MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

ATHLÈTES FEMMES

LENA
KANDISSOUNON
24 ans - 800 m
CHARLOTTE
PIZZO
25 ans - 800 m
1
Sélections A
2'01''31
SB
2'01''31
PB
2
Sélections A
2'02''18
SB
2'02''18
PB
Club : Haute Bretagne Athletisme (BRE)
Entraîneur :
Marc REUZE
Club : Pays De Fontainebleau Athle (I-F)
Entraîneur :
Thierry CHOFFIN
AGNES
RAHAROLAHY
30 ans - 800 m
BERENICE
CLEYET-MERLE
28 ans - 1500 m
20
Sélections A
2'00''83
SB
2'00''83
PB
2
Sélections A
4'10''15
SB
4'10''15
PB
Club : Nantes Metropole Athletisme (P-L)
Entraîneur :
Emmanuel HURUGUEN
Club : A. Villeneuve La Garenne (I-F)
Entraîneur :
Adrien TAOUJI
LEILA
HADJI
25 ans - 3000 m
LAETICIA
BAPTE
24 ans - 60 m Haies
3
Sélections A
9'07''53
SB
9'07''53
PB
4
Sélections A
7''90
SB
7''90
PB
Club : Pays De Fontainebleau Athle (I-F)
Entraîneur :
Thierry CHOFFIN
Club : Us Robert (MAR)
Entraîneur :
Ketty CHAM
JUDY
CHALCOU
22 ans - 60 m Haies
CYRENA
SAMBA-MAYELA
22 ans - 60 m Haies
-
Sélections A
7''98
SB
7''98
PB
4
Sélections A
7''84
SB
7''78
PB
Club : Us Talence (N-A)
Entraîneur :
Henri POUGEOL
Club : Lille Metropole Athletisme (H-F)
Entraîneur :
Teddy TAMGHO
SOLENE
GICQUEL
28 ans - Hauteur
NAWAL
MENIKER
25 ans - Hauteur
5
Sélections A
1m92
SB
1m92
PB
-
Sélections A
1m92
SB
1m92
PB
Club : Stade Rennais Athletisme (BRE)
Entraîneur :
Marc ROBERT
Club : Ca Montreuil 93 (I-F)
Entraîneur :
Mickael HANANY
MARIE-JULIE
BONNIN
21 ans - Perche
NINON
CHAPELLE
27 ans - Perche
1
Sélections A
4m45
SB
4m55
PB
11
Sélections A
4m45
SB
4m75
PB
Club : Stade Bordelais Athletisme (N-A)
Entraîneur :
Damiel DOSSEVI
Club : Ea Cergy Pontoise Athletisme (I-F)
Entraîneurs :
Emmanuel CHAPELLE, Sebastien HOMO
MARGOT
CHEVRIER
23 ans - Perche
TIPHAINE
MAUCHANT
21 ans - Longueur
4
Sélections A
4m61
SB
4m70
PB
1
Sélections A
6m61
SB
6m63
PB
Club : Nice Cote D'azur Athletisme (PCA)
Entraîneur :
Sebastien REISDORFFER
Club : Amiens Uc (H-F)
Entraîneur :
Jorice BASSOLA
LEONIE
CAMBOURS
22 ans - Pentathlon
   
2
Sélections A
4 603 pts
SB
4 603 pts
PB
     
Club : Stade Sottevillais 76 (NOR)
Entraîneur :
Wilfrid BOULINEAU
 
 

ATHLÈTES HOMMES

JEFF
ERIUS
18 ans - 60 m
MEBA-MICKAEL
ZEZE
28 ans - 60 m
-
Sélections A
6''62
SB
6''62
PB
19
Sélections A
6''63
SB
6''63
PB
Club : Lille Metropole Athletisme (H-F)
Entraîneur :
Fabien LAMBOLEZ
Club : Ac Cannes (PCA)
Entraîneur :
Elliot DRAPER
GILLES
BIRON
27 ans - 400 m, 4x400 m
MUHAMMAD ABDALLAH
KOUNTA
28 ans - 400 m, 4x400 m
6
Sélections A
46''11
SB
46''11
PB
6
Sélections A
46''28
SB
46''28
PB
Club : Madinina Athletisme (MAR)
Entraîneur :
Franck MATAMBA
Club : Efs Reims A. (G-E)
Entraîneur :
Linford CHRISTIE
BENJAMIN
ROBERT
25 ans - 800 m
LOUIS
GILAVERT
25 ans - 1500 m
5
Sélections A
1'46''78
SB
1'46''06
PB
3
Sélections A
3'37''26
SB
3'37''26
PB
Club : Satuc Toulouse Athle (OCC)
Entraîneur :
Sebastien GAMEL
Club : Pays De Fontainebleau Athle (I-F)
Entraîneur :
Thierry CHOFFIN
AZEDDINE
HABZ
29 ans - 1500 m
BASTIEN
AUGUSTO
23 ans - 3000 m
7
Sélections A
3'35''27
SB
3'35''27
PB
1
Sélections A
7'42''10
SB
7'42''10
PB
Club : Val D'europe Montevrain Athletisme (I-F)
Entraîneurs :
Philippe DUPONT,
Serge OLIVARES
Club : Bourges Entente Athletisme (CEN)
Entraîneur :
Patrick RIBEIRO
DIMITRI
BASCOU
35 ans - 60 m Haies
JUST
KWAOU-MATHEY
23 ans - 60 m Haies
17
Sélections A
7''58
SB
7''41
PB
3
Sélections A
7''53
SB
7''53
PB
Club : Ga Noisy Le Grand (I-F)
Entraîneur :
Dimitri BASCOU
Club : Evreux Ac (NOR)
Entraîneur :
Fabien LAMBOLEZ
PASCAL
MARTINOT-LAGARDE
31 ans - 60 m Haies
THIBAUT
COLLET
23 ans - Perche
29
Sélections A
7''53
SB
7''45
PB
3
Sélections A
5m81
SB
5m82
PB
Club : Es Montgeron (I-F)
Entraîneur :
Benjamin CROUZET
Club : Entente Athletique Grenoble 38 (ARA)
Entraîneurs :
Philippe COLLET, Philippe DENCAUSSE
ETHAN
CORMONT
22 ans - Perche
VALENTIN
LAVILLENIE
31 ans - Perche
2
Sélections A
5m72
SB
5m80
PB
12
Sélections A
5m71
SB
5m85
PB
Club : Asa Maisons-Alfort (I-F)
Entraîneur :
Philippe DENCAUSSE
Club : Toulon Metropole Athletisme (PCA)
Entraîneur :
Sebastien REISDORFFER
JEAN-PIERRE
BERTRAND
30 ans - Longueur
ERWAN
KONATE
19 ans - Longueur
1
Sélections A
7m83
SB
8m08
PB
-
Sélections A
7m82
SB
8m12
PB
Club : Athletic Clubs 92 (I-F)
Entraîneur :
Robert EMMIYAN
Club : Amiens Uc (H-F)
Entraîneur :
Robert EMMIYAN
JULES
POMMERY
22 ans - Longueur
BENJAMIN
COMPAORE
35 ans - Triple Saut
1
Sélections A
7m96
SB
8m17
PB
22
Sélections A
16m95
SB
17m48
PB
Club : Entente Athle 58 (BFC)
Entraîneur :
Robert EMMIYAN
Club : Ca Montreuil 93 (I-F)
Entraîneur :
Benjamin COMPAORE
ENZO
HODEBAR
23 ans - Triple Saut
MAKENSON
GLETTY
23 ans - Heptathlon
2
Sélections A
15m95
SB
17m05
PB
-
Sélections A
6 090 pts
SB
6 090 pts
PB
Club : Entente Franconville Cesame Val D'oise (I-F)
Entraîneur :
Benjamin COMPAORE
Club : Nice Cote D'azur Athletisme (PCA)
Entraîneur :
Rudy BOURGUIGNON
KEVIN
MAYER
31 ans - Heptathlon
TEO
ANDANT
23 ans - 4x400 m
16
Sélections A
-
SB
6 479 pts
PB
2
Sélections A
46''63
SB
46''63
PB
Club : Montpellier Athletic Med Metropole (OCC)
Entraîneur :
Alexandre BONACORSI
Club : As Monaco (PCA)
Entraîneur :
Marc VECCHIO
VICTOR
COROLLER
26 ans - 4x400 m
BENOIT
MOUDIO PRISO
20 ans - 4x400 m
5
Sélections A
47''01
SB
47''01
PB
-
Sélections A
46''94
SB
46''94
PB
Club : Haute Bretagne Athletisme (BRE)
Entraîneur :
Flavio ZBERG
Club : Athle 91 (I-F)
Entraîneur :
Florian MONNIER
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS