MES ACCÈS

30 septembre : Interrégionaux Interclubs moins de 20 ans Sud Est
[Retour]
 
FEMMES
1       Annecy Haute Savoie A. 1                12440   Pt
2       Ea Chambery             11969   Pt
3       Ea Bourg-en-bresse*             11942   Pt
4       Coquelicot Saint Etienne *              11910   Pt
5       As Aix-les-bains                11785   Pt
6       Grenoble Uc *           10848   Pt
7       Cs Bourgoin-jallieu *           10826   Pt
8       Entente Sud Lyonnais*           9997    Pt
9       Stade Clermontois *             8281    Pt
10      Annecy Haute Savoie A. 2                3953    Pt
 
Site 1 : LYON
 
100M TcF Finale Directe 1 (vt :-0.3) <
1. 13''00 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 14''10 LIOTIER Sophie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
3. 14''22 CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
4. 15''00 BOUCHEIX Julie CAF (Stade Clermontois *) 919765
 
200M TcF Finale Directe 1 (vt :+0.6)
1. 26''49 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 27''78 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
3. 29''02 KAEFFER Mauricette CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 904184
4. 30''69 HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577
 
400M TcF Finale Directe 1
1. 64''06 GOMEZ Charlene CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
2. 66''07 MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
3. 66''86 CHAUVEAU Emilie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 268765
4. 67''31 FAYE Amandine JUF (Stade Clermontois *) 355672
 
800M TcF Finale Directe 1
1. 2'37''22 TRANCHAND Elodie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 296575
2. 2'39''38 COLAS Amandine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 326214
3. 2'42''92 GIRARD Nadege CAF (Stade Clermontois *) 477781
4. 2'50''25 SEGON Virginie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 224726
 
1 500M TcF Finale Directe 1
1. 4'35''11 COULAUD Julie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 209074
2. 5'06''53 BOUVARD Chloe CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
3. 7'02''88 HAMELIN Celine CAF (Stade Clermontois *) 479659
 
3 000M TcF Finale Directe 1
1. 11'15''59 DAPZOL Nelly CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 419047
2. 11'35''75 BAILLET Emeline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 464101
3. 12'23''55 LACHAUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 290099
 
100M HAIES 84 TcF Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 15''49 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
2. 16''26 ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
3. 17''93 SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
4. 20''66 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 1
1. 65''49 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 68''29 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
3. 73''24 BASSALER Christelle JUF (Stade Clermontois *) 203453
4. 74''14 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
 
HAUTEUR TcF Finale Directe 1
1. 1m64 BEAUTRIX Charlene JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 823910
2. 1m61 MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
3. 1m58 GREGAUD Claire JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 797062
4. 1m40 BASSALER Christelle JUF (Stade Clermontois *) 203453
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 3m20 BOUCHEIX Julie CAF (Stade Clermontois *) 919765
2. 2m60 VALLA Charlotte CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 342612
3. 2m00 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
 
LONGUEUR TcF Finale Directe 1
1. 5m63 (vt : +0.7) JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 5m18 (vt : +0.3) RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 5m09 (vt : +0.8) PERICARD Seraphine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
4. 4m55 (vt : +0.9) HERVIER Audrey JUF (Stade Clermontois *) 208577
 
TRIPLE SAUT TcF Finale Directe 1
1. 10m93 (vt : -0.3) BON Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
2. 10m91 (vt : -0.6) MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
3. 10m70 (vt : -0.5) BITE Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 318898
4. 9m08 (vt : +0.6) HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) 202554
 
POIDS (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 10m49 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 8m85 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
3. 8m73 PERICARD Seraphine CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
4. 7m88 BERGER Marsha CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 35m72 VIAL Audrey JUF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
2. 33m18 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) 202554
3. 30m09 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
4. 26m71 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
 
MARTEAU (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 44m07 SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
2. 43m87 PECEL Vanessa CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 952137
3. 33m10 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
4. 16m78 HAMELIN Celine CAF (Stade Clermontois *) 479659
 
JAVELOT 600G TcF Finale Directe 1
1. 37m77 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
2. 33m76 DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
3. 30m59 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
4. 19m78 FAYE Amandine JUF (Stade Clermontois *) 355672
 
4 X 100 TCF Finale Directe 1
1. 50''95 CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 53''37 JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
DQ JUF (Stade Clermontois *) 355672
DQ CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
 
3KM MARCHE TcF Finale Directe 1
1. 16'08''34 LEBRETON Aurelie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
2. 16'52''93 PERBET Marion CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 203705
 
Site 2 : AIX les BAINS
 
100M JuF Finale 1 (vt :-0.2)
Hc. 13''67 Hc LAZZAROTTO Nelly JUF (As Aix-les-bains) 528386
1. 12''80 DIDIER Pascale JUF (Ea Chambery) 962867
2. 12''95 CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
3. 12''96 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) JUF (Grenoble Uc *) 516751
4. 13''31 DENAYER Diane JUF (As Aix-les-bains) 865149
5. 13''41 CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
6. 14''46 REVIL Helena JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 264548
 
200M JuF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 25''73 FALHUN Carine CAF (As Aix-les-bains) 914830
2. 27''45 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
3. 27''89 ALLIO Clemence JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
4. 27''94 RAVIER Blandine JUF (Ea Chambery) 232033
5. 28''77 REY Emmanuelle CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209846
6. 29''68 BERTHET Lucile CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 304164
 
400M JuF Finale 1
1. 60''99 FROPPIER Maud CAF (Ea Chambery) 351453
2. 63''45 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3. 64''02 GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
4. 67''62 BONNAZ Leslie CAF (Grenoble Uc *) 223962
5. 68''18 BERTAUX Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 960457
 
800M JuF Finale 1
1. 2'20''31 ELBEY Soraya JUF (Grenoble Uc *) 258373
2. 2'37''03 VALLIN Aurore JUF (As Aix-les-bains) 501129
3. 2'37''87 LHOMME Elodie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315385
4. 2'43''21 GAY-LANCERMIN Sonia JUF (Ea Chambery) 858613
5. 3'00''10 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
 
1 500M JuF Finale 1
1. 4'51''74 ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
2. 5'08''37 ARTHAUD Stephanie JUF (As Aix-les-bains) 293766
3. 5'25''74 CASSE Marielle JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 973370
4. 6'07''15 RAMON Caroline CAF (Grenoble Uc *) 325290
5. 6'22''25 ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
 
3 000M JuF Finale 1
1. 11'09''34 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
2. 11'30''29 LAVENU Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 801321
3. 11'30''32 DIHARCE Julie CAF (Ea Chambery) 574259
4. 11'54''77 BENKHELIFA Mounia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
5. 13'29''34 GRAS-LAVIGNE Celine CAF (Grenoble Uc *) 244006
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 14''80 BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
2. 15''79 FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
3. 16''91 CHANAS Aurelie JUF (Grenoble Uc *) 271968
4. 16''92 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
5. 18''07 CHANEL Patricia JuF (Annecy Haute Savoie A. *)
6. 19''17 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
 
400M HAIES 76 JuF Finale 1
1. 69''81 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
2. 70''65 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
3. 70''73 PRUDHOMME Emilie JUF (As Aix-les-bains) 374969
4. 75''25 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
5. 75''26 GROS Perrine CAF (Ea Chambery) 982337
 
HAUTEUR JuF Finale 1
1. 1m58 LAZZAROTTO Marine CAF (Grenoble Uc *) 382413
2. 1m58 CHANEL Patricia JuF (Annecy Haute Savoie A. *)
3. 1m55 PESENTI Geraldine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 978973
4. 1m50 CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
5. 1m50 ZAITER Nadia JUF (As Aix-les-bains) 987985
6. 1m45 ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
 
PERCHE JuF Finale 1
1. 3m40 MOCHE-SAMSON Melanie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
2. 3m10 REVIL Helena JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 264548
3. 2m40 DESSOUTER Aline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 505648
4. 2m40 REGAZZONI Elodie JUF (As Aix-les-bains) 379461
5. 2m40 BUTTIN Lucie CAF (Ea Chambery) 929597
6. 1m80 CHANAS Camille CAF (Grenoble Uc *) 318829
 
LONGUEUR JuF Finale 1
1. 5m24 (vt : +1.8) PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
2. 5m06 (vt : +1.2) BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
3. 5m01 (vt : +1.4) FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
4. 4m59 (vt : +1.2) ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
5. 4m55 (vt : +1.5) BERTAUX Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 960457
 
TRIPLE SAUT JuF Finale 1
1. 10m47 (vt : +1.2) GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
2. 10m37 (vt : +1.6) ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
3. 10m33 (vt : +1.4) MELIN Christelle CAF (Grenoble Uc *) 955629
4. 10m09 (vt : +1.1) REY Emmanuelle CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209846
5. 9m77 (vt : +1.8) VILLERMET Emilie CAF (As Aix-les-bains) 551178
 
POIDS (4 KG) JuF Finale 1
1. 10m14 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
2. 8m55 VILLARD Sindy CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 292891
3. 8m49 FROPPIER Maud CAF (Ea Chambery) 351453
4. 8m01 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) JUF (Grenoble Uc *) 516751
5. 7m92 DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale 1
1. 31m46 CAPUT Charlotte CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148
2. 30m10 CHAMOUSSET Isabelle JUF (Ea Chambery) 203264
3. 29m62 BALA Melodie JUF (Grenoble Uc *) 259509
4. 22m72 REGAZZONI Elodie JUF (As Aix-les-bains) 379461
5. 21m77 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale 1
1. 38m58 CARLET Celine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
2. 35m89 BENSABER Assia JUF (Grenoble Uc *) 316044
3. 34m47 DE DEMO Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 323457
4. 31m85 BOULLAY Coralie JUF (Ea Chambery) 213737
5. 29m10 DAMOTTE Ludivine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 303316
 
JAVELOT 600G JuF Finale 1
1. 34m41 FLANDINET Segolene JUF (Grenoble Uc *) 724851
2. 33m37 BERTHET Lucile CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 304164
3. 31m96 LACOUR Amandine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
4. 29m05 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
5. 28m00 PRUDHOMME Emilie JUF (As Aix-les-bains) 374969
6. 19m67 VAN BOXSOM Clemence CAF (Ea Chambery) 982343
 
4 X 100 JUF Finale Directe 1
1. 50''27 CAF (Ea Chambery) 904126
2. 50''64 JUF (As Aix-les-bains) 528386
3. 50''99 CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
4. 51''29 CAF (Grenoble Uc *) 280398
5. 51''33 JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
 
3KM MARCHE JuF Finale 1
1. 17'07''5 ROBIN Alice JUF (As Aix-les-bains) 782253
2. 17'26''3 CHOUIEKH Nahovel CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
3. 17'52''0 BILLARD Coralie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 238801
4. 18'44''9 CLERC Nathalie JUF (Ea Chambery) 351454
5. 24'27''0 BENSABER Assia JUF (Grenoble Uc *) 316044
 
HOMMES
1       As Aix-les-bains 1              13956   Pt
2       Stade Clermontois *             13503   Pt
3       Grenoble Uc *           13402   Pt
4       Annecy Haute Savoie A.          12543   Pt
5       Entente Sud Lyonnais*           11725   Pt
6       Coquelicot Saint Etienne *              10762   Pt
7       Cs Bourgoin-jallieu *           10460   Pt
8       Ea Moulins-yzeure-avermes*              9354    Pt
9       Ea Chambery             8239    Pt
10      As Aix-les-bains 2              3514    Pt
 
Site 1 : LYON
 
100M TcM Finale Directe 1 (vt :-0.2)
1. 11''54 SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
2. 11''88 ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) 283274
3. 12''26 MAYELA Patou JuM (Entente Sud Lyonnais*) 590749
4. 12''31 DENIS Sylvain CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
 
200M TcM Finale Directe 1 (vt :+0.1) <
1. 23''84 GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
3. 23''99 GOLDUZIAN Daniel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
4. 24''27 ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
5. 25''56 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
 
400M TcM Finale Directe 1
1. 52''94 GRAND-BROCHIER Manuel JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 394717
2. 56''04 FURIC Gael JUM (Stade Clermontois *) 970535
3. 56''97 DESCHAUME Pierrick JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284532
4. 60''15 BERIAT Anthony CAM (Entente Sud Lyonnais*) 329098
 
800M TcM Finale Directe 1
1. 1'56''06 FADEAU Mickael CAM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
2. 1'57''89 PAGNAT Vincent CAM (Stade Clermontois *) 530567
3. 2'05''21 MAUPAS Frederic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
4. 2'07''41 BOURSIER Miguel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 522388
 
1 500M TcM Finale Directe 1
1. 4'13''22 MOREAU Jean-baptiste CAM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
2. 4'25''75 BONNET Guillaume CAM (Stade Clermontois *) 392105
3. 4'30''68 JOURJON Mickael JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 855548
4. 4'31''68 FAYOLLE Sebastien CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 916085
 
3 000M TcM Finale Directe 1
1. 8'45''47 POMIES David CAM (Entente Sud Lyonnais*) 944608
2. 9'37''44 FORICHON Nicolas CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
3. 10'06''56 OUDIN Jonathan CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 585774
4. 10'34''33 FOURVEL Pierre CAM (Stade Clermontois *) 433083
 
5 000M TcM Finale Directe 1
1. 18'28''94 PEYROT Romain JUM (Stade Clermontois *) 479662
2. 18'39''87 SIMON Julien JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 574654
 
110M HAIES 106 TcM Finale Directe 1 (vt :+0.1)
1. 16''75 BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
2. 17''23 TOINON Stephane JUM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
3. 17''37 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 1
1. 57''62 CHABANNE Antoine JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 261894
2. 58''76 COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
3. 58''77 TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
4. 62''56 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
 
3000 STEEPLE 91 TcM Finale Directe 1
1. 9'39''00 AYAT Khalid JUM (Stade Clermontois *) 502190
2. 10'08''21 VALOUR Paul Henri JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 345512
3. 10'39''85 TOUBOULIC Nicolas JUM (Entente Sud Lyonnais*) 907929
4. 11'41''89 FRANCOIS Fabrice JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 535121
 
HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 2m01 TOINON Stephane JUM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
2. 1m90 BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
3. 1m80 SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
4. 1m50 DESCHAUME Pierrick JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284532
 
PERCHE TcM Finale Directe 1
1. 4m20 ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) 283274
2. 4m00 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 0 GOLDUZIAN Daniel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
 
LONGUEUR TcM Finale Directe 1
1. 6m51 (vt : -0.6) GOLDUZIAN Daniel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
2. 6m05 (vt : -0.3) COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
3. 5m66 (vt : -0.2) NOEL Quentin CAM (Entente Sud Lyonnais*) 966487
4. 5m25 (vt : Nc) FURIC Gael JUM (Stade Clermontois *) 970535
 
TRIPLE SAUT TcM Finale Directe 1
1. 11m75 (vt : +0.6) DENIS Sylvain CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
2. 11m41 (vt : +1.0) FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
3. 11m21 (vt : +0.7) PAGNAT Vincent CAM (Stade Clermontois *) 530567
 
POIDS (6 KG) TcM Finale Directe 1
2. 10m19 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 9m31 GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
4. 7m60 GAUCHER Timothee CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 521163
 
DISQUE (1.7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 43m44 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 382518
2. 40m93 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
3. 32m10 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
4. 11m50 MAUPAS Frederic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
 
MARTEAU (6 KG) TcM Finale Directe 1
1. 48m64 DEMAY Xavier JUM (Stade Clermontois *) 210915
2. 26m98 MAYELA Patou JuM (Entente Sud Lyonnais*) 590749
 
JAVELOT 800G TcM Finale Directe 1
1. 42m14 RIVIER Romain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 261827
2. 36m73 TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
3. 34m43 TOUBOULIC Nicolas JUM (Entente Sud Lyonnais*) 907929
4. 32m05 FAYOLLE Sebastien CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 916085
 
4 X 100 TCM Finale Directe 1
1. 44''58 CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
2. 46''19 JUM (Stade Clermontois *) 970535
3. 46''73 CAM (Entente Sud Lyonnais*) 329098
4. 47''55 CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
 
4 X 400 TCM Finale Directe 1
1. 3'38''15 ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 908259
2. 3'39''64 JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
3. 3'39''80 CAM (Stade Clermontois *) 319562
4. 3'40''56 CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
 
5KM MARCHE TcM Finale Directe 1
1. 23'51''2 GARCIA Loic JUM (Stade Clermontois *) 884838
2. 27'11''4 CLAIRE Sebastien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817595
3. 38'31''9 FALZONE Matteo CaM (Coquelicot Saint Etienne *) 588143
 
Site 2 : AIX les BAINS
 
100M JuM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 11''48 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
2. 11''71 CIRON Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 462753
3. 12''39 JULIEN VIEROZ Nicolas JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 418184
4. 12''71 VERLY Romain CAM (Ea Chambery) 482919
5. 17''96 ROBERT Jean Sebastien JUM (As Aix-les-bains) 367142
Np LARRALDE Anthony JUM (As Aix-les-bains) 264674
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 23''19 ELMIDORO William CAM (Ea Chambery) 346654
2. 23''28 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
3. 24''29 GLETTY Ludovic JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 315817
4. 24''35 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
5. 24''71 DAMET Loic CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 358841
Np CARDULLO Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 424737
 
400M JuM Finale 1
1. 53''95 NAISSALI Jamal CAM (As Aix-les-bains) 296084
2. 54''86 MOREL Sylvain CAM (Ea Chambery) 351459
3. 55''58 POMA Kevin CaM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 297388
4. 56''57 BARRA Franck CAM (As Aix-les-bains) 323427
5. 56''87 MARTIN Jerome JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 298489
6. 57''66 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
 
800M JuM Finale 1
1. 2'04''01 FRANCIONE Xavier JUM (As Aix-les-bains) 442212
2. 2'05''37 AIT-SIDHOUM Naim JUM (Grenoble Uc *) 404327
3. 2'06''22 LHOMME Jerome CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 315382
4. 2'16''02 DEVRED Thomas CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 359205
 
1 500M JuM Finale 1
1. 4'08''66 GHADDA Anoiar CAM (As Aix-les-bains) 424703
2. 4'36''13 CHAIX Emeric CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539341
3. 4'49''81 RUAULT David CAM (Grenoble Uc *) 228692
4. 4'50''89 D'HAENE Francois CAM (Ea Chambery) 981924
5. 4'53''15 KHALIFA Saleh JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 570116
 
3 000M JuM Finale 1
1. 9'25''59 JAOUAB Si Mohamed JUM (As Aix-les-bains) 987974
2. 9'46''29 MACCAGNAN Alex JUM (Grenoble Uc *) 235278
3. 10'27''58 LETI Thomas CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 303799
4. 10'39''02 BOUVIER RAMBAUD Jerome CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 243963
Np SAJIA Sabir CAM (As Aix-les-bains) 213275
 
5 000M JuM Finale 1
1. 17'53''05 NOBILE Christophe JuM (Grenoble Uc *) 304365
2. 18'08''64 MERMET Sebastien JUM (As Aix-les-bains) 905560
3. 18'13''00 DELAVAL Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 213339
4. 19'40''15 ZARWEL Karim JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 473092
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 15''40 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 17''08 VIGNE Cedric CaM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 384623
3. 23''19 VIEUX-MELCHIOR Christophe JUM (Grenoble Uc *) 325254
Ab GALICHET Damien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 518072
 
400M HAIES 91 JuM Finale 1
1. 57''76 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
2. 59''41 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
3. 60''62 MOURY Pierre Henri JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 933866
4. 60''82 DISCALA Mickael JUM (As Aix-les-bains) 253975
5. 63''07 COCHE Florian CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
Ab BARRA Franck CAM (As Aix-les-bains) 323427
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale 1
1. 9'39''10 CASINI Nicolas JUM (Grenoble Uc *) 517041
2. 10'14''60 PASERO Mikael JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
3. 10'31''59 RUBOD Francois JUM (Ea Chambery) 303465
4. 11'00''24 VEYRET Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
5. 11'40''48 GUILLON Fabien JUM (As Aix-les-bains) 587124
Np LELONG David JUM (As Aix-les-bains) 306971
 
HAUTEUR JuM Finale 1
1. 1m80 FERNANDES Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 381865
2. 1m75 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
2. 1m75 SERRET Damien JuM (Grenoble Uc *) 587790
2. 1m75 COCHE Florian CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
5. 1m75 VENDEVILLE Benoit CAM (As Aix-les-bains) 374988
Np BOUHNIK Yassine CAM (As Aix-les-bains) 374970
 
PERCHE JuM Finale 1
1. 4m40 VIEUX-MELCHIOR Christophe JUM (Grenoble Uc *) 325254
2. 4m40 AGUETTAZ Sylvain CAM (Ea Chambery) 220127
3. 4m40 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
4. 4m00 SEGHERS Nicolas CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
5. 3m40 CUTTAZ Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 264670
6. 2m80 KHALIFA Saleh JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 570116
 
LONGUEUR JuM Finale 1
1. 6m57 (vt : +1.4) AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
2. 6m18 (vt : +1.7) BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
3. 6m10 (vt : +1.4) VIGNE Cedric CaM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 384623
4. 5m72 (vt : +1.2) MOREL Florian CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 236118
5. 5m67 (vt : +1.2) ELMIDORO William CAM (Ea Chambery) 346654
 
TRIPLE SAUT JuM Finale 1
1. 14m01 (vt : +0.9) GUILLAUD Adrien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795369
2. 13m38 (vt : +1.2) LAZARETH Stephane JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 462749
3. 13m36 (vt : +0.8) LAURENT Julien JUM (As Aix-les-bains) 259600
4. 13m23 (vt : +0.7) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
5. 11m17 (vt : +1.2) MARZIN Herve JUM (Ea Chambery) 857513
Np (vt : +1.0) LARRALDE Anthony JUM (As Aix-les-bains) 264674
 
POIDS (6 KG) JuM Finale 1
1. 14m89 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 13m66 BANGBANG Cedric JUM (Grenoble Uc *) 428228
3. 13m55 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
4. 9m94 MSKANI Meher CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
5. 8m66 RUBOD Francois JUM (Ea Chambery) 303465
Np WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale 1
1. 43m08 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
2. 38m74 BAABAA Ahcene JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 265662
3. 32m96 GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
4. 32m59 FERNANDES Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 381865
5. 29m64 ROBERT Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 375700
6. 21m93 AGUETTAZ Sylvain CAM (Ea Chambery) 220127
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale 1
Hc. 22m81 Hc MSKANI Meher CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 539339
1. 55m70 VANDEN BREEDEN Thomas JUM (As Aix-les-bains) 360129
2. 48m53 BERNARD-GODET Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
3. 43m49 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
4. 43m31 DUSSOLLIER Florent JUM (As Aix-les-bains) 410031
 
JAVELOT 800G JuM Finale 1
1. 53m19 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
2. 44m90 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
3. 42m40 FURTIN Gregory JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 973395
4. 41m72 GALICHET Damien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 518072
5. 35m91 MOREL Sylvain CAM (Ea Chambery) 351459
 
4 X 100 JUM Finale 1
1. 44''56 CAM (Grenoble Uc *) 268917
2. 45''61 CAM (As Aix-les-bains 1) 424703
3. 45''67 CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 462753
3. 45''67 CaM (Annecy Haute Savoie A. *) 297388
4. 45''86 CAM (Ea Chambery) 346654
5. 46''15 CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 358841
6. 47''01 CAM (As Aix-les-bains 2) 323427
 
4 X 400 JUM Finale 1
1. 3'34''36 JUM (Grenoble Uc *) 404327
2. 3'39''21 JUM (As Aix-les-bains 1) 987974
3. 3'44''42 CaM (Annecy Haute Savoie A. *) 384623
3. 3'44''42 JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
4. 4'01''62 JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 933866
 
5KM MARCHE JuM Finale 1
1. 24'44''11 FERLISI Julien JUM (As Aix-les-bains) 925017
2. 26'53''99 FABRE Yannick JUM (As Aix-les-bains) 865140
3. 28'27''70 CASINI Sylvain CAM (Grenoble Uc *) 378705
4. 32'46''28 MOTTUEL-BAIN Patrice CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940776
5. 33'20''80 GREPINET Victor CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 213363
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS