MES ACCÈS

30 septembre : Interrégionaux Interclubs Promotion  jeunes Nord Est - Nancy (LOR)
[Retour]
 
FEMMES
1       D       Entente De Haute Alsace*        8163    Pt      
2       B       Fc Sochaux-montbeliard  7929    Pt      
3       A       Stade Saint Quentin     7095    Pt      
4       C       Co Hte-moselotte (vagney)*      6441    Pt      
5       E       Us Forbach      4197    Pt
 
100M EsF Finale 1 (vt :-0.6)
1. 13''50 FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 13''70 EL JAOUHARI Nadia CAF (Us Forbach) 502234
3. 13''78 ARMSPACH Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
4. 13''97 PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
5. 14''00 REGNEAULT Camille CAF (Stade Saint Quentin) 538820
 
200M EsF Finale 1 (vt :-1.1)
1. 27''89 HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
2. 27''94 TASBILLE Vanessa CAF (Stade Saint Quentin) 301909
3. 28''01 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
4. 28''11 GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
5. 28''21 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
 
400M EsF Finale 1
1. 66''53 KLEIN Laurence JUF (Us Forbach) 358289
 
800M EsF Finale 1
1. 2'36''53 FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
2. 2'41''80 OUCHI Hanane CAF (Us Forbach) 527614
3. 3'10''89 CARRE Emilie JUF (Stade Saint Quentin) 852519
Np CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
 
1 500M EsF Finale 1
1. 5'16''91 KIEN Sandra CAF (Entente De Haute Alsace*) 240168
2. 5'30''47 TALUREAU Marie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 944613
3. 6'05''16 GEHIN Magali JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008
4. 6'28''26 TIRLETZ Nolwenn JUF (Stade Saint Quentin) 422302
Np OUCHI Hanane CAF (Us Forbach) 527614
 
3 000M EsF Finale 1
1. 11'14''11 ROHMER Cathy JUF (Entente De Haute Alsace*) 801470
2. 11'58''41 BALIZET Caroline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 284957
3. 13'23''46 MELIANI Ahlame CAF (Stade Saint Quentin) 296751
 
100M HAIES 84 EsF Finale 1 (vt :-0.7)
1. 17''39 HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
2. 19''09 TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) 349257
Np SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
 
400M HAIES 76 EsF Finale 1
1. 82''14 SCHNOEBELEN Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557
 
HAUTEUR EsF Finale 1
1. 1m66 PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m50 HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
 
PERCHE EsF Finale 1
1. 3m00 LEROY Amandine CAF (Stade Saint Quentin) 577828
2. 3m00 HUG Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 393674
Np DECKER Bettina JUF (Us Forbach) 743608
 
LONGUEUR EsF Finale 1
1. 5m46 (vt : +0.8) FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 5m01 (vt : +2.2) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
3. 4m69 (vt : -0.2) PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
4. 4m66 (vt : +0.0) LEROY Amandine CAF (Stade Saint Quentin) 577828
5. 4m59 (vt : +1.7) GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
 
TRIPLE SAUT EsF Finale 1
1. 11m82 (vt : +2.0) PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 10m06 (vt : +1.3) REGNEAULT Camille CAF (Stade Saint Quentin) 538820
3. 9m86 (vt : -0.5) BARLIER Caroline CAF (Entente De Haute Alsace*) 994290
4. 9m32 (vt : +1.4) FATTORI Emilie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
 
POIDS (4 KG) EsF Finale 1
1. 8m61 HAENSLER Stephanie CAF (Entente De Haute Alsace*) 922001
2. 8m22 TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) 349257
3. 6m96 GEHIN Magali JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale 1
1. 33m68 TASBILLE Vanessa CAF (Stade Saint Quentin) 301909
2. 29m17 SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
3. 27m14 FATTORI Emilie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
4. 20m08 OUCHI Hanane CAF (Us Forbach) 527614
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale 1
1. 34m01 HAENSLER Stephanie CAF (Entente De Haute Alsace*) 922001
2. 24m79 FRANCOIS Gwendoline CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 208815
3. 23m66 CHOFFART Emmanuelle CAF (Us Forbach) 895540
 
JAVELOT 600G EsF Finale 1
1. 27m28 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
2. 22m98 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
3. 22m33 CARRE Emilie JUF (Stade Saint Quentin) 852519
4. 22m00 MEBAREK Sophie CAF (Entente De Haute Alsace*) 477629
 
4 X 100 ESF Finale 1
1. 52''20 JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
2. 53''10 CAF (Stade Saint Quentin) 577828
3. 53''54 CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
4. 54''95 CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
 
3KM MARCHE EsF Finale 1
1. 18'09''33 FUCHS Amelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 822994
 
HOMMES
1       A       As Remiremont Hv *      9445    Pt      
2       E       Us Valenciennes Athletisme      9307    Pt      
3       D       Pays De Colmar Athletisme*      9152    Pt      
4       G       Athle 21*       8411    Pt
5       F       Us Maubeuge Athletisme  8353    Pt      
6       B       Yonne Ac*       8040    Pt      
7       J       Beauvais Ouc    7679    Pt      
8       H       Stade Saint Quentin     7234    Pt      
9       K       Champagnole Morez Athletisme    6687    Pt      
10      C       Entente De Haute Alsace*        6152    Pt
 
100M JuM Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 11''26 SAINT-HILAIRE Guillaume CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
2. 11''43 GABELLE Amaury JUM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
3. 11''46 VINCENT Julien CAM (Yonne Ac*) 401787
4. 11''68 SELLIER Arnaud JUM (Entente De Haute Alsace*) 972717
5. 11''85 DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
 
100M JuM Finale Directe 2 (vt :+0.1)
1. 11''32 TAVERNIER Yann CAM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 11''55 COUFFE Antony CAM (Athle 21*) 408838
3. 11''59 BONIN Antoine JUM (Beauvais Ouc) 730656
4. 11''78 LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :+2.3)
1. 22''91 LIGNIER Mickael CAM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
2. 23''30 RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
3. 23''31 BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) 437307
4. 23''65 LANGLET Julien JUM (Beauvais Ouc) 998324
5. 24''25 VIE Christophe JUM (Yonne Ac*) 516867
6. 24''74 LAINE Matthieu CAM (As Remiremont Hv *) 524370
7. 24''99 M'BAYE Rodolphe CAM (Champagnole Morez Athletisme) 958367
8. 27''73 SCHOTT Cedric CAM (Entente De Haute Alsace*) 348499
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 51''44 DEFOSSE Mathieu JUM (As Remiremont Hv *) 871820
2. 51''71 EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405
3. 53''98 LAGNEAU Clement JUM (Us Maubeuge Athletisme) 359746
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 1'59''15 FOUQUIER Vincent JUM (Yonne Ac*) 227520
2. 2'01''43 DEMANGE Thibaut JUM (As Remiremont Hv *) 367336
3. 2'01''74 GASCON Romain JUM (Entente De Haute Alsace*) 349434
4. 2'03''05 CAUVIN David JUM (Us Valenciennes Athletisme) 375903
5. 2'03''69 DEHOVE Thomas CAM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
6. 2'09''17 BRIOT Nicolas JUM (Athle 21*) 361233
7. 2'11''85 DELOBEL Bruno JUM (Beauvais Ouc) 228478
8. 2'13''21 PERENNES Cedric CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 573790
9. 2'21''24 LOUVRIER Cyril JUM (Champagnole Morez Athletisme) 440198
10. 2'29''07 PIERIN Aurelien CAM (Stade Saint Quentin) 932767
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'03''93 FERNANDES Christophe JUM (Yonne Ac*) 319600
2. 4'04''71 PINOT Maxime JUM (As Remiremont Hv *) 416516
3. 4'15''31 HOLLANDE Emilien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 250025
4. 4'21''53 CHRAPA Eric JUM (Entente De Haute Alsace*) 357255
5. 4'22''36 ARAB Jonathan CAM (Us Maubeuge Athletisme) 984791
6. 4'28''02 MEYER Kirian CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 837248
7. 4'28''34 FOVETTE Romain CAM (Stade Saint Quentin) 276935
8. 5'10''06 ORNY Thibaut CAM (Champagnole Morez Athletisme) 574719
9. 5'13''44 PINAULT Stephane JUM (Beauvais Ouc) 998327
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 16'54''44 PETITJEAN Benjamin JUM (Athle 21*) 986384
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 15''46 EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
2. 15''63 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 16''31 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
4. 16''91 BRUNNER Nicolas CAM (Entente De Haute Alsace*) 955006
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 1
1. 59''28 BAIRI Yasid JUM (Champagnole Morez Athletisme) 958311
2. 60''00 MULLER Thomas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 485225
3. 61''46 VENGEANT Cyrille JUM (Stade Saint Quentin) 376697
4. 61''96 BOUTILLIER Laurent JUM (Beauvais Ouc) 329113
5. 64''05 RABELLE Jean-charles JUM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
6. 66''22 LECOUVREUR Simon CAM (Athle 21*) 227477
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale Directe 1
1. 9'33''79 MALEK Noredine JUM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
2. 10'23''14 MORAGE Nicolas JUM (Us Valenciennes Athletisme) 906140
3. 10'30''48 HARTMANN Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
4. 10'30''95 SZALAI Nicolas JUM (Stade Saint Quentin) 258164
5. 12'58''35 SERRURIER David JUM (Champagnole Morez Athletisme) 574720
6. 13'52''26 SCHUBETZER Alain JUM (Entente De Haute Alsace*) 494176
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m93 FROMHEIM Francis CAM (Athle 21*) 997810
2. 1m85 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
3. 1m85 DEMERVAL Berenger JUM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
4. 1m80 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
4. 1m80 URIBES Guillaume CAM (Beauvais Ouc) 372622
6. 1m65 LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262
6. 1m65 LOUVRIER Cyril JUM (Champagnole Morez Athletisme) 440198
8. 1m50 STILL Alain CAM (Entente De Haute Alsace*) 384901
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m20 EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
2. 3m80 ADEOTHY Latif CAM (Us Valenciennes Athletisme) 311783
3. 3m60 HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
4. 3m00 AYAD Aziz CAM (Yonne Ac*) 228612
5. 2m40 BRUNNER Nicolas CAM (Entente De Haute Alsace*) 955006
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m63 (vt : -1.4) VOIRIN Julien JUM (As Remiremont Hv *) 233240
2. 6m42 (vt : +1.4) COUFFE Antony CAM (Athle 21*) 408838
3. 6m34 (vt : +0.6) LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 6m16 (vt : -0.6) BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) 437307
5. 6m10 (vt : +1.4) DRENTEL Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
6. 6m01 (vt : +1.0) DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
7. 5m76 (vt : -1.1) SELLIER Arnaud JUM (Entente De Haute Alsace*) 972717
8. 5m71 (vt : +2.1) LANGLET Julien JUM (Beauvais Ouc) 998324
9. 5m66 (vt : +2.1) M'BAYE Rodolphe CAM (Champagnole Morez Athletisme) 958367
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 14m14 (vt : +2.3) VOIRIN Julien JUM (As Remiremont Hv *) 233240
2. 12m80 (vt : -0.5) ZONGO Olivier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 243466
3. 12m69 (vt : +1.0) RABELLE Jean-charles JUM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
4. 12m67 (vt : +0.4) BONIN Antoine JUM (Beauvais Ouc) 730656
5. 12m13 (vt : +0.0) BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
6. 11m94 (vt : +1.4) PIERIN Aurelien CAM (Stade Saint Quentin) 932767
7. 11m57 (vt : -1.2) AYAD Hakim JUM (Yonne Ac*) 244411
8. 10m39 (vt : -0.1) GHORZY Safi JUM (Champagnole Morez Athletisme) 440193
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 13m75 SCHULLER Loic CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
2. 12m96 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
3. 12m84 AYAD Abdelrahim JUM (Yonne Ac*) 935783
4. 12m15 THOMAS Gregory JUM (Stade Saint Quentin) 877387
5. 11m71 ADEOTHY Latif CAM (Us Valenciennes Athletisme) 311783
6. 10m68 BOUTILLIER Laurent JUM (Beauvais Ouc) 329113
7. 10m51 MAZILLY Damien JUM (Athle 21*) 864188
8. 10m28 BONNETERE Raphael CAM (Us Maubeuge Athletisme) 264853
9. 9m82 YA Phong JUM (Champagnole Morez Athletisme) 318455
10. 8m28 SCHUBETZER Alain JUM (Entente De Haute Alsace*) 494176
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 39m70 THOMAS Gregory JUM (Stade Saint Quentin) 877387
2. 39m59 DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
3. 32m41 LAPORTE Jean-charles CAM (Beauvais Ouc) 329116
4. 29m59 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
5. 29m43 MAZILLY Damien JUM (Athle 21*) 864188
6. 18m57 CHRAPA Eric JUM (Entente De Haute Alsace*) 357255
7. 17m15 JANIN Marc CAM (Champagnole Morez Athletisme) 531214
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 52m56 BECKER Jean Baptiste JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 857952
2. 47m32 BONNETERE Raphael CAM (Us Maubeuge Athletisme) 264853
3. 43m15 AYAD Abdelrahim JUM (Yonne Ac*) 935783
4. 28m81 NOIROT Cyril JUM (Stade Saint Quentin) 954694
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 66m20 DEMERVAL Berenger JUM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
2. 65m42 HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
3. 48m45 AYAD Hakim JUM (Yonne Ac*) 244411
4. 46m82 DEFOSSE Mathieu JUM (As Remiremont Hv *) 871820
5. 44m77 GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
6. 44m71 PAGNIEZ Anthony CAM (Champagnole Morez Athletisme) 440187
7. 40m45 URIBES Guillaume CAM (Beauvais Ouc) 372622
8. 37m05 BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
9. 20m52 SCHOTT Cedric CAM (Entente De Haute Alsace*) 348499
 
4 X 100 JUM Finale Directe 1
1. 45''28 CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
2. 45''92 CAM (As Remiremont Hv *) 924122
3. 46''06 JUM (Champagnole Morez Athletisme) 958311
DQ JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
AB CAM (Yonne Ac*) 401787
 
4 X 100 JUM Finale Directe 2
1. 44''62 JUM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
2. 44''93 JUM (Beauvais Ouc) 228478
3. 45''91 CAM (Athle 21*) 227477
4. 46''83 JUM (Entente De Haute Alsace*) 972717
DQ JUM (Stade Saint Quentin) 260262
 
5KM MARCHE JuM Finale Directe 1
1. 25'02''38 LAPLANTE Vincent CAM (Athle 21*) 572991
2. 26'35''89 GALLAIRE Jerome CAM (As Remiremont Hv *) 362864
3. 29'25''39 AYAD Aziz CAM (Yonne Ac*) 228612
4. 34'01''51 LAPORTE Jean-charles CAM (Beauvais Ouc) 329116
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS