MES ACCÈS

17 juin : Régionaux - Angers (P-L)

[Retour]

FEMMES
100M SeF Finale 1 (vt :+3.7)
1. 12''00 RAPP Anne-carole ESF (Racing Club Nantais *) 900602
2. 12''28 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 12''45 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
4. 12''67 PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
5. 12''77 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
6. 12''84 CAMUS Lucile CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
7. 13''00 MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
8. 13''02 RAYNAUD Alexandra ESF (As Bouguenais-reze) 352338
 
100M SeF Série 1 (vt :+3.8)
1. 11''97 Q RAPP Anne-carole ESF (Racing Club Nantais *) 900602
2. 12''31 Q GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 12''65 Q PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
4. 12''79 Q CAMUS Lucile CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
5. 13''14 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
6. 13''30 LE LAGADEC Soizic CAF (Stade Nantes Ac*) 482399
7. 13''32 JADE Gaelle ESF (Erdre Athletisme) 235574
 
100M SeF Série 2 (vt :+4.1)
1. 12''52 Q FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
2. 12''66 Q PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
3. 12''95 Q RAYNAUD Alexandra ESF (As Bouguenais-reze) 352338
4. 13''06 Q MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
5. 13''26 GREGOIRE Celine ESF (Cap Saumur *) 701034
6. 13''27 PIDOUX Emilie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959589
7. 13''32 MAHE Audrey JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
 
200M SeF Finale Directe 1 (vt :+3.7)
1. 24''94 RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173
2. 25''70 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
3. 25''72 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
4. 25''92 LEFORESTIER Jessye JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
5. 26''40 MORILLON Mathilde CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
6. 27''16 PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
Np RAPP Anne-carole ESF (Racing Club Nantais *) 900602
 
200M SeF Finale Directe 2 (vt :+4.4)
1. 27''44 HERAULT Anne CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218
2. 27''65 RABINEAU Solene CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392
3. 28''05 BAUMGARTEN Sandy CAF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
4. 28''18 LEBLOAS Christine VEF (Carquefou Ac) 422011
5. 28''21 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
6. 28''96 FOUCHER Florence CAF (Upac Chateau-gontier *) 388211
Np COUDRIN Valerie ESF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 920429
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 54''52 BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
2. 57''19 LEDIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
3. 60''44 CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
4. 61''02 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
5. 63''02 SUTOUR Nathalie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 989129
6. 64''21 LOISEL Patricia ESF (Entente Nord Loire *) 877929
 
400M SeF Finale Directe 2
1. 63''20 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
2. 63''80 CHAPEAU Nadine ESF (Entente Nord Loire *) 973532
3. 65''00 BERTHET Ophelie JUF (Athle 72 Le Mans *) 487162
4. 65''60 MOLAY Magalie SEF (Ac St-brevin) 346622
5. 66''10 FORET Mylene ESF (Js Coulaines) 724670
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'14''56 LEDIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
2. 2'16''72 BON Sylvaine ESF (Asc Saint-barthelemy) 861521
3. 2'16''84 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
4. 2'19''28 DOUAY Helene VEF (Asc Saint-barthelemy) 897758
5. 2'20''44 PRIOUX Rejane ESF (Stade Nantes Ac*) 852377
6. 2'26''53 COCHARD Nathalie ESF (Cap Saumur *) 215128
7. 2'33''01 BENETEAU Magali SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
8. 2'35''19 LHUMEAU Christelle ESF (Cap Saumur *) 926330
 
800M SeF Finale Directe 2
1. 2'24''97 CRESPIN Lucie CAF (Csjb Angers) 354637
2. 2'29''61 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
3. 2'29''68 HONDAREYTE Celine SEF (Ca Luconnais) 412197
4. 2'32''04 LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
5. 2'32''07 TANDE Sandrine SEF (Athle 72 Le Mans *) 583941
6. 2'37''31 AUDEBERT Alice CAF (Stade Nantes Ac*) 554740
7. 2'41''89 CHAMPION Emilie ESF (Sl Ce Renault Le Mans) 836226
8. 2'42''21 LERAT Severine SEF (Athle 72 Le Mans *) 424772
 
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 4'34''85 BENAVENTE Manuella SEF (Cap Saumur *) 962732
2. 4'41''44 HAMEL Severine SEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 734757
3. 4'47''65 PASQUIER Karine SEF (Racing Club Nantais *) 850435
4. 4'53''06 HERBRETEAU Corinne SEF (Intrepide Angers) 620534
5. 4'58''58 GIRAULT FROGER Angelina SEF (Asc Saint-barthelemy) 776583
6. 4'59''50 SOMMIER Karine SEF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 621470
7. 5'00''30 GUILAUME Sylvie SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320468
8. 5'01''48 RIGAUDEAU Jessica ESF (Sa Fontenay-le-comte) 242679
9. 5'05''91 MOINET Emilie ESF (Csjb Angers) 924270
10. 5'07''40 GICQUEL Vanessa ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 986523
11. 5'23''16 M SSASSI Samira SEF (Csjb Angers) 529023
12. 5'32''94 JOURDAN Estelle CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 237579
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+1.6)
1. 14''07 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 15''12 SADANI Lilia JUF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 15''39 DOHA Marie-cecile ESF (Ena Angers*) 751631
4. 15''83 LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
5. 16''35 BOIS Marie Laure SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 476654
7. 16''58 LEBOUCHER Vanessa SEF (Js Allonnes) 379706
8. 16''77 BAUMGARTEN Sandy CAF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
 
100M HAIES 84 SeF Série 1 (vt :+3.8)
1. 14''86 Q SADANI Lilia JUF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 15''53 Q LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
3. 16''38 Q BAUMGARTEN Sandy CAF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
Ab ARNAUD Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
 
100M HAIES 84 SeF Série 2 (vt :+2.9)
1. 13''67 Q RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 15''00 Q DOHA Marie-cecile ESF (Ena Angers*) 751631
3. 16''43 Q BOIS Marie Laure SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 476654
4. 16''54 Q LEBOUCHER Vanessa SEF (Js Allonnes) 379706
5. 17''76 BOISSIER Aureline CAF (Entente Nord Loire *) 973531
 
400M HAIES 76 SeF Finale Directe 1
1. 64''31 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
2. 66''25 LEFORESTIER Jessye JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
3. 67''53 BOSSU Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 494696
4. 68''93 DOHA Marie-cecile ESF (Ena Angers*) 751631
5. 69''24 DRAPEAU Amandine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
6. 69''31 FERNANDEZ LEBLANC Rosie VEF (Csjb Angers) 915401
7. 69''56 LEGENDRE Angeline JUF (Athle 72 Le Mans *) 933037
8. 73''73 LE GALLO Nolwenn JUF (Upac Chateau-gontier *) 794079
 
400M HAIES 76 SeF Finale Directe 2
1. 71''93 BONNET Virginie SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222697
2. 74''90 BILY Celine ESF (Ancenis Ac 82) 920838
3. 76''64 HOUDMOND Agathe JUF (Csjb Angers) 319904
4. 77''28 BOEHLER Eva SEF (Ac La Chapelle/erdre) 850428
5. 77''90 BOISSIER Catherine VEF (Entente Nord Loire *) 200680
Np DURAND Christelle ESF (Ac Roche-sur-yon *) 327412
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m73 BIARD Virginie JUF (Athle 72 Le Mans *) 836225
2. 1m73 MOURIOU Estelle JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
3. 1m55 ARNOLD Gemma (GBR) ESF (Stade Nantes Ac*) 980443
4. 1m50 JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m30 DELEPINE Julie CAF (Csjb Angers) 281532
2. 2m80 GUERIN Aline ESF (Athle 72 Le Mans *) 934086
3. 2m80 VIGNERON Line JUF (Ena Angers*) 902758
4. 2m80 POIRRIER-GUILMIN Florence JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 960244
5. 2m60 DEMOTA Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 283582
5. 2m60 BOIS Marie Laure SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 476654
7. 2m60 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
8. 2m40 RICHARD Celia ESF (Athle 72 Le Mans *) 412173
8. 2m40 BRIDONNEAU Elisa CAF (Csjb Angers) 437216
Np DUBOIS Nathalie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 204203
Np DUBOIS Marie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 381326
Nc HOUX Elodie JUF (Cap Saumur *) 386590
Nc RONGERE Elodie CAF (Ena Angers*) 208058
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m65 (vt : +5.6) PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
2. 5m20 (vt : +4.6) LECORRE Laele JUF (Ena Angers*) 904174
3. 5m19 (vt : +1.9) ARNOLD Gemma (GBR) ESF (Stade Nantes Ac*) 980443
4. 5m16 (vt : +3.9) BREMOND Servane ESF (Csjb Angers) 850705
5. 5m12 (vt : +2.9) BOUIX Anne-sophie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 582705
6. 4m91 (vt : +3.5) MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
7. 4m84 (vt : +2.4) LE POULEN Caroline CAF (Ac La Chapelle/erdre) 228026
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 11m13 (vt : +2.8) LEBRETON Delphine JUF (Stade Laval) 531876
2. 11m12 (vt : +3.0) BAUMGARTEN Sandy CAF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
3. 10m66 (vt : +1.3) LEROUX Karine ESF (Entente Athle Nord Mayenne *) 859826
4. 10m37 (vt : +2.5) HUBERT Aurelie ESF (Stade Nantes Ac*) 930615
5. 9m66 (vt : +2.7) LE GALLO Nolwenn JUF (Upac Chateau-gontier *) 794079
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 12m81 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
2. 11m88 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
3. 11m02 MARS Melanie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 811166
4. 9m98 HOURCOURIGARAY Laurence SEF (Asptt Nantes) 818387
5. 9m69 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864
6. 9m68 LIBERGE Corinne SEF (Js Allonnes) 381490
7. 9m64 CHEVEREAU Nathalie SEF (Athletisme Sarthe Loir 72) 253578
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 38m33 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
2. 35m88 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
3. 32m98 GIRARD Aurelie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 854408
4. 31m87 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
5. 31m49 LIBERGE Corinne SEF (Js Allonnes) 381490
6. 30m46 JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938
7. 30m09 LEBOUCHER Vanessa SEF (Js Allonnes) 379706
8. 30m00 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864
9. 28m89 BEREL Audrey ESF (Ena Angers*) 762708
10. 23m91 RONGEARD Clotilde ESF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 975788
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 37m74 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864
2. 37m00 FOLLENFANT Isabelle JUF (Js Allonnes) 926564
3. 35m26 MOREAU Kristel ESF (Racing Club Nantais *) 844728
4. 32m40 BEREL Audrey ESF (Ena Angers*) 762708
5. 30m07 BOUCHARDEAU Elodie ESF (Cap Saumur *) 272863
6. 29m16 TAHIRI Murielle ESF (Csjb Angers) 580078
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 36m45 TEZE Kelly ESF (Ena Angers*) 812712
2. 32m24 BOISNEAU Soizic CAF (Racing Club Nantais *) 410926
3. 31m20 GOUGEON Marie-laure ESF (Stade Laval) 216156
4. 29m26 GUILLONEAU Magalie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 829829
5. 26m25 LHUMEAU Christelle ESF (Cap Saumur *) 926330
6. 25m88 MICHEL Armelle VEF (Entente Nord Loire *) 346155
 
3KM MARCHE SeF Finale Directe 1
1. 15'10''87 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 16'03''02 GESLIN Aurore ESF (Stade Laval) 883774
3. 16'52''85 GRIVEAU Christelle ESF (Ac Roche-sur-yon *) 267506
4. 17'11''14 LELIEVRE Karine ESF (Upac Chateau-gontier *) 764846
5. 18'16''68 DENOUAL Annie SEF (Stade Nantes Ac*) 432712
 
50M MiF Finale 1 (vt :+1,4)
1. 6''97 MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
2. 6''97 LOCTEAU Alizee MIF (Sables Etudiant Club Athle) 264999
3. 6''98 MADY Nailat MIF (Athle 72 Le Mans *) 991786
4. 7''00 COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
5. 7''03 AHOULOU Lucile MIF (Racing Club Nantais *) 268363
6. 7''08 RABAUD Pauline MIF (Ac Roche-sur-yon *) 521348
7. 7''12 DANIEL Elise MIF (Ena Angers*) 324496
8. 7''23 LEGRUMELEC Solene MIF (Ena Angers*) 449658
 
50M MiF Finale 2 (vt :+2,0)
1. 7''03 FRANCISCO-VIVIER Maud MIF (Js Coulaines) 522919
2. 7''05 SERRANO Carole MIF (Cap Saumur *) 340569
3. 7''12 GOMIS Marina MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
4. 7''17 DEBRY Mathilde MIF (Stade Nantes Ac*) 291390
5. 7''20 ROUGET Aurelie MIF (Carquefou Ac) 322158
6. 7''24 CHOPIN Karine MIF (Ancenis Ac 82) 343901
7. 7''34 BOCQUIER Julie MIF (Ca Luconnais) 254629
8. 7''39 HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
 
50M MiF Série 1 (vt :+3,4)
1. 7''01 Q AHOULOU Lucile MIF (Racing Club Nantais *) 268363
2. 7''11 Q SERRANO Carole MIF (Cap Saumur *) 340569
3. 7''31 SUREAU Agathe MIF (Upac Chateau-gontier *) 392727
4. 7''32 JUBECOURT Emma MIF (Athle 72 Le Mans *) 272835
5. 7''32 GUINARD Isabelle MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
6. 7''32 LIMOUZIN Mathilde MIF (Ac Bocage Vendeen*) 440235
7. 7''55 FOURNIER Maud MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 460027
8. 7''70 BELLOT Aurelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 384693
 
50M MiF Série 2 (vt :+2,0)
1. 7''13 Q CHOPIN Karine MIF (Ancenis Ac 82) 343901
2. 7''31 Q HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
3. 7''41 HORRHON Lucie MIF (Ena Angers*) 334164
4. 7''44 JAUNET Margaux MIF (Stade Nantes Ac*) 499266
5. 7''45 BATHILY Naye MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561370
6. 7''48 LETILLY Isabelle MIF (Entente Nord Loire *) 482658
7. 7''50 ROISIN Solene MIF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
Dq DANIEL Marie MIF (Stade Nantes Ac*) 451961
 
50M MiF Série 3 (vt :+2,4)
1. 6''98 Q MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
2. 7''24 Q FRANCISCO-VIVIER Maud MIF (Js Coulaines) 522919
3. 7''37 AGEBANE Idania MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 415361
4. 7''42 GUERIN Sandra MIF (Js Coulaines) 522924
5. 7''58 HUET Valerie MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539431
6. 7''60 GUERY Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379702
7. 7''70 FONTENIT Priscilla MIF (Sa Fontenay-le-comte) 988911
8. 7''77 JEHANIN Elodie MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539423
 
50M MiF Série 4 (vt :+1,5)
1. 6''89 Q MADY Nailat MIF (Athle 72 Le Mans *) 991786
2. 6''93 Q LOCTEAU Alizee MIF (Sables Etudiant Club Athle) 264999
3. 7''08 Q RABAUD Pauline MIF (Ac Roche-sur-yon *) 521348
4. 7''13 Q GOMIS Marina MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
5. 7''34 BACHELOT Jessica MIF (Csjb Angers) 354605
7. 7''73 HARDI Adele MIF (Al Porterie Ac) 565445
Np FOULON Jennifer MIF (Athle 72 Le Mans *) 391908
 
50M MiF Série 5 (vt :+1,6)
1. 7''02 Q COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
2. 7''05 Q DANIEL Elise MIF (Ena Angers*) 324496
3. 7''09 Q LEGRUMELEC Solene MIF (Ena Angers*) 449658
4. 7''28 Q ROUGET Aurelie MIF (Carquefou Ac) 322158
5. 7''35 MEYER Stephanie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
6. 7''44 ROGER Amelie MIF (Athle 72 Le Mans *) 313487
7. 7''50 TAKOUDJU Celine MIF (Al Porterie Ac) 267690
8. 7''56 CHAMOUSSET Camille MIF (Asptt Nantes) 981324
 
50M MiF Série 6 (vt :+3,1)
1. 7''21 Q DEBRY Mathilde MIF (Stade Nantes Ac*) 291390
2. 7''29 Q BOCQUIER Julie MIF (Ca Luconnais) 254629
3. 7''45 AUBERT Marie MIF (Ena Angers*) 324492
4. 7''57 BIGOT Emeline MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 460286
5. 7''66 CHERBONNIER Aurelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 380324
6. 7''76 MELLIER Helene MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539425
7. 7''76 MILCENT Suzy MIF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
8. 7''78 REMILLY Juliette MIF (Stade Laval) 456667
 
100M MiF Finale 1 (vt :+4,1)
1. 12''84 VALLEJO Dorisse MIF (Js Coulaines) 522922
2. 12''95 JULLIOT Agathe MIF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
3. 12''99 COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
4. 13''03 DANIEL Elise MIF (Ena Angers*) 324496
5. 13''09 DAVIOT Laure MIF (Athle 72 Le Mans *) 508885
6. 13''11 RABAUD Pauline MIF (Ac Roche-sur-yon *) 521348
7. 13''25 VIELLE Wilna MIF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
8. 13''36 MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
 
100M MiF Série 1 (vt :+0,3)
1. 13''11 Q DAVIOT Laure MIF (Athle 72 Le Mans *) 508885
2. 13''34 MINGOTAUD Fatima MIF (Cap Saumur *) 401553
3. 13''63 JUBECOURT Emma MIF (Athle 72 Le Mans *) 272835
4. 13''77 GOMIS Marina MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
5. 14''09 NICOLAS Aurore MIF (Ja Monfort-gesnois) 471156
Np ESSEUL Nadege MIF (Ac La Chapelle/erdre) 287184
Dq GERARD Eva MIF (Nantes Ec *) 308175
 
100M MiF Série 2 (vt :)
1. 13''15 Q JULLIOT Agathe MIF (As Saint-sylvain D'anjou) 263299
2. 13''43 DROUAL Solange MIF (Ua Canton De Savenay) 353465
3. 13''49 FLEURY Justine MIF (Ena Angers*) 383999
4. 13''92 GUERIN Sandra MIF (Js Coulaines) 522924
5. 13''96 AZZI Sophia MIF (Cap Saumur *) 472869
6. 14''49 HOUIS Soizic MIF (Ua Canton De Savenay) 535377
Np GRANIER Charlene MIF (Es Segre Haut Anjou *) 440883
 
100M MiF Série 3 (vt :+1,0)
1. 13''19 Q COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
2. 13''25 JOUIS Pia MIF (Stade Laval) 453113
3. 14''08 LIMOUZIN Mathilde MIF (Ac Bocage Vendeen*) 440235
4. 14''21 SABOURIN Mathilde MIF (Entente Nord Loire *) 482646
5. 14''40 CARAPEZZI Laure MIF (Nantes Ec *) 292906
6. 14''43 GUIHAL Morgane MIF (Amicale Laique Bouguenais) 419777
7. 14''44 AYER Mathilde MIF (Stade Laval) 472770
Np PRUNIER Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
 
100M MiF Série 4 (vt :+1,2)
1. 13''11 Q DANIEL Elise MIF (Ena Angers*) 324496
2. 13''58 BACHELOT Jessica MIF (Csjb Angers) 354605
3. 13''70 AGEBANE Idania MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 415361
4. 13''94 BATHILY Naye MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561370
5. 13''97 SUREAU Agathe MIF (Upac Chateau-gontier *) 392727
6. 14''07 GANGA KOTTA Clemence MiF (As Saint-sylvain D'anjou) 961602
7. 14''19 TAKOUDJU Celine MIF (Al Porterie Ac) 267690
8. 14''28 BOISGONTIER Claire MIF (Stade Laval) 531882
 
100M MiF Série 5 (vt :+4,2)
1. 12''78 Q VALLEJO Dorisse MIF (Js Coulaines) 522922
2. 13''41 CHOPIN Karine MIF (Ancenis Ac 82) 343901
3. 13''49 ROUGET Aurelie MIF (Carquefou Ac) 322158
4. 13''78 MEYER Stephanie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
5. 13''92 HEUVELINE Maud MIF (Upac Chateau-gontier *) 456417
6. 13''99 TAFFOUREAU Vanessa MIF (Carquefou Ac) 323582
7. 14''00 GASNIER Pauline MIF (Ancenis Ac 82) 305796
8. 14''19 MANCEL Mathilde MIF (Saint-aubin Guerande) 412336
 
100M MiF Série 6 (vt :+3,2)
1. 12''98 Q RABAUD Pauline MIF (Ac Roche-sur-yon *) 521348
2. 13''54 PROVOST Heloise MIF (Stade Nantes Ac*) 489345
3. 13''87 FRANCISCO-VIVIER Maud MIF (Js Coulaines) 522919
4. 13''88 MARTIN Nadege MIF (Esm Challans) 934049
5. 14''03 RICOUL Laetitia MIF (Entente Nord Loire *) 482625
6. 14''34 LESEUR Emilie MIF (Racing Club Nantais *) 267319
Np AUBERT Marie MIF (Ena Angers*) 324492
 
100M MiF Série 7 (vt :)
1. 13''14 Q VIELLE Wilna MIF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
2. 13''18 Q MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
3. 13''83 CEZARINE Anais MIF (Stade Laval) 216134
4. 14''02 LETILLY Isabelle MIF (Entente Nord Loire *) 482658
5. 14''04 TREGOUET Marion MIF (Racing Club Nantais *) 223992
6. 14''08 CHAUVET Marion MIF (Esm Challans) 988307
7. 14''25 MOUSSAY Cathy MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
 
1000M MiF Finale Directe 1
1. 3'08''84 PAUMARD Emilie MIF (Ena Angers*) 217662
2. 3'13''93 PRUNIER Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
3. 3'15''95 CHAUMIER Heloise MIF (Us Le Mans) 390771
4. 3'16''52 MARY Virginie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 332018
5. 3'19''74 BORREGO Barbara MIF (Sco Angers) 254879
6. 3'22''94 LEVEAU Jeanne MIF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 229790
7. 3'23''17 BOUVET Axelle MIF (Athle 72 Le Mans *) 437663
8. 3'24''08 BARANGER Julie MIF (Herbauges Athletic Club) 532967
9. 3'24''74 HAMON Ophelie MIF (Saint-aubin Guerande) 296436
10. 3'25''75 BONIN Elodie MIF (Asptt Nantes) 407688
11. 3'26''16 PASQUIER Lucie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 576686
12. 3'27''50 TRIN Emeline MIF (As Saint-sylvain D'anjou) 381104
13. 3'27''71 BUTSTRAEN Alice MIF (Racing Club Nantais *) 556193
14. 3'28''25 CAILLARD Mathilde MIF (Ac Roche-sur-yon *) 320483
15. 3'28''43 VIRLOUVET Melanie MIF (Sports Et Detente) 463250
16. 3'29''04 ROYER Lucie MIF (Intrepide De Pre-en-pail) 411807
17. 3'32''66 GUILLOU Jessica MIF (Racing Club Nantais *) 335587
18. 3'33''90 LE RAY Julie MIF (Athle 72 Le Mans *) 905428
 
1000M MiF Finale Directe 2
1. 3'21''57 GUEGUEN Jenifer MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 503443
2. 3'23''31 TORRES Manuela MIF (Js Coulaines) 522923
3. 3'23''91 PEAN Helene MIF (Vs La Ferte Bernard) 227557
4. 3'27''46 QUERNEC Emmanuelle MIF (Es Coueron) 353402
5. 3'28''15 RAMBAUD Christine MIF (Asc Saint-barthelemy) 221235
6. 3'30''64 JOUANNY Charlotte MIF (Stade Nantes Ac*) 322425
7. 3'31''03 REMILLY Juliette MIF (Stade Laval) 456667
8. 3'32''45 LESEUR Emilie MIF (Racing Club Nantais *) 267319
9. 3'32''48 BRIAULT Amandine MIF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 471434
10. 3'33''34 BARREAU Salome MIF (Ac Bocage Vendeen*) 446665
11. 3'33''84 DUGUE Anaelle MIF (Ac Bocage Vendeen*) 226742
12. 3'34''34 PILLARD Vanessa MIF (Mamers Ac) 485475
13. 3'34''83 CHARPENTIER Lucie MIF (Mamers Ac) 512016
14. 3'37''34 GUITTON Elodie MIF (Saint-aubin Guerande) 412330
15. 3'37''55 POIRIER Candy MIF (Ac Bocage Vendeen*) 550845
16. 3'38''14 DAMAR Gwladys MIF (Amicale Laique Bouguenais) 341818
17. 3'41''17 GUIBOUT Anne Sophie MIF (Intrepide De Pre-en-pail) 555585
Np MAHEU Marine MIF (Usa Laval-st Berthevin *) 327132
Np PIHAIN Emilie MIF (Csjb Angers) 452817
 
2000M MiF Finale Directe 1
1. 7'24''05 FOURREAU Christelle MIF (Sc Orvault) 349162
2. 7'26''52 AUDUREAU Agnes MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 348833
3. 7'28''03 MAILLET Lucie MIF (As Saint-sylvain D'anjou) 321258
4. 7'34''88 BLOYET Jessica MIF (Sc Orvault) 227147
5. 7'49''41 CHERON Julie MIF (Sports Et Detente) 495438
6. 8'00''97 LECOINTE Pauline MIF (Stade Nantes Ac*) 527400
7. 8'16''80 SUTEAU Marine MIF (Athle 72 Le Mans *) 346621
8. 8'34''80 ROLLAND Morgane MIF (Csjb Angers) 275442
 
80M HAIES (76) MiF Finale 1 (vt :+1,9)
1. 12''73 LOCTEAU Alizee MIF (Sables Etudiant Club Athle) 264999
2. 12''79 MADY Nailat MIF (Athle 72 Le Mans *) 991786
3. 12''97 AVENANT Emilie MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 390781
4. 13''17 FOURNIER Mailie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 385738
5. 13''35 HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
6. 13''42 DUPLESSIS Delphine MIF (Cap Saumur *) 962770
7. 13''69 ABIOLA Naima Josee MIF (Ena Angers*) 353422
Np DROUAL Solange MIF (Ua Canton De Savenay) 353465
 
80M HAIES (76) MiF Série 1 (vt :+2,2)
1. 12''96 Q LOCTEAU Alizee MIF (Sables Etudiant Club Athle) 264999
2. 13''14 Q FOURNIER Mailie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 385738
3. 13''18 Q DROUAL Solange MIF (Ua Canton De Savenay) 353465
4. 13''55 MENOURY Anne-laure MIF (Racing Club Nantais *) 444194
5. 13''93 BROUARD Anne MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
6. 13''94 BREMENT Elodie MIF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
7. 14''57 MOITESSIER Pauline MIF (Racing Club Nantais *) 268362
8. 15''10 JOURNAUD Elodie MIF (Sa Fontenay-le-comte) 415867
 
80M HAIES (76) MiF Série 2 (vt :+4,5)
1. 12''56 Q MADY Nailat MIF (Athle 72 Le Mans *) 991786
2. 12''89 Q AVENANT Emilie MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 390781
3. 13''03 Q ABIOLA Naima Josee MIF (Ena Angers*) 353422
4. 13''03 Q DUPLESSIS Delphine MIF (Cap Saumur *) 962770
5. 13''38 Q HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
6. 13''88 GESLAIN Marie MIF (Anille Braye Athletisme) 234739
7. 13''90 BLOT Anne Helene MIF (Stade Laval) 385958
 
200M HAIES MiF Finale Directe 1 (vt :+2,8)
1. 31''39 AVENANT Emilie MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 390781
2. 31''50 PAUMARD Emilie MIF (Ena Angers*) 217662
3. 32''78 FLEURY Justine MIF (Ena Angers*) 383999
4. 32''86 DAVIOT Laure MIF (Athle 72 Le Mans *) 508885
Ab LESAGE Marine MIF (Sables Etudiant Club Athle) 470082
 
200M HAIES MiF Finale Directe 2 (vt :)
1. 32''04 LEGRUMELEC Solene MIF (Ena Angers*) 449658
2. 33''97 BERTRANDE Charlotte MIF (Stade Nantes Ac*) 521576
3. 34''66 MOITESSIER Pauline MIF (Racing Club Nantais *) 268362
4. 35''91 FETIVEAU Marie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 261470
5. 36''00 AUDOIN Celine MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539432
 
HAUTEUR MiF Finale Directe 1
1. 1m53 RICOUL Laetitia MIF (Entente Nord Loire *) 482625
2. 1m53 GESLAIN Marie MIF (Anille Braye Athletisme) 234739
3. 1m53 ANDRE Marylise MIF (Athle 72 Le Mans *) 472974
4. 1m45 BLOT Anne Helene MIF (Stade Laval) 385958
5. 1m35 GUILLOU Jessica MIF (Racing Club Nantais *) 335587
6. 1m35 MINGOTAUD Fatima MIF (Cap Saumur *) 401553
7. 1m35 BRIDONNEAU Milena MIF (Ac Bocage Vendeen*) 405119
8. 1m35 CHAUVET Marion MIF (Esm Challans) 988307
9. 1m30 PILLARD Vanessa MIF (Mamers Ac) 485475
9. 1m30 MARQUET Elise MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539429
11. 0 JOFFRAUD Anne-florence MIF (Stade Nantes Ac*) 451949
 
PERCHE MiF Finale Directe 1
1. 2m60 AZZI Sophia MIF (Cap Saumur *) 472869
2. 2m20 PAUMARD Emilie MIF (Ena Angers*) 217662
3. 2m20 CAULLERY LEROY Pauline MIF (Sables Etudiant Club Athle) 528286
 
LONGUEUR MiF Finale Directe 1
1. 4m91 (vt : Nc) MINAUD Magalie MIF (Js Coulaines) 325007
2. 4m85 (vt : Nc) DROUAL Solange MIF (Ua Canton De Savenay) 353465
3. 4m82 (vt : Nc) VIELLE Wilna MIF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
4. 4m79 (vt : Nc) MADY Nailat MIF (Athle 72 Le Mans *) 991786
5. 4m76 (vt : Nc) CAILLARD Mathilde MIF (Ac Roche-sur-yon *) 320483
6. 4m63 (vt : Nc) ROGER Amelie MIF (Athle 72 Le Mans *) 313487
7. 4m53 (vt : Nc) DEBRY Mathilde MIF (Stade Nantes Ac*) 291390
8. 4m49 (vt : Nc) LOCTEAU Alizee MIF (Sables Etudiant Club Athle) 264999
8. 4m49 (vt : Nc) LESAGE Marine MIF (Sables Etudiant Club Athle) 470082
10. 4m45 (vt : Nc) GERARD Eva MIF (Nantes Ec *) 308175
11. 4m42 (vt : Nc) SERRANO Carole MIF (Cap Saumur *) 340569
12. 4m39 (vt : Nc) FETIVEAU Marie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 261470
12. 4m39 (vt : Nc) DUPLESSIS Delphine MIF (Cap Saumur *) 962770
12. 4m39 (vt : Nc) RABAUD Pauline MIF (Ac Roche-sur-yon *) 521348
15. 4m37 (vt : Nc) GUINARD Isabelle MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
16. 4m35 (vt : Nc) TREGOUET Marion MIF (Racing Club Nantais *) 223992
16. 4m35 (vt : Nc) HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
19. 4m31 (vt : Nc) HEUVELINE Maud MIF (Upac Chateau-gontier *) 456417
20. 4m29 (vt : Nc) BERTRANDE Charlotte MIF (Stade Nantes Ac*) 521576
21. 4m27 (vt : Nc) BOCQUIER Julie MIF (Ca Luconnais) 254629
21. 4m27 (vt : Nc) PROVOST Heloise MIF (Stade Nantes Ac*) 489345
23. 4m20 (vt : Nc) BOUDADI Mokhtaria MIF (Ac Roche-sur-yon *) 213473
23. 4m20 (vt : Nc) CARAPEZZI Laure MIF (Nantes Ec *) 292906
25. 4m19 (vt : Nc) JAUNET Margaux MIF (Stade Nantes Ac*) 499266
25. 4m19 (vt : Nc) FLEURY Justine MIF (Ena Angers*) 383999
25. 4m19 (vt : Nc) DUGUE Anaelle MIF (Ac Bocage Vendeen*) 226742
28. 4m09 (vt : Nc) RAGHAFKA Amelie MIF (Nantes Ec *) 484515
29. 4m08 (vt : Nc) ROISIN Solene MIF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
30. 4m07 (vt : Nc) JUBECOURT Emma MIF (Athle 72 Le Mans *) 272835
30. 4m07 (vt : Nc) PASQUIER Lucie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 576686
32. 4m05 (vt : Nc) BREMENT Elodie MIF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
33. 4m01 (vt : Nc) BATHILY Naye MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561370
33. 4m01 (vt : Nc) LAVRANGE Elodie MIF (Ja Monfort-gesnois) 427774
35. 4m00 (vt : Nc) MINGOTAUD Fatima MIF (Cap Saumur *) 401553
36. 3m91 (vt : Nc) AHOULOU Lucile MIF (Racing Club Nantais *) 268363
37. 3m89 (vt : Nc) TAKOUDJU Celine MIF (Al Porterie Ac) 267690
38. 3m85 (vt : Nc) FONTENIT Priscilla MIF (Sa Fontenay-le-comte) 988911
39. 3m81 (vt : Nc) MARTIN Nadege MIF (Esm Challans) 934049
39. 3m81 (vt : Nc) GUILLOU Jessica MIF (Racing Club Nantais *) 335587
41. 3m79 (vt : Nc) LETILLY Isabelle MIF (Entente Nord Loire *) 482658
 
TRIPLE SAUT MiF Finale Directe 1
1. 10m22 (vt : Nc) LOCTEAU Alizee MIF (Sables Etudiant Club Athle) 264999
2. 10m20 (vt : Nc) JOUIS Pia MIF (Stade Laval) 453113
3. 10m03 (vt : Nc) DAVIOT Laure MIF (Athle 72 Le Mans *) 508885
4. 9m95 (vt : Nc) VIELLE Wilna MIF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
5. 9m93 (vt : Nc) BRIAULT Amandine MIF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 471434
6. 9m88 (vt : Nc) ABIOLA Naima Josee MIF (Ena Angers*) 353422
7. 9m68 (vt : Nc) VALLEJO Dorisse MIF (Js Coulaines) 522922
8. 9m54 (vt : Nc) LESAGE Marine MIF (Sables Etudiant Club Athle) 470082
9. 9m52 (vt : Nc) CAILLARD Mathilde MIF (Ac Roche-sur-yon *) 320483
10. 9m52 (vt : Nc) GOMIS Marina MIF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493532
11. 9m50 (vt : Nc) DANIEL Marie MIF (Stade Nantes Ac*) 451961
12. 9m43 (vt : Nc) LEGRUMELEC Solene MIF (Ena Angers*) 449658
13. 9m41 (vt : Nc) BROUARD Anne MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
14. 9m30 (vt : Nc) GESLAIN Marie MIF (Anille Braye Athletisme) 234739
15. 9m29 (vt : Nc) HERAULT Fanny MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
16. 9m21 (vt : Nc) ANDRE Marylise MIF (Athle 72 Le Mans *) 472974
17. 9m12 (vt : Nc) TREGOUET Marion MIF (Racing Club Nantais *) 223992
18. 9m10 (vt : Nc) GUERY Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379702
19. 8m99 (vt : Nc) BACHELOT Jessica MIF (Csjb Angers) 354605
20. 8m90 (vt : Nc) HORRHON Lucie MIF (Ena Angers*) 334164
21. 8m88 (vt : Nc) ROISIN Solene MIF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
22. 8m85 (vt : Nc) CHOPIN Karine MIF (Ancenis Ac 82) 343901
23. 8m83 (vt : Nc) BREMENT Elodie MIF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
24. 8m73 (vt : Nc) HUET Valerie MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539431
25. 8m70 (vt : Nc) BIGOT Emeline MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 460286
26. 8m66 (vt : Nc) GERARD Eva MIF (Nantes Ec *) 308175
27. 8m54 (vt : Nc) JOURNAUD Elodie MIF (Sa Fontenay-le-comte) 415867
28. 8m42 (vt : Nc) MENOURY Anne-laure MIF (Racing Club Nantais *) 444194
29. 8m36 (vt : Nc) LAVRANGE Elodie MIF (Ja Monfort-gesnois) 427774
30. 8m34 (vt : Nc) BERGERAULT Coralie MIF (Racing Club Nantais *) 223993
31. 8m34 (vt : Nc) MARRE Celine MIF (Ancenis Ac 82) 996353
32. 8m27 (vt : Nc) MOUSSAY Cathy MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
33. 8m26 (vt : Nc) FONTENIT Priscilla MIF (Sa Fontenay-le-comte) 988911
34. 8m17 (vt : Nc) CHERBONNIER Aurelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 380324
35. 8m05 (vt : Nc) MELLIER Helene MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539425
36. 7m66 (vt : Nc) GUILLOU Jessica MIF (Racing Club Nantais *) 335587
37. 7m53 (vt : Nc) PIED Charlene MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539410
Ab (vt : Nc) FETIVEAU Marie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 261470
Np (vt : Nc) BOCQUIER Julie MIF (Ca Luconnais) 254629
 
POIDS (3 KG) MiF Finale Directe 1
1. 12m44 MARY Aurelie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
2. 09m88 DANIEL Elise MIF (Ena Angers*) 324496
3. 9m82 CHAMOUSSET Camille MIF (Asptt Nantes) 981324
4. 9m76 JOUIN Mylene MIF (Sables Etudiant Club Athle) 205901
5. 9m50 HOURNA NGARKODOU Naomie MIF (Stade Nantes Ac*) 373474
6. 9m16 PASQUIER Lucie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 576686
7. 8m83 MARTIN Nadege MIF (Esm Challans) 934049
8. 8m72 HENNEBICQ Magali MIF (Athle 72 Le Mans *) 969132
9. 8m69 RICOUL Laetitia MIF (Entente Nord Loire *) 482625
10. 8m55 RHERARI Fadoua MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331589
11. 8m43 BLAIS Elodie MIF (Nantes Ec *) 393831
12. 8m33 TAKOUDJU Celine MIF (Al Porterie Ac) 267690
13. 8m19 RICHARD Noemie MIF (Sa Fontenay-le-comte) 309071
14. 7m90 PERVIS Berengere MIF (Upac Chateau-gontier *) 206718
15. 7m86 RICHARD Lucie MIF (Anille Braye Athletisme) 927938
16. 7m77 LETILLY Isabelle MIF (Entente Nord Loire *) 482658
Np ROGER Amelie MIF (Athle 72 Le Mans *) 313487
Np BOCQUIER Julie MIF (Ca Luconnais) 254629
Np COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
 
DISQUE (0.8 KG) MiF Finale Directe 1
1. 33m70 HOURNA NGARKODOU Naomie MIF (Stade Nantes Ac*) 373474
2. 33m49 MARY Aurelie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
3. 31m65 HENNEBICQ Magali MIF (Athle 72 Le Mans *) 969132
4. 31m46 BROUARD Anne MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
5. 30m38 ABIOLA Naima Josee MIF (Ena Angers*) 353422
6. 30m08 DANIEL Elise MIF (Ena Angers*) 324496
7. 27m86 CHAMOUSSET Camille MIF (Asptt Nantes) 981324
8. 27m72 JARDRI Caroline MIF (Cap Saumur *) 214487
9. 27m22 MADY Nailat MIF (Athle 72 Le Mans *) 991786
10. 26m44 PRUNIER Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
11. 26m40 RICHARD Noemie MIF (Sa Fontenay-le-comte) 309071
12. 25m59 ELAIN Anais MIF (Athle 72 Le Mans *) 969146
13. 25m25 MARTIN Nadege MIF (Esm Challans) 934049
14. 24m52 BREMENT Elodie MIF (Sa Fontenay-le-comte) 536897
15. 24m40 VASCONI Pia MIF (Saint-aubin Guerande) 516579
16. 23m72 BIGOT Emeline MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 460286
17. 23m60 CHERBONNIER Aurelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 380324
18. 23m01 SERRANO Carole MIF (Cap Saumur *) 340569
19. 21m43 CHAUVET Marion MIF (Esm Challans) 988307
20. 21m00 ROGER Amelie MIF (Athle 72 Le Mans *) 313487
21. 20m38 MILCENT Suzy MIF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
22. 20m34 DAMAR Gwladys MIF (Amicale Laique Bouguenais) 341818
 
MARTEAU (3 KG) MiF Finale Directe 1
1. 36m75 JARDRI Caroline MIF (Cap Saumur *) 214487
2. 34m00 FOURNIER Mailie MIF (Ac Roche-sur-yon *) 385738
3. 33m37 RICHARD Noemie MIF (Sa Fontenay-le-comte) 309071
4. 31m72 HENNEBICQ Magali MIF (Athle 72 Le Mans *) 969132
5. 31m71 COUENNE Angelique MIF (Stade Nantes Ac*) 440284
6. 29m17 ELAIN Anais MIF (Athle 72 Le Mans *) 969146
7. 28m11 PERVIS Berengere MIF (Upac Chateau-gontier *) 206718
8. 19m51 MOUSSAY Cathy MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 267528
 
JAVELOT 500G MiF Finale Directe 1
1. 29m60 GUINARD Isabelle MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
2. 26m51 COHIN Charlotte MIF (Athle 72 Le Mans *) 966157
3. 24m88 MARY Aurelie MIF (Sables Etudiant Club Athle) 252942
4. 24m12 HOURNA NGARKODOU Naomie MIF (Stade Nantes Ac*) 373474
5. 23m92 BELLOT Aurelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 384693
6. 23m63 PRUNIER Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
7. 20m08 MILCENT Suzy MIF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
 
4 X 60 MIF Finale Directe 1
1. 30''94 MIF (Ena Angers*) 353422
2. 31''24 MIF (Js Coulaines) 522919
3. 31''25 MIF (Athle 72 Le Mans *) 481151
4. 32''72 MIF (Nantes Ec *) 393831
5. 32''79 MIF (Ent.des Mauges (beaupreau) 1) 380324
6. 33''24 MIF (Ag Cosse-le-vivien) 539425
 
4 X 60 MIF Finale Directe 2
1. 31''95 MIF (Cap Saumur *) 472869
2. 32''03 MIF (Stade Laval) 472770
3. 32''39 MIF (Ac Roche-sur-yon *) 213473
4. 32''86 MIF (Ent.des Mauges (beaupreau) 2) 331580
5. 33''39 MIF (Athle 72 Le Mans 2) 969132
 
2KM MARCHE MiF Finale Directe 1
1. 12'19''72 LEBLET Corinne MIF (Stade Nantes Ac*) 371712
2. 12'24''12 BOUDADI Mokhtaria MIF (Ac Roche-sur-yon *) 213473
3. 13'23''14 ALLARD Severine MIF (Stade Nantes Ac*) 262863
4. 13'38''96 CARRARA Leslie MIF (Racing Club Nantais *) 281795
5. 13'43''72 MILCENT Suzy MIF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
 
HOMMES
 
100M SeM Finale A (vt :+5.2)
1. 10''68 MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 10''77 MARY Nicolas JUM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 10''87 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
4. 10''93 NGUELET Samuel David ESM (Racing Club Nantais *) 564586
5. 11''02 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
6. 11''09 MOULIN Fabien ESM (Csjb Angers) 718292
7. 11''18 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
8. 11''26 MAILLET Charles Henri ESM (Csjb Angers) 563163
 
100M SeM Finale B (vt :+2.9)
1. 11''23 RAVON Thomas CAM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 11''27 RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
3. 11''28 HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
4. 11''51 CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
5. 11''52 TRICAUD Gael ESM (Stade Nantes Ac*) 263545
6. 11''56 COTTANCEAU Fabien CAM (Erdre Athletisme) 438034
7. 11''68 BUCCO Romain CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540633
Ab MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
 
100M SeM Série 1 (vt :+3.7)
1. 11''00 Q HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 11''06 Q MOULIN Fabien ESM (Csjb Angers) 718292
3. 11''28 Q RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
4. 11''28 Q HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
5. 11''48 Q BUCCO Romain CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540633
6. 11''49 Q CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
7. 11''83 GERMAIN Patrice SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 540120
Np DAGUENET NEZAN Julien JUM (Cap Saumur *) 800599
 
100M SeM Série 2 (vt :+3.7)
1. 10''89 Q MARY Nicolas JUM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 11''24 Q RAVON Thomas CAM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
3. 11''45 Q COTTANCEAU Fabien CAM (Erdre Athletisme) 438034
4. 11''67 Q TRICAUD Gael ESM (Stade Nantes Ac*) 263545
5. 11''70 FOREST Julien SEM (Asptt Nantes) 517036
6. 11''80 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
Np LASNE David SEM (Nantes Ec *) 894268
Ab EVAIN Laurent SEM (Csjb Angers) 863162
 
100M SeM Série 3 (vt :+5.7)
1. 10''70 Q MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 10''78 Q NGUELET Samuel David ESM (Racing Club Nantais *) 564586
3. 11''04 Q COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
4. 11''16 Q MAILLET Charles Henri ESM (Csjb Angers) 563163
5. 11''21 Q DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
6. 11''41 Q MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
7. 11''72 GALIVEL Laurent SEM (Stade Laval) 718455
8. 11''80 LAFUMA Nicolas SEM (Ac La Chapelle/erdre) 826762
 
200M SeM Finale Directe 1 (vt :+2.8)
1. 21''42 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 22''26 MOULIN Fabien ESM (Csjb Angers) 718292
3. 22''67 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
4. 22''67 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
5. 22''79 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
6. 23''38 PETEUL Emeric ESM (Asc Saint-barthelemy) 221298
Np NGUELET Samuel David ESM (Racing Club Nantais *) 564586
 
200M SeM Finale Directe 2 (vt :+1.8)
1. 22''73 LEOGANE Olivier ESM (Nantes Ec *) 571547
2. 22''99 HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
3. 23''28 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
4. 23''30 DAGUENET NEZAN Julien JUM (Cap Saumur *) 800599
5. 23''34 BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354
6. 23''38 FEUNTEUN Pierre Yves SEM (Cap Saumur *) 962772
7. 23''75 RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
8. 23''88 BEAUDOIN Anthony JUM (Upac Chateau-gontier *) 795647
 
200M SeM Finale Directe 3 (vt :+3.9)
1. 23''93 GERMAIN Patrice SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 540120
2. 23''98 TRICAUD Gael ESM (Stade Nantes Ac*) 263545
3. 24''22 AVRILLON Samuel CAM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
4. 24''75 PROVOST Franck SEM (Carquefou Ac) 264135
5. 24''84 MONTEIL Emmanuel CAM (Cap Saumur *) 203439
6. 24''98 ROMOLI David SEM (Esm Challans) 357449
Np GENDRON Joachim SEM (Ca Luconnais) 736723
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 49''06 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 49''64 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
3. 50''41 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
4. 50''81 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
5. 51''08 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
6. 51''08 LECOR Francois SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
7. 51''38 BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354
8. 52''42 AUMOND Willy ESM (Asc Saint-barthelemy) 810037
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 52''92 PETEUL Emeric ESM (Asc Saint-barthelemy) 221298
2. 53''18 HAQUIN Olivier SEM (Stade Nantes Ac*) 818944
3. 53''58 AUFFRET Mael ESM (Racing Club Nantais *) 293811
4. 53''71 SIEURIN Guillaume SEM (Csjb Angers) 444698
5. 53''76 BRUNACCI David ESM (Stade Nantes Ac*) 514607
6. 54''28 PELLIER Sylvain ESM (Sl Ce Renault Le Mans) 257287
7. 54''93 MENARD David ESM (Asc Saint-barthelemy) 495571
 
400M SeM Finale Directe 3
1. 54''00 MECHINEAU Eric ESM (Asptt Nantes) 920606
2. 55''01 GIBAUD Thomas ESM (Athle 72 Le Mans *) 309834
3. 55''10 ROYER Cedric SEM (Cap Saumur *) 458483
4. 56''35 LEFRANCOIS Christophe SEM (Js Allonnes) 300596
5. 56''76 CHUPAU Emmanuel ESM (Carquefou Ac) 526184
6. 56''78 MOREL Damien SEM (Stade Laval) 813872
7. 57''08 POISBLAUD Benoit SEM (Ac Roche-sur-yon *) 907421
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'56''09 LEBORGNE Cedric SEM (Stade Nantes Ac*) 480050
2. 1'56''88 RICHER Julien ESM (Js Allonnes) 472990
3. 1'57''19 DURAND Benoit ESM (Csjb Angers) 979788
4. 1'57''44 JAN Noel SEM (Asc Saint-barthelemy) 223046
5. 1'58''42 DURAND Gregory ESM (Cap Saumur *) 822123
6. 1'59''01 GUENGANT Heathcliff SEM (Stade Nantes Ac*) 342186
7. 2'01''28 BERNARD Anthony SEM (Ac Roche-sur-yon *) 649029
8. 2'02''80 LE BOURMONT Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 567700
9. 2'05''58 BRUNEAU Bertrand ESM (Athle 72 Le Mans *) 844437
Np ROCHETEAU Ssebastien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 926837
 
800M SeM Finale Directe 2
1. 2'01''90 AUGELLE Matthieu SEM (Intrepide Angers) 795296
2. 2'03''01 GUYON Olivier SeM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473053
3. 2'04''27 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
4. 2'05''67 PLESSIS Vincent SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 721139
5. 2'07''05 CHERRUAULT Christophe SEM (Carquefou Ac) 298734
6. 2'07''48 RIVALLAND Luc SEM (Racing Club Nantais *) 311635
7. 2'08''44 RICHARD Dominique SEM (Vs La Ferte Bernard) 765416
8. 2'10''26 LORRE Leandre ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 856993
9. 2'16''73 VENARA Pascal SEM (Patriote Bonnetable) 270147
Np PAVAGEAU Nicolas SEM (Ac Roche-sur-yon *) 851474
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 3'54''48 MOSTA Said SEM (Stade Nantes Ac*) 743966
2. 3'55''41 LAVIOLETTE Arnaud SEM (Athle 72 Le Mans *) 203111
3. 3'56''61 MOREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 617112
4. 3'57''94 MICHEL Frederic SEM (Asc Saint-barthelemy) 442242
5. 3'58''35 BARDON Victor JUM (Asptt Nantes) 928561
6. 3'58''43 GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
7. 3'58''58 DURAND Sylvain SEM (Cap Saumur *) 371261
8. 3'58''92 VERGNEAU Freddy SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245342
9. 4'00''49 POIRIER Vincent ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 931571
10. 4'01''24 DENECHERE Aurelien ESM (Ena Angers*) 314296
11. 4'03''30 SERBOUTI Noreddine SEM (Endurance 72) 884011
12. 4'14''79 DOUTEAU Nicolas ESM (Ac Roche-sur-yon *) 213486
Ab LEBORGNE Cedric SEM (Stade Nantes Ac*) 480050
Np HEURTEBIZE Guillaume ESM (Upac Chateau-gontier *) 903088
Np TENDRON Davy SEM (Asc Saint-barthelemy) 353623
 
1 500M SeM Finale Directe 2
1. 4'08''29 CESBRON Sylvain SEM (Intrepide Angers) 704522
2. 4'09''03 FERRE David SEM (Cote De Jade Athletic Club) 764347
3. 4'12''70 GUITTET Pierre Luc JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 769124
4. 4'13''57 BONNAL Emmanuel ESM (Csjb Angers) 321253
5. 4'14''90 GOHIER Lionel ESM (Upac Chateau-gontier *) 533208
6. 4'16''81 RENOUARD Eric SEM (Stade Laval) 721147
7. 4'17''30 RICHARD Nicolas SEM (Sables Etudiant Club Athle) 418903
8. 4'18''08 CHAILLEUX Olivier SEM (Entente Nord Loire *) 712569
9. 4'18''20 AIT-SAID Djamel ESM (Athle 72 Le Mans *) 426285
10. 4'21''83 ROLLAND Gwenael CAM (Athle 72 Le Mans *) 905423
11. 4'22''25 GENTY Mickael SEM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 925712
12. 4'22''53 LEROI Jerome SEM (Mamers Ac) 487009
13. 4'23''46 VIVIERE Alexandre ESM (Csjb Angers) 534432
14. 4'29''14 BAUDINET Tony SEM (Ufcp Saint Herblain) 426397
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+2.6)
1. 14''36 POITOU Eric SEM (Athle 72 Le Mans *) 706663
2. 14''76 NATTES Eric JUM (Stade Nantes Ac*) 996371
3. 15''83 LASNE David SEM (Nantes Ec *) 894268
4. 16''35 DAGUENET NEZAN Julien JUM (Cap Saumur *) 800599
5. 16''38 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
6. 16''49 BASTARD Thierry SEM (Cap Saumur *) 400871
Np JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
Np LE MANCHEC Jean Yvon SEM (Stade Laval) 480200
 
110M HAIES 106 SeM Série 1 (vt :+3.9)
1. 15''37 Q LASNE David SEM (Nantes Ec *) 894268
2. 16''80 Q ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
3. 17''13 MINOCHE Benjamin CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
4. 17''17 HAMON Arnaud ESM (Ac La Chapelle/erdre) 297114
5. 17''61 PERVIS Olivier CAM (Upac Chateau-gontier *) 952395
Np SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
 
110M HAIES 106 SeM Série 2 (vt :+3.1)
1. 14''37 Q POITOU Eric SEM (Athle 72 Le Mans *) 706663
2. 14''91 Q NATTES Eric JUM (Stade Nantes Ac*) 996371
3. 15''85 Q JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
4. 16''44 Q DAGUENET NEZAN Julien JUM (Cap Saumur *) 800599
5. 16''87 Q BASTARD Thierry SEM (Cap Saumur *) 400871
6. 16''97 Q LE MANCHEC Jean Yvon SEM (Stade Laval) 480200
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 1
1. 54''14 THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
2. 56''32 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
3. 56''45 RONGERE Anthony JUM (Ena Angers*) 768363
4. 56''87 CRASNIER Nicolas SEM (Ena Angers*) 601113
5. 57''61 HULBERT Frederic SEM (Athle 72 Le Mans *) 237152
6. 58''54 PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
Ab FONTENEAU Ccedric SEM (Ac La Chapelle/erdre) 253458
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 2
1. 59''54 BOISSEAU Etienne JUM (Csjb Angers) 288577
2. 60''22 LE MANCHEC Jean Yvon SEM (Stade Laval) 480200
3. 60''62 VABOIS Mathieu ESM (Es Segre Haut Anjou *) 610504
4. 60''88 THOMAS Fabrice SEM (Racing Club Nantais *) 621505
5. 61''02 FAURE Matthieu ESM (Ena Angers*) 443876
6. 61''17 MOREL Damien SEM (Stade Laval) 813872
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 3
1. 59''80 BOISSIER Romain JUM (Entente Nord Loire *) 973527
2. 60''13 MAHOT Denis JUM (Csjb Angers) 961361
3. 60''33 POULINET Guillaume SEM (Ac St-brevin) 619071
4. 63''01 LOPPION Alain SEM (Cap Saumur *) 333075
5. 63''69 FRUGER Yann ESM (Ena Angers*) 529942
6. 65''53 SIMON Mickael ESM (Entente Nord Loire *) 929654
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m05 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 2m02 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
3. 2m02 LASNE David SEM (Nantes Ec *) 894268
4. 1m98 BOUCHERON Mickael ESM (Stade Laval) 754774
5. 1m94 MILLARD Romain JUM (Stade Nantes Ac*) 362254
6. 1m90 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Cap Saumur *) 962744
7. 1m90 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
8. 1m90 GELINEAU Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850385
9. 1m85 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
9. 1m85 LARDEUX Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850388
11. 1m80 SIMON Mickael ESM (Entente Nord Loire *) 929654
12. 1m75 FOUCHET Thierry ESM (Asc Saint-barthelemy) 584062
13. 1m75 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
14. 1m75 MANCEAU Camille CAM (Athle 72 Le Mans *) 855958
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 5m00 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 4m80 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
3. 4m60 LECOMTE Damien CAM (Cap Saumur *) 237610
4. 4m60 PROUST Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 369402
5. 4m60 FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
6. 4m60 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
7. 4m30 TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
8. 4m30 RONGERE Anthony JUM (Ena Angers*) 768363
9. 4m30 LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
9. 4m30 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
11. 4m15 ETCHEGARAY Baptiste CAM (Csjb Angers) 380319
12. 4m00 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
13. 4m00 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
14. 4m00 HAMON Arnaud ESM (Ac La Chapelle/erdre) 297114
15. 3m80 ROUSSEAU Anthony ESM (Sables Etudiant Club Athle) 201287
16. 3m80 OGER Florian ESM (Ena Angers*) 759759
17. 3m80 GUILLAS Gwenael JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 221837
18. 3m80 PAIRONNEAU Cedric JUM (Ena Angers*) 812707
19. 3m60 PROVOST Franck SEM (Carquefou Ac) 264135
20. 3m40 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
21. 0 CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
Np BAGOT Gregory SeM (Athle 72 Le Mans *) 429498
Np RETAILLEAU Fabien CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 211960
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m11 (vt : +4.8) LASNE David SEM (Nantes Ec *) 894268
2. 7m03 (vt : +5.2) LOPEZ Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 325687
3. 6m91 (vt : +2.5) MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
4. 6m91 (vt : +3.6) GUEURIOT Laurent SEM (Csjb Angers) 415193
5. 6m82 (vt : +2.8) GUINOISEAU Wilfried SEM (Cap Saumur *) 873716
6. 6m78 (vt : +2.2) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
7. 6m66 (vt : Nc) PALLIER Ronan SEM (Stade Nantes Ac*) 579340
8. 6m60 (vt : +2.6) SURTOUC Jean Marie SeM (Athle 72 Le Mans *) 997957
9. 6m44 (vt : +2.3) METAIRIE Olivier SEM (Upac Chateau-gontier *) 931512
10. 6m36 (vt : Nc) COTTANCEAU Fabien CAM (Erdre Athletisme) 438034
11. 6m34 (vt : +3.3) POULINET Guillaume SEM (Ac St-brevin) 619071
12. 6m32 (vt : +5.4) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
13. 6m26 (vt : +3.2) ALVAREZ Manuel JUM (Cap Saumur *) 966414
14. 6m15 (vt : +3.5) GAMBERT Arnaud JUM (Asc Saint-barthelemy) 919750
15. 6m11 (vt : +2.8) FRANCHETEAU Jeremie ESM (Cap Saumur *) 873710
16. 5m85 (vt : Nc) DAGUENET NEZAN Julien JUM (Cap Saumur *) 800599
17. 5m73 (vt : +1.7) BOUCHERON Mickael ESM (Stade Laval) 754774
18. 4m60 (vt : Nc) LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 13m76 (vt : +0.7) GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
2. 13m67 (vt : +2.1) PLANTARD Sylvain SEM (Cap Saumur *) 415579
3. 13m54 (vt : +2.8) GASTE Jacques SEM (Ena Angers*) 319041
4. 13m40 (vt : +1.1) BUFFARD Wilfrid SEM (Sables Etudiant Club Athle) 333566
5. 13m35 (vt : +2.1) ALVAREZ Manuel JUM (Cap Saumur *) 966414
6. 12m08 (vt : +1.5) GENDRON Joachim SEM (Ca Luconnais) 736723
Np (vt : ) RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 12m98 AUVE Ludovic ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 901114
2. 12m55 DUTEAU Jean Yves SEM (Ac Roche-sur-yon *) 638557
3. 12m34 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
4. 12m15 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
5. 12m02 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
6. 11m62 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
7. 11m60 HENNEBICQ Didier VEM (Athle 72 Le Mans *) 948779
8. 11m60 DURAND Rodolphe SEM (Cap Saumur *) 277332
9. 11m54 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680
10. 10m63 MAIORINI Eugenio (ITA) VEM (Csjb Angers) 462499
10. 10m63 BOUCHERON Mickael ESM (Stade Laval) 754774
12. 10m27 PINEAU Fabrice SEM (Upac Chateau-gontier *) 518614
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 41m37 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 39m89 AUVE Ludovic ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 901114
3. 37m61 DUTEAU Jean Yves SEM (Ac Roche-sur-yon *) 638557
4. 36m54 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
5. 35m35 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
6. 35m18 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
7. 34m96 JARDRI Pierre VEM (Cap Saumur *) 901011
8. 31m40 LEBOUCHER Philippe VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 239956
9. 28m10 GUILLOTEAU Julien ESM (Ac Roche-sur-yon *) 860795
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 48m24 CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
2. 46m02 MAIORINI Eugenio (ITA) VEM (Csjb Angers) 462499
3. 42m29 BOUIN Fabrice SEM (Upac Chateau-gontier *) 208693
4. 39m56 FOUBERT Arnaud JUM (Cap Saumur *) 817311
5. 39m47 GUILLEMOT Erwan SEM (Ena Angers*) 516875
6. 37m42 FOUILLET Pierre-jean ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981
7. 33m94 MATHIEU Yves SEM (Stade Laval) 269905
8. 32m05 JARDRI Pierre VEM (Cap Saumur *) 901011
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 62m85 DELATTRE Olivier SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853976
2. 56m23 LOPEZ Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 325687
3. 55m49 BOISNEAU Matthieu ESM (Racing Club Nantais *) 944754
4. 45m89 COUSIN Thomas SEM (Nantes Ec *) 870516
5. 44m09 VABOIS Mathieu ESM (Es Segre Haut Anjou *) 610504
6. 44m02 POULINET Guillaume SEM (Ac St-brevin) 619071
7. 42m68 JOUATEL Antoine ESM (Athle 72 Le Mans *) 583427
8. 42m15 ALVAREZ Manuel JUM (Cap Saumur *) 966414
9. 40m34 NGUYEN VAN Luc ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 216602
10. 40m29 GUYON Loic SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 607895
11. 40m19 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
 
5KM MARCHE SeM Finale Directe 1
1. 23'32''46 SECHE Nicolas ESM (Upac Chateau-gontier *) 745010
2. 24'26''17 GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
3. 24'35''69 DUBOSCQ Daniel VEM (Stade Nantes Ac*) 259559
4. 24'37''21 CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
5. 26'12''01 BOURGEOIS Gerard VEM (Asc Saint-barthelemy) 223019
6. 26'41''77 PRUDHOMME Pascal SEM (Csjb Angers) 471531
7. 26'47''93 BARY Jacques VEM (Usa Laval-st Berthevin *) 449593
8. 26'54''51 LECLAIR Jean VEM (Stade Nantes Ac*) 561085
9. 27'22''36 POILANE Dominique VEM (Cote De Jade Athletic Club) 710281
10. 29'20''17 PERRAUD Mickael SEM (Esm Challans) 991872
Ab TREGOUET Michel VEM (Athle 72 Le Mans *) 253804
Dq DELAUNAY Richard SEM (Usa Laval-st Berthevin *) 217867
 
50M MiM Finale A (vt :+2.7)
1. 6''41 GAUTIER Laurent MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 6''47 GODICHON Thibaut MIM (Ena Angers*) 324535
3. 6''52 CAMISULI Francois MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
4. 6''52 BARREAU Karl MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521047
5. 6''53 BALAIR Teddy MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
6. 6''54 MESTRE Baptiste MIM (Stade Nantes Ac*) 409622
7. 6''64 GARREAU Benjamin MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
8. 6''66 BRANGER Jeremy MIM (Entente Nord Loire *) 346078
 
50M MiM Finale B (vt :+2.6)
1. 6''64 CHAILLOU Gaetan MiM
2. 6''64 MARTIN Sylvain MIM (Csjb Angers) 319441
3. 6''70 VIGNERON Nicolas MIM (Patriote Bonnetable) 971485
4. 6''72 GOETZ Frederic MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 562078
5. 6''76 THIBAULT Brice MIM (Csjb Angers) 448322
6. 6''80 CLERAC Jimmy MIM (Csjb Angers) 250126
7. 6''84 COUSINEAU Guillaume MIM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
8. 7''02 LEMAITRE Xavier MIM (Stade Laval) 229838
 
50M MiM Série 1 (vt :+1.7)
1. 6''73 Q COUSINEAU Guillaume MIM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
2. 6''78 Q CHAILLOU Gaetan MiM
3. 6''81 Q CLERAC Jimmy MIM (Csjb Angers) 250126
4. 6''88 LUCAS Florent MIM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
5. 7''06 COFFINET Marc MIM (Stade Laval) 583299
6. 7''07 GIRRBACH Sebastien MIM (Sa Fontenay-le-comte) 211802
7. 7''12 NOYER Alexandre MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331659
8. 7''74 MICHEL Jean Jacques MIM (Entente Nord Loire *) 231906
 
50M MiM Série 2 (vt :+2.3)
1. 6''50 Q GAUTIER Laurent MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 6''64 Q BRANGER Jeremy MIM (Entente Nord Loire *) 346078
3. 6''77 Q LEMAITRE Xavier MIM (Stade Laval) 229838
4. 6''80 Q THIBAULT Brice MIM (Csjb Angers) 448322
5. 6''86 REZE Jeremy MIM (Usa Laval-st Berthevin *) 460025
6. 6''92 DENIS Pierre Andre MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
7. 7''03 RIDEAU Julien MIM (Asptt Nantes) 227260
8. 7''18 GATINEAU David MIM (Upac Chateau-gontier *) 221776
 
50M MiM Série 3 (vt :+2.2)
1. 6''65 Q BALAIR Teddy MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
2. 6''89 LAMPERIERE Pierre-henri MIM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 581655
3. 6''93 TERRIEN Arnaud MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378398
4. 6''94 TESSIER Pierre MIM (Alc Chateaubriant) 237778
5. 6''96 HERBRETEAU Francois MIM (Ca Luconnais) 254627
6. 6''97 GALARD Francois MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 449977
7. 7''09 BOUHIER Christoher MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379716
 
50M MiM Série 4 (vt :+2.5)
1. 6''52 Q BARREAU Karl MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521047
2. 6''54 Q GODICHON Thibaut MIM (Ena Angers*) 324535
3. 6''80 Q GOETZ Frederic MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 562078
4. 6''84 POIRET Anthony MiM (Racing Club Nantais *) 204890
5. 6''89 CHAVERON Quentin MIM (Es Segre Haut Anjou *) 431823
6. 7''60 PIERRE Wendy MIM (Athle 72 Le Mans *) 458502
 
50M MiM Série 4 (vt :+2.5)
???
6. 6''95 CHALES Jean Baptiste MiM (Mamers Ac)
7. 6''96 TRAN Quoc Hung MIM (Sa Fontenay-le-comte) 534826
8. 7''07 LEFORT Elly MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
 
50M MiM Série 5 (vt :+2.6)
1. 6''53 Q CAMISULI Francois MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
2. 6''54 Q GARREAU Benjamin MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
3. 6''68 Q MESTRE Baptiste MIM (Stade Nantes Ac*) 409622
4. 6''71 Q VIGNERON Nicolas MIM (Patriote Bonnetable) 971485
5. 6''77 Q MARTIN Sylvain MIM (Csjb Angers) 319441
6. 6''82 CLEMOT Damien MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 380323
7. 6''86 HUGUET Kevin MIM (Ena Angers*) 332543
8. 6''98 SCHUBMEHL Pierre MIM (Ca Luconnais) 345915
 
100M MiM Finale 1 (vt :+2,1)
1. 11''54 ROUTHIAU Guillaume MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 11''75 LE HERISSIER Simon MIM (Js Allonnes) 983945
3. 11''77 GAUTIER Laurent MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
4. 12''06 GARREAU Benjamin MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
5. 12''06 LEGUET Julien MiM (Ugsel)
6. 12''16 BARREAU William MIM (Nantes Ec *) 584361
7. 12''18 SIMON Gregoire MIM (Csjb Angers) 448348
8. 12''19 MASSIDA Dany MIM (Herbauges Athletic Club) 302790
 
100M MiM Série 1 (vt :+2.5)
1. 11''43 Q ROUTHIAU Guillaume MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 12''30 BRANGER Jeremy MIM (Entente Nord Loire *) 346078
3. 12''33 SIEBERT Jerome MiM (Ugsel)
4. 12''41 FLEURY Loic MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
5. 12''49 GOETZ Frederic MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 562078
6. 12''61 VIGNERON Nicolas MIM (Patriote Bonnetable) 971485
7. 12''83 HYMAS David MIM (As Saint-sylvain D'anjou) 329344
8. 13''33 JUCHEREAU Clement MIM (Ac Roche-sur-yon *) 456019
 
100M MiM Série 2 (vt :+1.7)
1. 11''83 Q LE HERISSIER Simon MIM (Js Allonnes) 983945
2. 12''13 Q SIMON Gregoire MIM (Csjb Angers) 448348
3. 12''15 Q MASSIDA Dany MIM (Herbauges Athletic Club) 302790
4. 12''59 GANDON Julsonne MIM (Upac Chateau-gontier *) 960968
5. 12''71 EMERIAU Julien MIM (Stade Nantes Ac*) 326480
6. 12''73 TUAL Jonathan MIM (Asptt Nantes) 563593
7. 12''82 REZE Jeremy MIM (Usa Laval-st Berthevin *) 460025
8. 13''00 COUSINEAU Guillaume MIM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
 
100M MiM Série 3 (vt :+2.9)
1. 12''08 Q LEGUET Julien MiM (Ugsel)
2. 12''16 BALAIR Teddy MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
3. 12''40 BARREAU Karl MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521047
4. 12''48 POIRET Anthony MiM (Racing Club Nantais *) 204890
5. 12''57 AGOULON Romain MIM (Racing Club Nantais *) 452159
6. 12''70 LUCAS Florent MIM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
7. 12''71 JACMAIRE Romain MIM (Sables Etudiant Club Athle) 385374
8. 13''33 GUILBAUD Guillaume MIM (Cote De Jade Athletic Club) 421552
 
100M MiM Série 4 (vt :+3.9)
1. 11''82 Q GAUTIER Laurent MIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 12''03 Q BARREAU William MIM (Nantes Ec *) 584361
3. 12''18 CAMISULI Francois MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
4. 12''30 DJIBI Khaled MiM (Ugsel)
5. 12''89 SCHUBMEHL Pierre MIM (Ca Luconnais) 345915
 
100M MiM Série 5 (vt :+3.2)
1. 12''15 Q GARREAU Benjamin MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
2. 12''52 FICHET Thibaud MIM (Js Coulaines) 349399
3. 12''70 BOURDET Xavier MIM (Ac Roche-sur-yon *) 496823
4. 12''76 CLEMOT Damien MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 380323
 
1000M MiM Finale Directe 1
1. 2'42''83 SERVANT Florian MIM (Ena Angers*) 324965
2. 2'43''59 CAILLER Jocelyn MIM (Racing Club Nantais *) 223996
3. 2'44''95 CHAMROUX Benjamin MIM (Mamers Ac) 427433
4. 2'44''97 GUIBERT Cedric MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521048
5. 2'50''89 LAMBERT Quentin MIM (Racing Club Nantais *) 960626
6. 2'52''76 SIEBERT Jerome MiM (Ugsel)
7. 2'53''15 BRODIN Charles MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 356446
8. 2'55''37 GUIET Ludovic MIM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
9. 2'56''39 DANIEL Matthieu MIM (Upac Chateau-gontier *) 351743
10. 2'57''27 BOUCAUD Marc MIM (Ac Roche-sur-yon *) 450049
11. 2'57''52 DUCROCQ Enguerran MIM (Mamers Ac) 571648
12. 2'57''58 GUIHO Florian MIM (Stade Nantes Ac*) 482402
13. 2'58''71 THIBAULT Brice MIM (Csjb Angers) 448322
14. 2'58''91 JOLLY Alexandre MiM (Ac Roche-sur-yon *) 481905
15. 2'59''39 MAHE Mathieu MIM (Al Porterie Ac) 211982
16. 2'59''70 PARVEDY Nicolas MIM (Ena Angers*) 326323
17. 3'00''66 BERTHEREAU Vincent MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464184
18. 3'01''64 GENTY Jeremy MIM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 486379
19. 3'07''06 SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
20. 3'08''58 HARDOUIN David MIM (Le Mans A 72) 340446
Np KHALED Djibi MiM
Np DENAIRE Benjamin MIM (Saint-aubin Guerande) 567892
 
1000M MiM Finale Directe 2
1. 2'51''74 CLERAC Jimmy MIM (Csjb Angers) 250126
2. 2'56''87 LABADIE Thibault MIM (Usa Laval-st Berthevin *) 334882
3. 2'57''40 PALIERNE Maxime MIM (Al Porterie Ac) 930191
4. 2'58''31 GUEDON Julien MIM (Asc Saint-barthelemy) 570372
5. 2'59''36 CREMAUX Antoine MIM (Racing Club Nantais *) 226558
6. 2'59''90 CHAUVEAU Gabriel MIM (Vs La Ferte Bernard) 340471
7. 3'00''52 LUCAS Florent MIM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
8. 3'01''34 LORENTE Alexandre MIM (Asc Saint-barthelemy) 537427
9. 3'01''69 LORRE Angelo MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 333568
10. 3'03''85 GICQUEL Benjamin MIM (Stade Nantes Ac*) 381702
11. 3'03''92 CHOUQUET Thibaut MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413712
12. 3'04''27 COFFINET Marc MIM (Stade Laval) 583299
13. 3'05''16 PERNOT Pierre Alban MIM (Racing Club Nantais *) 499628
14. 3'05''67 GOMARD DUBALLET Simon MIM (Al Porterie Ac) 267689
15. 3'05''83 HERISSON Alexandre MIM (Js Coulaines) 257000
16. 3'06''43 CHATELAIN Maxime MIM (Alc Chateaubriant) 410436
17. 3'07''83 BOURDET Xavier MIM (Ac Roche-sur-yon *) 496823
18. 3'08''28 BOUHIER Christoher MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379716
19. 3'08''77 HERBRETEAU Francois MIM (Ca Luconnais) 254627
Np SIEBERT Jerome MiM (Ugsel)
Np DJIBI Khaled MiM (Ugsel)
 
3 000M MiM Finale Directe 1
1. 9'35''58 RIOBE Guillaume MIM (As Saint-sylvain D'anjou) 263297
2. 9'46''02 DUTERTRE Cedric MIM (Vs La Ferte Bernard) 340465
3. 9'48''92 HUBERT Jeremy MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 364690
4. 9'49''34 GUILLARD Anthony MIM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 304826
5. 10'12''85 SANCHEZ Arnaud MIM (Es Coueron) 485989
6. 10'15''76 PELLETIER Mathieu MIM (Ac Roche-sur-yon *) 527868
7. 10'16''95 JAUNATRE Renaud MIM (Herbauges Athletic Club) 228586
8. 10'21''65 LEROUX Thomas MIM (Mamers Ac) 578842
9. 10'25''12 ORSEAU Teddy MIM (Sa Fontenay-le-comte) 931607
10. 10'26''71 PESNEL Matthieu MIM (Mamers Ac) 578841
11. 10'28''01 CHARTRAIN Kevin MIM (Patriote Bonnetable) 354353
12. 10'49''62 ZETTOR Christophe MIM (Herbauges Athletic Club) 311185
13. 11'05''17 VINCENT Simon MIM (Ac Roche-sur-yon *) 531269
 
100M HAIES 84 MiM Finale 1 (vt :+2.3)
1. 14''17 PAGEOT Simon MIM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
2. 14''44 CHAPRON Nicolas MIM (Cap Saumur *) 380698
3. 14''77 GIRAULT Benjamin MIM (Upac Chateau-gontier *) 969527
4. 15''23 SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
5. 15''39 CARIDEL Xavier MIM (Racing Club Nantais *) 326590
6. 15''39 TUSSEAU Jeremy MIM (Ena Angers*) 321798
7. 15''47 SABOUREAU Emmanuel MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331661
8. 15''64 MEZIERES Pierre MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267032
 
100M HAIES 84 MiM Série 1 (vt :+2.8)
1. 14''69 Q CHAPRON Nicolas MIM (Cap Saumur *) 380698
2. 15''03 Q GIRAULT Benjamin MIM (Upac Chateau-gontier *) 969527
3. 15''13 Q SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
4. 15''46 Q SABOUREAU Emmanuel MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331661
5. 16''38 TROUILLET Quentin MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 314280
Np FLEURY Loic MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
 
100M HAIES 84 MiM Série 2 (vt :+3.5)
1. 14''42 Q PAGEOT Simon MIM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
2. 15''28 Q CARIDEL Xavier MIM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 15''30 Q MEZIERES Pierre MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267032
4. 15''43 Q TUSSEAU Jeremy MIM (Ena Angers*) 321798
5. 15''90 AUBRY Thomas MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
6. 16''05 BOULAY Gregoire MIM (Ena Angers*) 324950
 
200M HAIES MiM Finale Directe 1 (vt :+4.4)
1. 28''15 LE HERISSIER Simon MIM (Js Allonnes) 983945
2. 28''77 NAUBRON Jeremy MIM (Asc Saint-barthelemy) 221238
3. 29''14 MARTIN Sylvain MIM (Csjb Angers) 319441
4. 29''45 RAYER Mathieu MIM (Ena Angers*) 324512
5. 29''46 TROUILLET Quentin MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 314280
6. 30''72 HAYER Emmanuel MIM (Anille Braye Athletisme) 927940
 
200M HAIES MiM Finale Directe 2 (vt :+3.4)
1. 30''29 GENTY Jeremy MIM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 486379
2. 30''88 JANVIER Anthony MIM (Athle 72 Le Mans *) 567100
3. 31''33 BONNIN Frederic MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378394
4. 31''71 VINCENT Simon MIM (Ac Roche-sur-yon *) 531269
5. 32''65 GARREAU Benjamin MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
 
200M HAIES MiM Finale Directe 3 (vt :+4.5)
1. 27''13 PAGEOT Simon MIM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
2. 28''71 LORENTE Alexandre MIM (Asc Saint-barthelemy) 537427
3. 30''17 DENIS Pierre Andre MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
4. 32''27 PHILOREAU Romain MIM (Anille Braye Athletisme) 297047
5. 32''51 RONGERE Julien MIM (Ena Angers*) 320312
 
HAUTEUR MiM Finale Directe 1
1. 1m87 Q CARIDEL Xavier MIM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 1m83 Q FAVENNEC Johann MIM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
3. 1m71 Q REHEL Thomas MIM (Js Coulaines) 968017
4. 1m67 Q NAUBRON Jeremy MIM (Asc Saint-barthelemy) 221238
5. 1m67 Q LEFORT Elly MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
6. 1m67 Q SIEBERT Jerome MiM (Ugsel)
7. 1m63 Q CAILLER Jocelyn MIM (Racing Club Nantais *) 223996
8. 1m59 Q CHEENNE Christophe MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
8. 1m59 Q BALAIR Teddy MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
10. 1m59 Q GALARD Francois MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 449977
11. 1m59 Q GUIET Ludovic MIM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
12. 1m59 Q BOULAY Gregoire MIM (Ena Angers*) 324950
13. 1m55 Q JUCHEREAU Clement MIM (Ac Roche-sur-yon *) 456019
14. 1m55 Q GUILBAUD Guillaume MIM (Cote De Jade Athletic Club) 421552
15. 1m50 Q LUCAS Florent MIM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
16. 1m50 Q LABADIE Thibault MIM (Usa Laval-st Berthevin *) 334882
17. 0 MEZIERES Pierre MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267032
 
PERCHE MiM Finale Directe 1
1. 4m40 JOZAN Benoit MIM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 3m40 PETARD Jonathan MIM (Stade Nantes Ac*) 482323
3. 3m30 FAVENNEC Johann MIM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
4. 3m20 RONGERE Julien MIM (Ena Angers*) 320312
5. 3m20 DANIEL Matthieu MIM (Upac Chateau-gontier *) 351743
6. 3m20 PAYET Olivier MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464281
7. 3m00 BOIGNE Martin MIM (Ena Angers*) 439987
8. 2m60 FOURREAU Richard MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274152
Np DUPOUEY David MIM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
 
LONGUEUR MiM Finale Directe 1
1. 5m79 (vt : Nc) ROUTHIAU Guillaume MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 5m47 (vt : Nc) CAMISULI Francois MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
3. 5m46 (vt : Nc) PAGEOT Simon MIM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
4. 5m31 (vt : Nc) COUSINEAU Guillaume MIM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
5. 5m25 (vt : Nc) BARREAU William MIM (Nantes Ec *) 584361
6. 5m25 (vt : Nc) CHAILLOU Gaetan MiM
7. 5m22 (vt : Nc) SIMON Gregoire MIM (Csjb Angers) 448348
8. 5m10 (vt : Nc) GIRAULT Benjamin MIM (Upac Chateau-gontier *) 969527
9. 4m93 (vt : Nc) BRANGER Jeremy MIM (Entente Nord Loire *) 346078
10. 4m92 (vt : Nc) TERRIEN Arnaud MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378398
11. 4m65 (vt : Nc) JANVIER Anthony MIM (Athle 72 Le Mans *) 567100
12. 4m32 (vt : Nc) PIERRE Wendy MIM (Athle 72 Le Mans *) 458502
 
 
TRIPLE SAUT MiM Finale Directe 1
1. 11m23 (vt : Nc) REHEL Thomas MIM (Js Coulaines) 968017
2. 11m20 (vt : Nc) SIMON Gregoire MIM (Csjb Angers) 448348
3. 11m15 (vt : Nc) LEMAITRE Xavier MIM (Stade Laval) 229838
4. 11m01 (vt : Nc) COUSINEAU Guillaume MIM (Ac Bocage Vendeen*) 417917
5. 10m94 (vt : Nc) MASSIDA Dany MIM (Herbauges Athletic Club) 302790
6. 10m90 (vt : Nc) GODICHON Thibaut MIM (Ena Angers*) 324535
7. 10m81 (vt : Nc) DENIS Pierre Andre MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
8. 10m47 (vt : Nc) EMERIAU Julien MIM (Stade Nantes Ac*) 326480
9. 10m28 (vt : Nc) RAYER Mathieu MIM (Ena Angers*) 324512
10. 10m25 (vt : Nc) CLEMOT Damien MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 380323
11. 10m23 (vt : Nc) JANVIER Anthony MIM (Athle 72 Le Mans *) 567100
12. 9m86 (vt : Nc) JEANNES Samuel MIM (Ancenis Ac 82) 293086
13. 9m69 (vt : Nc) PEAN Anthony MIM (Ja Monfort-gesnois) 966570
14. 9m34 (vt : Nc) AUBRY Thomas MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
Np (vt : Nc) BARREAU Karl MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521047
 
POIDS (4 KG) MiM Finale Directe 1
1. 14m03 ROUTHIAU Guillaume MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 13m83 LEGUET Julien MiM (Ugsel)
3. 13m34 FALELAVAKI Mike MIM (Stade Laval) 343869
4. 12m34 SCHUBMEHL Pierre MIM (Ca Luconnais) 345915
5. 12m05 DUPOUEY David MIM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
6. 11m62 BALAIR Teddy MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
7. 11m39 AGOULON Romain MIM (Racing Club Nantais *) 452159
8. 11m32 SIEBERT Jerome MiM (Ugsel)
9. 11m30 TERRIEN Arnaud MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378398
10. 11m20 GIRRBACH Sebastien MIM (Sa Fontenay-le-comte) 211802
11. 11m02 GARRY Anthony MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
12. 10m74 TESSIER Pierre MIM (Alc Chateaubriant) 237778
13. 10m48 SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
14. 10m38 LEFORT Elly MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
Np SABOUREAU Emmanuel MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331661
Nc FAVENNEC Johann MIM (Sables Etudiant Club Athle) 989030
Nc GIRAULT Benjamin MIM (Upac Chateau-gontier *) 969527
 
DISQUE (1.2 KG) MiM Finale Directe 1
1. 35m82 DUPOUEY David MIM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
2. 35m15 GUIET Ludovic MIM (Sables Etudiant Club Athle) 377459
3. 31m11 POIRET Anthony MiM (Racing Club Nantais *) 204890
4. 30m52 TESSIER Pierre MIM (Alc Chateaubriant) 237778
5. 30m02 LEGUET Julien MiM (Ugsel)
6. 28m87 GARRY Anthony MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
7. 27m84 BALAIR Teddy MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
8. 27m32 THOMAS Manuel MIM (Entente Nord Loire *) 482652
9. 25m98 CHAUVIERE Florian MiM (Ugsel)
10. 24m41 HARSCOUET Aymeric MIM (Nantes Ec *) 354696
11. 23m76 BABIN Gaylord MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
12. 20m81 HUGUET Kevin MIM (Ena Angers*) 332543
 
MARTEAU (4 KG) MiM Finale Directe 1
1. 44m10 SCHUBMEHL Pierre MIM (Ca Luconnais) 345915
2. 38m89 BABIN Gaylord MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
3. 38m37 BERNARD Alex MIM (Ac Roche-sur-yon *) 379177
4. 36m54 GIRRBACH Sebastien MIM (Sa Fontenay-le-comte) 211802
5. 33m50 CHAUVIERE Florian MiM (Ugsel)
6. 31m20 THOMAS Manuel MIM (Entente Nord Loire *) 482652
7. 28m52 DANIEL Matthieu MIM (Upac Chateau-gontier *) 351743
8. 26m92 PALIERNE Maxime MIM (Al Porterie Ac) 930191
Nc GARRY Anthony MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
Nc GOURIOU Pierre MIM (Athle 72 Le Mans *) 905418
 
JAVELOT 600G MiM Finale Directe 1
1. 47m81 DUPOUEY David MIM (Sables Etudiant Club Athle) 255488
2. 46m55 CHAPRON Nicolas MIM (Cap Saumur *) 380698
3. 41m21 SIMON Gregoire MIM (Csjb Angers) 448348
4. 39m32 TRAN Quoc Hung MIM (Sa Fontenay-le-comte) 534826
5. 38m72 FALELAVAKI Mike MIM (Stade Laval) 343869
6. 38m04 MASSIDA Dany MIM (Herbauges Athletic Club) 302790
7. 37m85 FLEURY Loic MIM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
8. 33m62 TESSIER Pierre MIM (Alc Chateaubriant) 237778
9. 33m22 CAILLER Jocelyn MIM (Racing Club Nantais *) 223996
10. 32m56 AUBRY Thomas MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
11. 30m79 CHAILLOU Gaetan MiM
12. 30m60 CHOUQUET Thibaut MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413712
13. 30m58 TUSSEAU Jeremy MIM (Ena Angers*) 321798
14. 29m68 LEFORT Elly MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
15. 29m52 LAMBERT Quentin MIM (Racing Club Nantais *) 960626
16. 27m38 BONNIN Frederic MIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378394
17. 27m18 LEPAGE Ronan MIM (Racing Club Nantais *) 352327
18. 24m46 BOULAY Gregoire MIM (Ena Angers*) 324950
19. 20m73 LUCAS Florent MIM (Ac Bocage Vendeen*) 449948
 
4 X 60 MIM Finale Directe 1
1. 28''86 MIM (Ent.des Mauges (beaupreau) 1) 349350
2. 29''16 MIM (Ac Roche-sur-yon 1) 521048
3. 29''52 MIM (Csjb Angers) 319441
4. 29''84 MIM (Ena Angers*) 324535
5. 30''79 MIM (Entente Athle Nord Mayenne 1*)
 
4 X 60 MIM Finale Directe 2
1. 29''97 MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
2. 30''22 MIM (Upac Chateau-gontier *) 221776
3. 30''62 MIM (Ent.des Mauges (beaupreau) 2) 380323
4. 30''84 MIM (Entente Athle Nord Mayenne 2*) 464052
5. 31''28 MIM (Ac Roche-sur-yon 2)
 
3KM MARCHE MiM Finale Directe 1
1. 15'53''80 GUSTIN Romuald MIM (Stade Nantes Ac*) 312613
2. 15'54''77 MARTIN Yvann MIM (Stade Nantes Ac*) 358822
3. 16'51''99 LATOUCHE Jonathan MIM (Stade Nantes Ac*) 379516
4. 18'01''21 RAGOUIN Aurelien MIM (Usa Laval-st Berthevin *) 327096
5. 21'12''02 DOUDET Frederic MIM (Entente Athle Nord Mayenne *) 385012

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS