MES ACCÈS

08 juillet : Meeting de Sélection Junior - Albertville (D-S)
[Retour]
 
FEMMES
 
100M JuF Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 11''75 BELLIARD Gwladys JUF (Asco Inter Atlas) 203122
2. 11''82 LAMALLE Adrianna JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177
3. 11''85 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
4. 11''85 HUYGHES Amelie JUF (So Calais) 951843
5. 12''10 LONETE Quelly JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 201696
6. 12''13 PRUNIER Perrine JUF (As Saint-raphael) 800989
7. 12''15 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
8. 12''38 LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :+0.1)
1. 24''27 BELLIARD Gwladys JUF (Asco Inter Atlas) 203122
2. 24''33 ANACHARSIS Phara JUF (Cs Meaux) 515770
3. 24''58 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
4. 24''71 PRUNIER Perrine JUF (As Saint-raphael) 800989
5. 25''21 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
 
200M JuF Finale Directe 2 (vt :+0.7)
1. 24''22 DESERT Solene JUF (Stade Brest) 986391
2. 24''83 LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 25''32 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
4. 25''33 LUZIEUX Stephanie JUF (Asco Inter Atlas) 260034
5. 25''38 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 54''62 DESERT Solene JUF (Stade Brest) 986391
2. 56''19 NANA Gaelle JUF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
3. 56''32 LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
4. 57''54 AGBO Noelli JUF (Us Fontenay-sous-bois) 318317
5. 57''98 ILLY Carole JUF (As Saint-junien) 932169
Ab FREDERIC Dominique JUF (Asco Inter Atlas) 395068
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'07''31 BONY Elise JUF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 268026
2. 2'07''98 TRAVERS Amandine JUF (Granville Ac) 435993
3. 2'07''99 BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
4. 2'11''86 PRELY Virginie JUF (Lons Athletique Club) 889368
5. 2'12''35 COULAUD Julie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 209074
6. 2'13''92 DOCTEUR Cathy-anne JUF (Neuilly-plaisance Sports) 209788
7. 2'16''34 HERBAUT Audrey JUF (Cs Meaux) 707710
 
3 000M JuF Finale Directe 1
1. 10'03''76 HADJAR Linda JUF (Neuilly-plaisance Sports) 211160
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :+0.6)
1. 13''37 LAMALLE Adrianna JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177
2. 14''14 BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
3. 14''47 DIA Marie JUF (Sud Oise Athletisme *) 928580
4. 14''50 NAZON Charlene JUF (A.s.v.b.c.*) 755331
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 60''40 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
2. 60''93 CHARLES Christelle JUF (Asc Zenith (mar)) 306635
3. 63''12 FETAUD Amandine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
4. 63''29 DARDAILLON Aurelie JUF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932455
5. 66''26 AISSA Yasmine JUF (Uspeg Marseille) 377515
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m72 NIARE Gaelle JUF (Avia Club Issy-les-moulx) 791207
2. 1m68 GLADONE Vanessa JUF (Us Le Robert (mar)) 262923
2. 1m68 MOURIOU Estelle JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
4. 1m64 BEAUTRIX Charlene JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 823910
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 3m70 ALLAIN Solenne JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 824403
2. 3m60 BRAHMI Djoura JUF (So Givors) 860876
2. 3m60 DELZENNE Amelie JUF (Us Tourcoing) 354513
4. 3m60 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
5. 3m40 CLERC Aurelie JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 355353
6. 3m40 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m92 (vt : +1.7) GEORGES Julie JUF (Thonon Ac) 865129
2. 5m59 (vt : -0.6) DOSSEVI Narayane JUF (Stade Bordelais*) 229010
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 13m01 (vt : +1.3) LUZIEUX Stephanie JUF (Asco Inter Atlas) 260034
2. 12m73 (vt : -3.1) INNOCENT Helena JUF (Athle 95's *) 214973
3. 12m69 (vt : +1.8) GOMIS Zignia JUF (Csm La Seyne *) 249302
4. 12m64 (vt : +0.4) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
5. 11m99 (vt : +2.0) PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
 
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 14m57 VILLENEUVE Claudia JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
2. 14m30 CERIVAL Jessica JUF (Quimper Athletisme) 251303
3. 13m02 SIONE Selema JUF (As Hihifo (w.f)) 419947
4. 12m95 AMORY Laura JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 47m02 VILLENEUVE Claudia JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
2. 45m46 ITRAC Justine JUF (Ecla Albi*) 718910
3. 42m92 BOUDAOUD Vanessa JUF (Uai Nogent-sur-marne) 277610
4. 41m87 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) 701727
5. 41m08 DIARRA Fanta JUF (Dreux Athletic Club A.) 261260
6. 39m51 MEYER Magali JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
7. 32m24 AMORY Laura JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 56m38 FALZON Stephanie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
2. 54m28 BELINE Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
3. 53m74 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
4. 51m12 BIRAUD Caroline JUF (Efs Reims A. *) 943233
5. 51m06 ESNAULT Amandine JUF (Sc Angouleme) 865875
6. 50m30 PHILIPPON Aurelie JUF (Asptt Paris) 868707
7. 46m89 LOKOLI Stephanie JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 996808
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 51m38 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) 701727
2. 46m02 HERVIEU Karine JUF (Ea Louviers) 261981
3. 44m51 SIONE Selema JUF (As Hihifo (w.f)) 419947
 
 
HOMMES
 
100M JuM Finale 1 (vt :-1.1)
1. 10''76 BONVARD Steve JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 10''82 GUILLAUME Xavier JUM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
3. 10''84 LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) 207092
4. 10''86 BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
5. 10''86 MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
6. 10''91 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
7. 11''06 CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
8. 11''18 TORIS Steeve JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 939640
 
100M JuM Série 1 (vt :+0.2)
1. 10''74 Q BONVARD Steve JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 10''79 Q BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
3. 10''90 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
4. 10''94 Q MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
5. 11''17 GOUACIDE Wilfried JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 258536
6. 11''20 AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
 
100M JuM Série 2 (vt :+0.2)
1. 10''60 DOUCOURE Ladji JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
2. 10''67 Q GUILLAUME Xavier JUM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
3. 10''81 Q LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) 207092
4. 11''01 Q TORIS Steeve JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 939640
5. 11''04 Q CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
6. 11''09 LAVAL Henri JUM (Cognac Ac) 793356
7. 11''23 KANGA Martial JUM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 21''15 POGNON Ronald JUM (Asc Francois Athletic Club) 313009
2. 21''41 GUILLAUME Xavier JUM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
3. 21''49 NEGRE Yohann JUM (Stade Lamentin (gua)) 486879
4. 22''00 GOUACIDE Wilfried JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 258536
 
200M JuM Finale Directe 2 (vt :+0.9)
1. 21''58 SAINT-LOUIS Yannick JUM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 21''58 BONVARD Steve JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
3. 22''20 RESPAUT Guillaume JUM (Montpellier Uc) 820996
Np LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) 207092
 
200M JuM Finale Directe 3 (vt :+0.1)
1. 21''48 LLATSER Johan JUM (Toulouse Oac) 437533
2. 22''14 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
3. 22''54 AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
Np BAPTE Cyril JUM (Asc Francois Athletic Club) 993039
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 48''14 CHANFI AHAMADA Mansouf JUM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 48''18 PANEL Brice JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
3. 49''01 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
4. 51''10 PLANTON Paul JUM (Usa Aubenas) 335304
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 1'50''56 CASTINGO Mathias Alain JUM (A. La Marie Galante A.) 431483
2. 1'50''95 FERNANDES Christophe JUM (Yonne Ac*) 319600
3. 1'50''98 HARNISCH Werner JUM (Fc Laon) 924951
4. 1'51''66 BURZICKI Gregory JUM (Club Sportif Athletisme Avion) 709787
5. 1'51''71 LASSAIGNE Jean-baptiste JUM (Athletic Club Tassin) 410458
6. 1'52''09 LOUIS Damien JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
7. 1'52''38 GAMEL Benoit JUM (Ecla Albi*) 876993
8. 1'52''59 JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
9. 1'53''47 GELGON Francois JUM (Stade Rennais*) 229465
10. 1'53''75 ELOUARDANI Hafid JUM (Montpellier Athletisme) 250425
11. 1'57''88 SYMPHORIEN Clement JUM (Aj Blois-onzain) 379801
Np PERRONE Julien JUM (Dijon Uc*) 272046
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 3'52''16 BAKHTACHE Abdelkader JUM (Thonon Ac) 585803
2. 3'53''70 YEMMOUNI Mounir JUM (Martigues Sports Athle) 425493
3. 3'55''23 TINGAUD Keving JUM (Stade Bordelais*) 783342
4. 3'55''53 RICHARD Mathieu JUM (Ea Rennes *) 925369
5. 3'56''47 MOKHTARI Hakim JUM (Fc Mulhouse 1893) 303235
6. 3'58''56 BEDIER Patrice JUM (Ecla Albi*) 298556
7. 4'00''12 EL KHELILI Djamel JUM (Martigues Sports Athle) 498139
8. 4'17''33 MAMHOUDI Abdel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
Np ZILLALI Abdelharim JUM (Amsl Frejus) 425800
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 14'42''00 OUTCHICH Hassam JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 288894
2. 14'42''71 DRUET Tristan JUM (Spn Vernon) 968420
3. 15'41''19 CHARPANTIER Benoit JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 979407
Ab VALAT Jeremy JUM (Neuilly-plaisance Sports) 968910
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 14''48 BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
2. 14''81 BERTHOMIER Nicolas JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 858002
3. 14''84 NATTES Eric JUM (Stade Nantes Ac*) 996371
4. 14''89 MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
5. 15''12 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
6. 15''16 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
7. 15''18 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
Ab SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
 
110M HAIES 106 JuM Série 1 (vt :-0.5)
1. 14''82 Q BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
2. 14''90 Q MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
3. 15''14 Q EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
4. 15''43 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
5. 15''49 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
 
110M HAIES 106 JuM Série 2 (vt :-0.2)
1. 14''77 Q BERTHOMIER Nicolas JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 858002
2. 14''91 Q MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
3. 15''03 Q TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
4. 15''06 Q NATTES Eric JUM (Stade Nantes Ac*) 996371
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 1
1. 52''42 DELEVOYE Olivier JUM (Us Tourcoing) 992774
2. 52''57 BOILEAU Cesar JUM (Essonne Athletic*) 960995
3. 52''73 FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
4. 54''43 BEAUVIR Jean Marie JUM (Stade Rennais*) 877096
5. 54''73 ROUBIEU Stephane JUM (Aj Blois-onzain) 979395
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 2
1. 53''57 LO Boris JUM (Stade Saint-gaudens) 365891
2. 55''13 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
3. 55''93 GRAS Sebastien JUM (Us Tourcoing) 275875
4. 56''26 LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
5. 57''48 FEUGAS Damien JUM (Asptt Aix En Provence) 408245
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale Directe 1
1. 9'19''61 MALEK Noredine JUM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 2m12 CIANCI Mathias JUM (Us Tourcoing) 976581
2. 2m03 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
3. 1m95 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
3. 1m95 BELLEMARE 41100 JUM (Us Le Robert (mar)) 260481
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 5m20 DOSSEVI Damiel JUM (Stade Bordelais*) 999559
2. 5m15 ENJALBERT Charles JUM (Racing Cf (paris)) 996347
3. 5m00 SOLER Joel JUM (Riberal Ac) 847785
3. 5m00 HOMO Sebastien JUM (Dynamic Aulnay Club) 710653
5. 4m80 CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
6. 4m60 BELS Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 933001
7. 4m50 FRECHET Yann JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 419673
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 7m61 (vt : +1.5) RICQUEL Bruno (HAI) JUM (Usl Montjoly (guy)) 258027
2. 7m32 (vt : -1.6) DOUCOURE Ladji JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
3. 7m16 (vt : +2.1) GUALLINO Madelin JUM (Ac Cannes *) 648724
4. 7m01 (vt : +0.8) TSENATSENE Curd JUM (Vineuil Sports) 352025
5. 6m98 (vt : +2.5) BARDEUR Cedric JUM (Ac Saint Joseph) 951233
6. 6m89 (vt : +1.9) PERNIC Laurent JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 998632
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 15m36 (vt : +1.2) MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
2. 15m05 (vt : -0.2) MAYAUD Daniel JUM (Asc Zenith (mar)) 201680
3. 14m83 (vt : +2.0) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
4. 13m12 (vt : -0.6) IVA Didier JUM (Ac Saint Joseph) 993735
 
POIDS (7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 16m48 VILI Bertrand JUM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
2. 15m41 VIUDES Cyril JUM (Ecla Albi*) 832040
3. 14m23 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
 
DISQUE (2.0 KG) JuM Finale Directe 1
1. 49m06 VILI Bertrand JUM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
2. 48m48 DELDYCKE Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 203544
3. 43m59 REGNER Igor JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
4. 42m78 DROCOURT Jerome JUM (Athletic Club Salonais *) 863193
5. 41m22 VIUDES Cyril JUM (Ecla Albi*) 832040
 
MARTEAU (7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 62m86 POUZY Frederic JUM (Sc Angouleme) 259183
2. 61m72 BORTOLUZZI Jerome JUM (Ac Amneville) 853605
3. 52m22 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
4. 48m82 CARRUE Nicolas JUM (Csm La Seyne *) 974614
5. 46m77 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 69m00 DEMERVAL Berenger JUM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
2. 59m44 HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
3. 55m74 DUCOS Gilles JUM (Ba Coutances) 256877
4. 48m68 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
5. 48m57 DOUCOURE Ladji JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS