MES ACCÈS

06 Juillet : Meeting Golden League Saint-Denis (I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
100 m (GL: v.f 0,5 m/s)
1. Marion Jones (USA) 10.84 (m.p.m année)
2. Zhanna Pintusevich (Ukr) 10.96
3. Chandra Sturrup (Bah) 10.99
4. Chryste Gaines (USA) 11.08
5. Debbie Ferguson (Bah) 11.10
6. Mary Onyali-Omagbemi (Ngr) 11.30
7. Beverly McDonald (Jam) 11.33
8. Frédérique Bangué (Fra) 11.45
9. Lyubov Perepelova (Ouz) 11.47
 
100 m (national: v.f 0,5 m/s)
1. Odiah Sidibe 11.54
 
800 m (GL)
1. Stephanie Graf (Aut) 2:00.00
2. Maria Mutola (Moz) 2:00.13
3. Natalya Tsyganova (Rus) 2:00.45
4. Ivonne Teichmann (All) 2:00.78
5. Zulia Calatayud (Cub) 2:00.78
6. Regina Jacobs (USA) 2:00.87
7. Irina Mistyukevich (Rus) 2:01.79
8. Yelena Afanasyeva (Rus) 2:01.89
...
11. Virginie Fouquet (Fra) 2:02.39
 
800 m (national)
1. Peggy Babin 2:03.00
2. Sabrina Fredon 2:03.19
3. Delphine Wagner 2:03.27
 
1500 m (GL)
1. Violeta Beclea-Szekely (Rou) 4:01.55
2. Natalya Gorelova (Rus) 4:02.03
3. Suzy Flavor-Hamilton (USA) 4:02.64
4. Olga Nelyubova (Rus) 4:05.73
5. Abebech Negussie (Eth) 4:06.01
6. Jacinta Muraguri (Ken) 4:06.04
7. Sarah Schwald (USA) 4:06.64
8. Hanane Sabri-Baala (Fra) 4:07.14
 
3000 m dames (GL)
1. Olga Yegorova (Rus) 8:23.75 (m.p.m année)
2. Yelena Zadorozhnaya (Rus) 8:26.79
3. Tatyana Tomashova (Rus) 8:27.02
4. Gabriela Szabo (Rou) 8:27.21
5. Daniela Yordanova (Bul) 8:30.59
6. Katalin Szentgyorgyi (Hon) 8:32.70
7. Alesya Turova (Blr) 8:32.89
8. Asmae Leghzaoui (Mar) 8:33.87
 
100 m haies (v.f 0,5 m/s)
1. Jenny Adams (USA) 12.81
2. Svetlana Laukhova (Rus) 12.83
3. Linda Ferga (Fra) 12.86
4. Vonette Dixon (Jam) 13.00
5. Nicole Ramalalanirina (Fra) 13.06
6. Patricia Girard (Fra) 13.16
7. Nadine Faustin (Hai) 13.18
8. Joyce Bates (USA) 13.48
9. Delloreen Ennis-London (Jam) 15.65
 
400 m haies (GL)
1. Tetyana Tereshchuk-Antipova (Ukr) 54.01
2. Debbie-Ann Parris (Jam) 54.34
3. Yuliya Nosova (Rus) 54.61
4. Daimi Pernia (Cub) 55.04
5. Tonja Buford-Bailey (USA) 55.33
6. Deon Hemmings (Jam) 55.59
7. Sandra Glover (USA) 55.76
8. Andrea Blackett (Bar) 56.65
 
Hauteur (GL)
1. Veneli Veneva (Bul) 2,00 m
2. Kajsa Bergquist (Suè) 1,98
2. Viktoriya Palamar (Ukr) 1,98
4. Inga Babakova (Ukr) 1,96
4. Hestrie Cloete (AfS) 1,96
6. Amy Acuff (USA) 1,96
7. Monica Iagar-Dinescu (Rou) 1,89
 
Marteau
1. Katalin Divos (Hun) 68,54 m
2. Dawn Ellerbe (USA) 67,53
3. Yipsi Moreno (Cub) 66,69
4. Kamila Skolimowska (Pol) 66,64
5. Olga Tsander (Blr) 66,63
6. Florence Ezeh (Fra) 65,80
7. Ester balassini (Ita) 65,60
8. Ivana Bjrkklacic (Cro) 65,21
9. Tatyana Konstantinova (Rus) 60,82
 
Javelot (national)
1. Sarah Walter 58,41 m
2. Nadine Auzeil 53,78
 
 
HOMMES
 
100 m (GL: v.d 0,4 m/s)
1. Maurice Greene (USA) 9.96
2. Tim Montgomery (USA) 10.04
3. Bernard Williams (USA) 10.15
4. Francis Obikwelu (Ngr) 10.15
5. Brian Lewis (USA) 10.23
6. Marcus Brunson (USA) 10.26
7. Patrick Jarrett (Jam) 10.26
8. Frédéric Krantz (Fra) 10.39
9. Bruny Surin (Can) 10.52
 
100 m (national: v.f 1,6 m/s)
1. Neddy Guims 10.48
2. Alexandre Valon-Hoareau 10.49
3. Aimé Ntheppe 10.49
 
800 m (GL)
1. André Bucher (Sui) 1:43.34 (m.p.m année)
2. Yuriy Borzabovzkiy (Rus) 1:43.76
3. Jean-Patrick Nduwimana (Bur) 1:43.78
4. William Yiampoy (Ken) 1:44.06
5. Wilfred Bungei (Ken) 1:44.25
6. Glody Dube (Bot) 1:44.59
7. Hezekiel Sepeng (AfS) 1:45.82
8. Boris kaveshnikov (Rus) 1:45.91
9. Jimmy Lomba (Fra) 1:46.16
 
1500 m (GL)
1. Hicham El Guerrouj (Mar) 3:28.38 (m.p.m année)
2. bernard Lagat (Ken) 3:30.83
3. William Chrichir (Ken) 3:31.20
4. Driss Maazouzi (Fra) 3:32.80
5. Mehdi Baala (Fra) 3:32.81
6. Vyacheslav Shabunin (Rus) 3:33.32
7. Mohamed Khaldi (Alg) 3:33.95
8. Seneca Lassiter (USA) 3:34.32
...
10. Nadir Bosch (Fra) 3:34.96
11. Said Chebili (Fra) 3:35.64
12. Alexis Abraham (Fra) 3:37.40
13. Abdelkader Chekhemani (Fra) 3:38.46
 
5000 m (GL)
1. Luke Kipkosgei (Ken) 13:02.25
2. Tom Nyariki (Ken) 13:03.60
3. Abderrahim Goumri (Mar) 13:03.60
4. Ben Mayo (Ken) 13:05.43
5. Daniel Komen (Ken) 13:07.41
6. kenennisa Bekele (Eth) 13:13.44
7. Driss El Himer (Fra) 13:19.92
8. Rachid Chekhemani (Fra) 13:20.14
N'a pas terminé: Mustapha Essaid (Fra)
 
110 m haies (GL - v.f 0,1 m/s)
1. Allen Johnson (USA) 13.15 (m.p.m année)
2. Anier Garcia (Cub) 13.23
3. Terrence Trammell (USA) 13.24
4. Colin Jackson (GBR) 13.42
5. Dudley Dorival (USA) 13.50
6. Dominique Arnold (USA) 13.58
7. Yoel Hernandez (Cub) 13.66
 
400 m haies (GL)
1. Angelo Taylor (USA) 48.10
2. Stéphane Diagana (Fra) 48.13
3. Hadi Al Somaily (Ara) 48.34
4. James Carter (USA) 48.44
5. Dai Tamesue (Jap) 48.86
6. Eric Thomas (USA) 49.00
7. Ian Weakley (Jam) 49.03
8. Samuel Matete (Zam) 50.64
 
3000 m steeple (GL)
1. Wilson Boit Kipketer (Ken) 8:08.13 (m.p.m année)
2. Reuben Kosgei (Ken) 8:08.99
3. Raymond Yator (Ken) 8:09.63
4. Ali Ezzine (Mar) 8:11.40
5. Kipkurui Misoi (Ken) 8:11.80
6. Antonio Jimenez (Esp) 8:11.88
7. Laid Bessou (Alg) 8:19.87
8. John Kosgei (Ken) 8:22.12
9. Lyes Ramoul (Fra) 8:25.53
 
Longueur (GL)
1. Ivan Pedroso (Cub) 8,10 m (vent nul)
2. Hussein Al-Sabe (Ara) 8,10 (v.d 0,7 m/s)
3. Kevin Dilworth (USA) 8,09 (v.d 0,1 m/s)
4. Savante Stringfellow (USA) 8,00
5. Melvin Lister (USA) 7,92
6. Aleksey Lukashe (Ukr) 7,84
7. Leslie Djhone (Fra) 7,76
8. Kareem Streete-Thompson (Cay) 7,74
 
Perche (GL)
1. Viktor Chistyakov (Aus) 5,75 m
2. Lawrence Johnson (USA) 5,70
3. Tim Lobinger (All) 5,65
4. Dmitryi Markov (Aus) 5,55
4. Patrik Kristiansson (Suè) 5,55
4. Nick Hysong (USA) 5,55
4. Maksim Tarasov (Rus) 5,55
8. Montalban Miranda (Esp) 5,55
...
10. Jean Galfione (Fra) 5,55
12. Khalid Lachheb (Fra) 5,55
Nc Romain Mesnil (Fra)
 
Javelot (GL)
1. Konstatin Gatsioudis (Grè) 86,81 m
2. Boris Henry (All) 82,97
3. sergey Makarov (Rus) 82,63
4. Dariusz Trafas (Pol) 82,10
5. Eriks Rags (Let) 80,99
6. Emeterio Gonzalez (Cub) 80,32
7. raymond Hecht (All) 80,28
8. Breaux Greer (USA) 78,94
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS