MES ACCÈS

09 juin : Régionaux - Villeneuve d'Ascq (NPC)

[Retour]

FEMMES
100M SeF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 11''83 HUYGHES Amelie JUF (So Calais) 951843
2. 12''15 TETART Anne-valerie SEF (Asptt Lille Metropole) 623243
3. 12''34 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
4. 12''36 GUERDIN Marie ESF (Asptt Lille Metropole) 800054
5. 12''41 MEUNIER Claire ESF (As Marck) 916149
6. 12''82 DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
7. 12''86 PIEDBOIS Elena JUF (So Calais) 873526
8. 12''91 THEUNIS Juliette SEF (Clll Armentieres) 835462
 
100M SeF Finale 2 (vt :+0.5)
1. 12''63 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
2. 12''92 GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
3. 13''21 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
4. 13''61 DERUDDER Cindy ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
Np DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
 
100M SeF Finale 3 (vt :+0.8)
1. 12''20 BUSIN Julie JUF (Us Maubeuge Athletisme) 320764
2. 13''23 COLLOT Laure JUF (Us Tourcoing) 285655
3. 13''44 LOUBRY Celine JUF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
4. 13''63 BARATTE Elodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 412589
Np RANCINANGUE Aude JUF (Ac Cambrai) 507693
Np FERRATON Juliette JUF (C Billy Montigny) 306505
 
100M SeF Série 1 (vt :-0.7)
1. 12''59 Q MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 12''84 Q DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
3. 12''88 Q PIEDBOIS Elena JUF (So Calais) 873526
4. 12''92 Q THEUNIS Juliette SEF (Clll Armentieres) 835462
5. 13''60 Q BARATTE Elodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 412589
6. 14''12 Q DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
 
100M SeF Série 2 (vt :-0.7)
1. 11''89 Q HUYGHES Amelie JUF (So Calais) 951843
2. 12''53 Q GUERDIN Marie ESF (Asptt Lille Metropole) 800054
3. 12''65 Q MEUNIER Claire ESF (As Marck) 916149
4. 13''04 Q BUSIN Julie JUF (Us Maubeuge Athletisme) 320764
5. 13''23 Q RANCINANGUE Aude JUF (Ac Cambrai) 507693
6. 13''41 Q COLLOT Laure JUF (Us Tourcoing) 285655
7. 13''82 Q DERUDDER Cindy ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
 
100M SeF Série 3 (vt :-0.8)
1. 12''26 Q TETART Anne-valerie SEF (Asptt Lille Metropole) 623243
2. 12''93 Q HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
3. 13''23 Q FERRATON Juliette JUF (C Billy Montigny) 306505
4. 13''25 Q GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
5. 13''33 Q KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
6. 13''64 Q LOUBRY Celine JUF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 24''65 LOUAMI Carima ESF (Us Tourcoing) 767295
2. 25''49 FREMAUX Caroline JUF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
3. 25''76 MEUNIER Claire ESF (As Marck) 916149
4. 26''07 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
5. 26''41 PIEDBOIS Elena JUF (So Calais) 873526
6. 26''90 DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
Np KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
Np EVIN Celine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 208041
 
200M SeF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 26''69 THIETARD Florence SEF (Ac Audomarois) 421000
2. 27''43 LEPRETRE Tiphanie JUF (Artois Athletisme*) 261105
Np THEUNIS Juliette SEF (Clll Armentieres) 835462
Np BEUGIN Catherine ESF (Us Tourcoing) 837188
Np COLLOT Laure JUF (Us Tourcoing) 285655
 
200M SeF Série 1 (vt :+0.4)
1. 25''24 Q LOUAMI Carima ESF (Us Tourcoing) 767295
2. 25''38 Q FREMAUX Caroline JUF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
3. 26''07 Q HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
4. 26''62 Q DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
5. 26''70 Q KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
6. 27''09 Q THIETARD Florence SEF (Ac Audomarois) 421000
7. 27''36 Q LEPRETRE Tiphanie JUF (Artois Athletisme*) 261105
 
200M SeF Série 2 (vt :+0.0)
1. 24''95 Q EVIN Celine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 208041
2. 26''09 Q MEUNIER Claire ESF (As Marck) 916149
3. 26''42 Q PIEDBOIS Elena JUF (So Calais) 873526
4. 26''80 Q THEUNIS Juliette SEF (Clll Armentieres) 835462
5. 26''91 Q BEUGIN Catherine ESF (Us Tourcoing) 837188
6. 28''15 Q COLLOT Laure JUF (Us Tourcoing) 285655
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 055''06 FOUQUET Virginie SEF (Us Tourcoing) 501327
2. 59''06 SAVOYE Carole SEF (Asptt Lille Metropole) 933081
3. 60''09 LEPRETRE Tiphanie JUF (Artois Athletisme*) 261105
4. 60''61 LENE Clelia JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 250337
5. 62''05 BUYSE Caroline (BEL) SEF (Us Tourcoing) 570721
6. 62''43 LAROSE Jessica JUF (Asptt Lille Metropole) 275884
 
400M SeF Finale Directe 2
1. 58''43 BEUGIN Catherine ESF (Us Tourcoing) 837188
2. 59''77 THIETARD Florence SEF (Ac Audomarois) 421000
3. 60''92 LEGRAND Anne JUF (Stade Longuenessois) 951485
4. 62''01 LOUBRY Celine JUF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
5. 64''78 LARTISIEN Pascaline JUF (Us Athletiques De Lievin *) 916118
6. 66''89 ECHEVIN Sylvie JUF (Entente Du Hainaut *) 877617
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'13''49 DUBOIS Betty SEF (Asptt Lille Metropole) 630276
2. 2'16''51 LEMAIRE Sylvia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 764189
3. 2'16''68 MILLE Anne-sophie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 979038
4. 2'18''79 MANSOURI Saadia ESF (Entente Du Hainaut *) 873270
5. 2'19''47 DASSONVILLE Stephanie JUF (Asptt Lille Metropole) 893204
6. 2'20''24 COILLIOT Amelie SEF (Ac Audomarois) 393477
7. 2'20''40 LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
8. 2'25''13 POIROT Odile VEF (Us Maubeuge Athletisme) 375234
Ab FOUQUET Virginie SEF (Us Tourcoing) 501327
 
800M SeF Finale Directe 2
1. 2'21''62 NAYE Celine SEF (Oa Hazebrouck) 375595
2. 2'24''02 VIDAL Carole SEF (Asptt Lille Metropole) 843855
3. 2'27''69 GRARD Ingrid SEF (Asptt Lille Metropole) 556792
4. 2'28''22 KALOUN Stephanie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 436519
5. 2'29''43 DUBOIS Claire ESF (Asptt Lille Metropole) 219223
6. 2'30''19 LEBON Celine JUF (Gravelines Athletisme) 250836
7. 2'32''25 BLANCKAERT Marie JUF (Asptt Lille Metropole) 554790
8. 2'33''22 GARDIN Cecilia JUF (As Marck) 885630
 
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 4'21''09 MARTINS Maria SEF (Us Tourcoing) 366255
2. 4'22''56 PRUVOST Fanny ESF (Ac Audomarois) 839744
3. 4'48''41 LEGRAND Stephanie SEF (Us Tourcoing) 753607
4. 4'50''08 TIPRET Fanny ESF (Etoile Oignies) 834905
5. 4'54''49 WIESZTORT Marion ESF (Artois Athletisme*) 824637
6. 4'55''76 MINET Sandrine ESF (Touquet Ac) 941950
7. 4'56''17 DUTAILLY Caroline ESF (Artois Athletisme*) 962530
8. 4'57''29 LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
9. 4'58''02 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
10. 4'59''08 LALLEMANT Fabienne SEF (Ac Wambrechies) 246662
11. 5'02''31 JELEN Nathalie JUF (La Gorgue Athletisme) 985691
12. 5'04''24 LAMIRAND Aline JUF (So Calais) 719826
13. 5'04''49 SABA Melodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 991255
14. 5'09''32 BONIFACE Emilie JUF (Ac Cambrai) 406038
15. 5'10''64 VANWAMBEKE Edwige SEF (C Billy Montigny) 316687
16. 5'30''04 DEVIN Helene JUF (So Calais) 949708
Ab JOLY Florence SEF (Asptt Lille Metropole) 205856
 
5 000M SeF Finale Directe 1
1. 17'04''34 BULTOT Tatiana (RUS) VEF (Asptt Lille Metropole) 952110
2. 17'25''33 FREMAUX Antonina VEF (Asptt Lille Metropole) 253337
3. 17'45''33 HOSSELET Marina ESF (Union Sambre Athletisme*) 302286
4. 18'20''29 SZAFONI Laetitia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 362175
5. 19'05''29 PRUVOT Valerie SEF (Rc Arras) 897388
6. 19'24''95 DEUEZ Nicole VEF (Ac Villeneuve D'ascq) 439039
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 14''93 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 15''30 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
3. 17''47 BOSSARD Audrey JUF (Us Valenciennes Athletisme) 998061
Np BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
Np SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
Np ATTENBOROUGH Ganaelle SEF (So Calais) 585596
 
400M HAIES 76 SeF Série 1
1. 67''90 DEL MEDICO Adeline JUF (As Marck) 916145
2. 69''03 COURTIN Melanie JUF (Etoile Oignies) 221448
3. 69''54 QUENSON Isabelle SEF (Etoile Oignies) 411161
4. 69''55 VANDUYFHUYS Julie ESF (As Marck) 719810
5. 72''87 RICHEZ Sophie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 839187
6. 72''89 DELANGLES Aurelie ESF (Artois Athletisme*) 208043
7. 78''87 COIFFIER Linda ESF (As Anzinoise Athletisme *) 894814
 
3000 STEEPLE 76 SeF Finale Directe 1
1. 12'48''56 FURGEROT Amandine SEF (Artois Athletisme*) 938337
2. 15'07''27 CHEVALLIER Celine ESF (Ac Cambrai) 314535
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m67 BAILLET Christelle SEF (Touquet Ac) 502985
2. 1m67 BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
3. 1m59 DUMONT Marianne ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 766347
4. 1m50 SLOMCZYNSKI Ludivine ESF (Etoile Oignies) 887469
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m50 MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
2. 3m20 DUBOQUET Elise ESF (Us Tourcoing) 443144
3. 3m20 DELSERT Marie ESF (Ac Cambrai) 248521
4. 2m80 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
5. 0 DEBIEVE Marion SEF (Asptt Lille Metropole) 991386
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m95 (vt : +0.1) EVIN Celine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 208041
2. 5m74 (vt : +0.2) BAILLET Christelle SEF (Touquet Ac) 502985
3. 5m59 (vt : +0.1) KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
4. 5m24 (vt : +0.2) THEUNIS Juliette SEF (Clll Armentieres) 835462
5. 4m92 (vt : +0.0) MILLAMON LEFEBVRE Sabine SEF (Ac Wambrechies) 453210
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 14m10 BRICHE Monique SEF (Asptt Lille Metropole) 227988
2. 10m29 EVRARD Nelly JUF (Etoile Oignies) 202934
3. 10m24 BAILLET Christelle SEF (Touquet Ac) 502985
4. 9m98 MELIN Celine JUF (Marquise A) 853051
5. 9m93 LECOCQ Nathalie VEF (Us Valenciennes Athletisme) 228345
6. 9m82 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
7. 9m31 SERET Christine JUF (Foulees Piennes-wignehies) 406188
8. 8m71 BLANCHARD Katy JUF (Us Maubeuge Athletisme) 814446
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 42m73 JANKOWIAK Isabelle VEF (Gravelines Athletisme) 518617
2. 41m76 BRICHE Monique SEF (Asptt Lille Metropole) 227988
3. 37m03 LECOCQ Nathalie VEF (Us Valenciennes Athletisme) 228345
4. 35m26 LAURENT Coralie SEF (Us Tourcoing) 921174
5. 30m17 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
6. 26m90 WIBAUT Anne SEF (Rc Arras) 372930
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 52m89 VANDEVILLE Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 801187
2. 44m93 MEYER KLEIN Jenny SEF (Asptt Lille Metropole) 225223
3. 43m27 FAYEULLE Severine ESF (Artois Athletisme*) 881270
4. 42m27 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
5. 41m42 ANDOUCHE Isabelle SEF (Asptt Lille Metropole) 311939
6. 34m38 DEMEYER Geraldine SEF (Douai-sin A *) 256022
7. 34m11 PONTUS Graziella SEF (Asptt Lille Metropole) 311941
8. 33m50 VANDEVILLE Martine VEF (As Anzinoise Athletisme *) 739124
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 36m86 VERHELST Inge (BEL) SEF (Asptt Lille Metropole) 575131
 
10KM MARCHE SeF Finale Directe 1
1. H57'04''29 CACHE Isabelle SEF (Us Dunkerque) 507874
2. H58'27''51 PETIT Catherine SEF (Us Valenciennes Athletisme) 231930
3. H59'01''83 PLAISANT Francoise VEF (Rc Arras) 864729
4. 1h01'41''17 BLONDEL Gaelle ESF (Asptt Lille Metropole) 623945
5. 1h01'43''11 SORRIAUX Lysiane VEF (Us Valenciennes Athletisme) 929951
6. 1h04'56''01 DEFER Julie SEF (Rc Arras) 575620
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :+0.1)
1. 14''92 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 15''21 BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
3. 15''44 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
4. 17''77 BOSSARD Audrey JUF (Us Valenciennes Athletisme) 998061
5. 17''84 ATTENBOROUGH Ganaelle SEF (So Calais) 585596
6. 17''99 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
 
2000 STEEPLE JuF Finale Directe 1
1. 7'42''63 WATTEAU Angelique JUF (Asptt Lille Metropole) 260076
2. 7'58''01 LEDOUX Ophelie JUF (Touquet Ac) 941952
3. 8'17''71 MAHBOUBI Ymmen JUF (Athle Halluin-val-de-lys) 917658
Ab WRONA Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 938143
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m67 BOSSARD Audrey JUF (Us Valenciennes Athletisme) 998061
2. 1m50 BUTAYE Sandra JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 870200
3. 1m50 NOBLET Aline JUF (Asptt Lille Metropole) 204526
4. 1m45 OPIGEZ Stephanie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 453369
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 3m70 DELZENNE Amelie JUF (Us Tourcoing) 354513
2. 2m60 DEPRES Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 275485
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m18 (vt : +0.0) FERRATON Juliette JUF (C Billy Montigny) 306505
2. 4m96 (vt : +0.4) DARRAGUS Carine JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
3. 4m95 (vt : +0.2) COLLOT Laure JUF (Us Tourcoing) 285655
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 12m64 (vt : +0.3) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 10m93 (vt : +0.2) LEGRAND Anne JUF (Stade Longuenessois) 951485
3. 10m00 (vt : +0.4) FRIED Aline JUF (Us Tourcoing) 886348
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 28m67 EVRARD Nelly JUF (Etoile Oignies) 202934
2. 28m57 BOYS Adeline JUF (Us Marquette) 946932
3. 26m79 DELIGNY Sandrine JUF (Artois Athletisme*) 939152
4. 17m92 MAILLIOTTE Emilie JUF (Us Marquette) 991636
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 51m20 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
2. 44m76 IWANOW Oriane JUF (Us Tourcoing) 908540
3. 36m62 BACHELET Helene JUF (Us Valenciennes Athletisme) 332332
4. 31m49 PILON Helene JUF (Marquise A) 368646
5. 24m09 DURU Anais JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 270577
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 40m87 KOLTALO Maite JUF (Us Tourcoing) 941330
2. 28m06 GHANEM Malika JUF (Us Maubeuge Athletisme) 583300
3. 25m70 MELIN Celine JUF (Marquise A) 853051
 
4 X 100 JuF Finale Directe 1
1. 48''94 JUF (So Calais) 951843
2. 51''71 JUF (As Anzinoise Athletisme *) 412589
 
5KM MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 28'37''90 BLANCHARD Katy JUF (Us Maubeuge Athletisme) 814446
 
100M CaM Finale 1 (vt :+0,1)
1. 12''61 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 12''71 DESCAMPS Aurelie CAF (Artois Athletisme*) 911447
3. 13''02 COUSIN Marjory CAF (Artois Athletisme*) 401584
4. 13''07 GAYANT Lucile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
5. 13''12 LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
6. 13''14 CANIS Ludivine CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 441638
7. 13''20 ROGER Mathilde CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
8. 13''26 BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
 
100M CaM Série 1 (vt :-0,7)
1. 12''69 Q DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 12''75 Q DESCAMPS Aurelie CAF (Artois Athletisme*) 911447
3. 13''35 COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
4. 13''75 CENSE Johanna CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
5. 13''84 ALLART Coraline CAF (Etoile Oignies) 995005
6. 14''15 LEROUX Elodie CAF (Stade Longuenessois) 415394
6. 14''15 THIENPONT Alicia CAF (Us Valenciennes Athletisme) 250826
 
100M CaM Série 2 (vt :-1,4)
1. 13''27 Q COUSIN Marjory CAF (Artois Athletisme*) 401584
2. 13''31 Q BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
3. 13''36 OBLIN Aurelie CAF (Us Tourcoing) 312022
4. 13''67 BARTIER Celine CAF (Es Isbergues) 440667
5. 13''72 CAULIER Pauline CAF (Etoile Oignies) 526434
6. 13''78 DUVIVIER Anne Charlotte CAF (Asptt Lille Metropole) 431337
7. 14''54 HOTTOIS Laela CAF (Ac Wambrechies) 253821
 
100M CaM Série 3 (vt :-1,3)
1. 13''14 Q GAYANT Lucile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
2. 14''01 HEDOUX Melanie CAF (Boulogne-sur-mer Ac) 994485
3. 14''24 PROD'HOMME Laurene CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377978
4. 14''29 POUDROUX Linda CAF (C Billy Montigny) 240997
5. 14''33 AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
6. 14''53 CLABAUX Aude CAF (Stade Longuenessois) 357616
7. 14''78 ANGIER Julie CAF (Ac Audomarois) 361827
 
100M CaM Série 4 (vt :)
1. 13''17 Q CANIS Ludivine CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 441638
2. 13''24 Q ROGER Mathilde CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
2. 13''24 Q LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
4. 13''42 DELERUYELLE Julie CAF (Asptt Lille Metropole) 522487
5. 13''55 HOURDOUX Charlotte CAF (Etoile Oignies) 317341
6. 13''63 BERTELOOT Linda CAF (Stade Longuenessois) 858667
7. 13''83 SZUBA Perrine CAF (Ac Audomarois) 361841
 
200M CaF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 25''99 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 27''26 COUSIN Marjory CAF (Artois Athletisme*) 401584
3. 27''33 RINGOT Charlotte CAF (As Marck) 992621
4. 27''78 DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
5. 27''87 LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
6. 28''16 SERVAIS Lucie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 361309
Np LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
Np BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
 
200M CaF Série 1 (vt :+1.1)
1. 27''49 Q COUSIN Marjory CAF (Artois Athletisme*) 401584
2. 27''62 Q SERVAIS Lucie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 361309
3. 27''82 Q DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
4. 28''23 BERTELOOT Linda CAF (Stade Longuenessois) 858667
5. 28''86 POUDROUX Linda CAF (C Billy Montigny) 240997
Np CAULIER Pauline CAF (Etoile Oignies) 526434
 
200M CaF Série 2 (vt :+0.0)
1. 26''89 Q DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 27''36 Q BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
3. 27''92 Q LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
4. 28''45 DELERUYELLE Julie CAF (Asptt Lille Metropole) 522487
5. 29''00 DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
6. 29''22 LEROUX Elodie CAF (Stade Longuenessois) 415394
 
200M CaF Série 3 (vt :+0.4)
1. 26''77 Q LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
2. 27''14 Q RINGOT Charlotte CAF (As Marck) 992621
3. 28''09 ROUSSEL Celine CAF (Rc Arras) 319936
4. 28''29 COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
5. 28''51 HOURDOUX Charlotte CAF (Etoile Oignies) 317341
6. 29''01 AMMELOOT Coralie CAF (Us Dunkerque) 376313
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 42''24 VAN DEN BOSCH Marion CAF (Ac Wambrechies) 932033
2. 42''56 RINGOT Charlotte CAF (As Marck) 992621
3. 42''71 LAURENT Sophie CAF (C Billy Montigny) 359173
4. 44''52 LOHEZ Jeanne CAF (Asptt Lille Metropole) 493805
5. 45''47 CAULIER Pauline CAF (Etoile Oignies) 526434
6. 50''41 MARTINI Vanessa CAF (Gohelle Athletisme*) 348299
Ab LABY Alice CAF (Ac Wambrechies) 962646
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'22''27 PLOUVIER Melanie CAF (Us Tourcoing) 246664
2. 2'27''97 GAYANT Lucile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
3. 2'29''34 PREVOT Stephanie CAF (Ca Coudekerque-branche) 491566
4. 2'31''59 LEPRETRE Aurelie CAF (Rc Arras) 980993
5. 2'32''57 GOEUSSE Anaelle CAF (Ac Audomarois) 415669
6. 2'32''94 FACHE Stephanie CAF (Us Dunkerque) 208823
7. 2'33''45 PEUVION Delphine CAF (Entente Du Hainaut *) 939268
8. 2'38''02 JUILLARD Fanny CAF (Ac Wambrechies) 228136
9. 2'40''49 WESTEEL Audrey CAF (Oa Hazebrouck) 296143
10. 2'41''64 JACQUET Myriam CAF (Us Valenciennes Athletisme) 314555
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 4'53''71 TOWNSEND Cindy CAF (La Patriote Cross De Guines) 247982
2. 5'03''95 GALAND Juliette CAF (Ac Wambrechies) 219208
3. 5'08''79 BERNARD Celine CAF (Ac Cambrai) 984952
4. 5'09''63 MARTEL Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 364666
5. 5'11''25 LUCAS Elise CAF (Etoile Oignies) 961020
6. 5'16''27 AMGHOUGH Latifa CAF (Asptt Lille Metropole) 584690
7. 5'22''49 ORIOL Fabiennes CAF (Us Valenciennes Athletisme) 536557
8. 5'24''78 LOUVINY Pauline CAF (Clll Armentieres) 360157
9. 5'27''09 QUICK Aurore CAF (Artois Athletisme*) 477101
10. 5'35''41 RICHARD Gaelle CAF (Us Valenciennes Athletisme) 495999
11. 5'37''89 ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644
12. 5'43''47 MEYER Marie CAF (Ac Audomarois) 985726
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 11'03''25 JELEN Nathalie JUF (La Gorgue Athletisme) 985691
2. 11'06''29 DEVYNCK Lucie CAF (C Billy Montigny) 271269
3. 11'21''92 MAHBOUBI Neijia JUF (Athle Halluin-val-de-lys) 917656
4. 12'13''95 DASSONVILLE Severine JUF (Us Valenciennes Athletisme) 348155
5. 12'38''92 FIORDALISO Laetitia CAF (Denain Ac) 307314
6. 12'44''76 VAN MEYEL Aurore CAF (Us Biache-saint-vaast) 890686
 
100M HAIES 84 CaF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 14''74 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 14''81 LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
3. 15''64 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
4. 16''39 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
5. 17''72 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
6. 22''30 POTIER Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 968775
Np BOITREL Estelle CAF (Touquet Ac) 516702
Np SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
 
100M HAIES 84 CaF Série 1 (vt :+0.0)
1. 15''47 Q LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
2. 15''76 Q DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
3. 18''33 Q BOITREL Estelle CAF (Touquet Ac) 516702
Np BERTHE Francoise CAF (Artois Athletisme*) 305622
 
100M HAIES 84 CaF Série 2 (vt :+0.0)
1. 15''29 Q BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 16''36 Q POTIER Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 968775
3. 16''79 Q BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
4. 16''97 Q SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
5. 18''29 Q LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 48''17 LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
2. 49''93 VAN DEN BOSCH Marion CAF (Ac Wambrechies) 932033
3. 50''74 RINGOT Charlotte CAF (As Marck) 992621
4. 52''67 SIROS Marie CAF (As Somain) 945256
5. 53''21 DESSINGES Emeline CAF (Club Sportif Athletisme Avion) 984052
6. 53''37 SERVAIS Lucie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 361309
7. 55''44 GALLAND Floriane CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
8. 57''23 POUDROUX Linda CAF (C Billy Montigny) 240997
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m70 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m68 PETIT Odile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 322437
3. 1m62 BERTHE Francoise CAF (Artois Athletisme*) 305622
4. 1m59 AMMELOOT Coralie CAF (Us Dunkerque) 376313
4. 1m59 AMMELOOT Melanie CAF (Us Dunkerque) 376314
4. 1m59 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
7. 1m53 DUPUIS Charlotte CAF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
8. 1m50 LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
8. 1m50 SZUBA Perrine CAF (Ac Audomarois) 361841
10. 1m45 LEPRETRE Aurelie CAF (Rc Arras) 980993
10. 1m45 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
10. 1m45 DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
13. 1m40 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
14. 0 LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
14. 0 LECLERCQ Marion CAF (As Somain) 305874
Np BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
Np HENNEBERT Julie CAF (Us Dunkerque) 567757
Np DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
Np SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
Np DESCAMPS Aurelie CAF (Artois Athletisme*) 911447
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m35 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 3m20 VANDEWEGHE Isabelle CAF (Asptt Lille Metropole) 319654
3. 3m00 BASSEMENT Rebecca CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261971
4. 3m00 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
5. 2m80 OBLIN Aurelie CAF (Us Tourcoing) 312022
6. 2m60 HUILLET Anne-sophie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 985820
7. 2m40 DOMINIQUE Sarah CAF (Ac Cambrai) 887076
7. 2m40 CANIS Ludivine CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 441638
9. 2m40 WACQUEZ Marlorie CAF (Us Tourcoing) 312024
10. 2m20 DELERUYELLE Julie CAF (Asptt Lille Metropole) 522487
10. 2m20 SCOTTO DI APOLLONIA Anais CAF (Asptt Lille Metropole) 376345
Np LENNE Isabelle CAF (Us Tourcoing) 421010
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m56 (vt : +0.0) DESCAMPS Aurelie CAF (Artois Athletisme*) 911447
2. 5m39 (vt : +5.8) LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
3. 5m12 (vt : +1.7) AMMELOOT Melanie CAF (Us Dunkerque) 376314
4. 5m04 (vt : -0.9) ROGER Mathilde CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
5. 4m98 (vt : -0.2) SZUBA Perrine CAF (Ac Audomarois) 361841
6. 4m96 (vt : +0.7) FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
7. 4m84 (vt : +0.9) POTIER Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 968775
8. 4m84 (vt : -1.3) DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
9. 4m69 (vt : -1.3) GALLAND Floriane CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
10. 4m67 (vt : -0.2) ALLART Coraline CAF (Etoile Oignies) 995005
11. 4m66 (vt : +0.7) DANJOU Virginie CAF (Union Caudry Athletisme) 247419
12. 4m63 (vt : +0.9) SERVAIS Lucie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 361309
13. 4m58 (vt : -0.4) ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
14. 4m46 (vt : +0.2) FORGET Sandrine CAF (Foulees Piennes-wignehies) 999572
15. 4m37 (vt : +0.5) HOURDOUX Charlotte CAF (Etoile Oignies) 317341
16. 4m23 (vt : +1.3) THIENPONT Alicia CAF (Us Valenciennes Athletisme) 250826
Np (vt : ) BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 11m88 (vt : +0.0) LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
2. 11m78 (vt : +0.0) DJEBALI Celine CAF (Touquet Ac) 394356
3. 11m17 (vt : +0.0) BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
4. 11m16 (vt : +0.0) SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
5. 11m16 (vt : +0.0) DESCAMPS Aurelie CAF (Artois Athletisme*) 911447
6. 11m04 (vt : +0.0) BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
7. 10m98 (vt : +0.0) SZUBA Perrine CAF (Ac Audomarois) 361841
8. 10m93 (vt : +0.0) AMMELOOT Coralie CAF (Us Dunkerque) 376313
9. 10m47 (vt : +0.0) GALLAND Floriane CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
10. 10m42 (vt : +0.0) COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
11. 10m04 (vt : +0.0) CENSE Johanna CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
12. 9m64 (vt : +0.0) TIBERGHIEN Maude CAF (Asptt Lille Metropole) 976513
13. 9m53 (vt : +0.0) BOITREL Estelle CAF (Touquet Ac) 516702
14. 9m28 (vt : +0.0) YAHYA CHERIF Linda CAF (As Anzinoise Athletisme *) 941542
15. 9m07 (vt : +0.0) ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 11m67 Q LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
2. 11m63 Q BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
3. 11m39 Q PETIT Odile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 322437
4. 11m27 Q FORGET Sandrine CAF (Foulees Piennes-wignehies) 999572
5. 11m16 Q SZYMANSKI Sandrine CAF (Artois Athletisme*) 939148
6. 11m13 Q FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
7. 10m84 Q GRANGE Cecile CAF (Us Dunkerque) 997446
8. 10m52 Q BERTHE Francoise CAF (Artois Athletisme*) 305622
9. 10m02 Q ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
10. 9m93 Q FOURNIER Julie CAF (Union Sambre Athletisme*) 864713
11. 9m44 Q BASSEMENT Rebecca CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261971
12. 9m37 Q SCHELDEMAN Julie CAF (Cg Haubourdin) 320734
13. 9m03 Q OLIVIER Karine CAF (Ac Audomarois) 993563
14. 9m01 Q DUMAINE Laetitia CAF (Marquise A) 260424
15. 8m96 Q DA SILVA Pauline CAF (Douai-sin A *) 485032
16. 8m70 Q LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
17. 8m59 Q JUMELIN Audrey CAF (Foulees Piennes-wignehies) 475233
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 35m97 FORGET Sandrine CAF (Foulees Piennes-wignehies) 999572
2. 33m97 AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
3. 30m16 BASSEMENT Rebecca CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261971
4. 28m25 SZYMANSKI Sandrine CAF (Artois Athletisme*) 939148
5. 26m16 AMMELOOT Melanie CAF (Us Dunkerque) 376314
6. 26m14 DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
7. 24m62 YAHYA CHERIF Linda CAF (As Anzinoise Athletisme *) 941542
8. 22m81 SAUVAGE Julie CAF (Artois Athletisme*) 998399
9. 22m63 OLIVIER Karine CAF (Ac Audomarois) 993563
10. 21m03 GOEUSSE Anaelle CAF (Ac Audomarois) 415669
11. 19m26 MAGNANI Sandrine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 449444
12. 18m20 MARTINI Vanessa CAF (Gohelle Athletisme*) 348299
Nc SCHELDEMAN Julie CAF (Cg Haubourdin) 320734
 
MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 37m85 DUMAINE Laetitia CAF (Marquise A) 260424
2. 36m91 FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
3. 36m48 SIROS Marie CAF (As Somain) 945256
4. 31m25 FOURNIER Julie CAF (Union Sambre Athletisme*) 864713
5. 28m60 MARTINI Vanessa CAF (Gohelle Athletisme*) 348299
6. 26m08 DEVRED Emeline CAF (Douai-sin A *) 990607
Np EVRARD Vanessa CAF (Etoile Oignies) 435904
Np QUATRELIVRE Myriam CAF (Rc Arras) 985070
Np STIENNE Aline CAF (Ac Audomarois) 306150
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 42m69 SCHOENMAEKERS Sofie (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 576204
2. 35m88 CLAUSS Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 966950
3. 32m99 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
4. 32m38 SAUVAGE Julie CAF (Artois Athletisme*) 998399
5. 32m25 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
6. 31m80 ALHIANE Samira CAF (Us Tourcoing) 298788
7. 27m12 SCHELDEMAN Julie CAF (Cg Haubourdin) 320734
8. 26m68 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
9. 26m11 FORGET Sandrine CAF (Foulees Piennes-wignehies) 999572
10. 23m59 LUTHER Stephanie CAF (Etoile Oignies) 960632
11. 23m19 CRABBE Audrey CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 352886
13. 0 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
13. 0 BERTHE Francoise CAF (Artois Athletisme*) 305622
13. 0 VERCOUTRE Emilie CAF (Stade Longuenessois) 309598
Np SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
Np OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
 
4 X 100 CaF Finale Directe 1
1. 50''99 CAF (Us Dunkerque) 262890
2. 51''49 CAF (Etoile Oignies) 995005
3. 52''50 CAF (Asptt Lille Metropole) 493805
4. 55''55 CAF (Ac Audomarois) 415669
Dq CAF (Ac Wambrechies) 303573
Dq CAF (Etoile Oignies) 526434
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 26'52''54 ARAB Ludivine CAF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
2. 29'53''48 LAMARRE Flore CAF (Ac Audomarois) 306123
3. 32'43''28 ANDRIEU Anne Laure CAF (Asptt Lille Metropole) 401088
4. 34'24''12 MALVOISIN Emilie CAF (Rc Arras) 256171
5. 34'43''41 LEMPEREUR Aurore CAF (C Billy Montigny) 925817
6. 35'32''06 HAGE Aurelie CAF (Ac Wambrechies) 560245
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+1.4)
1. 10''65 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 10''82 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Asptt Lille Metropole) 844864
3. 10''92 GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
4. 10''95 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
5. 11''03 MAYINDA Joslain ESM (Rc Arras) 435828
6. 11''09 BOULANGER Xavier SEM (Us Athletiques De Lievin *) 916127
7. 11''16 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
8. 11''25 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
 
100M SeM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 11''03 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
2. 11''17 GROFFIER Ludovic ESM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
3. 11''31 HANOTTE Fabien ESM (Asptt Lille Metropole) 329112
4. 11''33 CONTAMIN Michael ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 859001
5. 11''47 TAHRI Mohammed SEM (Us Tourcoing) 516706
6. 11''47 DUVAL Eric SEM (Gravelines Athletisme) 857829
Np GONGORA Sebastien SEM (Stade Longuenessois) 583534
Np MIS Kader ESM (Asptt Lille Metropole) 939326
 
100M SeM Finale 3 (vt :-0.4)
1. 11''26 PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
2. 11''31 MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
3. 11''45 GABELLE Amaury JUM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
4. 11''47 EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
5. 11''48 RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
6. 11''54 MOULARDE David JUM (Union Sambre Athletisme*) 354773
7. 11''61 LOOCK Mickael ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
8. 11''86 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
 
100M SeM Série 1 (vt :-1.3)
1. 11''32 Q DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
2. 11''46 Q MOULARDE David JUM (Union Sambre Athletisme*) 354773
3. 11''53 Q GABELLE Amaury JUM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
4. 11''68 GALLET Arnaud ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
5. 11''82 DECREQUY Cedric SEM (Asptt Lille Metropole) 328811
6. 11''88 VANDOMME Didier SEM (Gravelines Athletisme) 333412
7. 11''99 DELANGUE Aurelien JUM (Ac Wambrechies) 940851
 
100M SeM Série 2 (vt :+1.6)
1. 10''76 Q MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Asptt Lille Metropole) 844864
2. 11''15 Q BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
3. 11''23 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
4. 11''43 Q TAHRI Mohammed SEM (Us Tourcoing) 516706
5. 11''53 Q CONTAMIN Michael ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 859001
6. 11''57 Q LOOCK Mickael ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
 
100M SeM Série 3 (vt :+0.8)
1. 10''74 Q AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 11''29 Q MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
3. 11''29 Q PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
4. 11''36 Q HANOTTE Fabien ESM (Asptt Lille Metropole) 329112
5. 11''53 Q EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
6. 11''54 Q DUVAL Eric SEM (Gravelines Athletisme) 857829
7. 11''57 Q GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
8. 11''65 BAZENET Julien JUM (Artois Athletisme*) 448996
 
100M SeM Série 4 (vt :+1.1)
1. 11''06 Q VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
2. 11''11 Q BOULANGER Xavier SEM (Us Athletiques De Lievin *) 916127
3. 11''41 Q GONGORA Sebastien SEM (Stade Longuenessois) 583534
4. 11''46 Q RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
5. 11''71 BECUWE Stephane JUM (Us Athletiques De Lievin *) 345235
6. 11''99 CLAES Vincent JUM (Union Sambre Athletisme*) 361307
 
100M SeM Série 5 (vt :+1.0)
1. 11''01 Q GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 11''05 Q MAYINDA Joslain ESM (Rc Arras) 435828
3. 11''27 Q GROFFIER Ludovic ESM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
4. 11''58 Q MIS Kader ESM (Asptt Lille Metropole) 939326
5. 11''71 NIRDOL Julien JUM (Rc Arras) 883503
6. 11''77 DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
Dq BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 21''88 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 22''16 AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
3. 22''38 JAKIEL Laurent ESM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
4. 22''51 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
5. 22''58 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
6. 22''71 MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
7. 22''73 CAFFIER Sebastien SEM (Us Tourcoing) 849459
8. 22''92 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
 
200M SeM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 22''57 MAYINDA Joslain ESM (Rc Arras) 435828
2. 22''81 BOULANGER Xavier SEM (Us Athletiques De Lievin *) 916127
3. 23''23 TAHRI Mohammed SEM (Us Tourcoing) 516706
4. 23''70 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
5. 23''73 MIS Kader ESM (Asptt Lille Metropole) 939326
Np BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
Np ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
Np GONGORA Sebastien SEM (Stade Longuenessois) 583534
 
200M SeM Finale 3 (vt :+0.0)
1. 22''89 PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
2. 23''14 EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
3. 23''71 REBAI Adlane JUM (Asptt Lille Metropole) 402003
Np DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
Np TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
Np KHAR Eric JUM (Asptt Lille Metropole) 346931
Np JAKUBOWSKI Fabrice JUM (Etoile Oignies) 768664
Np MAUTZ Maxime JUM (Gohelle Athletisme*) 448422
 
200M SeM Série 1 (vt :+0.6)
1. 22''38 Q JAKIEL Laurent ESM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
2. 22''45 Q MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
3. 22''77 Q MAYINDA Joslain ESM (Rc Arras) 435828
4. 23''35 Q MIS Kader ESM (Asptt Lille Metropole) 939326
5. 23''57 LABRADOR Juan-carlos SEM (Ac Audomarois) 393484
6. 24''29 DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
7. 25''01 MAUTZ Maxime JUM (Gohelle Athletisme*) 448422
 
200M SeM Série 2 (vt :+0.5)
1. 22''44 Q AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 23''02 Q EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
3. 23''10 Q PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
4. 23''28 Q JAKUBOWSKI Fabrice JUM (Etoile Oignies) 768664
5. 23''39 Q TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
6. 23''51 Q LABORDE Jean Robert SEM (Asptt Lille Metropole) 792826
7. 23''53 Q BLANCQUART Gauthier SEM (As Anzinoise Athletisme *) 336449
8. 24''61 LABORDE Jean Francois SEM (Asptt Lille Metropole) 792827
 
200M SeM Série 3 (vt :+0.4)
1. 22''52 Q VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
2. 22''72 Q CAFFIER Sebastien SEM (Us Tourcoing) 849459
3. 22''82 Q BOULANGER Xavier SEM (Us Athletiques De Lievin *) 916127
4. 23''05 Q BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
5. 23''32 Q TAHRI Mohammed SEM (Us Tourcoing) 516706
6. 23''38 Q VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
7. 23''42 Q GONGORA Sebastien SEM (Stade Longuenessois) 583534
 
200M SeM Série 4 (vt :+0.4)
1. 22''42 Q AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
2. 22''72 Q SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 22''73 Q DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
4. 23''30 Q ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
5. 23''51 Q CAMPAGNE Frederic SEM (Clll Armentieres) 315887
6. 23''55 Q DECREQUY Cedric SEM (Asptt Lille Metropole) 328811
7. 23''57 REBAI Adlane JUM (Asptt Lille Metropole) 402003
8. 23''99 KHAR Eric JUM (Asptt Lille Metropole) 346931
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 48''07 JAKIEL Laurent ESM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
2. 48''35 LEFEBVRE Nicolas ESM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
3. 49''12 KALOUN Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
4. 49''67 DELEVOYE Olivier JUM (Us Tourcoing) 992774
5. 49''67 BURZICKI Gregory JUM (Club Sportif Athletisme Avion) 709787
6. 50''02 CAFFIER Sebastien SEM (Us Tourcoing) 849459
7. 50''22 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
8. 50''52 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 50''75 TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
2. 50''85 REBAI Adlane JUM (Asptt Lille Metropole) 402003
3. 51''14 BARAKAT Sami JUM (Asptt Lille Metropole) 476148
4. 51''20 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
5. 51''41 SALHI Kamel SEM (Asptt Lille Metropole) 246396
6. 51''77 CAUVIN David JUM (Us Valenciennes Athletisme) 375903
7. 52''08 SEBDA Mahdi JUM (Asptt Lille Metropole) 260051
 
400M SeM Finale Directe 3
1. 51''11 GHISQUIERE Joachim ESM (Ac Wambrechies) 428301
2. 51''59 BOLLAERT Guillaume ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
3. 52''19 CANDELLE Gaetan SEM (Club Sportif Athletisme Avion) 256582
4. 52''61 MASSART Jeremy JUM (Union Sambre Athletisme*) 463485
5. 52''88 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
6. 53''56 BELLAZGHARI Mohamed SEM (Us Maubeuge Athletisme) 357647
 
400M SeM Finale Directe 4
1. 50''70 DIEUSET Anthony ESM (Boulogne-sur-mer Ac) 227177
2. 51''13 GONGORA Sebastien SEM (Stade Longuenessois) 583534
3. 51''45 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
4. 51''56 LABRADOR Juan-carlos SEM (Ac Audomarois) 393484
5. 52''47 CUVELLIER Laurent SEM (Club Sportif Athletisme Avion) 927737
6. 52''57 PALLANDRE Jean Rene ESM (As Marck) 356603
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'50''55 PLANQUE Thomas ESM (Rc Arras) 780312
2. 1'51''11 DELMAS Romain SEM (Rc Arras) 278725
3. 1'51''26 LUCAS Cedric ESM (Us Tourcoing) 307319
4. 1'54''77 LACHAPELLE Christophe SEM (Entente Du Hainaut *) 778746
5. 1'55''17 DELMARRE David SEM (Gohelle Athletisme*) 352517
6. 1'56''69 ROBERT Gregory SEM (As Anzinoise Athletisme *) 480654
7. 1'56''72 SCHERNU Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 846345
Ab VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651
Ab DUEZ Guillaume SEM (Us Tourcoing) 497093
Dq DIAWARA Baba ESM (Us Tourcoing) 319143
Ab LABRADOR Juan-carlos SEM (Ac Audomarois) 393484
 
800M SeM Finale Directe 2
1. 1'56''69 HILTCHER Michael JUM (Asptt Lille Metropole) 319655
2. 1'57''26 OULKBELT Abdelaziz (MAR) JUM (C Billy Montigny) 334035
3. 1'57''98 BOURGOIS Damien ESM (Us Tourcoing) 434159
4. 1'58''00 NIEBORAK Nicolas JUM (C Billy Montigny) 204305
5. 1'58''92 BOUTELIERE Jean-baptiste JUM (Us Tourcoing) 208936
6. 2'00''10 HOGUET Raphael ESM (Touquet Ac) 989466
7. 2'00''39 DECLERCK Benjamin JUM (Athle Halluin-val-de-lys) 409632
8. 2'02''11 VERSAEVEL William ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 817691
9. 2'02''18 LAVANDOMNE Arnaud ESM (Foulees Piennes-wignehies) 923506
Ab NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218
Ab VAN CAYZEELE Jerome JUM (Asptt Lille Metropole) 363412
Ab BRUNEEL Ludo SEM (Oa Hazebrouck) 448009
 
800M SeM Finale Directe 3
1. 2'04''60 DUPUIS Mathieu JUM (Touquet Ac) 492188
2. 2'05''61 MILLIOZ Pierrick JUM (Gravelines Athletisme) 995001
3. 2'05''97 TEMOUCHI Najib JUM (Athle Halluin-val-de-lys) 555757
4. 2'07''18 AIT BERKA Abdelaziz JUM (Entente Du Hainaut *) 539312
5. 2'07''71 DUBRULLE Eric JUM (Us Tourcoing) 416251
Ab LASSIK Abdelaziz JUM (Us Valenciennes Athletisme) 875624
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 3'48''49 LAKHAL Irba (MAR) SEM (Asptt Lille Metropole) 351134
2. 3'50''43 LEBEL Laurent ESM (Rc Arras) 888899
3. 3'55''09 AHBIR Rachid (MAR) SEM (Boulogne Opale Athletisme) 438554
4. 3'55''79 BACHIRI Djamel SEM (Us Tourcoing) 962688
5. 3'56''48 DECAESTECKER Alexis ESM (Ac Audomarois) 229197
6. 3'56''95 DUFOUR Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 888353
7. 3'58''02 SCHOTTE Manuel SEM (Oa Hazebrouck) 990834
8. 3'58''21 MATTON Vincent SEM (Us Tourcoing) 403054
9. 4'01''46 RIBAUCOURT Alexandre ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 620893
10. 4'02''57 VINCENT Julien ESM (Ac Audomarois) 940167
11. 4'03''12 POTTEAU Pierre JUM (As Anzinoise Athletisme *) 201188
12. 4'03''66 MOKHTARI Guillaume ESM (Gohelle Athletisme*) 837900
13. 4'06''86 MOLLET Eric SEM (Douai-sin A *) 476611
14. 4'07''43 BOURABI Mohamed (MAR) JUM (Ac Audomarois) 416078
Ab DIAWARA Baba ESM (Us Tourcoing) 319143
Ab DUEZ Guillaume SEM (Us Tourcoing) 497093
 
1 500M SeM Finale Directe 2
1. 4'04''72 VERHAEGHE Michel SEM (Ac Wambrechies) 863411
2. 4'05''19 MONEGER Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 941298
3. 4'07''88 MARQUANT Christophe SEM (Es Arques) 715448
4. 4'08''18 AMGHOUG Hassan JUM (Asptt Lille Metropole) 567086
5. 4'08''40 DELECROIX Gaetan ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957323
6. 4'08''99 SORET Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 526877
7. 4'09''38 AMHARSSI Mokhtar ESM (Asptt Lille Metropole) 584691
8. 4'09''41 MORAGE Nicolas JUM (Us Valenciennes Athletisme) 906140
9. 4'11''01 DUHAMEL Alain SEM (Touquet Ac) 300335
10. 4'11''43 SZULZ Sebastien JUM (Douai-sin A *) 306799
11. 4'14''26 LAVOINE Nicolas SEM (Touquet Ac) 996661
12. 4'15''54 VILCOT Remi JUM (Artois Athletisme*) 948131
13. 4'16''13 AIT BERKA Abdellah JUM (Entente Du Hainaut *) 417849
14. 4'32''67 DEHAESE Remy JUM (Us Dunkerque) 204610
Ab PLANQUE Thomas ESM (Rc Arras) 780312
 
5 000M SeM Finale Directe 1
1. 14'34''16 ITSWEIRE Bertrand SEM (As Anzinoise Athletisme *) 339399
2. 14'38''33 VENZA David SEM (Us Dunkerque) 438241
3. 14'41''12 OUKAID Farid SEM (Us Tourcoing) 315890
4. 14'58''13 LESIEUX Jerome ESM (Us Athletiques De Lievin *) 991073
5. 15'26''23 GROSBOIS Jerome SEM (Asptt Lille Metropole) 211163
6. 15'27''00 NAJIH Tarik ESM (Us Municipale Beuvrages) 778162
7. 15'30''95 HALBOUCH Abdessamad JUM (Us Municipale Beuvrages) 941508
8. 15'39''87 BARANT Christophe JUM (Union Sambre Athletisme*) 421709
9. 15'47''46 JOUILLI Faouzi ESM (Asptt Lille Metropole) 550416
10. 15'53''69 DUCHENE Laurent SEM (Us Tourcoing) 847344
11. 16'31''09 KONOPKA Yannick JUM (Ac Cambrai) 432848
12. 17'08''67 MEZERE Thibaut JUM (Etoile Oignies) 375912
Ab SZCZEPANSKI Emmanuel SEM (Douai-sin A *) 476610
Ab FAIT Guillaume JUM (Touquet Ac) 462350
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 15''13 LIEBART Jean-philippe ESM (Asptt Lille Metropole) 202463
2. 15''21 DUCROCQ Sandy ESM (Us Dunkerque) 798133
3. 15''43 DESCHAMPS Luc SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
4. 15''84 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
5. 15''86 TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
6. 16''22 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :-1.0)
1. 15''84 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2. 16''39 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
3. 17''62 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
Np GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
Np MAZOUAT Francois ESM (Marquise A) 779367
 
110M HAIES 106 SeM Série 1 (vt :+2.2)
1. 15''18 Q DESCHAMPS Luc SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
2. 15''21 Q DUCROCQ Sandy ESM (Us Dunkerque) 798133
3. 16''22 Q BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
4. 16''31 Q DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
5. 16''72 Q MAZOUAT Francois ESM (Marquise A) 779367
Np WARTEL Anthony JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
 
110M HAIES 106 SeM Série 2 (vt :+2.2)
1. 15''09 Q LIEBART Jean-philippe ESM (Asptt Lille Metropole) 202463
2. 15''70 Q VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
3. 15''87 Q TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
4. 15''88 Q PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
5. 17''08 Q CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
6. 17''44 GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
 
3000 STEEPLE 91 SeM Finale Directe 1
1. 9'21''66 MARION Christophe SEM (Douai-sin A *) 825304
2. 9'22''03 MALEK Noredine JUM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
3. 9'31''58 DUFRENOY Stephane SEM (Rc Arras) 705716
4. 9'32''86 LEFEBVRE Thomas SEM (Us Tourcoing) 260000
5. 9'34''04 BOCQUET Gregory ESM (Us Tourcoing) 900033
6. 9'36''65 HALLEUMIEUX Christophe SEM (Us Tourcoing) 406535
7. 9'43''96 GOURDIN Marcel SEM (Artois Athletisme*) 998957
8. 9'49''53 LEBON Joseph SEM (Us Tourcoing) 273728
9. 9'51''80 DELVAL Frederic ESM (Etoile Oignies) 951477
10. 9'52''62 LIETARD Rene-david ESM (Us Biache-saint-vaast) 755256
11. 9'57''93 ALLARD Patrick VEM (Douai-sin A *) 431797
12. 10'00''01 MARIETTI Eric SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 247152
13. 10'00''57 CHANDON Rudy JUM (Asptt Lille Metropole) 307500
14. 10'04''85 LAVANDOMNE Arnaud ESM (Foulees Piennes-wignehies) 923506
15. 10'10''08 LEPOUTRE Bertrand SEM (Us Tourcoing) 922510
16. 10'12''35 DUQUENOY Marc SEM (Etoile Oignies) 306248
17. 10'16''27 PLOUVIER Alain SEM (Rc Arras) 765603
18. 10'20''91 DAHMAJ Belaid (MAR) ESM (Union Sambre Athletisme*) 421704
19. 10'23''20 MEUNIER Mickael ESM (Foulees Piennes-wignehies) 277236
20. 11'22''18 DECAZO Dominique JUM (Foulees Piennes-wignehies) 868589
Ab THESSE Yann SEM (Touquet Ac) 458958
Ab LANDRY Sylvain SEM (Artois Athletisme*) 833283
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m98 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
2. 1m94 FOUQUET Lyderic ESM (Us Tourcoing) 714096
3. 1m94 KULIK Francois ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 767286
4. 1m90 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
5. 1m85 VILLETTE Bruno ESM (Asptt Lille Metropole) 533725
6. 1m80 GASNIER Florian ESM (Artois Athletisme*) 363313
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 5m15 LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
2. 5m00 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
3. 4m80 HENRY Franck ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 900041
4. 4m80 CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
5. 4m80 DELFERIERE Ludovic SEM (Us Tourcoing) 725162
6. 4m70 BRIFFAUX Raphael SEM (Us Tourcoing) 613603
7. 4m60 ABRY Jerome SEM (Us Dunkerque) 754287
8. 3m80 ALLARD Matthieu ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 816967
9. 3m60 LE GALL Cedric ESM (Douai-sin A *) 980856
10. 0 ESTRUCH Xavier SEM (Us Dunkerque) 499505
10. 0 DEFFRENNES Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 898489
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m23 (vt : +0.1) BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
2. 7m07 (vt : +0.1) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
3. 7m01 (vt : +0.0) DEMERSEMAN Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 703846
4. 6m70 (vt : +0.1) GALLET Arnaud ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
5. 6m69 (vt : -0.6) MAZOUAT Francois ESM (Marquise A) 779367
6. 6m53 (vt : +0.0) GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
7. 6m32 (vt : +0.0) GROFFIER Ludovic ESM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
8. 6m28 (vt : +0.1) CORNEE Gregory SEM (Us Biache-saint-vaast) 974854
9. 5m81 (vt : -0.9) DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 14m95 (vt : +0.0) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
2. 13m52 (vt : +0.0) OLIVIER Francois SEM (Gravelines Athletisme) 934285
3. 12m57 (vt : +0.0) TAGHLI Mohamed SEM (Us Tourcoing) 492636
4. 12m34 (vt : +0.0) OBIN Jerome JUM (Artois Athletisme*) 311780
Ab (vt : +0.0) AKONO Maixent SEM (Asptt Lille Metropole) 885611
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 16m76 BUCKI Gaetan ESM (Artois Athletisme*) 898161
2. 14m10 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
3. 13m63 SACCO Frederic VEM (Us Tourcoing) 381341
4. 12m90 DUPUIS Arnaud VEM (As Anzinoise Athletisme *) 998215
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 48m51 HUBLART Frederic SEM (Us Tourcoing) 790035
2. 47m20 DUDIT Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 314202
3. 46m96 POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 434348
4. 43m26 NOORENBERGHE Julien ESM (Us Tourcoing) 257917
5. 42m92 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
6. 41m91 FRULEUX Thierry VEM (Asptt Lille Metropole) 259628
7. 39m86 GUSTINCIE Fabien SEM (Asptt Lille Metropole) 205925
8. 39m61 NYS Frederic SEM (Us Tourcoing) 758219
9. 38m92 DUPUIS Arnaud VEM (As Anzinoise Athletisme *) 998215
10. 34m74 PRUD'HON Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 750538
11. 33m24 WIBAUT Sebastien ESM (As Anzinoise Athletisme *) 947976
12. 31m94 ZAJAC Christophe SEM (Rc Arras) 471500
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 64m67 VANDEVILLE Gwenael SEM (As Anzinoise Athletisme *) 403122
2. 50m73 DEBUYSER Pierre SEM (Us Valenciennes Athletisme) 508770
3. 48m14 MARCHEUX Philippe SEM (Us Valenciennes Athletisme) 228324
4. 47m57 DE SMEDT Eric VEM (Us Tourcoing) 259977
5. 47m12 VANCAPERNOLLE Philippe ESM (Us Tourcoing) 817722
6. 46m84 KLEIN Serge SEM (Asptt Lille Metropole) 309657
7. 41m04 VANDEVILLE Jean Michel VEM (As Anzinoise Athletisme *) 259907
8. 39m83 DUPUIS Arnaud VEM (As Anzinoise Athletisme *) 998215
9. 38m45 DESCATOIRE Sebastien ESM (Us Valenciennes Athletisme) 931722
10. 38m19 BLANCHARD Christophe ESM (Us Maubeuge Athletisme) 814442
11. 35m83 STROINSKI Philippe VEM (Artois Athletisme*) 584286
12. 33m81 FRULEUX Thierry VEM (Asptt Lille Metropole) 259628
Np SAMINADIN Pascal SEM (Rc Arras) 896087
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 69m10 GEIRNART Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 306225
2. 64m47 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
3. 64m16 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
4. 62m60 DEMERVAL Berenger JUM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
5. 60m29 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
6. 51m40 SANTONAX Fabien SEM (Asptt Lille Metropole) 748193
7. 48m34 DELVAUX Stephane SEM (Asptt Lille Metropole) 710890
8. 47m92 VALOUR Olivier SEM (Loos Wattignies Ac 90) 835483
 
20KM MARCHE SeM Finale Directe 1
1. 1h36'36''35 COUSIN Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 232650
2. 1h40'22''89 NUTTIN Thierry SEM (Cm Roubaix) 228024
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 1
1. 53''58 AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
2. 55''00 GRAS Sebastien JUM (Us Tourcoing) 275875
3. 55''25 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
4. 56''25 MEUNIER Nicolas JUM (As Marck) 888337
5. 56''35 PRUD'HON Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 750538
6. 56''60 BOLLAERT Guillaume ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
7. 57''37 BALLOIS Renaud JUM (Athle Halluin-val-de-lys) 218719
8. 58''92 DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 2
1. 57''48 KHAR Eric JUM (Asptt Lille Metropole) 346931
2. 58''19 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
3. 59''15 DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
4. 59''87 ROBIQUET Cedric SEM (Ac Wambrechies) 516905
5. 59''95 ALLARD Matthieu ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 816967
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 3
1. 61''09 HUBLAU Gregory ESM (Union Sambre Athletisme*) 928657
2. 62''30 ROSIER Gregory JUM (As Anzinoise Athletisme *) 423339
3. 63''54 CAMUS Maxime JUM (Ac Cambrai) 484980
4. 65''19 ROUSSEL Sebastien JUM (Touquet Ac) 888876
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 2m05 CIANCI Mathias JUM (Us Tourcoing) 976581
2. 1m85 ALLART Frederic JUM (Us Tourcoing) 252591
3. 1m75 ROUSSEL Sebastien JUM (Touquet Ac) 888876
4. 1m65 GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m80 BELS Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 933001
2. 4m45 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
3. 4m10 NAWROCKI Antoine JUM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
4. 3m90 BODDAERT Benoit JUM (Ac Cambrai) 974873
4. 3m90 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m39 (vt : +0.0) CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
2. 6m32 (vt : +0.0) JUSKOWIAK Hugo JUM (Etoile Oignies) 823237
3. 6m30 (vt : +0.0) RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
4. 6m23 (vt : +0.0) TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
5. 6m16 (vt : +0.0) RENARD Pierre-yves JUM (Douai-sin A *) 213858
6. 5m89 (vt : +0.0) GALICE Mathias JUM (Rc Arras) 877641
Nc (vt : +0.0) DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
Nc (vt : +0.0) WARTEL Anthony JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
Nc (vt : +0.0) PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
Nc (vt : +0.0) OBIN Jerome JUM (Artois Athletisme*) 311780
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 12m22 (vt : +0.0) POCHET Marc-antoine JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334575
2. 11m98 (vt : +0.0) GALICE Mathias JUM (Rc Arras) 877641
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 13m65 DELANGUE Aurelien JUM (Ac Wambrechies) 940851
2. 12m74 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3. 12m30 DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
4. 10m51 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 39m80 DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
2. 34m99 SADKY Nicolas JUM (Us Valenciennes Athletisme) 485336
3. 34m54 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
4. 32m87 GOZE David JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 325558
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 40m05 GOZE David JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 325558
Np DELDYCKE Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 203544
Np DEBACKER Bart (BEL) JUM (Us Tourcoing) 316874
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 54m35 DEBACKER Bart (BEL) JUM (Us Tourcoing) 316874
2. 53m29 JACOBS Lode (BEL) JUM (Asptt Lille Metropole) 575130
3. 51m23 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
4. 50m80 DE LANGHE Bram (BEL) JUM (Asptt Lille Metropole) 576340
5. 46m22 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
6. 44m54 VERSTAEN Vianney JUM (Cg Haubourdin) 801165
7. 43m87 GUILLEMINOT Benoit JUM (Us Valenciennes Athletisme) 307062
8. 37m80 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
Nc CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
 
4 X 100 JuM Finale Directe 1
1. 44''23 JUM (Asptt Lille Metropole) 346931
2. 44''46 JUM (So Calais) 258282
 
10KM MARCHE JuF Finale Directe 1
1. H45'24''96 BECLIN Benoit JUM (Rc Arras) 837913
2. H49'44''19 DECAZO Dominique JUM (Foulees Piennes-wignehies) 868589
3. H50'12''86 FRANCOIS Mathieu JUM (Rc Arras) 972791
 
100M CaM Finale 1 (vt :+0,1)
1. 11''16 NOWAK Francois CAM (Artois Athletisme*) 252177
2. 11''52 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
3. 11''55 WALLARD Guillaume CAM (Artois Athletisme*) 939155
4. 11''61 DELABY Jonathan CAM (Asptt Lille Metropole) 276481
5. 11''69 ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
6. 11''83 GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
7. 11''85 LEGRAND Mathieu CAM (Etoile Oignies) 323345
Np LIBESSART Remy CAM (Stade Longuenessois) 344401
 
100M CaM Série 1 (vt :+0,5)
1. 11''17 Q NOWAK Francois CAM (Artois Athletisme*) 252177
2. 11''77 Q ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
3. 11''87 Q GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
4. 11''91 POYER Alexis CAM (As Marck) 984430
5. 12''14 LERUSTE Joris CAM (Us Tourcoing) 991556
6. 12''15 MERLAND Francois CAM (Us Dunkerque) 521942
7. 12''49 LABRE David CAM (Union Sambre Athletisme*) 314580
 
100M CaM Série 2 (vt :-0,3)
1. 11''73 Q DELABY Jonathan CAM (Asptt Lille Metropole) 276481
2. 11''91 VAN NEER Jonathan CAM (Union Sambre Athletisme*) 863512
3. 12''16 CARY Jean Francois CAM (Cg Haubourdin) 440207
4. 12''20 ANTOINE Romain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
5. 12''42 MORONVAL Vincent CAM (Etoile Oignies) 796323
6. 12''48 BEVAIRE Wilfried CAM (Union Sambre Athletisme*) 314576
7. 12''50 WAILLY Arnaud CAM (Ac Audomarois) 478669
 
100M CaM Série 3 (vt :+0,2)
1. 11''89 Q LEGRAND Mathieu CAM (Etoile Oignies) 323345
2. 11''93 OGER Julien CAM (Rc Arras) 351132
3. 12''06 LAMAND Maxime CAM (Us Dunkerque) 358037
4. 12''07 TOUGON Armel CAM (Us Dunkerque) 296176
5. 12''52 MARQUES Romain CAM (Lille Uc) 309539
6. 12''80 ALLARD Alexandre CAM (Touquet Ac) 484238
 
100M CaM Série 4 (vt :+0,2)
1. 11''52 Q BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
2. 11''56 Q WALLARD Guillaume CAM (Artois Athletisme*) 939155
3. 11''89 Q LIBESSART Remy CAM (Stade Longuenessois) 344401
4. 12''04 SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643
5. 12''06 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
6. 12''14 LOEUILLIEUX Francois CAM (Boulogne-sur-mer Ac) 449363
7. 12''27 SUEL Vincent CAM (La Gorgue Athletisme) 959065
 
200M CaM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 22''53 CARON Guillaume CAM (Us Dunkerque) 204609
2. 23''00 NOWAK Francois CAM (Artois Athletisme*) 252177
3. 23''36 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
4. 23''40 WALLARD Remi CAM (Artois Athletisme*) 939156
5. 23''99 OGER Julien CAM (Rc Arras) 351132
6. 24''38 VAN NEER Jonathan CAM (Union Sambre Athletisme*) 863512
7. 24''77 SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643
Nc DEFIEF Olivier CAM (Asptt Lille Metropole) 377175
 
200M CaM Série 1 (vt :+0.0)
1. 22''93 Q NOWAK Francois CAM (Artois Athletisme*) 252177
2. 23''54 Q WALLARD Remi CAM (Artois Athletisme*) 939156
3. 23''94 Q BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
4. 24''25 Q DEFIEF Olivier CAM (Asptt Lille Metropole) 377175
5. 24''40 Q VAN NEER Jonathan CAM (Union Sambre Athletisme*) 863512
6. 24''90 GIBERT Jean-francois CAM (Alc Vieux Conde) 560461
 
200M CaM Série 2 (vt :+0.9)
1. 22''78 Q CARON Guillaume CAM (Us Dunkerque) 204609
2. 24''12 Q OGER Julien CAM (Rc Arras) 351132
3. 24''57 Q SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643
4. 24''65 LOEUILLIEUX Francois CAM (Boulogne-sur-mer Ac) 449363
5. 24''71 TOUGON Armel CAM (Us Dunkerque) 296176
6. 25''00 LERUSTE Joris CAM (Us Tourcoing) 991556
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 36''40 WALLARD Guillaume CAM (Artois Athletisme*) 939155
2. 37''09 POYER Alexis CAM (As Marck) 984430
3. 37''20 ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
4. 37''36 DUBOIS Tony CAM (Stade Longuenessois) 374652
5. 37''82 LIENARD Quentin CAM (Us Valenciennes Athletisme) 420529
6. 38''24 LANNOY Paul CAM (Marquise A) 315455
 
300M CaM Finale Directe 2
1. 38''16 SEMAIL Alexandre CAM (Us Dunkerque) 208821
2. 39''80 SPORAKOWSKI Vincent CAM (Etoile Oignies) 521202
3. 40''83 DELPORTE Thibault CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 551994
4. 41''26 DAVID Romain CAM (Oa Hazebrouck) 414787
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 1'56''63 SCHLAG Thomas CAM (Entente Du Hainaut *) 573123
2. 1'57''11 HAY Thomas CAM (Rc Arras) 292776
3. 1'58''49 VEILLEROY Thomas CAM (As Marck) 967345
4. 2'00''35 SEMAIL Alexandre CAM (Us Dunkerque) 208821
5. 2'01''68 VERHENNE Julien CAM (Stade Longuenessois) 412151
6. 2'03''97 GRINENWALD Thiebaud CAM (C Billy Montigny) 990762
7. 2'04''44 PASSANANTE Jerome CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 976416
8. 2'05''17 CIBOIS Julien CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 532757
Ab LEFERRAND Philippe CAM (Artois Athletisme*) 309606
 
800M CaM Finale Directe 2
1. 2'02''46 NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509
2. 2'03''75 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
3. 2'05''25 PEPIN Jeremy CAM (Us Biache-saint-vaast) 348787
4. 2'05''97 FEJDA Jean-francois CAM (Artois Athletisme*) 551857
5. 2'06''68 DEHOVE Thomas CAM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
6. 2'06''95 FAMMA Elamine CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 488293
7. 2'08''34 BIGOT Julien CAM (Us Dunkerque) 269048
8. 2'08''34 CHEVALLIER Stephane CAM (Ac Cambrai) 364245
9. 2'08''99 DELTOMBE Jeremy CAM (As Anzinoise Athletisme *) 425891
10. 2'09''71 AIT BERKA Lacen CAM (Entente Du Hainaut *) 491670
11. 2'12''75 DAVID Romain CAM (Oa Hazebrouck) 414787
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'04''50 DELECROIX Bejamin CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 377933
2. 4'10''05 VEILLEROY Thomas CAM (As Marck) 967345
3. 4'12''17 HOLLANDE Emilien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 250025
4. 4'13''43 DUPONT Thibault CAM (Clll Armentieres) 486344
5. 4'15''20 LEROY Guillaume CAM (Rc Arras) 501083
6. 4'15''31 DIEU Dany CAM (Ac Bouchain-ostevent) 275531
7. 4'17''98 HUMEZ Francois CAM (Cg Haubourdin) 320739
8. 4'19''60 ARAB Jonathan CAM (Us Maubeuge Athletisme) 984791
9. 4'23''04 NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509
10. 4'25''56 CZYMNIEWSKI Sebastien CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322499
11. 4'26''26 DECATOIRE Nicolas CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 929673
12. 4'28''19 BLONDEL Benoit CAM (Rc Arras) 292774
13. 4'32''77 AMRAOUI Nordine CAM (Us Municipale Beuvrages) 408074
14. 4'33''42 HESSCHENTIER Romain CAM (Us Dunkerque) 262883
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'16''59 MANGEZ Antoine CAM (Clll Armentieres) 305948
2. 9'23''43 TABARY Guillaume CAM (Us Biache-saint-vaast) 483220
3. 9'29''42 NOTTE Kevin CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
4. 9'33''65 DOMAIN Rudy CAM (As Marck) 371441
5. 9'51''76 WAUTRIN Jerome CAM (Us Maubeuge Athletisme) 451980
6. 9'58''48 MAILLET Fabien CAM (Etoile Oignies) 380587
7. 10'04''37 BOUTTEMY Maxime CAM (Rc Arras) 440233
8. 10'31''70 YOUSSEF Senoussi CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 518822
 
110M HAIES 91 CaM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 14''98 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 15''37 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
3. 16''66 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
4. 17''02 LENNE Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 962641
5. 17''21 CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
Dq PEIRS Romain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 201921
Np LAMAND Maxime CAM (Us Dunkerque) 358037
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :+0.8)
1. 14''95 Q DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 16''48 Q PEIRS Romain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 201921
3. 16''57 Q SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
4. 16''63 Q LAMAND Maxime CAM (Us Dunkerque) 358037
5. 16''74 Q VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
6. 17''55 Q CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
7. 20''59 Q LENNE Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 962641
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 43''47 WALLARD Remi CAM (Artois Athletisme*) 939156
2. 44''01 LEFEBVRE Matthieu CAM (Us Tourcoing) 311534
3. 44''11 LANNOY Paul CAM (Marquise A) 315455
4. 44''35 MALTA BEY Blaise CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
5. 45''46 FRANCOIS Damien CAM (Us Tourcoing) 416264
6. 47''40 VITRANT Antoine CAM (Ac Cambrai) 933536
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 2
1. 45''42 WOELFFLE Pierre-edouard CAM (Us Valenciennes Athletisme) 309594
2. 48''73 PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
3. 49''30 LENNE Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 962641
4. 49''36 KOWALSKI Guillaume CAM (Etoile Oignies) 441702
5. 51''15 LEITZ Benjamin CAM (Union Sambre Athletisme*) 424859
6. 51''26 TORCQ Remi CAM (La Gorgue Athletisme) 967664
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'29''63 LEFERRAND Philippe CAM (Artois Athletisme*) 309606
2. 4'32''51 GOMEZ Laurent CAM (Artois Athletisme*) 498318
3. 4'41''28 PEPIN Jeremy CAM (Us Biache-saint-vaast) 348787
4. 4'48''54 DOGADALSKI Julien CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 250806
5. 4'56''35 PETIT Jonathan CAM (Etoile Oignies) 953781
6. 5'04''45 KACER Karime CAM (Us Municipale Beuvrages) 408079
7. 5'04''74 BERGER Remi CAM (Ac Bouchain-ostevent) 401311
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m90 BRESSY Guillaume CAM (Asptt Lille Metropole) 938573
2. 1m85 BENARD Olivier CAM (Ea Douchy) 219417
3. 1m85 VEILLEROY Thomas CAM (As Marck) 967345
4. 1m80 HAYAM Thomas CAM (Asptt Lille Metropole) 992771
5. 1m80 SAID Ahamada CAM (Gravelines Athletisme) 417064
6. 1m70 CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
7. 1m70 CHATELAIN Frederic CAM (Ac Cambrai) 361523
8. 1m65 MARCINIAK Antoine CAM (As Somain) 311237
9. 1m65 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
10. 1m65 GOUBET Arnaud CAM (Ea Douchy) 283036
11. 1m65 SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643
12. 1m60 CROUHY Guillaume CAM (Etoile Oignies) 991617
Np VANDAMME Alexandre CAM (Us Dunkerque) 386820
Np ZONE Mathieu CAM (Asptt Lille Metropole) 209099
Np PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
Np HOCQ Clement CAM (As Anzinoise Athletisme *) 367662
Np VANDENHAUTE Lionel CAM (Us Valenciennes Athletisme) 863519
Np JENOT Cedric CAM (Union Sambre Athletisme*) 558423
Np VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
Np CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 3m90 FRANCOIS Damien CAM (Us Tourcoing) 416264
2. 3m70 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 3m70 DESMETTRE Marc CAM (Asptt Lille Metropole) 318488
2. 3m70 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
2. 3m70 VANDENHAUTE Lionel CAM (Us Valenciennes Athletisme) 863519
6. 3m50 LEMAIRE Julien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 332343
7. 3m30 COLLET Jean-baptiste CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
7. 3m30 LAUDE Lionel CAM (As Somain) 274489
9. 3m10 LENNE Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 962641
10. 0 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
10. 0 TILAK Olivier CAM (Rc Arras) 335449
14. 0 DEFIEF Olivier CAM (Asptt Lille Metropole) 377175
14. 0 NERI Nicolas CAM (Us Dunkerque) 262887
14. 0 CATEL Thibaut CAM (Gravelines Athletisme) 252804
Np LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
Np GRINENWALD Thiebaud CAM (C Billy Montigny) 990762
Np ADEOTHY Latif CAM (Us Valenciennes Athletisme) 311783
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m87 (vt : +0.0) LAMAND Maxime CAM (Us Dunkerque) 358037
2. 6m46 (vt : +0.0) LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
3. 6m12 (vt : +0.0) DECROIX Reynald CAM (Etoile Oignies) 939060
4. 6m10 (vt : +0.0) MORONVAL Vincent CAM (Etoile Oignies) 796323
5. 5m99 (vt : +0.0) CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
6. 5m94 (vt : +0.0) OGER Julien CAM (Rc Arras) 351132
7. 5m82 (vt : +0.0) ALLARD Alexandre CAM (Touquet Ac) 484238
8. 5m66 (vt : +0.0) CHATELAIN Frederic CAM (Ac Cambrai) 361523
9. 5m50 (vt : +0.0) CARY Jean Francois CAM (Cg Haubourdin) 440207
10. 5m42 (vt : +0.0) MARQUES Romain CAM (Lille Uc) 309539
11. 5m12 (vt : +0.0) GOUBET Arnaud CAM (Ea Douchy) 283036
12. 4m66 (vt : +0.0) LENNE Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 962641
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 13m08 (vt : +0.0) BLONDEZ Jerome CAM (Clll Armentieres) 928819
2. 13m06 (vt : +0.0) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
3. 13m06 (vt : +0.0) VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
4. 12m96 (vt : +0.0) ZONGO Olivier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 243466
5. 12m49 (vt : +0.0) MORONVAL Vincent CAM (Etoile Oignies) 796323
6. 12m46 (vt : +0.0) DEMARQUE Guillaume CAM (Union Sambre Athletisme*) 836142
7. 12m41 (vt : +0.0) LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
8. 12m30 (vt : +0.0) VAN NEER Jonathan CAM (Union Sambre Athletisme*) 863512
9. 11m80 (vt : +0.0) CARY Jean Francois CAM (Cg Haubourdin) 440207
10. 11m71 (vt : +0.0) BEVAIRE Wilfried CAM (Union Sambre Athletisme*) 314576
11. 11m40 (vt : +0.0) DECROIX Reynald CAM (Etoile Oignies) 939060
Nc (vt : +0.0) VEILLEROY Thomas CAM (As Marck) 967345
Nc (vt : +0.0) TOUGON Armel CAM (Us Dunkerque) 296176
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 15m02 LHOMEL Alexandre CAM (Touquet Ac) 386764
2. 13m88 DELANNOY Francois CAM (Ac Audomarois) 309601
3. 13m50 MASLANKIEVICZ Maxime CAM (Artois Athletisme*) 486358
4. 11m63 COLLET Jean-baptiste CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
5. 11m38 MARCISZ Damien CAM (Artois Athletisme*) 305852
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 43m25 VERDRON Timothee CAM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
2. 41m34 LHOMEL Alexandre CAM (Touquet Ac) 386764
3. 36m85 LADANT Thibault CAM (Rc Arras) 236515
4. 36m64 COLLET Jean-baptiste CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
5. 36m47 CAPLIEZ Guillaume CAM (Etoile Oignies) 860452
6. 34m39 DELANNOY Francois CAM (Ac Audomarois) 309601
7. 33m73 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
8. 28m71 MARCISZ Damien CAM (Artois Athletisme*) 305852
Np CONTE Jacques CAM (Us Maubeuge Athletisme) 371634
Np CROUHY Guillaume CAM (Etoile Oignies) 991617
Np VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
Np LANIESSE Morgan CAM (Marquise A) 315452
Np FRANEK Yoann CAM (Artois Athletisme*) 379369
Np BRUNELLE Manuel CAM (Marquise A) 369153
Np LAUNAY Sylvain CAM (Rc Arras) 260257
Np GLINEUR Kevin CAM (Us Maubeuge Athletisme) 255947
Np RENAUT Thierry CAM (Us Maubeuge Athletisme) 237954
Np ADEOTHY Latif CAM (Us Valenciennes Athletisme) 311783
 
MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 56m32 BONNETERE Raphael CAM (Us Maubeuge Athletisme) 264853
2. 56m30 VERDRON Timothee CAM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
3. 42m27 LADANT Thibault CAM (Rc Arras) 236515
4. 36m03 DECROIX Reynald CAM (Etoile Oignies) 939060
5. 35m59 DEFIEF Olivier CAM (Asptt Lille Metropole) 377175
Np RENAUT Thierry CAM (Us Maubeuge Athletisme) 237954
Np LOMBARD Remi CAM (Us Dunkerque) 364757
Np GLINEUR Kevin CAM (Us Maubeuge Athletisme) 255947
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 56m64 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
2. 53m46 COLLET Jean-baptiste CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
3. 53m29 DELANNOY Francois CAM (Ac Audomarois) 309601
4. 49m64 VERDRON Timothee CAM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
5. 46m17 CROUHY Guillaume CAM (Etoile Oignies) 991617
6. 44m55 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
7. 38m52 RENAUT Thierry CAM (Us Maubeuge Athletisme) 237954
8. 37m67 CARY Jean Francois CAM (Cg Haubourdin) 440207
9. 34m32 TOPORSKI Thomas CAM (Stade Longuenessois) 412152
10. 33m70 PROFFIT Vincent CAM (Cg Haubourdin) 427388
 
4 X 100 CaM Finale Directe 1
1. 45''30 CAM (Us Tourcoing) 991556
2. 46''37 CAM (Us Dunkerque) 521942
3. 46''69 CAM (Asptt Lille Metropole) 318488
4. 46''84 CAM (Etoile Oignies) 521201
5. 47''59 CAM (Us Valenciennes Athletisme) 457854
Dq CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 201921
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 25'52''14 LEFEBVRE Vianney CAM (Us Tourcoing) 995400
2. 26'20''24 BECLIN Loic CAM (Rc Arras) 979022
3. 26'38''64 MANGIN Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 524391
4. 30'01''94 CLAIRBAUX Mathieu CAM (As Anzinoise Athletisme *) 495792
5. 30'09''54 LAMBIN Benjamin CAM (Ac Audomarois) 922813
 
20KM MARCHE VeM Finale Directe 1
1. 1h52'51''46 VANCAPERNOLLE Michel VEM (Us Tourcoing) 725768
2. 2h10'34''20 LOEZ Jean Luc VEM (Cg Haubourdin) 227971
Ab FRERE Leo VEM (Rc Arras) 200784

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS