM (Stade Clermontois *) 502363
2. 69m39 POUZY Frederic JUM (Sc Angouleme) 259183 (Mart 6k)
3. 67m31 GUIOD Nicolas CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857 (Mart 5k)
4. 62m14 VANDEVILLE Gwenael SEM (As Anzinoise Athletisme *) 403122
5. 61m19 PAUL Tristan SEM (Grenoble Uc *) 401657
6. 60m30 FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468 (Mart 5k)
7. 53m84 BONNETERE Raphael CAM (Us Maubeuge Athletisme) 264853 (Mart 5k)
8. 51m77 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525 (Mart 6k)
9. 51m27 PIOT Christophe ESM (Efs Reims A. *) 770862
 
MARTEAU (7 KG) TcM Finale B
1. 68m06 SOUPE Jerome SEM (Stade Clermontois *) 501469
2. 57m30 VANDEN BREEDEN Thomas JUM (As Aix-les-bains) 360129 (Mart 6k)
3. 57m08 LANGLAIS Fabrice SEM (Sc Angouleme) 603894
4. 56m71 FREDDI Sebastien CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856 (Mart 5k)
5. 56m03 VERDRON Timothee CAM (As Anzinoise Athletisme *) 225574 (Mart 5k)
6. 52m68 ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738 (Mart 6k)
7. 51m57 BONNETERRE Ludovic MIM (Us Maubeuge Athletisme) 359744 (Mart 4k)
8. 50m97 MEYER Emmanuel JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 302371 (Mart 6k)
9. 48m53 BOUILLANE Jeremy CAM (Grenoble Uc *) 959307 (Mart 5k)
 
MARTEAU (7 KG) TcM Finale C
1. 56m19 GUIOD Stephane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 411822
2. 55m07 GARNIER Samuel JUM (Efs Reims A. *) 212497 (Mart 6k)
3. 54m19 BECKER Jean Baptiste JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 857952 (Mart 6k)
4. 52m62 DUFOUR Roland VEM (Stade Clermontois *) 333542
5. 50m43 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172 (Mart 6k)
6. 49m43 LANGLAIS Nicolas SEM (Sc Angouleme) 644980
7. 47m21 WIBAUT Sebastien ESM (As Anzinoise Athletisme *) 947976
8. 46m02 CABARET Benjamin CAM (Grenoble Uc *) 437659 (Mart 5k)
9. 45m88 BONNETERRE Mickael ESM (Us Maubeuge Athletisme) 998773
 
MARTEAU (7 KG) TcM Finale D
1. 51m74 MIELNICZUK Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 505233 (Mart 5k)
2. 49m43 DEMAY Xavier JUM (Stade Clermontois *) 210915 (Mart 6k)
3. 48m76 HOERNER Stephane SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 634206
4. 48m13 DUSSOLLIER Florent JUM (As Aix-les-bains) 410031 (Mart 6k)
5. 46m28 CHEDOUTEAU Anthony ESM (Sc Angouleme) 370237
6. 45m46 GUIOD Laurent SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 435286
7. 43m86 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936 (Mart 6k)
8. 39m68 BLANCHARD Christophe ESM (Us Maubeuge Athletisme) 814442
9. 38m17 DUPUIS Arnaud VEM (As Anzinoise Athletisme *) 998215
 
COUPE JAVELOT 800G HOMMES
1 A Ac Cannes * 246,80 M
2 B Asptt Lille Metropole 228,35 M
3 H As Fleury-aubrais-saran 224,21 M
4 G Avia Club Issy-les-moulx 223,73 M
5 E Amiens Uc 214,74 M
6 D Dijon Uc* 205,47 M
7 F Rc Arras 205,36 M
 
JAVELOT 800G TcM Finale A
1. 69m22 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
2. 62m93 SISELO J Baptist SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 312034
3. 62m35 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
4. 61m48 BUSSINGER Fabien SEM (Ac Cannes *) 433681
5. 60m20 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
6. 58m09 MERIGOT Franck ESM (As Fleury-aubrais-saran) 268327
7. 55m18 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
 
JAVELOT 800G TcM Finale B
1. 68m93 DORIQUE Laurent SEM (Ac Cannes *) 638065
2. 60m36 DEMONTIGNY Francois SEM (As Fleury-aubrais-saran) 292998
3. 55m67 SISELO Lipolio SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 577823
4. 52m36 SANTONAX Fabien SEM (Asptt Lille Metropole) 748193
5. 51m75 BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
6. 48m34 DUBRON Guillaume ESM (Rc Arras) 870246
7. 43m61 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
JAVELOT 800G TcM Finale C
1. 61m50 PAUSE Dominique SEM (Ac Cannes *) 786466
2. 55m80 CITOT Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 628089
3. 54m69 BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
4. 51m83 DELVAUX Stephane SEM (Asptt Lille Metropole) 710890
5. 49m26 HAMANN Jean-denis ESM (Dijon Uc*) 636536
6. 47m96 GRATTEPANCHE Sylvain ESM (Rc Arras) 941297
7. 47m22 DESCHAMPS Thibaut SEM (Amiens Uc) 409854
 
JAVELOT 800G TcM Finale D
1. 61m81 GEIRNART Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 306225
2. 60m59 POIDEVIN Paul SEM (Amiens Uc) 589782
3. 54m89 DECRESSAC Mickael JUM (Ac Cannes *) 866251
4. 51m07 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
5. 49m33 DEROCHE Julien ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 793057
6. 48m86 KONOPCZYNSKI Eric SEM (Rc Arras) 299980
7. 43m38 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS