MES ACCÈS

30 septembre : Interrégionaux Interclubs Promotion jeunes Sud Est - Lyon
[Retour]
 
FEMMES
1 Club Athletique Du Roannais* 7833 Pt
2 Ea Romans-de-peage 7542 Pt
3 Asptt Clermont-ferrand 7359 Pt
4 Bc L'isle-sur-sorgue 7182 Pt
5 Athle Calade Val De Saone * 5602 Pt
 
4 X 100 TCF Finale Directe 1
1. 53''47 (Asptt Clermont-ferrand)
2. 54''61 (Ea Romans-de-peage)
3. 54''65 (Club Athletique Du Roannais*)
4. 56''38 (Bc L'isle-sur-sorgue)
DQ (Athle Calade Val De Saone *)
 
100M TcF Finale Directe 1 (vt :-0.6)
1. 13''70 GROS Celine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 573360
2. 13''71 PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
2. 13''71 BOSSANE Aurore JUF (Ea Romans-de-peage) 444392
5. 15''01 PEPIN Isabelle CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 341373
 
200M TcF Finale Directe 1 (vt :+0.6)
1. 27''16 RENAULT Stephanie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 559416
2. 28''27 AUGER Perrine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
3. 28''95 TRAVARD Berangere CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
4. 30''19 FAGE Anne-laure CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 227098
 
400M TcF Finale Directe 1
1. 63''25 COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
2. 65''31 BOST Elodie CAF (Ea Romans-de-peage) 534944
 
800M TcF Finale Directe 1
1. 2'16''68 BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
2. 2'28''66 DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
3. 2'30''50 RAVA Annabelle JUF (Bc L'isle-sur-sorgue) 351515
4. 2'36''00 BOGHOSSIAN Emilie CAF (Ea Romans-de-peage) 569544
5. 2'38''21 PORTE Keria CAF 584816
 
1 500M TcF Finale Directe 1
1. 5'03''79 ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
2. 5'20''76 TROUILLAS Emmanuelle CAF (Ea Romans-de-peage) 362878
3. 6'01''63 NAVARRO Fanny CAF (Athle Calade Val De Saone *) 424374
4. 6'25''10 BARROYER Claire CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 959122
5. 6'45''53 SAURET Virginie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 564654
 
3 000M TcF Finale Directe 1
1. 11'31''05 SUPERVILLE Maud CAF (Ea Romans-de-peage) 473279
2. 12'25''10 VERNASSIERE Marie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 573640
3. 14'08''90 SEVERI Marie-brigitte CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 220004
 
100M HAIES 84 TcF Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 17''19 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
2. 17''75 DOHET Coralie CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 341054
4. 19''62 ROCHARD Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 1
1. 74''74 PIN FERRET Marion JUF (Ea Romans-de-peage) 288422
2. 74''77 PERRET Audray EAF (Athletic Club Salonais *) 538912
 
HAUTEUR TcF Finale Directe 1
1. 1m55 DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 220540
2. 1m50 DOHET Coralie CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 341054
3. 1m35 PIN FERRET Marion JUF (Ea Romans-de-peage) 288422
4. 1m25 DELANGE Vanessa CAF (Athle Calade Val De Saone *) 267271
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 2m50 ROCHARD Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
 
LONGUEUR TcF Finale Directe 1
1. 4m68 (vt : +0.8) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
2. 4m58 (vt : +0.8) TRAVARD Berangere CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
3. 4m44 (vt : +0.5) PREMAILLON Sandrine CAF (Ea Romans-de-peage) 240940
4. 4m18 (vt : +0.2) PERRET Audray EAF (Athletic Club Salonais *) 538912
4. 4m18 (vt : +0.7) BAUSSARON Claire CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 924645
 
TRIPLE SAUT TcF Finale Directe 1
1. 9m99 (vt : -0.6) COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
2. 9m80 (vt : -0.8) MORIVAL Nadia CAF (Ea Romans-de-peage) 240937
3. 9m75 (vt : +0.5) PEPIN Isabelle CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 341373
4. 9m71 (vt : +0.3) BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
5. 9m09 (vt : +0.6) ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
 
POIDS (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 8m66 MILLE Berangere CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 486575
2. 7m48 DUVERGER Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
3. 7m35 PORTE Keria CAF 584816
4. 6m93 PREMAILLON Sandrine CAF (Ea Romans-de-peage) 240940
5. 6m58 LORENZO Elodie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 892805
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 28m35 BAUSSARON Annie JUF (Bc L'isle-sur-sorgue) 862778
2. 25m24 DELAIR Celine JUF (Asptt Clermont-ferrand) 859281
3. 24m51 MORIVAL Nadia CAF (Ea Romans-de-peage) 240937
4. 13m25 DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
 
MARTEAU (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 33m43 BAUSSARON Claire CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 924645
2. 29m67 DUVERGER Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
 
JAVELOT 600G TcF Finale Directe 1
1. 26m78 BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
2. 25m08 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
3. 16m04 TROUILLAS Emmanuelle CAF (Ea Romans-de-peage) 362878
4. 10m20 NAVARRO Fanny CAF (Athle Calade Val De Saone *) 424374
 
3KM MARCHE Finale Directe 1
1. 23'31''24 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
 
HOMMES
1 Ea Bourg-en-bresse* 8608 Pt
2 Bc L'isle-sur-sorgue 8100 Pt
3 Asptt Clermont-ferrand 6991 Pt
4 Athle Calade Val De Saone * 6986 Pt
5 Ea Romans-de-peage 6016 Pt
6 Camn Villeurbanne* 5345 Pt
 
100M Finale Directe 1 (vt :-0.2)
1. 11''90 FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
2. 12''29 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
3. 12''34 CHARVY Axel JUM (Athle Calade Val De Saone *) 527571
4. 12''37 BRIOUDE Geoffrey CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220011
5. 13''23 BARBET Johan CAM (Camn Villeurbanne*) 440356
 
200M Finale Directe 1 (vt :+0.1)
1. 23''95 QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
2. 24''31 SAYAH Mikael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
3. 24''69 NOIROT Benoit Pierre JUM (Athle Calade Val De Saone *) 514325
4. 24''87 CASOLLA Christophe CAM (Ea Romans-de-peage) 574935
5. 25''76 LOPEZ Léo CaM (Asptt Clermont-ferrand) 589641
Np GRILLET Nicolas CAM (Camn Villeurbanne*) 533894
 
800M Finale Directe 1
1. 1'55''68 JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
2. 2'04''02 CAVAGNOUX Remy JUM (Camn Villeurbanne*) 413929
3. 2'06''29 BEAURIN Gauthier CAM (Ea Romans-de-peage) 288341
4. 2'09''47 MEJEAN Thibaud CaM (Bc L'isle-sur-sorgue) 588840
5. 2'18''60 DJABOUR Sofiane CAM (Asptt Clermont-ferrand) 500103
6. 2'19''42 PREVOST Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 206233
 
1 500M Finale Directe 1
1. 4'06''71 LE COZ Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
2. 4'19''22 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
3. 4'27''35 ODEYER Fabien CAM (Ea Romans-de-peage) 420831
4. 4'38''67 HAUTAVOINE Adrien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 585732
5. 4'48''68 BODEREAU Ghyslain JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 842499
6. 4'59''09 BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
 
110M HAIES 106 Finale Directe 1 (vt :+0.1)
1. 15''73 PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
2. 16''51 LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
3. 18''14 FRIESS-BRIGHT Jerome CAM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
4. 19''20 MICHEL Jeremy JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 858903
5. 20''51 FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
 
400M HAIES 91 Finale Directe 1
1. 59''31 BALLARIO Sylvain JUM (Athle Calade Val De Saone *) 516116
2. 66''05 PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
 
3000 STEEPLE 91 Finale Directe 1
1. 10'41''31 BOUKMIRI Mohamed JUM (Ea Romans-de-peage) 532682
2. 11'08''49 CULLIER Florian JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 776523
3. 11'20''04 LABROUSSE Armel JUM (Asptt Clermont-ferrand) 860599
 
HAUTEUR Finale Directe 1
1. 1m85 BODEREAU Ghyslain JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 842499
2. 1m70 PREVOST Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 206233
3. 1m60 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
4. 1m55 FADI Jerome CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
 
LONGUEUR Finale Directe 1
1. 6m69 (vt : +0.4) MICHEL Jeremy JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 858903
2. 6m58 (vt : Nc) FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
3. 6m20 (vt : -0.9) TESORIELLI Clement JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588
4. 6m19 (vt : Nc) BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
5. 6m10 (vt : +1.3) LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
6. 5m68 (vt : +0.4) THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
Np (vt : ) GRILLET Nicolas CAM (Camn Villeurbanne*) 533894
Np (vt : ) PFAENDER Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
 
TRIPLE SAUT Finale Directe 1
1. 13m74 (vt : +0.2) PERRET Gael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
2. 13m55 (vt : -0.3) FRIESS-BRIGHT Jerome CAM (Asptt Clermont-ferrand) 417448
3. 12m73 (vt : -0.3) JOURDAN Julien JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 997197
4. 12m14 (vt : +1.3) FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
5. 11m80 (vt : +0.6) BEAURIN Gauthier CAM (Ea Romans-de-peage) 288341
 
POIDS (7 KG) Finale Directe 1
1. 11m46 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
2. 8m43 LABROUSSE Armel JUM (Asptt Clermont-ferrand) 860599
3. 8m11 BOUKMIRI Mohamed JUM (Ea Romans-de-peage) 532682
4. 7m89 FRACHE Nicolas CAM (Athle Calade Val De Saone *) 448515
 
DISQUE (2.0 KG) Finale Directe 1
1. 39m08 BOUCHER Cyril JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 380744
2. 30m75 LAMUGNIERE Julien CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
3. 0 NOIROT Benoit Pierre JUM (Athle Calade Val De Saone *) 514325
 
MARTEAU (7 KG) Finale Directe 1
1. 46m82 BOUCHER Cyril JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 380744
2. 38m77 BEJOINT Guillaume CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907462
3. 27m83 TCHALEKIAN Guillaume JUM (Camn Villeurbanne*) 957683
 
JAVELOT 800G Finale Directe 1
1. 46m04 MILLE Bertrand JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 862783
2. 42m30 PFAENDER Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
3. 37m91 NAZARETH Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365
4. 35m37 CASOLLA Christophe CAM (Ea Romans-de-peage) 574935
5. 31m81 PREVOST Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 206233
6. 24m29 BARBET Johan CAM (Camn Villeurbanne*) 440356
7. 23m68 FADI Jerome CAM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
 
4 X 100 TCM Finale Directe 1
1. 45''18 JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
2. 45''48 JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
3. 46''19 JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588
4. 46''39 CAM (Ea Romans-de-peage) 574935
5. 46''79 JUM (Athle Calade Val De Saone *) 516116
6. 47''12 CAM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
 
5KM MARCHE Finale Directe 1
1. 24'38''0 LEBRETON Jerome JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
2. 32'40''7 TCHALEKIAN Guillaume JUM (Camn Villeurbanne*) 957683
3. 34'24''8 FRACHE Nicolas CAM (Athle Calade Val De Saone *) 448515
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS