MES ACCÈS

29 juin : Réunion de Saint-Denis (Stade de France - I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
100M SeF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 12''78 MERI Sabrina SEF (Aa Pays De France Athle 95*) 778955
2. 12''79 LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 12''90 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
4. 13''15 MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
5. 13''46 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
6. 13''84 LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
7. 13''86 BARAT Severine CAF (C.a. L'hay Les Roses) 474055
 
100M SeF Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 12''14 CASIMIR Amida VEF (Ua Versailles) 436149
2. 13''94 OWOHA Evelyne CAF (Championnet Sports) 570186
3. 14''50 TROUABAL Helena SEF (Cergy-pontoise Ac) 990780
4. 14''62 MOREL Beatrice SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 529663
Np SCHEFFLER Adeline JUF (Cm D Orville De Louvres) 518429
Np KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'19''77 DOMBROWSKI Valerie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 414816
2. 2'26''12 FOURNIER Genevieve VEF (So Houilles) 555224
3. 2'26''42 ROPERS Boushira SEF (Cergy-pontoise Ac) 482539
4. 2'33''20 BOULANGE Vanessa CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
5. 2'47''66 MAIRE Floriane CAF (So Houilles) 965897
6. 2'48''54 TORRENS Patricia SEF (Cergy-pontoise Ac) 826024
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m77 (vt : +0,0) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
2. 5m33 (vt : +0,0) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
3. 5m05 (vt : -0,2) MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
4. 4m59 (vt : +0,4) GOMIS Elisabeth ESF (Levallois Sc) 413546
5. 4m54 (vt : +0,1) BARAT Severine CAF (C.a. L'hay Les Roses) 474055
6. 4m39 (vt : +0,0) LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
7. 4m12 (vt : +0,0) OWOHA Evelyne CAF (Championnet Sports) 570186
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 58''13 NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
2. 58''90 LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 59''68 CAYOL Betty SEF (Racing Cf (paris)) 795913
4. 60''65 ROUVIDANT Nathalie SEF (Us Creteil) 373689
 
400M JuF Finale Directe 2
1. 63''83 FOURET Flore JUF (Us Ivry) 567424
2. 64''93 ALLARD Marie Helene JUF (Us Ivry) 257999
3. 64''97 TAFFLET Muriel ESF (Us Ivry) 836501
4. 67''66 KERMOUNE Nora SEF (Us Ivry) 316280
 
 
HOMMES
 
100M SeM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 10''73 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
2. 10''89 BOSTON Valery SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 256050
3. 10''93 BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
4. 11''01 THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 435572
5. 11''28 WATEL Paul SEM (Stade Francais (paris)) 790739
Ab GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
 
100M SeM Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 11''32 ANCELET Cyril SEM (Asptt Paris) 738578
2. 11''37 SERVIER Eric JUM (Cergy-pontoise Ac) 409953
3. 11''49 DUBOIS Gerome SEM (Cergy-pontoise Ac) 287682
4. 11''54 DIOP Alassane CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 257472
5. 11''65 AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
6. 11''76 SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
 
100M SeM Finale Directe 3 (vt :-0.9)
1. 11''64 LAFONT Yann SEM (Cep Lorient) 437102
2. 12''00 SOUMARE Muhamad U JUM (Cergy-pontoise Ac) 567593
3. 12''08 GUILOINEAU Guillaume ESM (Cergy-pontoise Ac) 299959
4. 12''27 MADASSAMY Laurent CAM (So Houilles) 927135
5. 13''04 WALPOLE Freddy ESM (Cergy-pontoise Ac) 409956
 
100M SeM Finale Directe 4 (vt :+0.0)
1. 12''24 CASTAGNE Bruno JUM (C.a. L'hay Les Roses) 562309
2. 12''24 SEVEQUE Guillaume SEM (Cergy-pontoise Ac) 409955
3. 12''44 LESTABLE Arnaud CAM (C.a. L'hay Les Roses) 539310
4. 12''51 BOUJON Manuel ESM (Cm D Orville De Louvres) 560973
5. 12''73 LERICH Christophe VEM (Cm D Orville De Louvres) 518515
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 48''51 PANEL Brice JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
2. 50''62 CITRONNELLE Franck SEM (Ca Montreuil) 899683
3. 51''13 BORG Frederic SEM (Ac Goussainville) 406699
4. 51''50 PETRUS Patrick JUM (Ca Montreuil) 298128
5. 52''05 TESSIER Nicolas ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 376987
Ab ABDOU Youssouf SEM (Ca Montreuil) 934783
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 50''95 HERON Cedric JUM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
2. 51''44 GUENNEC Thierry SEM (Saint-denis Us) 433600
3. 51''96 PORTE Alexandre JUM (So Houilles) 286125
4. 52''26 WATEL Paul SEM (Stade Francais (paris)) 790739
5. 52''74 CANNAVO Fabien SEM (Neuilly-plaisance Sports) 565717
6. 53''10 MONTREDON Touali SEM (Stade Francais (paris)) 946324
 
400M SeM Finale Directe 3
1. 53''16 VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
2. 53''34 EVENOU Vincent JUM (As Meudon) 204710
3. 54''77 GARCZYNSKI Jean Michel VEM (As Meudon) 789309
4. 58''03 DAS NEVES Jose SEM (Ac Goussainville) 533850
5. 58''83 ROSSO Romain JUM (So Houilles) 879018
6. 60''74 PETITPAS Alain VEM (Cm D Orville De Louvres) 512347
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m00 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
2. 1m85 HAIBOU Abaman JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 942745
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m05 (vt : -0,0) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
2. 6m99 (vt : +0,0) DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
3. 6m98 (vt : +0,0) DISSOU BELO Ade SEM (Co Savigny-sur-orge) 235779
4. 6m83 (vt : -0,4) LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
5. 6m80 (vt : +0,0) KAMANDA-MBUYI Jean ESM (Les Mureaux Val De Seine) 856473
6. 6m70 (vt : +0,0) FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
7. 6m47 (vt : -0,8) SIMOUNET Gautier JUM (C.a. L'hay Les Roses) 354699
8. 6m46 (vt : +0,0) VADELEUX David JUM (Levallois Sc) 317981
9. 6m43 (vt : +0,0) HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) 374578
10. 6m23 (vt : +0,3) AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
11. 6m21 (vt : +0,0) MAYALA Ludovic JUM (Levallois Sc) 437546
12. 6m07 (vt : +0,0) POURVELLARIE Olivier SEM (Stade Ruthenois (rodez)) 986146
13. 6m04 (vt : +0,0) YAMDJO Cyril JUM (Levallois Sc) 494588
14. 5m97 (vt : +0,0) DUPARC Michel SEM (Ua Versailles) 257906
15. 5m91 (vt : +0,2) JESUS Jean-louis SEM (Levallois Sc) 481400
16. 5m58 (vt : +0,0) LESTABLE Arnaud CAM (C.a. L'hay Les Roses) 539310
17. 5m45 (vt : +0,0) CASTAGNE Bruno JUM (C.a. L'hay Les Roses) 562309
18. 5m00 (vt : +0,0) LERICH Christophe VEM (Cm D Orville De Louvres) 518515
19. 3m95 (vt : +0,0) PETITPAS Alain VEM (Cm D Orville De Louvres) 512347
Nc (vt : ) UJCIC Igor SEM (Racing Cf (paris)) 649850
Np (vt : ) GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 12m03 PERRAUD Jean SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 484810
2. 10m89 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
3. 9m15 RONCO Nicolas SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 513437
4. 8m77 DEVIENNE Olivier SEM (C.c. Taverny Athletisme) 323662
 
110M HAIES 106 EsM Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 14''66 BOSTON Valery SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 256050
2. 15''08 BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
3. 16''26 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
4. 16''84 RAPON Ludovic JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 321074
5. 17''42 TOURNE Regis SEM (Vincennes Athletic) 895960
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 1'53''98 LAPIERRE Alexandre SEM (Us Fontenay-sous-bois) 728916
2. 1'55''37 KERROUT Rachid (MAR) SEM (Vincennes Athletic) 530911
3. 1'57''15 FLOUZAT Gael SEM (Clamart Courses Sur Route 92) 346737
4. 1'58''09 MENEGOZ Laurent SEM (C.c. Taverny Athletisme) 501014
5. 2'03''31 LAAROUSSI Khalid SEM (Rsc Montreuil) 814370
6. 2'03''76 LENAIN Julien CAM (So Houilles) 918451
7. 2'05''62 FARDINI Fabrice ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 440545
8. 2'09''06 HANNOUF Tarik SEM (Championnet Sports) 584204
9. 2'20''36 SEGUELA Pascal VEM (Rsc Montreuil) 362294
10. 2'26''36 RULLE Gregory CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 494595
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 11m06 MADASSAMY Laurent CAM (So Houilles) 927135
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS