MES ACCÈS

30 septembre : Interrégionaux Interclubs moins de 20 ans Nord Ouest - La Roche/Yon (P-L)
[Retour]
 
FEMMES
1. Ea Rennes               12570 pt
2. Quimper Ath             10991 pt
3. E.Mauges                10701 pt
4. En Angers               9642 pt
5. As Fleury Les Aubrais.S         8883 pt
 
100M JuF Finale 1 (vt :-2.1)
1. 13''64 REILLER Fanny CAF (Quimper Athletisme) 320520
2. 13''65 PIDOUX Emilie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959589
3. 13''78 LEBORGNE Sarah JUF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
4. 14''09 HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes*) 912258
5. 15''24 KANINDA MBUYI Celine CAF (Ena Angers*) 533732
 
200M JuF Finale 1 (vt :-0.9)
1. 26''43 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
2. 27''24 BATHILY Adiarta CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
3. 27''94 REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes*) 357026
4. 29''44 CATROUILLET Alexandra CAF (Ena Angers*) 538616
5. 29''74 DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
 
400M JuF Finale 1
1. 61''41 VINOUZE Viviana JUF (Ea Rennes*) 424532
2. 63''84 ANTIER Adeline CAF (Ena Angers*) 210388
3. 64''25 RACAPE Helene JUF (Quimper Athletisme) 263141
4. 65''45 GODIN Delphine JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 946999
Np JOUIN Julie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 320167
 
800M JuF Finale 1
1. 2'23''90 DELAUNAY Elsa JUF (Quimper Athletisme) 252415
2. 2'26''71 RESLINGER Nathalie JUF (Ena Angers*) 535238
3. 2'28''33 CHABBA Lucie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 329387
4. 2'29''34 ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
5. 2'31''39 PAILLARD Elodie JUF (Ea Rennes*) 985006
 
1 500M JuF Finale 1
1. 4'59''67 MASSON Virginie JUF (Ea Rennes*) 983091
2. 5'08''19 BODILIS Nolwenn CAF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
3. 5'10''89 LE BIGOT Marine JUF (Quimper Athletisme) 269993
4. 5'28''49 TERRIEN Virginie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911070
5. 5'43''28 LAIZE Gwenaelle CAF (Ena Angers*) 432880
 
3 000M JuF Finale 1
1. 9'44''40 DESPRES Gwendoline JUF (Ea Rennes*) 299515
2. 9'45''63 FROUIN Nancy CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245339
3. 11'04''90 MUDERHWA Gaelle JUF (Quimper Athletisme) 985122
4. 12'03''60 KHATER Laila CAF (As Fleury-aubrais-saran) 538172
5. 13'12''47 BOUAZIB Assia JUF (Ena Angers*) 953190
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :-3.1)
1. 16''97 COULOMBU Melanie CAF (Ea Rennes*) 375388
2. 18''24 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
3. 18''82 VIGNERON Line JUF (Ena Angers*) 902758
4. 19''00 LE BRIS Eleonore JUF (Quimper Athletisme) 958174
5. 19''47 GUEYE Goumbo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
 
400M HAIES 76 JuF Finale 1
1. 68''43 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes*) 495394
2. 68''65 CARON Julie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 521116
3. 71''47 SARTRES Sandrine JUF (Quimper Athletisme) 269991
4. 74''65 CHAMBIRON Claire CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088
5. 79''25 DURANDELLE Claire JUF (Ena Angers*) 526608
 
HAUTEUR JuF Finale 1
1. 1m58 MOURIOU Estelle JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
2. 1m50 CARON Julie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 521116
3. 1m50 CROYAL Aurore CAF (Ea Rennes*) 393034
4. 1m45 ADAMCZYK Amelie CAF (Quimper Athletisme) 269984
5. 1m30 RONGERE Elodie CAF (Ena Angers*) 208058
 
PERCHE JuF Finale 1
1. 2m80 VIGNERON Line JUF (Ena Angers*) 902758
2. 2m60 DEMOTA Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 283582
3. 2m50 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
4. 2m40 FESSELIER Marie CAF (Ea Rennes*) 372284
5. 2m00 MUDERHWA Gaelle JUF (Quimper Athletisme) 985122
 
LONGUEUR JuF Finale 1
1. 4m98 (vt : -0.4) HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes*) 912258
2. 4m75 (vt : +0.1) SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
3. 4m28 (vt : +0.4) REILLER Fanny CAF (Quimper Athletisme) 320520
4. 4m01 (vt : +1.5) DURANDELLE Claire JUF (Ena Angers*) 526608
5. 3m88 (vt : -2.7) ZEMIA Laetitia CAF (As Fleury-aubrais-saran) 583810
 
TRIPLE SAUT JuF Finale 1
1. 10m92 (vt : +1.0) SICOT Geraldine CAF (Ea Rennes*) 418309
2. 10m33 (vt : -0.2) BATHILY Adiarta CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
3. 10m26 (vt : +1.1) DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
4. 9m53 (vt : +0.7) BOSSU Anne Laure JUF (Ena Angers*) 997920
5. 8m88 (vt : +0.6) BODILIS Nolwenn CAF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
 
POIDS (4 KG) JuF Finale 1
1. 13m59 CERIVAL Jessica JUF (Quimper Athletisme) 251303
2. 11m17 GERARD Nathalie JUF (Ea Rennes*) 962502
3. 9m21 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
4. 9m09 ZEMIA Laetitia CAF (As Fleury-aubrais-saran) 583810
5. 7m25 RONGERE Elodie CAF (Ena Angers*) 208058
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale 1
1. 34m35 SICOT Geraldine CAF (Ea Rennes*) 418309
2. 32m20 BOSSU Anne Laure JUF (Ena Angers*) 997920
3. 29m79 MARTIN Tiphaine JUF (Quimper Athletisme) 205211
4. 28m82 JARRY Agnes CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
5. 18m58 LEBORGNE Sarah JUF (As Fleury-aubrais-saran) 462464
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale 1
1. 37m20 COULOMBU Melanie CAF (Ea Rennes*) 375388
2. 29m51 GARCIA Carole CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
3. 22m23 STEPHAN Solenn CAF (Quimper Athletisme) 285615
4. 17m37 KANINDA MBUYI Celine CAF (Ena Angers*) 533732
5. 14m30 CHABBA Lucie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 329387
 
JAVELOT 600G JuF Finale 1
1. 35m33 HAY Marie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
2. 33m02 LAIZE Gwenaelle CAF (Ena Angers*) 432880
3. 22m60 CORRE Rozen JUF (Ea Rennes*) 517647
4. 19m47 ADAMCZYK Amelie CAF (Quimper Athletisme) 269984
5. 18m12 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
 
4 X 100 JuF Finale 1
1. 53''23 JUF (Ea Rennes*) 962502
2. 55''19 CAF (Quimper Athletisme) 320520
3. 56''51 CAF (Ena Angers*) 533732
DQ JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
DQ JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959589
 
3KM MARCHE JuF Finale 1
1. 16'57''74 BLATIER Laura CAF (Ea Rennes*) 357814
2. 19'56''07 STEPHAN Solenn CAF (Quimper Athletisme) 285615
3. 21'07''63 PAGEON Aurelie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 851157
4. 23'39''61 PENVEN Stephanie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394166
5. 23'47''76 HASTINGS Audrey CAF (Ena Angers*) 381051
 
HOMMES
1. Ea Rennes               15042 pt
2. S.Nantes Ac             13895 pt
3. Aj Blois Onzain         12116 pt
4. As Fleury Les Aubrais.S         11122 pt
5. Asptt Rouen             10643 pt
 
100M JuM Finale 1 (vt :-1.7)
1. 11''67 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes*) 439689
2. 11''74 CAVOLEAU Christophe CAM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 11''76 RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
4. 12''20 THILL Stephane CAM (Asptt Rouen) 331963
5. 13''15 PAILLAUD Florian CAM (As Fleury-aubrais-saran) 401259
Np SAMSON Yohann JUM (Bayard Argentan) 584084
 
200M JuM Finale 1 (vt :-1.7)
1. 23''10 MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 23''52 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes*) 912233
3. 23''57 BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
4. 24''52 LE ROUX Jerome CAM (Aj Blois-onzain) 436274
5. 25''87 PAUMIER Simon CAM (Asptt Rouen) 224672
Np COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
 
400M JuM Finale 1
1. 49''64 CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 51''84 REUZE Marc JUM (Ea Rennes*) 301288
3. 53''70 BIANCO Emmanuel JUM (Asptt Rouen) 319682
4. 54''32 LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
5. 63''56 TAKI Tarik CAM (As Fleury-aubrais-saran) 552350
Np BAHRI Alban JUM (Bayard Argentan) 437396
 
800M JuM Finale 1
1. 2'04''15 BESNARD Mathieu CAM (Athle 72 Le Mans *) 336509
2. 2'05''01 LE CORRE Frederic CAM (Stade Nantes Ac*) 227264
3. 2'10''64 LEGRAND Sebastien JUM (Asptt Rouen) 564902
4. 2'21''02 MICHONNEAU Ludovic CAM (As Fleury-aubrais-saran) 951950
5. 2'37''52 SERRANO Nicolas CAM (Aj Blois-onzain) 573334
Np RIVET Thomas CAM (Bayard Argentan) 521331
 
1 500M JuM Finale 1
1. 4'13''41 NOURY Antoine CAM (Ea Rennes*) 572391
2. 4'20''32 SYMPHORIEN Clement JUM (Aj Blois-onzain) 379801
3. 4'22''54 CAILLET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 223768
4. 4'30''96 CRIADO Romain CAM (As Fleury-aubrais-saran) 953525
5. 5'13''88 MAMILLON Gerome CAM (Asptt Rouen) 231216
Np COTTEREAU Nicolas CAM (Bayard Argentan) 229074
 
3 000M JuM Finale 1
1. 9'06''69 RIAUX Pierre JUM (Ea Rennes*) 966444
2. 9'12''26 MAHLA Beladj CAM (Asptt Rouen) 476431
3. 9'16''32 MOSTA Wilfried CAM (Stade Nantes Ac*) 436705
4. 9'40''97 RICHER Guillaume CAM (As Fleury-aubrais-saran) 430270
5. 9'55''01 DAZON Leo JUM (Aj Blois-onzain) 221279
 
5 000M JuM Finale 1
1. 16'29''50 LE ROUX Jean Francois JUM (Ea Rennes*) 304240
2. 17'20''50 JALLET Jean Philippe JUM (As Fleury-aubrais-saran) 320086
3. 18'36''77 PLOQUIN Benoit JUM (Stade Nantes Ac*) 554713
4. 20'28''17 BENETON Mathieu JUM (Aj Blois-onzain) 375847
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :-3.7)
1. 15''61 NATTES Eric JUM (Stade Nantes Ac*) 996371
2. 16''51 BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes*) 498309
3. 16''95 FAURE Sylvain JUM (Aj Blois-onzain) 261536
4. 17''00 MIATH Loic CAM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
5. 19''58 HERBE Julien JUM (Asptt Rouen) 229473
Np MARIE Stephane CAM (Bayard Argentan) 444404
 
400M HAIES 91 JuM Finale 1
1. 55''02 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes*) 372495
2. 56''01 ROUBIEU Stephane JUM (Aj Blois-onzain) 979395
3. 61''05 BIEUZEN Pierre JUM (Stade Nantes Ac*) 911199
4. 65''17 POULIQUEN Aurelien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 940413
5. 65''30 LEQUEN Vincent JUM (Asptt Rouen) 407490
Np LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale 1
1. 10'00''22 CORNILLET Arnaud JUM (Ea Rennes*) 314447
2. 10'15''06 COUFOURIER Jonathan JUM (Stade Nantes Ac*) 965359
3. 10'15''70 FORGET Jonathan JUM (As Fleury-aubrais-saran) 393107
4. 10'40''79 LEGEARD Julien JUM (Aj Blois-onzain) 961796
 
HAUTEUR JuM Finale 1
1. 1m95 MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
2. 1m85 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes*) 912233
3. 1m75 MIATH Loic CAM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
4. 1m75 PRUDOR Damien CAM (Asptt Rouen) 923939
5. 1m70 BENETON Mathieu JUM (Aj Blois-onzain) 375847
Np LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
 
PERCHE JuM Finale 1
1. 4m50 PROUST Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 369402
2. 4m20 THILL Stephane CAM (Asptt Rouen) 331963
3. 3m80 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes*) 437350
4. 3m15 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
5. 3m00 BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
Np AUBERT Pierre CAM (Bayard Argentan) 511311
 
LONGUEUR JuM Finale 1
1. 7m21 (vt : +3.9) CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes*) 372495
2. 6m66 (vt : +1.6) LE ROUX Jerome CAM (Aj Blois-onzain) 436274
3. 6m63 (vt : +0.9) MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
4. 6m14 (vt : +0.7) BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
5. 6m06 (vt : +1.6) HERBE Julien JUM (Asptt Rouen) 229473
Np (vt : ) BAHRI Alban JUM (Bayard Argentan) 437396
 
TRIPLE SAUT JuM Finale 1
1. 14m39 (vt : +3.9) MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes*) 435566
2. 13m34 (vt : +2.1) FAURE Sylvain JUM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 13m00 (vt : +0.3) SONDE MBUMBA Cedric JUM (Stade Nantes Ac*) 296150
4. 12m11 (vt : +1.6) PAUMIER Simon CAM (Asptt Rouen) 224672
5. 9m88 (vt : +1.6) MICHONNEAU Ludovic CAM (As Fleury-aubrais-saran) 951950
Np (vt : ) MARIE Stephane CAM (Bayard Argentan) 444404
 
POIDS (6 KG) JuM Finale 1
1. 12m75 MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes*) 435566
2. 11m96 AUBIN Jean Claude CAM (Aj Blois-onzain) 230259
3. 11m32 SONDE MBUMBA Cedric JUM (Stade Nantes Ac*) 296150
4. 10m35 PAILLAUD Florian CAM (As Fleury-aubrais-saran) 401259
5. 9m23 BIANCO Emmanuel JUM (Asptt Rouen) 319682
Np COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale 1
1. 37m95 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 35m04 BALLE Matthieu JUM (Ea Rennes*) 202221
3. 28m91 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
4. 25m57 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
5. 20m89 MICHEL Laurent CAM (Asptt Rouen) 291187
Np SAMSON Yohann JUM (Bayard Argentan) 584084
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale 1
1. 53m56 MORAINVILLE Edouard JUM (Asptt Rouen) 967525
2. 35m76 JOUCAN Benjamin CAM (Ea Rennes*) 434345
3. 32m84 DORE Gregory CAM (Aj Blois-onzain) 454301
4. 32m49 BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
5. 28m82 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
Np CORVEE Mickael JUM (Bayard Argentan) 451255
 
JAVELOT 800G JuM Finale 1
1. 46m09 TROJAN Jan JUM (Ea Rennes*) 573172
2. 44m44 NGUYEN Michel CAM (Stade Nantes Ac*) 263553
3. 40m22 LEGEARD Julien JUM (Aj Blois-onzain) 961796
4. 39m80 BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
5. 29m30 PRUDOR Damien CAM (Asptt Rouen) 923939
6. 0 AUBERT Pierre CAM (Bayard Argentan) 511311
 
4 X 100 JuM Finale 1
1. 43''51 CAM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 44''70 JUM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 45''37 CAM (Ea Rennes*) 437350
4. 47''39 CAM (Asptt Rouen) 231216
5. 49''09 CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
 
4 X 400 JuM Finale 1
2. 3'26''18 CAM (Aj Blois-onzain) 443776
3. 3'28''62 JUM (Ea Rennes*) 573172
4. 3'39''97 (CIV) CAM (Stade Nantes Ac*) 318674
5. 3'46''74 JUM (Asptt Rouen) 229473
6. 3'48''28 CAM (As Fleury-aubrais-saran) 430270
 
5KM MARCHE JuM Finale 1
1. 27'38''56 MICHEL Laurent CAM (Asptt Rouen) 291187
2. 27'41''37 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
3. 28'44''08 LE LOUEDEC Iven CAM (Ea Rennes*) 300223
4. 36'41''37 BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS