MES ACCÈS

07 & 08 juillet : Interrégionaux Es / Se ILE DE FRANCE - Franconville
[Retour]

FEMMES
100M SeF Finale A (vt :+1.0)
1. 11''67 MAHOBAH Nadine SEF (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
2. 11''93 NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
3. 11''95 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
4. 12''07 RUGARD Sabrina SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 705827
5. 12''40 MORAND Marie France SEF (Ea Franconville Le Parisis) 998156
6. 12''41 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
7. 12''59 MERI Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 778955
8. 12''94 RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
 
100M SeF Finale B (vt :+1.3)
1. 12''79 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
2. 12''82 GROSSIN Cecile SEF (Ca Montreuil) 292575
3. 13''25 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
4. 13''31 BRODELLE Stephanie SEF (Champs Noisiel Athletisme) 958354
5. 13''42 SURBLE Myriam SEF (C.o. Des Ulis) 503762
6. 13''51 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
Np GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
Np BAYON Isabelle SEF (Asa Maisons-alfort) 449330
 
100M SeF Série 1 (vt :+0,6)
1. 12''01 Q NANA Lynda SEF (Ca Montreuil) 723345
2. 12''33 Q MORAND Marie France SEF (Ea Franconville Le Parisis) 998156
3. 12''66 Q KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
4. 12''95 Q DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
5. 13''50 Q BRODELLE Stephanie SEF (Champs Noisiel Athletisme) 958354
6. 14''01 DHOLLANDER Anne SEF (White Harriers Suresnes) 433045
Ab ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
 
100M SeF Série 2 (vt :+1,1)
1. 11''85 Q MAHOBAH Nadine SEF (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
2. 12''10 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 12''69 Q MERI Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 778955
4. 12''79 Q RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
5. 12''94 Q BAYON Isabelle SEF (Asa Maisons-alfort) 449330
6. 13''82 Q BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
 
100M SeF Série 3 (vt :+1,9)
1. 11''90 Q RUGARD Sabrina SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 705827
2. 11''91 Q CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
3. 12''85 Q GROSSIN Cecile SEF (Ca Montreuil) 292575
4. 13''28 Q SURBLE Myriam SEF (C.o. Des Ulis) 503762
5. 13''32 Q HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
Ab SANSOT Celine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 996864
 
200M SeF Finale A (vt :+0.8)
1. 23''80 CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
2. 23''92 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
3. 24''28 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
4. 24''82 CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
5. 24''82 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
6. 24''97 CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
7. 25''37 MORAND Marie France SEF (Ea Franconville Le Parisis) 998156
8. 25''74 PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
 
200M SeF Finale B (vt :+0.1)
1. 26''31 ATEBA Prudence SEF (Com Bagneux) 494961
2. 26''32 MERI Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 778955
3. 26''50 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
4. 27''33 ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
Np LOLLIA Christina SEF (Csm Bonneuil Sur Marne) 563078
Np GROSSIN Cecile SEF (Ca Montreuil) 292575
Ab PERION Muriel SEF (Indiv. Ile-de-france) 458167
 
200M SeF Série 1 (vt :+1.1)
1. 24''43 Q GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
2. 25''00 Q MORAND Marie France SEF (Ea Franconville Le Parisis) 998156
3. 26''20 Q MERI Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 778955
4. 27''54 Q ZONGO Joelle VEF (As Saint-ouen-l'aumone) 229146
Ab COMBRERAS Karine SEF (Ca Montreuil) 210063
 
200M SeF Série 2 (vt :+o.1)
1. 23''98 Q CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
2. 25''00 Q CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
3. 25''23 Q CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
4. 26''49 Q ATEBA Prudence SEF (Com Bagneux) 494961
5. 27''46 Q GROSSIN Cecile SEF (Ca Montreuil) 292575
6. 28''31 Q LOLLIA Christina SEF (Csm Bonneuil Sur Marne) 563078
 
200M SeF Série 3 (vt :+0.1)
1. 24''12 Q BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
2. 24''98 Q CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 927607
3. 25''83 Q PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
4. 26''87 Q DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) 333927
5. 27''28 Q PERION Muriel SEF (Indiv. Ile-de-france) 458167
Np JOSEPH EUGENE RUFFI Regine SEF (Stade De Vanves) 786982
 
400M SeF Finale A
1. 55''62 SAUVAGE Noemie SEF (Stade Francais (paris)) 311901
2. 55''83 KANCEL Stella SEF (Ea Franconville Le Parisis) 994023
3. 57''17 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
4. 58''51 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
5. 59''58 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
5. 59''58 GARCIA Sylvie SEF (Us Creteil) 226570
7. 59''80 BILNY Beatrice SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
8. 60''37 TESSIER Celine SEF (Racing Cf (paris)) 847777
 
400M SeF Finale B
1. 59''87 CAYOL Betty SEF (Racing Cf (paris)) 795913
2. 60''66 BARRE Marie SEF (Gally Athletic Club*) 853027
3. 61''22 PERION Muriel SEF (Indiv. Ile-de-france) 458167
4. 62''59 TAUMHAS M'BOMBO Sylvie SEF (Ac Paris-joinville) 293617
Np PIETTE Aurelie SEF (Levallois Sc) 511429
 
400M SeF Série 1
1. 57''53 Q SAUVAGE Noemie SEF (Stade Francais (paris)) 311901
2. 58''74 Q TESSIER Celine SEF (Racing Cf (paris)) 847777
3. 59''07 Q JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
4. 60''60 Q CAYOL Betty SEF (Racing Cf (paris)) 795913
5. 60''77 Q BARRE Marie SEF (Gally Athletic Club*) 853027
6. 62''52 Q TAUMHAS M'BOMBO Sylvie SEF (Ac Paris-joinville) 293617
 
400M SeF Série 2
1. 56''76 Q DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
2. 57''80 Q GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
3. 59''73 Q BILNY Beatrice SEF (Cesame Val D'oise 95*) 413778
4. 60''46 Q GARCIA Sylvie SEF (Us Creteil) 226570
5. 61''84 Q PERION Muriel SEF (Indiv. Ile-de-france) 458167
6. 62''80 Q PIETTE Aurelie SEF (Levallois Sc) 511429
 
400M SeF Série 3
1. 58''31 Q KANCEL Stella SEF (Ea Franconville Le Parisis) 994023
 
800M SeF Finale A
1. 2'06''60 ESSAROKH Latifa SEF (Stade Francais (paris)) 639879
2. 2'10''42 KHERROUBI Karima SEF (Us Creteil) 978709
3. 2'12''18 DENAUDIN Laetitia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 438362
4. 2'12''60 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
5. 2'13''02 SATARAD Flore SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 711996
6. 2'14''32 TURMEL Veronique SEF (Neuilly-plaisance Sports) 508053
Ab MARECHAL GOUGEROT Melanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 719802
Ab MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
 
800M SeF Finale B
1. 2'15''11 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
2. 2'15''47 THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
3. 2'16''47 CORNEAU Isabelle SEF (Ca Montreuil) 404488
4. 2'17''36 GRIMAUD Valerie SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 353367
5. 2'17''93 NGUYEN NGOC Julie SEF (Us Metro Transport (paris)) 351198
6. 2'18''60 DOMBROWSKI Valerie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 414816
7. 2'19''20 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526
8. 2'22''43 DEGOURNAY Aurore SEF (Ua Versailles) 769550
 
800M SeF Série 1
1. 2'13''37 Q KHERROUBI Karima SEF (Us Creteil) 978709
2. 2'14''36 Q TURMEL Veronique SEF (Neuilly-plaisance Sports) 508053
3. 2'14''97 Q SATARAD Flore SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 711996
4. 2'16''10 Q MARECHAL GOUGEROT Melanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 719802
5. 2'16''40 Q GRIMAUD Valerie SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 353367
6. 2'18''72 Q NGUYEN NGOC Julie SEF (Us Metro Transport (paris)) 351198
7. 2'19''88 Q DOMBROWSKI Valerie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 414816
8. 2'21''60 Q DEGOURNAY Aurore SEF (Ua Versailles) 769550
9. 2'21''70 FLEURIOT Sophie SEF (Ao Charenton) 484045
10. 2'29''96 GALLIOZ Stephanie SEF (As Corbeil-essonnes) 850546
 
800M SeF Série 2
1. 2'11''74 Q ESSAROKH Latifa SEF (Stade Francais (paris)) 639879
2. 2'12''25 Q MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
3. 2'14''80 Q DENAUDIN Laetitia SEF (Cesame Val D'oise 95*) 438362
4. 2'14''85 Q PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
5. 2'17''47 Q THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
6. 2'18''40 Q CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
7. 2'19''23 Q CORNEAU Isabelle SEF (Ca Montreuil) 404488
8. 2'20''38 Q LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526
9. 2'22''40 DECORDE Sarah SEF (Stade Francais (paris)) 555923
10. 2'29''33 MAYNIEL Marie-claire VEF (Csa Kremlin Bicetre) 774757
11. 2'35''37 CAPY Stephanie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 465151
 
1 500M SeF Finale Directe A
1. 4'30''73 TAVARES Carla SEF (Casg (paris)) 486553
2. 4'31''30 MICHEA Stephanie SEF (Ac Montesson) 859852
3. 4'37''10 TEBBAL Nora SEF (Dynamic Aulnay Club) 996804
4. 4'53''78 BONOD Isablle SEF (C.o. Des Ulis) 481322
5. 4'54''25 MARIANI Patricia SEF (Lisses Ac) 236387
6. 4'59''99 VERQUIN Corinne SEF (Cergy-pontoise Ac) 409176
7. 5'00''40 MOUHNA Sahar VEF (As Rochette Dammarie Les Lys) 411958
8. 5'06''76 VINCENT Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 351870
9. 5'15''70 MONDESIR Odile SEF (Us Creteil) 236338
10. 5'20''60 STASI Engelique SEF (Us Ivry) 786767
11. 5'22''24 TROUINARD Sandrine SEF (La Jeunesse De Croissy) 583711
12. 5'41''88 LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
Ab CAPY Stephanie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 465151
Ab DOMBROWSKI Valerie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 414816
 
100M HAIES 84 SeF Finale A (vt :+2.6)
1. 13''16 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 13''91 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
3. 14''16 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
4. 14''59 PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
5. 15''14 RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
Ab DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 1 (vt :+1.9)
1. 13''29 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 13''68 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 14''77 PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
4. 14''79 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
 
100M HAIES 84 SeF Série 1 (vt :+0.7)
1. 13''30 Q ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 14''11 Q JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
3. 14''27 Q TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
4. 14''62 Q DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
5. 14''75 Q PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
6. 15''52 Q RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
Np BADJI Sophie SEF (Ouest Yvelines Athle) 373333
Ab GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
 
400M HAIES 76 SeF Finale A
1. 61''48 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
2. 62''64 TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
3. 64''07 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
4. 65''54 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
5. 68''76 ANSORENA Sandrine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 653223
 
400M HAIES 76 SeF Série 1
1. 61''95 Q BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
2. 62''36 Q TRAVERS Severine SEF (Us Creteil) 489266
3. 65''20 Q FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
4. 66''43 Q BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
5. 66''45 Q ANSORENA Sandrine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 653223
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m70 BUCHLI Celine SEF (Ca Montreuil) 612558
2. 1m67 FAUCONNIER Frederique SEF (Ea Franconville Le Parisis) 834206
3. 1m67 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
4. 1m63 DOUCOURE Goundo SEF (Cesame Val D'oise 95*) 762419
5. 1m59 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
6. 1m59 TESTU Sandrine SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706123
7. 1m55 LOTHER Cecile SEF (C.o. Des Ulis) 434822
8. 1m45 SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
9. 1m30 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m50 LEFEBVRE Celia SEF (Racing Cf (paris)) 361059
2. 3m30 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
3. 3m00 BALLHOUEY Eve SEF (Ea Antony Sud 92 *) 555572
4. 2m80 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
5. 2m40 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
Nc BONCOEUR Eugenie SEF (Racing Cf (paris)) 899411
Nc LAMRANI Neila SEF (Ca Montreuil) 278414
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m97 (vt : +2.0) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
2. 5m63 (vt : +1.3) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
3. 5m61 (vt : +1.6) PALIN Veronique SEF (Ua Versailles) 716862
4. 5m57 (vt : +3.3) DUBRUNFAUT Marjorie (BEL) SEF (Racing Cf (paris)) 513778
5. 5m31 (vt : +2.8) LEFEBVRE Isabelle SEF (Ga Noisy Le Grand) 232558
6. 5m31 (vt : +2.2) PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club) 734518
7. 4m83 (vt : +3.6) ATEBA Prudence SEF (Com Bagneux) 494961
8. 4m77 (vt : +2.0) DEMONT Valerie SEF (Champs Noisiel Athletisme) 505867
9. 4m70 (vt : +2.5) DHOLLANDER Anne SEF (White Harriers Suresnes) 433045
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
Hc. 13m20 Hc (vt : +3.7) RETEL Roselise SEF (Ea Franconville Le Parisis) 899105
1. 12m09 (vt : +1.0) MERSALI Fatima SEF (Racing Cf (paris)) 948254
2. 11m74 (vt : +2.1) BONGOUA Nathalie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 508038
3. 11m05 (vt : +2.5) MEROUANE Saliha SEF (Racing Cf (paris)) 516986
4. 10m38 (vt : +4.0) DEMONT Valerie SEF (Champs Noisiel Athletisme) 505867
5. 9m97 (vt : +1.4) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
Nc (vt : ) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 16m00 LISSOVSKAIA Natalia VEF (Ea Antony Sud 92 *) 436407
2. 14m47 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
3. 12m71 DE MARCO Cecile SEF (Ea Franconville Le Parisis) 894129
4. 12m70 MARTIN Corinne SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 581085
5. 12m33 METEYER Isabelle SEF (Racing Cf (paris)) 632683
6. 10m99 KOUTOUAN Albertine (CIV) VEF (Ac Paris-joinville) 520490
7. 9m64 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
Hc. 49m54 Hc BAZAT Anne SEF (Neuilly-plaisance Sports) 855055
1. 42m55 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
2. 38m11 MALLIET Natacha SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 733073
3. 34m14 CAMPS BONNET Agnes VEF (Indiv. Ile-de-france) 213918
4. 33m69 LAMRANI Neila SEF (Ca Montreuil) 278414
5. 29m92 HOSPITALIER Nathalie SEF (L'isle Adam Ac) 326183
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 44m34 DUMOULIN Muriel VEF (Cesame Val D'oise 95*) 356012
2. 41m82 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) 369364
3. 39m68 NOCHE Emmanuelle SEF (Villemomble Sports) 312766
4. 35m68 BECAERT Cindy SEF (Ua Versailles) 218654
5. 31m10 SOUAMES Samia SEF (Ca Montreuil) 423747
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 43m10 BONCOEUR Eugenie SEF (Racing Cf (paris)) 899411
2. 40m35 DE MARCO Cecile SEF (Ea Franconville Le Parisis) 894129
3. 28m24 MAUDON Josye SEF (Villemomble Sports) 242469
4. 23m75 BERENGER Marion SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 583842
 
100M EsF Finale A (vt :+0.9)
1. 11''96 THOLE Vanessa ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
2. 12''19 THEROLLE Emilie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 259614
3. 12''24 KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
4. 12''28 SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
5. 12''54 LUCE Florence ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 880059
6. 12''70 LAFAGES-POLAN Sabrina DIF (Stade De Vanves) 906453
7. 12''73 CARLIN Alexandra ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
8. 12''73 DOLIN-DOLCY Sandrine ESF (Csm Bonneuil Sur Marne) 292419
 
100M EsF Finale B (vt :+0.9)
1. 12''74 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
2. 13''00 SEBAS Justine ESF (As Pierrefitte) 354574
3. 13''13 MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
4. 13''28 JOSEPH Gislaine ESF (Aa Pays De France Athle 95*) 239192
5. 13''39 BAGGIO Marion ESF (Levallois Sc) 477296
Ab AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
Np DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
Np N'GUESSAN Catherine ESF (Racing Cf (paris)) 954599
 
100M EsF Série 1 (vt :+1,2)
1. 12''25 Q THEROLLE Emilie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 259614
2. 12''29 Q KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
3. 12''71 Q CARLIN Alexandra ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
4. 12''71 Q DOLIN-DOLCY Sandrine ESF (Csm Bonneuil Sur Marne) 292419
5. 13''40 Q AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
6. 13''49 LEANDRE Celia ESF (Aa Pays De France Athle 95*) 356250
 
100M EsF Série 2 (vt :+1,2)
1. 12''25 Q THOLE Vanessa ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
2. 12''75 Q N'GUESSAN Catherine ESF (Racing Cf (paris)) 954599
3. 12''75 Q JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
4. 13''14 Q SEBAS Justine ESF (As Pierrefitte) 354574
5. 13''27 Q MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
6. 13''90 POTTIER Isabelle ESF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193
7. 14''06 GAU Celine ESF (Es Montgeron) 534409
 
100M EsF Série 3 (vt :+0,5)
1. 12''10 Q SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) 317482
2. 12''46 Q LUCE Florence ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 880059
3. 12''68 Q LAFAGES-POLAN Sabrina DIF (Stade De Vanves) 906453
4. 13''00 Q BAGGIO Marion ESF (Levallois Sc) 477296
5. 13''26 Q JOSEPH Gislaine ESF (Aa Pays De France Athle 95*) 239192
6. 13''37 Q DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
 
200M EsF Finale A (vt :+0.0)
1. 24''59 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 25''15 THOLE Vanessa ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
3. 25''44 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
4. 25''54 AMOUSSOU-GUENOU Elise ESF (Ea Franconville Le Parisis) 222454
5. 25''96 KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
6. 26''07 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
Np LUCE Florence ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 880059
Ab JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
 
200M EsF Série 1 (vt :+1.2)
1. 25''00 Q THOLE Vanessa ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
2. 25''25 Q AMOUSSOU-GUENOU Elise ESF (Ea Franconville Le Parisis) 222454
3. 25''74 Q KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
4. 25''79 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
5. 28''01 POTTIER Isabelle ESF (Athletisme Promotion Yvelines*) 959193
 
200M EsF Série 2 (vt :+1.3)
1. 24''73 Q KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 25''37 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
3. 25''93 Q JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
4. 26''61 Q LUCE Florence ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 880059
5. 27''60 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
 
400M EsF Finale A
1. 55''80 LEYE Mame N Douty (SEN) ESF (Ca Montreuil) 502189
2. 56''69 ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
3. 57''23 SON Christelle ESF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
4. 57''68 NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
5. 57''83 SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
6. 58''04 BIKOR Diane ESF (Racing Cf (paris)) 770652
Ab HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
Ab NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
 
400M EsF Finale B
1. 57''39 BACON Karine ESF (Ac Paris-joinville) 743273
2. 58''73 GRAVIER Alexandra ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 286579
3. 60''58 LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
4. 62''36 AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
5. 62''58 BENKHALED Amel ESF (Essonne Athletic*) 316262
6. 64''05 BAMBOU Ruth ESF (C.o. Des Ulis) 907083
Np DUCROQ Aude ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754129
Np FOFANA Fanta ESF (Csm Epinay-sur-seine) 978538
 
400M EsF Série 1
1. 56''20 Q LEYE Mame N Douty (SEN) ESF (Ca Montreuil) 502189
2. 57''44 Q NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
3. 59''34 Q GRAVIER Alexandra ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 286579
4. 59''86 Q LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
5. 64''11 Q BENKHALED Amel ESF (Essonne Athletic*) 316262
6. 65''61 LANDRU Elodie ESF (Lisses Ac) 743376
 
400M EsF Série 2
1. 56''00 Q HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
2. 56''49 Q ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
3. 58''02 Q SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
4. 61''11 Q FOFANA Fanta ESF (Csm Epinay-sur-seine) 978538
5. 61''33 Q DUCROQ Aude ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754129
6. 66''77 RANDANI Dalila ESF (As Rochette Dammarie Les Lys) 987833
 
400M EsF Série 3
1. 57''92 Q SON Christelle ESF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
2. 57''95 Q BIKOR Diane ESF (Racing Cf (paris)) 770652
3. 58''04 Q NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
4. 58''17 Q BACON Karine ESF (Ac Paris-joinville) 743273
5. 64''35 Q BAMBOU Ruth ESF (C.o. Des Ulis) 907083
 
400M EsF Série 4
1. 62''01 Q AFFRE Magali ESF (Casg (paris)) 952004
 
800M EsF Finale A
1. 2'15''37 FRERE Anne-sophie ESF (Villemomble Sports) 283243
2. 2'15''74 PALUT Severine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304402
3. 2'22''47 TAFFLET Muriel ESF (Us Ivry) 836501
4. 2'28''68 HOUY Christelle ESF (Se Pavillons-sous-bois) 757305
 
800M EsF Série 1
1. 2'15''38 Q FRERE Anne-sophie ESF (Villemomble Sports) 283243
2. 2'18''31 Q PALUT Severine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304402
3. 2'24''69 Q HOUY Christelle ESF (Se Pavillons-sous-bois) 757305
4. 2'24''80 Q TAFFLET Muriel ESF (Us Ivry) 836501
 
1 500M EsF Finale Directe A
1. 4'37''60 BEN DRISS Najet JUF (Ea Franconville Le Parisis) 350916
2. 4'41''01 BEAUDEQUIN Stephanie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 495372
3. 4'45''58 NZILAMPA Francine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 981778
4. 4'46''72 GARCIA Celine ESF (Athle Sud 77*) 832084
5. 4'51''98 HOUY Christelle ESF (Se Pavillons-sous-bois) 757305
6. 4'57''13 CONGOURDEAU Veronique ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 285027
7. 5'01''73 GAUBERT Aurelie ESF (Gally Athletic Club*) 241555
8. 5'03''71 BANBA Aminata ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 350022
9. 5'05''78 TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
10. 5'09''76 GAUGER Virginie ESF (Clamart Courses Sur Route 92) 330746
11. 5'10''02 OROBON Isabelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 855487
12. 5'10''33 RANSON Virginie ESF (Us Metro Transport (paris)) 235184
13. 5'11''56 SAVELIEFF Marie-caroline ESF (Usm Malakoff) 299762
14. 6'07''73 AIT-OUALI Linda ESF (Se Pavillons-sous-bois) 513402
Ab MIFTAHE Ghizelan ESF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 436289
 
100M HAIES 84 EsF Finale A (vt :+1.2)
1. 13''98 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 14''01 GUICHARD Enora ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 985207
3. 14''42 DOMAINGUE Stepahanie (MRI) ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 391520
4. 14''52 POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
5. 14''64 EBOULABEKA Solene ESF (Racing Cf (paris)) 245332
6. 15''79 QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
7. 15''93 THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
8. 16''51 MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
 
100M HAIES 84 EsF Série 1 (vt :+0.1)
1. 13''68 Q KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 14''55 Q GUICHARD Enora ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 985207
3. 15''39 Q EBOULABEKA Solene ESF (Racing Cf (paris)) 245332
4. 15''45 Q QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
5. 16''26 Q MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
6. 17''53 MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
 
100M HAIES 84 EsF Série 2 (vt :+0.2)
1. 14''47 Q DOMAINGUE Stepahanie (MRI) ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 391520
2. 14''64 Q POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
3. 15''66 Q THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
4. 16''50 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
5. 17''56 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
 
400M HAIES 76 EsF Finale A
1. 63''03 PILOTIN Severine ESF (Ca Montreuil) 946424
2. 63''59 LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 67''27 WOLF Amelie ESF (Us Creteil) 938878
4. 67''76 PRADERIO Flavie ESF (Gally Athletic Club*) 956056
5. 73''95 CARDON Marion ESF (Essonne Athletic*) 328093
Ab HATCHI Marie Alex ESF (Cesame Val D'oise 95*) 275839
Ab NICOULAUD Audrey ESF (As Corbeil-essonnes) 302396
 
400M HAIES 76 EsF Série 1
1. 63''73 Q PILOTIN Severine ESF (Ca Montreuil) 946424
2. 65''73 Q LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 68''12 Q PRADERIO Flavie ESF (Gally Athletic Club*) 956056
4. 69''27 Q WOLF Amelie ESF (Us Creteil) 938878
5. 70''50 Q NICOULAUD Audrey ESF (As Corbeil-essonnes) 302396
6. 70''64 Q HATCHI Marie Alex ESF (Cesame Val D'oise 95*) 275839
7. 73''69 Q CARDON Marion ESF (Essonne Athletic*) 328093
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m55 MENGEL Friederike (GER) ESF (Es Nanterre) 517329
2. 1m50 JEROME Jessica ESF (Cergy-pontoise Ac) 287716
3. 1m45 DIEME Aramata ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 882425
 
PERCHE EsF Finale Directe 1
Hc. 3m80 Hc DENIS Beatrice SEF (Cergy-pontoise Ac) 294092
1. 3m90 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
2. 3m80 DELCOURT Gaelle ESF (Ca Montreuil) 287408
3. 3m70 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
4. 3m70 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
5. 3m50 JOCHES Marie Laure ESF (Athle 78 *) 960021
6. 3m40 FRAISSE Caroline ESF (Uai Nogent-sur-marne) 218978
7. 3m20 CACHON Celine ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 516822
8. 3m20 VIREY Veronique ESF (Ea Antony Sud 92 *) 370747
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m68 (vt : +1.3) POLYBE Suzanna ESF (Ca Montreuil) 952480
2. 5m47 (vt : +2.0) SEVERIEN Christelle ESF (Cm Aubervilliers) 997382
3. 5m39 (vt : +1.7) OROU YERIMA Michka ESF (Es Nanterre) 901091
4. 5m34 (vt : +2.0) QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
5. 5m18 (vt : +2.9) ZAMANT Peggy ESF (Cesame Val D'oise 95*) 842847
6. 5m16 (vt : +1.6) LOUKILI Mounia ESF (Ouest Yvelines Athle) 769673
7. 4m98 (vt : +3.6) NGANGA-LUSAMBU Nadege ESF (Cergy-pontoise Ac) 287784
8. 4m95 (vt : +1.9) AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
9. 4m57 (vt : +1.9) SIOURAY Veronique ESF (Ea Franconville Le Parisis) 856842
10. 4m49 (vt : +1.6) ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
11. 4m46 (vt : +1.7) VIREY Veronique ESF (Ea Antony Sud 92 *) 370747
12. 4m39 (vt : +1.7) MARTIN Peguy ESF (Cs Clichy) 959897
13. 4m30 (vt : +1.7) DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
14. 4m30 (vt : +1.2) NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
Nc (vt : ) BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 12m99 (vt : +4.0) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
2. 12m22 (vt : +2.2) SOUALHIA Yasmina ESF (E Ozoir-lagny A *) 600972
3. 12m11 (vt : +2.1) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
4. 11m83 (vt : +2.2) OROU YERIMA Michka ESF (Es Nanterre) 901091
5. 11m60 (vt : +2.2) LECOLAS Corine ESF (Ea Antony Sud 92 *) 274050
6. 11m60 (vt : +2.1) SEVERIEN Christelle ESF (Cm Aubervilliers) 997382
7. 11m48 (vt : +3.0) SYLVA Adele ESF (Saint-denis Us) 870011
8. 11m15 (vt : +3.4) MARTIN Peguy ESF (Cs Clichy) 959897
9. 10m60 (vt : +3.0) AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
10. 10m47 (vt : +2.4) THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
11. 10m35 (vt : +2.7) GOMIS Elisabeth ESF (Levallois Sc) 413546
12. 10m01 (vt : +3.2) SIOURAY Veronique ESF (Ea Franconville Le Parisis) 856842
Nc (vt : ) BERTHOL Sandrine ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287493
 
POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 14m27 KANCEL Marie Chantal ESF (Athletic Club De Sainte Anne) 429206
2. 11m21 GAUTIER Marie-laurence ESF (Racing Cf (paris)) 843900
3. 9m55 BENKHALED Amel ESF (Essonne Athletic*) 316262
4. 9m30 BAH Kadiatou ESF (Csm Clamart) 317671
5. 8m99 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
6. 8m02 HER-MONFAIT Pulcherie ESF (La Jeunesse De Croissy) 783962
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 36m57 GAUTIER Marie-laurence ESF (Racing Cf (paris)) 843900
2. 30m69 BOCQUET Juliette ESF (Us Creteil) 836388
3. 29m45 BARILLER Sabrina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 576006
4. 29m36 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
5. 27m21 POSTANSQUE Ariane ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 440666
6. 25m41 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
7. 23m69 DENIS Delphine ESF (Cm Aubervilliers) 584322
8. 20m22 MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 47m35 GUEREDRAK Natacha ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 911497
2. 33m95 DAIMANT Emilie ESF (Ea Franconville Le Parisis) 331549
3. 31m70 YEYE Katia ESF (Ac Nord Val D'oise) 566595
4. 31m16 YAHYAOUI Nadjois ESF (Ca Montreuil) 935103
5. 29m79 COMPAGNION Juliette ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 529627
6. 24m86 DEBEAUQUESNE Aurelia ESF (Us Ivry) 256683
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 31m41 BAH Kadiatou ESF (Csm Clamart) 317671
2. 23m61 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
3. 20m75 DROCOURT Cedrine ESF (As Pierrefitte) 342530
 
4 X 100 ESF Finale Directe A
1. 48''11 ESF (Ca Montreuil) 946424
2. 48''54 ESF (Racing Cf (paris)) 245332
3. 49''80 ESF (Cm Aubervilliers) 997382
4. 50''84 ESF (Dynamic Aulnay Club) 289500
NP ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 941213
 
HOMMES
 
100M SeM Finale A (vt :+1,2)
1. 10''67 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
2. 10''68 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
3. 10''75 HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
4. 10''75 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
5. 10''76 THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 435572
6. 10''80 NENDAKA Synamo (BEL) SEM (Ca Montreuil) 582738
7. 10''93 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
7. 10''93 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
 
100M SeM Finale B (vt :+1,3)
1. 10''82 HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
2. 10''89 AHOLU Calixte SEM (Ca Montreuil) 290161
3. 10''97 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 10''97 LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
5. 10''98 NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
6. 10''99 TAPA Jean-pascal SEM (Cesame Val D'oise 95*) 793371
7. 11''03 LEBROUSSA Charles SEM (Stade De Vanves) 834074
8. 11''05 TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
 
100M SeM Série 1 (vt :+0,8)
1. 10''91 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
2. 10''95 Q HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
3. 11''03 Q TAPA Jean-pascal SEM (Cesame Val D'oise 95*) 793371
4. 11''07 PREMONT Jean Maurice SEM (Sc Choisy-le-roi) 566659
5. 11''23 ANCELET Cyril SEM (Asptt Paris) 738578
6. 11''36 TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541
Np FAUCHIER Nicolas SEM (Us Creteil) 317028
 
100M SeM Série 2 (vt :+1,3)
1. 10''74 Q THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 435572
2. 10''79 Q NENDAKA Synamo (BEL) SEM (Ca Montreuil) 582738
3. 11''01 Q NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
4. 11''12 GUELFI Patrick SEM (Stade Francais (paris)) 760051
5. 11''17 NDOYE Daouda (SEN) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 571206
6. 11''18 VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
 
100M SeM Série 3 (vt :+2,1)
1. 10''71 Q HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
2. 10''75 Q ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
3. 10''95 Q LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
4. 11''26 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
5. 11''26 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
6. 11''38 RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77*) 324563
7. 11''53 SAINTE ROSE FANCHINE Daniel SEM (As Saint-ouen-l'aumone) 283888
 
100M SeM Série 4 (vt :+1,6)
1. 10''94 Q CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
2. 10''94 Q LEBROUSSA Charles SEM (Stade De Vanves) 834074
3. 10''96 Q LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 10''97 Q AHOLU Calixte SEM (Ca Montreuil) 290161
5. 11''06 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
6. 11''28 DESCAMPS Guillaume SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 502638
7. 11''53 THELEMAQUE Jean Robert SEM (Cesame Val D'oise 95*) 567622
 
100M SeM Série 5 (vt :+1,2)
1. 10''65 Q ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
2. 10''73 Q BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
3. 11''03 Q TESSIER Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 265207
4. 11''04 TACITA Remy Michel SEM (E Ozoir-lagny A *) 286808
5. 11''12 JACKONO Erick SEM (Ac Paris-joinville) 979559
6. 11''25 EON Guenole SEM (Indiv. Ile-de-france) 465008
7. 11''31 LIEFOOGHE Samuel SEM (Es Colombes) 731944
 
200M SeM Finale A (vt :+1,4)
1. 21''31 HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
2. 21''47 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
3. 21''57 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
4. 21''58 BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
5. 21''61 LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
6. 21''87 NENDAKA Synamo (BEL) SEM (Ca Montreuil) 582738
7. 21''89 QUENEHERVE Gilles SEM (Racing Cf (paris)) 310295
8. 21''92 HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
 
200M SeM Finale B (vt :+0,9)
1. 21''98 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
2. 22''29 RIGAUD Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 433187
3. 22''49 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
4. 22''56 TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541
5. 22''79 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
6. 22''93 VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
7. 23''05 EON Guenole SEM (Indiv. Ile-de-france) 465008
Np CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
 
200M SeM Série 1 (vt :+0,7)
1. 21''85 Q ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
2. 22''08 Q QUENEHERVE Gilles SEM (Racing Cf (paris)) 310295
3. 22''24 Q LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
4. 22''79 Q QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
5. 22''95 Q VILSANS Thierry SEM (Racing Cf (paris)) 949383
 
200M SeM Série 2 (vt :+0,1)
1. 21''83 Q MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
2. 22''03 Q HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
3. 22''22 Q NENDAKA Synamo (BEL) SEM (Ca Montreuil) 582738
4. 22''43 Q CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
5. 22''62 Q TRAORE Aboubacar SEM (Dynamic Aulnay Club) 342541
 
200M SeM Série 3 (vt :+0,1)
1. 21''48 Q HERY Didier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
2. 21''93 Q LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
3. 21''95 Q BAZARD Marc SEM (Champs Noisiel Athletisme) 321945
4. 22''50 Q RIGAUD Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 433187
5. 22''56 Q BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
6. 22''94 Q EON Guenole SEM (Indiv. Ile-de-france) 465008
 
400M SeM Finale A
1. 48''37 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 48''70 NDIAYE Hachim SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 790367
3. 49''09 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
4. 49''15 MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
5. 49''60 RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
6. 49''89 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
7. 50''58 RENARD David SEM (Usm Malakoff) 334449
Ab GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
 
400M SeM Finale B
1. 49''56 LEIBLANG Gael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 869218
2. 49''73 GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
3. 49''83 NESTORET Thierry SEM (Ac Goussainville) 213325
4. 50''27 FRAYSSINHES Laurent SEM (Asptt Paris) 856646
5. 50''50 ZIDI Aziz (MAR) SEM (Plm Conflans) 584891
6. 50''77 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
7. 50''86 MENESSON François SeM (As Police Paris) 875552
Np GUIGON Frederic SEM (Livry Gargan Athletisme) 914488
 
400M SeM Série 1
1. 48''64 Q MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 49''10 Q RENARD David SEM (Usm Malakoff) 334449
3. 49''27 Q BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
4. 50''00 Q LEIBLANG Gael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 869218
5. 51''03 WISSOCQ Frederic SEM (La Jeunesse De Croissy) 813109
6. 51''05 BALICOT Joseph SEM (Us Creteil) 871899
7. 51''34 PIVETAL Jocelyn SEM (Livry Gargan Athletisme) 343345
 
400M SeM Série 2
1. 48''99 Q BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
2. 49''43 Q GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
3. 50''04 Q FRAYSSINHES Laurent SEM (Asptt Paris) 856646
4. 50''71 Q MENESSON François SeM (As Police Paris) 875552
5. 50''84 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
6. 51''19 BISCAY Philippe SEM (Us Metro Transport (paris)) 445873
 
400M SeM Série 3
1. 48''99 Q NDIAYE Hachim SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 790367
2. 49''67 Q RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
3. 49''81 Q ZIDI Aziz (MAR) SEM (Plm Conflans) 584891
4. 50''10 Q NESTORET Thierry SEM (Ac Goussainville) 213325
5. 50''75 Q GABOU Camille SEM (Saint-denis Us) 342914
6. 51''27 SAINTE ROSE FANCHINE Daniel SEM (As Saint-ouen-l'aumone) 283888
7. 51''30 MARNONI Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 972547
 
400M SeM Série 4
1. 49''35 Q MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) 518413
2. 50''16 Q ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
3. 50''45 Q GUIGON Frederic SEM (Livry Gargan Athletisme) 914488
4. 51''43 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
5. 53''89 RAPHAN Olivier SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 873061
Ab FELIP Cedric SEM (Saint-denis Us) 259310
 
800M SeM Finale 1
1. 1'51''09 GRANDJEAN Edouard SEM (Ac Cellois) 483540
2. 1'51''88 MIATH Eugene SEM (Ca Montreuil) 515639
3. 1'52''30 ICHOUNG THOE Salomon SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 746551
4. 1'52''82 LAPIERRE Alexandre SEM (Us Fontenay-sous-bois) 728916
5. 1'54''17 BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
6. 1'54''82 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
7. 2'00''53 TEYSSIE Dave SEM (Thiais Ac) 877206
Ab DA COSTA Victor SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 753943
 
800M SeM Série 1
1. 1'53''53 Q GRANDJEAN Edouard SEM (Ac Cellois) 483540
2. 1'53''60 Q ICHOUNG THOE Salomon SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 746551
3. 1'53''99 Q BINSSE Stephen SEM (Racing Cf (paris)) 203235
4. 1'54''53 Q MIATH Eugene SEM (Ca Montreuil) 515639
5. 1'54''81 Q DA COSTA Victor SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 753943
6. 1'55''12 Q GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
7. 1'55''53 Q LAPIERRE Alexandre SEM (Us Fontenay-sous-bois) 728916
8. 1'56''64 Q TEYSSIE Dave SEM (Thiais Ac) 877206
9. 1'57''72 MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069
10. 1'58''44 GOMEZ Joel SEM (Club Athletique De L Ouest 78) 315185
11. 1'58''82 GOUDE Renaud SEM (Ca Montreuil) 391923
12. 2'02''88 SUEDILE Stephane SEM (Asptt Paris) 941984
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 3'49''92 TAMBWE Patrick SeM (Paris Uc) 757575
2. 3'52''20 FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
3. 3'55''36 LE LURON Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419081
4. 4'03''96 LACHEREST Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 616407
5. 4'04''80 MARTINS Serge SEM (Ac Velizy-villacoublay) 408562
6. 4'05''24 BARTOLI Julien SEM (Cs Meaux) 443566
7. 4'05''51 YERBE Bruno SEM (Ea Franconville Le Parisis) 647768
8. 4'06''82 AUGE Jean Pasc SEM (Us Metro Transport (paris)) 358385
9. 4'11''46 OLRY Gilles SEM (Ao Charenton) 449270
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0,5)
1. 14''30 DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
2. 14''45 BOSTON Valery SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 256050
3. 14''54 MILLET Jerome SEM (Ca Montreuil) 206578
4. 14''93 CHAUVARD Julien SEM (Stade De Vanves) 721933
5. 15''19 BASSETTE Yves SEM (Ea Franconville Le Parisis) 934589
6. 15''34 LAWSON Abel SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 294693
7. 15''37 GODLEWSKI Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 786724
Ab FALL Tidiane Olivier SEM (Csm Puteaux) 372916
 
110M HAIES 106 SeM Série 1 (vt :+0,1)
1. 14''70 Q MILLET Jerome SEM (Ca Montreuil) 206578
2. 14''79 Q CHAUVARD Julien SEM (Stade De Vanves) 721933
3. 15''01 Q BASSETTE Yves SEM (Ea Franconville Le Parisis) 934589
4. 15''46 Q GODLEWSKI Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 786724
 
110M HAIES 106 SeM Série 2 (vt :+0,0)
1. 14''24 Q DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
2. 14''64 Q BOSTON Valery SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 256050
3. 15''32 Q FALL Tidiane Olivier SEM (Csm Puteaux) 372916
4. 15''45 Q LAWSON Abel SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 294693
5. 15''89 DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
6. 16''12 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
 
400M HAIES 91 SeM Finale A
1. 52''26 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
2. 52''64 COTTON Lionel SEM (Dijon Uc*) 796161
3. 52''84 KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
4. 53''17 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
5. 53''52 DE LAURIERE Gerard SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 384499
6. 55''36 UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
7. 56''52 MAHOP Francois SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 435471
Dq CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
 
400M HAIES 91 SeM Finale B
1. 55''18 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
2. 58''78 VILLENEUVE Frederic SEM (Sc Choisy-le-roi) 490786
3. 58''95 LAWSON Abel SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 294693
4. 59''93 PEDURAND Philippe SEM (Champs Noisiel Athletisme) 266339
Np DUNG Vincent SEM (Plm Conflans) 373269
Np LANGUILLE Laurent SEM (Co Savigny-sur-orge) 218885
 
400M HAIES 91 SeM Série 1
1. 52''72 Q COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
2. 53''02 Q GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
3. 53''15 Q KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
4. 55''92 Q STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisis) 510592
5. 57''10 Q DUNG Vincent SEM (Plm Conflans) 373269
6. 60''29 Q LAWSON Abel SEM (As Rochette Dammarie Les Lys) 294693
 
400M HAIES 91 SeM Série 2
1. 55''18 Q MAHOP Francois SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 435471
2. 55''19 Q UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
3. 59''08 Q VILLENEUVE Frederic SEM (Sc Choisy-le-roi) 490786
4. 59''58 Q PEDURAND Philippe SEM (Champs Noisiel Athletisme) 266339
Ab OUEDRAOGO Leon (BKF) SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425669
Ab CITRONNELLE Franck SEM (Ca Montreuil) 899683
 
400M HAIES 91 SeM Série 3
1. 53''16 Q COTTON Lionel SEM (Dijon Uc*) 796161
2. 53''76 Q CHAPON Frederic SEM (Stade Francais (paris)) 422699
3. 54''41 Q DE LAURIERE Gerard SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 384499
4. 58''93 Q LANGUILLE Laurent SEM (Co Savigny-sur-orge) 218885
Ab DESSERTENNE Guillaume SEM (E Ozoir-lagny A *) 830279
Np BERNARD Olivier SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 717824
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m05 VAN DAMME Yann SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 450006
2. 2m02 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
3. 1m94 MINGOT Sebastien SEM (Paris Uc) 470987
4. 1m90 GUEZAIS Fabrice VEM (Cesame Val D'oise 95*) 205544
5. 1m75 OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
Nc PORTEMER Nils SEM (Racing Cf (paris)) 835183
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 5m15 PIRALI Olivier SEM (Us Fontenay-sous-bois) 626898
2. 5m00 BOUCHENAF Redha SEM (Ca Montreuil) 241732
3. 5m00 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
4. 4m80 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
5. 4m65 BOUCHARD Frank SEM (Dynamic Aulnay Club) 464283
6. 4m65 AREMON Benjamin SEM (Ea Antony Sud 92 *) 790190
7. 4m50 MEGE Fabrice SEM (Athle 78 *) 467869
8. 4m35 RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
9. 4m35 GENDRE Olivier SEM (Ca Montreuil) 239024
10. 4m35 NOEL Philippe VEM (Ac Paris-joinville) 297565
11. 4m35 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
12. 4m20 ALLAIN Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 375191
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m40 (vt : +2.8) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
2. 7m25 (vt : +1.7) DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
3. 7m24 (vt : +3.3) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
4. 7m23 (vt : +2.6) MOUANDA VIANNET Jean Marie SEM (Racing Cf (paris)) 315837
5. 7m18 (vt : +2.4) KHODADIN Mohamed (MRI) SEM (Ca Montreuil) 741022
6. 7m16 (vt : +3.5) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
7. 6m95 (vt : +3.1) DISSOU BELO Ade SEM (Co Savigny-sur-orge) 235779
8. 6m94 (vt : +2.4) FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
9. 6m77 (vt : +2.9) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
10. 6m74 (vt : +3.7) HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
11. 6m58 (vt : +1.5) FACKLER Jocelyn SEM (Ua Versailles) 366898
12. 6m58 (vt : +1.4) MILLET Cyril SEM (Ca Montreuil) 621899
13. 6m54 (vt : +1.2) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
14. 6m49 (vt : +3.3) FOUCAN Sebastien SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 310933
15. 6m39 (vt : +1.0) BARICHARD Franck SEM (Championnet Sports) 946957
16. 6m36 (vt : +2.6) BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) 572286
17. 5m85 (vt : +1.8) PETITDIDIER Arnaud SEM (Casg (paris)) 216493
Np (vt : ) ERIN Frederic ESM (Co Kone (n-c)) 319244
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 15m24 (vt : +1.4) FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
2. 14m90 (vt : +3.4) DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
3. 14m79 (vt : +4.0) LECHERTIER Claude SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 649047
4. 14m56 (vt : +2.3) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
5. 14m43 (vt : +3.4) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
6. 14m39 (vt : +2.7) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
7. 14m19 (vt : +3.2) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
8. 14m16 (vt : +1.3) DECILAP Desire SEM (Us Metro Transport (paris)) 214379
9. 13m93 (vt : +3.1) GALLERON Jimmy SEM (Cesame Val D'oise 95*) 915027
10. 13m66 (vt : +1.9) KEO Michel SEM (As Corbeil-essonnes) 604237
11. 13m13 (vt : +2.2) BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) 572286
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 16m72 HOATAU Augustin ESM (Hahake Athletic Club) 373922
2. 15m31 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
3. 14m81 MARIE-JOSEPH Guy SEM (Stade Francais (paris)) 364716
4. 14m17 GOUDIN Raphael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 821622
5. 13m94 GOLLIARD Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 637811
6. 12m70 DUGUET Eddy SEM (Champs Noisiel Athletisme) 445111
7. 11m82 PAVILLA Miguel SEM (Racing Cf (paris)) 342799
8. 11m67 PERRAUD Jean SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 484810
9. 11m32 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
Np PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 254596
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 58m56 RETEL Jean Claude SEM (Indiv. Guadeloupe) 281877
2. 53m22 HOATAU Augustin ESM (Hahake Athletic Club) 373922
3. 50m49 N'DONGO Pierre (CMR) SEM (Stade Francais (paris)) 835314
4. 48m94 KITEAU Frederic ESM (As Magenta Noumea (n.c)) 317194
5. 45m03 BARRAL Jean-marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 211833
6. 44m47 VERDURME Eric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 311257
7. 44m39 BOXKES Olivier SEM (Ua Versailles) 298494
8. 42m54 FOUCAT Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 203347
9. 39m96 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
10. 38m11 BILLONNIERE Jonathan ESM (Aa Pointe-a-pitre (gua)) 827221
11. 37m48 MUFANA Soane CaM (Ef Mont-dore (n-c))
12. 37m14 BERCHON Frederic SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 372360
13. 37m00 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
14. 36m49 PERRAUD Jean SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 484810
15. 35m69 DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
16. 35m14 PAVILLA Miguel SEM (Racing Cf (paris)) 342799
17. 34m55 COLOMBI Bruno SEM (Saint-denis Us) 267268
18. 33m94 MOTUKU Sanele CAM (Ind. Hors Stade) 419949
19. 33m46 ZEKERES Jozsef SEM (Racing Cf (paris)) 494625
Nc GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
Nc BOUTANT Jacques SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 876744
Nc VIRIN Louis SEM (Asptt Paris) 944853
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 62m87 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
2. 50m91 BEGUE Cedric SEM (Ua Versailles) 847323
3. 48m84 PELLOIN Stephane SEM (Ua Versailles) 871879
4. 48m79 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
5. 47m62 BOUTANT Jacques SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 876744
6. 45m18 CHARRAS Sylvain SEM (Ca Montreuil) 418044
7. 36m69 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
8. 33m85 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 67m40 NAVAUD Damien SEM (Ac Paris-joinville) 652884
2. 58m25 BEAUDOIN Louis SEM (Stade De Vanves) 763094
3. 56m14 CHEVILLAT Jerome SEM (Vernouillet Athle) 610554
4. 52m70 JOSEPHZOOM Eddy SEM (Us Metro Transport (paris)) 503831
5. 50m87 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
6. 50m75 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
7. 48m37 DESLAURIERS Francois SEM (Levallois Sc) 895682
 
100M EsM Finale A (vt :+0,5)
1. 10''59 SOCRIER David ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349182
2. 10''64 MARY Samuel ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 314672
3. 10''71 DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
4. 10''73 DIEME Moustapha ESM (Dynamic Aulnay Club) 283531
5. 10''75 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
6. 10''81 BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
7. 10''95 FLORENTIN Stephane ESM (Es Montgeron) 582458
8. 11''12 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
 
100M EsM Finale B (vt :+0,3)
1. 10''75 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
2. 10''79 VIALLET Michel ESM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
3. 10''90 MARIE NELLY Stephane ESM (Ca Montreuil) 577282
4. 10''91 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
5. 10''95 LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
6. 10''95 BOLUSSET Romain ESM (Stade Francais (paris)) 824270
7. 10''96 ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
Ab MENCE Mathieu ESM (Asc Zenith (mar)) 201650
 
100M EsM Finale C (vt :+2,0)
1. 10''87 RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
2. 10''98 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
3. 11''01 ANDRIEUX Fabien ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 850675
4. 11''06 GERAN Rudy ESM (C.o. Des Ulis) 471749
5. 11''18 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
6. 11''31 MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
Np MEDALLI Cedric ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 356354
Ab HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
 
100M EsM Série 1 (vt :+1,2)
1. 11''00 Q THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
2. 11''01 Q VIALLET Michel ESM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
3. 11''01 Q EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
4. 11''02 Q RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
5. 11''19 Q VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
6. 11''48 BABDOR Jean Michel ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 409551
7. 11''69 LE PLUART Gildas ESM (Sc Draveil) 240550
 
100M EsM Série 2 (vt :+0,8)
1. 10''76 Q BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
2. 10''83 Q GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
3. 10''91 Q MENCE Mathieu ESM (Asc Zenith (mar)) 201650
4. 11''02 Q HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
5. 11''09 Q ANDRIEUX Fabien ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 850675
6. 11''48 BEKKOUCHE Medhi ESM (Champs Noisiel Athletisme) 414455
7. 11''69 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
 
100M EsM Série 3 (vt :+1,0)
1. 10''72 Q MARY Samuel ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 314672
2. 10''93 Q BOLUSSET Romain ESM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 11''07 Q GERAN Rudy ESM (C.o. Des Ulis) 471749
4. 11''12 Q MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
5. 11''24 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
6. 11''44 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
7. 11''53 DANGLADES Fabrice ESM (Co Savigny-sur-orge) 453908
 
100M EsM Série 4 (vt :+2,1)
1. 10''74 Q DIEME Moustapha ESM (Dynamic Aulnay Club) 283531
2. 10''87 Q MEDALLI Cedric ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 356354
3. 10''95 Q LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
4. 11''26 NASSO Olivier ESM (Paris Sport Club) 291872
5. 11''32 BIHENG Kewyn JUM (Stade De Vanves) 940250
6. 11''52 BRULE Julien ESM (Essonne Athletic*) 872678
7. 11''63 CARLIN Bertrand ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209196
 
100M EsM Série 5 (vt :+2,6)
1. 10''78 Q SOCRIER David ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349182
2. 10''83 Q GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
3. 10''97 Q MARIE NELLY Stephane ESM (Ca Montreuil) 577282
4. 11''21 TRIADOU Nicolas ESM (Paris Uc) 974624
5. 11''28 DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) 274882
6. 11''54 SAINT FORT Robes ESM (Stade Francais (paris)) 437580
7. 11''56 GRUBER Jeremie ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
 
100M EsM Série 6 (vt :+2,1)
1. 10''72 Q DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
2. 10''79 Q FLORENTIN Stephane ESM (Es Montgeron) 582458
3. 10''84 Q ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
4. 11''10 Q MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
5. 11''46 LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
6. 11''63 MIATH Cedric ESM (Dynamic Aulnay Club) 315930
7. 11''74 AGLAE Jean Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 531746
8. 11''99 BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
 
200M EsM Finale A (vt :+1,7)
1. 21''41 MARY Samuel ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 314672
2. 21''61 MEDALLI Cedric ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 356354
3. 21''76 DIEME Moustapha ESM (Dynamic Aulnay Club) 283531
4. 21''77 LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
5. 21''91 MARIE NELLY Stephane ESM (Ca Montreuil) 577282
6. 22''05 KASSAMBARA Aldhen ESM (Paris Uc) 945353
7. 22''47 EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
8. 22''58 SEREMES Jean Jacques ESM (Ac Paris-joinville) 326266
 
200M EsM Finale B (vt :+0,1)
1. 21''98 BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
2. 22''33 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
3. 22''48 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
4. 22''50 WATEL Paul SEM (Stade Francais (paris)) 790739
5. 22''83 THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
6. 23''13 KICHENAMA Jean-mickael ESM (Es Nanterre) 362689
Np BARBIER Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 416860
 
200M EsM Série 1 (vt :+0,0)
1. 21''77 Q MARY Samuel ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 314672
2. 22''34 Q SEREMES Jean Jacques ESM (Ac Paris-joinville) 326266
3. 22''57 Q MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
4. 22''67 Q BARBIER Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 416860
5. 22''81 Q MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
6. 23''56 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
 
200M EsM Série 2 (vt :+1,1)
1. 21''80 Q DIEME Moustapha ESM (Dynamic Aulnay Club) 283531
2. 22''28 Q KASSAMBARA Aldhen ESM (Paris Uc) 945353
3. 22''39 Q ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
4. 23''28 DAMAS AGIS Thierry ESM (As Bondy) 487584
5. 23''32 BIHENG Kewyn JUM (Stade De Vanves) 940250
6. 23''44 CLIFET Fabien ESM (Csm Epinay-sur-seine) 306925
 
200M EsM Série 3 (vt :+0,5)
1. 21''93 Q MEDALLI Cedric ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 356354
2. 22''11 Q MARIE NELLY Stephane ESM (Ca Montreuil) 577282
3. 22''30 Q EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
4. 22''44 Q BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
5. 22''62 Q TRIADOU Nicolas ESM (Paris Uc) 974624
6. 23''05 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931
 
200M EsM Série 4 (vt :+1,2)
1. 22''16 Q LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
2. 22''39 Q THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
3. 22''87 Q KICHENAMA Jean-mickael ESM (Es Nanterre) 362689
4. 22''94 THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
5. 23''22 AIDARA Cherif (SEN) ESM (Racing Cf (paris)) 579936
 
400M EsM Finale A
1. 48''61 KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
2. 49''11 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
3. 49''26 MICHEL Rhode ESM (Villemomble Sports) 969416
4. 49''36 DIOP Issa ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 257473
5. 50''05 GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
6. 50''40 MARIE SAINTE Willy ESM (C.o. Des Ulis) 237181
7. 51''06 MULLER Nicolas ESM (Us Creteil) 953309
Np LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
 
400M EsM Finale B
1. 50''20 LINGUY Benoit ESM (Livry Gargan Athletisme) 859153
2. 50''52 DEMENOIS Thomas ESM (Livry Gargan Athletisme) 833088
3. 51''08 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
4. 51''14 CAVIER Alban ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 972107
5. 51''66 AUFORT Jerome ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
6. 52''55 SENEGA Demba ESM (Stade De Vanves) 992823
Np BOUTON Guillaume ESM (Les Mureaux Val De Seine) 232274
 
400M EsM Série 1
1. 49''16 Q MICHEL Rhode ESM (Villemomble Sports) 969416
2. 49''82 Q MULLER Nicolas ESM (Us Creteil) 953309
3. 50''04 Q LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
4. 50''23 Q MARIE SAINTE Willy ESM (C.o. Des Ulis) 237181
5. 50''65 Q SENEGA Demba ESM (Stade De Vanves) 992823
 
400M EsM Série 2
1. 50''20 Q COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
2. 50''50 Q DIOP Issa ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 257473
3. 50''75 Q LINGUY Benoit ESM (Livry Gargan Athletisme) 859153
4. 51''45 Q AUFORT Jerome ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 539603
5. 52''31 Q PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
6. 53''05 Q BOUTON Guillaume ESM (Les Mureaux Val De Seine) 232274
 
400M EsM Série 3
1. 48''84 Q KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
2. 49''54 Q GUELFI Thierry ESM (Stade Francais (paris)) 878761
3. 50''64 Q DEMENOIS Thomas ESM (Livry Gargan Athletisme) 833088
4. 51''88 Q CAVIER Alban ESM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 972107
Ab TESSIER Nicolas ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 376987
 
800M EsM Finale 1
1. 1'53''48 VALCIN Bertrand ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208768
2. 1'53''83 BREISTROFFER Yann ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 928344
3. 1'55''05 TROUVE Guillaume ESM (Cor Dammartin) 218413
4. 1'55''39 ISMAEL Laurent ESM (Racing Cf (paris)) 874118
5. 1'55''88 COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) 821120
6. 1'56''35 CODAN David ESM (Ums Pontault-combault) 757312
7. 1'57''32 BENABDELAZIZ Slimane ESM (Cesame Val D'oise 95*) 908830
8. 1'57''99 PRODHOMME Pierre Yves ESM (E Ozoir-lagny A *) 359834
 
800M EsM Série 1
1. 1'55''09 Q BREISTROFFER Yann ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 928344
2. 1'55''46 Q ISMAEL Laurent ESM (Racing Cf (paris)) 874118
3. 1'55''70 Q TROUVE Guillaume ESM (Cor Dammartin) 218413
4. 1'55''83 Q CODAN David ESM (Ums Pontault-combault) 757312
5. 1'56''06 Q BENABDELAZIZ Slimane ESM (Cesame Val D'oise 95*) 908830
6. 1'57''03 Q COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) 821120
7. 1'57''58 Q VALCIN Bertrand ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208768
8. 1'57''89 Q PRODHOMME Pierre Yves ESM (E Ozoir-lagny A *) 359834
9. 1'58''98 BONCENS Nicolas ESM (Ouest Yvelines Athle) 448742
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 3'54''31 THABET Tarik ESM (Cesame Val D'oise 95*) 229730
2. 3'54''48 PADOVANI Alexandre ESM (La Jeunesse De Croissy) 234717
3. 3'54''86 AHRASS Jamel ESM (Racing Cf (paris)) 374649
4. 3'55''82 GLAOUI Mustapha ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 983856
5. 3'58''10 THEOGINUS Suthes ESM (Co Savigny-sur-orge) 251256
6. 3'58''38 LOZANO Michael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775298
7. 3'58''82 BENALLAH Mimoun ESM (Racing Cf (paris)) 200174
8. 3'58''99 ZAROUKY Mohamed (MAR) ESM (Club Athletique De L Ouest 78) 267823
9. 3'59''27 BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426
10. 4'01''31 DUBOULAY Damien ESM (Us Metro Transport (paris)) 351200
11. 4'02''72 LECIEUX Thomas ESM (Cs Provins Athletisme) 954178
12. 4'03''84 DESPRES Cyril ESM (Champs Noisiel Athletisme) 359123
13. 4'04''65 BENNOUR Salem ESM (Cesame Val D'oise 95*) 293273
14. 4'05''16 BOUGENEAU Gilles ESM (C.o. Des Ulis) 291516
15. 4'07''60 HAILAF Hicham ESM (Se Pavillons-sous-bois) 436560
16. 4'09''79 LEROUX Pierrick ESM (Ea Franconville Le Parisis) 756451
17. 4'28''89 LONGUET Gregory ESM (Cergy-pontoise Ac) 813820
18. 4'28''92 VEDEL Johann ESM (C.c. Taverny Athletisme) 290387
19. 4'30''90 RICHARD Julien ESM (As Saint-ouen-l'aumone) 574730
20. 4'44''85 GOUVERNET Lionel ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 752152
Ab LEJEUNE Frank ESM (Cs Meaux) 829800
 
110M HAIES 106 EsM Finale A (vt :+1,0)
1. 14''35 BA Amadou (SEN) ESM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
2. 14''59 HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
3. 14''60 MOHAMED Abdallah ESM (Ea Franconville Le Parisis) 259940
4. 14''80 BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
5. 14''93 MENDY Christian ESM (Ua Versailles) 780290
6. 14''95 EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
7. 15''14 NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
8. 15''49 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
 
110M HAIES 106 EsM Finale B (vt :+0,1)
1. 15''89 GRUBER Jeremie ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
2. 15''98 THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
3. 16''22 ROMAO Albin ESM (Ca Montreuil) 940226
4. 16''30 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
5. 16''32 SAINT FORT Robes ESM (Stade Francais (paris)) 437580
Np HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
 
110M HAIES 106 EsM Série 1 (vt :+0,5)
1. 14''82 Q MENDY Christian ESM (Ua Versailles) 780290
2. 14''86 Q BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
3. 16''41 Q GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
4. 16''71 Q THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
Ab SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
 
110M HAIES 106 EsM Série 2 (vt :+0,1)
1. 14''83 Q BA Amadou (SEN) ESM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
2. 15''09 Q EMICA Christophe ESM (Ua Versailles) 210551
3. 15''43 Q NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
4. 16''49 Q ROMAO Albin ESM (Ca Montreuil) 940226
5. 17''04 Q SAINT FORT Robes ESM (Stade Francais (paris)) 437580
 
110M HAIES 106 EsM Série 3 (vt :+0,2)
1. 14''74 Q HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
2. 15''15 Q MOHAMED Abdallah ESM (Ea Franconville Le Parisis) 259940
3. 15''29 Q LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
4. 15''77 Q GRUBER Jeremie ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
5. 16''61 Q HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
 
400M HAIES 91 EsM Finale 1
1. 53''38 QUENAULT Guillaume ESM (Racing Cf (paris)) 650918
2. 53''66 ROGHI Jean Charles ESM (Stade Francais (paris)) 891767
3. 54''76 ONDEE Derick ESM (Asptt Paris) 295661
4. 55''48 MAURILIA Fabrice ESM (Ca Montreuil) 532372
Ab BACHIRI Kamel ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 381906
Ab LEPERE Hugues ESM (Cesame Val D'oise 95*) 706869
Np MOUTIER Luc ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821
Np SIBILLE Olivier ESM (Lyon Ou) 953871
 
400M HAIES 91 EsM Série 1
1. 54''27 Q QUENAULT Guillaume ESM (Racing Cf (paris)) 650918
2. 55''49 Q ONDEE Derick ESM (Asptt Paris) 295661
3. 56''28 Q MAURILIA Fabrice ESM (Ca Montreuil) 532372
4. 59''13 Q SIBILLE Olivier ESM (Lyon Ou) 953871
5. 59''32 Q MOUTIER Luc ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821
 
400M HAIES 91 EsM Série 2
1. 54''51 Q ROGHI Jean Charles ESM (Stade Francais (paris)) 891767
2. 56''11 Q BACHIRI Kamel ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 381906
3. 56''47 Q LEPERE Hugues ESM (Cesame Val D'oise 95*) 706869
4. 60''27 DOMENGE Nicolas ESM (Cs Meaux) 384681
5. 64''71 CHISLARD Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 447854
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 2m08 FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
2. 2m05 PREVEL Bernard ESM (Saint-denis Us) 997657
3. 2m05 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
4. 1m94 CAZALON Julien ESM (Neuilly-plaisance Sports) 359830
5. 1m90 OINARD Guillaume ESM (Us Creteil) 305331
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 4m65 WICHER Roman ESM (Racing Cf (paris)) 970065
2. 4m50 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
3. 4m50 ROIG Vincent ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 942473
4. 4m35 CHANOIR Geoffroy ESM (Ea Antony Sud 92 *) 987103
5. 4m35 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
6. 4m20 RIQUIER Olivier ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767996
7. 4m00 JALLADE Patrick ESM (Us Creteil) 793560
7. 4m00 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
9. 4m00 ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203
10. 3m80 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
11. 3m60 QUITTON David ESM (Ca Montreuil) 324052
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 7m34 (vt : +3.5) PREVEL Bernard ESM (Saint-denis Us) 997657
2. 7m19 (vt : +3.1) AGBO Frederick ESM (Ca Montreuil) 813785
3. 7m18 (vt : +3.5) KAMANDA-MBUYI Jean ESM (Les Mureaux Val De Seine) 856473
4. 7m07 (vt : +3.0) ONESTAS Willy ESM (Csm Puteaux) 953590
5. 7m04 (vt : +4.0) YVON Richard ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753483
6. 7m02 (vt : +2.0) ERIN Frederic ESM (Co Kone (n-c)) 319244
7. 6m99 (vt : +3.2) HODOS Andre ESM (Csm Clamart) 786953
8. 6m97 (vt : +4.0) RUTTER Stevens ESM (Racing Cf (paris)) 259185
9. 6m75 (vt : +2.3) BASSON Cedric ESM (Levallois Sc) 288014
10. 6m68 (vt : +1.5) GAILLARDON Mathieu ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229847
11. 6m65 (vt : +1.7) EREPMOC Fabrice ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 254306
12. 6m55 (vt : +4.0) LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
13. 6m25 (vt : +2.7) MARCHAND Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 498242
14. 6m16 (vt : +3.3) DARDAILLON Adrien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 271014
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 15m39 (vt : +1.8) DERUEL Rodolphe ESM (Us Ivry) 256688
2. 14m94 (vt : +2.0) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
3. 14m61 (vt : +1.7) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
4. 14m59 (vt : +3.2) MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
5. 13m99 (vt : +2.5) LALANDE Loic ESM (Ca Montreuil) 315928
6. 13m96 (vt : +3.7) FARNABE Ludovic ESM (Les Mureaux Val De Seine) 794069
7. 13m60 (vt : +1.9) CHAMBORAIRE Steeve ESM (Racing Cf (paris)) 841097
8. 13m30 (vt : +3.2) GERAN Rudy ESM (C.o. Des Ulis) 471749
9. 12m78 (vt : +1.7) PEDURAND Jules ESM (Champs Noisiel Athletisme) 962482
 
POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 14m23 HOMBEL Laurent ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
2. 14m13 FINETTE Teddy ESM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 507871
3. 12m46 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
4. 10m83 KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
5. 10m54 BARROS Etienne ESM (Csm Aubergenville-elisab.) 813455
6. 10m15 MASTIO Guillaume ESM (Athle 95's *) 793269
7. 10m13 BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
8. 9m78 HERBIN Mickael ESM (Cs Courtry) 558877
9. 8m60 WALPOLE Freddy ESM (Cergy-pontoise Ac) 409956
10. 8m28 SELLEM Cedric ESM (As Pierrefitte) 988913
11. 8m17 LE PLUART Gildas ESM (Sc Draveil) 240550
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 55m18 HOATAU Augustin ESM (Hahake Athletic Club) 373922
2. 50m88 KITEAU Frederic ESM (As Magenta Noumea (n.c)) 317194
3. 49m29 BISSOLY David ESM (Asco Inter Atlas) 201691
4. 47m04 AUROKIOM Jean Francois ESM (Asco Inter Atlas) 978781
5. 43m10 HOMBEL Laurent ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
6. 36m56 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
7. 28m63 BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
8. 27m74 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
9. 23m83 TANT Mathieu ESM (Us Saint-arnoult) 243289
10. 22m20 SELLEM Cedric ESM (As Pierrefitte) 988913
 
MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
Hc. 60m69 Hc ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
1. 57m08 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
2. 48m15 BUJON Sebastien ESM (As Bondy) 349630
3. 45m15 FAKATE Alikisio CaM (Ef Mont-dore (n-c))
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 56m70 HOMBEL Laurent ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 701252
2. 56m20 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
3. 52m25 ROBERT Yohan ESM (Lisses Ac) 904758
4. 52m00 MOREAU Fabien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 860273
5. 46m32 HOFFMEYER Rudy ESM (Ea Antony Sud 92 *) 735533
6. 43m10 RIQUIER Olivier ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767996
7. 43m08 KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
8. 41m62 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
9. 37m91 GAVET Sebastien ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767994
Nc TANT Mathieu ESM (Us Saint-arnoult) 243289
 
4 X 100 ESM Finale Directe 1
1. 42''25 ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
2. 42''37 ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
3. 42''85 ESM (Racing Cf (paris)) 841097
4. 43''21 ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209196
5. 43''44 CAM (Ac Paris-joinville) 446621
6. 43''82 JUM (Csm Puteaux) 204459

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS