MES ACCÈS

30 septembre : Interrégionaux Interclubs Promotion jeunes Nord Ouest - La Roche/Yon (P-L)
[Retour]
 
FEMMES
1. Aj Blois Onzain         8637 pt
2. Dreux Ac                8284 pt
3. Vineuil Sports          7604 pt
4. B.Argentan              6690 pt
5. Cab Pont L'abbe         6251 pt
6. Stade St Lois           2561 pt
 
100M JuF Finale 1 (vt :-0,3)
1. 13''28 MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 13''54 LE FLOCH Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 260131
3. 13''87 COURTEILLE Nathalie CAF (Bayard Argentan) 521499
4. 14''20 DIARRA Aminata CAF (Dreux Athletic Club A.) 240667
5. 15''11 CHARDON Elodie CAF (Vineuil Sports) 400351
 
200M JuF Finale 1 (vt :-1,7)
1. 26''62 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
2. 26''95 KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 27''35 BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
4. 28''17 ESCARTIN Sophie CAF (Bayard Argentan) 490599
5. 29''10 LE FRANCOIS Marie CAF (Cab Pont L'abbe) 563140
 
800M JuF Finale 1
1. 2'27''01 COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
2. 2'32''53 OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
3. 2'40''56 THOMAS Sabrina JUF (Bayard Argentan) 217617
4. 2'56''43 PERON Marine CAF (Cab Pont L'abbe) 381983
5. 3'23''99 HAMON Emmanuelle JUF (Dreux Athletic Club A.) 799692
 
1 500M JuF Finale 1
1. 5'02''13 OLIVIER Fantine CAF (Vineuil Sports) 346450
2. 5'15''66 TANVEZ Anne-mathilde CAF (Aj Blois-onzain) 576765
3. 5'31''94 HAMMANI Fatem CAF (Dreux Athletic Club A.) 493451
4. 6'09''00 LEPORTIER Laetitia CAF (Bayard Argentan) 572708
5. 6'25''29 CARIOU Delphine CAF (Cab Pont L'abbe) 441211
 
3 000M JuF Finale 1
1. 12'05''51 VAUDORE Christelle JUF (Bayard Argentan) 585444
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :-3,7)
1. 18''19 UBEDA Stephanie CAF (Cab Pont L'abbe) 488605
2. 18''26 MOUNIER Stephanie JUF (Dreux Athletic Club A.) 434251
3. 18''47 OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
4. 19''17 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
5. 23''58 JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
 
HAUTEUR JuF Finale 1
1. 1m55 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
2. 1m50 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
2. 1m50 OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
2. 1m50 HAMON Emmanuelle JUF (Dreux Athletic Club A.) 799692
5. 1m50 UBEDA Stephanie CAF (Cab Pont L'abbe) 488605
 
PERCHE JuF Finale 1
1. 2m20 LORRIERE Clothilde CAF (Vineuil Sports) 960705
 
LONGUEUR JuF Finale 1
1. 5m14 (vt : -2,1) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m03 (vt : +0,7) DIARRA Fanta JUF (Dreux Athletic Club A.) 261260
3. 4m67 (vt : +1,0) COURTEILLE Nathalie CAF (Bayard Argentan) 521499
4. 4m45 (vt : +0,6) LAISNEY Lucie CAF (Stade Saint-lo) 375299
5. 4m40 (vt : +0,0) OLIVIER Fantine CAF (Vineuil Sports) 346450
6. 4m33 (vt : +0,5) LE FLOCH Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 260131
 
TRIPLE SAUT JuF Finale 1
1. 11m81 (vt : -0,3) KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
2. 11m34 (vt : +1,1) CHEVEREAU Clara CAF (Aj Blois-onzain) 970391
3. 10m44 (vt : +0,8) LE MEIL Audrey CAF (Cab Pont L'abbe) 442708
4. 10m27 (vt : +2,5) GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
5. 9m17 (vt : -0,6) THOMAS Sabrina JUF (Bayard Argentan) 217617
 
POIDS (4 KG) JuF Finale 1
1. 10m53 VIVIER Corinne JUF (Stade Saint-lo) 374093
2. 10m09 KAMIHOUAKO Helene JUF (Aj Blois-onzain) 274271
3. 9m37 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
4. 8m42 COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
5. 7m29 BAKHCHOUCH Farida JUF (Bayard Argentan) 585445
6. 7m16 LE FRANCOIS Marie CAF (Cab Pont L'abbe) 563140
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale 1
1. 43m70 DIARRA Fanta JUF (Dreux Athletic Club A.) 261260
2. 25m77 JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale 1
1. 41m39 VIVIER Corinne JUF (Stade Saint-lo) 374093
2. 36m09 SEURIN Stephanie JUF (Bayard Argentan) 880887
3. 35m17 CHOULI Samia CAF (Vineuil Sports) 213995
4. 25m92 LUTUI Ingrid JUF (Aj Blois-onzain) 424931
5. 23m68 LE PAPE Delphine JUF (Cab Pont L'abbe) 997799
 
JAVELOT 600G JuF Finale 1
1. 33m88 KAMIHOUAKO Helene JUF (Aj Blois-onzain) 274271
2. 22m23 THOMAS Eleonore JUF (Cab Pont L'abbe) 816990
3. 19m98 DIARRA Aminata CAF (Dreux Athletic Club A.) 240667
4. 16m20 SALOUX Marlene CAF (Bayard Argentan) 550348
 
4 X 100 JuF Finale 1
1. 51''40 JUF (Aj Blois-onzain) 906991
2. 52''27 CAF (Vineuil Sports) 400351
3. 52''80 CAF (Dreux Athletic Club A.) 240667
DQ CAF (Bayard Argentan) 521499
AB CAF (Cab Pont L'abbe) 563140
NP CAF (Stade Saint Louis) 375299
 
3KM MARCHE JuF Finale 1
1. 16'10''74 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 19'24''61 AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
3. 20'07''21 MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002
4. 21'04''89 COIC Amelie CAF (Cab Pont L'abbe) 419280
 
HOMMES
1. Dreux Ac                8980 pt
2. Ac La Roche/Yon         8633 pt
3. St St Lois              8589 pt
4. Caen Ac         8537 pt
5. Vineuil Sports          7891 pt
6. E.Mauges                7287 pt
7. Cab Pont L'abbe         6068 pt
 
100M JuM Finale 1 (vt :-1,9)
1. 11''51 SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 11''71 GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
3. 11''99 BOUDENOT Arnaud CAM (Vineuil Sports) 519265
4. 12''11 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
5. 12''13 AUBRY Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 440693
6. 13''85 SALAUN Nicolas CAM (Cab Pont L'abbe) 441210
 
200M JuM Finale 1 (vt :-0,9)
1. 23''32 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 23''80 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
3. 23''82 DEHOUX Arnaud CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
4. 23''99 GEOFFROY Remi CAM (Vineuil Sports) 842432
5. 24''03 ABALEA Yann CAM (Dreux Athletic Club A.) 437069
6. 24''07 PLUT Guillaume CAM (Stade Saint-lo) 378174
7. 24''86 LE DIGABEL Denis JUM (Cab Pont L'abbe) 489247
 
400M JuM Finale 1
1. 51''30 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
 
800M JuM Finale 1
1. 2'00''30 VAUVERT Eric CAM (Caen Athletic Club) 282146
2. 2'02''69 HMADOUNACER Lahcen (MAR) JUM (Dreux Athletic Club A.) 240656
3. 2'05''00 NABUSSET Yann JUM (Stade Saint-lo) 307878
4. 2'07''58 ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
5. 2'13''71 AUGIZEAU Yoan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 329776
Np BOUA Amine JuM (Cab Pont L'abbe) 336417
Np RAMLI Adile (MAR) CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217387
 
1 500M JuM Finale 1
1. 4'13''19 MARC Paul JUM (Dreux Athletic Club A.) 884496
2. 4'19''22 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
3. 4'21''41 MOKHTARI Omar (ALG) CAM (Caen Athletic Club) 573799
4. 4'21''87 LEPLATOIS Pierre CAM (Stade Saint-lo) 939525
5. 4'27''62 PERON Frederic JUM (Cab Pont L'abbe) 496475
6. 4'49''37 LORRE Corentin JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976825
7. 4'52''64 BOURREAU Florian CAM (Vineuil Sports) 552384
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :-3,1)
1. 16''44 TSENATSENE Curd JUM (Vineuil Sports) 352025
2. 16''46 LEBOUCHER Benjamin JUM (Caen Athletic Club) 974130
3. 16''68 GUEYE Bayassa JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
4. 17''26 PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
 
400M HAIES 91 JuM Finale 1
1. 56''78 DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
2. 57''60 COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
3. 66''65 CONAN Johan JUM (Cab Pont L'abbe) 242211
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale 1
1. 10'45''58 BODERE Erwan JUM (Cab Pont L'abbe) 435551
2. 10'49''03 LEMAL Jerome JUM (Stade Saint-lo) 800813
 
HAUTEUR JuM Finale 1
1. 1m90 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
2. 1m85 ANNONAY Steve CAM (Caen Athletic Club) 225940
3. 1m85 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
4. 1m85 ABALEA Yann CAM (Dreux Athletic Club A.) 437069
5. 1m80 ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
6. 1m40 STEPHAN Vincent CAM (Cab Pont L'abbe) 519677
 
PERCHE JuM Finale 1
1. 4m20 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 4m20 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
 
LONGUEUR JuM Finale 1
1. 6m72 (vt : +0,3) TSENATSENE Curd JUM (Vineuil Sports) 352025
2. 6m62 (vt : +1,9) SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
3. 6m26 (vt : +1,3) COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
4. 6m21 (vt : +0,0) MANCEL Monel JUM (Caen Athletic Club) 581955
5. 6m05 (vt : +0,9) ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
6. 5m72 (vt : +1,4) STEPHAN Florent CAM (Cab Pont L'abbe) 395110
 
TRIPLE SAUT JuM Finale 1
1. 13m37 (vt : +0,0) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
2. 13m26 (vt : +1,8) DESAUNAY Romain JUM (Caen Athletic Club) 954729
3. 12m46 (vt : +3,0) DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
4. 12m45 (vt : +1,4) ROUBAUD Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 377604
5. 11m89 (vt : +0,1) DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
6. 11m46 (vt : +2,8) LE DIGABEL Denis JUM (Cab Pont L'abbe) 489247
7. 10m83 (vt : +0,0) BOURREAU Florian CAM (Vineuil Sports) 552384
 
POIDS (6 KG) JuM Finale 1
1. 11m92 PENVEN Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413737
2. 11m49 BRETEAU Etienne CAM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
3. 11m48 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
4. 11m19 CHARRE Florent JUM (Dreux Athletic Club A.) 253366
5. 11m09 BOUDENOT Arnaud CAM (Vineuil Sports) 519265
6. 10m72 MANCEL Monel JUM (Caen Athletic Club) 581955
7. 9m89 STEPHAN Florent CAM (Cab Pont L'abbe) 395110
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale 1
1. 34m33 MARC Paul JUM (Dreux Athletic Club A.) 884496
2. 29m99 JEGOU Jonathan JUM (Cab Pont L'abbe) 421413
3. 29m37 LEBRASSEUR Nicolas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 270677
4. 24m93 LETELLIER Francois JUM (Stade Saint-lo) 368014
5. 24m43 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
6. 23m15 LUCETTE Remy CAM (Vineuil Sports) 960685
7. 22m89 DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale 1
1. 39m09 LABULLE Florimond JUM (Ac Roche-sur-yon *) 319632
 
JAVELOT 800G JuM Finale 1
1. 51m11 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 43m32 BOURGEOIS William JUM (Dreux Athletic Club A.) 202315
3. 42m80 PENVEN Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413737
4. 37m50 LE MOIGNE Marc CAM (Cab Pont L'abbe) 378770
5. 37m05 LUCETTE Remy CAM (Vineuil Sports) 960685
6. 35m38 ROBICHON Pierre JUM (Caen Athletic Club) 954953
 
4 X 100 JuM Finale 1
1. 44''89 CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
2. 44''92 JUM (Stade Saint Lois) 501135
3. 45''73 JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
4. 45''75 JUM (Caen Athletic Club) 209255
5. 45''88 CAM (Vineuil Sports) 552384
6. 46''31 CAM (Dreux Athletic Club A.) 583119
7. 50''18 JUM (Cab Pont L'abbe) 489247
 
5KM MARCHE JuM Finale 1
1. 23'30''52 MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 26'22''45 LELAIDIER Victor JUM (Caen Athletic Club) 842459
3. 27'09''27 CROCHARD Christophe JUM (Vineuil Sports) 311409
4. 31'10''54 ORDONNEAU Jonathan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 455968
5. 38'02''41 FAYAUD Benoit CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413721
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS