MES ACCÈS

17 juin : Régionaux - Beziers Montpellier (LAN)
[Retour]
 
FEMMES
3000 STEEPLE 76 SeF Finale Directe 1
1. 11'12''78 PHILIPPOT Claire SEF (Montpellier Athletisme) 246804
2. 11'41''41 GIL Fabienne ESF (Ac Vallee Du Salaison) 409025
 
100M JuF Finale Directe 1 (vt :+0,5)
1. 12''59 CABRIMOL Francine JUF (Riberal Ac) 844035
2. 12''74 CABRIMOL Fabienne JUF (Riberal Ac) 844036
3. 13''19 CHABROL Marie JUF (Ales Cevennes Athletisme) 414923
4. 13''95 MONNIER Marine JUF (Assp Vergeze) 865051
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :+0,3)
1. 27''60 CABRIMOL Francine JUF (Riberal Ac) 844035
2. 29''83 MONNIER Marine JUF (Assp Vergeze) 865051
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 61''13 PERRAUT-SOATTO Berangere JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289
2. 67''46 SIMONNET Amandine JUF (Entente Nimes Athletisme) 938478
3. 67''46 BANET Marlene JUF (Asu Perpignan *) 209386
4. 69''83 BOUTAUD Geraldine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 797855
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'27''97 LONGEARET Amandine JUF (As Villeneuve-les-avignon) 212914
2. 2'28''39 DEVEZE Charlotte JUF (Ca Pezenas) 855454
3. 2'32''61 FAVARDIN Alexandra JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 324703
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 5'07''00 REZIG Dalila (ALG) JUF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027
2. 5'24''00 MALOUBIER Virginie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 957440
 
3 000M JuF Finale Directe 1
1. 12'40''52 BERJON Vanessa JUF (Alajm Saint-gilles) 884254
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :+0,1)
1. 16''85 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
2. 17''18 BENOR DELACROIX Emilie JUF (Entente Nimes Athletisme) 265132
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 67''88 BOUTAUD Geraldine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 797855
2. 70''23 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
3. 75''20 PONCELET Emilie JUF (C.o. Du Canton De Mauguio) 275075
 
2000 STEEPLE JuF Finale Directe 1
1. 7'46''53 RIGHI Halima JUF (Ca Spiripontain) 347302
2. 7'54''84 BEDOS Aurelie JUF (Ca Pezenas) 845308
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m60 MOISSET Lauriane JUF (Ales Cevennes Athletisme) 836508
2. 1m35 BOUSLIM Ouafaa JUF (Ca Conseil General Du Gard) 539132
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 2m00 AUTUORI Vanessa JUF (Entente Nimes Athletisme) 796076
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m30 (vt : +0,9) CABRIMOL Francine JUF (Riberal Ac) 844035
2. 5m14 (vt : +1,2) CABRIMOL Fabienne JUF (Riberal Ac) 844036
3. 5m07 (vt : +1,1) THOMAS Eleonore JUF (Montpellier Uc) 769969
4. 4m49 (vt : +0,8) LAGARDE Anais JUF (Entente Nimes Athletisme) 205422
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 10m90 (vt : +0,4) CABRIMOL Fabienne JUF (Riberal Ac) 844036
2. 10m87 (vt : +0,7) THOMAS Eleonore JUF (Montpellier Uc) 769969
 
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 9m91 KEBDANI Linda JUF (Alajm Saint-gilles) 872375
2. 9m43 DALOD Karine JUF (Assoc. Narbonne Omnisports) 401272
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 32m67 LIBOUREL Marion JUF (Entente Nimes Athletisme) 903039
2. 23m81 DALOD Karine JUF (Assoc. Narbonne Omnisports) 401272
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 26m82 FIASSON Veronique JUF (Asc Beziers *) 202239
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 38m41 PRETET Julie JUF (Montpellier Uc) 943517
2. 29m85 BOUSLIM Ouafaa JUF (Ca Conseil General Du Gard) 539132
 
4 X 100 JuF Finale Directe 1
1. 51''6 JUF (Ales Cevennes Athletisme) 414923
2. 55''8 JUF (Entente Nimes Athletisme) 903039
 
3KM MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 18'02''8 SASSI Sonia JUF (Montpellier Uc) 821006
 
100M CaF Finale 1 (vt :+0,3)
1. 12''89 SANGENIS Nathalie CAF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 214717
2. 13''24 MOUKINE Elodie CAF (Ales Cevennes Athletisme) 426757
3. 13''47 LEGROS Rebecca CAF (Assoc. Narbonne Omnisports) 424179
4. 13''53 ALARD Laetitia CAF (Ac Limoux) 524455
5. 13''70 FAVIER Elsa CAF (Entente Nimes Athletisme) 353325
6. 13''73 DALLE Ingrid CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 317498
7. 13''78 CANITROT Laure CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 968220
8. 13''79 ABDALLAH Nadhech CAF (Entente Nimes Athletisme) 381482
 
100M CaF Série 1 (vt :+0,1)
1. 13''57 Q ALARD Laetitia CAF (Ac Limoux) 524455
2. 13''81 Q CANITROT Laure CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 968220
3. 13''90 PRADES Cceline CAF (Ca Conseil General Du Gard) 440157
4. 13''91 LEGODEC Marjorie CAF (As Carcassonne *) 846831
5. 14''10 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
6. 14''21 YAHIAOUI Zohra CAF (Ca Conseil General Du Gard) 383477
7. 14''28 AUGER Christelle CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 244121
 
100M CaF Série 2 (vt :+0,1)
1. 13''07 Q SANGENIS Nathalie CAF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 214717
2. 13''46 Q MOUKINE Elodie CAF (Ales Cevennes Athletisme) 426757
3. 13''63 Q LEGROS Rebecca CAF (Assoc. Narbonne Omnisports) 424179
4. 13''74 Q FAVIER Elsa CAF (Entente Nimes Athletisme) 353325
5. 13''74 Q ABDALLAH Nadhech CAF (Entente Nimes Athletisme) 381482
6. 13''83 Q DALLE Ingrid CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 317498
7. 13''93 SACHY Fanie CAF (Ca Spiripontain) 472275
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :+0,4)
1. 27''27 RIVEAULD Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775
2. 27''31 SAINT-MARTIN Marine CAF (Montpellier Athletisme) 269843
3. 27''58 SANGENIS Nathalie CAF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 214717
4. 27''58 MBAYE Laura CAF (Entente Nimes Athletisme) 272952
5. 28''43 DALLE Ingrid CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 317498
6. 28''52 ABDALLAH Nadhech CAF (Entente Nimes Athletisme) 381482
7. 29''54 YAHIAOUI Zohra CAF (Ca Conseil General Du Gard) 383477
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :+0.4)
1. 27''90 CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445
2. 28''10 ALARD Laetitia CAF (Ac Limoux) 524455
3. 28''20 MAURAND Camille CAF (Saint-christol Ac) 893366
4. 28''20 BANET Nelly CAF (Asu Perpignan *) 209381
5. 29''30 DELAY Marie CAF (Ac Perpignan) 382245
6. 29''60 GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
7. 29''70 RIQUELME Celia CAF (A. Beziers Causses A.) 484098
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 42''75 DIARRA Fatoumatou (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
2. 43''30 RIVEAULD Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775
3. 43''55 JALABERT Anne Lise CAF (Riberal Ac) 324286
4. 44''61 PALMA Celine CAF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
5. 45''26 MOYNIER Marie Laure CAF (Entente Nimes Athletisme) 407870
 
300M CaF Finale Directe 2
1. 46''00 FINA Regina CAF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 884281
2. 47''30 DELCEY Louise CAF (Js Lezignan-corbieres) 318624
3. 49''45 TEISSEDRE Nadine CAF (Ales Cevennes Athletisme) 390898
4. 50''44 BRIE Sandy CAF (As Carcassonne *) 885526
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'24''62 PERRIER Emeline CAF (Ales Athletisme) 405095
2. 2'28''81 DISSAC Fanny CaF (As Villeneuve-les-avignon) 915539
3. 2'33''17 JALABERT Anne Lise CAF (Riberal Ac) 324286
4. 2'35''84 BALLESTERO Claire CAF (Ca Pezenas) 989619
5. 2'37''19 FONTAYNE Helene CAF (Js Roquemaure) 462686
6. 2'39''07 THORAVAL Audrey CAF (A. Beziers Causses A.) 304211
7. 2'43''95 LANGENOVE Julie CAF (Montpellier Uc) 923557
8. 2'51''37 DEPEYRE Amelie CAF (Stade Narbonnais) 258039
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 5'08''0 LOUP Cynthia CAF (Ales Cevennes Athletisme) 870686
2. 5'15''1 SCHNELLER Fanny CAF (Entente Nimes Athletisme) 865095
3. 5'17''1 GOMBERT Marjorie CAF (Ca Spiripontain) 884283
4. 5'17''2 BARLAGUET Marion CAF (Ales Cevennes Athletisme) 915627
5. 5'22''0 SAVARY Julie CAF (Lunel A.) 402845
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 11'59''39 CHARREYRE Jessica CAF (Ales Cevennes Athletisme) 479431
2. 14'01''67 CAILLIS Emilie CaF (Asu Perpignan *)
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :+0,&)
1. 14''89 GORDIANO Marion CAF (A. Beziers Causses A.) 308003
2. 15''26 MARTEL Maguelone CAF (Montpellier Uc) 506298
3. 15''69 SABATER Charlotte CAF (Riberal Ac) 252490
4. 16''79 GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
5. 16''89 FAVIER Elsa CAF (Entente Nimes Athletisme) 353325
Ab AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 51''19 FENRICH Gaele CAF (Ac Vallee Du Salaison) 810834
2. 52''99 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
3. 53''56 CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445
4. 56''07 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
5. 56''34 CALVAYRAC Florence CAF (Alajm Saint-gilles) 797788
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 2
1. 57''63 BOISSON Camille CAF (Ac Vallee Du Salaison) 244111
2. 058''77 TRINCAL Sophie CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 284569
3. 60''96 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
4. 64''07 DELAY Marie CAF (Ac Perpignan) 382245
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m50 BANET Nelly CAF (Asu Perpignan *) 209381
2. 1m40 CANITROT Laure CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 968220
3. 1m35 MOYNIER Marie Laure CAF (Entente Nimes Athletisme) 407870
4. 1m35 TEISSEDRE Nadine CAF (Ales Cevennes Athletisme) 390898
5. 1m35 MAURAND Camille CAF (Saint-christol Ac) 893366
6. 1m30 FABRE Marie-charlotte CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m00 SALSAC Laure CAF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 307201
2. 2m80 FABRE Marie-charlotte CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
3. 2m60 PALMA Celine CAF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
4. 2m00 RIQUELME Celia CAF (A. Beziers Causses A.) 484098
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m23 (vt : +0,4) XSABATER Charlotte CaF (Riberal Ac)
2. 4m61 (vt : +0,2) GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
3. 4m57 (vt : +0,8) ALARD Laetitia CAF (Ac Limoux) 524455
4. 4m55 (vt : +0,6) CHIRAT Mylene CaF (Ac Perpignan)
5. 4m45 (vt : +1,0) FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
6. 4m39 (vt : +1,2) YAHIAOUI Zohra CAF (Ca Conseil General Du Gard) 383477
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 10m30 (vt : +0,8) SALSAC Laure CAF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 307201
2. 9m85 (vt : +0,3) MARTEL Maguelone CAF (Montpellier Uc) 506298
3. 9m46 (vt : +0,7) DELCEY Louise CAF (Js Lezignan-corbieres) 318624
4. 9m05 (vt : +0,2) CALVAYRAC Florence CAF (Alajm Saint-gilles) 797788
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 11m55 GERUS Pauline CAF (Ca Spiripontain) 884282
2. 10m26 ABDALLAH Nadhech CAF (Entente Nimes Athletisme) 381482
3. 9m37 LEGROS Rebecca CAF (Assoc. Narbonne Omnisports) 424179
4. 9m22 ROUSSEL Aurelie CAF (Montpellier Uc) 929837
5. 9m05 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
6. 8m85 CANITROT Laure CAF (Athletic Club Des Pays D Agde) 968220
7. 8m55 MOYNIER Marie Laure CAF (Entente Nimes Athletisme) 407870
8. 8m45 TRINCAL Sophie CAF (Csp Saint-chely D'apcher) 284569
9. 8m27 BERTHEZENE Delphine CAF (Assoc. Narbonne Omnisports) 907636
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 32m09 GERUS Pauline CAF (Ca Spiripontain) 884282
2. 27m60 ROUSSEL Aurelie CAF (Montpellier Uc) 929837
3. 26m91 GOMBERT Marjorie CAF (Ca Spiripontain) 884283
4. 21m51 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
 
MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 46m77 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
2. 35m51 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
3. 33m01 PLASSE Julie CAF (Montpellier Uc) 378016
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
2. 31m79 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
4. 27m50 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
5. 26m81 RIGHI Fatima CAF (Ca Spiripontain) 569912
6. 25m76 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
7. 25m33 BARONI Jennifer CAF (Montpellier Uc) 264794
8. 22m90 ABDALLAH Nadhech CAF (Entente Nimes Athletisme) 381482
9. 22m20 LANGENOVE Julie CAF (Montpellier Uc) 923557
 
4 X 100 CaF Finale Directe 1
1. 52''3 (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
 
50M MiF Finale Directe 1 (vt :-0.6)
1. 7''08 BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
2. 7''31 MARQUILLANE Laura MIF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 371488
3. 7''39 DE BREMOY Aurelie MIF (Montpellier Uc) 385893
4. 7''43 FABRE Amelie MIF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
 
50M MiF Finale Directe 2 (vt :-0.2)
1. 7''42 BIONVILLE Maeva MIF (Asu Perpignan *) 406705
2. 7''51 ETEKI Audrey MIF (Montpellier Athletisme) 424625
3. 7''55 SOUQUE Alexia MIF (Js Roquemaure) 921483
4. 8''02 DAHROUR Salima MIF (Asu Perpignan *) 522829
5. 8''04 FRANQUESA Fanny MIF (Asu Perpignan *) 382259
 
50M MiF Finale Directe 3 (vt :+2.2)
1. 7''32 SCLEAR Marine MIF (As Villeneuve-les-avignon) 525738
2. 7''34 BAKER SICART Raphaelle MIF (Ac Perpignan) 538534
3. 7''44 NOURIGAT Cecile MIF (Montpellier Athletisme) 252612
4. 7''72 ROUAIX Anais MIF (Assoc. Narbonne Omnisports) 454311
5. 7''74 DERRADJI Mylene MIF (Js Roquemaure) 269322
6. 7''77 CHIARI Caroline MIF (Assp Vergeze) 419086
 
50M MiF Finale Directe 4 (vt :-0.8)
1. 7''49 SCHILTMANS Lena MIF (Entente Nimes Athletisme) 529286
2. 7''53 ARNAU Jennifer MIF (Alajm Saint-gilles) 446843
3. 7''59 GARCIA Vanessa MIF (Ac Limoux) 532017
4. 7''86 MULLER Prescilla MIF (Stade Narbonnais) 441617
5. 7''96 CARRERE Laetitia MIF (Athletic Club Des Pays D Agde) 244125
 
50M MiF Finale Directe 5 (vt :-0.2)
1. 7''57 MICHON Marie Laure MIF (As Villeneuve-les-avignon) 390289
2. 7''65 GILSON Claire MIF (As Villeneuve-les-avignon) 550334
3. 7''72 DIBO Diane MIF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354199
4. 7''99 MARTINEZ Aurelie MIF (Ac Limoux) 454905
5. 8''15 BEAUD Marie MIF (Entente Nimes Athletisme) 551502
 
50M MiF Finale Directe 6 (vt :+0.0)
1. 7''59 BRIONNE Aurelie MIF (Entente Nimes Athletisme) 581156
2. 7''75 BARBE Marion MIF (Ac Limoux) 391662
3. 7''76 GIRBEAU Nathalie MIF (Asu Perpignan *) 387631
4. 7''79 FOURNIER Natacha MIF (Ales Cevennes Athletisme) 288255
5. 8''05 OUCHENE Cynthia MIF (Entente Nimes Athletisme) 502373
 
100M MiF Finale Directe 1 (vt :-1,2)
1. 13''11 MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
2. 13''37 PAILHES Stephanie MIF (As Carcassonne *) 378508
3. 13''57 LUXI Nathalie MIF (Us Sete Athletisme) 377339
3. 13''57 BIONVILLE Maeva MIF (Asu Perpignan *) 406705
5. 13''80 PASQUIER Prune MIF (Stade Narbonnais) 205460
6. 14''10 TENA Charlotte MIF (As Carcassonne *) 583847
Ab CRISTOFOL Maud MIF (Asu Perpignan *) 280870
 
100M MiF Finale Directe 2 (vt :-0,8)
1. 13''62 SCHILTMANS Lena MIF (Entente Nimes Athletisme) 529286
2. 13''72 PARREGE Perrine MIF (Stade Narbonnais) 957807
3. 13''77 GARCIA Vanessa MIF (Ac Limoux) 532017
4. 13''89 ESTAQUE Mathilde MIF (A. Beziers Causses A.) 407190
5. 14''02 BENAVENQ Agnes MIF (Montpellier Uc) 978336
6. 14''25 BRIONNE Aurelie MIF (Entente Nimes Athletisme) 581156
 
100M MiF Finale Directe 3 (vt :+0.4)
1. 13''44 FABRE Amelie MIF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
2. 13''67 DUPLEIX Sarah MIF (As Villeneuve-les-avignon) 445762
3. 13''95 CABROL Clemence MIF (Ac Perpignan) 445420
4. 14''09 DAHROUR Salima MIF (Asu Perpignan *) 522829
5. 14''20 BARBE Marion MIF (Ac Limoux) 391662
6. 14''56 MANIJEAN Aurelianna MIF (As Carcassonne *) 347140
 
100M MiF Finale Directe 4 (vt :+0.7)
1. 13''74 MARTEL Eva MIF (Montpellier Athletisme) 462552
2. 14''28 DAIGREMONT Elodie MIF (Montpellier Uc) 443910
3. 14''32 ROUSSEAU Anaelle MIF (Ac Vallee Du Salaison) 379971
4. 14''61 LEBORNE Christelle MIF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 570227
Ab MAILLOT Maeva MIF (Ac Perpignan) 564636
Ab RICHARD Fanny MIF (Alajm Saint-gilles) 288092
 
100M MiF Finale Directe 5 (vt :+0.9)
1. 14''04 SOUQUE Alexia MIF (Js Roquemaure) 921483
2. 14''33 DIBO Diane MIF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354199
3. 14''39 LE POULAIN Sara MIM (Lauragais Athle Castelnaudary) 254723
4. 14''55 DERRADJI Mylene MIF (Js Roquemaure) 269322
 
100M MiF Finale Directe 6 (vt :+1.2)
1. 14''30 MIS Magali MIF (Montpellier Uc) 422204
2. 14''70 RAMBAUD Sophie MIF (Lunel A.) 966213
3. 14''76 ROUAIX Anais MIF (Assoc. Narbonne Omnisports) 454311
4. 14''76 SPIEGEL Sophie MIF (Alajm Saint-gilles) 404690
5. 14''81 BENGRINE Leila MIF (Riberal Ac) 450034
6. 14''94 MARTINEZ Aurelie MIF (Ac Limoux) 454905
7. 14''96 TORRES Pauline MIF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490738
 
1000M MiF Finale Directe 1
1. 3'19''75 PORTANIER Anais MIF (Lunel A.) 220664
2. 3'20''47 VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
3. 3'21''72 RICART Laureline MIF (Asu Perpignan *) 327061
4. 3'22''84 GIBERT Laurie MIF (Asptt Narbonne) 486031
5. 3'24''03 CHENAF Assia MIF (Ca Spiripontain) 371387
6. 3'27''67 SERVOZ Julia MIF (Ca Spiripontain) 333241
7. 3'28''08 BADESA Laudie MIF (Lunel A.) 402810
8. 3'30''72 COMBELLES Vanessa MIF (Ca Pezenas) 989338
9. 3'34''96 KELLER Marion MIF (Asc Beziers *) 378371
10. 3'36''33 VANEL Geraldine MIF (Csp Saint-chely D'apcher) 406539
11. 3'38''07 GUILLERME Noemie MIF (As Carcassonne *) 204059
12. 3'46''15 ALLIE Pauline MIF (Montpellier Uc) 385913
13. 3'48''27 AIOUAZ Malika MIF (Lunel A.) 308627
14. 3'48''70 SUCH Emilie MIF (Ac Vallee Du Salaison) 441686
15. 4'06''19 GOUZY Aurelie MIF (A. Beziers Causses A.) 246832
16. 4'10''63 CABROL Clemence MIF (Ac Perpignan) 445420
 
2000M MiF Finale Directe 1
1. 7'45''64 SMIRNOVA Tatiana (RUS) MIF (A. Beziers Causses A.) 407196
2. 7'49''68 MATHELIN Elodie MIF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 245549
3. 8'09''68 HALLAUER Benedicte MIF (Csp Saint-chely D'apcher) 501223
4. 8'35''28 BARET Marie MIF (Entente Nimes Athletisme) 422280
5. 8'49''40 BOISLIVEAU Pauline MIF (A.o. De La Gardonnenque) 492849
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 1 (vt :+0,2)
1. 12''28 PELLECUEN Emma MiF (Ales Cevennes Athletisme) 856819
2. 12''41 BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
3. 13''23 POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
4. 15''34 BRIONNE Aurelie MIF (Entente Nimes Athletisme) 581156
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 2 (vt :+0,7)
1. 13''48 BOUYANFIF Assma MIF (Entente Nimes Athletisme) 272950
2. 13''74 HERRON Lucie MIF (Ac Limoux) 305660
3. 13''75 THIERRY Anna MIF (Entente Nimes Athletisme) 324807
4. 14''17 DE BREMOY Aurelie MIF (Montpellier Uc) 385893
5. 14''76 GIRBEAU Nathalie MIF (Asu Perpignan *) 387631
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 3 (vt :+1,7)
1. 13''90 MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
2. 15''28 TUBERT Sandra MIF (Prades Conflent Marathon) 421905
3. 16''39 FARTASSI Loubna MIF (Uzes Ac) 526456
4. 17''13 DAUSSY Alice MIF (As Carcassonne *) 444846
5. 17''27 BASTIDE Sabine MIF (As Carcassonne *) 320151
 
HAUTEUR MiF Finale Directe 1
1. 1m59 HERRON Lucie MIF (Ac Limoux) 305660
2. 1m59 BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
3. 1m56 PELLECUEN Emma MiF (Ales Cevennes Athletisme) 856819
4. 1m50 BIONVILLE Maeva MIF (Asu Perpignan *) 406705
5. 1m50 MANIJEAN Aurelianna MIF (As Carcassonne *) 347140
6. 1m45 ARNAU Jennifer MIF (Alajm Saint-gilles) 446843
7. 1m45 MARQUILLANE Laura MIF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 371488
8. 1m40 SERRIERE Claire MIF (As Carcassonne *) 523041
8. 1m40 VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
8. 1m40 THIERRY Anna MIF (Entente Nimes Athletisme) 324807
8. 1m40 BOUYANFIF Assma MIF (Entente Nimes Athletisme) 272950
8. 1m40 MULLER Prescilla MIF (Stade Narbonnais) 441617
8. 1m40 POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
14. 1m35 BRAJON Julie MIF (Eveil Mendois Acm) 505787
14. 1m35 RICHARD Fanny MIF (Alajm Saint-gilles) 288092
16. 1m30 OUCHENE Cynthia MIF (Entente Nimes Athletisme) 502373
16. 1m30 CABROL Clemence MIF (Ac Perpignan) 445420
16. 1m30 DAUSSY Alice MIF (As Carcassonne *) 444846
16. 1m30 TASSERY Magali MiF (As Villeneuve-les-avignon) 343588
20. 1m25 BERNARD Marine MIF (As Villeneuve-les-avignon) 445763
Nc CAPEAU Aurelie MIF (Alajm Saint-gilles) 330356
Nc LEBORNE Christelle MIF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 570227
Nc TORRES Pauline MIF (Athletic Club Des Pays D Agde) 490738
 
PERCHE MiF Finale Directe 1
1. 2m00 FOURNIER Natacha MIF (Ales Cevennes Athletisme) 288255
2. 2m00 ESTAQUE Mathilde MIF (A. Beziers Causses A.) 407190
 
LONGUEUR MiF Finale Directe 1
1. 4m89 (vt : Nc) PAILHES Stephanie MIF (As Carcassonne *) 378508
2. 4m79 (vt : Nc) BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
3. 4m79 (vt : Nc) FABRE Amelie MIF (Ca Conseil General Du Gard) 384506
4. 4m75 (vt : Nc) BOUYANFIF Assma MIF (Entente Nimes Athletisme) 272950
5. 4m48 (vt : Nc) BIONVILLE Maeva MIF (Asu Perpignan *) 406705
6. 4m45 (vt : Nc) LUXI Nathalie MIF (Us Sete Athletisme) 377339
7. 4m37 (vt : Nc) BENAVENQ Agnes MIF (Montpellier Uc) 978336
8. 4m36 (vt : Nc) MARTEL Eva MIF (Montpellier Athletisme) 462552
9. 4m33 (vt : Nc) DE BREMOY Aurelie MIF (Montpellier Uc) 385893
10. 4m28 (vt : Nc) DAUSSY Alice MIF (As Carcassonne *) 444846
11. 4m24 (vt : Nc) THIERRY Anna MIF (Entente Nimes Athletisme) 324807
11. 4m24 (vt : Nc) RICHARD Fanny MIF (Alajm Saint-gilles) 288092
13. 4m21 (vt : Nc) PASQUIER Prune MIF (Stade Narbonnais) 205460
14. 4m20 (vt : Nc) SOUQUE Alexia MIF (Js Roquemaure) 921483
15. 4m15 (vt : Nc) BARBE Marion MIF (Ac Limoux) 391662
17. 4m12 (vt : Nc) PADILLA Annabelle MIF (A. Beziers Causses A.) 336833
18. 4m09 (vt : Nc) ROUAIX Anais MIF (Assoc. Narbonne Omnisports) 454311
19. 4m05 (vt : Nc) RICART Laureline MIF (Asu Perpignan *) 327061
20. 4m03 (vt : Nc) FRANQUESA Fanny MIF (Asu Perpignan *) 382259
21. 3m97 (vt : Nc) DAHROUR Salima MIF (Asu Perpignan *) 522829
22. 3m96 (vt : Nc) DALONIS Chloe MIF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 421651
23. 3m94 (vt : Nc) BENGRINE Leila MIF (Riberal Ac) 450034
24. 3m89 (vt : Nc) OUCHENE Cynthia MIF (Entente Nimes Athletisme) 502373
25. 3m82 (vt : Nc) SCHILTMANS Lena MIF (Entente Nimes Athletisme) 529286
26. 3m78 (vt : Nc) LEBORNE Christelle MIF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 570227
27. 3m73 (vt : Nc) CARRERE Laetitia MIF (Athletic Club Des Pays D Agde) 244125
28. 3m69 (vt : Nc) NOURIGAT Cecile MIF (Montpellier Athletisme) 252612
 
TRIPLE SAUT MiF Finale Directe 1
1. 9m97 (vt : Nc) PERPIGNA Emilie MIF (Ac Perpignan) 853567
2. 9m76 (vt : Nc) DE BREMOY Aurelie MIF (Montpellier Uc) 385893
3. 9m47 (vt : Nc) ROUSSEAU Anaelle MIF (Ac Vallee Du Salaison) 379971
4. 9m29 (vt : Nc) DAIGREMONT Elodie MIF (Montpellier Uc) 443910
5. 9m26 (vt : Nc) LAPILLONNE Sonia MIF (Lunel A.) 356170
6. 9m19 (vt : Nc) PARREGE Perrine MIF (Stade Narbonnais) 957807
7. 9m08 (vt : Nc) ALLIE Pauline MIF (Montpellier Uc) 385913
8. 9m00 (vt : Nc) SERVOZ Julia MIF (Ca Spiripontain) 333241
9. 8m98 (vt : Nc) CARRIER Annic MIF (Ac Vallee Du Salaison) 481068
10. 8m36 (vt : Nc) BASTIDE Sabine MIF (As Carcassonne *) 320151
11. 8m34 (vt : Nc) ROUAIX Anais MIF (Assoc. Narbonne Omnisports) 454311
12. 8m22 (vt : Nc) TENA Charlotte MIF (As Carcassonne *) 583847
13. 8m04 (vt : Nc) SUCH Emilie MIF (Ac Vallee Du Salaison) 441686
 
POIDS (3 KG) MiF Finale Directe 1
1. 11m32 MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
2. 10m05 BOUYANFIF Assma MIF (Entente Nimes Athletisme) 272950
3. 9m98 CARRIERE Elodie MIF (As Carcassonne *) 204056
4. 9m47 LUXI Nathalie MIF (Us Sete Athletisme) 377339
5. 9m45 TASSERY Magali MiF (As Villeneuve-les-avignon) 343588
6. 8m88 LAPILLONNE Sonia MIF (Lunel A.) 356170
7. 8m69 MULLER Prescilla MIF (Stade Narbonnais) 441617
8. 8m46 MARQUILLANE Laura MIF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 371488
9. 8m33 BENAVENQ Agnes MIF (Montpellier Uc) 978336
10. 8m04 THIERRY Anna MIF (Entente Nimes Athletisme) 324807
11. 8m03 HERRON Lucie MIF (Ac Limoux) 305660
12. 7m97 TENA Charlotte MIF (As Carcassonne *) 583847
13. 7m92 BARBE Marion MIF (Ac Limoux) 391662
14. 7m67 TUBERT Sandra MIF (Prades Conflent Marathon) 421905
15. 7m56 MARTINET Wendy MIF (Entente Nimes Athletisme) 452189
16. 7m42 DALONIS Chloe MIF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 421651
17. 7m31 MARTINEZ Aurelie MIF (Ac Limoux) 454905
18. 7m24 GRESSELIN Stephanie MIF (Athletic Club Des Pays D Agde) 478894
19. 7m18 CAPEAU Aurelie MIF (Alajm Saint-gilles) 330356
20. 7m17 SCHILTMANS Lena MIF (Entente Nimes Athletisme) 529286
21. 6m92 DERRADJI Mylene MIF (Js Roquemaure) 269322
22. 5m71 BEAUD Marie MIF (Entente Nimes Athletisme) 551502
 
DISQUE (0.8 KG) MiF Finale Directe 1
1. 32m25 TUBERT Sandra MIF (Prades Conflent Marathon) 421905
2. 31m41 PELLECUEN Emma MiF (Ales Cevennes Athletisme) 856819
3. 28m79 MIS Magali MIF (Montpellier Uc) 422204
4. 26m93 POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
5. 26m39 CARRIERE Elodie MIF (As Carcassonne *) 204056
6. 22m77 SERRIERE Claire MIF (As Carcassonne *) 523041
7. 22m18 CARRERE Laetitia MIF (Athletic Club Des Pays D Agde) 244125
8. 21m57 SUCH Emilie MIF (Ac Vallee Du Salaison) 441686
9. 20m55 LAGUNA Anne-sophie MIF (Alajm Saint-gilles) 446851
10. 18m83 RICHARD Fanny MIF (Alajm Saint-gilles) 288092
11. 17m76 ARNAU Jennifer MIF (Alajm Saint-gilles) 446843
12. 16m22 LEBORNE Christelle MIF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 570227
13. 12m87 OUCHENE Cynthia MIF (Entente Nimes Athletisme) 502373
 
MARTEAU (3 KG) MiF Finale Directe 1
1. 40m20 MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
2. 37m48 ROUSSEAU Anaelle MIF (Ac Vallee Du Salaison) 379971
3. 33m58 FRANCOIS Cindy MIF (Montpellier Uc) 451727
4. 26m72 GIRBEAU Nathalie MIF (Asu Perpignan *) 387631
5. 24m78 SUCH Emilie MIF (Ac Vallee Du Salaison) 441686
6. 20m78 CORDIER Charline MIF (Montpellier Athletisme) 393636
7. 20m24 AIOUAZ Malika MIF (Lunel A.) 308627
 
JAVELOT 500G MiF Finale Directe 1
1. 29m67 PERPIGNA Emilie MIF (Ac Perpignan) 853567
2. 28m49 CARRIER Annic MIF (Ac Vallee Du Salaison) 481068
3. 27m94 PADILLA Annabelle MIF (A. Beziers Causses A.) 336833
4. 27m21 CERET Marion MIF (Montpellier Athletisme) 204869
5. 26m81 VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
6. 26m71 SCLEAR Marine MIF (As Villeneuve-les-avignon) 525738
7. 24m03 ROUSSEAU Anaelle MIF (Ac Vallee Du Salaison) 379971
8. 23m73 MARTINET Wendy MIF (Entente Nimes Athletisme) 452189
9. 23m45 RICART Laureline MIF (Asu Perpignan *) 327061
10. 22m39 GIRBEAU Nathalie MIF (Asu Perpignan *) 387631
11. 21m23 RAMBAUD Sophie MIF (Lunel A.) 966213
12. 19m60 PAILHES Stephanie MIF (As Carcassonne *) 378508
13. 19m49 NOURIGAT Cecile MIF (Montpellier Athletisme) 252612
14. 18m84 BASTIDE Sabine MIF (As Carcassonne *) 320151
15. 18m11 FARTASSI Loubna MIF (Uzes Ac) 526456
16. 17m88 BARBE Marion MIF (Ac Limoux) 391662
17. 17m74 ARNAU Jennifer MIF (Alajm Saint-gilles) 446843
18. 17m52 SOUQUE Alexia MIF (Js Roquemaure) 921483
19. 17m00 FRANQUESA Fanny MIF (Asu Perpignan *) 382259
20. 14m57 MARTEL Eva MIF (Montpellier Athletisme) 462552
 
4 X 60 MIF Finale Directe 1
1. 32''18 MIF (Montpellier Uc) 385893
2. 33''29 MIF (As Villeneuve-les-avignon) 445762
3. 33''67 MIF (As Carcassonne *) 444846
DQ MIF (Ac Limoux) 391662
 
4 X 60 MIF Finale Directe 2
1. 31''88 MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
2. 33''20 MIF (Entente Nimes Athletisme) 581156
3. 33''65 MIF (Asu Perpignan *) 406705
4. 34''26 MIF (Lunel A.) 402810
DQ BEF (Assp Vergeze) 233532
 
2KM MARCHE MiF Finale Directe 1
1. 11'57''57 BENAVENQ Agnes MIF (Montpellier Uc) 978336
2. 16'19''19 GALLE Vanessa MIF (Montpellier Uc) 451717
 
50M BeF Finale Directe 1 (vt :-0.6)
1. 7''26 SAVARY Nadia BEF (Lunel A.) 471032
2. 7''30 BELUCH Anne-lise BEF (Eveil Mendois Acm) 324035
3. 7''32 FUSTINONI Chloe BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 530404
4. 7''38 MARTY GAUBERT Sarah BEF (Ac Vallee Du Salaison) 326741
5. 7''47 CHOTY Nina BEF (C.o. Du Canton De Mauguio) 402785
6. 7''59 SOL Anais BEF (Asu Perpignan *) 522827
Ab OLIVE Marion BEF (Asu Perpignan *) 214662
 
50M BeF Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 7''69 FOURQUET Cloe BEF (Asu Perpignan *) 332926
2. 7''69 CARRERE Amelie BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 291724
3. 7''79 HADSI-ZIREI Sabrina BEF (Montpellier Uc) 569429
4. 7''94 GRABULOS Laure BEF (Asu Perpignan *) 478445
5. 7''99 PEY Celia BEF (Asu Perpignan *) 333272
6. 8''06 MINGORANCE Manon BEF (Asu Perpignan *) 267777
7. 8''13 ARCHETTI Nina BEF (A. Beziers Causses A.) 569059
 
50M BeF Finale Directe 3 (vt :+0.0)
1. 7''64 LACAZE Juliane BEF (Eveil Mendois Acm) 321674
2. 7''66 SERVE-GERMAIN Elodie BEF (Stade Narbonnais) 360826
3. 7''76 HINGANT Noemie BEF (C.o. Du Canton De Mauguio) 326050
4. 7''85 MEJEAN Sophie-beatrice BEF (Ales Cevennes Athletisme) 514930
5. 7''87 DESARNAUD Agnes BEF (Ac Limoux) 532006
6. 8''02 CABRIE Floriane BEF (Riberal Ac) 470235
7. 8''06 GOSSELET Sarah BEF (Entente Nimes Athletisme) 323653
 
50M BeF Finale Directe 4 (vt :-0.3)
2. 7''87 TORTOSA Laura BEF (Montpellier Athletisme) 328183
3. 7''92 PALOMO Jade BEF (Assp Vergeze) 355959
4. 8''00 ALONZI Caroline BEF (As Villeneuve-les-avignon) 281563
5. 8''08 JULIAN Anais BEF (A. Beziers Causses A.) 564743
6. 8''13 LLORENTE Laury BEF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 382252
7. 8''14 CHEMINI Menana-kahena BEF (Ales Cevennes Athletisme) 540032
 
50M BeF Finale Directe 5 (vt :+0.0)
1. 7''67 CROUSILLES Audrey BEF (Montpellier Athletisme) 381516
2. 8''06 CATALANO Sabrina BEF (Ca Conseil General Du Gard) 253464
3. 8''11 WILFRED Muriel BEF (Riberal Ac) 523671
4. 8''14 PEREZ Flora BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 530413
 
50M BeF Finale Directe 6 (vt :-0.2)
1. 7''86 LEFEUVRE Katy BEF (Lauragais Athle Castelnaudary) 521808
2. 7''98 ALI Narmane BEF (Entente Nimes Athletisme) 443557
3. 8''06 CLAUDET Gaelle BEF (Entente Nimes Athletisme) 379262
4. 8''13 RUGGERI Charlotte BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 415993
5. 8''20 MALAGOUEN Kelly BEF (Js Lezignan-corbieres) 586126
 
50M BeF Finale Directe 7 (vt :-0.2)
1. 7''54 LAZARO Isabelle BEF (Us Sete Athletisme) 532396
2. 8''01 MOREAU-SCHLEICH Ivanna BEF (Montpellier Athletisme) 565486
3. 8''02 MUSITELLI Laurene BEF (As Villeneuve-les-avignon) 390279
4. 8''02 PALUMBO Deborha BEF (Js Lezignan-corbieres) 333811
5. 8''08 MEDINA Laurie BEF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 421770
6. 8''32 AYMERIC Aude BEF (Ac Limoux) 527507
 
50M BeF Finale Directe 8 (vt :-1.7)
1. 7''69 OLIVIER Amandine BEF (Ac Perpignan) 294978
2. 7''73 GOURDON Eva BEF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 561834
3. 7''84 OLIVIER Aurelie BEF (Ac Perpignan) 330377
 
100M BeF Finale Directe 1 (vt :+1,2)
1. 13''42 ROUSSEL Faustine BEF (Montpellier Athletisme) 524566
2. 13''66 GALY Claire BEF (Js Lezignan-corbieres) 333802
3. 13''70 FUSTINONI Chloe BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 530404
4. 13''72 LEMOULT Claire BEF (Montpellier Uc) 480829
5. 13''81 DIAZ Jennifer BEF (Assp Vergeze) 233532
 
100M BeF Finale Directe 2 (vt :+2,0)
1. 13''80 BELUCH Anne-lise BEF (Eveil Mendois Acm) 324035
2. 13''84 OLIVE Marion BEF (Asu Perpignan *) 214662
3. 14''24 SOL Anais BEF (Asu Perpignan *) 522827
4. 14''39 LE LEGADEC Manon BEF (A.o. De La Gardonnenque) 417461
5. 14''60 LACAZE Juliane BEF (Eveil Mendois Acm) 321674
 
100M BeF Finale Directe 3 (vt :+0,4)
1. 14''21 CHABAUD Khadidja BEF (Entente Nimes Athletisme) 253903
2. 14''31 MINGORANCE Manon BEF (Asu Perpignan *) 267777
3. 14''66 PEY Celia BEF (Asu Perpignan *) 333272
4. 14''67 DESARNAUD Agnes BEF (Ac Limoux) 532006
5. 15''07 BAILLY Elodie BEF (Entente Nimes Athletisme) 584847
6. 15''07 LE LEGADEC Emilie BEF (A.o. De La Gardonnenque) 415075
 
100M BeF Finale Directe 4 (vt :+0,2)
1. 14''90 GENERE Lucile BEF (Ca Conseil General Du Gard) 525469
2. 14''98 ALI Narmane BEF (Entente Nimes Athletisme) 443557
3. 15''04 PEREZ Flora BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 530413
4. 15''05 BOUTAUD Carole BEF (Ca Conseil General Du Gard) 208513
5. 15''08 PALUMBO Deborha BEF (Js Lezignan-corbieres) 333811
6. 15''11 PELATAN Emeline BEF (Ca Conseil General Du Gard) 525464
 
100M BeF Finale Directe 5 (vt :+1,2)
1. 14''87 FAYOLLE Camille BEF (Ac Perpignan) 447395
2. 15''04 JOUJOUX Evelyne BEF (Ca Conseil General Du Gard) 328048
3. 15''13 LASSERRE Jessica BEF (Entente Nimes Athletisme) 584693
4. 15''24 AYMERIC Aude BEF (Ac Limoux) 527507
5. 15''29 MALAGOUEN Kelly BEF (Js Lezignan-corbieres) 586126
6. 15''64 SARTHOU Camille BEF (Entente Nimes Athletisme) 444935
7. 15''73 LEFEUVRE Marion BEF (Lauragais Athle Castelnaudary) 521809
 
100M BeF Finale Directe 6 (vt :-1.7)
2. 15''02 JOAQUIM Audrey BEF (Riberal Ac) 324279
3. 15''34 LLORENTE Laury BEF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 382252
4. 15''40 CHOQUE Anais BEF (Entente Nimes Athletisme) 551503
5. 15''44 PAUL Lorinza BEF (Alajm Saint-gilles) 313066
6. 15''51 WEY Nathalie BEF (Montpellier Uc) 264788
7. 15''65 CARRILLO Flavie BEF (Ca Spiripontain) 457929
 
1000M BeF Finale Directe 1
1. 3'27''47 BENYAMIAN Samia BEF (Assp Vergeze) 416983
2. 3'29''13 VIDAL Salome BEF (Athletic Club Nouvellois) 281725
3. 3'33''58 BOUTET Marion BEF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 246298
4. 3'39''74 DUGRAND Mathilde BEF (As Carcassonne *) 449266
5. 3'41''05 JOUBERT Emilie BEF (Ales Cevennes Athletisme) 263357
6. 3'41''69 LE LEGADEC Manon BEF (A.o. De La Gardonnenque) 417461
7. 3'42''08 MATHELIN Marie BEF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 276350
8. 3'45''29 BOISLIVEAU Agathe BEF (A.o. De La Gardonnenque) 415062
9. 3'45''70 NIANG/BOUTEMEUR Anta BEF (Stade Narbonnais) 550968
10. 3'50''13 GAURICHON Charlene BEF (Js Lezignan-corbieres) 538043
11. 3'51''25 GLEIZE Laura BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 430546
12. 3'53''34 LE LEGADEC Emilie BEF (A.o. De La Gardonnenque) 415075
13. 3'56''27 GREFFIER Camille BEF (Lunel A.) 342634
14. 4'03''21 SIRVENT Emilie BEF (Lunel A.) 528053
15. 4'20''00 FEREZ Emilie BEF (Ac Vallee Du Salaison) 556185
 
50M HAIES (65) BeF Finale Directe 1 (vt :)
0 PAUL Lorinza BEF (Alajm Saint-gilles) 313066
 
50M HAIES (65) BeF Finale Directe 1 (vt :+0,5)
1. 8''95 GRABULOS Laure BEF (Asu Perpignan *) 478445
2. 9''03 GALY Claire BEF (Js Lezignan-corbieres) 333802
3. 9''09 FOURQUET Cloe BEF (Asu Perpignan *) 332926
4. 9''13 LEMOULT Claire BEF (Montpellier Uc) 480829
5. 9''67 OLIVIER Amandine BEF (Ac Perpignan) 294978
 
50M HAIES (65) BeF Finale Directe 2 (vt :-0,3)
1. 9''30 BONNARD Isabelle BEF (Ales Cevennes Athletisme) 964002
2. 9''36 TUBERT Marlene BEF (Prades Conflent Marathon) 272643
3. 9''49 VILACEQUE Marion BEF (Asu Perpignan *) 383299
4. 9''94 PIERRE LOUIS Tamara BEF (Asu Perpignan *) 298975
5. 10''11 LANOUX Julie BEF (Asu Perpignan *) 322357
 
50M HAIES (65) BeF Finale Directe 3 (vt :+0,0)
1. 9''16 GOURDON Eva BEF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 561834
2. 9''62 BAILLY Elodie BEF (Entente Nimes Athletisme) 584847
3. 10''06 ITIER Mathilde BEF (Csp Saint-chely D'apcher) 475402
4. 10''18 PALOMO Jade BEF (Assp Vergeze) 355959
5. 10''89 FAYOLLE Camille BEF (Ac Perpignan) 447395
 
50M HAIES (65) BeF Finale Directe 4 (vt :+0,0)
1. 10''22 OLIVIER Aurelie BEF (Ac Perpignan) 330377
2. 10''28 GOSSELET Sarah BEF (Entente Nimes Athletisme) 323653
3. 10''46 VIDAL Salome BEF (Athletic Club Nouvellois) 281725
4. 10''62 SARTHOU Camille BEF (Entente Nimes Athletisme) 444935
5. 11''17 DELOIRE Oriane BEF (As Villeneuve-les-avignon) 445901
 
50M HAIES (65) BeF Finale Directe 5 (vt :-0,5)
1. 9''71 CAUQUIL Laury BEF (A. Beziers Causses A.) 306066
2. 10''54 CASTILLA Mathidde BEF (Js Lezignan-corbieres) 333825
3. 10''63 CATALANO Sabrina BEF (Ca Conseil General Du Gard) 253464
4. 11''06 CLAUDET Gaelle BEF (Entente Nimes Athletisme) 379262
5. 11''46 CHOQUE Anais BEF (Entente Nimes Athletisme) 551503
 
HAUTEUR BeF Finale Directe 1
1m30 BRIOLE Morgane BEF (Entente Nimes Athletisme) 584848
1. 1m51 DIAZ Jennifer BEF (Assp Vergeze) 233532
2. 1m48 CAUQUIL Laury BEF (A. Beziers Causses A.) 306066
3. 1m40 OLIVIER Amandine BEF (Ac Perpignan) 294978
4. 1m35 LACAZE Juliane BEF (Eveil Mendois Acm) 321674
5. 1m35 GOURDON Eva BEF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 561834
6. 1m35 BOUTAUD Carole BEF (Ca Conseil General Du Gard) 208513
7. 1m30 VILACEQUE Marion BEF (Asu Perpignan *) 383299
7. 1m30 EGIDO France BEF (Ac Perpignan) 528817
7. 1m30 JOUJOUX Evelyne BEF (Ca Conseil General Du Gard) 328048
7. 1m30 PELATAN Emeline BEF (Ca Conseil General Du Gard) 525464
7. 1m30 OLIVIER Aurelie BEF (Ac Perpignan) 330377
7. 1m30 BELUCH Anne-lise BEF (Eveil Mendois Acm) 324035
13. 1m25 BOSC Laura BEF (Asu Perpignan *) 533509
13. 1m25 LANOUX Julie BEF (Asu Perpignan *) 322357
13. 1m25 CATALANO Sabrina BEF (Ca Conseil General Du Gard) 253464
13. 1m25 FUSTINONI Chloe BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 530404
13. 1m25 BAILLY Elodie BEF (Entente Nimes Athletisme) 584847
18. 1m20 ALONZI Caroline BEF (As Villeneuve-les-avignon) 281563
18. 1m20 DELLONG Melanie BEF (As Villeneuve-les-avignon) 390284
18. 1m20 RUGGERI Charlotte BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 415993
18. 1m20 CHABAUD Khadidja BEF (Entente Nimes Athletisme) 253903
18. 1m20 MINGORANCE Manon BEF (Asu Perpignan *) 267777
Nc PEY Celia BEF (Asu Perpignan *) 333272
Nc ROUSSEL Faustine BEF (Montpellier Athletisme) 524566
Nc PONNELLE Josephine BEF (Eveil Mendois Acm) 527480
Nc ELKATI Nora (MAR) BEF (Ca Spiripontain) 472261
Nc GENERE Lucile BEF (Ca Conseil General Du Gard) 525469
Nc TUBERT Marlene BEF (Prades Conflent Marathon) 272643
 
PERCHE BeF Finale Directe 1
1. 2m20 VIARD Alice BEF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 483940
2. 2m00 GENERE Lucile BEF (Ca Conseil General Du Gard) 525469
3. 2m00 MICHON Maeva BEF (Lunel A.) 231382
4. 1m80 ANDRE Fanny BEF (Asu Perpignan *) 327059
5. 1m80 PIERRE LOUIS Tamara BEF (Asu Perpignan *) 298975
6. 1m80 SABLIER Carole BEF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 287107
 
LONGUEUR BeF Finale Directe 1
1. 4m89 (vt : Nc) MARTY GAUBERT Sarah BEF (Ac Vallee Du Salaison) 326741
2. 4m84 (vt : Nc) LEMOULT Claire BEF (Montpellier Uc) 480829
3. 4m76 (vt : Nc) CHOTY Nina BEF (C.o. Du Canton De Mauguio) 402785
4. 4m50 (vt : Nc) GALY Claire BEF (Js Lezignan-corbieres) 333802
5. 4m43 (vt : Nc) PIERRE LOUIS Tamara BEF (Asu Perpignan *) 298975
6. 4m41 (vt : Nc) MINGORANCE Manon BEF (Asu Perpignan *) 267777
7. 4m40 (vt : Nc) BONNARD Isabelle BEF (Ales Cevennes Athletisme) 964002
8. 4m31 (vt : Nc) FAYOLLE Camille BEF (Ac Perpignan) 447395
9. 4m24 (vt : Nc) ALI Narmane BEF (Entente Nimes Athletisme) 443557
10. 4m22 (vt : Nc) NIANG/BOUTEMEUR Anta BEF (Stade Narbonnais) 550968
11. 4m21 (vt : Nc) FOURQUET Cloe BEF (Asu Perpignan *) 332926
12. 4m20 (vt : Nc) ALONZI Caroline BEF (As Villeneuve-les-avignon) 281563
13. 4m19 (vt : Nc) SAVARY Nadia BEF (Lunel A.) 471032
13. 4m19 (vt : Nc) CARRERE Amelie BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 291724
15. 4m14 (vt : Nc) SERVE-GERMAIN Elodie BEF (Stade Narbonnais) 360826
16. 4m10 (vt : Nc) GOURDON Eva BEF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 561834
17. 4m08 (vt : Nc) CROUSILLES Audrey BEF (Montpellier Athletisme) 381516
18. 4m05 (vt : Nc) RUGGERI Charlotte BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 415993
19. 4m04 (vt : Nc) CASTILLA Mathidde BEF (Js Lezignan-corbieres) 333825
20. 4m02 (vt : Nc) LASSERRE Jessica BEF (Entente Nimes Athletisme) 584693
21. 4m00 (vt : Nc) GOSSELET Sarah BEF (Entente Nimes Athletisme) 323653
21. 4m00 (vt : Nc) JOUJOUX Evelyne BEF (Ca Conseil General Du Gard) 328048
24. 3m98 (vt : Nc) MOREAU-SCHLEICH Ivanna BEF (Montpellier Athletisme) 565486
25. 3m97 (vt : Nc) PELATAN Emeline BEF (Ca Conseil General Du Gard) 525464
26. 3m96 (vt : Nc) BELUCH Anne-lise BEF (Eveil Mendois Acm) 324035
26. 3m96 (vt : Nc) MEDINA Laurie BEF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 421770
26. 3m96 (vt : Nc) GRABULOS Laure BEF (Asu Perpignan *) 478445
29. 3m95 (vt : Nc) CHEMINI Menana-kahena BEF (Ales Cevennes Athletisme) 540032
30. 3m94 (vt : Nc) PALOMO Jade BEF (Assp Vergeze) 355959
30. 3m94 (vt : Nc) FEREZ Emilie BEF (Ac Vallee Du Salaison) 556185
32. 3m93 (vt : Nc) LE LEGADEC Manon BEF (A.o. De La Gardonnenque) 417461
33. 3m92 (vt : Nc) NAVARRO Marine BEF (Lunel A.) 527712
34. 3m87 (vt : Nc) DELLONG Melanie BEF (As Villeneuve-les-avignon) 390284
35. 3m86 (vt : Nc) SABLIER Carole BEF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 287107
36. 3m83 (vt : Nc) GREFFIER Camille BEF (Lunel A.) 342634
37. 3m77 (vt : Nc) VIARD Alice BEF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 483940
38. 3m71 (vt : Nc) GAURICHON Charlene BEF (Js Lezignan-corbieres) 538043
38. 3m71 (vt : Nc) KEBDANI Rizlene BEF (Alajm Saint-gilles) 382331
38. 3m71 (vt : Nc) LACAZE Juliane BEF (Eveil Mendois Acm) 321674
41. 3m69 (vt : Nc) CARRILLO Flavie BEF (Ca Spiripontain) 457929
42. 3m67 (vt : Nc) EGIDO France BEF (Ac Perpignan) 528817
43. 3m64 (vt : Nc) JOAQUIM Audrey BEF (Riberal Ac) 324279
44. 3m62 (vt : Nc) MEJEAN Sophie-beatrice BEF (Ales Cevennes Athletisme) 514930
45. 3m61 (vt : Nc) DORVAN Tatiana BEF (Stade Narbonnais) 424161
46. 3m60 (vt : Nc) LLORENTE Laury BEF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 382252
47. 3m54 (vt : Nc) PAUL Lorinza BEF (Alajm Saint-gilles) 313066
47. 3m54 (vt : Nc) AYMERIC Aude BEF (Ac Limoux) 527507
49. 3m42 (vt : Nc) CHOQUE Anais BEF (Entente Nimes Athletisme) 551503
 
POIDS (2 KG) BeF Finale Directe 1
1. 11m86 CHOTY Nina BEF (C.o. Du Canton De Mauguio) 402785
2. 11m47 CHABAUD Khadidja BEF (Entente Nimes Athletisme) 253903
3. 11m20 MARTY GAUBERT Sarah BEF (Ac Vallee Du Salaison) 326741
4. 11m11 FEREZ Emilie BEF (Ac Vallee Du Salaison) 556185
5. 10m94 NIANG/BOUTEMEUR Anta BEF (Stade Narbonnais) 550968
6. 10m60 LASSERRE Jessica BEF (Entente Nimes Athletisme) 584693
7. 10m48 GALY Claire BEF (Js Lezignan-corbieres) 333802
9. 9m32 SAVARY Nadia BEF (Lunel A.) 471032
10. 9m25 CASTILLA Mathidde BEF (Js Lezignan-corbieres) 333825
11. 8m95 ALI Narmane BEF (Entente Nimes Athletisme) 443557
12. 8m81 CARRILLO Flavie BEF (Ca Spiripontain) 457929
13. 8m71 MEJEAN Sophie-beatrice BEF (Ales Cevennes Athletisme) 514930
14. 8m32 BOSC Laura BEF (Asu Perpignan *) 533509
15. 8m31 DESARNAUD Agnes BEF (Ac Limoux) 532006
16. 7m83 BENYAMIAN Samia BEF (Assp Vergeze) 416983
17. 7m63 CHOQUE Anais BEF (Entente Nimes Athletisme) 551503
18. 7m49 PELATAN Emeline BEF (Ca Conseil General Du Gard) 525464
19. 6m73 SARTHOU Camille BEF (Entente Nimes Athletisme) 444935
 
DISQUE (0.6 KG) BeF Finale Directe 1
1. 32m69 CHABAUD Khadidja BEF (Entente Nimes Athletisme) 253903
2. 26m71 TUBERT Marlene BEF (Prades Conflent Marathon) 272643
3. 25m76 ITIER Mathilde BEF (Csp Saint-chely D'apcher) 475402
4. 25m75 VILACEQUE Marion BEF (Asu Perpignan *) 383299
5. 23m43 SOL Anais BEF (Asu Perpignan *) 522827
6. 22m46 CATALANO Sabrina BEF (Ca Conseil General Du Gard) 253464
7. 22m24 CARRERE Amelie BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 291724
8. 20m16 LASSERRE Jessica BEF (Entente Nimes Athletisme) 584693
9. 19m67 TORTOSA Laura BEF (Montpellier Athletisme) 328183
10. 18m77 OLIVIER Amandine BEF (Ac Perpignan) 294978
11. 18m25 PAUL Lorinza BEF (Alajm Saint-gilles) 313066
12. 18m19 VIDAL Salome BEF (Athletic Club Nouvellois) 281725
13. 18m11 PALUMBO Deborha BEF (Js Lezignan-corbieres) 333811
14. 17m81 BOUTAUD Carole BEF (Ca Conseil General Du Gard) 208513
15. 17m42 LE GUYADER Anais BEF (Js Lezignan-corbieres) 579476
16. 16m77 JOUJOUX Evelyne BEF (Ca Conseil General Du Gard) 328048
18. 16m57 PEREZ Flora BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 530413
19. 16m53 ELKATI Nora (MAR) BEF (Ca Spiripontain) 472261
20. 16m52 KEBDANI Rizlene BEF (Alajm Saint-gilles) 382331
21. 15m72 GOSSELET Sarah BEF (Entente Nimes Athletisme) 323653
22. 15m33 HINGANT Noemie BEF (C.o. Du Canton De Mauguio) 326050
23. 13m53 OLIVIER Aurelie BEF (Ac Perpignan) 330377
24. 13m42 JOAQUIM Audrey BEF (Riberal Ac) 324279
25. 11m26 LANOUX Roseline BEF (Asu Perpignan *) 383893
 
MARTEAU (2 KG) BeF Finale Directe 1
2. 24m13 LANOUX Julie BEF (Asu Perpignan *) 322357
3. 22m55 ANDRE Fanny BEF (Asu Perpignan *) 327059
4. 20m60 TORTOSA Laura BEF (Montpellier Athletisme) 328183
5. 19m88 ROUSEAU Elina BEF (Ac Vallee Du Salaison) 481071
6. 18m30 KHENTACHE Leila BEF (As Carcassonne *) 343354
7. 15m10 LE GUYADER Anais BEF (Js Lezignan-corbieres) 579476
8. 14m96 LANOUX Roseline BEF (Asu Perpignan *) 383893
 
JAVELOT 400G BeF Finale Directe 1
1. 27m43 BONNARD Isabelle BEF (Ales Cevennes Athletisme) 964002
2. 24m27 MIFSUD Melanie BEF (Montpellier Athletisme) 391067
3. 23m86 CARRERE Amelie BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 291724
4. 23m76 RUGGERI Charlotte BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 415993
5. 20m33 RANCEL Leslie BEF (Assp Vergeze) 423185
6. 20m18 ANDRE Fanny BEF (Asu Perpignan *) 327059
7. 18m66 OLIVE Marion BEF (Asu Perpignan *) 214662
8. 17m10 LEMOULT Claire BEF (Montpellier Uc) 480829
9. 16m90 FAYOLLE Camille BEF (Ac Perpignan) 447395
10. 16m75 CABRIE Floriane BEF (Riberal Ac) 470235
11. 16m54 PAUL Lorinza BEF (Alajm Saint-gilles) 313066
12. 16m45 FOFANA Alice BEF (Montpellier Athletisme) 538849
12. 16m45 CROUSILLES Audrey BEF (Montpellier Athletisme) 381516
14. 15m18 BAILLY Elodie BEF (Entente Nimes Athletisme) 584847
15. 14m78 SENEGAS Harmonie BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 570008
16. 14m48 MOREAU-SCHLEICH Ivanna BEF (Montpellier Athletisme) 565486
17. 14m12 HADSI-ZIREI Sabrina BEF (Montpellier Uc) 569429
18. 9m95 VIARD Alice BEF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 483940
 
4 X 60 BEF Finale Directe 1
1. 33''65 BEF (Asu Perpignan *) 267777
2. 35''02 BEF (Athletic Club Des Pays D Agde) 530413
3. 35''41 BEF (Entente Nimes Athletisme) 443557
4. 35''79 BEF (As Villeneuve-les-avignon) 281563
6. 37''12 BEF (Montpellier Uc) 264793
 
4 X 60 BEF Finale Directe 2
2. 34''85 BEF (Asu Perpignan *) 322357
3. 36''14 BEF (Riberal Ac) 470235
4. 36''69 BEF (Asu Perpignan *) 533509
 
4 X 60 BEF Finale Directe 3
1. 34''84 BEF (Ales Cevennes Athletisme) 540032
2. 35''72 BEF (A.o. De La Gardonnenque) 415062
3. 37''73 BEF (As Carcassonne *) 343354
 
2KM MARCHE BeF Finale Directe 1
1. 12'16''45 ELKATI Nora (MAR) BEF (Ca Spiripontain) 472261
2. 12'43''06 MOLAS Estelle BEF (Asu Perpignan *) 313696
3. 12'56''02 BARONI Jessica BEF (Montpellier Uc) 264793
4. 13'31''40 VILLETTE Marion BEF (Montpellier Uc) 276097
 
100M TcF Finale 1 (vt :+1,1)
1. 12''54 CABRIMOL Francine JUF (Riberal Ac) 844035
2. 12''74 FERRAND Stephanie ESF (Montpellier Athletisme) 844041
3. 12''87 BONATON Stephanie SEF (Us Sete Athletisme) 470312
4. 13''07 DIARRA Fatoumatou (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
5. 13''19 DARDAILLON Aurelie JUF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932455
6. 13''23 SABATER Charlotte CAF (Riberal Ac) 252490
7. 13''73 LEGROS Rebecca CAF (Assoc. Narbonne Omnisports) 424179
 
100M TcF Série 1 (vt :+0,9)
1. 12''57 Q CABRIMOL Francine JUF (Riberal Ac) 844035
2. 12''83 Q BONATON Stephanie SEF (Us Sete Athletisme) 470312
3. 13''01 Q DIARRA Fatoumatou (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
4. 13''10 Q CZABANSKI Blandine ESF (Montpellier Uc) 478831
5. 13''16 Q DARDAILLON Aurelie JUF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932455
6. 13''86 ABDALLAH Nadhech CAF (Entente Nimes Athletisme) 381482
 
100M TcF Série 2 (vt :+1,8)
1. 12''88 Q FERRAND Stephanie ESF (Montpellier Athletisme) 844041
2. 13''41 Q SABATER Charlotte CAF (Riberal Ac) 252490
3. 13''48 Q LEGROS Rebecca CAF (Assoc. Narbonne Omnisports) 424179
4. 13''54 MOYNIER Marie Laure CAF (Entente Nimes Athletisme) 407870
5. 13''80 TRIAIRE Cindy CAF (A. Beziers Causses A.) 990781
 
200M TcF Finale Directe 1 (vt :+3,6)
1. 26''04 BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
2. 26''42 DIARRA Fatoumatou (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
3. 26''60 DARDAILLON Aurelie JUF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932455
4. 26''86 FERRAND Stephanie ESF (Montpellier Athletisme) 844041
5. 27''01 CZABANSKI Blandine ESF (Montpellier Uc) 478831
6. 28''37 ABDALLAH Nadhech CAF (Entente Nimes Athletisme) 381482
 
200M TcF Finale Directe 2 (vt :+1,6)
1. 28''04 LEGROS Rebecca CAF (Assoc. Narbonne Omnisports) 424179
2. 28''36 MBAYE Laura CAF (Entente Nimes Athletisme) 272952
3. 29''07 MONNIER Marine JUF (Assp Vergeze) 865051
4. 29''16 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
5. 32''70 COQUEL Celine ESF (Montpellier Uc) 401802
Np MOYNIER Marie Laure CAF (Entente Nimes Athletisme) 407870
 
400M TcF Finale Directe 1
1. 59''93 KILEMBE Ida ESF (Montpellier Uc) 905715
2. 64''44 DERMENGHEN Emmanuelle VEF (Montpellier Uc) 999256
3. 65''85 COTTIN Sylvie VEF (Montpellier Uc) 443889
4. 69''06 ALBINA Audrey ESF (Ac Perpignan) 294972
5. 70''11 SIMONNET Amandine JUF (Entente Nimes Athletisme) 938478
 
800M TcF Finale Directe 1
1. 2'19''41 BERTRAND Aude ESF (Montpellier Uc) 583564
2. 2'19''53 FELLOUS Sabria SEF (Stade Narbonnais) 735371
3. 2'23''47 FENRICH Gaele CAF (Ac Vallee Du Salaison) 810834
4. 2'24''92 LEGRAND Laetitia ESF (Ac Perpignan) 277774
5. 2'25''60 DEVEZE Charlotte JUF (Ca Pezenas) 855454
6. 2'27''77 CROS Fanny ESF (Ales Cevennes Athletisme) 810663
7. 2'33''09 PALMA Celine CAF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
8. 2'43''96 THORAVAL Audrey CAF (A. Beziers Causses A.) 304211
 
1 500M TcF Finale Directe 1
1. 4'45''63 REINAUDO Cindy ESF (Ca Pezenas) 989333
2. 4'51''29 COUSTOU Andrea SEF (Montpellier Athletisme) 573039
3. 4'55''13 DESROCHES Audrey ESF (Ales Cevennes Athletisme) 793337
4. 5'13''21 LONGUEMART Florence SEF (A. Beziers Causses A.) 636167
5. 5'17''07 FONTERS Jessie ESF (Ca Pezenas) 423718
Ab CARAYON Brigitte VEF (A. Beziers Causses A.) 358574
 
100M HAIES 84 TcF Finale Directe 1 (vt :+1,3)
1. 15''01 POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 15''10 GORDIANO Marion CAF (A. Beziers Causses A.) 308003
3. 15''27 RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
4. 16''39 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
5. 17''75 BENOR DELACROIX Emilie JUF (Entente Nimes Athletisme) 265132
6. 19''12 RIQUELME Celia CAF (A. Beziers Causses A.) 484098
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 1
1. 67''83 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
2. 68''32 DUMONT Benedicte SEF (Montpellier Athletisme) 609144
3. 68''74 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
4. 68''76 FENRICH Aurelie ESF (Ac Vallee Du Salaison) 736342
5. 71''20 DERMENGHEN Emmanuelle VEF (Montpellier Uc) 999256
6. 78''71 ALMERAS Lucile SEF (Asu Perpignan *) 919872
Ab BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
 
HAUTEUR TcF Finale Directe 1
1. 1m55 ROGERS Dominique SEF (Montpellier Uc) 916726
2. 1m45 GODICHARD Valerie ESF (A. Beziers Causses A.) 902538
3. 1m45 D'ALMEIDA Sarah SEF (Montpellier Uc) 998838
4. 1m40 BOREL Audrey SEF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 238441
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 3m20 RODRIGUEZ Amelie ESF (Montpellier Athletisme) 904066
2. 3m00 CHANU Leslie ESF (Entente Nimes Athletisme) 530084
3. 3m00 AGUEB Zohra JUF (Ac Perpignan) 294980
4. 2m80 COQUEL Celine ESF (Montpellier Uc) 401802
5. 2m60 DOLLY Marianne SEF (Montpellier Athletisme) 373709
6. 2m40 PALMA Celine CAF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
7. 2m40 LERAY Marie Pierre SeF (Montpellier Uc)
8. 2m20 RIQUELME Celia CAF (A. Beziers Causses A.) 484098
Nc THOMAS Alexia SEF (Montpellier Uc) 372125
 
LONGUEUR TcF Finale Directe 1
1. 5m77 (vt : Nc) POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 5m70 (vt : Nc) CABRIMOL Danielle SEF (Riberal Ac) 433158
3. 5m62 (vt : Nc) GODICHARD Valerie ESF (A. Beziers Causses A.) 902538
4. 5m53 (vt : Nc) RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
5. 5m28 (vt : Nc) CABRIMOL Fabienne JUF (Riberal Ac) 844036
6. 5m17 (vt : Nc) THOMAS Eleonore JUF (Montpellier Uc) 769969
7. 5m11 (vt : Nc) CABRIMOL Francine JUF (Riberal Ac) 844035
8. 4m83 (vt : Nc) BOREL Audrey SEF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 238441
 
TRIPLE SAUT TcF Finale Directe 1
1. 11m29 (vt : Nc) THOMAS Eleonore JUF (Montpellier Uc) 769969
2. 11m23 (vt : Nc) CHALANDAT Audrey ESF (Entente Nimes Athletisme) 854080
3. 10m25 (vt : Nc) DELCEY Louise CAF (Js Lezignan-corbieres) 318624
 
POIDS (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 10m00 KEBDANI Linda JUF (Alajm Saint-gilles) 872375
2. 9m63 DALOD Karine JUF (Assoc. Narbonne Omnisports) 401272
3. 9m31 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
4. 9m28 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
5. 8m27 TRIAIRE Cindy CAF (A. Beziers Causses A.) 990781
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 39m05 LLAGONNE Amandine ESF (Prades Conflent Marathon) 832805
2. 31m61 LIBOUREL Marion JUF (Entente Nimes Athletisme) 903039
3. 27m20 THOMAS Alexia SEF (Montpellier Uc) 372125
4. 26m95 FENRICH Chantal VEF (Ac Vallee Du Salaison) 933520
5. 26m84 DALOD Karine JUF (Assoc. Narbonne Omnisports) 401272
 
MARTEAU (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 43m18 FABRE Elodie ESF (As Villeneuve-les-avignon) 915597
2. 38m18 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
3. 37m46 DIDIENNE Sylvie VEF (Asu Perpignan *) 307508
4. 36m42 RAHALI Melanie JUF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 968704
5. 33m41 FERRIAUD Berangere ESF (Montpellier Uc) 227924
6. 26m21 AVON Barbara ESF (Ca Conseil General Du Gard) 780827
 
JAVELOT 600G TcF Finale Directe 1
1. 36m86 PRETET Julie JUF (Montpellier Uc) 943517
2. 36m43 POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
3. 34m48 FAUROUX Marie Alix ESF (Montpellier Uc) 583733
4. 34m23 GODICHARD Valerie ESF (A. Beziers Causses A.) 902538
5. 31m46 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
6. 30m70 CALDERE Julie ESF (Asu Perpignan *) 917504
7. 29m80 COQUEL Celine ESF (Montpellier Uc) 401802
8. 29m64 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
9. 23m46 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
 
3KM MARCHE TcF Finale Directe 1
1. 18'59''83 SASSI Sonia JUF (Montpellier Uc) 821006
2. 21'52''32 BASSAND Marjorie JUF (Ca Pezenas) 492624
 
HOMMES
 
100M JuM Finale Directe 1 (vt :+1,8)
1. 11''02 DEROCHE Bruno JUM (Asu Perpignan *) 943071
2. 11''25 LAGARDE Olivier JUM (Entente Nimes Athletisme) 744556
3. 11''83 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
4. 12''39 SALLES Nicolas JUM (Ac Perpignan) 394013
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :+0,4)
1. 22''95 HASSINAT Guillaume JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 247002
2. 23''29 VAQUER Julien JUM (Asu Perpignan *) 209382
3. 23''65 MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
4. 24''14 RUAT Frederic JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 230056
5. 24''24 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
6. 24''41 COLLINET Dimitri JUM (Ac Perpignan) 277740
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 50''49 HASSINAT Guillaume JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 247002
2. 52''17 MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
3. 54''94 RUAT Frederic JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 230056
4. 55''53 VAQUER Julien JUM (Asu Perpignan *) 209382
5. 55''63 LAGUNA Nicolas JUM (Alajm Saint-gilles) 269237
6. 56''00 BRIMONT Alexandre JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 534713
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 2'03''05 OUFRID Jaoued JUM (Ca Spiripontain) 366501
2. 2'13''91 INIGUEZ Cedric JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 886444
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'06''00 BOUHAZAMA Adil (MAR) JUM (Montpellier Athletisme) 358118
2. 4'07''30 BOURGOIS Michael JUM (As Carcassonne *) 931694
3. 4'07''90 BERX Olaf (BEL) JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 511927
4. 4'20''60 MAKKOUR Said (MAR) JUM (Montpellier Athletisme) 358120
5. 4'21''20 SAVEL Jeremy JUM (Asu Perpignan *) 294306
Ab PORTALEZ Benjamin JUM (Montpellier Athletisme) 281463
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 1
1. 55''94 KHAFIF Karim JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 876674
2. 58''27 MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
3. 63''60 NORMAND Sebastien JUM (Lunel A.) 471025
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale Directe 1
1. 9'30''93 OUALICH Mustapha (MAR) JUM (Montpellier Athletisme) 939570
2. 10'55''75 GARONNE Eddy JUM (Ales Athletisme) 488486
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m85 MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
2. 1m70 COLLINET Dimitri JUM (Ac Perpignan) 277740
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m31 (vt : +1,5) PIAT Jocelyn JUM (Ales Cevennes Athletisme) 955292
2. 5m54 (vt : +0,8) BOUSCHET Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 303073
3. 3m23 (vt : +1,0) LAGARDE Olivier JUM (Entente Nimes Athletisme) 744556
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 13m09 (vt : +0,4) BOUSCHET Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 303073
2. 12m31 (vt : +0,3) BES Damien JUM (Prades Conflent Marathon) 585730
3. 11m35 (vt : +0,5) RIPOLL Jeremy JUM (As Carcassonne *) 530847
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 13m66 DEROCHE Bruno JUM (Asu Perpignan *) 943071
2. 8m81 BARTHOLMEY Julien JUM (C.o. Du Canton De Mauguio) 331754
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 37m29 DEROCHE Bruno JUM (Asu Perpignan *) 943071
2. 27m30 LAGUNA Nicolas JUM (Alajm Saint-gilles) 269237
3. 26m70 BARTHOLMEY Julien JUM (C.o. Du Canton De Mauguio) 331754
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 46m20 MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
2. 40m02 COLLINET Dimitri JUM (Ac Perpignan) 277740
 
100M CaM Finale 1 (vt :+0,1)
1. 11''31 FEDELE Jean Francois CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527
2. 11''47 ROUQUETTE Julien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
3. 11''53 ASSAIDI Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555642
4. 11''69 ROUSSEAU Vincent CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880
5. 11''76 LANDOLFI Antonin CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391429
6. 11''78 SANTACREU Jean Charles CAM (Asu Perpignan *) 532862
Np BOSQUI Adel CAM (Entente Montpellier Athletisme) 585229
Np SAUVAGEOT Julien CAM (As Carcassonne *) 519651
 
100M CaM Série 1 (vt :+0,1)
1. 11''78 Q BOSQUI Adel CAM (Entente Montpellier Athletisme) 585229
2. 12''00 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
3. 12''05 PARRA Cedric CAM (Riberal Ac) 275706
4. 12''18 BAGAGLI Yoann CAM (Assp Vergeze) 446613
5. 12''37 OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724
6. 12''48 PAYA Patrick CAM (Asu Perpignan *) 448723
 
100M CaM Série 2 (vt :+0,8)
1. 11''28 Q FEDELE Jean Francois CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527
2. 11''38 Q ASSAIDI Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555642
3. 11''39 Q ROUQUETTE Julien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
4. 11''48 Q ROUSSEAU Vincent CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880
5. 11''57 Q SAUVAGEOT Julien CAM (As Carcassonne *) 519651
6. 11''70 Q SANTACREU Jean Charles CAM (Asu Perpignan *) 532862
 
100M CaM Série 3 (vt :+0,8)
1. 11''72 Q LANDOLFI Antonin CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391429
2. 11''77 SOULIER Frederic CAM (Entente Nimes Athletisme) 507637
3. 11''83 CHALANDON Clement CAM (Ca Conseil General Du Gard) 906232
4. 11''88 BOISSEUIL Benoit CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 421643
5. 11''88 FABRE Leo CAM (Ales Cevennes Athletisme) 841000
6. 11''90 GUILHEM Remi CAM (Js Lezignan-corbieres) 331383
7. 12''53 ROUSSIGNOL Vivien CAM (Asc Beziers *) 440218
8. 12''74 ALBERT Florian CAM (Assoc. Narbonne Omnisports) 958950
 
200M CaM Finale Directe 1 (vt :+0,3)
1. 23''30 LANDOLFI Antonin CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391429
2. 23''30 ROUQUETTE Julien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
3. 23''60 SOULIER Frederic CAM (Entente Nimes Athletisme) 507637
4. 23''70 ROUSSEAU Vincent CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880
5. 23''90 SANTACREU Jean Charles CAM (Asu Perpignan *) 532862
6. 24''20 BOISSEUIL Benoit CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 421643
 
200M CaM Finale Directe 2 (vt :+0,3)
1. 24''35 MARILL Sebastien CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 568246
2. 24''73 BAGAGLI Yoann CAM (Assp Vergeze) 446613
3. 24''81 PARELLA Simon CAM (Riberal Ac) 208669
4. 26''01 PAYA Patrick CAM (Asu Perpignan *) 448723
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 36''45 BERNARD Romain CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 307078
2. 36''58 ROMESTANT Anthony CAM (Ales Cevennes Athletisme) 955111
3. 37''93 FALIP Fabrice CAM (A. Beziers Causses A.) 979941
4. 38''21 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
5. 38''28 PIOMBO Matteo CAM (Montpellier Uc) 524470
6. 38''82 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
7. 39''37 GAUJARD Julien CAM (Entente Nimes Athletisme) 407871
8. 39''66 ROLLIN-GUYOT Jeremy CAM (Lunel A.) 527708
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 1'54''69 VERMONT Yannik CAM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
2. 1'57''69 CHICHEPORTICHE Eric CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 972076
3. 1'57''98 SEIGNOUR Thierry CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 481333
4. 1'58''52 MARMI Sofiane CAM (Montpellier Athletisme) 447503
5. 2'04''65 ROY Francois CAM (Stade Narbonnais) 238667
6. 2'07''08 BAUDET Franck CAM (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 394676
Np SANCHES Manuel CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 455955
 
800M CaM Finale Directe 2
1. 2'04''80 DORIOL Clement CAM (Ca Conseil General Du Gard) 562027
2. 2'06''34 PENARRUBIA Florian CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391414
3. 2'06''87 IMPERATRICE Laurent CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 551052
4. 2'09''79 BENEFICE Manu CAM (Saint-christol Ac) 823957
5. 2'10''40 BERX Axel (BEL) CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 531931
6. 2'11''94 GROS Hadrien CAM (Montpellier Athletisme) 556913
7. 2'17''27 CASTEL Cedric CAM (Stade Narbonnais) 957779
8. 2'18''37 ROY Jonathan CAM (Ales Cevennes Athletisme) 219177
 
1 500M CaM Finale Directe 1
2. 4'17''60 ETIENNE Simon CAM (Ales Cevennes Athletisme) 903694
3. 4'19''10 ATATOU Yassine (MAR) CAM (Entente Nimes Athletisme) 513422
4. 4'20''90 ROY Francois CAM (Stade Narbonnais) 238667
5. 4'22''90 TOFFOLI Adriano CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 402801
6. 4'24''90 CLAUDET Romain CAM (Montpellier Athletisme) 538847
7. 4'26''60 BOUHAZAMA Youness CAM (Montpellier Athletisme) 573041
8. 4'27''10 ASSAIDI Mimoun CAM (A. Beziers Causses A.) 564781
9. 4'29''90 ZERHOUNI Jamel CAM (Montpellier Athletisme) 557996
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'06''29 PRIKHODKO Dimitri (RUS) CAM (A. Beziers Causses A.) 407164
2. 9'23''74 OUHNIA Akim CAM (Ales Cevennes Athletisme) 870133
3. 9'51''24 YOUNES Sehli CAM (A. Beziers Causses A.) 481844
4. 10'22''01 CNOCQUART Claude CAM (Ac Limoux) 484154
5. 10'54''18 GARRIGUES Damien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 565299
6. 11'06''60 ARNAUD Aurelien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 525377
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :+0,1)
1. 14''69 LLAGONNE Mathieu CAM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 15''14 MURGIA Julien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
3. 15''42 CASTANET Brice CAM (Asu Perpignan *) 217664
4. 16''07 HOULES Etienne CAM (Montpellier Athletisme) 226177
5. 16''57 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
6. 19''51 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 44''71 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
2. 46''15 AMMOUR Djamel CAM (Ca Spiripontain) 333250
3. 46''45 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
4. 46''63 MIFFRE Bertrand CAM (Riberal Ac) 268887
5. 47''76 GUILHEM Remi CAM (Js Lezignan-corbieres) 331383
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
4'49''25 DUCASSY Loic CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376
1. 4'51''05 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
2. 4'59''27 LEBASTARD Richard CAM (Ca Spiripontain) 366502
3. 4'59''91 CATHERINE ESNOUF Arnaud CAM (Ca Conseil General Du Gard) 976237
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m90 AMOROS Olivier CAM (Assoc. Narbonne Omnisports) 443453
2. 1m80 PIOMBO Matteo CAM (Montpellier Uc) 524470
3. 1m75 DUBOIS Frederic CAM (Js Roquemaure) 921466
4. 1m75 CASTANET Brice CAM (Asu Perpignan *) 217664
5. 1m75 ALBERT Florian CAM (Assoc. Narbonne Omnisports) 958950
6. 1m75 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
7. 1m65 BONO Julien CAM (Ca Conseil General Du Gard) 440159
8. 1m60 BOURBON Jean Patrick CAM (Asu Perpignan *) 969782
9. 1m55 ERHARD Fabien CAM (Athletic Club Des Pays D Agde) 537883
10. 0m00 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 3m40 OLIVE Jean Marie CAM (Asu Perpignan *) 216613
2. 3m40 OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724
3. 3m20 BOURBON Jean Patrick CAM (Asu Perpignan *) 969782
4. 2m80 COIN Mattias CAM (Ca Conseil General Du Gard) 874717
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m25 (vt : +0,5) PARELLA Simon CAM (Riberal Ac) 208669
2. 6m06 (vt : +0,1) CHALANDON Clement CAM (Ca Conseil General Du Gard) 906232
3. 5m90 (vt : +0,8) BOSQUI Adel CAM (Entente Montpellier Athletisme) 585229
4. 5m89 (vt : +0,4) MIFFRE Bertrand CAM (Riberal Ac) 268887
5. 5m85 (vt : +1,0) ASSAIDI Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555642
6. 5m72 (vt : +0,6) CASTANET Brice CAM (Asu Perpignan *) 217664
7. 5m69 (vt : +0,4) BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
8. 5m65 (vt : +0,4) CHARLETTINE Julien CAM (Montpellier Uc) 410561
9. 5m61 (vt : +0,3) ALBERT Florian CAM (Assoc. Narbonne Omnisports) 958950
10. 5m58 (vt : +0,2) PARRA Cedric CAM (Riberal Ac) 275706
11. 4m90 (vt : +0,2) BLILETTE Anass CAM (A. Beziers Causses A.) 581912
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 13m97 (vt : +0,3) MARTY GAUBERT Pierre CAM (Ac Vallee Du Salaison) 933505
2. 12m12 (vt : +0,4) GUILHEM Remi CAM (Js Lezignan-corbieres) 331383
3. 10m26 (vt : +0,2) ROUSSIGNOL Vivien CAM (Asc Beziers *) 440218
4. 10m18 (vt : +0,4) ARNAUD Aurelien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 525377
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 12m59 DENIS Loic CAM (Assp Vergeze) 865086
2. 12m15 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
3. 11m40 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
4. 10m97 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
5. 10m53 CONTE Nicalas CAM (A. Beziers Causses A.) 518890
6. 10m43 BEZIAT Yoann CAM (A. Beziers Causses A.) 555639
7. 9m76 BOURBON Jean Patrick CAM (Asu Perpignan *) 969782
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 43m53 LLAGONNE Mathieu CAM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 40m27 BERTRAND Julien CAM (Montpellier Uc) 325037
3. 37m86 REVOL Lilian CAM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
4. 35m83 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
5. 34m68 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
6. 33m43 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
7. 30m14 FALIP Fabrice CAM (A. Beziers Causses A.) 979941
8. 29m47 DUBOIS Frederic CAM (Js Roquemaure) 921466
9. 26m92 CARRIERE Robin CAM (Assp Vergeze) 865081
10. 20m93 BLILETTE Anass CAM (A. Beziers Causses A.) 581912
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 50m73 REVOL Lilian CAM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
2. 43m49 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
3. 42m01 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
4. 41m30 DENIS Loic CAM (Assp Vergeze) 865086
5. 38m23 CARRIERE Robin CAM (Assp Vergeze) 865081
6. 36m55 COIN Mattias CAM (Ca Conseil General Du Gard) 874717
7. 35m54 HOULES Etienne CAM (Montpellier Athletisme) 226177
8. 34m95 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
9. 33m70 OLIVE Jean Marie CAM (Asu Perpignan *) 216613
10. 0 BOURBON Jean Patrick CAM (Asu Perpignan *) 969782
 
4 X 100 CaM Finale Directe 1
1. 45''0 CAM (Ales Cevennes Athletisme) 955111
2. 45''2 CAM (As Villeneuve-les-avignon) 212916
3. 49''1 CAM (Asu Perpignan *) 216613
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 31'10''0 CAVAGNE Thomas CAM (Montpellier Uc) 389440
2. 31'09''9 DAUNIS Alexandre CAM (Ac Perpignan) 554495
3. 31'10''0 BLILETTE Anass CAM (A. Beziers Causses A.) 581912
 
50M MiM Finale Directe 1 (vt :+1.2)
6''71 ICHER Anthony MIM (Asc Beziers *) 318481
1. 6''38 LABATUT Thomas MIM (Montpellier Uc) 522833
2. 6''44 GOMES Mikael MIM (Eveil Mendois Acm) 521847
3. 6''64 GARCIA Paul MIM (Ales Cevennes Athletisme) 277263
4. 6''71 WAUTIER Thibault MIM (Montpellier Uc) 527295
5. 6''83 MARTIN Gregory MIM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 561257
 
50M MiM Finale Directe 2 (vt :+0.8)
1. 6''48 TORTOSA Pascal MIM (Montpellier Athletisme) 269856
2. 6''73 LANCON Gael MIM (As Carcassonne *) 285684
3. 6''77 WAELES Philip MIM (Asu Perpignan *) 272967
4. 6''79 AUBANEL Mathias MIM (Montpellier Uc) 447502
5. 6''82 LANCEREAUX Floreal MIM (Ac Perpignan) 528881
6. 6''85 ROUSSEL Romain MIM (Montpellier Uc) 524423
 
50M MiM Finale Directe 3 (vt :+1.4)
1. 6''60 MORALES Mathieu MIM (Montpellier Athletisme) 292819
2. 6''66 PICAL Benoit MIM (Entente Nimes Athletisme) 581283
3. 6''69 JEAN Adrien MIM (As Villeneuve-les-avignon) 212911
4. 6''88 BOUTET Alexis MIM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
5. 6''94 PRADIER Geoffroy MIM (Eveil Mendois Acm) 529005
6. 6''95 SERIN Jimmy MIM (As Carcassonne *) 575132
 
50M MiM Finale Directe 4 (vt :-0.9)
1. 6''69 DIDON-LESCOT Sylvain MIM (Saint-christol Ac) 460088
2. 6''89 PERAS Richardson MIM (Montpellier Uc) 331877
3. 7''04 BELUCH Matthieu MIM (Eveil Mendois Acm) 324033
4. 7''27 CAMY Stephane MIM (Asu Perpignan *) 280868
5. 7''41 ANTUNES David MIM (Eveil Mendois Acm) 241193
 
50M MiM Finale Directe 5 (vt :+0.8)
1. 6''78 NORMAND Guillaume JUM (Montpellier Athletisme) 559973
2. 6''83 BENOIT Arnaud MIM (Montpellier Athletisme) 524564
3. 7''29 MARCHAL Julien MIM (Riberal Ac) 550210
Ab COPPOLA Ugo MIM (Saint-christol Ac) 915629
 
100M MiM Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 11''84 TORTOSA Pascal MIM (Montpellier Athletisme) 269856
2. 11''95 BOYER Maxime MIM (Entente Nimes Athletisme) 205429
3. 12''13 GOMES Mikael MIM (Eveil Mendois Acm) 521847
4. 12''31 LANCON Gael MIM (As Carcassonne *) 285684
5. 12''78 GOMBERT Kevin MIM (Ca Spiripontain) 957343
6. 13''32 SION Jean-michel MIM (Alajm Saint-gilles) 391834
 
100M MiM Finale Directe 2 (vt :+2.5)
1. 12''05 MORALES Mathieu MIM (Montpellier Athletisme) 292819
2. 12''16 ROSE Damien MIM (Montpellier Athletisme) 556886
3. 12''38 PICAL Benoit MIM (Entente Nimes Athletisme) 581283
4. 12''63 PRADIER Geoffroy MIM (Eveil Mendois Acm) 529005
5. 12''86 BENOIT Arnaud MIM (Montpellier Athletisme) 524564
6. 12''90 WAELES Philip MIM (Asu Perpignan *) 272967
 
100M MiM Finale Directe 3 (vt :+1.3)
1. 12''05 LABATUT Thomas MIM (Montpellier Uc) 522833
2. 12''43 FABRE Julien MIM (Assp Vergeze) 303855
3. 12''60 LANCEREAUX Floreal MIM (Ac Perpignan) 528881
4. 13''04 MARTINEZ Rodolphe MIM (Lunel A.) 220637
5. 13''11 PRIMGALLE Arnault MIM (Entente Nimes Athletisme) 393679
6. 13''20 MARTIN Loic MIM (A.o. De La Gardonnenque) 492748
7. 13''26 EVRARD Jean Baptiste MIM (Montpellier Uc) 978408
 
100M MiM Finale Directe 4 (vt :+2.0)
1. 12''66 NORMAND Guillaume JUM (Montpellier Athletisme) 559973
2. 13''00 CAMY Stephane MIM (Asu Perpignan *) 280868
3. 13''08 SERIN Jimmy MIM (As Carcassonne *) 575132
4. 13''38 BENDIFALLAH Johan MIM (Athletic Club Des Pays D Agde) 537869
 
1000M MiM Finale Directe 1
1. 3'05''85 RIPAULT Pablo MIM (Stade Narbonnais) 217277
2. 3'10''65 PROUVEZE Romain MIM (Assp Vergeze) 562526
3. 3'16''18 ARFEUX Matthieu MIM (Lauragais Athle Castelnaudary) 532778
4. 3'16''78 EVRARD Jean Baptiste MIM (Montpellier Uc) 978408
5. 3'20''37 CARDAN Cyril MiM (A. Beziers Causses A.)
6. 3'22''82 BELUCH Matthieu MIM (Eveil Mendois Acm) 324033
7. 3'26''89 MAURIN Nicolas MIM (Ales Cevennes Athletisme) 322969
8. 3'27''79 MORVAN Xavier MIM (A. Beziers Causses A.) 244509
9. 3'28''22 CASTELLVI Romain MIM (Ca Conseil General Du Gard) 445649
10. 3'30''87 FRANCOIS Olivier MIM (A. Beziers Causses A.) 407171
 
1000M MiM Finale Directe 2
1. 2'49''55 PANTEL Pierrot MIM (Saint-christol Ac) 867009
2. 2'50''11 NASR Jonathan MIM (A. Beziers Causses A.) 307996
3. 2'55''91 TRAVIER Camille MIM (Ales Cevennes Athletisme) 391427
4. 2'58''91 MOULIN Teddy MIM (Eveil Mendois Acm) 205675
5. 2'59''29 MERCIER Geoffrey MIM (Stade Narbonnais) 209010
6. 3'00''31 RAUZY Bastien MIM (Saint-christol Ac) 425433
7. 3'01''51 CLAYRAC Damien MIM (Assoc. Narbonne Omnisports) 402597
8. 3'02''08 JOB Damien MIM (Ales Cevennes Athletisme) 336103
9. 3'03''58 BENDIFALLAH Johan MIM (Athletic Club Des Pays D Agde) 537869
10. 3'04''17 DORES Benoit MIM (Ac Vallee Du Salaison) 572666
11. 3'04''58 SPERLING Guillaume MiM (As Cogema Cea A Bagnols/c.)
12. 3'07''23 CORTES Remi MIM (Saint-christol Ac) 257262
 
3 000M MiM Finale Directe 1
1. 10'31''55 ARRIAZU Steve MIM (Asu Perpignan *) 270502
2. 10'31''61 CHEIK BOUKAL Aurelien MIM (Us Sete Athletisme) 532384
3. 10'49''82 CASTAN Nicolas MIM (Assoc. Narbonne Omnisports) 240735
4. 10'53''28 NACIRI Hamed (MAR) MIM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 498745
5. 11'02''12 HELOT Florian MIM (Assp Vergeze) 437795
6. 11'04''31 ROCHER Jeremi MIM (Ales Cevennes Athletisme) 276061
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 1 (vt :+0,7)
1. 14''16 PEY Guillem MIM (Asu Perpignan *) 917425
2. 14''54 HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
3. 14''83 COUDERC Mathieu MIM (A. Beziers Causses A.) 442655
4. 15''10 BRUNEL Gael MIM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
5. 15''43 RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
6. 16''86 REISSER Ludovic MIM (A. Beziers Causses A.) 581915
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 2 (vt :+1,7)
1. 14''80 WAUTIER Thibault MIM (Montpellier Uc) 527295
2. 15''75 PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
3. 16''19 FRANCHET Basile MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 953335
4. 16''96 GUILHEM David MIM (Js Lezignan-corbieres) 991936
5. 17''23 ROUSSEL Romain MIM (Montpellier Uc) 524423
6. 17''45 LAZAAR Mohamed MIM (A. Beziers Causses A.) 555617
 
80M HAIES (84) MiM Finale Directe 1 (vt :+0,7)
1. 12''30 BOUTET Alexis MIM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
 
HAUTEUR MiM Finale Directe 1
1. 1m86 COUDERC Mathieu MIM (A. Beziers Causses A.) 442655
2. 1m80 SION Jean-michel MIM (Alajm Saint-gilles) 391834
3. 1m80 DIAZ Michael MIM (Assp Vergeze) 986775
4. 1m70 LAZAAR Mohamed MIM (A. Beziers Causses A.) 555617
5. 1m70 HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
6. 1m65 DORES Benoit MIM (Ac Vallee Du Salaison) 572666
7. 1m65 REISSER Ludovic MIM (A. Beziers Causses A.) 581915
8. 1m55 LEAL Stephane MIM (Alajm Saint-gilles) 269264
9. 1m50 GUILHEM David MIM (Js Lezignan-corbieres) 991936
10. 1m50 BAYARRI Thomas MIM (Alajm Saint-gilles) 269270
11. 1m50 COPPOLA Ugo MIM (Saint-christol Ac) 915629
12. 1m50 GOMES Mikael MIM (Eveil Mendois Acm) 521847
13. 1m45 WAELES Philip MIM (Asu Perpignan *) 272967
Nc TUNUTU David MIM (Entente Nimes Athletisme) 577450
Nc MARTINEZ Rodolphe MIM (Lunel A.) 220637
Nc BELUCH Matthieu MIM (Eveil Mendois Acm) 324033
Nc FRANCHET Basile MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 953335
 
PERCHE MiM Finale Directe 1
1. 3m40 PEY Guillem MIM (Asu Perpignan *) 917425
2. 3m40 RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
3. 3m10 PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
4. 2m60 FRANCHET Basile MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 953335
 
LONGUEUR MiM Finale Directe 1
5m67 (vt : ) ROSE Damien MIM (Montpellier Athletisme) 556886
5m77 (vt : Nc) BOYER Maxime MIM (Entente Nimes Athletisme) 205429
1. 6m08 (vt : Nc) LABATUT Thomas MIM (Montpellier Uc) 522833
2. 5m96 (vt : Nc) DIDON-LESCOT Sylvain MIM (Saint-christol Ac) 460088
3. 5m77 (vt : Nc) BOUTET Alexis MIM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
5. 5m67 (vt : Nc) FAGES Guillaume MIM (As Carcassonne *) 515093
5. 5m67 (vt : Nc) TREGAROT Jean Baptiste MIM (Entente Nimes Athletisme) 440992
7. 5m62 (vt : Nc) BRUNEL Gael MIM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
8. 5m59 (vt : Nc) HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
9. 5m40 (vt : Nc) LANCON Gael MIM (As Carcassonne *) 285684
10. 5m30 (vt : Nc) AUBANEL Mathias MIM (Montpellier Uc) 447502
11. 5m29 (vt : Nc) PICAL Benoit MIM (Entente Nimes Athletisme) 581283
11. 5m29 (vt : Nc) PRADIER Geoffroy MIM (Eveil Mendois Acm) 529005
13. 5m02 (vt : Nc) PERAS Richardson MIM (Montpellier Uc) 331877
14. 4m72 (vt : Nc) PAGO Florent MIM (A. Beziers Causses A.) 555619
15. 4m45 (vt : Nc) LANCEREAUX Floreal MIM (Ac Perpignan) 528881
16. 4m35 (vt : Nc) PRIMGALLE Arnault MIM (Entente Nimes Athletisme) 393679
 
TRIPLE SAUT MiM Finale Directe 1
1. 12m21 (vt : Nc) BRUNEL Gael MIM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
2. 11m76 (vt : Nc) LARGET Cedric MIM (Eveil Mendois Acm) 441906
3. 11m73 (vt : Nc) ROSE Damien MIM (Montpellier Athletisme) 556886
4. 11m46 (vt : Nc) GOMBERT Kevin MIM (Ca Spiripontain) 957343
5. 11m28 (vt : Nc) GOMES Mikael MIM (Eveil Mendois Acm) 521847
6. 11m15 (vt : Nc) NEUVILLE Joris MIM (Ales Cevennes Athletisme) 391400
7. 10m94 (vt : Nc) AUBANEL Mathias MIM (Montpellier Uc) 447502
8. 10m87 (vt : Nc) GUILHEM David MIM (Js Lezignan-corbieres) 991936
9. 10m80 (vt : Nc) JEAN Adrien MIM (As Villeneuve-les-avignon) 212911
10. 10m76 (vt : Nc) PERAS Richardson MIM (Montpellier Uc) 331877
11. 10m75 (vt : Nc) BRU Arnaud MIM (Montpellier Uc) 273110
12. 10m50 (vt : Nc) VAYSSET Aurelien MIM (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 250429
13. 10m23 (vt : Nc) ICHER Anthony MIM (Asc Beziers *) 318481
 
POIDS (4 KG) MiM Finale Directe 1
1. 13m04 BRUNEL Gael MIM (Ales Cevennes Athletisme) 214486
2. 11m98 ITIER Thomas MIM (Csp Saint-chely D'apcher) 433309
3. 11m31 WAUTIER Thibault MIM (Montpellier Uc) 527295
4. 11m09 COUDERC Mathieu MIM (A. Beziers Causses A.) 442655
5. 10m91 MARTINEZ Rodolphe MIM (Lunel A.) 220637
6. 10m75 SPERLING Guillaume MiM (As Cogema Cea A Bagnols/c.)
7. 10m52 REISSER Ludovic MIM (A. Beziers Causses A.) 581915
8. 10m08 LARGET Cedric MIM (Eveil Mendois Acm) 441906
9. 10m05 TREGAROT Jean Baptiste MIM (Entente Nimes Athletisme) 440992
10. 9m82 CASTAN Nicolas MIM (Assoc. Narbonne Omnisports) 240735
11. 9m66 COPPOLA Ugo MIM (Saint-christol Ac) 915629
12. 9m49 COPPOLA Thibaut MIM (Entente Nimes Athletisme) 523781
13. 9m23 DIDON-LESCOT Sylvain MIM (Saint-christol Ac) 460088
14. 9m17 FAGES Guillaume MIM (As Carcassonne *) 515093
15. 9m00 LEAL Stephane MIM (Alajm Saint-gilles) 269264
16. 8m59 LAZAAR Mohamed MIM (A. Beziers Causses A.) 555617
17. 8m53 PAGO Florent MIM (A. Beziers Causses A.) 555619
18. 7m50 FRANCOIS Olivier MIM (A. Beziers Causses A.) 407171
 
DISQUE (1.2 KG) MiM Finale Directe 1
1. 31m72 TORTOSA Pascal MIM (Montpellier Athletisme) 269856
2. 28m50 HAZELL Jacques MiM (Ca Conseil General Du Gard)
3. 26m69 LANCEREAUX Floreal MIM (Ac Perpignan) 528881
4. 26m15 ICHER Anthony MIM (Asc Beziers *) 318481
5. 21m96 VAYSSET Aurelien MIM (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 250429
 
MARTEAU (4 KG) MiM Finale Directe 1
1. 39m10 TORTOSA Pascal MIM (Montpellier Athletisme) 269856
2. 21m90 MORALES Mathieu MIM (Montpellier Athletisme) 292819
3. 20m46 NASR Jonathan MIM (A. Beziers Causses A.) 307996
 
JAVELOT 600G MiM Finale Directe 1
1. 46m38 BOUTET Alexis MIM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
2. 40m97 ITIER Thomas MIM (Csp Saint-chely D'apcher) 433309
3. 39m50 CALLIGARO Maxime MIM (Entente Nimes Athletisme) 443147
4. 39m08 HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
5. 39m08 EVRARD Jean Baptiste MIM (Montpellier Uc) 978408
6. 36m81 MARTINEZ Rodolphe MIM (Lunel A.) 220637
7. 36m78 COUDERC Mathieu MIM (A. Beziers Causses A.) 442655
8. 35m35 LEAL Stephane MIM (Alajm Saint-gilles) 269264
9. 35m29 REISSER Ludovic MIM (A. Beziers Causses A.) 581915
10. 34m77 NEUVILLE Joris MIM (Ales Cevennes Athletisme) 391400
11. 34m22 ROUSSEL Romain MIM (Montpellier Uc) 524423
12. 33m89 RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
13. 32m86 BRU Arnaud MIM (Montpellier Uc) 273110
14. 32m60 SION Jean-michel MIM (Alajm Saint-gilles) 391834
15. 32m35 GARCIA Paul MIM (Ales Cevennes Athletisme) 277263
16. 31m79 COPPOLA Thibaut MIM (Entente Nimes Athletisme) 523781
17. 31m70 LASSALLE Geoffrey MIM (Ales Cevennes Athletisme) 446876
18. 31m64 PAGO Florent MIM (A. Beziers Causses A.) 555619
19. 31m16 CASTAN Nicolas MIM (Assoc. Narbonne Omnisports) 240735
20. 30m29 CLAYRAC Damien MIM (Assoc. Narbonne Omnisports) 402597
21. 28m78 GRAS Matthieu MIM (Csp Saint-chely D'apcher) 434375
22. 28m65 BELUCH Matthieu MIM (Eveil Mendois Acm) 324033
23. 28m26 PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
24. 27m64 CODOU Aurelien MIM (Montpellier Uc) 313171
25. 23m36 MARTIN Gregory MIM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 561257
26. 20m83 LAZAAR Mohamed MIM (A. Beziers Causses A.) 555617
 
4 X 60 MiM Finale Directe 1
1. 28''78 MIM (Montpellier Athletisme) 524564
2. 28''90 MIM (Montpellier Uc) 447502
3. 29''25 MIM (A. Beziers Causses A.) 442655
4. 29''83 MIM (Entente Nimes Athletisme) 205429
5. 31''37 MIM (Assp Vergeze) 986775
6. 31''40 MIM (Asu Perpignan *) 270502
7. 31''74 MIM (Eveil Mendois Acm) 241193
 
2KM MARCHE MiM Finale Directe 1
1. 11'22''85 LARGET Cedric MIM (Eveil Mendois Acm) 441906
2. 11'27''94 VAYSSET Aurelien MIM (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 250429
3. 12'30''40 ANTUNES David MIM (Eveil Mendois Acm) 241193
4. 12'37''61 ARABIA Lucas MIM (Ac Perpignan) 453526
5. 13'29''95 PEYTAVI Kevin MIM (Montpellier Uc) 556531
 
50M BeM Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 6''99 SABATER Clement BEM (Riberal Ac) 218197
2. 7''11 RANNOU Gaellic BEM (Ca Conseil General Du Gard) 387173
3. 7''22 MBALASA-BASWETETA Chimene (ZAI) BEM (Entente Nimes Athletisme) 523779
4. 7''52 CARTADE Aurelien BEM (Stade Narbonnais) 528939
5. 7''57 KODOK Christ BEM (Montpellier Athletisme) 556932
6. 7''69 GINOUX Joffrey BEM (Ales Cevennes Athletisme) 334349
 
50M BeM Finale Directe 2 (vt :-0.7)
1. 7''18 ALORENT Bastien BEM (Assp Vergeze) 222247
2. 7''40 SPECQ Tanguy BEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 534715
3. 7''62 NITCHEMAN Selim BEM (Montpellier Athletisme) 325013
4. 7''73 DOUMAYROU Geoffrey BEM (Ac Vallee Du Salaison) 521186
5. 7''87 BOURRAT Olivier BEM (Asu Perpignan *) 521170
6. 7''90 BARAT Nicolas BEM (Montpellier Athletisme) 462605
 
50M BeM Finale Directe 3 (vt :-0.2)
1. 7''46 CLAUDET Sylvain BEM (Entente Nimes Athletisme) 379258
2. 7''51 LEVY David BEM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 561238
3. 7''64 REVOL Antony BEM (As Villeneuve-les-avignon) 281571
4. 7''75 CLERC Thomas BEM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 421657
5. 7''80 DOMEJEAN Lucas BEM (As Villeneuve-les-avignon) 323949
6. 7''83 TONOLI Thomas BEM (Ac Limoux) 375729
 
50M BeF Finale Directe 4 (vt :-0.3)
1. 7''83 MORCRETTE Camille BEM (Riberal Ac) 550220
 
100M BeM Finale Directe 1 (vt :+0,3)
1. 12''66 DOUMAYROU Quentin BEM (Ac Vallee Du Salaison) 519616
2. 12''86 RANNOU Gaellic BEM (Ca Conseil General Du Gard) 387173
3. 13''20 PEPIN Jan BEM (Lauragais Athle Castelnaudary) 393386
4. 13''30 KODOK Christ BEM (Montpellier Athletisme) 556932
5. 13''35 CLAUDET Sylvain BEM (Entente Nimes Athletisme) 379258
6. 14''07 NITCHEMAN Selim BEM (Montpellier Athletisme) 325013
 
100M BeM Finale Directe 2 (vt :+0.4)
1. 13''61 BONICEL Joffrey BEM (Montpellier Uc) 264787
2. 13''73 SABATIER Pierre Alain BEM (Montpellier Uc) 334912
3. 14''10 GINOUX Joffrey BEM (Ales Cevennes Athletisme) 334349
4. 14''36 BERTUIT Benjamin BEM (Csp Saint-chely D'apcher) 575016
Ab BOSCO Joris BEM (Ales Cevennes Athletisme) 456347
 
100M BeM Finale Directe 3 (vt :+0,0)
1. 14''26 LEVY David BEM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 561238
2. 14''27 LE BIHAN Loic BEM (Alajm Saint-gilles) 206305
3. 14''43 TONOLI Thomas BEM (Ac Limoux) 375729
4. 14''89 BOURRAT Olivier BEM (Asu Perpignan *) 521170
5. 15''00 JAMBRO Nicolas BEM (Lauragais Athle Castelnaudary) 490941
 
100M BeM Finale Directe 4 (vt :+0,6)
1. 13''66 COPPOLA Arnaud BEM (Entente Nimes Athletisme) 523775
2. 13''99 COLLINSON Ralph BEM (Montpellier Uc) 524425
3. 14''22 DOUMAYROU Geoffrey BEM (Ac Vallee Du Salaison) 521186
4. 14''32 HIGONNET Nicolas BEM (Alajm Saint-gilles) 525568
Ab LEROY Semon BEM (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 563587
 
100M BeF Finale Directe 6 (vt :-1.7)
1. 15''00 HERNANDEZ Marine BEM (Riberal Ac) 534537
 
1000M BeM Finale Directe 1
1. 2'57''17 MAGNAN Julien BEM (Montpellier Uc) 378015
2. 3'02''22 TOME Nicolas BEM (Ales Cevennes Athletisme) 409870
3. 3'05''23 NONE Jeremie BEM (Csp Saint-chely D'apcher) 574651
4. 3'05''72 LEFEVRE Wandrille BEM (Asu Perpignan *) 390929
5. 3'06''05 BORGA Ghislain BEM (Entente Nimes Athletisme) 277421
6. 3'07''11 FLORENT Falip BEM (A. Beziers Causses A.) 344556
7. 3'12''36 DELALONDE Thierry BEM (Ac Vallee Du Salaison) 208509
8. 3'12''93 FENRICH Damien BEM (Ac Vallee Du Salaison) 321947
9. 3'16''13 RAFINESQUE Matthieu BEM (Ales Cevennes Athletisme) 367539
10. 3'16''20 NOEL Cedric BEM (Ales Cevennes Athletisme) 525360
11. 3'18''95 DILLENSCHNEIDER Simon BEM (Athletic Club Nouvellois) 457016
12. 3'24''80 GRIMAL Jeremi BEM (Ac Vallee Du Salaison) 272831
 
1000M BeM Finale Directe 2
1. 3'18''67 MARTIN Clement BEM (A.o. De La Gardonnenque) 425435
2. 3'21''09 AIOUAZ Said BEM (Lunel A.) 308629
3. 3'22''66 VAGUENEZ Axel BEM (Lauragais Athle Castelnaudary) 413497
4. 3'22''74 TISSEYRE Yoan BEM (Js Lezignan-corbieres) 572484
5. 3'25''78 SAIDI Maurad (MAR) BEM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 561226
6. 3'27''45 MERIC Bruno BEM (Asu Perpignan *) 382264
7. 3'38''04 MAURIN Anthony BEM (Ales Cevennes Athletisme) 332524
8. 3'39''18 LESOT Morgan BEM (Ca Conseil General Du Gard) 443367
9. 3'39''92 GRANAT Aurelien BEM (Ales Cevennes Athletisme) 525354
10. 7'34''29 DOMBRY Florian BEM (Assp Vergeze) 418929
 
50M HAIES (76) BeM Finale Directe 1 (vt :+0,0)
1. 8''01 SABATER Clement BEM (Riberal Ac) 218197
2. 8''23 MBALASA-BASWETETA Chimene (ZAI) BEM (Entente Nimes Athletisme) 523779
3. 8''62 COPPOLA Arnaud BEM (Entente Nimes Athletisme) 523775
4. 8''80 LLAGONNE Thibault BEM (Prades Conflent Marathon) 233435
5. 8''81 RAZANAJATOVO Christophe BEM (Prades Conflent Marathon) 968624
 
50M HAIES (76) BeM Finale Directe 2 (vt :+1,0)
1. 8''51 BORGA Ghislain BEM (Entente Nimes Athletisme) 277421
2. 8''99 COIN Benjamin BEM (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 353480
3. 9''28 FENRICH Damien BEM (Ac Vallee Du Salaison) 321947
4. 9''42 TORRES Eric BEM (Ac Vallee Du Salaison) 393612
5. 9''89 REBOUL Gilda BEM (Ales Cevennes Athletisme) 485109
 
50M HAIES (76) BeM Finale Directe 3 (vt :+0,4)
1. 9''26 DE PASTORS Matthieu BEM (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 474292
2. 9''34 BERTUIT Benjamin BEM (Csp Saint-chely D'apcher) 575016
3. 10''27 CASTEL Jean BEM (As Carcassonne *) 523661
4. 11''09 GINESTOU Christophe BEM (Ac Perpignan) 535134
 
50M HAIES (76) BeM Finale Directe 4 (vt :+0,8)
1. 10''03 PORTEBOIS Nicolas BEM (As Villeneuve-les-avignon) 453555
2. 10''07 CASANADA Michael BEM (Ca Spiripontain) 552684
3. 10''16 FONGHETTI Nicolas BEM (Ac Limoux) 448064
4. 10''92 CAPEAU Damien BeM (Alajm Saint-gilles) 442513
 
HAUTEUR BeM Finale Directe 1
1. 1m50 DOUMAYROU Quentin BEM (Ac Vallee Du Salaison) 519616
2. 1m50 VAILLANT Sylvain BEM (Montpellier Uc) 451737
3. 1m45 COLLINSON Ralph BEM (Montpellier Uc) 524425
4. 1m40 BORGA Ghislain BEM (Entente Nimes Athletisme) 277421
5. 1m40 RANNOU Gaellic BEM (Ca Conseil General Du Gard) 387173
6. 1m40 ZAPHINI Romain BEM (Ales Cevennes Athletisme) 211136
7. 1m40 REBOUL Gilda BEM (Ales Cevennes Athletisme) 485109
8. 1m35 MAURIN Anthony BEM (Ales Cevennes Athletisme) 332524
8. 1m35 SABATIER Pierre Alain BEM (Montpellier Uc) 334912
8. 1m35 RAZANAJATOVO Christophe BEM (Prades Conflent Marathon) 968624
8. 1m35 LLAGONNE Thibault BEM (Prades Conflent Marathon) 233435
8. 1m35 COIN Benjamin BEM (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 353480
13. 1m30 MAHIEU Thomas BEM (Ales Cevennes Athletisme) 525598
13. 1m30 BARAT Nicolas BEM (Montpellier Athletisme) 462605
13. 1m30 PENAVAIRE-SIMON Hadrien BEM (Montpellier Athletisme) 462537
13. 1m30 COPPOLA Arnaud BEM (Entente Nimes Athletisme) 523775
13. 1m30 LE BIHAN Loic BEM (Alajm Saint-gilles) 206305
13. 1m30 TARRAF Moncef (MAR) BEM (Alajm Saint-gilles) 561255
 
PERCHE BeM Finale Directe 1
1. 2m40 FENRICH Damien BEM (Ac Vallee Du Salaison) 321947
2. 2m40 BONON Max BEM (Montpellier Uc) 267158
3. 2m00 BERTUIT Benjamin BEM (Csp Saint-chely D'apcher) 575016
4. 2m00 LLAGONNE Thibault BEM (Prades Conflent Marathon) 233435
5. 2m00 GRIMAL Jeremi BEM (Ac Vallee Du Salaison) 272831
Nc CATALA Remi BEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 455640
Nc DELALONDE Thierry BEM (Ac Vallee Du Salaison) 208509
 
LONGUEUR BeM Finale Directe 1
1. 5m48 (vt : Nc) SABATER Clement BEM (Riberal Ac) 218197
2. 5m07 (vt : Nc) FLORENT Falip BEM (A. Beziers Causses A.) 344556
3. 4m98 (vt : Nc) RANNOU Gaellic BEM (Ca Conseil General Du Gard) 387173
4. 4m95 (vt : Nc) MARTINEZ Loic BEM (Ca Pezenas) 304922
5. 4m85 (vt : Nc) PEPIN Jan BEM (Lauragais Athle Castelnaudary) 393386
6. 4m77 (vt : Nc) MAGNAN Julien BEM (Montpellier Uc) 378015
7. 4m74 (vt : Nc) MBALASA-BASWETETA Chimene (ZAI) BEM (Entente Nimes Athletisme) 523779
8. 4m65 (vt : Nc) BONICEL Joffrey BEM (Montpellier Uc) 264787
9. 4m62 (vt : Nc) SPECQ Tanguy BEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 534715
10. 4m60 (vt : Nc) KODOK Christ BEM (Montpellier Athletisme) 556932
11. 4m54 (vt : Nc) CARTADE Aurelien BEM (Stade Narbonnais) 528939
12. 4m48 (vt : Nc) MARTIN Clement BEM (A.o. De La Gardonnenque) 425435
13. 4m40 (vt : Nc) LEFEVRE Wandrille BEM (Asu Perpignan *) 390929
14. 4m36 (vt : Nc) DOUMAYROU Geoffrey BEM (Ac Vallee Du Salaison) 521186
15. 4m22 (vt : Nc) NITCHEMAN Selim BEM (Montpellier Athletisme) 325013
16. 4m10 (vt : Nc) BARBIER Gerald BEM (Ales Cevennes Athletisme) 525333
17. 4m04 (vt : Nc) CLERC Thomas BEM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 421657
17. 4m04 (vt : Nc) GAILLARDET Jonathan BEM (As Villeneuve-les-avignon) 343586
19. 4m03 (vt : Nc) DOMEJEAN Lucas BEM (As Villeneuve-les-avignon) 323949
20. 3m77 (vt : Nc) CLAUDET Sylvain BEM (Entente Nimes Athletisme) 379258
21. 4m00 (vt : Nc) MORCRETTE Camille BEM (Riberal Ac) 550220
 
POIDS (3 KG) BeM Finale Directe 1
1. 14m49 DOUMAYROU Quentin BEM (Ac Vallee Du Salaison) 519616
2. 12m64 MARTINEZ Loic BEM (Ca Pezenas) 304922
3. 11m05 BOSCO Joris BEM (Ales Cevennes Athletisme) 456347
4. 10m82 BORGA Ghislain BEM (Entente Nimes Athletisme) 277421
5. 10m39 DELALONDE Thierry BEM (Ac Vallee Du Salaison) 208509
6. 10m23 PEPIN Jan BEM (Lauragais Athle Castelnaudary) 393386
7. 10m00 MBALASA-BASWETETA Chimene (ZAI) BEM (Entente Nimes Athletisme) 523779
8. 9m02 COPPOLA Arnaud BEM (Entente Nimes Athletisme) 523775
9. 8m90 DOUMAYROU Geoffrey BEM (Ac Vallee Du Salaison) 521186
10. 8m87 REVOL Antony BEM (As Villeneuve-les-avignon) 281571
11. 8m44 BARBIER Gerald BEM (Ales Cevennes Athletisme) 525333
12. 8m38 SAPTE Cedric BEM (Ales Cevennes Athletisme) 540035
13. 8m06 CLAUDET Sylvain BEM (Entente Nimes Athletisme) 379258
14. 8m05 CLERC Thomas BEM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 421657
15. 8m05 CABEDO Alexandre BEM (Athletic Club Nouvellois) 407986
16. 7m97 CORBINEAU Yves BEM (Lauragais Athle Castelnaudary) 417440
17. 6m88 AIOUAZ Said BEM (Lunel A.) 308629
 
DISQUE (1.0 KG) BeM Finale Directe 1
1. 36m32 DOUMAYROU Quentin BEM (Ac Vallee Du Salaison) 519616
2. 29m45 COIN Benjamin BEM (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 353480
3. 27m44 DELALONDE Thierry BEM (Ac Vallee Du Salaison) 208509
4. 26m56 LLAGONNE Thibault BEM (Prades Conflent Marathon) 233435
5. 26m41 REVOL Antony BEM (As Villeneuve-les-avignon) 281571
6. 26m31 RAZANAJATOVO Christophe BEM (Prades Conflent Marathon) 968624
7. 22m82 NOEL Cedric BEM (Ales Cevennes Athletisme) 525360
8. 21m44 BOSCO Joris BEM (Ales Cevennes Athletisme) 456347
9. 21m25 FENRICH Damien BEM (Ac Vallee Du Salaison) 321947
10. 20m06 TORRES Eric BEM (Ac Vallee Du Salaison) 393612
11. 19m96 BALDINI Alexandre BEM (Athletic Club Des Pays D Agde) 478840
12. 19m87 ZAPHINI Romain BEM (Ales Cevennes Athletisme) 211136
13. 18m92 HIGONNET Nicolas BEM (Alajm Saint-gilles) 525568
14. 18m89 CABEDO Alexandre BEM (Athletic Club Nouvellois) 407986
15. 18m57 DILLENSCHNEIDER Simon BEM (Athletic Club Nouvellois) 457016
16. 17m95 LESOT Morgan BEM (Ca Conseil General Du Gard) 443367
17. 16m50 CASTEL Jean BEM (As Carcassonne *) 523661
18. 14m77 LE BIHAN Loic BEM (Alajm Saint-gilles) 206305
19. 13m94 FONGHETTI Nicolas BEM (Ac Limoux) 448064
 
MARTEAU (3 KG) BeM Finale Directe 1
1. 38m63 SABATER Clement BEM (Riberal Ac) 218197
2. 18m30 FLORENT Falip BEM (A. Beziers Causses A.) 344556
 
JAVELOT 500G BeM Finale Directe 1
1. 35m30 FLORENT Falip BEM (A. Beziers Causses A.) 344556
2. 33m82 COIN Benjamin BEM (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 353480
3. 33m60 TARRAF Moncef (MAR) BEM (Alajm Saint-gilles) 561255
4. 28m34 MAGNAN Julien BEM (Montpellier Uc) 378015
5. 26m65 PEPIN Jan BEM (Lauragais Athle Castelnaudary) 393386
6. 26m59 FONGHETTI Nicolas BEM (Ac Limoux) 448064
7. 26m28 GRIMAL Jeremi BEM (Ac Vallee Du Salaison) 272831
8. 25m90 REBOUL Gilda BEM (Ales Cevennes Athletisme) 485109
9. 24m65 ZAPHINI Romain BEM (Ales Cevennes Athletisme) 211136
10. 23m09 BONON Max BEM (Montpellier Uc) 267158
11. 22m69 CARRIER Matthieue BEM (Ac Vallee Du Salaison) 509860
12. 22m49 CASTEL Jean BEM (As Carcassonne *) 523661
13. 22m05 PORTEBOIS Nicolas BEM (As Villeneuve-les-avignon) 453555
14. 21m30 CAPEAU Damien BEM (Alajm Saint-gilles) 422513
15. 20m52 LEVY David BEM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 561238
16. 20m49 LEFEVRE Wandrille BEM (Asu Perpignan *) 390929
17. 16m98 COLLINSON Ralph BEM (Montpellier Uc) 524425
 
4 X 60 BEM Finale Directe 1
1. 32''32 BEM (Entente Nimes Athletisme) 277421
2. 32''79 BEM (Montpellier Uc) 264787
3. 33''68 BEM (Ales Cevennes Athletisme) 485109
4. 34''64 BEM (As Villeneuve-les-avignon) 323949
 
4 X 60 BEM Finale Directe 2
1. 34''10 BEM (Montpellier Athletisme) 556932
2. 35''29 BEM (Lauragais Athle Castelnaudary) 417440
3. 35''63 BEM (Asu Perpignan *) 521170
 
2KM MARCHE BeM Finale Directe 1
1. 14'01''41 CREUX Philippe BEM (Asu Perpignan *) 365495
2. 14'21''62 CABEDO Alexandre BEM (Athletic Club Nouvellois) 407986
 
100M TcM Finale 1 (vt :+2,3)
1. 11''11 AUSTRUY Julien JuM (Montpellier Athletisme)
2. 11''12 FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
3. 11''19 DEROCHE Bruno JUM (Asu Perpignan *) 943071
4. 11''25 HERNANDEZ Romain ESM (Assp Vergeze) 562514
5. 11''31 CONIL Lenny Baptisite JUM (Montpellier Uc) 318412
6. 11''42 LOLLIA Fabrice ESM (Stade Rennais*) 314519
 
100M TcM Finale 2 (vt :+2,2)
1. 11''18 LEFEURE Cedric SEM (Montpellier Athletisme) 904656
2. 11''27 MARTINEZ Fabien SEM (Ca Conseil General Du Gard) 926928
3. 11''34 LAGARDE Olivier JUM (Entente Nimes Athletisme) 744556
4. 11''42 BLANC Pierre SEM (Indiv. Languedoc) 438315
5. 11''45 KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
6. 11''48 ROUSSEAU Vincent CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880
7. 11''76 DOGBA Raoul SEM (Montpellier Athletisme) 345005
Np NOUGAREDE Bruno VEM (Montpellier Athletisme) 852763
 
100M TcM Série 1 (vt :+1,5)
1. 11''10 Q AUSTRUY Julien JuM (Montpellier Athletisme)
2. 11''22 Q LOLLIA Fabrice ESM (Stade Rennais*) 314519
3. 11''33 Q HERNANDEZ Romain ESM (Assp Vergeze) 562514
4. 11''75 Q ROUSSEAU Vincent CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880
5. 11''83 Q DOGBA Raoul SEM (Montpellier Athletisme) 345005
6. 11''87 CALVEL Renaud SEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 514252
7. 11''87 SOULIER Frederic CAM (Entente Nimes Athletisme) 507637
8. 11''95 BOCZAR Laurent ESM (A. Beziers Causses A.) 254236
 
100M TcM Série 2 (vt :+1,5)
1. 11''08 Q FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
2. 11''16 Q CONIL Lenny Baptisite JUM (Montpellier Uc) 318412
3. 11''16 Q YVES Maxime EsM
4. 11''38 Q MARTINEZ Fabien SEM (Ca Conseil General Du Gard) 926928
5. 11''41 Q LEFEURE Cedric SEM (Montpellier Athletisme) 904656
6. 11''81 Q NOUGAREDE Bruno VEM (Montpellier Athletisme) 852763
7. 11''91 LANCON Benoit SeM (As Carcassonne *)
8. 12''06 GUILHEM Remi CAM (Js Lezignan-corbieres) 331383
 
100M TcM Série 3 (vt :+2,2)
1. 11''13 Q TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
2. 11''22 Q DEROCHE Bruno JUM (Asu Perpignan *) 943071
3. 11''47 Q LAGARDE Olivier JUM (Entente Nimes Athletisme) 744556
4. 11''53 Q BLANC Pierre SEM (Indiv. Languedoc) 438315
5. 11''57 Q KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
6. 11''95 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
7. 11''98 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
8. 12''06 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
 
200M TcM Finale Directe 1 (vt :+0,6)
1. 22''14 FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
2. 22''25 RESPAUT Guillaume JUM (Montpellier Uc) 820996
3. 22''59 AUSTRY Julien ESM (Montpellier Athletisme) 462637
4. 22''78 GUICHARD Expedit SEM (Montpellier Athletisme) 911110
5. 22''80 ESCURET Pierre ESM (Montpellier Athletisme) 271372
6. 23''78 LEFEURE Cedric SEM (Montpellier Athletisme) 904656
7. 24''19 MARTINEZ Fabien SEM (Ca Conseil General Du Gard) 926928
 
200M TcM Finale Directe 2 (vt :+2,5)
1. 23''94 ROUSSEAU Vincent CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880
2. 24''06 SOULIER Frederic CAM (Entente Nimes Athletisme) 507637
3. 24''32 MARILL Sebastien CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 568246
4. 24''42 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
5. 24''43 CALVEL Renaud SEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 514252
6. 24''92 GUEYE Selimane ESM (Ca Conseil General Du Gard) 553810
7. 24''96 DOGBA Raoul SEM (Montpellier Athletisme) 345005
 
200M TcM Finale Directe 3 (vt :+1,2)
1. 24''04 FONTAINE Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 423889
2. 24''39 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
3. 24''57 COLLINET Dimitri JUM (Ac Perpignan) 277740
4. 24''79 PARELLA Simon CAM (Riberal Ac) 208669
5. 25''19 LOUBES Sebastien ESM (Js Lezignan-corbieres) 566254
Np PROUVIER Nicolas JUM (Montpellier Athletisme) 568275
 
400M TcM Finale Directe 1
1. 49''70 ARANDA Florian ESM (Montpellier Uc) 318275
2. 50''26 GUICHARD Expedit SEM (Montpellier Athletisme) 911110
3. 50''98 ESCURET Pierre ESM (Montpellier Athletisme) 271372
4. 52''40 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
5. 52''57 FONTAINE Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 423889
6. 55''23 GUEYE Selimane ESM (Ca Conseil General Du Gard) 553810
 
400M TcM Finale Directe 2
1. 53''13 BOUSQUET Arnault JUM (C.o. Du Canton De Mauguio) 224611
2. 53''78 N'DIAYE Cheik SEM (Montpellier Uc) 243705
3. 53''86 ATTOUI Kamel SEM (A. Beziers Causses A.) 481835
4. 54''42 LE DIRAISON Mark ESM (Athletic Club Des Pays D Agde) 416003
5. 55''22 JOFFRION David SEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 270958
Np MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
 
400M TcM Finale Directe 3
1. 53''34 DEFOSSE Lucas JUM (Montpellier Uc) 943851
2. 55''66 BARREDA Frederic SEM (Association Sigean Athle Route) 567768
3. 56''58 AZEMA Alain SEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 411352
4. 57''63 BRIMONT Alexandre JUM (Assoc. Narbonne Omnisports) 534713
5. 59''00 MALIDI Ali SEM (A. Beziers Causses A.) 364889
6. 61''04 BAUMANN Romain SEM (Montpellier Athletisme) 600915
Np CAUSSINUS Olivier ESM (Js Lezignan-corbieres) 859333
 
800M TcM Finale Directe 1
1. 1'55''79 BELOT Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 934575
2. 1'57''53 MARINIER Eric SEM (Montpellier Athletisme) 365798
3. 1'59''53 VICENTE Laurent SEM (Montpellier Athletisme) 499738
4. 1'59''89 MANSE Gilles SEM (Ca Conseil General Du Gard) 316682
5. 2'01''98 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002
6. 2'02''22 BIANTI Sebastien ESM (Ca Conseil General Du Gard) 324467
Ab VADANT Renaud ESM (Montpellier Uc) 955714
 
800M TcM Finale Directe 2
1. 2'05''57 WEY Jerome JUM (Montpellier Uc) 763986
2. 2'05''61 PIOMBO Matteo CAM (Montpellier Uc) 524470
3. 2'08''61 MAKKOUR Said (MAR) JUM (Montpellier Athletisme) 358120
4. 2'08''76 TOFFOLI Adriano CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 402801
5. 2'09''19 GUENNOUN Omar (MAR) ESM (Alajm Saint-gilles) 552604
6. 2'10''01 SARRADEL Gilles SEM (Entente Nimes Athletisme) 439726
7. 2'10''86 BOUHAZAMA Youness CAM (Montpellier Athletisme) 573041
 
1 500M TcM Finale Directe 1
1. 3'57''23 BUGEAUD Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 988728
2. 3'58''16 ALKALIKI Sofiane SEM (Montpellier Athletisme) 584294
3. 4'06''30 BAKKA Abdeslam (MAR) SEM (A. Beziers Causses A.) 362314
4. 4'08''46 BOUHAZAMA Adil (MAR) JUM (Montpellier Athletisme) 358118
5. 4'12''20 MARTIN Luc SEM (Ac Ondaine Firminy) 987422
6. 4'13''15 EL ATROUSS Nordine SEM (Ca Conseil General Du Gard) 881979
7. 4'27''29 YOUNES Sehli CAM (A. Beziers Causses A.) 481844
8. 4'29''43 ASSAIDI Mimoun CAM (A. Beziers Causses A.) 564781
9. 4'30''93 FRANCO Philippe SEM (Ales Athletisme) 495505
10. 5'11''05 COSTANTIN Olivier SEM (Ac Ondaine Firminy) 519682
 
110M HAIES 106 TcM Finale Directe 1 (vt :+1,1)
1. 14''35 TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
2. 15''64 ROYER Jean Bernard SEM (Montpellier Athletisme) 234617
3. 15''73 HERMET Christophe SEM (Montpellier Uc) 574594
4. 17''79 BOCZAR Laurent ESM (A. Beziers Causses A.) 254236
Ab FERRARI Francois SEM (Riberal Ac) 796334
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 1
1. 55''14 MONTET Benjamin ESM (Ac Vallee Du Salaison) 844953
2. 55''16 BASSEL Mbaye Blaise JUM (Montpellier Uc) 373379
3. 59''85 CLENET Ajthony SEM (Montpellier Athletisme) 559964
4. 61''15 AUCLAIR Francois ESM (Montpellier Uc) 258151
5. 65''14 BARTHELEMY Julien ESM (Ca Spiripontain) 964805
 
3000 STEEPLE 91 TcM Finale Directe 1
1. 9'22''84 FENRICH Florent ESM (Ac Vallee Du Salaison) 736343
2. 9'27''92 MENNI Rafik JUM (Ca Pezenas) 887748
3. 9'42''23 GAYRAUD Pierre ESM (Ac Vallee Du Salaison) 903200
4. 10'24''65 CHALIER Philippe SEM (Montpellier Athletisme) 906354
 
HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 1m98 CERALINE Patrice ESM (Montpellier Athletisme) 899544
2. 1m90 MARCE Luc ESM (Montpellier Uc) 537571
3. 1m90 GAUDEFROY Julien ESM (Montpellier Uc) 289353
4. 1m90 MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
5. 1m85 SAEZ Vincent ESM (Montpellier Uc) 485975
6. 1m80 PIOMBO Matteo CAM (Montpellier Uc) 524470
7. 1m80 AMOROS Olivier CAM (Assoc. Narbonne Omnisports) 443453
8. 1m75 COLLINET Dimitri JUM (Ac Perpignan) 277740
9. 1m65 BOCZAR Laurent ESM (A. Beziers Causses A.) 254236
Ab RABOU Sylvain ESM (A. Beziers Causses A.) 434474
Nc BOURBON Jean Patrick CAM (Asu Perpignan *) 969782
Ab ALBERT Florian CAM (Assoc. Narbonne Omnisports) 958950
 
PERCHE TcM Finale Directe 1
1. 4m80 SOLER Joel JUM (Riberal Ac) 847785
2. 4m40 TIXADOR Jean ESM (Riberal Ac) 261043
3. 4m30 MOYNIER Laurent ESM (Montpellier Athletisme) 651107
4. 4m00 MONTEILS Regis ESM (Montpellier Uc) 749234
5. 4m00 ROYER Jean Bernard SEM (Montpellier Athletisme) 234617
6. 3m80 OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724
6. 3m80 JARMANI Sofiane CAM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
8. 3m20 OLIVE Jean Marie CAM (Asu Perpignan *) 216613
9. 3m20 BOURBON Jean Patrick CAM (Asu Perpignan *) 969782
Nc BENSLIM Hichem SEM (Lunel A.) 435448
 
LONGUEUR TcM Finale Directe 1
1. 7m58 (vt : Nc) PONSA Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 785065
2. 6m86 (vt : Nc) MOYNIER Laurent ESM (Montpellier Athletisme) 651107
3. 6m83 (vt : Nc) TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
4. 6m79 (vt : Nc) KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
5. 6m78 (vt : Nc) PARELLA Simon CAM (Riberal Ac) 208669
6. 6m73 (vt : Nc) PIAT Jocelyn JUM (Ales Cevennes Athletisme) 955292
7. 6m72 (vt : Nc) BLANC Pierre SEM (Indiv. Languedoc) 438315
8. 6m68 (vt : Nc) MARTY GAUBERT Pierre CAM (Ac Vallee Du Salaison) 933505
9. 6m50 (vt : Nc) NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
10. 6m06 (vt : Nc) DU MONT Guillaume ESM (Ca Spiripontain) 517801
 
TRIPLE SAUT TcM Finale Directe 1
1. 14m11 (vt : Nc) PIAT Jocelyn JUM (Ales Cevennes Athletisme) 955292
2. 13m73 (vt : Nc) DU MONT Guillaume ESM (Ca Spiripontain) 517801
3. 12m80 (vt : Nc) BAUDY Nicolas JUM (Montpellier Uc) 987764
4. 12m58 (vt : Nc) GUILHEM Remi CAM (Js Lezignan-corbieres) 331383
 
POIDS (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 14m02 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
2. 12m26 FLOUTIER Frederick SEM (Js Lezignan-corbieres) 726328
3. 11m97 VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292
4. 11m95 DEROCHE Bruno JUM (Asu Perpignan *) 943071
5. 11m77 ABRIBAT Joel SEM (Riberal Ac) 508571
6. 10m56 DEROCHE Patrick VEM (Asu Perpignan *) 268544
7. 10m10 LEON Daniel SEM (Assoc. Narbonne Omnisports) 585550
8. 8m37 BEZIAT Yoann CAM (A. Beziers Causses A.) 555639
9. 8m20 CONTE Nicalas CAM (A. Beziers Causses A.) 518890
 
DISQUE (2.0 KG) TcM Finale Directe 1
1. 45m12 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
2. 41m45 CARTEYRADE Joel SEM (Ca Conseil General Du Gard) 365478
3. 40m72 ABRIBAT Joel SEM (Riberal Ac) 508571
4. 38m21 DEROCHE Patrick VEM (Asu Perpignan *) 268544
5. 37m71 VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292
6. 37m22 SALGAS Herve SEM (Riberal Ac) 585148
7. 35m61 ROYER Jean Bernard SEM (Montpellier Athletisme) 234617
8. 35m15 FLOUTIER Frederick SEM (Js Lezignan-corbieres) 726328
9. 34m28 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
10. 29m59 ESSAIDI Otman SEM (Ca Conseil General Du Gard) 906234
 
MARTEAU (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 48m70 SALGAS Herve SEM (Riberal Ac) 585148
2. 40m85 MERCOIRET Mathieu ESM (Entente Nimes Athletisme) 701691
3. 33m17 DUBOIS Gregory ESM (Montpellier Athletisme) 707579
 
JAVELOT 800G TcM Finale Directe 1
1. 70m98 YVE Maxime ESM (Sainte-genevieve Sports) 740929
2. 58m72 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
3. 47m96 MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
4. 47m80 MONTEILS Regis ESM (Montpellier Uc) 749234
5. 46m47 MOYNIER Laurent ESM (Montpellier Athletisme) 651107
6. 44m75 SALGAS Herve SEM (Riberal Ac) 585148
7. 44m48 LEAL Joaquim VEM (Alajm Saint-gilles) 351591
8. 43m15 SELLIER Alain SEM (A. Beziers Causses A.) 584154
9. 42m61 COLLINET Dimitri JUM (Ac Perpignan) 277740
10. 40m65 VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292
 
5KM MARCHE TcM Finale Directe 1
1. 23'53''99 RAMON Fabrice SEM (As Carcassonne *) 490836
2. 25'07''80 VADANT Aurelien ESM (Montpellier Uc) 298498
3. 29'09''01 BAUMANN Jean-paul VEM (Montpellier Athletisme) 600912
4. 32'19''83 BLILETTE Anass CAM (A. Beziers Causses A.) 581912
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS