MES ACCÈS

10 juin : Régionaux Ca / Ju - Nancy (LOR)

[Retour]

FEMMES
100M JuF Finale 1 (vt :+3.2)
1. 13''28 CROULLEBOIS Marie JUF (Asptt Nancy *) 810071
2. 13''48 PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
3. 13''60 BERNARD Alicia JUF (Es Thaon) 817813
4. 14''01 OUTHIER Leopoldine JUF (Luneville Ac) 920692
5. 14''37 BIGORNE Charlotte JUF (Luneville Ac) 215723
6. 14''57 STREIT Emilie JUF (Stade Metz Ec *) 472083
7. 14''88 CHIPON Audrey JUF (Sportive Thionville) 554567
8. 15''99 MOUGENOT Ophelie JUF (Plaine Ac*) 569903
 
100M JuF Série 1 (vt :+1.2)
1. 13''67 Q PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
2. 14''59 Q BIGORNE Charlotte JUF (Luneville Ac) 215723
3. 14''66 Q STREIT Emilie JUF (Stade Metz Ec *) 472083
4. 14''88 Q CHIPON Audrey JUF (Sportive Thionville) 554567
5. 15''67 Q MOUGENOT Ophelie JUF (Plaine Ac*) 569903
 
100M JuF Série 2 (vt :+0.6)
1. 13''45 Q CROULLEBOIS Marie JUF (Asptt Nancy *) 810071
2. 13''69 Q OUTHIER Leopoldine JUF (Luneville Ac) 920692
3. 13''84 Q BERNARD Alicia JUF (Es Thaon) 817813
Np HEYERT Amandine JUF (Fensch Moselle *) 489642
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :-0.1)
1. 26''57 MOISE Morgane JUF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 27''23 LORRAIN Celine JUF (Asptt Bar-le-duc) 800476
3. 28''52 DIEUDONNE Ophelie JUF (Stade Metz Ec *) 917609
4. 29''50 OUTHIER Leopoldine JUF (Luneville Ac) 920692
5. 30''59 VIARD Claire-marie JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 429073
6. 31''89 STREIT Emilie JUF (Stade Metz Ec *) 472083
7. 31''98 BIGORNE Charlotte JUF (Luneville Ac) 215723
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 61''40 CHRISTIANY Sandrine JUF (Stade Metz Ec *) 472089
2. 62''61 ADAM Sabrina JUF (Us Forbach) 810199
3. 64''02 PETERS Aurore JUF (Stade Metz Ec *) 436981
4. 64''88 BERNARD Alicia JUF (Es Thaon) 817813
5. 68''10 GARENNE Laure JUF (Asptt Bar-le-duc) 394267
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'22''18 HAUCHART Stephanie JUF (Stade Metz Ec *) 862289
2. 2'27''64 KARMANN Caroline JUF (Us Forbach) 373663
3. 2'43''96 RAMOS Christine JUF (Fensch Moselle *) 347566
4. 2'57''61 VANNSON Gaetane JUF (As Remiremont Hv *) 416490
5. 3'11''41 VIGNERON Celine JUF (Fensch Moselle *) 578468
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 4'52''82 MARTIN Helena (MOL) JUF (Asptt Nancy *) 582461
2. 4'53''96 LEONARD Julie JUF (Asptt Metz) 907529
3. 5'00''70 HUMARQUE Lorraine JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 848559
4. 5'11''49 TOLDI Zsuzsanna JuF (Vedac Veszprem (hun))
 
3 000M JuF Finale Directe 1
1. 12'27''81 GERARD Audrey JUF (Dombasle Athletisme) 967981
2. 14'37''87 VERRELLE Marie JUF (Luneville Ac) 283878
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :+0.3)
Hc. 15''93 Hc LORRAIN Celine JUF (Asptt Bar-le-duc) 800476
1. 15''90 MOISE Morgane JUF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 15''90 MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
3. 17''51 HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
Ab DRIE Estelle JUF (Asptt Nancy *) 389372
 
100M HAIES 84 JuF Série 1 (vt :+0.1)
1. 15''41 Q MOISE Morgane JUF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 16''70 Q MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
3. 17''21 Q DRIE Estelle JUF (Asptt Nancy *) 389372
4. 17''35 Q HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 67''17 DIEUDONNE Ophelie JUF (Stade Metz Ec *) 917609
2. 72''63 ROBISHUNG Fany JUF (As Remiremont Hv *) 866578
3. 72''78 SALL-SERIEYS Maimouna JUF (R.e.s.d.a. Vosges *) 870093
4. 73''98 BOIS Caroline JUF (As Saint Remy Vittel) 921232
5. 78''97 FLIRDEN Anne Laure JUF (Co Frouard-pompey) 821049
 
2000 STEEPLE JuF Finale Directe 1
1. 07'24''6 CLAUSSE Aline JUF (Stade Metz Ec *) 923450
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m40 HUMBERTCLAUDE Julie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
Nc VIGNERON Celine JUF (Fensch Moselle *) 578468
Np MOISE Morgane JUF (Stade Metz Ec *) 978487
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 2m80 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835
2. 2m80 MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
3. 2m20 CORNILLE Maud JUF (Stade Metz Ec *) 366830
4. 2m20 VIRION Cindy JUF (Asptt Nancy *) 572960
5. 1m80 GEHIN Magali JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m26 (vt : +0.8) HOTTIER Marie-celestine JUF (Asptt Nancy *) 248178
2. 5m18 (vt : +0.2) PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
3. 5m04 (vt : +2.4) BOUET-SAUVETERRE Christelle JUF (Asptt Nancy *) 315689
4. 4m75 (vt : +0.0) CHRISTIANY Sandrine JUF (Stade Metz Ec *) 472089
5. 4m59 (vt : +2.3) PETERS Aurore JUF (Stade Metz Ec *) 436981
6. 4m21 (vt : +1.8) MOUGENOT Ophelie JUF (Plaine Ac*) 569903
7. 3m93 (vt : +0.0) CHIPON Audrey JUF (Sportive Thionville) 554567
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 10m82 (vt : -1.5) MESKELL Sarah JUF (As Remiremont Hv *) 294211
2. 10m78 (vt : +1.7) PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
3. 9m89 (vt : +0.7) OUTHIER Leopoldine JUF (Luneville Ac) 920692
4. 9m18 (vt : -0.6) GERARD Audrey JUF (Dombasle Athletisme) 967981
Nc (vt : ) HOTTIER Marie-celestine JUF (Asptt Nancy *) 248178
Np (vt : ) HEYERT Amandine JUF (Fensch Moselle *) 489642
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
Np MOISE Morgane JUF (Stade Metz Ec *) 978487
 
DISQUE 1.0KG JuF Finale Directe 1
1. 20m76 BAX Laetitia JUF (Lsc Portieux) 408135
 
MARTEAU 4KG JuF Finale Directe 1
1. 31m58 GROSSE Nelly JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 262950
2. 26m01 GROUSELLE Caroline JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 31m74 DEMARE Marie Charlotte JUF (Asptt Nancy *) 332037
2. 22m81 BAX Laetitia JUF (Lsc Portieux) 408135
 
5KM MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 28'43''82 GROUSELLE Caroline JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
2. 32'12''69 UGOLINI Adeline JUF (Stade Metz Ec *) 221935
 
100M CaF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 12''01 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 12''86 THOMASSIN Camille CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 202461
3. 12''86 LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
4. 12''93 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
5. 13''23 DUCROCQ Elsa CAF (Stade Metz Ec *) 531555
Np LAVAL Elodie CAF (Es Thaon) 871136
Np NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
Ab MATTHIAS Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 352587
 
100M CaF Semi F. 1 (vt :+1.1)
1. 12''87 Q THOMASSIN Camille CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 202461
2. 12''98 Q BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 13''18 Q NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
4. 13''23 Q MATTHIAS Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 352587
5. 13''80 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
6. 13''92 PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
7. 14''00 NZUZI Christine CAF (Asptt Nancy *) 459746
8. 14''09 PIANT Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 915988
 
100M CaF Semi F. 2 (vt :+1.7)
1. 12''13 Q EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 13''03 Q LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
3. 13''24 Q DUCROCQ Elsa CAF (Stade Metz Ec *) 531555
4. 13''50 Q LAVAL Elodie CAF (Es Thaon) 871136
5. 13''52 GUIBERT Marion CAF (Stade Metz Ec *) 364512
6. 13''78 FRANCHINI Audrey CAF (Association Sportive Guenange) 994411
7. 14''01 COLIN Linda CAF (Asptt Nancy *) 222875
8. 14''14 LEONORI Elise CAF (Association Sportive Guenange) 554326
 
100M CaF Série 1 (vt :+0.7)
1. 12''21 Q EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 13''28 Q NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
3. 13''61 Q CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
4. 14''21 BOYEZ Emilie CAF (Asptt Bar-le-duc) 440776
5. 14''54 DA CRUZ Perrine CAF (Fensch Moselle *) 251109
6. 14''78 WINGERING Mathilde CAF (Stade Metz Ec *) 525714
7. 14''81 KINZELIN Florine CAF (Plaine Ac*) 220177
 
100M CaF Série 2 (vt :+1.0)
1. 12''99 Q BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2. 13''24 Q MATTHIAS Alice CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 352587
3. 13''94 Q LEONORI Elise CAF (Association Sportive Guenange) 554326
4. 14''02 Q PIANT Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 915988
5. 14''12 AUBERT Valentine CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050
6. 14''26 ZEHR Caroline CAF (Asptt Bar-le-duc) 523351
 
100M CaF Série 3 (vt :+1.6)
1. 13''07 Q LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
2. 13''36 Q GUIBERT Marion CAF (Stade Metz Ec *) 364512
3. 13''56 Q LAVAL Elodie CAF (Es Thaon) 871136
4. 13''83 Q FRANCHINI Audrey CAF (Association Sportive Guenange) 994411
5. 14''32 MUNIER Clemence CAF (Asptt Nancy *) 344474
6. 14''50 JACQUOT Anne-sophie CAF (Asptt Nancy *) 555813
 
100M CaF Série 4 (vt :+1.9)
1. 12''81 Q THOMASSIN Camille CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 202461
2. 13''05 Q DUCROCQ Elsa CAF (Stade Metz Ec *) 531555
3. 13''60 Q PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
4. 13''90 Q NZUZI Christine CAF (Asptt Nancy *) 459746
5. 14''04 Q COLIN Linda CAF (Asptt Nancy *) 222875
6. 14''35 TONIAZZO Celine CAF (Ac Amneville) 565334
7. 14''43 COLLIN Cindy CAF (Plaine Ac*) 474805
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 26''38 THIERY Claire CAF (As Saint Remy Vittel) 229583
2. 26''54 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3. 27''25 THOMASSIN Camille CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 202461
4. 28''22 NEPOTE-CIT Christelle CAF (Asptt Nancy *) 964437
Np BERNARD Melanie CAF (As Saint Remy Vittel) 923949
Np HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
Np LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :+0.8)
1. 26''90 VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
2. 27''52 BERNARD Julie CAF (As Saint Remy Vittel) 980925
3. 27''74 APPENZELLER Nadia CAF (Ja Dieulouard) 452197
4. 27''96 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
5. 28''12 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
6. 28''58 FRANCHINI Audrey CAF (Association Sportive Guenange) 994411
 
200M CaF Finale Directe 3 (vt :+0.6)
1. 27''58 DUCROCQ Elsa CAF (Stade Metz Ec *) 531555
2. 27''92 SCHMITT Claire CAF (Esc Basse Yutz) 814472
3. 29''53 DEMANGEON Emilie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 291976
4. 29''76 BIETZER Delphine CAF (Association Sportive Guenange) 851532
5. 30''56 LEONORI Elise CAF (Association Sportive Guenange) 554326
6. 30''79 HARTMANN Florence CAF (Stade Metz Ec *) 451051
 
200M CaF Finale Directe 4 (vt :+0.9)
1. 30''09 COLLIN Cindy CAF (Plaine Ac*) 474805
2. 30''45 TONIAZZO Celine CAF (Ac Amneville) 565334
3. 30''84 LARUE Melissa CAF (Sportive Thionville) 966114
4. 31''00 MONNIER Charlotte CAF (Asptt Metz) 216680
5. 31''34 PROISY Mylene CAF (Pays Haut A Reuni) 984996
6. 31''69 WINGERING Mathilde CAF (Stade Metz Ec *) 525714
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 45''48 LAVAL Elodie CAF (Es Thaon) 871136
2. 46''18 ESPINOUZE Pauline CAF (Asptt Bar-le-duc) 905313
3. 47''26 FEDIL Jessica CAF (Us Jarny) 864637
4. 48''54 LESCANNE Nathalie CAF (Association Sportive Guenange) 228025
5. 51''16 TOUSSAINT Aurelie CAF (Us Jarny) 539123
 
300M CaF Finale Directe 2
1. 44''39 RIGHETTI Vanessa CAF (Pays Haut A Reuni) 870350
2. 47''14 PFAFF Melanie CAF (Asptt Metz) 555473
3. 48''05 WERKSHAGEN Johanna CAF (Asptt Metz) 267687
4. 48''38 POIROT Virginie CAF (As Remiremont Hv *) 293545
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'21''17 EL JAOUHARI Nadia CAF (Us Forbach) 502234
2. 2'21''53 LEONARD Jenny CAF (Asptt Metz) 987227
3. 2'23''25 WEBER Elodie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364523
4. 2'28''96 NOGARE Melissa CAF (Ac Amneville) 524887
5. 2'29''23 DEVOT Melanie CAF (Asptt Metz) 425931
6. 2'30''05 MICHEL Charlyne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557607
7. 2'33''09 MAILLARD Claire CAF (Ca De Champigneulles) 244216
8. 2'40''41 BELDICOT Aurelie CAF (Asptt Nancy *) 207644
9. 2'41''28 FONTE Severine CAF (Pays Haut A Reuni) 343612
10. 2'43''71 CORAGNA Jennifer CAF (Dombasle Athletisme) 248356
11. 2'44''24 MILENKOSKI Svetlana CAF (Ac Amneville) 560073
12. 2'45''03 BIETZER Delphine CAF (Association Sportive Guenange) 851532
13. 2'48''26 NALEPA May CAF (Sportive Thionville) 464254
14. 3'05''69 FESSOU Marie-laure CAF (Fensch Moselle *) 560691
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 5'25''29 JOB Melanie CAF (Asptt Nancy *) 405488
2. 5'30''54 VAXELAIRE Celia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157
3. 5'42''30 UNG Sulina CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 412521
4. 5'45''24 ZANDOUCHE Flavie CAF (Asptt Metz) 216679
5. 5'48''03 BENARDAIS Lise CAF (Asptt Metz) 555471
6. 5'56''69 DA LUZ Alicia CAF (Fensch Moselle *) 401052
7. 6'02''53 ADAM Armelle CAF (Es Thaon) 567947
8. 6'11''64 GHILAS Diane CAF (Stade Metz Ec *) 560037
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 12'00''76 OUCHI Hanane CAF (Us Forbach) 527614
2. 12'23''54 AUBEL Elsa CAF (As Remiremont Hv *) 565608
3. 12'29''03 MORIN Estelle CAF (Pays Haut A Reuni) 225619
4. 12'54''39 FRANC Amelie CAF (Asptt Metz) 393057
 
100M HAIES 76 CaF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 15''68 NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
2. 16''07 LEDRAPPIER Cathy CAF (As Remiremont Hv *) 924126
3. 16''33 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
4. 17''03 DIETSCH Anne-claire CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357058
5. 18''72 JUND Amandine CAF (Asptt Nancy *) 970102
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :-0.1)
1. 15''75 Q LEDRAPPIER Cathy CAF (As Remiremont Hv *) 924126
2. 16''02 Q NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
3. 16''08 Q DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
4. 22''51 Q DIETSCH Anne-claire CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357058
5. 22''89 Q JUND Amandine CAF (Asptt Nancy *) 970102
Ab HERTY Julie-anne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 425230
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 51''25 GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
2. 59''27 ESCH Sara CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557610
3. 63''56 GERARD Melanie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 481127
Np SARNARI Aurelie CAF (Pays Haut A Reuni) 799292
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m55 ENAUX Karine CAF (Ac De La Haute Meurthe *) 301335
2. 1m55 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
3. 1m50 CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
4. 1m45 DIETSCH Anne-claire CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357058
5. 1m45 MUNIER Clemence CAF (Asptt Nancy *) 344474
6. 1m45 PERIGNON Carole CAF (Asptt Nancy *) 966869
7. 1m40 ESPINOUZE Pauline CAF (Asptt Bar-le-duc) 905313
8. 1m40 DUMON Gwenaelle CAF (Rombas Ac) 897750
8. 1m40 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
10. 1m35 FUNDT Clementine CAF (Pays Haut A Reuni) 972464
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m00 MOUGEL Florie CAF (As Remiremont Hv *) 290668
2. 2m20 PIERRE Sandrine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
3. 2m00 GELHAUSEN Cecile CAF (Sportive Thionville) 453584
4. 2m00 MORIN Estelle CAF (Pays Haut A Reuni) 225619
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m54 (vt : +3.0) VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
2. 5m36 (vt : +2.0) GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
3. 5m19 (vt : +1.2) SCHMITT Claire CAF (Esc Basse Yutz) 814472
4. 5m15 (vt : +1.6) BERNARD Melanie CAF (As Saint Remy Vittel) 923949
5. 5m06 (vt : +0.8) EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
6. 4m90 (vt : +2.9) GUIBERT Marion CAF (Stade Metz Ec *) 364512
7. 4m80 (vt : +2.1) PIANT Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 915988
8. 4m68 (vt : +1.9) DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
9. 4m67 (vt : +1.0) PAVLOVIC Aline CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 352108
10. 4m62 (vt : +3.2) DEMANGEON Emilie CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 291976
11. 4m61 (vt : +2.5) NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
Np (vt : ) BOYEZ Emilie CAF (Asptt Bar-le-duc) 440776
Np (vt : ) MONNIER Charlotte CAF (Asptt Metz) 216680
Np (vt : ) DA CRUZ Perrine CAF (Fensch Moselle *) 251109
Np (vt : ) JACQUOT Anne-sophie CAF (Asptt Nancy *) 555813
Np (vt : ) DUMON Gwenaelle CAF (Rombas Ac) 897750
Np (vt : ) ZEHR Caroline CAF (Asptt Bar-le-duc) 523351
Np (vt : ) JUND Amandine CAF (Asptt Nancy *) 970102
Np (vt : ) FRANCHINI Audrey CAF (Association Sportive Guenange) 994411
Np (vt : ) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
Np (vt : ) BIETZER Delphine CAF (Association Sportive Guenange) 851532
Np (vt : ) GODEL Camille CAF (As Remiremont Hv *) 293542
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 11m09 (vt : +0.8) SARNARI Aurelie CAF (Pays Haut A Reuni) 799292
2. 10m90 (vt : -1.2) HERTY Julie-anne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 425230
3. 10m60 (vt : -1.5) GODEL Camille CAF (As Remiremont Hv *) 293542
4. 10m52 (vt : +1.2) MOUGEL Florie CAF (As Remiremont Hv *) 290668
5. 10m09 (vt : -1.0) AUBERT Valentine CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 306050
6. 9m52 (vt : -2.3) LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
7. 8m67 (vt : -0.1) CHANTRIAUX Celine CAF (Fensch Moselle *) 509429
8. 8m40 (vt : -1.2) NZUZI Christine CAF (Asptt Nancy *) 459746
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 11m71 COLIN Linda CAF (Asptt Nancy *) 222875
2. 10m89 FATTORI Emilie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
3. 10m70 HERLET Nadege CAF (As Saint Remy Vittel) 980934
4. 10m17 DUMON Gwenaelle CAF (Rombas Ac) 897750
5. 9m87 FEDIL Jessica CAF (Us Jarny) 864637
6. 8m85 BAX Isabelle CAF (Lsc Portieux) 350896
7. 8m58 HARTMANN Florence CAF (Stade Metz Ec *) 451051
8. 7m81 TOUSSAINT Aurelie CAF (Us Jarny) 539123
 
DISQUE 0.8KG CaF Finale Directe 1
1. 28m96 FATTORI Emilie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
2. 28m52 KINZELIN Florine CAF (Plaine Ac*) 220177
3. 26m43 COLLE Aurelie CAF (As Remiremont Hv *) 350243
4. 25m30 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
5. 25m16 MAUCORPS Melanie CAF (Ja Dieulouard) 966752
6. 23m95 HERLET Nadege CAF (As Saint Remy Vittel) 980934
7. 23m59 MAUCORPS Ludivine CAF (Ja Dieulouard) 966751
8. 20m65 GALL Emilie MIF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 407876
9. 18m95 LESCANNE Nathalie CAF (Association Sportive Guenange) 228025
10. 17m74 ESCH Sara CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557610
11. 15m65 GERARD Melanie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 481127
Nc GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
 
MARTEAU 3KG CaF Finale Directe 1
1. 38m09 MAUCORPS Melanie CAF (Ja Dieulouard) 966752
2. 37m79 MAUCORPS Ludivine CAF (Ja Dieulouard) 966751
3. 37m32 FERRARI Emilie CAF (Sportive Thionville) 969260
4. 28m49 FATTORI Emilie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
5. 24m81 HARTMANN Florence CAF (Stade Metz Ec *) 451051
6. 21m46 CHOFFART Emmanuelle CAF (Us Forbach) 895540
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 41m24 NOEL Nadege CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
2. 28m09 GABRIEL Amandine CAF (Asptt Bar-le-duc) 439395
3. 26m33 MUNIER Clemence CAF (Asptt Nancy *) 344474
4. 26m10 BERNARD Julie CAF (As Saint Remy Vittel) 980925
5. 25m52 BAX Isabelle CAF (Lsc Portieux) 350896
Np NZUZI Christine CAF (Asptt Nancy *) 459746
 
4 X 100 CaF Finale Directe 1
1. 49''68 CAF (Asptt Nancy *) 222875
2. 52''24 CAF (Stade Metz Ec *) 525714
3. 52''99 CAF (Pays Haut A Reuni) 870350
4. 54''99 CAF (Association Sportive Guenange) 228025
5. 56''53 CAF (Asptt Nancy *) 210208
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 32'17''64 MIETTE Sabine CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213651
2. 32'45''10 DUBOIS Perrine CAF (As Remiremont Hv *) 350239
HOMMES
 
100M JuM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 11''47 FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
2. 11''57 MONTFERRAN Herve JUM (Asptt Nancy *) 953970
3. 11''60 PATERNOT Herve JUM (Pays Haut A Reuni) 492178
4. 11''87 HUGAIN Jean Marc JUM (Es Thaon) 226319
5. 11''89 GARNIER Romain JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
6. 12''18 BERTRAND Damien JUM (Es Crehange-faulquemont) 825490
7. 12''33 MEURANT Valerian JUM (As Remiremont Hv *) 413683
Ab MOUILBEAU Mehdi JUM (Co Frouard-pompey) 585431
 
100M JuM Série 1 (vt :+0.6)
1. 11''52 Q PATERNOT Herve JUM (Pays Haut A Reuni) 492178
2. 11''79 Q HUGAIN Jean Marc JUM (Es Thaon) 226319
3. 11''91 Q GARNIER Romain JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
4. 12''14 Q MOUILBEAU Mehdi JUM (Co Frouard-pompey) 585431
5. 12''29 Q MEURANT Valerian JUM (As Remiremont Hv *) 413683
6. 12''66 THEAUDE Mickael JUM (Asptt Nancy *) 560228
 
100M JuM Série 2 (vt :+0.5)
1. 11''43 Q FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
2. 11''48 Q MONTFERRAN Herve JUM (Asptt Nancy *) 953970
3. 12''03 Q BERTRAND Damien JUM (Es Crehange-faulquemont) 825490
4. 12''44 PAROLIN Sebastien JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 952701
5. 13''01 DRHA Mickael JUM (Es Crehange-faulquemont) 320554
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :+0.3)
1. 23''23 MONTFERRAN Herve JUM (Asptt Nancy *) 953970
2. 23''38 NOTEBAERT Anthony JUM (Stade Metz Ec *) 245285
3. 26''34 THEAUDE Mickael JUM (Asptt Nancy *) 560228
Np PATERNOT Herve JUM (Pays Haut A Reuni) 492178
Np RUDLOF Eric JUM (Es Crehange-faulquemont) 585375
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 50''53 NOTEBAERT Anthony JUM (Stade Metz Ec *) 245285
2. 51''74 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
3. 54''11 NAPOLI Frederic JUM (Us Forbach) 316010
4. 55''33 VARNIER Arnaud JUM (Ga Meusien *) 496613
5. 55''67 NOEL Damien JUM (Plaine Ac*) 838893
Np PHILIPPE Olivier JUM (Es Crehange-faulquemont) 585168
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 1'57''72 MATHIEU Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
2. 1'59''14 POISIGNON Alexandre JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
3. 2'02''57 VACHER Remy JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 494425
4. 2'04''63 VAXELAIRE Benjamin JUM (Stade Metz Ec *) 525707
5. 2'08''56 JOLY Nicolas JUM (Asptt Nancy *) 489728
6. 2'08''93 FREBILLOT Benoit JUM (Plaine Ac*) 868301
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'05''22 ABDI Kamel JUM (Stade Metz Ec *) 573609
2. 4'07''56 HABRI Karim JUM (Asptt Nancy *) 372411
3. 4'11''75 AMROUNE Kamel JUM (Pays Haut A Reuni) 360290
4. 4'12''38 MOUSSA Fares JUM (Stade Metz Ec *) 934268
5. 4'17''62 STRANSBERGER Robin JUM (Asptt Nancy *) 492893
6. 4'18''71 MAIGROT Julien JUM (Asptt Nancy *) 971153
7. 4'21''04 SCHMITT Jeremy JUM (As Cheminots Metz) 956249
8. 4'24''52 VAUDEVILLE Sebastien JUM (Es Thaon) 346002
9. 4'31''88 SOZCU Ismael JUM (Ac De La Haute Meurthe *) 581895
10. 4'36''25 CLEMENT-DEMANGE Julien JUM (Asptt Nancy *) 562987
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 16'21''20 VAUDEVILLE Cyril JUM (Es Thaon) 302172
2. 16'30''40 BEN HADDOU Lhoucine JUM (Cf Pont-a-mousson) 485376
3. 18'42''30 LACASSIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 472163
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 15''57 EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
2. 22''66 THEAUDE Mickael JUM (Asptt Nancy *) 560228
 
110M HAIES 106 JuM Série 1 (vt :+0.4)
1. 15''89 Q EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
2. 21''82 Q THEAUDE Mickael JUM (Asptt Nancy *) 560228
 
400M HAIES JuM Finale Directe 1
1. 56''18 KAISER Anthony JUM (Ac Amneville) 853598
2. 60''90 MERSCH Guillaume JUM (Stade Metz Ec *) 353138
 
3000 STEEPLE JuM Finale Directe 1
1. 10'13''15 BARTHELEMY Ludovic JUM (As Remiremont Hv *) 352858
2. 10'14''85 GANDOLFI Matthieu JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 498009
3. 10'34''82 MOUDEBER Oualid JUM (Us Forbach) 382271
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m85 PHILIPPE Olivier JUM (Es Crehange-faulquemont) 585168
2. 1m80 COLLIN William JUM (Es Thaon) 310135
3. 1m70 MIQUEL Christophe JUM (Association Sportive Guenange) 921377
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m10 EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
2. 3m50 BERTRAND Damien JUM (Es Crehange-faulquemont) 825490
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m69 (vt : +1.3) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
2. 6m48 (vt : +1.3) GARNIER Romain JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
3. 6m27 (vt : +1.6) DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
4. 6m26 (vt : +1.4) PAROLIN Sebastien JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 952701
5. 5m91 (vt : +0.5) MERSCH Guillaume JUM (Stade Metz Ec *) 353138
6. 5m87 (vt : +1.0) MEURANT Valerian JUM (As Remiremont Hv *) 413683
7. 5m71 (vt : +1.2) THIERRY Herve JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 299897
8. 5m67 (vt : +1.4) PHILIPPE Olivier JUM (Es Crehange-faulquemont) 585168
9. 5m67 (vt : +1.9) DEMARCHE Cyril JUM (As Remiremont Hv *) 924114
10. 5m61 (vt : +1.8) FISCHER Julien JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 917328
11. 4m98 (vt : +1.0) RUDLOF Eric JUM (Es Crehange-faulquemont) 585375
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 13m65 (vt : +1.1) VOIRIN Julien JUM (As Remiremont Hv *) 233240
2. 13m46 (vt : +1.2) LARRIERE Benjamin JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291952
3. 13m01 (vt : +2.5) DEMARCHE Cyril JUM (As Remiremont Hv *) 924114
4. 12m31 (vt : +1.3) HABLOT Ghislain JUM (Co Frouard-pompey) 853635
 
POIDS 6KG JuM Finale Directe 1
1. 13m94 BITSCH Arnaud JUM (Es Thaon) 889893
2. 12m29 CARDOT Alexandre JUM (Asptt Bar-le-duc) 318342
3. 11m52 LAHEURTE Nicolas JUM (Ac De La Haute Meurthe *) 562447
4. 11m04 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
5. 9m27 DRHA Mickael JUM (Es Crehange-faulquemont) 320554
6. 8m84 RUDLOF Eric JUM (Es Crehange-faulquemont) 585375
 
DISQUE 1.7KG JuM Finale Directe 1
1. 46m14 BITSCH Arnaud JUM (Es Thaon) 889893
2. 35m51 CARDOT Alexandre JUM (Asptt Bar-le-duc) 318342
3. 34m84 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
4. 30m87 THIERRY Herve JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 299897
5. 28m85 RAOUL Benjamin JUM (Association Sportive Guenange) 921379
6. 25m47 LAHEURTE Nicolas JUM (Ac De La Haute Meurthe *) 562447
 
MARTEAU 6KG JuM Finale Directe 1
1. 67m53 BORTOLUZZI Jerome JUM (Ac Amneville) 853605
2. 34m67 CARDOT Alexandre JUM (Asptt Bar-le-duc) 318342
3. 29m92 RAOUL Benjamin JUM (Association Sportive Guenange) 921379
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 45m29 GARNIER Romain JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
2. 44m11 RACZKOWSKI Guillaume JUM (Us Forbach) 324156
3. 39m40 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
 
10KM MARCHE JuM Finale Directe 1
1. H54'39''71 BUHREL Antony JUM (Asptt Nancy *) 204188
2. H55'49''54 TRUTET Valentin JUM (Es Crehange-faulquemont) 325318
 
100M CaM Finale 1 (vt :-0.2)
1. 11''52 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 11''79 LONGE Jeremy CAM (Asptt Nancy *) 564833
3. 11''80 CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605
4. 11''93 NOWAK Etienne CAM (Cf Pont-a-mousson) 406676
5. 12''17 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
6. 12''26 HURBAIN Johann CAM (Pays Haut A Reuni) 567886
7. 12''27 BONHOMME Jeff CAM (As Saint Remy Vittel) 968961
8. 12''30 CHEBINOU Semy CAM (Us Forbach) 263939
 
100M CaM Semi F. 1 (vt :+0.8)
1. 11''74 Q NOWAK Etienne CAM (Cf Pont-a-mousson) 406676
2. 11''80 Q CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605
3. 12''00 Q HURBAIN Johann CAM (Pays Haut A Reuni) 567886
4. 12''20 Q CHEBINOU Semy CAM (Us Forbach) 263939
5. 12''31 SEIGNER Laurent CAM (Es Thaon) 378568
6. 12''48 HOESSLER Gguillaume CAM (Us Forbach) 410644
7. 12''68 BOURAR Rachid CAM (Us Forbach) 524630
8. 12''92 VIKY Jeremy CAM (Co Frouard-pompey) 560558
 
100M CaM Semi F. 2 (vt :+0.6)
1. 11''32 Q NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 11''64 Q LONGE Jeremy CAM (Asptt Nancy *) 564833
3. 11''88 Q KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
4. 12''07 Q BONHOMME Jeff CAM (As Saint Remy Vittel) 968961
5. 12''29 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
6. 12''29 VIDAL Matthieu CAM (Asptt Bar-le-duc) 983250
7. 12''54 KAMARA Boris CAM (Asptt Nancy *) 562845
8. 13''02 SCHWEITZER Gregory CAM (Sportive Thionville) 475389
 
100M CaM Série 1 (vt :+3.2)
1. 11''29 Q NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 11''91 Q BONHOMME Jeff CAM (As Saint Remy Vittel) 968961
3. 11''99 Q CHEBINOU Semy CAM (Us Forbach) 263939
4. 12''07 Q HOESSLER Gguillaume CAM (Us Forbach) 410644
5. 12''29 Q VIDAL Matthieu CAM (Asptt Bar-le-duc) 983250
6. 12''51 Q BOURAR Rachid CAM (Us Forbach) 524630
7. 13''64 COLIN Julien CAM (Asptt Nancy *) 557797
 
100M CaM Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''85 Q NOWAK Etienne CAM (Cf Pont-a-mousson) 406676
2. 11''98 Q HURBAIN Johann CAM (Pays Haut A Reuni) 567886
3. 12''02 Q KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
4. 12''45 Q SEIGNER Laurent CAM (Es Thaon) 378568
5. 13''08 Q SCHWEITZER Gregory CAM (Sportive Thionville) 475389
6. 13''48 PESEZ Benoit CAM (Sportive Thionville) 568315
 
100M CaM Série 3 (vt :+0.0)
1. 11''74 Q CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605
2. 11''84 Q LONGE Jeremy CAM (Asptt Nancy *) 564833
3. 12''18 Q OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
4. 12''54 Q KAMARA Boris CAM (Asptt Nancy *) 562845
5. 12''76 Q VIKY Jeremy CAM (Co Frouard-pompey) 560558
6. 13''15 AZIEZ Soufiane CAM (Asptt Nancy *) 476784
 
200M CaM Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 22''90 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 23''74 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
3. 23''79 CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605
4. 24''36 PLOTTIN Julien CAM (Stade Metz Ec *) 403867
Np HURBAIN Johann CAM (Pays Haut A Reuni) 567886
Np THIAVILLE Dorian CAM (Ac Amneville) 327336
 
200M CaM Finale Directe 2 (vt :+0.9)
1. 24''07 NOWAK Etienne CAM (Cf Pont-a-mousson) 406676
2. 24''51 DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
3. 24''61 LAINE Matthieu CAM (As Remiremont Hv *) 524370
4. 24''76 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
5. 24''97 MOUGEL Cyril CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675
6. 25''09 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
 
200M CaM Finale Directe 3 (vt :+0.3)
1. 24''21 FORT Adrien CAM (Asptt Nancy *) 564828
2. 24''70 CHEBINOU Semy CAM (Us Forbach) 263939
3. 25''30 VIDAL Matthieu CAM (Asptt Bar-le-duc) 983250
4. 25''65 BOURAR Rachid CAM (Us Forbach) 524630
5. 25''70 KAMARA Boris CAM (Asptt Nancy *) 562845
Np SMIAROWSKI Vianney CAM (Stade Metz Ec *) 376517
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 36''68 LESSOURD Paul CAM (Asptt Nancy *) 286600
2. 38''34 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
3. 38''62 LAINE Matthieu CAM (As Remiremont Hv *) 524370
4. 38''93 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
5. 39''44 MASSARI Laurent CAM (Dombasle Athletisme) 421322
6. 42''93 FREBILLOT Bertrand CAM (Plaine Ac*) 318377
7. 43''12 JUD Sylvain CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 352103
 
300M CaM Finale Directe 2
1. 36''83 THIAVILLE Dorian CAM (Ac Amneville) 327336
2. 37''96 FROST Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 331178
3. 38''23 REB Julien CAM (Asptt Nancy *) 905781
4. 39''37 ES-SADIK Mustapha (MAR) CAM (Fensch Moselle *) 476070
5. 41''90 WELSCH Kevin CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306
Np NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 2'01''19 LAUFER Julien CAM (Ac Amneville) 483035
2. 2'02''59 LAGARDE Julien CAM (Es Thaon) 378567
3. 2'04''46 BOLLEY Julien CAM (Stade Metz Ec *) 451056
4. 2'05''92 OK Mustafa CAM (Plaine Ac*) 474802
5. 2'06''31 HARZY Faycal CAM (Stade Metz Ec *) 556292
6. 2'13''63 INGRET Yoann CAM (Asptt Nancy *) 222881
7. 2'14''91 CHEYLAC Geoffrey CAM (Stade Metz Ec *) 486472
8. 2'17''12 VARNIER Alban CAM (Ga Meusien *) 318741
9. 2'18''24 DAILLY Pierrick CAM (Asptt Nancy *) 966867
10. 2'28''28 CORAGNA Anthony CAM (Dombasle Athletisme) 920686
11. 2'39''74 BENAD Xavier CAM (Co Frouard-pompey) 481584
Ab ES-SADIK Mustapha (MAR) CAM (Fensch Moselle *) 476070
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'18''17 SCHMITT Alexandre CAM (As Cheminots Metz) 956248
2. 4'18''61 ALAOUI Ismael CAM (Us Forbach) 524632
3. 4'22''01 BALEZO Alexandre CAM (Stade Metz Ec *) 993047
4. 4'22''74 NEFF Sebastien CAM (As Remiremont Hv *) 293544
5. 4'31''90 MOUGEL Cyril CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 572675
6. 4'32''59 LAHEURTE Jeremy CAM (As Remiremont Hv *) 425832
7. 4'32''94 FRIAISSE Benjamin CaM (Plaine Ac*) 240455
8. 4'33''09 ERRAHMANI Rabeh (MAR) CAM (Ac Amneville) 557518
9. 4'52''21 HENTZEN Alexandre CAM (Sportive Thionville) 584320
10. 4'53''11 BOUZGOU Mmohamed CAM (Asptt Nancy *) 335353
11. 4'57''79 DAKI Jaoiad (MAR) CAM (Fensch Moselle *) 514146
12. 5'01''77 LARCHER Aymeric CAM (Plaine Ac*) 562721
13. 5'25''98 GRUARDET Mathias CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 352099
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'42''33 TAHRI Karim CAM (Stade Metz Ec *) 994873
2. 9'44''48 PEREIRA Patricio CAM (Es Thaon) 520337
3. 10'00''86 FERNANDES Christophe CAM (As Remiremont Hv *) 366880
4. 10'19''27 BOUCHAKOUR Abdelnour CAM (Us Forbach) 458935
5. 10'28''06 VANNESSON Maxime CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409451
6. 10'50''58 BEUGNOT Remi CAM (As Remiremont Hv *) 413671
Ab BALEZO Alexandre CAM (Stade Metz Ec *) 993047
 
110M HAIES 91 CaM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 15''20 PICARD Thibault CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
2. 15''71 DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
3. 16''22 CUNAT Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 924122
4. 16''59 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
5. 16''60 HELLERINGER Laurent CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
6. 16''72 BELLE Renaud CAM (Stade Metz Ec *) 855289
7. 20''96 KAMARA Boris CAM (Asptt Nancy *) 562845
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :+2.2)
1. 15''29 Q PICARD Thibault CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
2. 15''82 Q DIDIERJEAN Ludovic CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
3. 16''16 Q CUNAT Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 924122
4. 16''20 Q GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
5. 16''51 Q BELLE Renaud CAM (Stade Metz Ec *) 855289
6. 18''97 Q HELLERINGER Laurent CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
7. 21''53 Q KAMARA Boris CAM (Asptt Nancy *) 562845
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 43''16 DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
2. 44''57 KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
3. 45''34 DENNY Sebastien CAM (Es Thaon) 314924
4. 45''43 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
5. 47''15 LANDOIS Thomas CAM (Stade Metz Ec *) 267664
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 2
1. 43''33 THOREZ Gregory CAM (Pays Haut A Reuni) 347401
2. 46''87 GUILLEY Olivier CAM (Es Thaon) 868915
3. 48''64 CRESSON Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 964412
4. 54''91 MEYER Guillaume CAM (Ac Amneville) 512204
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'32''58 PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
2. 4'47''59 DEVAUD Guillaume CAM (Us Jarny) 861890
3. 4'49''00 SIMON Paul CAM (Asptt Nancy *) 482457
4. 4'49''58 SCHMITT Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406922
5. 5'07''18 GALLAIRE Jerome CAM (As Remiremont Hv *) 362864
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m94 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
2. 1m90 HELLERINGER Laurent CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
3. 1m80 DESSAUVAGES Rudy CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868793
4. 1m75 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
5. 1m75 BOURGEOIS Julien CAM (Ca Joeuf) 207885
6. 1m70 MAGNIEN Anthony CaM (As Remiremont Hv *) 586244
7. 1m60 CORAGNA Anthony CAM (Dombasle Athletisme) 920686
7. 1m60 INGRET Yoann CAM (Asptt Nancy *) 222881
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 4m10 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
2. 3m70 HOESSLER Gguillaume CAM (Us Forbach) 410644
3. 3m50 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
4. 3m30 SCHMITT Philippe CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406921
5. 3m10 WELSCH Kevin CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306
6. 2m70 SCHWEITZER Gregory CAM (Sportive Thionville) 475389
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m10 (vt : +2.4) NOWAK Etienne CAM (Cf Pont-a-mousson) 406676
2. 5m99 (vt : +1.4) FROST Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 331178
3. 5m72 (vt : +2.5) LEGRAND Mathieu CAM (Js Audun Le Tiche) 281121
4. 5m72 (vt : +1.8) KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
5. 5m71 (vt : +1.7) REB Julien CAM (Asptt Nancy *) 905781
6. 5m57 (vt : +0.4) MARTINAUX Romain CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 482437
7. 5m56 (vt : +1.1) BOURGEOIS Julien CAM (Ca Joeuf) 207885
8. 5m50 (vt : +0.7) OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
9. 5m40 (vt : +2.5) DEMARCHE Benoit CAM (As Remiremont Hv *) 290671
10. 5m31 (vt : -0.4) KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
11. 5m14 (vt : +1.4) BOURAR Rachid CAM (Us Forbach) 524630
12. 4m83 (vt : -1.3) JUD Sylvain CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 352103
13. 4m63 (vt : Nc) SCHWEITZER Gregory CAM (Sportive Thionville) 475389
Np (vt : ) FORT Adrien CAM (Asptt Nancy *) 564828
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 12m89 (vt : -1.3) PLOTTIN Julien CAM (Stade Metz Ec *) 403867
2. 12m50 (vt : +1.2) CHEBINOU Semy CAM (Us Forbach) 263939
3. 12m06 (vt : -0.2) DEMARCHE Benoit CAM (As Remiremont Hv *) 290671
4. 11m91 (vt : +0.6) BELLE Renaud CAM (Stade Metz Ec *) 855289
5. 11m88 (vt : +0.3) MASSARI Laurent CAM (Dombasle Athletisme) 421322
6. 11m85 (vt : -3.4) BONHOMME Jeff CAM (As Saint Remy Vittel) 968961
7. 11m59 (vt : -0.4) MARTINAUX Romain CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 482437
8. 11m04 (vt : +0.0) LANDOIS Thomas CAM (Stade Metz Ec *) 267664
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 14m70 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
2. 11m85 SMIAROWSKI Vianney CAM (Stade Metz Ec *) 376517
3. 11m80 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
4. 11m29 LEMERCIER Fabian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 507812
5. 11m09 MAGNIEN Anthony CaM (As Remiremont Hv *) 586244
6. 10m90 MILLION Julien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 220702
7. 10m74 REISDORF Manuel CAM (Us Forbach) 519809
8. 9m60 GILSON Stephane CAM (Stade Metz Ec *) 584058
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 38m60 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
2. 36m08 LEGRAND Mathieu CAM (Js Audun Le Tiche) 281121
3. 34m09 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
4. 29m78 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
5. 29m53 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
6. 28m72 SMIAROWSKI Vianney CAM (Stade Metz Ec *) 376517
7. 27m41 MILLION Julien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 220702
8. 27m16 GILSON Stephane CAM (Stade Metz Ec *) 584058
9. 22m52 LEMERCIER Fabian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 507812
 
MARTEAU 5KG CaM Finale Directe 1
1. 44m85 BOURDON Nicolas CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 376062
2. 37m09 DALBON Simon-pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
3. 36m71 MILLION Julien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 220702
4. 33m77 GILSON Stephane CAM (Stade Metz Ec *) 584058
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 46m58 BONHOMME Jeff CAM (As Saint Remy Vittel) 968961
2. 42m67 DESSAUVAGES Rudy CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868793
3. 42m59 MATHEY Nicolas CAM (Ac De La Haute Meurthe *) 402287
4. 41m69 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
5. 39m47 OK Mustafa CAM (Plaine Ac*) 474802
6. 37m09 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
7. 34m75 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
8. 33m35 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
Nc REISDORF Manuel CAM (Us Forbach) 519809
 
4 X 100 CaM Finale Directe 1
1. 44''49 CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 45''67 CAM (Us Forbach) 394422
3. 46''68 CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 568463
4. 46''70 CAM (Es Thaon) 439605
5. 47''20 CAM (Stade Metz Ec *) 403867
6. 47''45 CAM (Us Forbach) 263939
7. 49''73 CAM (Asptt Nancy *) 964412
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 25'01''10 TOUSSAINT Alberic CAM (Asm Bar-le-duc) 203144
2. 26'56''39 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
3. 28'08''17 THIRIET Damien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 410088

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS