MES ACCÈS

10 juin : Régionaux 1er jour - Brive (LIM)

[Retour]

FEMMES
MARTEAU 4KG SeF Finale Directe 1
1. 42m37 BEGUIER Delphine SEF (As Saint-junien) 644660
2. 37m16 AMBLARD Annabelle JUF (Ca Brive*) 262593
 
100M HAIES 84 EsF Finale Directe 1 (vt :-1,9)
1. 17''45 DUMAS Esther JUF (Ussel Ac*) 930425
2. 17''75 AUJOL Fanny JUF (Ca Brive*) 931014
 
3000 STEEPLE 76 EsF Finale Directe 1
1. 12'39''20 CHAILLOU Aurore ESF (Ussel Ac*) 830569
 
10KM MARCHE EsF Finale Directe 1
1. 0h59'03''00 DAGOURY Marianne ESF (As Saint-junien) 235306
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 12'49''79 COQUELOU Julie CAF (Ca Brive*) 282294
2. 13'14''41 OUARHACHE Nadia CAF (Ca Brive*) 449896
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :-2,0)
1. 17''67 BESSON Marina CAF (Ussel Ac*) 300404
2. 18''33 THOMAS Marina CAF (As Saint-junien) 308410
3. 18''96 MAHERAULT Elodie CAF (Ag Pierre Buffiere) 369600
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m07 (vt : +0,1) ASTRUC Marion CAF (Ca Brive*) 952707
2. 4m30 (vt : -1,0) MAHERAULT Elodie CAF (Ag Pierre Buffiere) 369600
3. 4m17 (vt : -1,1) FRANQUET Camille CAF (Asptt Limoges) 572978
4. 4m14 (vt : -1,8) BASTE Mathilde CAF (Capo Limoges) 330206
5. 3m74 (vt : -0,3) BLANC Emilie CAF (Ca Brive*) 449892
6. 3m40 (vt : -1,6) BOURG Audrey CAF (Acj Chanteix) 316393
Np (vt : ) DESNOYERS Aurelie CAF (Asptt Limoges) 343018
 
DISQUE 0.8KG CaF Finale Directe 1
1. 31m17 BESSON Marina CAF (Ussel Ac*) 300404
2. 29m04 BASTE Mathilde CAF (Capo Limoges) 330206
3. 23m60 LESCURE Noemie CAF (Ag Pierre Buffiere) 318536
4. 17m33 SOULIER Laetitia CAF (Acj Chanteix) 217841
 
MARTEAU 3KG CaF Finale Directe 1
1. 34m74 ASTRUC Marion CAF (Ca Brive*) 952707
2. 30m77 SOULIER Laetitia CAF (Acj Chanteix) 217841
3. 19m18 BOURG Audrey CAF (Acj Chanteix) 316393
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 34'11''49 GONZALEZ Marie-ange CAF (Asptt Limoges) 281576
 
50M BeF Finale Directe 1 (vt :-3,6)
1. 7''27 LEGRAND Audrey BEF (Capo Limoges) 317694
2. 7''61 NIAMKE Maeva BEF (Asptt Limoges) 556642
3. 7''62 VERDIER Camille BEF (Ca Brive*) 447351
4. 7''69 PANASSIE Marie Anne BEF (Ca Brive*) 568690
5. 8''12 VIEBAN Fanny BEF (Ussel Ac*) 481995
6. 8''18 LEROY Camille BEF (Tulle Ac *) 535897
7. 8''20 LOPEZ Audrey BEF (Tulle Ac *) 553473
8. 8''70 DUMOND Magali BEF (Tulle Ac *) 533433
 
50M BeF Finale Directe 2 (vt :-1,8)
1. 7''55 LAPLAGNE Margaux BEF (Ag Pierre Buffiere) 493968
2. 7''98 CHEVAUCHERIE Laurene BEF (As Saint-junien) 435533
3. 8''03 DA COSTA Celine BEF (Ag Pierre Buffiere) 538453
4. 8''20 PFRIMMER Stephanie BEF (As Saint-junien) 575204
5. 8''25 LEMOIGNE Carmen BEF (Ca Brive*) 477844
6. 8''75 LETANG Luce BEF (Asptt Limoges) 556632
7. 8''77 PEREIRA Marlene BEF (Asptt Limoges) 556636
 
50M BeF Finale Directe 3 (vt :-2,0)
1. 7''52 LUU Thi-tchu-ca BeF (Ag Pierre Buffiere) 586229
2. 7''99 CHAPUT Jodie BEF (Acj Chanteix) 488678
3. 8''16 VILLENEUVE Marlene BEF (Tulle Ac *) 571724
4. 8''38 DELPY Gabrielle BEF (Ca Brive*) 446088
5. 8''68 TEYRE Elsa BEF (Capo Limoges) 522666
6. 8''83 CALLA-AUDRERIE Marion BEF (Ussel Ac*) 485391
Np OUDJEDI Marion BEF (As Saint-junien) 522671
 
50M BeF Finale Directe 4 (vt :-3,0)
1. 7''90 PEMPTROAD Morgane BEF (Aca Sainr Yriex) 344784
2. 8''19 GABILLON Marjorie BEF (Sam Gueret) 447993
3. 8''31 SERRE Clara BEF (Capo Limoges) 585841
4. 8''41 DAUSSY Marion BEF (Ussel Ac*) 557601
5. 8''75 DERRER Noria BEF (Ussel Ac*) 570410
6. 8''76 PUGET Elsa BEF (Ussel Ac*) 584729
7. 9''01 GUYOT Marine BEF (Capo Limoges) 583030
 
100M BeF Finale Directe 1 (vt :-3,0)
1. 14''58 VERDIER Camille BEF (Ca Brive*) 447351
2. 14''62 MONTEIL Emilie BEF (Asptt Limoges) 231345
3. 14''91 BUSSIERE Valerie BEF (As Saint-junien) 498697
4. 15''45 BOURG Elodie BEF (Acj Chanteix) 491910
5. 15''48 PANASSIE Marie Anne BEF (Ca Brive*) 568690
6. 16''73 CHABAUD Elodie BEF (As Saint-junien) 390825
 
100M BeF Finale Directe 2 (vt :-2,8)
1. 14''62 LAPLAGNE Margaux BEF (Ag Pierre Buffiere) 493968
2. 15''04 LUU Thi-tchu-ca BeF (Ag Pierre Buffiere) 586229
3. 15''58 DA COSTA Celine BEF (Ag Pierre Buffiere) 538453
4. 15''69 COIFFARD Elise BEF (Ussel Ac*) 481991
5. 15''89 LEMOIGNE Carmen BEF (Ca Brive*) 477844
6. 16''77 BERGER Emilie BEF (Asptt Limoges) 453929
 
100M BeF Finale Directe 3 (vt :-2,0)
1. 14''85 PEMPTROAD Morgane BEF (Aca Sainr Yriex) 344784
2. 14''91 GUILHOT Eve BEF (Aca Sainr Yriex) 276995
3. 15''78 VILLENEUVE Marlene BEF (Tulle Ac *) 571724
4. 16''53 BLANCHET Aloise BEF (As Saint-junien) 502413
5. 17''83 POUPARD Pauline BEF (Es Ussel) 422521
 
1000M BeF Finale Directe 1
1. 3'28''78 VILLACAMPA Laurene BEF (Pana Loisirs) 572263
2. 3'32''99 MARCILLAUD Marie Ange BEF (Pana Loisirs) 572257
3. 3'43''32 MACHEFER Sandra BEF (As Saint-junien) 480487
4. 3'49''04 RIDOUARD Paulin BEF (Es Ussel) 552896
5. 3'50''15 PANNETIER Fanny BEF (Es Ussel) 362782
6. 3'50''35 PANNETIER Marine BEF (Es Ussel) 326808
7. 3'56''19 GUILHOT Eve BEF (Aca Sainr Yriex) 276995
8. 4'00''26 DOS SANTOS Karina BEF (Es Ussel) 563100
9. 4'14''91 POUPARD Pauline BEF (Es Ussel) 422521
 
50M HAIES (76) BeF Finale Directe 1 (vt :-1,4)
1. 8''51 BUSSIERE Valerie BEF (As Saint-junien) 498697
2. 8''69 LEGRAND Audrey BEF (Capo Limoges) 317694
3. 9''04 MORIN-FEYSSAC Marie BEF (Ussel Ac*) 491133
4. 9''14 VIEBAN Fanny BEF (Ussel Ac*) 481995
5. 10''68 CHEVAUCHERIE Laurene BEF (As Saint-junien) 435533
Np BADAL Laura BEF (Acj Chanteix) 491911
 
50M HAIES (76) BeF Finale Directe 2 (vt :-1,4)
1. 9''30 COIFFARD Elise BEF (Ussel Ac*) 481991
2. 10''26 HELFER Florence BEF (Aca Sainr Yriex) 276998
3. 10''65 PESTEIL Laure BEF (Ussel Ac*) 481992
4. 10''79 PFRIMMER Stephanie BEF (As Saint-junien) 575204
5. 11''70 CHABAUD Elodie BEF (As Saint-junien) 390825
6. 12''49 BLANCHET Aloise BEF (As Saint-junien) 502413
 
HAUTEUR BeF Finale Directe 1
1. 1m36 Q MORIN-FEYSSAC Marie BEF (Ussel Ac*) 491133
2. 1m30 Q HELFER Florence BEF (Aca Sainr Yriex) 276998
3. 1m25 Q BUSSIERE Valerie BEF (As Saint-junien) 498697
4. 1m25 Q MINGUY Celine BEF (Capo Limoges) 522664
4. 1m25 Q CHAPUT Jodie BEF (Acj Chanteix) 488678
6. 1m20 Q CHABAUD Elodie BEF (As Saint-junien) 390825
7. 1m20 Q VILLACAMPA Laurene BEF (Pana Loisirs) 572263
7. 1m20 Q LEROY Camille BEF (Tulle Ac *) 535897
9. 1m20 Q MARCILLAUD Marie Ange BEF (Pana Loisirs) 572257
10. 1m15 Q VILLENEUVE Marlene BEF (Tulle Ac *) 571724
11. 1m00 Q DUMOND Magali BEF (Tulle Ac *) 533433
12. 0 PFRIMMER Stephanie BEF (As Saint-junien) 575204
12. 0 GABILLON Marjorie BEF (Sam Gueret) 447993
Np LOPEZ Audrey BEF (Tulle Ac *) 553473
Np MACHEFER Sandra BEF (As Saint-junien) 480487
 
LONGUEUR BeF Finale Directe 1
1. 4m72 (vt : -1,0) LEGRAND Audrey BEF (Capo Limoges) 317694
2. 4m26 (vt : -1,0) VERDIER Camille BEF (Ca Brive*) 447351
3. 4m08 (vt : -1,0) BADAL Laura BEF (Acj Chanteix) 491911
4. 4m07 (vt : -1,0) LAPLAGNE Margaux BEF (Ag Pierre Buffiere) 493968
5. 4m06 (vt : -1,8) MONTEIL Emilie BEF (Asptt Limoges) 231345
6. 4m00 (vt : -0,7) PEMPTROAD Morgane BEF (Aca Sainr Yriex) 344784
7. 3m97 (vt : -0,8) PANASSIE Marie Anne BEF (Ca Brive*) 568690
8. 3m87 (vt : -0,3) PONS Juliette BEF (Ca Brive*) 528794
9. 3m86 (vt : -1,0) MOULINARD Laurie BEF (Ag Pierre Buffiere) 507404
10. 3m81 (vt : -1,8) BOURG Elodie BEF (Acj Chanteix) 491910
11. 3m79 (vt : -0,2) VIEBAN Fanny BEF (Ussel Ac*) 481995
12. 3m74 (vt : -0,8) NIAMKE Maeva BEF (Asptt Limoges) 556642
13. 3m67 (vt : -0,2) DERRER Noria BEF (Ussel Ac*) 570410
14. 3m66 (vt : -1,2) COIFFARD Elise BEF (Ussel Ac*) 481991
15. 3m66 (vt : -1,4) OUDJEDI Marion BEF (As Saint-junien) 522671
16. 3m64 (vt : -0,7) PESTEIL Laure BEF (Ussel Ac*) 481992
17. 3m62 (vt : -0,5) GUILHOT Eve BEF (Aca Sainr Yriex) 276995
18. 3m50 (vt : -0,8) CHABAUD Elodie BEF (As Saint-junien) 390825
19. 3m45 (vt : +0,3) LEMOIGNE Carmen BEF (Ca Brive*) 477844
20. 3m45 (vt : -2,4) CHEVAUCHERIE Laurene BEF (As Saint-junien) 435533
21. 3m44 (vt : -0,8) DELPY Gabrielle BEF (Ca Brive*) 446088
22. 3m42 (vt : -3,3) SERRE Clara BEF (Capo Limoges) 585841
23. 3m42 (vt : -1,4) PUGET Elsa BEF (Ussel Ac*) 584729
24. 3m38 (vt : -0,8) GUYOT Marine BEF (Capo Limoges) 583030
25. 3m35 (vt : -1,4) LOPEZ Audrey BEF (Tulle Ac *) 553473
26. 3m33 (vt : -0,7) TEYRE Elsa BEF (Capo Limoges) 522666
27. 3m30 (vt : -0,8) DAUSSY Marion BEF (Ussel Ac*) 557601
28. 3m29 (vt : -1,1) CALLA-AUDRERIE Marion BEF (Ussel Ac*) 485391
29. 3m23 (vt : -2,0) BLANCHET Aloise BEF (As Saint-junien) 502413
30. 3m16 (vt : -2,0) DUMOND Magali BEF (Tulle Ac *) 533433
31. 3m09 (vt : -0,9) PEREIRA Marlene BEF (Asptt Limoges) 556636
32. 2m95 (vt : -1,0) GABILLON Marjorie BEF (Sam Gueret) 447993
Np (vt : ) LUU Thi-tchu-ca BeF (Ag Pierre Buffiere) 586229
 
POIDS (2 KG) BeF Finale Directe 1
1. 8m94 Q PANASSIE Marie Anne BEF (Ca Brive*) 568690
2. 8m36 Q BADAL Laura BEF (Acj Chanteix) 491911
3. 8m32 Q MONTEIL Emilie BEF (Asptt Limoges) 231345
4. 8m11 Q DAUSSY Marion BEF (Ussel Ac*) 557601
5. 7m61 Q LEMOIGNE Carmen BEF (Ca Brive*) 477844
6. 7m60 Q BERGER Emilie BEF (Asptt Limoges) 453929
7. 7m57 Q PESTEIL Laure BEF (Ussel Ac*) 481992
8. 7m28 Q PUGET Elsa BEF (Ussel Ac*) 584729
9. 7m19 Q NIAMKE Maeva BEF (Asptt Limoges) 556642
10. 7m14 Q VILLENEUVE Marlene BEF (Tulle Ac *) 571724
11. 6m78 Q CHAPUT Jodie BEF (Acj Chanteix) 488678
12. 6m71 Q BOURG Elodie BEF (Acj Chanteix) 491910
13. 6m59 Q CALLA-AUDRERIE Marion BEF (Ussel Ac*) 485391
14. 6m53 Q PONS Juliette BEF (Ca Brive*) 528794
15. 6m27 Q LOPEZ Audrey BEF (Tulle Ac *) 553473
16. 6m19 Q DUMOND Magali BEF (Tulle Ac *) 533433
17. 5m03 Q GABILLON Marjorie BEF (Sam Gueret) 447993
Np REYNIER Marie BEF (Tulle Ac *) 533436
 
DISQUE 0.6KG BeF Finale Directe 1
1. 24m09 VIEBAN Fanny BEF (Ussel Ac*) 481995
2. 22m70 MOULINARD Laurie BEF (Ag Pierre Buffiere) 507404
3. 22m41 COIFFARD Elise BEF (Ussel Ac*) 481991
4. 19m76 LEROY Camille BEF (Tulle Ac *) 535897
5. 18m47 CHEVAUCHERIE Laurene BEF (As Saint-junien) 435533
6. 18m19 DAUSSY Marion BEF (Ussel Ac*) 557601
7. 17m07 MACHEFER Sandra BEF (As Saint-junien) 480487
8. 16m94 MARCILLAUD Marie Ange BEF (Pana Loisirs) 572257
9. 15m56 OUDJEDI Marion BEF (As Saint-junien) 522671
10. 15m35 LETANG Luce BEF (Asptt Limoges) 556632
11. 11m78 VILLACAMPA Laurene BEF (Pana Loisirs) 572263
 
MARTEAU 2KG BeF Finale Directe 1
1. 22m16 CHEVAUCHERIE Laurene BEF (As Saint-junien) 435533
2. 21m66 BERGER Emilie BEF (Asptt Limoges) 453929
3. 21m53 MINGUY Celine BEF (Capo Limoges) 522664
4. 21m14 MONTAGNAC Mylene BEF (Acj Chanteix) 535909
5. 17m43 OUDJEDI Marion BEF (As Saint-junien) 522671
Np BOURG Elodie BEF (Acj Chanteix) 491910
 
JAVELOT 400G BeF Finale Directe 1
1. 23m24 GUILHOT Eve BEF (Aca Sainr Yriex) 276995
2. 22m90 MOULINARD Laurie BEF (Ag Pierre Buffiere) 507404
3. 20m44 BUSSIERE Valerie BEF (As Saint-junien) 498697
4. 16m25 BOURJADE Perrine BEF (Ca Brive*) 267633
5. 16m13 MORIN-FEYSSAC Marie BEF (Ussel Ac*) 491133
6. 14m90 MONTAGNAC Mylene BEF (Acj Chanteix) 535909
7. 14m82 HELFER Florence BEF (Aca Sainr Yriex) 276998
8. 14m80 PEMPTROAD Morgane BEF (Aca Sainr Yriex) 344784
9. 0 DERRER Noria BEF (Ussel Ac*) 570410
Np DELPY Gabrielle BEF (Ca Brive*) 446088
 
4 X 60 BeF Finale Directe 1
1. 34''70 BEF (Ag Pierre Buffiere) 538453
2. 36''34 BEF (As Saint-junien) 435533
3. 36''41 BEF (Asptt Limoges) 342975
4. 36''62 BEF (Ussel Ac*) 481995
5. 37''08 BEF (Tulle Ac *) 533436
 
4 X 60 BeF Finale Directe 2
1. 35''86 BEF (Acj Chanteix) 491910
2. 37''89 BEF (Es Ussel) 563100
3. 38''12 BEF (Ussel Ac* 2) 570410
Dq BEF (Capo Limoges) 449551
 
2KM MARCHE BeF Finale Directe 1
1. 13'25''46 MINGUY Celine BEF (Capo Limoges) 522664
2. 14'14''63 DERRER Noria BEF (Ussel Ac*) 570410
3. 14'40''56 PESTEIL Laure BEF (Ussel Ac*) 481992
4. 14'41''08 CALLA-AUDRERIE Marion BEF (Ussel Ac*) 485391
5. 14'52''73 DAUSSY Marion BEF (Ussel Ac*) 557601
 
200M TcF Finale 1 (vt :-3,8)
1. 25''41 MOREAU Marie Noelle ESF (As Saint-junien) 995577
2. 25''50 ALMININ Nadine ESF (Sam Gueret) 962467
3. 26''28 ILLY Carole JUF (As Saint-junien) 932169
4. 26''73 GAUCHER Chrystelle JUF (Ca Brive*) 213406
5. 27''97 ASTRUC Marion CAF (Ca Brive*) 952707
6. 28''83 DESNOYERS Aurelie CAF (Asptt Limoges) 343018
7. 28''92 STORCHAN Leila VEF (Ca Brive*) 584362
Np CLAUDEON Carole JUF (Asptt Limoges) 281623
 
200M TcF Série 1 (vt :-0,4)
1. 25''58 Q ALMININ Nadine ESF (Sam Gueret) 962467
2. 26''20 Q ILLY Carole JUF (As Saint-junien) 932169
3. 28''01 Q ASTRUC Marion CAF (Ca Brive*) 952707
4. 28''72 Q DESNOYERS Aurelie CAF (Asptt Limoges) 343018
5. 28''87 Q STORCHAN Leila VEF (Ca Brive*) 584362
6. 29''11 DUMAS Esther JUF (Ussel Ac*) 930425
7. 29''31 BLANC Emilie CAF (Ca Brive*) 449892
8. 30''77 DELORY Vanessa CAF (Ca Brive*) 577114
 
200M TcF Série 2 (vt :-2,9)
1. 25''72 Q MOREAU Marie Noelle ESF (As Saint-junien) 995577
2. 26''23 Q CLAUDEON Carole JUF (Asptt Limoges) 281623
3. 27''01 Q GAUCHER Chrystelle JUF (Ca Brive*) 213406
4. 29''03 AUJOL Fanny JUF (Ca Brive*) 931014
5. 29''21 CATTIER Lydie JUF (Ca Brive*) 477860
6. 29''27 SALOMON Rozenn ESF (Asptt Limoges) 928890
7. 31''65 CHOUAY Rajaa CAF (Asptt Limoges) 568503
Np FRANQUET Camille CAF (Asptt Limoges) 572978
 
800M TcF Finale Directe 1
1. 2'16''49 HERMENT Gladys ESF (As Saint-junien) 941558
2. 2'24''81 PEYNE Anne Laure JUF (Sam Gueret) 831926
3. 2'27''18 DAGARD Claire JUF (Sam Gueret) 401645
4. 2'29''00 FRANQUET Camille CAF (Asptt Limoges) 572978
5. 2'31''89 RATIU Antonella VEF (Ussel Ac*) 498520
6. 2'36''65 MAHI Amina CAF (Capo Limoges) 421164
7. 2'39''53 PEYRONNET Dorothee JUF (As Saint-junien) 830824
8. 2'41''80 TEIXEIRA Eva JUF (Ca Brive*) 352528
9. 2'42''07 SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606
10. 2'43''08 MUSSATO Celine CAF (Ca Brive*) 961836
11. 2'50''57 ANDRAUD Mathilde CAF (As Saint-junien) 308414
Ab ILLY Carole JUF (As Saint-junien) 932169
Ab LINTIGNAT Anne ESF (Capo Limoges) 902035
 
5 000M TcF Finale Directe 1
1. 19'44''29 FLEURENCE Mariane ESF (Limoges Ec) 498593
Np FUSEAU Christele SEF (As Saint-junien) 348352
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 3m00 CAUSSE Gaelle JUF (Ca Brive*) 795564
 
LONGUEUR TcF Finale Directe 1
1. 4m82 (vt : -1,5) DUMAS Esther JUF (Ussel Ac*) 930425
2. 4m71 (vt : -1,0) VERGNES Isabelle ESF (Capo Limoges) 584090
3. 4m40 (vt : -1,6) DUFAUT Maryline SEF (Capo Limoges) 935394
4. 4m38 (vt : -1,6) SALOMON Rozenn ESF (Asptt Limoges) 928890
5. 4m29 (vt : -1,8) GAZZOLA Anna JUF (Acj Chanteix) 376541
6. 4m26 (vt : -1,1) AUJOL Fanny JUF (Ca Brive*) 931014
7. 4m07 (vt : -0,4) CATTIER Lydie JUF (Ca Brive*) 477860
Np (vt : ) BEGUIER Delphine SEF (As Saint-junien) 644660
 
DISQUE 1.0KG TcF Finale Directe 1
1. 39m81 LAFONT Marlene SEF (Tulle Ac *) 791888
2. 35m20 BEGUIER Delphine SEF (As Saint-junien) 644660
3. 28m57 DEMARS Marielle JUF (As Saint-junien) 990016
4. 25m38 DEBORD Michele VEF (Limoges Ec) 742286
5. 23m83 MAURY Chantal VEF (As Saint-junien) 585354
6. 20m54 GAZZOLA Anna JUF (Acj Chanteix) 376541
 
HOMMES
 
3000 STEEPLE 91 SeM Finale Directe 1
1. 9'35''15 BENNOUAR Hadj SEM (As Saint-junien) 901122
2. 9'46''38 HAMDOUN Chakib JUM (Ca Brive*) 318936
3. 10'02''38 GARRET Emmanuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 435794
4. 10'43''95 ORLIANGES Yves SEM (Sam Gueret) 608464
5. 10'50''35 ROUX Christophe ESM (Ca Brive*) 366594
 
MARTEAU 7KG SeM Finale Directe 1
1. 51m72 NASSEAU Marie-georges ESM (As Saint-junien) 867512
2. 33m21 SCARINGELLA Alain SEM (Sam Gueret) 410357
3. 25m15 LIMOUZIN Alain VEM (Ussel Ac*) 417858
 
MARTEAU 6KG JuM Finale Directe 1
1. 33m56 LAGEDAMONT Jeremie JUM (Club Sportif De Bellac) 423598
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'41''65 BELLOUNIS Mohamed CAM (Asptt Limoges) 281558
2. 10'09''05 BELY Frederick CAM (As Saint-junien) 304432
3. 11'18''27 TARNAUD Julien CAM (Capo Limoges) 964140
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :-1,2)
1. 16''13 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
2. 16''41 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
3. 17''48 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'27''71 POUPARD Julien CAM (Es Ussel) 218571
2. 4'45''24 EL MALAH Soufian CAM (As Saint-junien) 935850
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m90 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
2. 1m70 GAILLARD Jeremi CAM (Limoges Ec) 498599
3. 1m65 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
4. 1m60 PETIT Benjamin CAM (As Saint-junien) 411658
5. 1m55 MECHENET Cyrille CAM (Club Sportif De Bellac) 294330
6. 1m55 HERNANDEZ Yoann CAM (Acj Chanteix) 280909
7. 1m55 BERTHY Sylvain CAM (Ag Pierre Buffiere) 433889
7. 1m55 LAURENT Fabien CAM (Sam Gueret) 969751
9. 1m50 MASSICARD Xavier CAM (Sam Gueret) 526854
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 3m40 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
2. 2m00 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 12m62 (vt : +2,9) VILLATTE Frederic CAM (Capo Limoges) 943977
2. 11m32 (vt : +2,0) LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
3. 10m99 (vt : +1,2) BERTHY Sylvain CAM (Ag Pierre Buffiere) 433889
4. 10m72 (vt : +1,6) MERIGOUT Ulrich CAM (Capo Limoges) 583326
 
MARTEAU 5KG CaM Finale Directe 1
1. 26m93 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 51m95 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
2. 44m03 VILLATTE Frederic CAM (Capo Limoges) 943977
3. 43m51 GRIMONPREZ Mathis CAM (Ussel Ac*) 300408
4. 40m59 PECHENART Valentin CAM (Limoges Ec) 505408
5. 40m31 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
6. 31m92 MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
7. 31m02 MASSICARD Xavier CAM (Sam Gueret) 526854
8. 26m29 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
9. 19m55 LAURENT Fabien CAM (Sam Gueret) 969751
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 30'30''82 LIARDOU Franck CAM (Capo Limoges) 767815
 
50M BeM Finale Directe 1 (vt :-2,0)
1. 7''60 RODAREL Florent BEM (Acj Chanteix) 494223
2. 7''62 CRESCENZO Mathieu BEM (Acj Chanteix) 567047
3. 7''91 MERTENS Joris BEM (Ca Brive*) 411457
4. 7''93 DESNOYERS Florian BEM (Asptt Limoges) 415414
5. 7''95 BESSE Maxime BEM (As Saint-junien) 585806
6. 8''70 TEYSSIER Valentin Roger BEM (Tulle Ac *) 528288
Np CHANTEGROS Yvan BEM (As Saint-junien) 384178
 
50M BeM Finale Directe 2 (vt :-2,2)
1. 7''51 PASQUET Francois BEM (Ca Brive*) 320796
2. 7''60 PADILLA Arnaud BEM (Ussel Ac*) 561164
3. 7''79 MILLAVAUD Pierre Jean BEM (Tulle Ac *) 528289
4. 7''92 MAGNE Damien BEM (Acj Chanteix) 491913
5. 8''05 BRUGEILLE Kevin BEM (Ca Brive*) 477822
6. 8''63 SIMONET Guillaume BEM (Ca Brive*) 477836
7. 9''16 HUET Arnaud BEM (Sam Gueret) 471884
 
50M BeM Finale Directe 3 (vt :-2,6)
1. 7''98 THOMAS Guillaume BEM (Capo Limoges) 993952
2. 8''03 VERRIER Yoann BEM (Ca Brive*) 450736
3. 8''35 AISSAOUI Bader BEM (Ca Brive*) 550562
4. 8''57 PEYCLIT Benjamin BeM (Ag Pierre Buffiere) 493976
5. 8''59 BRESSON Clement BEM (Ca Brive*) 536867
6. 9''42 PUCHE Alexandre BEM (Ca Brive*) 551358
 
50M BeM Finale Directe 4 (vt :-2,9)
1. 7''78 GASCOUGNOLLE Frédéric BeM (Ag Pierre Buffiere) 586227
2. 7''86 ROY Pierre BeM (As Saint-junien) 586217
3. 8''16 MAHIEU Benjamin BEM (Limoges Ec) 243118
4. 8''38 DUTILH Thomas BEM (Limoges Ec) 572898
5. 8''80 CONCHONNET Florent BEM (Limoges Ec) 498589
6. 8''81 JAN-VILLEMONTEIL Tom BEM (Limoges Ec) 573002
 
100M BeM Finale Directe 1 (vt :-3,2)
1. 14''45 GUILLEMOT Mickael BEM (Es Ussel) 563101
2. 14''48 PASQUET Francois BEM (Ca Brive*) 320796
3. 14''85 LUCENAY Florian BEM (Pana Loisirs) 583601
4. 14''88 CRESCENZO Mathieu BEM (Acj Chanteix) 567047
5. 15''01 CAMP Theophile BEM (Asptt Limoges) 406748
6. 15''17 NANETTE Cedric BEM (Asptt Limoges) 556634
7. 15''98 BESSE Maxime BEM (As Saint-junien) 585806
8. 16''40 SILAGUY David BEM (Pana Loisirs) 583603
 
100M BeM Finale Directe 2 (vt :-3,3)
1. 14''05 CORD'HOMME Michael BEM (As Saint-junien) 292391
2. 15''36 MAGNE Damien BEM (Acj Chanteix) 491913
3. 15''60 DUPUY Loic BEM (Es Ussel) 565321
4. 15''66 MERTENS Joris BEM (Ca Brive*) 411457
5. 16''01 AISSAOUI Bader BEM (Ca Brive*) 550562
6. 16''17 LEBOS Kevin BEM (Es Ussel) 572694
7. 16''32 BRUGEILLE Kevin BEM (Ca Brive*) 477822
8. 17''84 DERRER Sliman BEM (Es Ussel) 571992
 
100M BeM Finale Directe 3 (vt :-2,3)
1. 15''29 MAHIEU Benjamin BEM (Limoges Ec) 243118
2. 15''33 DUPUY Regis BEM (As Saint-junien) 407813
3. 16''16 BRESSON Clement BEM (Ca Brive*) 536867
4. 16''49 LACHEVRE Julien BEM (Ussel Ac*) 482004
5. 16''70 SIMONET Guillaume BEM (Ca Brive*) 477836
6. 16''76 LAFON Jeremy BEM (Ussel Ac*) 482008
7. 18''50 PUCHE Alexandre BEM (Ca Brive*) 551358
 
1000M BeM Finale Directe 1
1. 3'14''66 DEBREM Edouard BEM (Pana Loisirs) 572255
2. 3'18''02 CORD'HOMME Michael BEM (As Saint-junien) 292391
3. 3'18''84 POUPARD Gaylor BEM (Capo Limoges) 302413
4. 3'21''19 CHANTEGROS Yvan BEM (As Saint-junien) 384178
5. 3'22''16 NANETTE Cedric BEM (Asptt Limoges) 556634
6. 3'24''12 CHERKASKI Yanis BEM (Pana Loisirs) 583599
7. 3'27''90 DUPUY Loic BEM (Es Ussel) 565321
8. 3'29''14 GUILLEMOT Mickael BEM (Es Ussel) 563101
9. 3'29''98 DUPUY Regis BEM (As Saint-junien) 407813
10. 3'32''04 AISSAOUI Bader BEM (Ca Brive*) 550562
11. 3'35''03 MEUNIER Jean-baptiste BEM (Bugeat A) 497818
12. 3'36''25 MAURY Fabien BEM (Bugeat A) 438357
13. 3'45''17 LEBOS Kevin BEM (Es Ussel) 572694
14. 3'47''07 MILLAVAUD Pierre Jean BEM (Tulle Ac *) 528289
15. 3'48''00 DERRER Sliman BEM (Es Ussel) 571992
16. 3'48''44 DUTILH Thomas BEM (Limoges Ec) 572898
17. 4'01''56 BRESSON Clement BEM (Ca Brive*) 536867
Np CAMP Theophile BEM (Asptt Limoges) 406748
 
50M HAIES (76) BeM Finale Directe 1 (vt :-0,4)
1. 9''26 GASCOUGNOLLE Frédéric BeM (Ag Pierre Buffiere) 586227
2. 9''34 LINTIGNAT Maxime BEM (Capo Limoges) 496741
3. 9''63 CHAUMEIL Stéphane BeM (Ag Pierre Buffiere) 586226
4. 9''75 RODAREL Florent BEM (Acj Chanteix) 494223
5. 11''11 REVERCHON Benjamin BEM (Capo Limoges) 574995
6. 11''15 GUYOT Pierre BEM (Capo Limoges) 583031
7. 11''37 MOULINOUX Romain BEM (Capo Limoges) 269520
8. 12''98 CONCHONNET Florent BEM (Limoges Ec) 498589
 
HAUTEUR BeM Finale Directe 1
1. 1m49 CORD'HOMME Michael BEM (As Saint-junien) 292391
2. 1m46 DEBREM Edouard BEM (Pana Loisirs) 572255
3. 1m35 GASCOUGNOLLE Frédéric BeM (Ag Pierre Buffiere) 586227
4. 1m35 BESSE Maxime BEM (As Saint-junien) 585806
4. 1m35 CRESCENZO Mathieu BEM (Acj Chanteix) 567047
6. 1m30 LUCENAY Florian BEM (Pana Loisirs) 583601
7. 1m30 SILAGUY David BEM (Pana Loisirs) 583603
8. 1m25 PEYCLIT Benjamin BeM (Ag Pierre Buffiere) 493976
9. 1m25 CHERKASKI Yanis BEM (Pana Loisirs) 583599
10. 1m15 LAPRADE Romain BeM (Capo Limoges) 437243
11. 0 TEYSSIER Valentin Roger BEM (Tulle Ac *) 528288
 
PERCHE BeM Finale Directe 1
1. 1m60 PEYCLIT Benjamin BeM (Ag Pierre Buffiere) 493976
 
LONGUEUR BeM Finale Directe 1
1. 4m43 Q (vt : -1,2) LINTIGNAT Maxime BEM (Capo Limoges) 496741
2. 4m32 Q (vt : -0,9) GASCOUGNOLLE Frédéric BeM (Ag Pierre Buffiere) 586227
3. 4m20 Q (vt : -1,3) PASQUET Francois BEM (Ca Brive*) 320796
4. 4m10 Q (vt : -0,8) MERTENS Joris BEM (Ca Brive*) 411457
5. 4m07 Q (vt : -1,7) RODAREL Florent BEM (Acj Chanteix) 494223
6. 4m06 Q (vt : -1,5) CHAUMEIL Stéphane BeM (Ag Pierre Buffiere) 586226
7. 4m04 Q (vt : -1,6) CAMP Theophile BEM (Asptt Limoges) 406748
8. 3m94 Q (vt : -0,9) DUPUY Regis BEM (As Saint-junien) 407813
9. 3m92 Q (vt : -0,9) PADILLA Arnaud BEM (Ussel Ac*) 561164
10. 3m91 Q (vt : -1,8) NANETTE Cedric BEM (Asptt Limoges) 556634
11. 3m82 Q (vt : -1,4) MAURY Fabien BEM (Bugeat A) 438357
12. 3m71 Q (vt : -1,4) REVERCHON Benjamin BEM (Capo Limoges) 574995
13. 3m59 Q (vt : -0,5) MAGNE Damien BEM (Acj Chanteix) 491913
14. 3m57 Q (vt : -0,8) MILLAVAUD Pierre Jean BEM (Tulle Ac *) 528289
15. 3m53 Q (vt : -0,6) VERRIER Yoann BEM (Ca Brive*) 450736
16. 3m48 Q (vt : -0,7) MOULINOUX Romain BEM (Capo Limoges) 269520
17. 3m47 Q (vt : -1,7) TEYSSIER Valentin Roger BEM (Tulle Ac *) 528288
18. 3m45 Q (vt : -1,8) DUTILH Thomas BEM (Limoges Ec) 572898
19. 3m42 Q (vt : -1,9) SIMONET Guillaume BEM (Ca Brive*) 477836
20. 3m37 Q (vt : -1,5) MEUNIER Jean-baptiste BEM (Bugeat A) 497818
21. 3m34 Q (vt : -1,9) CONCHONNET Florent BEM (Limoges Ec) 498589
22. 3m32 Q (vt : -1,4) LAFON Jeremy BEM (Ussel Ac*) 482008
23. 3m13 Q (vt : -1,9) BRUGEILLE Kevin BEM (Ca Brive*) 477822
24. 3m10 Q (vt : -0,5) BRESSON Clement BEM (Ca Brive*) 536867
25. 3m10 Q (vt : -1,2) AISSAOUI Bader BEM (Ca Brive*) 550562
26. 2m90 Q (vt : -0,4) GUYOT Pierre BEM (Capo Limoges) 583031
27. 2m84 Q (vt : -0,4) LACHEVRE Julien BEM (Ussel Ac*) 482004
28. 2m79 Q (vt : -1,5) HUET Arnaud BEM (Sam Gueret) 471884
29. 2m66 Q (vt : -1,0) LAPRADE Romain BeM (Capo Limoges) 437243
30. 2m31 Q (vt : -1,7) PUCHE Alexandre BEM (Ca Brive*) 551358
Np (vt : ) PEYCLIT Benjamin BeM (Ag Pierre Buffiere) 493976
Np (vt : ) CHANTEGROS Yvan BEM (As Saint-junien) 384178
 
POIDS 3KG BeM Finale Directe 1
1. 9m95 LINTIGNAT Maxime BEM (Capo Limoges) 496741
2. 9m25 MAGNE Damien BEM (Acj Chanteix) 491913
3. 8m79 ROY Pierre BeM (As Saint-junien) 586217
4. 8m14 BESSE Maxime BEM (As Saint-junien) 585806
5. 8m12 MAURY Fabien BEM (Bugeat A) 438357
6. 7m56 TEYSSIER Valentin Roger BEM (Tulle Ac *) 528288
7. 7m05 MERTENS Joris BEM (Ca Brive*) 411457
8. 6m84 BRUGEILLE Kevin BEM (Ca Brive*) 477822
9. 6m77 BRESSON Clement BEM (Ca Brive*) 536867
10. 6m64 VERRIER Yoann BEM (Ca Brive*) 450736
11. 6m44 MEUNIER Jean-baptiste BEM (Bugeat A) 497818
12. 6m34 SIMONET Guillaume BEM (Ca Brive*) 477836
13. 5m93 CRESCENZO Mathieu BEM (Acj Chanteix) 567047
14. 5m44 HUET Arnaud BEM (Sam Gueret) 471884
15. 5m35 JAN-VILLEMONTEIL Tom BEM (Limoges Ec) 573002
16. 5m20 PUCHE Alexandre BEM (Ca Brive*) 551358
17. 4m31 CONCHONNET Florent BEM (Limoges Ec) 498589
18. 0 MILLAVAUD Pierre Jean BEM (Tulle Ac *) 528289
 
DISQUE 1.0KG BeM Finale Directe 1
1. 19m08 PASQUET Francois BEM (Ca Brive*) 320796
2. 17m68 SIMONET Guillaume BEM (Ca Brive*) 477836
3. 17m21 CHERKASKI Yanis BEM (Pana Loisirs) 583599
4. 17m14 LACHEVRE Julien BEM (Ussel Ac*) 482004
5. 16m97 LUCENAY Florian BEM (Pana Loisirs) 583601
6. 16m73 PADILLA Arnaud BEM (Ussel Ac*) 561164
7. 15m26 DUPUY Regis BEM (As Saint-junien) 407813
8. 14m94 THOMAS Guillaume BEM (Capo Limoges) 993952
9. 13m31 LAFON Jeremy BEM (Ussel Ac*) 482008
10. 12m02 BRUGEILLE Kevin BEM (Ca Brive*) 477822
11. 12m01 AISSAOUI Bader BEM (Ca Brive*) 550562
12. 10m60 PUCHE Alexandre BEM (Ca Brive*) 551358
13. 9m44 SILAGUY David BEM (Pana Loisirs) 583603
Np ROY Pierre BeM (As Saint-junien) 586217
Np CORD'HOMME Michael BEM (As Saint-junien) 292391
 
MARTEAU 3KG BeM Finale Directe 1
1. 18m45 MAGNE Damien BEM (Acj Chanteix) 491913
 
JAVELOT 500G BeM Finale Directe 1
1. 32m16 ROY Pierre BeM (As Saint-junien) 586217
2. 29m77 CORD'HOMME Michael BEM (As Saint-junien) 292391
3. 23m17 DEBREM Edouard BEM (Pana Loisirs) 572255
4. 23m17 DESNOYERS Florian BEM (Asptt Limoges) 415414
5. 22m28 PEYCLIT Benjamin BeM (Ag Pierre Buffiere) 493976
6. 18m93 MAHIEU Benjamin BEM (Limoges Ec) 243118
7. 18m20 CHANTEGROS Yvan BEM (As Saint-junien) 384178
8. 17m83 POUPARD Gaylor BEM (Capo Limoges) 302413
9. 13m45 REVERCHON Benjamin BEM (Capo Limoges) 574995
11. 0 LAPRADE Romain BeM (Capo Limoges) 437243
11. 0 RODAREL Florent BEM (Acj Chanteix) 494223
Np HUET Arnaud BEM (Sam Gueret) 471884
Np VERRIER Yoann BEM (Ca Brive*) 450736
 
4 X 60 BeM Finale Directe 1
1. 35''81 BEM (Pana Loisirs) 583599
2. 36''44 BEM (As Saint-junien) 384178
3. 36''73 BEM (Ca Brive*) 477836
4. 37''08 BEM (Es Ussel) 563101
5. 37''36 BeM (Ag Pierre Buffiere) 586226
6. 38''19 BEM (Limoges Ec) 498589
Np BEM (Capo Limoges) 993952
 
2KM MARCHE BeM Finale Directe 1
1. 13'24''66 THOMAS Guillaume BEM (Capo Limoges) 993952
2. 14'31''00 MOULINOUX Romain BEM (Capo Limoges) 269520
 
200M TcM Finale 1 (vt :-3.3)
1. 22''70 LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
2. 23''45 RODRIGUEZ Vincent ESM (Ca Brive*) 848318
3. 23''50 BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
4. 23''86 CHALOT Andral SEM (Capo Limoges) 583032
5. 24''02 PINARDON Florian JUM (As Saint-junien) 446289
6. 24''09 DESORME Anthony ESM (Asptt Limoges) 281569
7. 24''12 MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
8. 24''34 BOUYSSE Nicolas ESM (Ca Brive*) 881731
 
200M TcM Finale 2 (vt :-2.2)
1. 24''82 DECRESSAC Dominique SEM (Sam Gueret) 240622
2. 25''27 ELICE Pascal SEM (Sam Gueret) 935776
3. 25''43 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
4. 25''60 PETIT Benjamin CAM (As Saint-junien) 411658
Np CROUZY Jean Yves VEM (Sam Gueret) 885355
Np ROUSSENQUE Bruno VEM (Capo Limoges) 303111
Np BORE Valentin JUM (Asptt Limoges) 997571
Np MERIGOUT Loic ESM (Capo Limoges) 489907
 
200M TcM Série 1 (vt :-1.4)
1. 24''11 Q PINARDON Florian JUM (As Saint-junien) 446289
2. 25''19 Q ELICE Pascal SEM (Sam Gueret) 935776
3. 25''29 Q PETIT Benjamin CAM (As Saint-junien) 411658
4. 25''62 Q DALON Vincent CAM (Ca Brive*) 931008
5. 26''00 Q DELPY Gilles SEM (Ca Brive*) 284876
6. 29''93 NEEB Arnaud JUM (Ussel Ac*) 561198
Np BOUNICHOU Franck SEM (As Saint-junien) 997351
 
200M TcM Série 2 (vt :-1,4)
1. 23''40 Q BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
2. 23''75 Q CHALOT Andral SEM (Capo Limoges) 583032
3. 24''23 Q BOUYSSE Nicolas ESM (Ca Brive*) 881731
4. 24''52 Q BORE Valentin JUM (Asptt Limoges) 997571
5. 25''44 Q MASSICARD Xavier CAM (Sam Gueret) 526854
Np BONNEAU David JUM (As Saint-junien) 260171
 
200M TcM Série 3 (vt :-2.8)
1. 22''94 Q LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
2. 23''81 Q DESORME Anthony ESM (Asptt Limoges) 281569
3. 25''19 Q CROUZY Jean Yves VEM (Sam Gueret) 885355
4. 25''26 Q ROUSSENQUE Bruno VEM (Capo Limoges) 303111
5. 25''36 Q BASSALER Eric SEM (Ca Brive*) 477862
6. 26''83 Q DELMON Yann ESM (Ag Pierre Buffiere) 934406
Np GIRY Jerome ESM (As Saint-junien) 281604
 
200M TcM Série 4 (vt :-1,8)
1. 23''42 Q RODRIGUEZ Vincent ESM (Ca Brive*) 848318
2. 23''76 Q MARCHEIX Damien ESM (As Saint-junien) 832294
3. 23''89 Q MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
4. 24''65 Q MERIGOUT Loic ESM (Capo Limoges) 489907
5. 24''77 Q DECRESSAC Dominique SEM (Sam Gueret) 240622
6. 24''91 Q HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
7. 25''45 Q LOPEZ Pierre CAM (Tulle Ac *) 225689
8. 27''48 Q MERIGOUT Ulrich CAM (Capo Limoges) 583326
 
800M TcM Finale Directe 1
1. 1'56''68 SALOMON Ronann ESM (As Saint-junien) 830831
2. 1'56''71 LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130
3. 1'56''75 JARMUSZEWICZ Noe ESM (As Saint-junien) 749864
4. 1'56''98 JEROME Jean-francois SEM (Ca Brive*) 441023
5. 1'57''78 ARIAPOUTRI Mickael SEM (Ca Brive*) 848872
6. 1'59''67 SALOMON Erwann SEM (Sam Gueret) 773900
7. 1'59''79 KEBAILI Farid JUM (Capo Limoges) 997178
8. 2'00''27 VEYRIERAS Nicolas SEM (Ca Brive*) 436999
9. 2'00''41 AIT OTHMAN Ahmed ESM (Es Ussel) 519936
10. 2'00''55 BELLOUNIS Sid Ahmed JUM (Asptt Limoges) 281556
11. 2'02''84 PANNETIER Francois VEM (Es Ussel) 336762
12. 2'03''27 DUPONT Yves SEM (Limoges Ec) 204287
Np FAUCHER Pierrick JUM (As Saint-junien) 719049
Np RAVARY Sebastien SEM (Es Ussel) 738082
 
800M TcM Finale Directe 2
1. 2'02''09 JANNIC Pascal VEM (Ussel Ac*) 489186
2. 2'05''16 DELOUMEAUX Thierry SEM (Asptt Limoges) 407860
3. 2'05''41 THOUZEAU Pierrick CAM (Asptt Limoges) 486097
4. 2'05''81 CHANUT Yohan SEM (Es Ussel) 862733
5. 2'06''28 POUPARD Jordan CAM (Capo Limoges) 302415
6. 2'06''30 VILLATTE Frederic CAM (Capo Limoges) 943977
7. 2'06''77 PUECH Mathieu ESM (Ca Brive*) 483231
8. 2'07''60 LACOTE Vincent JUM (Sam Gueret) 307611
9. 2'10''51 DESBENOIT Nicolas CAM (Ussel Ac*) 570408
10. 2'11''37 THIBAUD Benjamin CAM (Capo Limoges) 385127
11. 2'15''83 PLAT Yves SEM (Es Ussel) 421465
12. 2'17''56 PLAT Georges SEM (Es Ussel) 360739
13. 2'19''21 HERNANDEZ Yoann CAM (Acj Chanteix) 280909
Np DUDREUIL Matthieu CAM (Es Ussel) 496703
 
5 000M TcM Finale Directe 1
1. 15'25''61 BENHALIMA Khellil SEM (As Saint-junien) 313928
2. 15'43''41 KEBAILI Rachid ESM (Capo Limoges) 231328
3. 15'56''01 LASSALE Jean Luc SEM (Es Ussel) 512966
4. 16'03''40 LASVERGNAS Laurent SEM (As Saint-junien) 640792
5. 16'12''88 DUPONT Maxime JUM (As Saint-junien) 501166
6. 16'19''35 CHEZE Sebastien ESM (Tulle Ac *) 933292
7. 16'54''38 PERRIN Gregory ESM (Ca Brive*) 960205
8. 17'35''11 BESSE Jpierre VEM (Es Ussel) 487516
9. 17'45''64 POCHAN Nicolas SEM (Capo Limoges) 760530
10. 18'02''51 COMBELLAS Jean-francois VEM (Asptt Limoges) 247926
11. 18'34''52 NIFEUR Fabrice JUM (Ca Brive*) 442486
12. 18'59''46 VANOOSTHUYSE Jean Franck ESM (Ca Brive*) 288875
13. 19'06''92 VAYSSIE Guillaume ESM (Ca Brive*) 568684
Ab TORRENT Paul SEM (Ca Brive*) 243203
Ab SIMANDOUX Pascal VEM (Es Ussel) 336766
 
110M HAIES 106 TcM Finale Directe 1 (vt :-1,9)
1. 15''82 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
2. 16''03 LAURET Nicolas JUM (Ussel Ac*) 926825
3. 16''22 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
4. 16''62 BOURNAZEIX Mickael ESM (Pana Loisirs) 938945
5. 17''21 BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
6. 18''20 MARQUIS Arnaud ESM (As Saint-junien) 894055
7. 18''45 THIBAULOT 30199 JUM (Sam Gueret) 205738
8. 19''64 BONNEAU David JUM (As Saint-junien) 260171
 
HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 1m84 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
2. 1m80 THIBAULOT 30199 JUM (Sam Gueret) 205738
3. 1m80 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
4. 0 GUERIN Emmanuel SeM (Ag Pierre Buffiere) 586225
 
PERCHE TcM Finale Directe 1
1. 4m40 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
2. 3m60 GUERIN Emmanuel SeM (Ag Pierre Buffiere) 586225
 
TRIPLE SAUT TcM Finale Directe 1
1. 14m52 (vt : +3,6) CABIROL Yoan JUM (Asptt Limoges) 835753
2. 14m06 (vt : +1,1) RAYON Olivier ESM (Boussac Ac) 202591
3. 13m89 (vt : +3,4) ARANDA Francois Xavier JUM (Ca Brive*) 264612
4. 13m43 (vt : +1,6) BORE Valentin JUM (Asptt Limoges) 997571
5. 13m16 (vt : +2,0) SAUTOUR Jean Christophe ESM (Capo Limoges) 830845
6. 12m78 (vt : +3,7) MERIGOUT Loic ESM (Capo Limoges) 489907
7. 12m34 (vt : +0,7) ELICE Pascal SEM (Sam Gueret) 935776
8. 12m11 (vt : +0,6) GUERIN Emmanuel SeM (Ag Pierre Buffiere) 586225
Np (vt : ) NEEB Arnaud JUM (Ussel Ac*) 561198
 
JAVELOT 800G TcM Finale Directe 1
1. 59m03 DECRESSAC Stephane SEM (As Saint-junien) 723192
2. 51m87 DECRESSAC Mickael JUM (Ac Cannes *) 866251
3. 47m81 ESTRADE David JUM (Limoges Ec) 572901
4. 47m22 CHALOT Andral SEM (Capo Limoges) 583032
5. 46m72 BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
6. 45m93 NEDBAS Vadim (MOL) SEM (Limoges Ec) 519957
7. 41m97 GUERIN Emmanuel SeM (Ag Pierre Buffiere) 586225
8. 36m81 THIBAULOT 30199 JUM (Sam Gueret) 205738
9. 0 DELPY Gilles SEM (Ca Brive*) 284876
9. 0 DELMON Yann ESM (Ag Pierre Buffiere) 934406
 
2H MARCHE ROUTE TcM Finale Directe 1
1. 23 728 M MAHE Didier SEM (Montpellier Athletisme) 989710
2. 22 526 M VAN HILLE Dominique SEM (Sam Gueret) 334806
Ab VERNIER J-pierre VEM (Ca Brive*) 248308
Ab CHANCY Robert VEM (Ca Brive*) 317601

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS