MES ACCÈS

30 septembre : Interrégionaux Interclubs moins de 20a Ile de France - Conflans St Honorine
[Retour]
 
FEMMES
1       E       Ca Montreuil    11590   Pt      
2       D       Racing Cf (paris)       9996    Pt      
3       B       Ea St Quentin Centre Yvelines*  7932    Pt
4       F       Stade Francais (paris)  5541    Pt
5       C       Cesame Val D'oise 95*   0       Pt
 
100M EsF Finale 1 (vt :Nc)
1. 13''16 BENAKOUCHE Lynda CAF (Ca Montreuil) 322479
2. 13''64 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
3. 13''93 AMOUSSA Carine CAF (Stade Francais (paris)) 464172
4. 15''06 SOULABAILLE Gaelle CaF (Ea St Quentin Centre Yvelines*)
 
200M EsF Finale 1 (vt :Nc)
1. 26''23 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 26''87 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
3. 31''08 MOMO Princesse CAF (Stade Francais (paris)) 418233
4. 33''92 PAIN Amandine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 564627
 
400M EsF Finale 1
1. 62''43 BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
2. 67''62 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
3. 71''43 CHARLET Elodie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871462
Np CHEVALLEREAU Diane CAF (Stade Francais (paris)) 571470
 
800M EsF Finale 1
1. 2'25''04 OUCHHI Nadia JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
2. 2'31''92 TUMBA Maleya CAF (Stade Francais (paris)) 375896
3. 2'35''68 SAMAR Murielle JUF (Ca Montreuil) 992187
4. 2'48''18 BORIEL Melinda CAF (Racing Cf (paris)) 311682
Np DAIGNEAUX Kelly CAF (Cesame Val D'oise 95*) 410972
 
1 500M EsF Finale 1
1. 5'07''45 SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
2. 5'19''37 WALLE Stephanie JUF (Racing Cf (paris)) 392158
Np DRAME Maba CAF (Stade Francais (paris)) 304480
Np TRYOEN Julie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 457018
 
3 000M EsF Finale 1
1. 11'37''28 DURANTY Sabrina JUF (Ca Montreuil) 982046
2. 11'49''63 DRAME Maba CAF (Stade Francais (paris)) 304480
3. 12'10''18 BARBEOCH Lenaig JUF (Racing Cf (paris)) 960207
Np OUCHHI Nadia JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
 
100M HAIES 84 EsF Finale 1 (vt :Nc)
1. 16''05 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2. 21''33 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
Np MILLET Ingrid CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 570100
Np DICK Melanie CAF (Stade Francais (paris)) 329006
 
400M HAIES 76 EsF Finale 1
1. 77''50 DE LA METRIE Carine CAF (Stade Francais (paris)) 559550
2. 77''59 NGO BOOG NTOCK Marie Eleonor (CMR) CAF (Ca Montreuil) 478503
3. 89''99 FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
Np RICHARD Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 861582
 
HAUTEUR EsF Finale 1
1. 1m45 TUMBA Maleya CAF (Stade Francais (paris)) 375896
1. 1m45 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
3. 1m40 NZONZI Karen CAF (Racing Cf (paris)) 479561
3. 1m40 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
Np IMPENS Florence CAF (Cesame Val D'oise 95*) 265370
 
PERCHE EsF Finale 1
1. 2m80 BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698
2. 2m70 JOUINI Haifa CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 974042
3. 2m40 PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
Np BARBIER Chloe CaF (Stade Francais (paris)) 239160
 
LONGUEUR EsF Finale 1
1. 4m82 (vt : Nc) AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
2. 4m74 (vt : Nc) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
3. 4m15 (vt : Nc) RICHARD Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 861582
4. 3m83 (vt : Nc) DE LA METRIE Carine CAF (Stade Francais (paris)) 559550
Np (vt : Nc) BADIABO Joelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 473362
 
TRIPLE SAUT EsF Finale 1
1. 10m16 (vt : Nc) MENDY Marie-louise JUF (Ca Montreuil) 947882
2. 8m95 (vt : Nc) BOUABDELLAH Dounia CAF (Racing Cf (paris)) 411405
3. 8m70 (vt : Nc) PAIN Amandine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 564627
Np (vt : Nc) NAOUE Sandra CAF (Stade Francais (paris)) 976560
 
POIDS (4 KG) EsF Finale 1
1. 10m07 NGUENGOUE Kelly JUF (Stade Francais (paris)) 489948
2. 8m92 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
3. 8m15 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
4. 7m98 PARASSOURAMIN Peggy JUF (Racing Cf (paris)) 213469
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale 1
1. 33m55 LE DOEUFF Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 341708
2. 22m44 BARRY Mariama CAF (Stade Francais (paris)) 464633
3. 20m70 DOLMIN Sabine CAF (Racing Cf (paris)) 536056
4. 20m24 BALLOT Chryslaine CAF (Ca Montreuil) 441736
Np BALDOLLI Aurelie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 983036
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale 1
1. 42m45 LEFEVRE Aurelie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
2. 36m60 SEMEGA Nene JUF (Ca Montreuil) 511696
3. 31m44 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
Np VIETTI Audrey CAF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
Np OULAD BELKACEM Saliha JUF (Stade Francais (paris)) 408299
 
JAVELOT 600G EsF Finale 1
1. 36m77 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2. 22m26 NGUENGOUE Kelly JUF (Stade Francais (paris)) 489948
3. 21m92 CHARLET Elodie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871462
4. 20m26 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
 
4 X 100 ESF Finale 1
1. 48''96 CAF (Ca Montreuil) 322479
2. 50''75 JUF (Racing Cf (paris)) 206324
3. 58''36 CaF (Ea St Quentin Centre Yvelines*)
AB CAF (Stade Francais (paris)) 418233
 
3KM MARCHE EsF Finale 1
1. 17'26''08 HOUSTIN Emilie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976864
2. 21'17''89 BOUABDELLAH Dounia CAF (Racing Cf (paris)) 411405
3. 22'15''38 PLISSON Solene CAF (Ca Montreuil) 286924
Np VIETTI Audrey CAF (Cesame Val D'oise 95*) 392383
Np GAUTIER Benedicte JUF (Stade Francais (paris)) 843901
 
HOMMES
1       B       Racing Cf (paris)       13760   Pt      
2       E       Ca Montreuil    13059   Pt
3       A       Essonne Athletic*       13025   Pt      
4       D       Ea St Quentin Centre Yvelines*  12802   Pt      
5       G       Athle 95's *    10560   Pt      
6       F       Ea Franconville Le Parisis      9126    Pt      
7                C       E Ozoir-lagny A  *              Pt      
 
100M EsM Finale 1 (vt :Nc)
1. 11''57 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
2. 11''58 BALAFOUNDY Freddy CAM (Ca Montreuil) 307413
3. 11''91 VIGNE David JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410390
4. 12''11 COULIBALY Issiaka CAM (Ea Franconville Le Parisis) 480053
5. 12''13 ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
6. 12''54 TABTI Jamel JUM (Athle 95's *) 798647
 
200M EsM Finale 1 (vt :Nc)
1. 23''18 HURTIS Lionel JUM (Ca Montreuil) 934001
2. 23''30 ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
3. 23''41 DIAW Amadou CAM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
4. 24''07 BLANCHET Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062
5. 24''15 CAMERLINCK Marc JUM (Athle 95's *) 952876
6. 24''54 THIMON Vincent JUM (Racing Cf (paris)) 487989
 
400M EsM Finale 1
1. 50''50 JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
2. 51''61 LAGIER Stephane JUM (Racing Cf (paris)) 585330
3. 51''99 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
4. 53''00 GAUDIERE Clement CAM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
5. 54''21 MOIZAN Alexandre CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501
6. 55''66 BERRIC Alexandre JUM (Athle 95's *) 958584
 
800M EsM Finale 1
1. 1'58''21 AGNETTI Gino (ITA) JUM (Ca Montreuil) 298129
2. 1'58''30 BOILEAU Cesar JUM (Essonne Athletic*) 960995
3. 1'59''09 PANEL Brice JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
4. 2'05''29 DUPUIS Jocelyn JUM (Racing Cf (paris)) 269407
5. 2'10''07 ARDISSON Damien JUM (Athle 95's *) 798915
6. 2'16''44 BATTISTON Benoit CAM (Ea Franconville Le Parisis) 848404
 
1 500M EsM Finale 1
1. 4'33''83 HALLINGER Bastien CAM (Ca Montreuil) 362404
2. 4'38''19 ZEBILA Issam CAM (Racing Cf (paris)) 494627
3. 4'43''27 VIGNIER Fabien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921958
4. 4'48''27 DURAND Julien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 535828
5. 5'08''66 PINEL FEREOL Jerome JUM (Essonne Athletic*) 913274
6. 5'09''25 GUILBERT Geoffrey JuM (Athle 95's *)
 
3 000M EsM Finale 1
1. 9'32''67 LALANDE Moise CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 206944
2. 9'35''85 LE MEUR Stephane CAM (Essonne Athletic*) 306703
3. 9'43''49 CISSE Hamet CAM (Racing Cf (paris)) 426143
4. 9'52''39 VAN-LIERDE William CAM (Ea Franconville Le Parisis) 919558
5. 9'53''07 TOUTEFER Thierry CAM (Ca Montreuil) 374900
Np GUIMET RIVIERE Thomas CAM (Athle 95's *) 385359
 
5 000M EsM Finale 1
1. 16'16''48 YAHIA Nabil JUM (Ca Montreuil) 360969
2. 16'49''72 SEBTI Nordine JUM (Racing Cf (paris)) 557638
3. 17'15''19 VILLEROT Mickael JUM (Essonne Athletic*) 937823
4. 17'41''76 KOHUT Benoit JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903863
5. 18'36''62 LEMOING Julien JuM (Athle 95's *)
Np AZIZ Mmohamed CAM (Ea Franconville Le Parisis) 458714
 
110M HAIES 106 EsM Finale 1 (vt :Nc)
1. 14''90 NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''93 MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
3. 15''39 CAMERLINCK Sebastien JUM (Athle 95's *) 952278
4. 15''99 BICH Julien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
5. 16''95 DECADI Julien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 358522
6. 17''56 AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
 
400M HAIES 91 EsM Finale 1
1. 56''23 PADOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
2. 58''04 JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 59''71 GLAUX Aurelien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
4. 62''43 SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
5. 63''43 SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
6. 63''86 LE CORNEC Stefan CAM (Ea Franconville Le Parisis) 485885
 
3000 STEEPLE 91 EsM Finale 1
1. 10'31''24 MOUSSEAU Cedric JUM (Racing Cf (paris)) 322590
2. 10'56''10 GLAUX Benjamin JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815068
3. 11'01''21 BENICHOU Thomas JUM (Ca Montreuil) 270531
4. 11'55''36 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
 
HAUTEUR EsM Finale 1
1. 2m01 LEMONY Gary CAM (Racing Cf (paris)) 428179
2. 1m95 CAMERLINCK Sebastien JUM (Athle 95's *) 952278
3. 1m70 DIAWARA Maxime JUM (Ca Montreuil) 952483
4. 1m70 PINEL FEREOL Jerome JUM (Essonne Athletic*) 913274
5. 1m70 LOUVAIN Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
6. 1m65 BOISSEAU Thomas CAM (Ea Franconville Le Parisis) 561469
 
PERCHE EsM Finale 1
1. 4m00 ENJALBERT Charles JUM (Racing Cf (paris)) 996347
2. 4m00 MILLE Pierrick CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
3. 3m50 BATTISTON Benoit CAM (Ea Franconville Le Parisis) 848404
4. 3m15 PIERRARD David JUM (Athle 95's *) 647184
5. 3m00 MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
6. 2m80 SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
 
LONGUEUR EsM Finale 1
1. 6m63 (vt : Nc) JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 6m34 (vt : Nc) GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
3. 6m27 (vt : Nc) BICH Julien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
4. 6m18 (vt : Nc) MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272
5. 5m94 (vt : Nc) COULIBALY Issiaka CAM (Ea Franconville Le Parisis) 480053
6. 5m78 (vt : Nc) TABTI Jamel JUM (Athle 95's *) 798647
 
TRIPLE SAUT EsM Finale 1
1. 13m94 (vt : Nc) HELAN Styves JUM (Ca Montreuil) 406272
2. 13m57 (vt : Nc) SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
3. 13m18 (vt : Nc) DORINA Thomas CAM (Racing Cf (paris)) 997179
4. 12m04 (vt : Nc) REZGUI Tarek (TUN) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
5. 11m68 (vt : Nc) LE MEUR Stephane CAM (Essonne Athletic*) 306703
6. 11m36 (vt : Nc) GAUDIERE Clement CAM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
 
POIDS (6 KG) EsM Finale Directe 1
1. 13m85 DUPORT Mickael JUM (Ea Franconville Le Parisis) 257378
2. 10m86 AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
3. 10m81 BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
4. 10m30 LAGIER Stephane JUM (Racing Cf (paris)) 585330
5. 9m83 PADOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
6. 7m70 REZGUI Tarek (TUN) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
 
DISQUE (1.7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 34m66 FERNANDEZ Aurelien JUM (Ea Franconville Le Parisis) 351502
2. 32m73 BERRIC Alexandre JUM (Athle 95's *) 958584
3. 31m51 LEMONY Gary CAM (Racing Cf (paris)) 428179
4. 31m23 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
5. 30m00 DOHER Cyrille CaM (Ca Montreuil)
6. 29m70 MILLE Pierrick CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
 
MARTEAU (6 KG) EsM Finale Directe 1
1. 35m11 MICHOT Nicolas JUM (Athle 95's *) 969959
2. 28m63 GUILBERT Damien CAM (Ca Montreuil) 285648
3. 25m84 BLANCHET Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062
4. 23m13 BOISSEAU Thomas CAM (Ea Franconville Le Parisis) 561469
5. 18m73 GAGET Alexis CAM (Essonne Athletic*) 979288
6. 16m20 HUGUES Christopher JUM (Racing Cf (paris)) 392159
 
JAVELOT 800G EsM Finale 1
1. 55m96 VULCAIN Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 50m83 LEROY Sebastien JUM (Essonne Athletic*) 200674
3. 46m12 HANANY Mickael JUM (Athle 95's *) 333551
4. 41m36 LOUVAIN Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
5. 38m63 GREGOIRE Stephane CAM (Ea Franconville Le Parisis) 535840
6. 29m21 SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
 
4 X 100 ESM Finale 1
1. 43''07 JUM (Essonne Athletic*) 961568
2. 43''94 CAM (Racing Cf (paris)) 583557
3. 44''65 JUM (Ca Montreuil) 581506
4. 45''20 CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
5. 48''91 JUM (Athle 95's *) 969959
 
4 X 400 ESM Finale 1
1. 3'24''94 JUM (Essonne Athletic*) 344590
2. 3'25''92 JUM (Ca Montreuil) 406260
3. 3'38''79 CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062
4. 3'39''09 JUM (Athle 95's *) 798915
5. 3'42''45 JUM (Racing Cf (paris)) 585330
 
5KM MARCHE EsM Finale 1
1. 28'38''75 BOURENS Damien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 504124
2. 29'22''82 POURCELOT Fabien CAM (Athle 95's *) 902943
3. 30'03''87 DIARRASSOUBA Siriki (CIV) CAM (Ca Montreuil) 564278
4. 30'52''97 SEBTI Fouzi CAM (Racing Cf (paris)) 584350
5. 37'03''25 SABIN Sebastien JUM (Essonne Athletic*) 562208
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS