MES ACCÈS

22&23 Septembre : Coupe de France d'épreuves combinées à Bron (LYO)
[Retour]
 
FEMMES
Place Total CLUB Nom Prénom Catég Points
1 13799 USO MONDEVILLE MUSLER Élodie CA 4798
      GRAIN Hélène SE 4585
      KAMGA Aurélie CA 4416
      LEVARD Anne VE 4336
      LUTZ Audrey CA 4277
2 13257 AC CANNES LAPORTE Céline CA 4729
      CAYET Camille SE 4282
      BABONNEAU Dominique SE 4246
      LEJEUNE Anouk CA 4206
      JAZIRI Farah ES 4033
3 13220 AMIENS UC DEVILLIER Anne Sophie SE 5100
      JEANSON Stéphanie SE 4392
      COCO Camille ES 3896
      QUESNOIT Julie JU 3728
      MEPOINT Sophie SE 3576
4 12253 AUNIS A LA ROCHELLE A POUPART Gwladys JU 4511
      ROUCHON Elsa CA 4036
      SAVINAUD Julie ES 3706
      LACROIX Charlotte JU 3337
      VERON Julie CA 2984
5 11803 CS BOURGOIN JALLIEU GROUT Céline JU 4948
      PRIMAT Audrey CA 3767
      GAUTIER Élodie CA 3088
      ODDOUX Marie CA 2794
      BONNARDON Céline JU  
6 11752 COQUELICOT 42 MALAVAL Agnès SE 4349
      DURANTEL Delphine JU 3922
      MAANANE Latifa JU 3481
      MACQUART Thérèse SE  
7 11567 CA MONTREUIL DJIMOU Antoinette CA 4431
      FAGEGALTIER Anne CA 3674
      SEGBOR Marielle CA 3462
      SEGBOR Emmanuelle CA  
8 11010 ASPTT GRENOBLE MAZUREK Barbara SE 4012
      LEPLAN Céline SE 3889
      CHAUSSET Catherine SE 3679
      BOUSIGUE Amandine CA 3109
      MOLMERET Perrine CA 2981
9 10785 ES LYON JEMAA Dora CA 3786
      MARECHAL Tiffanie ES 3516
      PELLERIN Caroline CA 3483
      MORETTON Clélia JU 3264
      BARLET Alexandra SE  

Détails

200M  Finale Directe 1  (vt :-0.9)
1.  26''33   DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
2.  27''11   GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3.  27''84   JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
4.  28''24   MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
 
200M  Finale Directe 2  (vt :-1.3)
1.  27''24   LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
2.  27''66   JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
3.  27''79   MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
4.  28''53   LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
 
200M  Finale Directe 3  (vt :-1.8)
1.  27''84   CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
2.  27''91   MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
3.  28''15   BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
4.  30''09   MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
 
200M  Finale Directe 4  (vt :-1.0)
1.  27''80   MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
2.  28''61   COCO Camille ESF (Amiens Uc) 908546
3.  28''80   SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
4.  29''27   CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
 
200M  Finale Directe 5  (vt :-2.0)
1.  26''05   MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
2.  26''94   GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3.  28''05   POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
4.  29''50   MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
 
200M  Finale Directe 6  (vt :-1.4)
1.  28''41   QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
2.  28''41   BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
3.  28''84   DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
4.  28''90   LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
 
800M  Finale Directe 1
1.  2'24''48   MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
2.  2'36''87   DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
3.  2'38''92   LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
4.  2'40''55   MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
5.  2'41''15   CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
6.  2'41''30   MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
7.  2'51''28   MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
8.  3'02''81   MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
 
800M  Finale Directe 2
1.  2'23''94   DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
2.  2'30''98   LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
3.  2'34''92   BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
4.  2'36''64   JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
5.  2'37''10   GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
6.  2'40''30   POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
7.  2'40''79   CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
8.  2'42''43   JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
9.  2'43''14   GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
10.  2'44''72   QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
11.  2'49''08   SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
12.  2'52''51   COCO Camille ESF (Amiens Uc) 908546
13.  2'56''39   LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
 Np   MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
 
100M HAIES 84  Finale Directe 1  (vt :+0.5)
1.  15''12   JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
2.  15''42   GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3.  16''00   JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
4.  16''06   MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
5.  17''39   CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
 
100M HAIES 84  Finale Directe 2  (vt :+0.9)
1.  15''11   SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2.  15''31   CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
3.  15''73   COCO Camille ESF (Amiens Uc) 908546
4.  16''12   MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
5.  16''44   LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
6.  16''49   MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
 
100M HAIES 84  Finale Directe 3  (vt :+0.0)
1.  15''11   DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
2.  15''36   LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
3.  15''57   BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
4.  15''68   MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
5.  15''87   MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
 
100M HAIES 84 JuF  Finale Directe 4  (vt :+0.8)
1.  15''79   MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
2.  16''05   QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
3.  16''83   BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
4.  16''90   LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
 
100M HAIES 84  Finale Directe 5  (vt :+1.0)
1.  14''85   GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2.  15''81   POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
3.  16''83   DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
4.  18''90   MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
 
HAUTEUR  Finale Directe 1
1.  1m60   COCO Camille ESF (Amiens Uc) 908546
2.  1m57   LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
3.  1m57   LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
4.  1m54   JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
5.  1m51   SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
6.  1m48   CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
7.  1m48   CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
8.  1m42   BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
9.  1m39   QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
 Nc   MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
 
HAUTEUR  Finale Directe 2
1.  1m69   DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
2.  1m66   GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3.  1m60   MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
4.  1m60   POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
5.  1m60   MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
6.  1m60   BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
7.  1m57   MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
8.  1m54   MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
8.  1m54   MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
8.  1m54   GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
11.  1m54   LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
12.  1m51   MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
13.  1m51   DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
14.  1m48   JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
 
LONGUEUR  Finale Directe 1
1.  5m49   (vt : +2.0) DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
2.  5m38   (vt : +2.9) LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
3.  5m15   (vt : +2.5) GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
4.  5m03   (vt : +3.5) MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
5.  4m99   (vt : +2.5) CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
6.  4m87   (vt : +1.9) COCO Camille ESF (Amiens Uc) 908546
7.  4m83   (vt : +2.5) MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
8.  4m79   (vt : +2.4) MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
9.  4m77   (vt : +2.7) LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
10.  4m71   (vt : +2.3) MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
11.  4m68   (vt : +2.4) SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
12.  4m57   (vt : +1.0) BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
 
LONGUEUR  Finale Directe 2
1.  5m38   (vt : +1.8) GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2.  5m26   (vt : +2.9) POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
3.  5m19   (vt : +2.2) JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
4.  4m98   (vt : +2.1) DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
5.  4m95   (vt : +2.6) MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
6.  4m94   (vt : +2.0) CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
7.  4m84   (vt : +1.5) JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
8.  4m76   (vt : +2.5) LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
9.  4m76   (vt : +2.7) QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
10.  4m71   (vt : +3.8) BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
11.  4m58   (vt : +2.5) MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
12.  3m97   (vt : +1.6) MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
 
POIDS (4 KG)  Finale Directe 1
1.  11m72   CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
2.  11m46   GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3.  11m01   DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
5.  10m45   MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
6.  10m18   MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
7.  10m09   MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
8.  9m68   MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
9.  9m64   BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
10.  9m11   LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
11.  9m05   LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
12.  8m58   COCO Camille ESF (Amiens Uc) 908546
13.  8m26   SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
 
POIDS (4 KG)  Finale Directe 2
1.  12m27   GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2.  12m21   POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
3.  10m91   JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
4.  10m51   JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
5.  10m15   MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
6.  9m63   QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
7.  9m37   DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
8.  9m22   MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
9.  9m16   MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
10.  8m55   BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
11.  8m18   CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
12.  6m95   LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
 
JAVELOT 600G  Finale Directe 1
1.  36m36   DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
2.  36m29   GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3.  35m64   CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
4.  33m27   BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
5.  29m82   MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
6.  27m50   COCO Camille ESF (Amiens Uc) 908546
7.  26m84   MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
8.  25m28   MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
9.  25m24   LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
10.  24m12   LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
11.  21m41   SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
 
JAVELOT 600G  Finale Directe 2
1.  40m79   GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2.  33m95   MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
3.  33m09   POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
4.  32m56   JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
5.  28m97   DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
6.  25m91   QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
7.  24m35   CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
8.  23m83   MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
9.  23m65   JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
10.  19m11   MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
11.  17m34   LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
 Np   BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
 
HEPTATHLON JSF Résultat
1.  5 100 Pt   DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
2.  4 948 Pt   GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3.  4 585 Pt   GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
4.  4 511 Pt   POUPART Gwladys JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
5.  4 392 Pt   JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
6.  4 349 Pt   MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
7.  4 336 Pt   LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
8.  4 282 Pt   CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
9.  4 246 Pt   BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
10.  4 033 Pt   JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
11.  4 012 Pt   MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
12.  3 922 Pt   DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
13.  3 896 Pt   COCO Camille ESF (Amiens Uc) 908546
14.  3 889 Pt   LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
15.  3 728 Pt   QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
16.  3 706 Pt   SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
17.  3 679 Pt   CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
18.  3 516 Pt   MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
19.  3 481 Pt   MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
20.  3 337 Pt   LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
21.  3 264 Pt   MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
22.  3 095 Pt   MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
 Nc   MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) 375466
 Nc   BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
 
200M CaF  Finale Directe 1  (vt :+1.3)
1.  26''65   LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
2.  29''07   MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
3.  29''29   GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
4.  29''64   SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
 
200M CaF  Finale Directe 2  (vt :+0.7)
1.  26''38   KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
2.  27''07   ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
3.  27''13   PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4.  29''05   MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
 
200M CaF  Finale Directe 3  (vt :+0.8)
1.  25''74   JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2.  26''26   DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
3.  26''88   MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
4.  28''56   PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
5.  29''74   BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
 
200M CaF  Finale Directe 4  (vt :+0.0)
1.  27''37   LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
2.  27''97   LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
3.  29''07   FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
4.  31''61   VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
5.  32''02   ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
 
800M CaF  Finale Directe 1
1.  2'34''05   FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
2.  2'41''27   BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
3.  2'46''02   MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
4.  2'50''12   SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
5.  2'50''67   DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
6.  2'58''06   JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
7.  3'22''10   PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
 
800M CaF  Finale Directe 2
1.  2'25''20   LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
2.  2'29''83   MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
3.  2'32''49   VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
4.  2'38''94   LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
5.  2'39''79   LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
6.  2'39''98   KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
7.  2'43''74   ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
8.  2'43''94   GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
9.  2'48''33   PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
10.  2'56''76   ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
11.  2'56''85   MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
 
100M HAIES 76 CaF  Finale Directe 1  (vt :+0.0)
1.  15''58   SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
2.  15''75   LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
3.  16''15   LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
4.  17''73   FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
5.  18''98   VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
6.  19''13   ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
 
100M HAIES 76 CaF  Finale Directe 2  (vt :+0.0)
1.  14''62   JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2.  14''91   KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
3.  15''63   ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
4.  16''57   SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
5.  17''15   GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
6.  18''30   BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
 
100M HAIES 76 CaF  Finale Directe 3  (vt :+0.5)
1.  14''52   LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
2.  14''67   MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
3.  15''39   DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
4.  17''15   PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
5.  17''43   PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
6.  19''06   MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
7.  19''88   MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
 
HAUTEUR CaF  Finale Directe 1
1.  1m57   LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
2.  1m57   KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
3.  1m51   DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
4.  1m51   ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
5.  1m48   MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
6.  1m42   FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
7.  1m42   SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
8.  1m39   LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
8.  1m39   PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
10.  1m39   ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
11.  1m39   MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
12.  1m36   GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
13.  1m33   MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
14.  1m33   LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
14.  1m33   JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
16.  1m33   BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
17.  1m30   PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
18.  1m24   VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
 
LONGUEUR CaF  Finale Directe 1
1.  5m94   (vt : +2.5) LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
2.  5m58   (vt : +2.6) JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
3.  5m38   (vt : +2.1) MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
4.  5m36   (vt : +3.1) DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
5.  5m35   (vt : +1.7) ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
6.  5m34   (vt : +1.8) KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
7.  5m29   (vt : +1.1) LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
8.  5m20   (vt : +0.8) PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
9.  5m16   (vt : +1.0) LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
10.  5m09   (vt : +2.3) PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
11.  4m97   (vt : +1.4) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
12.  4m80   (vt : +1.8) MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
13.  4m71   (vt : +0.7) FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
14.  4m70   (vt : +0.7) GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
15.  4m62   (vt : +2.3) MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
16.  4m59   (vt : +1.6) ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
17.  4m45   (vt : +1.0) BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
18.  4m10   (vt : +1.5) VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
 Ab   (vt : ) SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
 
POIDS (3 KG) CaF  Finale Directe 1
1.  12m89   MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
2.  11m45   PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
3.  11m34   LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
4.  11m01   PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
5.  10m79   DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
6.  10m75   KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
7.  10m62   FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
8.  10m55   LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
9.  10m00   JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
10.  9m71   LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
11.  9m50   GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
12.  9m23   ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
13.  8m54   MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
14.  8m20   SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
15.  8m10   ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
16.  8m06   BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
17.  7m57   VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
18.  7m25   MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
 
JAVELOT 600G CaF  Finale Directe 1
1.  33m07   DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2.  33m00   LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
3.  31m80   MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
4.  31m29   VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
5.  31m09   LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
6.  28m85   LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
7.  27m99   PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
8.  25m74   PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
9.  24m82   FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
10.  23m21   SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
11.  22m47   BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
12.  21m20   ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
13.  20m10   KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
14.  19m70   MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
15.  19m01   ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
16.  17m64   MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
 Nc   GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
 Nc   JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
 
HEPTATHL. CAF Résultat
1.  4 798 Pt   MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
2.  4 729 Pt   LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
3.  4 431 Pt   DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
4.  4 416 Pt   KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
5.  4 277 Pt   LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
6.  4 206 Pt   LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
7.  4 036 Pt   ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
8.  3 786 Pt   JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
9.  3 767 Pt   PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
10.  3 674 Pt   FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
11.  3 483 Pt   PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
12.  3 462 Pt   SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
13.  3 109 Pt   BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
14.  3 088 Pt   GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
15.  2 984 Pt   VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
16.  2 981 Pt   MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
17.  2 936 Pt   MARION Clotilde CAF (Amiens Uc) 522800
18.  2 794 Pt   ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
19.   767 Pt   SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
 
 
HOMMES
Place Total CLUB NOM Prénom Cat Points

+

1  19874 ASU BRON GUEYE-BOIRIVANT Olivier SE 7028

 

      PECHET Christophe JU 6467

 

      ZAMENGO Grégory SE 6379

 

      VENDITTI Antony JU 5326

 

      VAUCHER Jérome ES 4836

 

2  19854 SA SALANQUES BOMPAS EL FASSI Nadir JU 7233

 

      ANTY Alexandre JU 6419

 

      BOUCIF Saïd CA 5582

548

      BROUILLET Rémi CA 4928

620

      LAMBERT Christophe CA 4673

519

3  19261 AMIENS UC QUEVAL Nicolas ES 6749

 

      COIRET Charles SE 6735

 

      BOURGUIGNON Rudy ES 6620

 

      QUEVAL Mathieu CA 5199

578

      ROSAK Sébastien CA 3839

427

4  19227 ES LYON MANENC Grégory ES 6721

 

      ALIGNE Sébastien SE 6509

 

      PAROD Camille CA 5397

600

      JAMES Patrick CA 4712

524

5 17383  AS BONDY MARTIAL Christophe SE 6160

 

      ROSO Eric SE 6016

 

      SCHAUB Ludovic ES 5999

 

      SOLLIER Jeremy JU 5207

 

      ROBERT Aurélien JU  

 

6  16750 ASPTT AIX EN PROVENCE CLAUDE Laurent SE 6556

 

      MAUCOURANT Samuel ES 5295

 

      GENISSON Lionel JU 4845

 

      DANILO Thomas CA 4409

490

      BIGOT Bruno SE 4208

 

7 16448  SO CALAIS BARRAS Guillaume JU 6218

 

      BARRAS Maël JU 5164

 

      CATRY Jean Baptiste JU 5066

 

      EECKMAN Julien JU 4982

 

8  16308 ASPTT GRENOBLE MAGOUDOU Smael ES 6135

 

      PETRONE Fabien SE 5659

 

      SENE Fabian JU 4514

 

      VILIEN Ronan JU 4487

 

      BOURGEY Yves SE  

 

Détails
 
100M  Finale Directe 1  (vt :+0.5)
1.  11''57   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2.  11''77   BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
3.  11''78   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
4.  11''90   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
5.  12''16   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
 
100M  Finale Directe 2  (vt :+0.6)
1.  11''58   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
2.  11''59   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
3.  11''83   GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
4.  11''96   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
5.  11''97   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
 
100M  Finale Directe 3  (vt :+1.4)
1.  11''04   BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
2.  11''42   BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
3.  11''46   FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
4.  11''47   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
5.  11''65   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
6.  11''86   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
 
100M  Finale Directe 4  (vt :+0.5)
1.  11''58   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
2.  11''65   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
3.  11''67   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
4.  11''98   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
5.  12''22   ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
6.  13''37   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
 
100M  Finale Directe 5  (vt :+0.0)
1.  11''29   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
2.  11''82   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
3.  11''91   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
4.  11''98   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
5.  12''11   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
6.  12''12   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
7.  12''38   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
 
100M  Finale Directe 6  (vt :+1.9)
1.  11''10   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2.  11''37   BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3.  11''60   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4.  11''81   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
5.  11''94   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
6.  12''02   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
 
400M  Finale Directe 1
1.  51''67   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
2.  54''13   GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
3.  54''17   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4.  55''67   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
 Ab   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
 
400M  Finale Directe 2
1.  53''33   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
2.  53''72   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
3.  55''22   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
4.  55''62   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
5.  56''19   BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
 
400M  Finale Directe 3
1.  52''65   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
2.  53''30   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
3.  55''17   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
 Np   BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
 
400M  Finale Directe 4
1.  52''09   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
2.  52''25   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
3.  53''63   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
4.  54''82   FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
 
400M  Finale Directe 5
1.  50''44   BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
2.  51''89   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
3.  53''14   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
 
400M  Finale Directe 6
1.  50''99   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
2.  51''33   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
3.  51''70   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
4.  53''34   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
5.  57''02   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
 
400M  Finale Directe 7
1.  52''93   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2.  54''38   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
3.  55''06   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
4.  57''37   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
 
400M  Finale Directe 8
1.  52''42   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
2.  56''43   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
3.  57''46   ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
4.  60''30   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
 
1 500M  Finale Directe 1
1.  4'40''93   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2.  4'40''95   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
3.  4'42''00   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
4.  4'49''44   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
5.  4'52''17   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
6.  4'52''31   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
7.  4'54''53   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
8.  4'57''08   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
9.  4'58''61   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
10.  4'59''42   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
11.  5'00''44   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
12.  5'00''69   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
13.  5'09''79   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
14.  5'16''85   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
15.  5'28''48   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
16.  5'29''95   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
 
1 500M  Finale Directe 2
1.  4'24''53   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2.  4'26''25   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
3.  4'37''81   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
4.  4'39''24   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
5.  4'48''81   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
6.  4'51''32   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
7.  4'54''74   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
8.  4'54''80   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
9.  5'05''65   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
10.  5'05''68   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
11.  5'18''45   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
12.  5'28''60   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
 
110M HAIES 106  Finale Directe 1  (vt :+1.4)
1.  15''28   FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
2.  15''33   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
3.  15''80   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
4.  15''81   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
5.  16''42   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
 
110M HAIES 106  Finale Directe 2  (vt :+3.1)
1.  15''37   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
2.  16''18   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
3.  16''70   BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
4.  16''84   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
 
110M HAIES 106  Finale Directe 3  (vt :+1.8)
1.  15''08   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
2.  16''13   GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
3.  16''46   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
4.  17''08   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
5.  17''15   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
 
110M HAIES 106  Finale Directe 4  (vt :+1.7)
1.  15''60   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2.  16''26   BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3.  16''34   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4.  16''51   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
5.  17''45   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
6.  18''23   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
 
110M HAIES 106  Finale Directe 5  (vt :+1.6)
1.  15''14   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2.  16''71   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
3.  17''53   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
4.  17''57   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
5.  17''72   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
6.  17''88   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
7.  19''44   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
 
110M HAIES 106  Finale Directe 6  (vt :+2.3)
1.  15''60   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
2.  15''96   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3.  16''20   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
4.  17''52   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
5.  24''56   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
 Np   ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
 
HAUTEUR  Finale Directe 1
1.  2m07   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
2.  2m04   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
3.  1m98   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
4.  1m92   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
5.  1m92   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
6.  1m89   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
7.  1m89   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
8.  1m86   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
9.  1m83   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
10.  1m80   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
11.  1m80   GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
12.  1m77   FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
12.  1m77   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
14.  1m77   BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
14.  1m77   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
16.  1m77   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
17.  1m74   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
18.  1m74   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
 
HAUTEUR  Finale Directe 2
1.  1m95   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
2.  1m92   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
3.  1m83   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4.  1m80   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
5.  1m80   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
6.  1m80   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
7.  1m77   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
7.  1m77   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
9.  1m74   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
10.  1m71   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
11.  1m68   BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
12.  1m68   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
13.  1m68   BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
14.  1m62   ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
15.  1m62   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
16.  1m62   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
 
PERCHE  Finale Directe 1
1.  4m70   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2.  4m60   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
3.  4m60   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
4.  4m50   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
5.  4m40   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
6.  4m30   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
7.  4m30   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
8.  4m20   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
9.  4m20   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
10.  4m00   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
11.  3m90   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
12.  3m90   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
13.  3m80   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
14.  3m70   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
 Np   FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
 Np   GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
 
PERCHE  Finale Directe 2
1.  4m00   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
2.  3m90   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3.  3m70   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
4.  3m60   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
5.  3m60   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
6.  3m40   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
7.  3m40   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
8.  3m30   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
9.  3m20   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
10.  2m90   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
11.  2m70   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
 Nc   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
 Nc   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
 Nc   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
 
LONGUEUR  Finale Directe 1
1.  6m98   (vt : +1.8) FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
2.  6m97   (vt : +0.2) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
3.  6m95   (vt : +1.2) MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
4.  6m92   (vt : +2.3) BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
5.  6m76   (vt : +0.2) QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
6.  6m74   (vt : +0.7) ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
7.  6m68   (vt : +1.6) BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
8.  6m55   (vt : +0.3) GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
9.  6m49   (vt : +0.2) MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
10.  6m46   (vt : +1.8) GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
11.  6m42   (vt : +1.7) ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
12.  6m34   (vt : +0.8) BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
13.  6m29   (vt : +1.2) CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
14.  6m29   (vt : +0.9) BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
15.  6m25   (vt : -0.1) SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
16.  6m10   (vt : +1.7) MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
 
LONGUEUR  Finale Directe 2
1.  6m74   (vt : +1.2) EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2.  6m71   (vt : +1.4) COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
3.  6m64   (vt : +0.4) PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
4.  6m49   (vt : +0.3) ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
5.  6m47   (vt : +1.1) BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
6.  6m38   (vt : +0.1) VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
7.  6m34   (vt : +0.5) SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
8.  6m33   (vt : +0.4) BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
9.  6m31   (vt : +0.8) ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
10.  6m31   (vt : +0.7) PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
11.  6m19   (vt : +0.9) BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
12.  6m14   (vt : +0.6) VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
13.  6m05   (vt : +0.3) SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
14.  5m99   (vt : +0.7) ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
15.  5m97   (vt : +1.7) GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
16.  5m85   (vt : +0.2) CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
17.  5m70   (vt : +1.5) EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
18.  5m69   (vt : +1.0) BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
19.  5m38   (vt : +0.5) VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
 
POIDS (7 KG)  Finale Directe 1
1.  13m82   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
2.  12m89   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
3.  12m88   BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
4.  12m54   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
5.  12m52   BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
6.  12m39   FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
7.  12m35   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
8.  11m73   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
9.  11m60   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
10.  11m07   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
11.  10m91   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
12.  10m89   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
13.  9m93   GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
14.  9m83   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
15.  8m59   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
 Np   BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
 
POIDS (7 KG)  Finale Directe 2
1.  12m82   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2.  11m50   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3.  11m48   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
4.  11m28   BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
5.  10m97   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
6.  10m72   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
7.  10m51   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
8.  10m20   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
9.  9m92   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
10.  9m73   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
11.  9m68   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
12.  9m61   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
13.  9m43   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
14.  9m36   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
15.  9m35   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
16.  9m30   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
17.  9m24   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
18.  9m23   ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
19.  9m06   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
 
DISQUE (2.0 KG)  Finale Directe 1
1.  39m94   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
2.  37m52   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
3.  37m39   FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
4.  37m11   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
5.  36m05   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
6.  35m90   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
7.  35m49   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
8.  35m15   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
9.  33m04   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
10.  31m09   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
11.  30m60   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
12.  29m33   GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
13.  21m29   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
 Np   BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
 
DISQUE (2.0 KG)  Finale Directe 2
1.  33m91   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2.  31m22   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
3.  31m19   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
4.  29m69   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
5.  29m55   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
6.  29m06   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
7.  29m02   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
8.  27m52   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
9.  27m50   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
10.  26m72   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
11.  26m24   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
12.  25m51   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
13.  25m33   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
14.  23m67   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
15.  22m46   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
16.  21m95   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
17.  17m91   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
 Np   BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
 
JAVELOT 800G  Finale Directe 1
1.  60m90   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
2.  57m99   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
3.  53m50   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
4.  52m22   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
5.  51m97   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
6.  50m32   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
7.  47m87   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
8.  47m41   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
9.  46m62   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
10.  46m35   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
11.  45m99   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
12.  45m50   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
13.  45m35   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
14.  44m73   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
15.  43m86   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
16.  41m71   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
17.  41m17   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
18.  41m09   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
19.  37m08   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
20.  36m98   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
21.  36m50   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
22.  36m36   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
23.  35m21   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
24.  33m84   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
25.  32m10   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
26.  32m10   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
27.  31m70   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
28.  31m33   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
 
DECATHLON Résultat
1.  7 233 Pt   EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2.  7 028 Pt   GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
3.  6 749 Pt   QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
4.  6 735 Pt   COIRET Charles SEM (Amiens Uc) 886888
5.  6 721 Pt   MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
6.  6 620 Pt   BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
7.  6 556 Pt   CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
8.  6 509 Pt   ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
9.  6 467 Pt   PECHET Christophe JUM (Asu Bron) 288521
10.  6 419 Pt   ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
11.  6 379 Pt   ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
12.  6 218 Pt   BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
13.  6 160 Pt   MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
14.  6 135 Pt   MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
15.  6 016 Pt   ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
16.  5 999 Pt   SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
17.  5 659 Pt   PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
18.  5 326 Pt   VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
19.  5 295 Pt   MAUCOURANT Samuel ESM (Asptt Aix En Provence) 320362
20.  5 207 Pt   SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
21.  5 164 Pt   BARRAS Mael JUM (So Calais) 318002
22.  5 066 Pt   CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
23.  4 982 Pt   EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
24.  4 845 Pt   GENISSON Lionel JuM (Asptt Aix En Provence) 292681
25.  4 836 Pt   VAUCHER Jerome ESM (Asu Bron) 532849
26.  4 514 Pt   SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
27.  4 487 Pt   VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
28.  4 208 Pt   BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
 Nc   BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
 Nc   ROBERT Aurelien JUM (As Bondy) 343048
 Nc   FRITEYRE Pierre SEM (Stade Clermontois *) 491249
 Nc   GAILLARD David SEM (Stade Clermontois *) 276974
 Nc   BACK Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 646114
 Nc   BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
 Nc   BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
 
100M CaM  Finale Directe 1  (vt :+0.5)
1.  11''53   BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
2.  11''92   PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3.  11''96   TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
4.  12''06   QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
5.  12''30   BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
 
100M CaM  Finale Directe 2  (vt :+0.0)
1.  11''93   DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
2.  11''99   BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
3.  12''01   BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
4.  12''24   JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
5.  12''81   RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
6.  12''96   LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
 
1 500M CaM  Finale Directe 1
1.  5'22''37   DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
 
1 500M CaM  Finale Directe 2
1.  4'25''88   PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2.  4'25''89   BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
3.  4'44''89   QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
4.  4'46''19   JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
5.  4'57''01   BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
6.  5'19''75   LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
 Ab   RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
 
110M HAIES 91 CaM  Finale Directe 1  (vt :+2.3)
1.  15''55   DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
2.  16''70   BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
3.  16''80   LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
4.  17''60   RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
5.  17''66   JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
 Ab   BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
 
110M HAIES 91 CaM  Finale Directe 2  (vt :+2.3)
1.  14''85   BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
2.  15''53   QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
3.  15''54   TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
4.  15''76   PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
5.  16''63   BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
 
HAUTEUR CaM  Finale Directe 1
1.  1m71   BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
2.  1m71   PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3.  1m68   BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
3.  1m68   RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
5.  1m65   LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
6.  1m59   DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
7.  1m59   JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
8.  1m56   QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
 Np   BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
 Np   TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
 Np   BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
 
PERCHE CaM  Finale Directe 1
1.  4m30   PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2.  4m20   BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
3.  3m90   QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
4.  3m60   JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
5.  3m50   TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
6.  3m50   LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
7.  3m50   BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
8.  3m00   RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
9.  2m90   BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
10.  2m90   DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
 Nc   BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
 
LONGUEUR CaM  Finale Directe 1
1.  6m40   (vt : +0.6) BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
2.  6m28   (vt : +0.4) BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
3.  6m13   (vt : +0.6) TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
4.  6m11   (vt : +0.2) PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
5.  6m09   (vt : +0.7) BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
6.  6m02   (vt : +0.9) QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
7.  5m96   (vt : +1.5) DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
8.  5m89   (vt : +0.7) JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
9.  5m68   (vt : +1.5) BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
10.  5m55   (vt : +0.9) LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
11.  5m50   (vt : +0.9) RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
 
POIDS (5 KG) CaM  Finale Directe 1
1.  12m29   LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
2.  11m95   BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
3.  11m65   BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
4.  11m30   QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
5.  11m13   TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
6.  11m06   PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
7.  11m06   RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
8.  10m93   JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
9.  10m28   DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
10.  10m22   BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
 Nc   BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
 
DISQUE (1.5 KG) CaM  Finale Directe 1
1.  34m85   RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
2.  33m94   BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
3.  33m36   QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
4.  32m34   LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
5.  32m15   BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
6.  30m92   JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
7.  27m42   PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
8.  21m96   DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
 
JAVELOT 700G CaM  Finale Directe 1
1.  46m21   BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
2.  43m24   LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
3.  40m64   TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
4.  38m96   BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
5.  37m98   QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
6.  36m62   BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
7.  35m05   PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
8.  33m87   JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
9.  33m13   DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
10.  32m20   BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
11.  30m02   RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
 
ENNEATHLON CaM Résultat
1.  5 582 Pt   BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
2.  5 397 Pt   PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3.  5 199 Pt   QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
4.  4 928 Pt   BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
5.  4 712 Pt   JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
6.  4 673 Pt   LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
7.  4 409 Pt   DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
8.  3 839 Pt   RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
 Nc   BERTHEZENE Jean Marc CAM (Stade Clermontois *) 992085
 Nc   TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
 Nc   BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS