MES ACCÈS

25/07 : Meeting de Sélection Cadets2 - Juniors1 (Besançon - F-C)
[Retour]
 
FEMMES
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 55''97 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
2. 56''73 SIGERE Thelia CAF (Asc Zenith (mar)) 581291
3. 57''00 MANDRET Mariette JUF (Juventus Sainte-anne (gua)) 260798
4. 58''16 FREDERIC Dominique JUF (Asco Inter Atlas) 395068
 
400M JuF Finale Directe 2
1. 56''48 WAJROCK Sophie JUF (Fc Laon) 208413
2. 56''59 MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
3. 58''03 ROGGEMANS Caroline CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
4. 58''16 DENIS Liliane JUF (Cscv Hirson) 375834
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 60''25 CHARLES Christelle JUF (Asc Zenith (mar)) 306635
2. 62''65 PICHONNET Sophie CAF (Gscl Bayeux) 964812
3. 63''99 VARLIN Euzhan CAF (Asc Zenith (mar)) 970946
4. 64''98 VAN DEN BOSCH Marion CAF (Ac Wambrechies) 932033
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 2
Hc. 62''12 Hc LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
1. 63''16 BUR Emmanuelle JUF (Entente Grasse Ac/asptt) 205861
2. 64''89 RAVARINI Ophelie JUF (Givet-revin Ac *) 297727
3. 64''96 TAILLEFER Virginie JUF (Us Colomiers) 208258
 
100M CaF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 11''85 LONETE Quelly JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 201696
2. 11''90 RACON Floranie JUF (Ac Bouillante (gua)) 307865
3. 12''07 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
4. 12''11 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
5. 12''17 LAINEZ Karine CAF (Ac Bouillante (gua)) 426881
6. 12''19 LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
7. 12''21 SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
Ab ARICA Cathy CAF (Asc Zenith (mar)) 431322
 
100M CaF Série 1 (vt :+1.3)
1. 11''99 Q LONETE Quelly JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 201696
2. 12''11 Q EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
3. 12''17 Q ARICA Cathy CAF (Asc Zenith (mar)) 431322
4. 12''21 Q FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
5. 12''45 DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
 
100M CaF Série 2 (vt :-0.3)
1. 12''03 Q RACON Floranie JUF (Ac Bouillante (gua)) 307865
2. 12''22 Q LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 12''32 Q SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
4. 12''42 Q LAINEZ Karine CAF (Ac Bouillante (gua)) 426881
Np JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 24''42 MICHANOL Virginie CAF (Ecla Albi*) 300024
2. 24''69 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
3. 24''94 LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
4. 25''10 BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :-1.1)
1. 24''54 ARICA Cathy CAF (Asc Zenith (mar)) 431322
2. 24''72 LONETE Quelly JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 201696
3. 24''90 MANDRET Mariette JUF (Juventus Sainte-anne (gua)) 260798
4. 25''19 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
5. 25''43 DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
6. 28''08 GOMBAULT Ganaelle CAF (Citizen Club Basse-terre) 202708
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'12''67 DESMONS Angelique JUF (Neuilly-plaisance Sports) 214519
2. 2'12''98 DOCTEUR Cathy-anne JUF (Neuilly-plaisance Sports) 209788
3. 2'14''86 LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
4. 2'16''84 KHATTOU Naoile CAF (Esc Tergnier) 910698
5. 2'17''47 DELLAN Caroline CAF (Athletic Club De Sainte Anne) 250274
6. 2'19''57 OLIVIER Fantine CAF (Vineuil Sports) 346450
7. 2'20''79 PERON Malika JUF (Le Penthievre A.*) 999201
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 4'35''39 GUEGAN Elodie CAF (Cima Pays D'auray) 517791
2. 4'37''51 TRAVERS Amandine JUF (Granville Ac) 435993
3. 4'40''96 BOUGAULT Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 383072
4. 4'46''96 ZOUAOUI Fouzia JUF (Co Saint-dizier) 975496
5. 4'47''27 GUET Helene CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 957751
6. 4'52''80 MOISAN Solene CAF (Le Penthievre A.*) 241997
 
2000M CaF Finale Directe 1
1. 6'24''98 PORTIER Agnes JUF (Troyes Omnisports *) 300096
2. 6'26''28 VERON Melanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
3. 6'32''17 GUELOU Emmanuelle CAF (Lannion Athletisme*) 342097
4. 6'44''90 ARTHAUD Stephanie JUF (As Aix-les-bains) 293766
5. 6'46''90 OUCHHI Nadia JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
6. 6'48''55 ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
 
100M HAIES 84 CaF Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 14''09 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 14''42 MARIE-JOSEPH Veronique JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306615
3. 14''89 ZAMOR Sylvie JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306637
Hc. 15''55 Hc SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 14''52 LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
Np KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
Np FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
Np CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
Np FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
 
1500 STEEP F Finale Directe 1
1. 5'09''92 DECOURTIOUX Melodie JUF (Stade Saint-lo) 297706
2. 5'13''56 RIGHI Halima JUF (Ca Spiripontain) 347302
3. 5'21''96 BEDOS Aurelie JUF (Ca Pezenas) 845308
4. 5'46''00 WATTEAU Angelique JUF (Asptt Lille Metropole) 260076
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m74 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 1m74 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
3. 1m72 PETIT Odile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 322437
Hc. 1m72 Hc FINEZ Lucie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 472533
4. 1m70 PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
5. 1m70 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
6. 1m64 MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
7. 1m60 BOURGUIGNON Claudia JUF (Gosier Ac (gua)) 950477
Nc DESPOIS Cynthia CAF (Athletic Club De Sainte Anne) 430991
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m80 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
2. 3m60 CLERC Aurelie JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 355353
3. 3m50 DELZENNE Amelie JUF (Us Tourcoing) 354513
4. 3m35 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
4. 3m35 SALSAC Laure CAF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 307201
6. 3m35 FRACHEBOIS Marie CAF (Asptt Besancon) 571056
7. 3m20 TERRISSE Mariette CAF (Stade Clermontois *) 370573
8. 3m20 MONTAGUT Marie Emilie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903
8. 3m20 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
Hc. 3m00 Hc CAVALLI Florence JUF (Saint Claude Athletisme) 259640
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 6m17 (vt : +0.6) DOSSEVI Narayane JUF (Stade Bordelais*) 229010
2. 6m10 (vt : +1.1) MONTOUT Zelica CAF (Ca Montreuil) 215830
3. 6m04 (vt : +1.8) LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
4. 5m77 (vt : +2.7) MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
Hc. 5m68 (vt : +1.5) FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
5. 5m61 (vt : -0.8) LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
6. 5m57 (vt : +1.1) GOMBAULT Ganaelle CAF (Citizen Club Basse-terre) 202708
7. 5m46 (vt : +1.6) JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
8. 3m55 (vt : +0.4) FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
Np (vt : ) CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
Np (vt : ) KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
Nc (vt : Nc) FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 12m57 (vt : +0.9) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 12m55 (vt : +0.6) MONTOUT Zelica CAF (Ca Montreuil) 215830
3. 12m50 (vt : +1.5) MAUSSION Jessica JUF (Omacs Moule) 487440
4. 12m20 (vt : -0.1) GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
4. 12m20 (vt : +0.8) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146
6. 12m11 (vt : Nc) LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
7. 11m98 (vt : +0.5) GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
8. 11m71 (vt : +0.2) CHEVEREAU Clara CAF (Aj Blois-onzain) 970391
Hc. 11m34 Hc (vt : +0.4) FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
Hc. 11m34 Hc (vt : +0.5) STREIT Lauriane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
Nc (vt : ) PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
 
POIDS 4KG CaF Finale Directe 1
1. 15m24 VILLENEUVE Claudia JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
2. 13m82 AMORY Laura JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996
3. 13m43 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
4. 13m14 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
5. 12m23 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
 
DISQUE 1.0KG CaF Finale Directe 1
1. 47m26 VILLENEUVE Claudia JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
Hc. 39m99 Hc MEYER Magali JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
2. 37m77 DICOT Valerie CaF (Asc Zenith (mar)) 515325
3. 37m27 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
4. 37m16 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
5. 36m36 ROTHAN Marie-celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) 997147
 
MARTEAU 4KG CaF Finale Directe 1
1. 52m40 WALDET Olivia CAF (Cercle Athletique Moissagais) 915052
2. 50m08 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
3. 49m78 LOKOLI Stephanie JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 996808
4. 47m47 OCCHINI M-pierre CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 248746
5. 47m36 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
6. 47m32 GENE Audrey CAF (Athletic Trois Tours) 274511
7. 46m47 VINIGER Melanie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
8. 46m12 HELLEQUIN Aurelie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 792181
9. 46m03 SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565
10. 43m10 JUTEAU Ophelie CAF (Asptt Paris) 935075
11. 40m58 BALLET Diane CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 45m95 MASSET Elodie CAF (Cs Saint-louis (als)) 863639
2. 45m35 GILIBERT Doriane CAF (Sc Privas) 344073
3. 42m85 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
4. 42m20 ABNOUN Linda CAF (Sr Obernai) 241201
5. 41m20 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
6. 37m10 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
7. 36m13 PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
8. 34m95 CLAUSS Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 966950
9. 30m72 LONGET Marion CAF (Dole Ac) 446498
Np CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
Np KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
 
TRIATHLON CaF Résultat
1. 2 278 Pt LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
Nc FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
 
4 X 100 CAF Finale Directe 1
1. 46''11 JUF (Selection Equipe 2) 307865
3. 47''61 CAF (Selection Equipe 4) 906411
4. 48''00 CAF (Selection Equipe 1) 972901
 
3KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 14'20''0 GOUBAULT Julie JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 230981
2. 14'29''9 ARAB Ludivine CAF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
3. 14'34''1 BRUN Dorothee JUF (Douai-sin A *) 986104
4. 14'52''1 DAYA Touria CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 983584
5. 15'40''2 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
6. 15'52''7 LEBRETON Aurelie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
7. 15'52''7 FAULCON Cecile CAF (Entente Cenon Naintre Athl) 939169
8. 15'57''8 NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme*) 912780
9. 15'59''2 AVEROUS Violaine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
Np LHERITIER Amelie CAF (Efs Reims A. *) 217656
 
 
HOMMES
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 48''09 NEGRE Yohann JUM (Stade Lamentin (gua)) 486879
2. 48''35 PANEL Brice JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
3. 49''41 JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
4. 49''59 CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
5. 49''92 LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme*) 857194
 
400M JuM Finale Directe 2
1. 49''77 GRAVILLON Robert CAM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
2. 50''09 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
3. 51''52 GENTRIC Guillaume CAM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
4. 52''06 COTARD Antony CAM (Spn Vernon) 847307
5. 53''45 KANUTY Manuel Cedric CAM (Athletic Club De Sainte Anne) 349132
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 1
1. 54''33 FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
2. 55''05 PRIVAT Johan CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902112
3. 55''21 HOAREAU Olivier CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 376628
4. 57''67 BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
5. 58''80 FLEURY Laurent CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 2
1. 54''89 N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
2. 55''21 VALIGNY Gregory JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
3. 55''78 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
Hc. 57''00 Hc WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
 
100M CaM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 10''62 CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
2. 10''72 GUILLAUME Xavier JUM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
3. 10''74 BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
4. 10''80 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
5. 10''82 TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
6. 10''89 AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
7. 11''15 NEMORIN Christophe CAM (Athletic Club Saleen) 493257
8. 11''20 MERINE Nathanael CAM (Us Le Robert (mar)) 415898
 
100M CaM Série 1 (vt :-0.9)
1. 10''77 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 10''81 Q BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
3. 10''95 Q AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
4. 10''98 Q TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
Ab BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
 
100M CaM Série 2 (vt :+0.5)
1. 10''90 Q CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
2. 10''99 Q MERINE Nathanael CAM (Us Le Robert (mar)) 415898
3. 11''01 Q GUILLAUME Xavier JUM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
Hc. 11''05 Hc ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
4. 11''26 Q NEMORIN Christophe CAM (Athletic Club Saleen) 493257
5. 11''28 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
6. 11''49 COUVIDOU Laurent CAM (Athle 78 *) 433694
 
200M CaM Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 21''25 GUILLAUME Xavier JUM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
2. 21''32 DELEPINE Eddy CAM (Asc Zenith (mar)) 311695
3. 21''56 NEGRE Yohann JUM (Stade Lamentin (gua)) 486879
4. 21''62 AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
Np CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
 
200M CaM Finale Directe 2 (vt :+0.9)
1. 22''11 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 22''42 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
3. 22''59 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
4. 22''75 NEMORIN Christophe CAM (Athletic Club Saleen) 493257
 
200M CaM Finale Directe 3 (vt :-0.3)
1. 21''70 TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 22''14 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
3. 22''36 LEROY Paul CAM (Aviron Bayonne) 586196
4. 22''57 COUVIDOU Laurent CAM (Athle 78 *) 433694
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 1'50''01 CASTINGO Mathias Alain JUM (A. La Marie Galante A.) 431483
2. 1'52''81 ETES Brice CAM (As Monaco) 988387
3. 1'53''00 MOULIN David JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 434957
4. 1'53''42 VERMONT Yannik CAM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
5. 1'54''04 KANE Bocar CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 306529
6. 1'56''04 NOTEBAERT Anthony JUM (Stade Metz Ec *) 245285
7. 1'56''83 MARTIAK Antoine JUM (Esc Tergnier) 958778
8. 1'58''84 LE BAIL Benoit CAM (Osh Asmy Hyeres) 991458
9. 2'00''29 CHICHEPORTICHE Eric CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 972076
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'15''13 LE COZ Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
2. 3'58''41 CHAMPIGNY Jeremie JUM (Co Savigny-sur-orge) 432859
3. 4'28''86 EL KHELILI Djamel JUM (Martigues Sports Athle) 498139
4. 4'03''21 VEILLEROY Thomas CAM (As Marck) 967345
5. 4'30''29 BERCHEBRU Mickael CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
6. 4'26''63 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
7. 4'05''08 ZILLALI Abdelharim JUM (Amsl Frejus) 425800
8. 4'20''29 RAPP Julien CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 209934
 
2000M CaM Finale Directe 1
1. 5'27''88 MAMHOUDI Abdel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
2. 5'28''13 LEFERRAND Philippe CAM (Artois Athletisme*) 309606
3. 5'30''26 GUERAIBIA Brahim JUM (Su Agen) 308113
4. 5'37''58 ELBADAOUI Abdelaali JUM (Union Athletique De Montereau) 236908
5. 5'38''13 MEUDEC Yoan CAM (As Montferrand *) 350121
6. 5'39''34 BRUN Nicolas CAM (Ca Perigueux Athletisme) 350995
Hc. 5'39''75 Hc HABRI Karim JUM (Asptt Nancy *) 372411
7. 5'48''99 HOUDIN Sebastien CAM (Sports Et Detente) 401745
8. 5'54''65 DUPONT Maxime JUM (As Saint-junien) 501166
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 14''71 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 15''21 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
3. 15''28 TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
4. 15''30 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
5. 15''69 NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
Np BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
 
110M HAIES 106 CaM Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 14''58 DELEPINE Eddy CAM (Asc Zenith (mar)) 311695
2. 14''62 BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
3. 14''90 NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
4. 15''06 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
5. 15''19 SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
6. 15''21 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
7. 15''27 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
Nc TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'09''08 YEMMOUNI Mounir JUM (Martigues Sports Athle) 425493
2. 4'13''39 MALEK Noredine JUM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
3. 4'14''13 GHADDA Anoiar CAM (As Aix-les-bains) 424703
4. 4'15''13 CORNILLET Arnaud JUM (Ea Rennes *) 314447
5. 4'20''29 POUPARD Julien CAM (Es Ussel) 218571
6. 4'22''48 PAGNAT Vincent CAM (Stade Clermontois *) 530567
7. 4'26''63 BOISSONNIER Emmanuel JUM (Asptt Valence) 978452
8. 4'28''86 LE ROUX Jean Francois JUM (Ea Rennes *) 304240
9. 4'30''29 NAEL Thibaud CAM (Fac Andrezieux) 243174
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 2m14 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 2m01 LEMONY Gary CAM (Racing Cf (paris)) 428179
3. 2m01 EGOUNLETY Eric CAM (Asptt Clermont-ferrand) 913088
4. 1m98 CLEREMBAULT Cedric CAM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 369158
4. 1m98 ANNONAY Steve CAM (Caen Athletic Club) 225940
6. 1m98 ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
7. 1m94 ALLART Frederic JUM (Us Tourcoing) 252591
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 5m00 CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
2. 4m90 FAVRETTO Vincent CAM (Asptt Lyon) 974504
3. 4m80 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
3. 4m80 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
5. 4m80 GALLIANO Thomas JUM (As Montferrand *) 923098
6. 4m60 FRACHON William CAM (Pessac Ac) 361208
6. 4m60 CONTRERAS Sebastien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 318538
8. 4m60 PROUST Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 369402
9. 4m45 REY Vincent JUM (Eabm Montceau Les Mines) 261312
Hc. 4m10 Hc FRACHEBOIS Pierre JUM (Asptt Besancon) 373042
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 7m19 (vt : +0.5) JUDITH Cedrick JUM (Athletic Club De Sainte Anne) 430993
1. 6m64 (vt : Nc) CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 7m12 (vt : +0.1) CORGNE Tanguy JUM (Ea Rennes *) 432578
2. 6m43 (vt : +0.4) NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
3. 7m04 (vt : +0.4) BARDEUR Cedric JUM (Ac Saint Joseph) 951233
3. 6m28 (vt : +0.4) PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 6m94 (vt : +0.0) TSENATSENE Curd JUM (Vineuil Sports) 352025
4. 6m25 (vt : +0.0) TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
5. 6m89 (vt : +0.0) CLEREMBAULT Cedric CAM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 369158
5. 6m00 (vt : +0.0) HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
6. 6m68 (vt : +0.0) DUMAS Sylvain CAM (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
7. 6m64 (vt : ) CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
8. 6m43 (vt : +0.4) NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
9. 6m39 (vt : Nc) MONTOUT Joel CAM (Athletic Club De Sainte Anne) 312134
10. 6m37 (vt : +0.3) TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
11. 6m28 (vt : +0.4) PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
12. 6m00 (vt : +0.0) HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
Nc (vt : ) BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
Nc (vt : ) BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 15m02 (vt : -0.4) MAYAUD Daniel JUM (Asc Zenith (mar)) 201680
2. 14m90 (vt : +0.8) MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
3. 14m71 (vt : +0.2) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
4. 14m68 (vt : +0.3) SANE Nicolas CaM (Les Mureaux Val De Seine)
5. 14m67 (vt : +1.0) GREZE Stephane CAM (Us Pointe-des-galets (reu)) 438194
6. 14m59 (vt : +0.8) BERGOZ Cedric CAM (Us Le Robert (mar)) 394820
7. 14m22 (vt : +0.2) RECHAL David CAM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 426867
8. 13m77 (vt : -0.4) ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
Hc. Nc Hc (vt : ) MANTEY Damien CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
 
POIDS 7KG CaM Finale Directe 1
1. 16m27 VILI Bertrand JUM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
2. 13m99 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
3. 13m54 SCHULLER Loic CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
4. 13m20 PRIEUR Etienne CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
5. 12m32 SCHOLZ Julien CAM (Sr Obernai) 880313
 
DISQUE 2.0KG CaM Finale Directe 1
1. 50m32 AUROKIOM Jean Francois ESM (Asco Inter Atlas) 978781
2. 48m85 VILI Bertrand JUM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
3. 42m38 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
4. 41m40 CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
5. 39m98 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
6. 38m99 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
7. 38m75 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
8. 37m94 MALLIET Vincent JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
9. 37m76 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
10. 35m59 VERDRON Timothee CAM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
11. 29m47 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 382518
 
MARTEAU 7KG CaM Finale Directe 1
1. 61m81 POUZY Frederic JUM (Sc Angouleme) 259183
2. 54m06 LACOURT Baptiste JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 989118
3. 54m04 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
4. 53m95 GUIOD Nicolas CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
5. 47m34 FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
6. 47m12 ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738
7. 46m06 BERNARD-GODET Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
8. 45m74 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
 
JAVELOT 800G CaM Finale Directe 1
Hc. 64m00 Hc HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
1. 59m22 VULCAIN Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 58m87 GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme*) 810785
3. 57m78 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
4. 56m28 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
5. 54m40 MARIE NELLY Christophe CAM (Asc Zenith (mar)) 201674
6. 49m90 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
7. 38m70 NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
8. 36m22 TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
9. 35m90 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
10. 30m24 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
 
JAVELOT 800G CaM Finale Directe 2
1. 57m28 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
2. 38m80 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
3. 36m60 NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
4. 36m22 TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
5. 35m90 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
6. 30m24 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
 
TRIATHLON CaM Résultat
1. 2 265 Pt CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 2 106 Pt TINET Loic CAM (Stade Clermontois *) 426039
3. 2 091 Pt NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
4. 2 102 Pt HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
5. 2 024 Pt PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
Nc BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
 
4 X 100 CAM Finale Directe 1
1. 41''38 JUM (Selection Equipe 1) 367101
2. 41''92 JUM (Selection Equipe 2) 993039
3. 42''49 CAM (Selection Equipe 4) 512996
4. 43''00 CAM (Selection Equipe 3) 255920
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 22'53''7 THIERRY Bertrand CAM (Athle 21*) 917519
2. 23'10''0 AUGERON Johan JUM (Ac Haut Poitou) 225843
3. 23'18''1 LAPLANTE Sebastien CAM (Athle 21*) 227490
4. 23'58''2 ROBIDOU Steven CAM (Lv Fougeres) 901429
5. 24'32''2 GEORGES Damien CAM (La Macerienne (charlevil.)) 971977
6. 24'43''5 BOYER Antonin CAM (Usm Romilly) 771534
7. 25'04''4 FRANCOIS Mathieu JUM (Rc Arras) 972791
8. 25'47''2 SEGUT Aurelien CAM (Club Des Marcheurs Dijonnais) 282318
Dq GARCIA Loic JUM (Stade Clermontois *) 884838
Ab PERRIN Patrick JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
Dq TARADELLAS Sebastien JUM (Alsace Nord Athletisme*) 234562
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS