MES ACCÈS

30 septembre : Interrégionaux Interclubs moins de 20a Nord Est - Nancy (LOR)
[Retour]
 
FEMMES
1       F       Dijon Uc*       12892   Pt      
2       A       Asptt Lille Metropole   12735   Pt      
3       B       Doubs Sud Athletisme*   11811   Pt      
4       D       Asptt Nancy *   11784   Pt      
5       C       Alsace Nord Athletisme* 11714   Pt      
6       G       Aire Urbaine Nord F-c Athle*    10806   Pt      
7       H       As Remiremont Hv *      10392   Pt
8       E       Ac Charleville Mezieres 9287    Pt
 
100M JuF Finale 1 (vt :-0.8)
1. 12''46 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
2. 13''35 LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
3. 13''41 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
4. 13''56 DELERUYELLE Julie CAF (Asptt Lille Metropole) 522487
5. 14''27 LEDRAPPIER Cathy CAF (As Remiremont Hv *) 924126
6. 14''47 MULLER Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 204380
7. 14''61 FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
8. 15''61 MATZ Fanny CAF (Ac Charleville Mezieres) 425552
 
200M JuF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 25''41 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 26''21 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
3. 26''66 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
4. 27''42 LEMMEL Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
5. 28''66 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
6. 28''80 WIDUCH Julie CAF (Ac Charleville Mezieres) 244764
7. 28''87 LOHEZ Jeanne CAF (Asptt Lille Metropole) 493805
8. 28''92 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
 
400M JuF Finale 1
1. 61''65 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
2. 62''27 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
3. 63''02 LAROSE Jessica JUF (Asptt Lille Metropole) 275884
4. 64''17 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
5. 64''61 HELMSTETTER Kathia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
6. 65''50 NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
7. 70''41 BROQUE Elodie JUF (As Remiremont Hv *) 350233
8. 72''33 MASURE Angeline JUF (Ac Charleville Mezieres) 582943
 
800M JuF Finale 1
1. 2'23''28 WRONA Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 938143
2. 2'23''81 BENAVENTE Cecilia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 295715
3. 2'24''10 BEAUDOUIN Anne-charlotte CAF (Asptt Nancy *) 561443
4. 2'28''78 STITOU Dounia JUF (Dijon Uc*) 513165
5. 2'32''05 MICHEL Marjorie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
6. 2'45''61 FILHINE TRESARIEUX Cecile CAF (As Remiremont Hv *) 413681
7. 2'53''32 QUARJOUANE Saniha CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 367555
8. 3'01''34 BAGNAROL Tamara JUF (Ac Charleville Mezieres) 244758
 
1 500M JuF Finale 1
1. 4'54''28 MARGUET Linda JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
2. 5'00''09 PICOCHE Laurane CAF (As Remiremont Hv *) 366600
3. 5'03''93 FELTZ Aurelie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 295713
4. 5'04''97 WATTEAU Angelique JUF (Asptt Lille Metropole) 260076
5. 5'08''01 BERNIER Jennifer JUF (Dijon Uc*) 435624
6. 5'08''10 MARTIN Helena (MOL) JUF (Asptt Nancy *) 582461
7. 5'55''53 AOUINI Fatihia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
8. 6'09''99 LALOI Adeline CAF (Ac Charleville Mezieres) 244760
 
3 000M JuF Finale 1
1. 10'56''76 MENE Elodie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 960112
2. 11'05''99 AMGHOUGH Latifa CAF (Asptt Lille Metropole) 584690
3. 11'21''79 FRACHKHA Assia JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 211387
4. 11'27''97 MALGAT Laure JUF (Dijon Uc*) 783137
5. 11'48''09 CASPANI Melodie CAF (Ac Charleville Mezieres) 567496
6. 12'09''01 CHAVILLON Deborah CAF (Doubs Sud Athletisme*) 384589
7. 12'28''27 JOB Melanie CAF (Asptt Nancy *) 405488
8. 12'44''24 AUBEL Elsa CAF (As Remiremont Hv *) 565608
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :+2.4)
1. 15''55 TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 15''92 SE Karine JUF (Dijon Uc*) 955280
3. 16''22 MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
4. 16''79 MOUGEL Florie CAF (As Remiremont Hv *) 290668
5. 17''99 STREIT Lauriane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
6. 18''70 PINARD Marion JUF (Ac Charleville Mezieres) 981908
7. 18''84 ROESCH Caroline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 460863
8. 19''97 MAIGNANT Audrey CAF (Doubs Sud Athletisme*) 491967
 
400M HAIES 76 JuF Finale 1
1. 66''60 GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
2. 67''86 GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
3. 68''85 DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
4. 70''23 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
5. 71''09 DASSONVILLE Stephanie JUF (Asptt Lille Metropole) 893204
6. 71''31 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
7. 72''97 ROBISHUNG Fany JUF (As Remiremont Hv *) 866578
8. 76''35 OTHELET Celine JUF (Ac Charleville Mezieres) 515263
 
HAUTEUR JuF Finale 1
1. 1m58 BOULLEE Celine CAF (Dijon Uc*) 319635
2. 1m50 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
3. 1m45 WIDUCH Julie CAF (Ac Charleville Mezieres) 244764
4. 1m45 OHLMANN Elodie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972983
5. 1m45 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
6. 1m40 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
7. 1m35 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
8. 1m30 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
 
PERCHE JuF Finale 1
1. 3m30 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
2. 3m00 VANDEWEGHE Isabelle CAF (Asptt Lille Metropole) 319654
3. 2m80 HASENFRATZ Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 295714
4. 2m80 PERRIN Aude CAF (Asptt Nancy *) 471418
4. 2m80 MOUGEL Florie CAF (As Remiremont Hv *) 290668
6. 2m60 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
6. 2m60 OTHELET Celine JUF (Ac Charleville Mezieres) 515263
8. 2m40 BALLET Diane CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
 
LONGUEUR JuF Finale 1
1. 5m56 (vt : +1.6) VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 5m46 (vt : +0.3) VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
3. 5m25 (vt : +3.5) GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
4. 5m06 (vt : +1.3) BAGNAROL Tamara JUF (Ac Charleville Mezieres) 244758
5. 4m76 (vt : -0.2) POTIER Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 968775
6. 4m72 (vt : +3.2) BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
7. 4m49 (vt : +2.3) LEMMEL Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
8. 4m43 (vt : -1.2) LEDRAPPIER Cathy CAF (As Remiremont Hv *) 924126
 
TRIPLE SAUT JuF Finale 1
1. 12m88 (vt : -1.4) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 11m92 (vt : +3.9) GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
3. 10m54 (vt : +1.2) DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
4. 10m42 (vt : -1.2) STREIT Lauriane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
5. 10m42 (vt : +1.6) MESKELL Sarah JUF (As Remiremont Hv *) 294211
6. 10m35 (vt : +3.5) EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
7. 9m92 (vt : -0.4) BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
8. 9m79 (vt : -1.4) PINARD Marion JUF (Ac Charleville Mezieres) 981908
 
POIDS (4 KG) JuF Finale 1
1. 11m46 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
2. 11m23 FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
3. 10m37 GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
4. 10m06 DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073
5. 9m07 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
6. 6m81 BERNIER Jennifer JUF (Dijon Uc*) 435624
7. 6m79 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
8. 5m22 FRANCOIS Emilie JUF (Ac Charleville Mezieres) 366016
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale 1
1. 37m06 ROTHAN Marie-celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) 997147
2. 28m13 BOBAN Mathilde CAF (Doubs Sud Athletisme*) 387575
3. 25m46 MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
4. 23m60 COLLE Aurelie CAF (As Remiremont Hv *) 350243
5. 21m64 VANDEWEGHE Isabelle CAF (Asptt Lille Metropole) 319654
6. 20m21 MATZ Fanny CAF (Ac Charleville Mezieres) 425552
7. 19m62 VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
8. 19m52 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale 1
1. 45m87 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
2. 44m84 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
3. 41m25 BALLET Diane CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
4. 29m27 CLAUDE Nadege CAF (Ac Charleville Mezieres) 434001
5. 23m73 THOMAS Magali CAF (Alsace Nord Athletisme*) 958322
6. 22m80 MONTAMBAUX Audrey JUF (Dijon Uc*) 263876
7. 21m41 MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
8. 13m96 FILHINE TRESARIEUX Cecile CAF (As Remiremont Hv *) 413681
 
JAVELOT 600G JuF Finale 1
1. 39m18 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
2. 36m06 CLAUSS Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 966950
3. 27m95 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
4. 26m91 GEYER Anne-sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 994734
5. 25m68 MUNIER Clemence CAF (Asptt Nancy *) 344474
6. 23m19 AOUINI Fatihia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 334526
7. 20m79 DEL Sabine JUF (As Remiremont Hv *) 350231
8. 9m25 MASURE Angeline JUF (Ac Charleville Mezieres) 582943
 
4 X 100 JUF Finale 1
1. 49''52 JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
2. 49''69 JUF (Dijon Uc*) 955280
3. 49''93 CAF (Asptt Nancy *) 204186
4. 52''24 CAF (Asptt Lille Metropole) 493805
5. 53''20 CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
6. 53''23 CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
7. 53''57 CAF (As Remiremont Hv *) 379794
8. 53''61 JUF (Ac Charleville Mezieres) 515263
 
3KM MARCHE JuF Finale 1
1. 17'11''84 MUNSCH Helene CAF (Alsace Nord Athletisme*) 977773
2. 17'45''60 BRISEBARD Adeline CAF (Dijon Uc*) 525220
3. 18'41''65 DEL Sabine JUF (As Remiremont Hv *) 350231
4. 18'53''59 ANDRIEU Anne Laure CAF (Asptt Lille Metropole) 401088
5. 19'41''43 FRANCOIS Emilie JUF (Ac Charleville Mezieres) 366016
6. 20'07''89 BOUAOUINA Soumia CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 276144
7. 21'04''14 DESNOUVEAUX Marion CAF (Asptt Nancy *) 342435
8. 24'03''83 TSHIDIBI Malou JUF (Stade Francais (paris)) 239110
 
HOMMES
1       I       Us Tourcoing    14312   Pt      
2       H       Doubs Sud Athletisme*   13906   Pt      
3       A       Efs Reims A. *  13831   Pt
4       E       Dijon Uc*       13325   Pt      
5       B       Asptt Lille Metropole   13135   Pt      
6       F       Us Forbach      12065   Pt      
7       G       R.e.s.d.a. Vosges *     11426   Pt      
8       C       Asptt Nancy *   10756   Pt      
9       D       Alsace Nord Athletisme* 6751    Pt      
 
100M JuM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 11''71 DELABY Jonathan CAM (Asptt Lille Metropole) 276481
2. 11''79 SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
3. 11''83 GENET Francois JUM (Dijon Uc*) 274693
4. 12''03 FROST Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 331178
5. 12''79 BERTRAND Romain CAM (Alsace Nord Athletisme*) 377615
 
100M JuM Finale 2 (vt :+0.7)
1. 11''43 RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
2. 12''03 HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
3. 12''20 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
4. 12''35 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
 
200M JuM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 22''51 MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
2. 23''95 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
3. 24''40 ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
4. 24''85 MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
Np GRZESIAK Christophe JUM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
 
200M JuM Finale 2 (vt :-3.1)
1. 24''11 KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
2. 24''46 BERGET Emilien JUM (Dijon Uc*) 441244
3. 25''81 BOUVROT Marc CAM (Doubs Sud Athletisme*) 574578
4. 26''10 PICARD Thibault CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
 
400M JuM Finale 1
1. 50''44 DELEVOYE Olivier JUM (Us Tourcoing) 992774
2. 53''27 NKEN Moise JUM (Efs Reims A. *) 517246
3. 54''96 REB Julien CAM (Asptt Nancy *) 905781
4. 55''84 VUILLEREZ Paul JUM (Doubs Sud Athletisme*) 377357
5. 56''28 DEFIEF Olivier CAM (Asptt Lille Metropole) 377175
 
400M JuM Finale 2
1. 51''23 BOURGASSER Steeve JUM (Alsace Nord Athletisme*) 911721
2. 52''85 MATHIEU Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
3. 53''70 BOSQUET Clement CAM (Dijon Uc*) 281518
4. 54''12 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
 
800M JuM Finale 1
1. 1'53''13 BARRE Julien CAM (Dijon Uc*) 986946
2. 1'57''55 HILTCHER Michael JUM (Asptt Lille Metropole) 319655
3. 1'59''61 BOUTELIERE Jean-baptiste JUM (Us Tourcoing) 208936
4. 2'00''93 POISIGNON Alexandre JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
5. 2'01''69 MAIER Yvon CAM (Doubs Sud Athletisme*) 336844
6. 2'02''04 LESSOURD Paul CAM (Asptt Nancy *) 286600
7. 2'03''66 ALVES Romain CAM (Efs Reims A. *) 573557
8. 2'16''51 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
Np HEINTZ Sebastien CAM (Alsace Nord Athletisme*) 235177
 
1 500M JuM Finale 1
1. 4'17''24 NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509
2. 4'22''74 CLEMENT-DEMANGE Julien JUM (Asptt Nancy *) 562987
3. 4'23''92 SERAPHIN Guillaume CAM (Efs Reims A. *) 243770
4. 4'26''30 ENSMINGER Eric CAM (Alsace Nord Athletisme*) 236090
5. 4'26''76 CHARNET Stephane CAM (Dijon Uc*) 501741
6. 4'28''78 BARRAS Arnaud JUM (Doubs Sud Athletisme*) 446728
7. 4'30''73 ICHCHOU Rachid JuM (Us Tourcoing) 587342
8. 4'46''13 FRANCOIS Cedric CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 302741
9. 5'16''14 BOURAR Rachid CAM (Us Forbach) 524630
 
3 000M JuM Finale 1
1. 9'19''44 ROGNON Mathieu CAM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
2. 9'23''22 PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
3. 9'26''56 MAATALAH Michel CAM (Efs Reims A. *) 298197
4. 9'29''71 VANDERPERRE Gaetan CAM (Us Tourcoing) 440608
5. 9'32''06 STRANSBERGER Robin JUM (Asptt Nancy *) 492893
6. 9'36''23 SEBDA Mahdi JUM (Asptt Lille Metropole) 260051
7. 9'53''51 SALIHI Mehdi CAM (Dijon Uc*) 501009
8. 10'03''40 ALAOUI Ismael CAM (Us Forbach) 524632
9. 10'35''93 MOURER Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 912931
 
5 000M JuM Finale 1
1. 15'11''69 JONCHERAY Pierre JUM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
2. 16'15''90 PERRONE Julien JUM (Dijon Uc*) 272046
3. 16'19''89 ALLAT Hicham JUM (Efs Reims A. *) 922723
4. 16'37''60 LOUCIF Mohamed JUM (Us Tourcoing) 587161
5. 16'55''55 VANDAELE Johnny JUM (Asptt Lille Metropole) 204466
6. 17'01''94 VACHER Remy JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 494425
7. 17'13''60 GUILLEMIN Johann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 307450
8. 18'01''11 STARCK Jean Philippe JUM (Us Forbach) 453274
Np HABRI Karim JUM (Asptt Nancy *) 372411
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :+3.9)
1. 16''35 CLIENTI Stephane JUM (Efs Reims A. *) 956485
2. 17''34 AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
3. 17''45 DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
4. 18''88 FRANCOIS Damien CAM (Us Tourcoing) 416264
5. 21''30 LENNE Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 962641
 
110M HAIES 106 JuM Finale 2 (vt :+2.7)
1. 16''55 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
2. 18''11 MONTFERRAN Herve JUM (Asptt Nancy *) 953970
3. 18''21 SIMON Nicolas JUM (Dijon Uc*) 391796
Ab FLECK Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247029
 
400M HAIES 91 JuM Finale 1
1. 55''51 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 57''34 GRAS Sebastien JUM (Us Tourcoing) 275875
3. 60''05 BELS Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 933001
4. 62''19 DEVILLERS Antoine JUM (Efs Reims A. *) 578026
5. 62''63 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
 
400M HAIES 91 JuM Finale 2
1. 56''81 POLFLIET Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
2. 58''67 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
3. 60''83 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
4. 66''19 CRESSON Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 964412
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale 1
1. 9'49''30 BINET David JUM (Dijon Uc*) 853061
2. 10'17''84 CANONNE Ronan JUM (Efs Reims A. *) 961123
3. 10'22''76 AMGHOUG Hassan JUM (Asptt Lille Metropole) 567086
4. 10'26''80 PERRIN Thomas JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939541
5. 10'28''30 MAIGROT Julien JUM (Asptt Nancy *) 971153
6. 10'37''60 EPLE Cyrille JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 365414
7. 10'47''23 MOUDEBER Oualid JUM (Us Forbach) 382271
8. 11'31''42 DUBRULLE Eric JUM (Us Tourcoing) 416251
Ab TALEB Brahim JUM (Alsace Nord Athletisme*) 362306
 
HAUTEUR JuM Finale 1
1. 2m10 CIANCI Mathias JUM (Us Tourcoing) 976581
2. 2m01 GONEZ Antoine JUM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
3. 1m90 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
4. 1m90 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
5. 1m75 MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
5. 1m75 HAYAM Thomas CAM (Asptt Lille Metropole) 992771
6. 1m75 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
8. 1m65 INGRET Yoann CAM (Asptt Nancy *) 222881
Np EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
 
PERCHE JuM Finale 1
1. 4m20 BELS Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 933001
1. 4m20 CLIENTI Stephane JUM (Efs Reims A. *) 956485
3. 4m10 FRANCOIS Damien CAM (Us Tourcoing) 416264
4. 4m10 HOESSLER Guillaume CAM (Us Forbach) 410644
5. 3m60 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
6. 3m50 BARBEAU Stephane CAM (Dijon Uc*) 441603
7. 3m30 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
8. 2m80 CRESSON Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 964412
 
LONGUEUR JuM Finale 1
1. 6m51 (vt : +1.1) GENET Francois JUM (Dijon Uc*) 274693
2. 6m38 (vt : +0.0) BIENAIME Sylvain CAM (Efs Reims A. *) 212490
3. 6m32 (vt : +0.7) RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
4. 6m25 (vt : -0.7) TUREK Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 252200
5. 6m02 (vt : +1.2) NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
6. 6m00 (vt : +0.0) OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
7. 5m92 (vt : -1.1) AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
8. 5m71 (vt : +0.7) FLECK Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247029
9. 5m14 (vt : -0.2) MARTINAUX Romain CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 482437
 
TRIPLE SAUT JuM Finale 1
1. 13m52 (vt : +2.6) COUTENAY Leoleo CAM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
2. 13m19 (vt : +1.5) LARRIERE Benjamin JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291952
3. 13m18 (vt : +1.2) EVRARD Baptiste CAM (Efs Reims A. *) 295454
4. 13m02 (vt : +1.0) ROTH Joachim CaM (Alsace Nord Athletisme*) 961247
5. 12m75 (vt : +1.7) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
6. 12m36 (vt : +2.0) BOUTELIERE Jean-baptiste JUM (Us Tourcoing) 208936
7. 12m35 (vt : +0.3) BOSQUET Clement CAM (Dijon Uc*) 281518
8. 12m32 (vt : +0.6) KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
Nc (vt : ) FROST Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 331178
 
POIDS (6 KG) JuM Finale 1
1. 11m49 MORGADINHO Daniel JUM (Doubs Sud Athletisme*) 261159
2. 11m22 MIELNICZUK Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 505233
3. 10m31 OUNANE Yoann JuM (Us Tourcoing) 518416
4. 9m88 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
5. 9m80 SIMON Nicolas JUM (Dijon Uc*) 391796
6. 9m74 SEBDA Mahdi JUM (Asptt Lille Metropole) 260051
7. 9m63 LEMERCIER Fabian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 507812
8. 7m26 FORT Adrien CAM (Asptt Nancy *) 564828
Np GRZESIAK Christophe JUM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale 1
1. 55m90 DELDYCKE Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 203544
2. 38m52 COUTENAY Leoleo CAM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
3. 37m08 KNOPF Sebastien CAM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
4. 36m78 HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
5. 33m92 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
6. 31m28 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
7. 29m35 BERGET Emilien JUM (Dijon Uc*) 441244
8. 26m81 INGRET Yoann CAM (Asptt Nancy *) 222881
9. 17m04 POISIGNON Alexandre JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale 1
1. 50m81 GARNIER Samuel JUM (Efs Reims A. *) 212497
2. 37m31 ODDE Julien JUM (Us Tourcoing) 285670
3. 35m15 DEFIEF Olivier CAM (Asptt Lille Metropole) 377175
4. 34m32 PIERRET Boris JuM (Doubs Sud Athletisme*) 587410
5. 31m64 MILLION Julien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 220702
6. 31m23 MONTFERRAN Herve JUM (Asptt Nancy *) 953970
7. 29m44 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
8. 22m46 PERRONE Julien JUM (Dijon Uc*) 272046
9. 18m14 BERTRAND Romain CAM (Alsace Nord Athletisme*) 377615
 
JAVELOT 800G JuM Finale 1
1. 68m85 DEBACKER Bart (BEL) JUM (Us Tourcoing) 316874
2. 47m99 GONEZ Antoine JUM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
3. 44m13 BINET David JUM (Dijon Uc*) 853061
4. 39m82 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
5. 39m56 MAATALAH Michel CAM (Efs Reims A. *) 298197
6. 35m81 PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
7. 33m27 HAYAM Thomas CAM (Asptt Lille Metropole) 992771
8. 31m48 REB Julien CAM (Asptt Nancy *) 905781
Nc EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
 
4 X 100 JUM Finale 1
1. 45''24 CAM (Dijon Uc*) 525218
2. 45''26 JUM (Asptt Lille Metropole) 586670
3. 45''48 CAM (Asptt Nancy *) 905781
4. 46''28 CAM (Efs Reims A. *) 266730
NP CAM (Alsace Nord Athletisme*) 377615
 
4 X 100 JUM Finale 2
1. 45''39 CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
2. 46''23 CAM (Us Forbach) 394422
3. 46''77 JUM (Us Tourcoing) 285670
AB CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
 
4 X 400 JUM Finale 1
1. 3'28''86 JUM (Asptt Lille Metropole) 260051
2. 3'35''60 JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
3. 3'42''80 JUM (Efs Reims A. *) 578026
4. 3'43''14 CAM (Dijon Uc*) 391799
5. 3'50''75 CAM (Asptt Nancy *) 222881
 
4 X 400 JUM Finale 2
1. 3'31''06 JUM (Us Tourcoing) 208936
2. 3'34''75 CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
3. 3'39''53 CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
4. 3'43''01 CAM (Us Forbach) 418639
 
5KM MARCHE JuM Finale 1
1. 23'12''10 PERRIN Patrick JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
2. 25'58''93 LEFEBVRE Vianney CAM (Us Tourcoing) 995400
3. 27'19''07 KIEHL Christian JUM (Us Forbach) 371882
4. 28'02''23 BUHREL Antony JUM (Asptt Nancy *) 204188
5. 28'17''20 BILBAULT Florian JuM (Dijon Uc*) 829993
6. 30'17''38 GALEMPOIX Christohe JUM (Efs Reims A. *) 956500
7. 33'14''19 JUD Sylvain CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 352103
Dq MANGIN Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 524391
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS