MES ACCÈS

30 septembre : Interrégionaux Interclubs Promotion jeunes Ile de France - Conflans St Honorine
[Retour]
 
FEMMES
1       D       Essonne Athletic*  7486 Pt
2       B       Livry Gargan Athletisme  7035 Pt
3       C       Acs Cormeilles-en-parisis  5776 Pt
4       E       E Ozoir-lagny A  *  5598 Pt
5       A       Ouest Yvelines Athle  5588 Pt
 
100M EsF Finale 1 (vt :Nc)
1. 13''98 BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
2. 14''42 GUIOLLOT Nadia CAF (Livry Gargan Athletisme) 359399
3. 14''57 PETIT Charline CAF (E Ozoir-lagny A *) 219312
4. 15''10 PREIRA Emilie JUF (Ouest Yvelines Athle) 321145
5. 16''45 GAVET Marine CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 919556
 
200M EsF Finale 1 (vt :Nc)
1. 27''63 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
2. 30''63 ROBERT Alexia CAF (Ouest Yvelines Athle) 985539
3. 31''91 COSSENET Nathalie CAF (Livry Gargan Athletisme) 363175
4. 33''59 DIAKHITE Mari CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 390315
Np HORTIN Aurelia JUF (E Ozoir-lagny A *) 405545
 
800M EsF Finale 1
1. 2'23''41 DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
2. 2'38''40 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
3. 2'40''09 ROSSATI Elvie CAF (Livry Gargan Athletisme) 388549
4. 2'40''10 MONSOREZ Camille CAF (E Ozoir-lagny A *) 345714
5. 3'17''68 GATUMEL Johany JUF (Ouest Yvelines Athle) 408699
 
1 500M EsF Finale 1
1. 5'12''77 FERRALIS Florine CAF (Livry Gargan Athletisme) 385303
2. 5'29''65 SAWADOGO Melanie CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
3. 5'53''21 TONNELIER Ingrid JuF (E Ozoir-lagny A *) 403396
4. 6'07''26 SIARAB Saida JUF (Ouest Yvelines Athle) 322433
5. 6'10''10 ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
 
3 000M EsF Finale 1
1. 13'22''07 BENKHALED Afef CAF (Essonne Athletic*) 427179
2. 14'10''78 PELLE Emmanuelle JuF (E Ozoir-lagny A *) 403370
 
100M HAIES 84 EsF Finale 1 (vt :Nc)
1. 17''94 LASKI Aurelie CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
2. 18''64 PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
3. 20''68 DELBRUEL Melanie CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447
 
400M HAIES 76 EsF Finale 1
1. 73''33 VALLEE Severine JUF (Essonne Athletic*) 266049
2. 75''58 SANTELLI Caroline CAF (Livry Gargan Athletisme) 271322
 
HAUTEUR EsF Finale 1
1. 1m45 ROBERT Alexia CAF (Ouest Yvelines Athle) 985539
2. 1m45 DELBRUEL Melanie CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447
2. 1m45 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
2. 1m45 FACCIO Julia CAF (Livry Gargan Athletisme) 443700
 
PERCHE EsF Finale 1
1. 2m50 GRANGE Magali CAF (E Ozoir-lagny A *) 408252
2. 2m00 GAVET Marine CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 919556
 
LONGUEUR EsF Finale 1
1. 4m61 (vt : Nc) GUIOLLOT Nadia CAF (Livry Gargan Athletisme) 359399
2. 4m61 (vt : Nc) DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
3. 4m56 (vt : Nc) HOGUET Caroline CAF (Essonne Athletic*) 980483
4. 3m92 (vt : Nc) PETIT Charline CAF (E Ozoir-lagny A *) 219312
Np (vt : Nc) DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828
 
TRIPLE SAUT EsF Finale 1
1. 10m24 (vt : Nc) PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
2. 9m73 (vt : Nc) VERBECK Carole CAF (Essonne Athletic*) 391995
3. 9m57 (vt : Nc) LASKI Aurelie CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
4. 9m12 (vt : Nc) SANTELLI Caroline CAF (Livry Gargan Athletisme) 271322
 
POIDS (4 KG) EsF Finale 1
1. 10m67 OSSE Lauranne CAF (Essonne Athletic*) 960608
2. 7m06 DIAKHITE Mari CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 390315
3. 6m81 ROSSATI Elvie CAF (Livry Gargan Athletisme) 388549
4. 6m31 SIARAB Khadidja JUF (Ouest Yvelines Athle) 390091
5. 6m24 PELLE Emmanuelle JuF (E Ozoir-lagny A *) 403370
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale 1
1. 27m03 PREIRA Emilie JUF (Ouest Yvelines Athle) 321145
2. 20m38 FERRALIS Florine CAF (Livry Gargan Athletisme) 385303
3. 16m21 MONSOREZ Camille CAF (E Ozoir-lagny A *) 345714
4. 13m53 SAWADOGO Melanie CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale 1
1. 19m44 COSSENET Nathalie CAF (Livry Gargan Athletisme) 363175
2. 17m33 ZAABOUL Nadia CAF (Essonne Athletic*) 267023
 
JAVELOT 600G EsF Finale 1
1. 21m26 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
2. 20m50 MALEZE Laetitia CAF (Essonne Athletic*) 315327
3. 14m16 GRANGE Magali CAF (E Ozoir-lagny A *) 408252
4. 12m59 GATUMEL Johany JUF (Ouest Yvelines Athle) 408699
 
4 X 100 ESF Finale 1
1. 51''32 CAF (Essonne Athletic*) 980483
2. 55''31 CAF (Livry Gargan Athletisme) 363175
3. 56''33 CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 390315
4. 56''40 CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
5. 58''97 JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
 
3KM MARCHE EsF Finale 1
1. 21'04''02 SIARAB Khadidja JUF (Ouest Yvelines Athle) 390091
2. 21'18''27 FACCIO Julia CAF (Livry Gargan Athletisme) 443700
 
HOMMES
1       B       Acs Cormeilles-en-parisis       8346    Pt
2       D       Plm Conflans    7595    Pt
3       A       Ouest Yvelines Athle    7558    Pt      
4       E       Stade Francais (paris)  7352    Pt      
5       G       E Ozoir-lagny A  *      7083    Pt      
6       F       Livry Gargan Athletisme 6937    Pt      
7       C       Lisses Ac       6254    Pt 
 
100M EsM Finale 1 (vt :Nc)
1. 11''50 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
2. 11''59 BENCATEL Marco Paulo (POR) JUM (Livry Gargan Athletisme) 585219
3. 11''65 GANGNEUX Thomas JUM (E Ozoir-lagny A *) 403364
4. 11''79 SULLON LOREDON Cedric CAM (Ouest Yvelines Athle) 427032
5. 11''91 CINGALA Serge CAM (Stade Francais (paris)) 494956
6. 12''15 CTIBORSKY David JUM (Lisses Ac) 402246
7. 12''28 JOSSIC Arnaud JUM (Plm Conflans) 290297
 
200M EsM Finale 1 (vt :Nc)
1. 23''55 BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
2. 23''84 HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892
3. 24''25 POLERE Gildas CAM (E Ozoir-lagny A *) 406129
4. 24''89 COCO-VILOIN Sylvio CAM (Ouest Yvelines Athle) 350649
5. 25''05 BENZIANE Lalmi CAM (Livry Gargan Athletisme) 450829
6. 27''32 LEMIUS Mathieu CAM (Lisses Ac) 232472
 
400M EsM Finale 1
1. 55''40 GAVET Sebastien ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767994
 
800M EsM Finale 1
Hc. 2'01''66 Hc PETIT Sebastien JUM (Stade Francais (paris)) 974415
1. 1'57''50 DESCOT Alexandre JUM (E Ozoir-lagny A *) 265205
3. 2'03''66 GUELOU Kevin JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146
4. 2'08''57 LEMARCHAND Fabien CAM (Ouest Yvelines Athle) 540814
5. 2'08''90 BEAUHAIRE Mathieu CAM (Lisses Ac) 853428
6. 2'11''42 HAMDI Morad CAM (Plm Conflans) 565814
 
1 500M EsM Finale 1
1. 4'17''73 BOUGHAZI Medhy JUM (Livry Gargan Athletisme) 560083
2. 4'18''60 OUALI Chaouki CAM (Stade Francais (paris)) 374797
3. 4'19''63 BAUBEAU Pierre JUM (Lisses Ac) 294327
4. 4'32''55 DUQUESNE Bertrand CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380721
5. 4'38''68 GENTES Fabien CAM (Ouest Yvelines Athle) 445689
Np GHENIN Abdel Alim CAM (E Ozoir-lagny A *) 403368
 
3 000M EsM Finale 1
1. 9'47''42 MICHRAD Baptiste CAM (Stade Francais (paris)) 463441
2. 10'22''03 LE BELLEC Arnaud JUM (Plm Conflans) 240036
 
5 000M EsM Finale 1
1. 16'19''97 GUILLOU Jonathan JUM (Livry Gargan Athletisme) 495994
 
110M HAIES 106 EsM Finale 1 (vt :Nc)
1. 16''09 GUERIN Vincent CAM (Ouest Yvelines Athle) 459709
2. 18''59 FONTANIER Yohan CAM (Plm Conflans) 988058
3. 19''48 DOLLE Camille JUM (Stade Francais (paris)) 354320
Np GUEGUIN Julien CAM (Lisses Ac) 433597
 
400M HAIES 91 EsM Finale 1
1. 56''84 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
2. 59''05 LABRUYERE Thomas CAM (E Ozoir-lagny A *) 793912
3. 59''95 AIGNAN Christophe JUM (Livry Gargan Athletisme) 450821
 
3000 STEEPLE 91 EsM Finale 1
1. 10'20''78 BELLANCE Idriss JUM (Stade Francais (paris)) 380266
2. 10'46''74 MINSAT Jeremy JuM (Lisses Ac) 589232
Np FAYARD Sylvain JUM (E Ozoir-lagny A *) 219290
 
HAUTEUR EsM Finale 1
1. 1m85 MONEL Arnaud JUM (Livry Gargan Athletisme) 566433
2. 1m80 ENSERGUEIX Guillaume CAM (Plm Conflans) 301875
3. 1m80 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
4. 1m75 MINSAT Jeremy JuM (Lisses Ac) 589232
5. 1m75 DOLLE Camille JUM (Stade Francais (paris)) 354320
6. 1m70 POLERE Gildas CAM (E Ozoir-lagny A *) 406129
7. 1m65 JOSEPHLUC Cedric CAM (Ouest Yvelines Athle) 985533
 
PERCHE EsM Finale 1
1. 4m10 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
2. 4m00 SOGNY Mickael CAM (Plm Conflans) 414936
3. 3m15 BOISSY Flavien JUM (Stade Francais (paris)) 463461
 
LONGUEUR EsM Finale 1
1. 6m47 (vt : Nc) BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
2. 6m29 (vt : Nc) MICHEL-FLANDIN Cedri JUM (Stade Francais (paris)) 488934
3. 6m03 (vt : Nc) GUERIN Vincent CAM (Ouest Yvelines Athle) 459709
4. 5m95 (vt : Nc) SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
5. 5m87 (vt : Nc) LABRUYERE Thomas CAM (E Ozoir-lagny A *) 793912
6. 5m43 (vt : Nc) POPULO Jeremy CAM (Livry Gargan Athletisme) 463699
7. 5m37 (vt : Nc) PAVIUS Willy CAM (Lisses Ac) 328668
 
TRIPLE SAUT EsM Finale 1
Hc. 12m46 Hc (vt : Nc) NAOUE Armel JUM (Stade Francais (paris)) 976562
1. 13m72 (vt : Nc) JEANNETOT Yanis JUM (Lisses Ac) 949071
2. 13m08 (vt : Nc) GRIMM Morgan JUM (Ouest Yvelines Athle) 315858
4. 11m73 (vt : Nc) ARNOULD Florian CAM (E Ozoir-lagny A *) 403352
5. 11m20 (vt : Nc) BOURDEL Sebastien CAM (Livry Gargan Athletisme) 443231
 
POIDS (6 KG) EsM Finale Directe 1
1. 11m52 BERTRAND Lionel JUM (Plm Conflans) 583475
2. 10m52 RIBAC Christian CAM (E Ozoir-lagny A *) 362631
3. 10m12 MOREAU Mathieu CAM (Lisses Ac) 904751
4. 9m50 GAVET Sebastien ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767994
5. 9m44 PAILLET Arnaud CAM (Livry Gargan Athletisme) 453787
6. 9m22 CINGALA Serge CAM (Stade Francais (paris)) 494956
7. 8m25 ZANARDO Sylvain CAM (Ouest Yvelines Athle) 345060
 
DISQUE (1.7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 32m64 ARNOULD Florian CAM (E Ozoir-lagny A *) 403352
2. 31m50 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
3. 29m92 FORIR Jonathan CAM (Ouest Yvelines Athle) 277110
4. 28m29 BERSON Laurent CAM (Plm Conflans) 250405
5. 23m93 MOREAU Mathieu CAM (Lisses Ac) 904751
6. 23m55 PAILLET Arnaud CAM (Livry Gargan Athletisme) 453787
7. 21m16 NAOUE Armel JUM (Stade Francais (paris)) 976562
 
JAVELOT 800G EsM Finale 1
1. 44m91 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
2. 40m77 JEANNETOT Yanis JUM (Lisses Ac) 949071
3. 34m83 BLANCHARD Matthieu CAM (Plm Conflans) 414933
4. 34m71 PETIT Sebastien JUM (Stade Francais (paris)) 974415
5. 33m36 RIBAC Christian CAM (E Ozoir-lagny A *) 362631
6. 33m03 BENCATEL Marco Paulo (POR) JUM (Livry Gargan Athletisme) 585219
7. 27m90 LEMARCHAND Fabien CAM (Ouest Yvelines Athle) 540814
 
4 X 100 ESM Finale 1
1. 44''51 JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
2. 45''09 CAM (Ouest Yvelines Athle) 350649
3. 45''46 JUM (E Ozoir-lagny A *) 403364
4. 46''35 CAM (Plm Conflans) 250405
5. 47''65 CAM (Stade Francais (paris)) 494956
DQ JUM (Lisses Ac) 402246
AB JUM (Livry Gargan Athletisme) 566433
 
5KM MARCHE EsM Finale 1
1. 31'15''85 HERVE Lilian CAM (Plm Conflans) 240030
2. 32'37''52 GAVET Fabien JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 838857
3. 32'40''13 AMIOT Jeremy CAM (Livry Gargan Athletisme) 443738
4. 32'50''23 KHATOURI Mounir (MAR) JUM (Ouest Yvelines Athle) 575919
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS