MES ACCÈS

09&10 juin : Régionaux - Nogent/Oise (PIC)

[Retour]

FEMMES
5 000M SeF Finale Directe 1
1. 18'21''85 MILLIEN Rosemarie SEF (Ac Noyon) PIC
2. 18'25''13 PIERRIN Cathy ESF (Vga Compiegne *) PIC
3. 19'29''40 BRIAND Estelle SEF (Ac Noyon) PIC
4. 20'32''01 LEMENANT Delphine SEF (Usd Mouy) PIC
5. 20'49''17 GAMBS Sophie SEF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
6. 21'45''82 MOREAU Marinette VEF (As Compiegne Margny) PIC
Ab HUBIN Sophie VEF (Usd Mouy) PIC
 
POIDS 4KG SeF Finale Directe 1
1. 11m52 MARGRY Sylvie SEF (Sc Abbeville) PIC
2. 11m26 DUPONCHELLE Delphine SEF (Sc Abbeville) PIC
3. 11m12 GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) PIC
4. 10m91 MARGRY DEPOILLY Fanny SEF (Sc Abbeville) PIC
5. 9m43 DEHAIES Helene SEF (As Attichy) PIC
6. 8m92 BAUCHY Marine SEF (Beauvais Ouc) PIC
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale Directe 1
1. 47m73 MARGRY Sylvie SEF (Sc Abbeville) PIC
2. 42m90 DUPONCHELLE Delphine SEF (Sc Abbeville) PIC
3. 38m50 DEHAIES Helene SEF (As Attichy) PIC
4. 34m21 MARGRY DEPOILLY Fanny SEF (Sc Abbeville) PIC
5. 32m75 GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) PIC
 
MARTEAU 4KG SeF Finale Directe 1
1. 48m81 SCRIBE Virginie SEF (Amiens Uc) PIC
2. 40m48 TRICOTTET Celine SEF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
3. 38m00 MARGRY DEPOILLY Fanny SEF (Sc Abbeville) PIC
4. 34m78 PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) PIC
5. 34m00 SCRIBE Florence SEF (Amiens Uc) PIC
6. 22m82 BOUCHENEZ Marie Ange VEF (As Compiegne Margny) PIC
 
4 X 100 SeF Finale Directe 1
1. 52''94 SEF (Eac Meru) PIC
 
4 X 200 SeF Finale Directe 1
1. 1'54''04 SEF (Eac Meru) PIC
 
400M EsF Finale Directe 1
1. 58''69 WAJROCK Sophie JUF (Fc Laon) PIC
2. 59''42 BOURGUIGNON Julie JUF (Amiens Uc) PIC
3. 59''43 DENIS Liliane JUF (Cscv Hirson) PIC
4. 60''16 GOULD DUPUIT Cindy JUF (S/l Ea Creil) PIC
5. 60''67 VAN HEESWYCK Charlotte ESF (As Eppeville) PIC
6. 64''12 LALLEMAND Sandrine ESF (Crac Soissons) PIC
 
400M EsF Finale Directe 2
1. 62''28 THERESIN Severine SEF (S/l Ea Creil) PIC
2. 62''33 CAPITAINE Celine JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
3. 63''02 DUROSIER Catherine ESF (Eac Meru) PIC
4. 63''62 GOULD DUPUIT Patricia VEF (S/l Ea Creil) PIC
5. 67''37 HEBERT Aurelie SEF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
 
100M HAIES 84 EsF Finale 1 (vt :Nc)
1. 14''22 DIA Marie JUF (S/l Ea Creil) PIC
2. 14''27 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) PIC
3. 14''93 COCO Camille ESF (Amiens Uc) PIC
4. 15''09 QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) PIC
5. 15''32 COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) PIC
6. 15''39 CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
 
100M HAIES 84 EsF Série 1 (vt :+3,6)
1. 14''14 Q DIA Marie JUF (S/l Ea Creil) PIC
2. 15''31 Q CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
3. 15''48 GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
4. 15''64 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) PIC
5. 17''46 DROP Justine JUF (Esc Tergnier) PIC
Ab GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) PIC
 
100M HAIES 84 EsF Série 2 (vt :+4,1)
1. 14''20 Q CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) PIC
2. 14''60 Q COCO Camille ESF (Amiens Uc) PIC
3. 14''89 Q QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) PIC
4. 15''02 Q COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) PIC
5. 16''52 LABARRE Aurelie JUF (Ua Chauny) PIC
6. 17''32 FIOR Alexandrine SEF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m51 (vt : +2,8) ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) PIC
2. 5m51 (vt : +1,3) FUDALA Carole JUF (Amiens Uc) PIC
3. 5m37 (vt : +1,4) LANKOCZ Elodie JUF (S/l Asic Orry La Ville) PIC
4. 5m31 (vt : +2,0) CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
5. 5m25 (vt : +0,4) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
6. 5m20 (vt : +1,9) LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) PIC
7. 5m08 (vt : +2,3) COCO Camille ESF (Amiens Uc) PIC
8. 5m00 (vt : +0,5) WILMOT Audrey ESF (Esc Tergnier) PIC
9. 4m88 (vt : +1,9) GOMIS Cletsole SEF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
10. 4m86 (vt : +2,2) GUIN Dorothee JUF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
11. 4m43 (vt : +1,5) DEWEDUVE Sonia SEF (Eac Meru) PIC
Np (vt : Nc) GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) PIC
Np (vt : Nc) PESIN M-christi VEF (Stade Saint Quentin) PIC
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 12m28 (vt : +1,4) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
2. 12m01 (vt : +4,3) COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) PIC
3. 11m52 (vt : +5,0) FUDALA Carole JUF (Amiens Uc) PIC
4. 11m50 (vt : +2,8) CORNET Caroline CAF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
5. 11m14 (vt : +1,6) GOMIS Cletsole SEF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
6. 10m74 (vt : +2,1) MABILLE Aurelie ESF (Sc Abbeville) PIC
7. 10m70 (vt : +4,0) LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) PIC
8. 10m68 (vt : +3,0) BLONDEL Celine JUF (Cscv Hirson) PIC
9. 10m35 (vt : +2,1) PESIN M-christi VEF (Stade Saint Quentin) PIC
 
POIDS 4KG EsF Finale Directe 1
1. 11m10 DESTOMBES Patricia ESF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
2. 9m17 COCO Camille ESF (Amiens Uc) PIC
3. 8m72 DUROSIER Catherine ESF (Eac Meru) PIC
 
MARTEAU 4KG EsF Finale Directe 1
1. 38m22 PICCIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) PIC
2. 31m66 BOUFFLERS Maud ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 31m05 PESIN M-christi VEF (Stade Saint Quentin) PIC
2. 30m38 GRAVELINE Helene SEF (Sc Abbeville) PIC
3. 29m16 MUKANDINDA Dativa (RWA) CAF (Amiens Sca) PIC
4. 25m01 VASSEUR Angelique CAF (S/l Montataire Ac) PIC
5. 20m58 CHOFFART Adeline CAF (Aci Du Plessis Belleville) PIC
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 65''79 LANKOCZ Elodie JUF (S/l Asic Orry La Ville) PIC
2. 67''50 SCARLAKEN Corinne ESF (Amiens Uc) PIC
3. 69''07 DEHAIES Helene SEF (As Attichy) PIC
4. 69''40 FOURNIALS Emma JUF (Efs Reims A. *) CHA
5. 73''92 DUEZ Julie JUF (Esc Tergnier) PIC
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
1. 12m04 CRAMER Virginie JUF (S/l Asic Orry La Ville) PIC
2. 11m45 BLONDEL Celine JUF (Cscv Hirson) PIC
3. 8m73 JEAN Sophie JUF (Eac Meru) PIC
4. 8m07 DETREE Laetitia JUF (Ac Clermont-sur-oise) PIC
 
DISQUE 1.0KG JuF Finale Directe 1
1. 27m06 PINON Elodie JUF (Esc Tergnier) PIC
 
MARTEAU 4KG JuF Finale Directe 1
1. 45m58 CRAMER Virginie JUF (S/l Asic Orry La Ville) PIC
2. 37m14 PINON Elodie JUF (Esc Tergnier) PIC
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 44''51 DENIS Jasmine CAF (Cscv Hirson) PIC
2. 48''69 DUBREUIL Amelie CAF (Cscv Hirson) PIC
3. 49''77 RUTON Mathilde CAF (As Eppeville) PIC
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'11''22 PERIS Patricia ESF (A. Sautriaut Verberie) PIC
2. 2'21''08 KHATTOU Naoile CAF (Esc Tergnier) PIC
3. 2'25''72 RIBERE Raphaele VEF (S/l Ea Creil) PIC
4. 2'26''45 DELAFONTAINE Marie CAF (Beauvais Ouc) PIC
5. 2'26''62 DEBRAY Aurore JUF (Beauvais Ouc) PIC
6. 2'28''87 CARDON Edith SEF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
 
800M CaF Finale Directe 2
1. 2'33''06 PERIS Veronique ESF (A. Sautriaut Verberie) PIC
2. 2'35''41 WADA Yuri (JPN) SEF (Gs Senlis) PIC
3. 2'39''26 POULET Karine CAF (Saint Just Athletisme) PIC
4. 2'40''59 OLIVIER Clemence CAF (Vga Compiegne *) PIC
5. 2'46''95 LEROUX Gwenaelle CAF (S/l Ac Clermont Etouy) PIC
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 4'50''42 GARDEL Gwenaelle SEF (Amiens Uc) PIC
2. 4'50''78 TAVARES Laura ESF (Amiens Uc) PIC
3. 4'58''93 FAROUX Virginie ESF (Fc Laon) PIC
4. 5'01''21 HAMELIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) PIC
5. 5'04''28 ALONSO Cathy SEF (Stade Saint Quentin) PIC
6. 5'06''02 SECCI Valerie JUF (As Compiegne Margny) PIC
7. 5'19''28 FATZAUN Melanie JUF (As Compiegne Margny) PIC
8. 5'25''48 ATHURION Estelle SEF (Ac Chateau Thierry) PIC
9. 5'44''70 LETELLIER Laurine CAF (S/l Ac Clermont Etouy) PIC
Ab CHANEL Marie France SEF (Gs Senlis) PIC
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 10'29''08 GONIN Heloise JUF (Amiens Uc) PIC
2. 10'32''18 HOUTE Valerie JUF (As Compiegne Margny) PIC
3. 11'47''83 HEUCLIN Alice JUF (Cscv Hirson) PIC
4. 11'56''81 DESMARET Eve CAF (Club Athletisme De Belleu) PIC
5. 12'28''90 DELAPORTE Nathalie JUF (Club Athletisme De Belleu) PIC
Ab DEMARET Coralie JUF (Esc Tergnier) PIC
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :+3,6)
1. 15''27 ROKICKI Camille CAF (Stade Saint Quentin) PIC
2. 15''69 TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) PIC
3. 15''89 CARON Marion CAF (Vga Compiegne *) PIC
4. 16''03 ELIAZORD Sophie CAF (S/l Asic Orry La Ville) PIC
5. 16''96 VILLOT Audrey CAF (Eac Meru) PIC
6. 17''46 GRANDSIRE Audrey CAF (Aci Du Plessis Belleville) PIC
Np BRICHE Pascale CAF (Ua Chauny) PIC
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 51''34 PEYRONNET Pauline CAF (Fc Laon) PIC
2. 53''51 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
3. 54''84 OLIVIER Clemence CAF (Vga Compiegne *) PIC
4. 55''92 MIAKEBANA Raybel CAF (S/l Ea Creil) PIC
5. 57''85 PAQUIRI Julia CAF (Usd Mouy) PIC
Np LAFORGE Celine CAF (Vga Compiegne *) PIC
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 4m82 (vt : +3,8) MORELLE Pauline CAF (Amiens Uc) PIC
2. 4m78 (vt : +2,7) MIAKEBANA Raybel CAF (S/l Ea Creil) PIC
3. 4m63 (vt : +1,8) GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
4. 4m60 (vt : +3,2) ROUSSELLE Celia CAF (Amiens Uc) PIC
5. 4m53 (vt : +1,5) RAMSAMY Agnes CAF (Eac Meru) PIC
6. 4m43 (vt : +2,2) CARON Marion CAF (Vga Compiegne *) PIC
7. 4m37 (vt : +4,9) VILLOT Audrey CAF (Eac Meru) PIC
8. 4m34 (vt : +3,4) MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) PIC
9. 4m31 (vt : +3,5) LAMEYRE Julie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
Nc (vt : Nc) DOBLANZKY Alix CAF (Amiens Uc) PIC
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 9m63 (vt : -2,8) GERNE Emilie CAF (Esc Tergnier) PIC
2. 9m51 (vt : -1,4) MERCIER Aurore Sophie CAF (Sc Abbeville) PIC
3. 9m39 (vt : -1,2) PAQUIRI Julia CAF (Usd Mouy) PIC
4. 9m35 (vt : -1,9) DEROUBAIX Sabrina CAF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
5. 9m28 (vt : -3,2) VASSEUR Angelique CAF (S/l Montataire Ac) PIC
6. 9m24 (vt : -1,2) MUKANDINDA Dativa (RWA) CAF (Amiens Sca) PIC
7. 9m15 (vt : -2,7) GUEDOU Genia CAF (Amiens Uc) PIC
8. 8m82 (vt : -2,2) BOUKOULOU Nweme (CGO) JUF (Amiens Uc) PIC
Nc (vt : Nc) DOBLANZKY Alix CAF (Amiens Uc) PIC
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 11m92 VASSEUR Angelique CAF (S/l Montataire Ac) PIC
2. 11m32 ZABAREL Audrey CAF (Saint Just Athletisme) PIC
3. 11m01 FARVAQUE Caroline CAF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
4. 9m52 CORBET Emilie CAF (Beautor Ac) PIC
 
DISQUE 0.8KG CaF Finale Directe 1
1. 36m26 TASBILLE Vanessa CAF (Stade Saint Quentin) PIC
2. 29m20 COLINET Alexandra CAF (As Compiegne Margny) PIC
3. 27m98 FARVAQUE Caroline CAF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
4. 27m22 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
5. 26m28 LAMEYRE Julie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
6. 26m24 GERNE Emilie CAF (Esc Tergnier) PIC
7. 25m50 CORBET Emilie CAF (Beautor Ac) PIC
8. 24m79 MORVAN Alexandra CAF (As Compiegne Margny) PIC
9. 21m62 VASSEUR Angelique CAF (S/l Montataire Ac) PIC
10. 21m08 BOUCHENEZ Adeline CAF (As Compiegne Margny) PIC
 
MARTEAU 3KG CaF Finale Directe 1
1. 44m82 FARVAQUE Caroline CAF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
2. 42m01 YSEBAERT Melanie CAF (Sc Abbeville) PIC
3. 24m06 VASSEUR Angelique CAF (S/l Montataire Ac) PIC
Nc CARPENTIER Marie-claire CAF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 38m85 MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) PIC
2. 37m87 NICOLAS Melanie SEF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
3. 35m95 DESTOMBES Patricia ESF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
4. 34m60 ROKICKI Camille CAF (Stade Saint Quentin) PIC
5. 34m41 CORNET Caroline CAF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
6. 31m59 CATHERINE Guylene VEF (S/l Ea Creil) PIC
7. 29m07 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) PIC
8. 28m66 GRANDSIRE Audrey CAF (Aci Du Plessis Belleville) PIC
Np CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
 
4 X 100 CaF Finale Directe 1
1. 52''18 CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
2. 54''49 CAF (Eac Meru) PIC
 
4 X 200 CaF Finale Directe 1
1. 1'55''44 CAF (Eac Meru) PIC
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 32'19''00 MORLET Aude CAF (Cscv Hirson) PIC
 
10KM MARCHE VeF Finale Directe 1
1. 1h01'58''01 PETRUS Josiane VEF (Stade Saint Quentin) PIC
2. 1h08'42''70 PETRUS Maryse VEF (Stade Saint Quentin) PIC
3. 1h13'37''80 ROUSSILLON Marie-alice VEF (Stade Saint Quentin) PIC
 
100M TcF Finale 1 (vt :+3,4)
1. 12''58 ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) PIC
2. 12''68 DENIS Liliane JUF (Cscv Hirson) PIC
3. 12''70 BAUCHY Marine SEF (Beauvais Ouc) PIC
4. 12''74 MARSIN Estelle CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
5. 12''96 MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) PIC
6. 13''21 VANDERHAEGHE Amelie JUF (As Eppeville) PIC
 
100M TcF Finale 2 (vt :+3,8)
1. 13''04 LOPPY Roseline CAF (S/l Ea Creil) PIC
2. 13''14 DENIS Jasmine CAF (Cscv Hirson) PIC
3. 13''22 MINOT Celine ESF (Amiens Uc) PIC
4. 13''37 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) PIC
5. 13''39 LOPPY Sandrine ESF (S/l Ea Creil) PIC
Np PESIN M-christi VEF (Stade Saint Quentin) PIC
 
100M TcF Finale 3 (vt :+3,3)
1. 13''33 CROUTELLE Melanie CAF (Sc Abbeville) PIC
2. 13''35 BACARI Gaelle CAF (S/l Ea Creil) PIC
3. 13''36 MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) PIC
4. 13''77 MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) PIC
5. 13''79 GUIN Dorothee JUF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
Np TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) PIC
 
100M TcF Série 1 (vt :+1,2)
1. 12''70 Q DENIS Liliane JUF (Cscv Hirson) PIC
2. 13''14 Q PESIN M-christi VEF (Stade Saint Quentin) PIC
3. 13''22 Q MINOT Celine ESF (Amiens Uc) PIC
4. 13''74 VERMEESCH Astrid CAF (Sc Abbeville) PIC
5. 13''78 THIBOUT Noemie JUF (S/l Asic Orry La Ville) PIC
6. 13''82 DUBREUIL Amelie CAF (Cscv Hirson) PIC
 
100M TcF Série 2 (vt :+0,6)
1. 12''89 Q ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) PIC
2. 13''68 JEAN Sophie JUF (Eac Meru) PIC
3. 13''81 ROUSSELLE Celia CAF (Amiens Uc) PIC
4. 14''08 GERNE Emilie CAF (Esc Tergnier) PIC
5. 14''15 RUTON Mathilde CAF (As Eppeville) PIC
6. 14''30 LEFEBVRE Blandine ESF (Sc Abbeville) PIC
 
100M TcF Série 3 (vt :+2,5)
1. 12''81 Q MARSIN Estelle CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
2. 13''10 Q VANDERHAEGHE Amelie JUF (As Eppeville) PIC
3. 13''12 Q DENIS Jasmine CAF (Cscv Hirson) PIC
4. 13''57 Q GUIN Dorothee JUF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
5. 13''88 LUPPI Lauriane CAF (Ac Chateau Thierry) PIC
6. 14''17 DE CONNINCK Lucie CAF (Ac Chateau Thierry) PIC
 
100M TcF Série 4 (vt :+2,2)
1. 12''66 Q BAUCHY Marine SEF (Beauvais Ouc) PIC
2. 13''18 Q LOPPY Roseline CAF (S/l Ea Creil) PIC
3. 13''24 Q LOPPY Sandrine ESF (S/l Ea Creil) PIC
4. 13''40 Q MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) PIC
5. 13''44 Q CROUTELLE Melanie CAF (Sc Abbeville) PIC
6. 13''44 Q BACARI Gaelle CAF (S/l Ea Creil) PIC
 
100M TcF Série 5 (vt :+2,9)
1. 13''07 Q MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) PIC
2. 13''27 Q LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) PIC
3. 13''33 Q TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) PIC
4. 13''51 Q MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) PIC
5. 13''85 CHOFFART Adeline CAF (Aci Du Plessis Belleville) PIC
 
200M TcF Finale 1 (vt :+1,9)
1. 26''78 CLONIET Marie Chr VEF (Esc Tergnier) PIC
2. 27''50 MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) PIC
3. 27''71 BARON Christelle CAF (Eac Meru) PIC
4. 27''76 VANDERHAEGHE Amelie JUF (As Eppeville) PIC
5. 28''22 TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) PIC
Np MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) PIC
 
200M TcF Finale 2 (vt :+3,0)
1. 27''79 TASBILLE Vanessa CAF (Stade Saint Quentin) PIC
2. 28''67 WILMOT Audrey ESF (Esc Tergnier) PIC
3. 28''69 ROUSSELLE Celia CAF (Amiens Uc) PIC
4. 29''15 LAMEYRE Julie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
5. 29''28 LUPPI Lauriane CAF (Ac Chateau Thierry) PIC
Np PESIN M-christi VEF (Stade Saint Quentin) PIC
 
200M TcF Série 1 (vt :+3,3)
1. 26''93 Q CLONIET Marie Chr VEF (Esc Tergnier) PIC
2. 27''56 Q TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) PIC
3. 27''95 Q WILMOT Audrey ESF (Esc Tergnier) PIC
4. 28''66 Q LUPPI Lauriane CAF (Ac Chateau Thierry) PIC
5. 28''88 THIBOUT Noemie JUF (S/l Asic Orry La Ville) PIC
6. 29''64 DE CONNINCK Lucie CAF (Ac Chateau Thierry) PIC
 
200M TcF Série 2 (vt :+3,4)
1. 27''43 Q MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) PIC
2. 27''53 Q MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) PIC
3. 27''96 Q ROUSSELLE Celia CAF (Amiens Uc) PIC
4. 28''58 Q LAMEYRE Julie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
5. 28''94 LESUEUR Agathe CAF (Vga Compiegne *) PIC
6. 29''48 KUD Caroline CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
 
200M TcF Série 3 (vt :+3,9)
1. 27''48 Q BARON Christelle CAF (Eac Meru) PIC
2. 27''49 Q VANDERHAEGHE Amelie JUF (As Eppeville) PIC
3. 28''00 Q PESIN M-christi VEF (Stade Saint Quentin) PIC
4. 28''04 Q TASBILLE Vanessa CAF (Stade Saint Quentin) PIC
5. 28''77 RAMSAMY Agnes CAF (Eac Meru) PIC
 
HAUTEUR TcF Finale Directe 1
1. 1m63 CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
1. 1m45 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) PIC
2. 1m63 ROKICKI Camille CAF (Stade Saint Quentin) PIC
2. 1m40 LABARRE Aurelie JUF (Ua Chauny) PIC
3. 1m59 COCO Camille ESF (Amiens Uc) PIC
3. 1m40 TETU Jennifer CAF (Us Chantilly) PIC
4. 1m55 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) PIC
4. 1m55 MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) PIC
4. 1m35 VILLOT Audrey CAF (Eac Meru) PIC
4. 1m35 TASBILLE Maeva CAF (Stade Saint Quentin) PIC
6. 1m55 DESTOMBES Patricia ESF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
7. 1m50 DROP Justine JUF (Esc Tergnier) PIC
8. 1m50 FIOR Alexandrine SEF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
9. 1m50 GRANDSIRE Audrey CAF (Aci Du Plessis Belleville) PIC
10. 1m35 BARON Christelle CAF (Eac Meru) PIC
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 2m90 LESUEUR Agathe CAF (Vga Compiegne *) PIC
2. 2m80 MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) PIC
3. 2m60 BACARI Gaelle CAF (S/l Ea Creil) PIC
3. 2m60 DESTOMBES Patricia ESF (Asg Gauchy Athletisme) PIC
5. 2m40 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
5. 2m40 BONNETERRE Charlotte ESF (Stade Saint Quentin) PIC
 
HOMMES
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 48''82 PERLE Emile SEM (Amiens Uc) PIC
2. 50''04 VAITY Olivier SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
3. 50''48 ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) PIC
4. 51''37 LIENARD Emmanuel SEM (Esc Tergnier) PIC
5. 52''09 BOSSU Gilles SEM (Amiens Uc) PIC
6. 52''44 CHAUDERLOT David JUM (Crac Soissons) PIC
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 51''64 TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) PIC
2. 52''26 PLUCHE Xavier JUM (Ac Noyon) PIC
3. 53''15 DESSON Damien SEM (Cscv Hirson) PIC
4. 53''50 GUILLE Johann ESM (Asg Gauchy Athletisme) PIC
5. 54''50 GHISLAIN Christophe ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
6. 54''51 BYLINSKI Mathieu ESM (Vga Compiegne *) PIC
 
400M SeM Finale Directe 3
1. 53''64 DEMARET David ESM (Esc Tergnier) PIC
2. 53''82 SALANDRE Cyrille JUM (Usd Mouy) PIC
3. 54''36 PARMENTIER Rodolphe SEM (Sc Abbeville) PIC
4. 54''79 DUCHOSSOY Franck JUM (Gs Senlis) PIC
5. 54''92 LOUISY Michael JUM (Usd Mouy) PIC
6. 56''05 MEULLEMIESTRE Damien JUM (Fc Laon) PIC
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'53''04 MARTIAK Antoine JUM (Esc Tergnier) PIC
2. 1'55''09 SINAYOKO Souloumane SEM (Amiens Uc) PIC
3. 1'57''03 YASSINI Belaid (MAR) ESM (Amiens Nord Athletisme) PIC
4. 1'57''89 SENIDRE Yann SEM (Amiens Uc) PIC
5. 2'05''31 MERICH Fouad (ALG) JUM (Amiens Nord Athletisme) PIC
Ab JORET Frederic SEM (As Attichy) PIC
 
800M SeM Finale Directe 2
1. 1'58''80 MIAKEBANA Dalien CAM (S/l Ea Creil) PIC
2. 1'59''38 MAGHRAOUI Djilali JUM (Amiens Nord Athletisme) PIC
3. 2'00''74 DOYEN Thomas ESM (Asg Gauchy Athletisme) PIC
4. 2'01''33 FOVETTE Romain CAM (Stade Saint Quentin) PIC
5. 2'03''57 FERRET Roger VEM (Usd Mouy) PIC
6. 2'05''04 JEANNE Mathieu ESM (Us Crepy-en-valois) PIC
 
800M SeM Finale Directe 3
1. 2'03''36 TELATYNSKI Matthieu ESM (As Eppeville) PIC
2. 2'04''21 BEN SALAH Ali ESM (Amiens Uc) PIC
3. 2'04''52 DASSAUD Cedric CAM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
4. 2'06''48 RHAZALI Sidi ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
5. 2'12''49 DEBIEVRE Julien CAM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
Ab BRUNEEL Vivien JUM (Cscv Hirson) PIC
 
800M SeM Finale Directe 4
1. 2'04''15 HANOCQ Romain CAM (Ac Noyon) PIC
2. 2'07''40 QUIQUINE Jhoan CAM (Fc Laon) PIC
3. 2'09''52 CUVILLIER Romeo CAM (Fc Laon) PIC
4. 2'13''94 NICOLAS Ghislain CAM (Sc Abbeville) PIC
5. 2'18''05 LECOCQ Thomas CAM (As Compiegne Margny) PIC
Ab BACARI Eric JUM (Us Chantilly) PIC
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'04''21 BARAILLER Stefano SEM (Vga Compiegne *) PIC
2. 4'05''04 LEMAIRE Laurent SEM (As Compiegne Margny) PIC
3. 4'05''45 MALTOUR Hubert SEM (As Compiegne Margny) PIC
4. 4'07''75 ZOUAD Akim SEM (Amiens Uc) PIC
5. 4'08''85 JUBANY Christian SEM (Vga Compiegne *) PIC
6. 4'09''09 MERCIER Laurent SEM (Esc Tergnier) PIC
7. 4'12''90 DEPAEPE Romuald SEM (Ac Chateau Thierry) PIC
Ab ANTIOCHUS Benoit ESM (Esc Tergnier) PIC
 
5 000M SeM Finale Directe 1
1. 15'55''75 KOTARBA Stephane SEM (Fc Laon) PIC
2. 16'07''42 CHARLATTE Thierry SEM (S/l Ea Creil) PIC
3. 16'10''62 ELIZEON Jean Bernard SEM (Fc Laon) PIC
4. 16'20''37 MAGNIER Herve SEM (Sc Abbeville) PIC
5. 16'28''76 DUHAMEL Julien JUM (Amiens Uc) PIC
6. 16'41''72 CARNEIRO MOREIRA Thierry SEM (Ac Noyon) PIC
7. 16'45''59 MILLIEN Jean Michel SEM (Ac Clermont-sur-oise) PIC
8. 17'18''85 CHAFI Salim JUM (Esc Tergnier) PIC
9. 17'19''67 BOCQUET Jean Louis VEM (Ac Noyon) PIC
10. 17'34''93 DEWISPELAERE Stephane SEM (Ac Clermont-sur-oise) PIC
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 14''83 QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) PIC
2. 15''20 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) PIC
3. 15''22 LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) PIC
4. 15''46 LAC Alexandre ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
5. 15''69 FECCHIO David SEM (Amiens Uc) PIC
6. 15''90 SOCHALA Pierre ESM (As Eppeville) PIC
Np MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) PIC
 
110M HAIES 106 SeM Série 1 (vt :+3.7)
1. 14''55 Q QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) PIC
2. 14''93 Q LAC Alexandre ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
3. 15''43 Q FECCHIO David SEM (Amiens Uc) PIC
4. 16''13 BAYARD Nicolas ESM (Amiens Uc) PIC
5. 16''30 GUYARD Benoit JUM (Usd Mouy) PIC
6. 17''23 JEAN Frederic ESM (Usd Mouy) PIC
Ab LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) PIC
 
110M HAIES 106 SeM Série 2 (vt :+3.0)
1. 15''11 Q FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) PIC
2. 15''16 Q LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) PIC
3. 15''58 Q SOCHALA Pierre ESM (As Eppeville) PIC
4. 15''77 Q MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) PIC
5. 16''17 ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) PIC
6. 16''66 BUIRON Bruno SEM (Stade Saint Quentin) PIC
 
3000 STEEPLE SeM Finale Directe 1
1. 9'31''45 EL BOUZEGAOUI Mohamed SEM (S/l Ea Creil) PIC
2. 10'04''22 BOUBERT Stephane SEM (Amiens Uc) PIC
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m29 (vt : +4.5) FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) PIC
2. 7m09 (vt : +4.3) KONATE Ladji SEM (Amiens Uc) PIC
3. 6m53 (vt : +1.3) PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) PIC
4. 6m22 (vt : +3.4) MEURICE Francois SEM (Cscv Hirson) PIC
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 13m69 (vt : +1.7) BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
2. 13m48 (vt : +2.6) FECCHIO David SEM (Amiens Uc) PIC
3. 13m43 (vt : +2.5) FOLIO Wilfrid ESM (S/l Ea Creil) PIC
4. 13m32 (vt : +1.2) DEVISMES Jean Michel VEM (Sc Abbeville) PIC
5. 13m10 (vt : +2.3) DJOUAMBI Chemseddine (ALG) CAM (Vga Compiegne *) PIC
6. 12m89 (vt : +1.7) TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) PIC
7. 12m57 (vt : +1.4) BRUNEEL Vivien JUM (Cscv Hirson) PIC
8. 12m49 (vt : +1.0) LAKIOUI Hakim CAM (S/l Ea Creil) PIC
9. 12m44 (vt : +1.1) COURATIER Thierry SEM (Esc Tergnier) PIC
10. 12m41 (vt : +0.9) LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) PIC
Np (vt : ) PIERIN Aurelien CAM (Stade Saint Quentin) PIC
 
POIDS 7KG SeM Finale Directe 1
1. 15m27 MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentin) PIC
2. 12m73 FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) PIC
3. 12m18 PERLA Francois SEM (Amiens Uc) PIC
4. 12m16 MOREL Alain VEM (Us Camon) PIC
5. 11m88 RUELLE Eric VEM (El Carlepont) PIC
6. 11m58 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentin) PIC
7. 11m31 DEMACEDO Joel SEM (S/l Montataire Ac) PIC
8. 10m86 BUIRON Bruno SEM (Stade Saint Quentin) PIC
9. 10m81 RUFIN Jean-pierre SEM (Cscv Hirson) PIC
10. 10m71 PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) PIC
11. 10m18 PULCINI Frederic SEM (S/l Asic Orry La Ville) PIC
12. 9m98 DETREE Philippe VEM (Ac Clermont-sur-oise) PIC
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale Directe 1
Hc. 46m60 Hc POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) NPC
Hc. 44m58 Hc BOXKES Olivier SEM (Ua Versailles) I-F
1. 39m24 CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) PIC
2. 37m84 RUFIN Jean-pierre SEM (Cscv Hirson) PIC
 
MARTEAU 7KG SeM Finale Directe 1
1. 57m31 FOUCAT Serge SEM (Amiens Uc) PIC
2. 45m99 PERCHERON Maxime SEM (Vga Compiegne *) PIC
3. 39m11 GARCIA Bruno SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
4. 37m83 DEMARQUET Stephane SEM (Sud Oise Athletisme *) PIC
 
JAVELOT 800G SeM
MOREAU Sebastien SEM (Ua Chauny) PIC
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 56m41 MEURICE Francois SEM (Cscv Hirson) PIC
2. 56m27 POIDEVIN Louis SEM (Amiens Uc) PIC
4. 51m16 LANGUE Freddy SEM (Sc Abbeville) PIC
5. 49m51 HERNU Janis SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
6. 48m67 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentin) PIC
7. 47m42 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) PIC
8. 46m87 MOREL Alain VEM (Us Camon) PIC
9. 44m99 FECCHIO David SEM (Amiens Uc) PIC
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 7m23 (vt : +3.4) LAC Alexandre ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
2. 7m16 (vt : +2.1) DJOUAMBI Rafik (ALG) ESM (Vga Compiegne *) PIC
3. 7m14 (vt : +5.7) BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) PIC
4. 7m05 (vt : +6.6) TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) PIC
5. 6m83 (vt : +3.3) LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) PIC
6. 6m68 (vt : +2.6) GUILLE Johann ESM (Asg Gauchy Athletisme) PIC
7. 6m58 (vt : +4.4) RUFFIN Guillaume ESM (Usd Mouy) PIC
8. 6m19 (vt : +2.8) BAUDON Benoit ESM (Ac Noyon) PIC
9. 5m88 (vt : +2.0) DELEAU Sylvain ESM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 12m33 (vt : -2.4) DEMACEDO Joel SEM (S/l Montataire Ac) PIC
2. 12m32 (vt : -1.8) VALENTIN Aurelien ESM (Crac Soissons) PIC
3. 11m51 (vt : -3.2) LARDE Olivier SEM (Amiens Uc) PIC
4. 11m46 (vt : -3.3) MASSIN Baptiste CAM (Us Camon) PIC
5. 11m39 (vt : -2.6) CARRIGNON Guillaume CAM (Vga Compiegne *) PIC
6. 11m20 (vt : -2.5) CHARGELAIGRE Bertrand ESM (Crac Soissons) PIC
7. 11m14 (vt : -3.1) DELEAU Sylvain ESM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
8. 11m10 (vt : -2.5) BOUSQUET Bertrand CAM (Sc Abbeville) PIC
9. 11m04 (vt : -1.9) OPERON Alexandre CAM (Sc Abbeville) PIC
 
POIDS 7KG EsM Finale Directe 1
1. 11m13 SOUCANY Arnaud EsM (El Carlepont) PIC
2. 10m29 BOUCHEZ Damien ESM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
 
DISQUE 2.0KG EsM Finale Directe 1
1. 42m54 BAYARD Nicolas ESM (Amiens Uc) PIC
2. 39m86 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) PIC
3. 36m57 LEULLIER Nicolas ESM (Sc Abbeville) PIC
4. 35m27 QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) PIC
5. 33m52 DUPONT Cedric ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
 
MARTEAU 7KG EsM Finale Directe 1
1. 42m10 FALLIERES Franck ESM (Vga Compiegne *) PIC
2. 33m33 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) PIC
3. 30m86 DEMONCHY Mickael ESM (Bethisy Athletisme) PIC
4. 30m31 BOUCHEZ Damien ESM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 61m24 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) PIC
2. 54m02 BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) PIC
3. 48m83 RUFFIN Guillaume ESM (Usd Mouy) PIC
4. 42m45 SANTERRE Michel ESM (Crac Soissons) PIC
 
10KM MARCHE EsM Finale Directe 1
1. H49'06''90 ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) PIC
2. H53'13''50 PERVILLE Florent SEM (Gs Senlis) PIC
3. H53'15''00 LEMOINE Nicolas JUM (Gs Senlis) PIC
4. H56'43''30 PURNELLE Philippe VEM (Fc Laon) PIC
5. H57'24''60 PLAYE Christophe SEM (Ac Chateau Thierry) PIC
6. H59'12''50 VARAIN Cedric ESM (Ac Chateau Thierry) PIC
7. H59'51''60 MARSCHALL Patrick SEM (Fc Laon) PIC
Ab LECONTE Jerome SEM (Stade Saint Quentin) PIC
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'20''99 SZALAI Nicolas JUM (Stade Saint Quentin) PIC
2. 4'23''43 BACQUET Damien JUM (Cscv Hirson) PIC
3. 4'28''20 BAZILE Hubert JUM (Fc Laon) PIC
4. 4'37''80 LEMOINE Nicolas JUM (Gs Senlis) PIC
 
400M HAIES JuM Finale Directe 1
1. 54''34 BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) PIC
2. 55''62 CREPIN Olivier ESM (Amiens Uc) PIC
3. 58''62 LETELLIER Jerome ESM (Cscv Hirson) PIC
4. 58''84 FOURNIALS Romain EsM
5. 59''93 LETELLIER Nicolas JUM (Cscv Hirson) PIC
 
400M HAIES JuM Finale Directe 2
1. 53''93 SOCHALA Thomas SEM (As Eppeville) PIC
2. 56''35 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) PIC
3. 60''90 BOUTILLIER Laurent JUM (Beauvais Ouc) PIC
4. 64''93 PINAULT Stephane JUM (Beauvais Ouc) PIC
 
3000 STEEPLE JuM Finale Directe 1
1. 10'21''20 FLAMANT Sebastien JUM (Fc Laon) PIC
2. 11'00''43 FERRET Nicolas JUM (Usd Mouy) PIC
3. 11'08''19 BACQUET Jean-baptiste JUM (Cscv Hirson) PIC
 
POIDS 6KG JuM Finale Directe 1
1. 11m54 BOUTILLIER Laurent JUM (Beauvais Ouc) PIC
2. 11m53 LACHENAL Nicolas JUM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
3. 11m25 NYS Benjamin JUM (Sc Abbeville) PIC
 
DISQUE 1.7KG JuM Finale Directe 1
1. 42m15 HAIFI Messaoud JUM (Sc Abbeville) PIC
2. 38m88 THOMAS Gregory JUM (Stade Saint Quentin) PIC
3. 33m87 BOUTILLIER Laurent JUM (Beauvais Ouc) PIC
4. 33m53 NOIROT Cyril JUM (Stade Saint Quentin) PIC
5. 28m13 LACHENAL Nicolas JUM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
 
MARTEAU 6KG JuM Finale Directe 1
1. 29m27 THOMAS Gregory JUM (Stade Saint Quentin) PIC
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 48m10 OLYMPIO Olivier JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
2. 46m96 GUYARD Benoit JUM (Usd Mouy) PIC
3. 42m42 NYS Benjamin JUM (Sc Abbeville) PIC
4. 42m29 MEULLEMIESTRE Damien JUM (Fc Laon) PIC
5. 40m12 LACHENAL Nicolas JUM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
6. 38m84 FAVRIL Arnaud JUM (Sc Abbeville) PIC
 
4 X 400 JuM Finale Directe 1
1. 4'32''16 JUM (Beauvais Ouc) PIC
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 37''74 CHID Rachid CAM (As Compiegne Margny) PIC
2. 39''05 BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) PIC
3. 40''16 DUFLOT Christophe CAM (Esc Tergnier) PIC
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'23''30 LENOBLE Vincent CAM (Esc Tergnier) PIC
2. 4'35''81 GMYREK Marc Antoine CAM (Sc Abbeville) PIC
3. 4'43''24 DELVAL Jeremy CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
4. 4'47''81 ROUSSEL Bastien CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'44''39 GRANDCAMP Jeremy CAM (S/l Asic Orry La Ville) PIC
2. 9'50''68 THOREL Frederic CAM (Ac Noyon) PIC
3. 9'59''75 CLIQUOT Julien CAM (Esc Tergnier) PIC
4. 10'29''43 AIT BRAHAM Yassine CAM (Esc Tergnier) PIC
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :+2.8)
1. 14''97 QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) PIC
2. 15''04 CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
3. 16''30 LAKIOUI Hakim CAM (S/l Ea Creil) PIC
4. 16''82 RACINE Jordan CAM (Sc Abbeville) PIC
5. 17''37 LEBLOND Xavier CAM (Beautor Ac) PIC
Ab RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) PIC
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 45''66 CLUET Charles-eloi CAM (Esc Tergnier) PIC
2. 46''99 DIOP Thomas CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
3. 47''56 RENAIRE Nicolas CAM (Us Camon) PIC
4. 48''56 QUIRIN Eric CAM (Vga Compiegne *) PIC
5. 49''21 DELMOTTE Olivier CAM (Ua Chauny) PIC
6. 50''10 LEBLOND Xavier CAM (Beautor Ac) PIC
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'53''81 PLOYARD Benjamin CAM (Vga Compiegne *) PIC
2. 4'56''01 CAITTE Sebastien CAM (As Compiegne Margny) PIC
Dq DESIRE Anthony CAM (S/l Asic Orry La Ville) PIC
Dq LAMBRECQ Camille CAM (Vga Compiegne *) PIC
Dq DROSSEAU Domice CAM (Us Camon) PIC
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m39 (vt : +2.6) URIBES Guillaume CAM (Beauvais Ouc) PIC
2. 6m35 (vt : +3.0) DJOUAMBI Chemseddine (ALG) CAM (Vga Compiegne *) PIC
3. 6m27 (vt : +0.0) LAKIOUI Hakim CAM (S/l Ea Creil) PIC
4. 6m27 (vt : +1.9) MOUNSAMBOTE N'KENGUE Celestin CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
5. 6m23 (vt : +0.9) QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) PIC
6. 6m21 (vt : +1.7) D'INCA Hadrien CAM (S/l Montataire Ac) PIC
7. 5m99 (vt : +0.7) BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) PIC
8. 5m90 (vt : +3.8) CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
9. 5m63 (vt : +0.2) PIERIN Aurelien CAM (Stade Saint Quentin) PIC
10. 4m94 (vt : +1.4) DIOP Thomas CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 12m96 BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) PIC
2. 12m01 BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
3. 11m71 SLATTERY Andrew CAM (S/l Asic Orry La Ville) PIC
4. 11m68 DIOP Thomas CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
5. 10m39 LAPORTE Jean-charles CAM (Beauvais Ouc) PIC
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 37m89 BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) PIC
2. 36m31 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) PIC
3. 36m25 FRANCOIS Yoann CAM (Eac Meru) PIC
4. 36m22 SLATTERY Andrew CAM (S/l Asic Orry La Ville) PIC
5. 35m27 LAPORTE Jean-charles CAM (Beauvais Ouc) PIC
6. 32m95 BEGUE Benjamin CAM (Sc Abbeville) PIC
7. 32m40 HENNION Alexandre CAM (As Compiegne Margny) PIC
8. 30m61 RENAIRE Nicolas CAM (Us Camon) PIC
9. 30m58 VIGREUX Emilien CAM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
10. 30m27 RACINE Jordan CAM (Sc Abbeville) PIC
11. 29m16 BRUNELET Sebastien CAM (Asg Gauchy Athletisme) PIC
12. 29m12 BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
13. 27m17 BUTEZ Mickael CAM (Crac Soissons) PIC
 
MARTEAU 5KG CaM Finale Directe 1
1. 41m73 HENNION Alexandre CAM (As Compiegne Margny) PIC
2. 39m33 LEMAIRE Eddy CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
3. 33m22 JOURNE Julien CAM (Sc Abbeville) PIC
4. 32m95 BRUNELET Sebastien CAM (Asg Gauchy Athletisme) PIC
5. 31m13 LAPORTE Jean-charles CAM (Beauvais Ouc) PIC
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 41m84 DEBIEVRE Julien CAM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
2. 40m60 FOVETTE Romain CAM (Stade Saint Quentin) PIC
3. 38m93 MASSIN Baptiste CAM (Us Camon) PIC
4. 37m78 DZALBA LYNDIS Elias CAM (Gs Senlis) PIC
5. 35m70 THUILLIER Loic CAM (Us Camon) PIC
6. 35m46 ROUSSEL Bastien CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
 
4 X 100 CaM Finale Directe 1
1. 44''42 JUM (Beauvais Ouc) PIC
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 32'13''50 NOMDEDEU Christophe CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
2. 35'48''70 JUDAM David CAM (Beautor Ac) PIC
 
100M TcM Finale 1 (vt :+1.7)
1. 10''87 LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) PIC
2. 10''90 PIERRE Johan ESM (S/l Ea Creil) PIC
3. 10''97 BROCHOT Nicolas ESM (S/l Ea Creil) PIC
4. 11''00 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) PIC
5. 11''27 VELON Pierre SEM (Amiens Uc) PIC
6. 11''27 BONIN Antoine JUM (Beauvais Ouc) PIC
 
100M TcM Finale 2 (vt :+2.2)
1. 10''91 JOUGNEAU Emmanuel SEM (Asg Gauchy Athletisme) PIC
2. 11''07 VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) PIC
3. 11''19 ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) PIC
4. 11''43 MENARD Fabien CAM (Vga Compiegne *) PIC
5. 11''64 LIENARD Emmanuel SEM (Esc Tergnier) PIC
Np LANGLET Julien JUM (Beauvais Ouc) PIC
 
100M TcM Finale 3 (vt :+5.0)
1. 11''18 DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) PIC
2. 11''24 GRIVALLIERS Jean Cristophe CAM (S/l Ea Creil) PIC
3. 11''35 LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) PIC
4. 11''36 BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) PIC
Dq BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
Np DELOBEL Bruno JUM (Beauvais Ouc) PIC
 
100M TcM Série 1 (vt :+3,2)
1. 10''72 Q LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) PIC
2. 11''03 Q BONIN Antoine JUM (Beauvais Ouc) PIC
3. 11''05 Q VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) PIC
4. 11''33 Q MENARD Fabien CAM (Vga Compiegne *) PIC
5. 11''34 Q LIENARD Emmanuel SEM (Esc Tergnier) PIC
6. 11''48 Q BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) PIC
7. 12''56 MUSQUA Jerome CAM (As Eppeville) PIC
 
100M TcM Série 2 (vt :+3,7)
1. 11''00 Q TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) PIC
2. 11''00 Q VELON Pierre SEM (Amiens Uc) PIC
3. 11''22 Q LANGLET Julien JUM (Beauvais Ouc) PIC
4. 11''81 RAKOWSKI Stephan JUM (Amiens Uc) PIC
5. 11''82 LETUPPE Thomas JUM (As Eppeville) PIC
6. 12''00 PEUDPIECE Jeremy JUM (As Eppeville) PIC
 
100M TcM Série 3 (vt :+1,5)
1. 10''97 Q PIERRE Johan ESM (S/l Ea Creil) PIC
2. 11''15 Q ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) PIC
3. 11''44 Q BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) PIC
4. 11''47 Q LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) PIC
5. 11''70 BAILLY David SEM (S/l Asic Orry La Ville) PIC
6. 12''17 HOUDE Guillaume CAM (Vga Compiegne *) PIC
 
100M TcM Série 4 (vt :+2,3)
1. 10''92 Q BROCHOT Nicolas ESM (S/l Ea Creil) PIC
2. 11''14 Q JOUGNEAU Emmanuel SEM (Asg Gauchy Athletisme) PIC
3. 11''40 Q GRIVALLIERS Jean Cristophe CAM (S/l Ea Creil) PIC
4. 11''40 Q DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) PIC
5. 11''53 Q DELOBEL Bruno JUM (Beauvais Ouc) PIC
6. 11''81 TSHAMALA Joel JUM (Amiens Uc) PIC
7. 12''32 FRANCOIS Yoann CAM (Eac Meru) PIC
 
200M TcM Finale 1 (vt :+2.8)
1. 21''45 LUCEA Pascal SEM (S/l Ea Creil) PIC
2. 22''19 BROCHOT Nicolas ESM (S/l Ea Creil) PIC
3. 22''30 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) PIC
4. 23''13 VELON Pierre SEM (Amiens Uc) PIC
Np LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) PIC
Np PIERRE Johan ESM (S/l Ea Creil) PIC
 
200M TcM Finale 2 (vt :+2.7)
1. 22''83 DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) PIC
2. 23''04 MENARD Fabien CAM (Vga Compiegne *) PIC
3. 23''63 CHRISTOPHE Jean Michel JUM (S/l Ea Creil) PIC
4. 23''90 LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) PIC
Np LANGLET Julien JUM (Beauvais Ouc) PIC
Np DELOBEL Bruno JUM (Beauvais Ouc) PIC
 
200M TcM Finale 3 (vt :+1.8)
1. 23''69 BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) PIC
2. 23''88 MONTEIRO Mathieu CAM (S/l Ea Creil) PIC
3. 23''96 AQUILON Patrick Thierry SEM (Crac Soissons) PIC
4. 24''04 OUCHIKH Houssine SEM (Crac Soissons) PIC
5. 24''29 MOUNSAMBOTE N'KENGUE Celestin CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
Np DEUBRAS Jonathan CAM (Ac Clermont-sur-oise) PIC
 
200M TcM Série 1 (vt :+3.0)
1. 21''61 Q LUCEA Pascal SEM (S/l Ea Creil) PIC
2. 22''96 Q MENARD Fabien CAM (Vga Compiegne *) PIC
3. 23''21 Q LANGLET Julien JUM (Beauvais Ouc) PIC
4. 23''82 Q MOUNSAMBOTE N'KENGUE Celestin CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
5. 24''06 Q AQUILON Patrick Thierry SEM (Crac Soissons) PIC
6. 24''89 PEUDPIECE Jeremy JUM (As Eppeville) PIC
 
200M TcM Série 2 (vt :+4.1)
1. 21''38 Q LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) PIC
2. 21''95 Q TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) PIC
3. 22''68 Q DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) PIC
4. 23''32 Q CHRISTOPHE Jean Michel JUM (S/l Ea Creil) PIC
5. 23''68 Q MONTEIRO Mathieu CAM (S/l Ea Creil) PIC
6. 24''41 TSHAMALA Joel JUM (Amiens Uc) PIC
 
200M TcM Série 3 (vt :+3.1)
1. 22''23 Q PIERRE Johan ESM (S/l Ea Creil) PIC
2. 23''56 Q LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) PIC
3. 24''03 Q BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) PIC
4. 24''25 LETUPPE Thomas JUM (As Eppeville) PIC
 
200M TcM Série 3 (vt :)
5. 24''63 BOUSQUET Bertrand CAM (Sc Abbeville) PIC
 
200M TcM Série 3 (vt :+3.1)
6. 25''76 POINTIN Clement CAM (As Eppeville) PIC
 
200M TcM Série 4 (vt :+4.3)
1. 21''73 Q BROCHOT Nicolas ESM (S/l Ea Creil) PIC
2. 22''27 Q VELON Pierre SEM (Amiens Uc) PIC
3. 23''63 Q DELOBEL Bruno JUM (Beauvais Ouc) PIC
4. 23''74 Q DEUBRAS Jonathan CAM (Ac Clermont-sur-oise) PIC
5. 23''81 Q OUCHIKH Houssine SEM (Crac Soissons) PIC
6. 24''40 VIGREUX Emilien CAM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
 
HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 1m98 LECOMTE Mathieu CAM (Cscv Hirson) PIC
1. 1m98 CAZE Antoine ESM (Asg Gauchy Athletisme) PIC
3. 1m98 LEDOUX Fabien ESM (Esc Tergnier) PIC
4. 1m94 LAC Alexandre ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
4. 1m94 DEUBRAS Jonathan CAM (Ac Clermont-sur-oise) PIC
6. 1m80 MOUNSAMBOTE N'KENGUE Celestin CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
6. 1m80 BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) PIC
Np LEMOINE Thomas ESM (Vga Compiegne *) PIC
Nc DURY Arnaud SEM (Crac Soissons) PIC
HAUTEUR TcM Finale Directe 2
1. 1m80 CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
2. 1m75 JIMENEZ Benjamin CAM (Stade Saint Quentin) PIC
2. 1m75 PERLA Francois SEM (Amiens Uc) PIC
2. 1m75 JEAN Frederic ESM (Usd Mouy) PIC
5. 1m70 CLUET Charles-eloi CAM (Esc Tergnier) PIC
5. 1m70 URIBES Guillaume CAM (Beauvais Ouc) PIC
5. 1m70 CUVILLIER Romeo CAM (Fc Laon) PIC
5. 1m70 RHAZALI Sidi ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
9. 1m65 DZALBA LYNDIS Elias CAM (Gs Senlis) PIC
9. 1m65 GHISLAIN Fabrice CAM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
11. 1m60 PRUNIER Alexandre JUM (Fc Laon) PIC
11. 1m60 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) PIC
 
PERCHE TcM Finale Directe 1
1. 4m80 BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) PIC
2. 4m60 QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) PIC
3. 4m20 FRESNEL Laurent SEM (Amiens Uc) PIC
4. 3m90 LETUPPE Benjamin ESM (Stade Saint Quentin) PIC
5. 3m80 HERNU Janis SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
6. 3m60 EHLEN Stephane CAM (Vga Compiegne *) PIC
7. 3m50 PULCINI Frederic SEM (S/l Asic Orry La Ville) PIC
8. 3m20 THOMAS Gregory JUM (Stade Saint Quentin) PIC
Nc ROUSSEL Bastien CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) PIC
Nc FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) PIC
Nc ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) PIC

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS